Форум трейдеров - фондовый рынок, интернет трейдинг, форум и клуб трейдеров ММВБ, акции Первого Эшелона, "голубые фишки": Лукойл, Газпром, Роснефть. Фьючерсы и Опционы ФОРТС. Акции Второго Эшелона. Поддержка-сопротивление. Обмен валют, Валютная корзина. Рейтинг брокеров. Ваша брокерская компания. Форум Пушкарёва.

1. Лемминг - не значит "новичок". Леммингом может быть даже играющий давно. Тогда это - Старый Лемминг.

2. Лемминг - это состояние души. Сколько ему линейкой по пальцам не бей, все равно будет нажимать на кнопочки. Во что бы то ни стало, Лемминг всегда торгует. Всегда! Ему не важно в убыток или в прибыль, главное - что-то все время делать. А там уж как повезет.

3. Леммингом быть не зазорно. Главное поскорее стать Тигром или Волком. Кто как сможет. Это уже зависит от личности игрока, его характера. Тигр сидит в засаде и ждет, Волк ходит на дальние расстояния, иногда ловит добычу догоняя. Тигр - всегда скрадом, выцеливая и перепроверяя прыжок.

4. Основная ошибка Леммингов - в том, что они считают, что рынок играет против них. Поэтому они, чтобы обмануть рынок - играют против него. Такая тактика весьма быстро уничтожает счет.

5. Основной чертой Лемминга является его неуверенность в собственных действиях. Это можно понять - отсутствие боевого опыта. Но это рождает еще большее заблуждение - они очень сильно подвержены "быстрым новостям". Желание быть умнее всех, часто приводит их на рельсы перед паровозом, впереди которого они пытаются бежать. Кроме этого, они, понимая собственную уязвимость, пытаются быть похожими на ВЕТЕРАНОВ, но, не понимая сути и первопричин их действий, чаще проигрывают.

6. Понять Вы всё еще Лемминг или уже нет, очень просто. И Молодой Лемминг, и Старый Лемминг всегда лелеет и оправдывает свою ошибку, и всегда ругает себя за упущенную в кеше выгоду. Другими словами: Лемминг больше любит и оправдывает свой убыточный лонг или шорт, чем сбереженные в кеше деньги. Целые и невредимые деньги его тяготят, ведь они «должны работать, а не лежать». Это ему вбил в мозг Добрый Брокер на бесплатных курсах. Высидеть для Лемминга в кеше так же сложно, как и выйти в кеш из убыточной позиции. Поэтому, если Вам комфортнее в напряженных мечтах о «безубытке», чем в «ничегонеделании с кешем», то Вы продолжите кормить Доброго Брокера, который с радостью еще и «плечо» Вам подставит. Волк не будет оправдывать свою ошибку или надеяться на доброго охотника. Чтоб выбраться из капкана, он откусит себе лапу, но останется жив. Тигр почувствует капкан по духу и возьмет отпуск на время «непонятки». А Лемминг продолжит торговать, отыгрываться и отбивать. ВСЕГДА! До полного разорения. Пока есть деньги – он будет торговать! Ведь они «должны работать»... на Доброго Брокера…

Расширенный поиск  

Автор Тема: Российский фондовый рынок в мае 2009 г.  (Прочитано 701349 раз)

0 Пользователей и 14 Гостей просматривают эту тему.

KoKosS

  • молодой и талантливый
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 48
  • Ринат
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в мае 2009 г.
« Ответ #75 : 02 Мая 2009, 22:46:20 »

Спасибо!!! Владислав Но наверное можно и недождаться?
А на перспективу можно взять 2-3 месяца ?Ещё раз Спасибо.

Юран

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1030
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в мае 2009 г.
« Ответ #76 : 02 Мая 2009, 22:58:00 »

Да, речь шла о Москве, в некоторых областных центрах и крупных городах также несложно найти на 1.5-2 тыс работу. За последние 15 лет я был в более 100 городах, во многих селах, примерно понимаю, о чем Вы говорите. Далеко ходить не буду, возьму мою маму. Работает преподавателем, живет даже не в областном центре. Зарабатывает больше 1 тыс. долларов, честным трудом. Человеку больше 60 лет уже. Всегда говорит, что деньги на дороге валяются, нужно только их подобрать. Живет в 4-х комн. квартире, всю её отремонтировала, обставила и вылизала. И никогда не плачется на жизнь. Вот и я такой же. И всем рекомендую оставаться всегда оптимистами и на жизнь смотреть также.

Уволили? Найти работу еще лучше. Открыть свой бизнес. Меня увольняли в 2004 году, был замдиректора тогда. Открыл свою консалтинговую компанию, сейчас копмпания является одной из крупных в одном из областных центров и работает с неплохой прибылью. Есть еще основное место работы с хорошей зарплатой, а также не меньше доход на фондовом рынке. Заработать можно везде, была бы голова на плечах.
На жизнь жаловаться вообще последнее дело. В предыдущем посте я имел в виду в первую очередь жителей села и работников смежных сфер (а их очень немало), которым просто не найти работу в крупном городе по специальности. Вариант "сменить профессию" не рассматриваю, т.к. кто кормить города будет? Самые тупые и ленивые, не прошедшие "эволюционный отбор"? Тогда точно с голоду помрем, при таком-то росте $$ и соответственно цен на импорт). Вот и вся покупательская способность, с которой и началось данное обсуждение)).

Спасибо за дискуссию. На селе да, там тяжелее. Но и там можно жить. На пенсии, наверное, тоже буду на селе жить, вдали от суеты. Правда, думаю, что не в России всё же. Кстати, самый мой первый серьезный заработок на втором курсе связан был именно с с/х. Я организовал добровольный уборочный отряд, один из первых тогда добровольных отрядов. И сам на комнату где-то за 1 сезон заработал и остальные ребята все тоже очень неплохо заработали. Мечтал создать свои с/х угодья. Несколько лет этим бизнесом занимался, успешно достаточно. Мой знакомый вот лук выращивает (не путать с Луком  ;D), тоже неплохо зарабатывает. А у уважаемого Распопова самый лучший сад, если его продать, нескольким поколениям денег хватит  ;D. Теперь я о таком же мечтаю. Так что жить будем, не умрем !!!  ;) Будут и доходы и расходы.

Владислав

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2319
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в мае 2009 г.
« Ответ #77 : 02 Мая 2009, 23:04:44 »

Спасибо!!! Владислав Но наверное можно и недождаться?
А на перспективу можно взять 2-3 месяца ?Ещё раз Спасибо.
Её можно брать только под идею(а идея такая,единственная из всех ОГК,которая не привлекала деньги.Если появиться покупец или будет доп. эмиссия,то её разгонят "мама не горюй"!В нашем деле нужна идея и терпение.)Писал позовчера про ОГК-3:Была идея выделения из НорНикеля,собирал всю зиму,отдал  0,351.Сейчас она больше рубля! :) Переживал,что пакет был больше чем дневной оборот,вот и вышел в попыхах!

SAVL

  • Начинаю врубаться
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 217
  • Павел
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в мае 2009 г.
« Ответ #78 : 03 Мая 2009, 00:42:01 »

Юран, pardon, нет времени писать длинный пост.
Вкратце отвечу так:

Много субъективизма. Оценка данных и перспектив идет с точки зрения участника, а не с точки зрения всего процесса. Я так и не увидел конкретной оценки: надо сделать то-то, есть возможность сделать то-то. Сложилось ощущение, что вам кажется, что выход из кризиса произойдет "автоматически", если только верить и надеяться на лучшее. И что предпринимая какие-то меры (банкротство, например), эти меры не затронут больше никого, кроме участников (Крайслера и Джи-Эм). А сотрудники? А подрядчики? А поставщики? Почему о них ни слова в тезисах о банкротстве? Pilot предлагал вам поглубже анализировать свои формулировки. Я Pilot'a в этом поддерживаю.

Ну, пока все.

  Да и подрядчики и сотрудники и поставщики будут претерпевать изменения, и Тут только чистейший объективизм! ;)
что вы думаете пропадет GM? да никогда!!! он как шоколад Вдохновение!, (но другим ему стать придется) как они это сделают? Да кто его знает может и передохнет половина или больше... (жил один еврей так он сказал что все проходит)
Предприятию конец, ему плохо, директора увольняют, но обещанные 20 К$ дают, Это нормально?
  И что вам эта америка весь мир уже  устал от того что она столько жрет,  тут как и субьективные взгляды стран не состоявшихся, так и объективные остальных.
Всеж уже устали от этого. И стали отчетливо понимать что надувать эту грыжу, тяжелей самим будет, поэтому и из кризиса выходить будут все сами по себе (или в совершенно новом составе).
  Китаю Не выгодно,  конечно. ну а что сделать? Exsitus Letalis (извините за скверную латынь).
  ВСЕ люди разные потому- что ВСЁ вокруг разное. ТАК Всевышний задумал, и происходить ВСЕ будет по разному.
Потому что меня например кризис вообще никак не коснулся  и врятли могу себе это представить! :D
  В провинции моей кризис коснулся тех кто работает на частных предприятиях, стали спрашивать сильнее за получаемую зарплату. А крестьянам в соседней деревне реально легче стало, бензо подешевел, налоги снизили, строить дешевле стало.
А ДОХОДЫ ОСТАЛИСЬ ПРЕЖНИМИ. ВОТ ТАКОЙ У НАС КРИЗИС.

Как вы мое мнение находите субьективным или объективным?
чтобы стать  полноценным организмом: НЕОБХОДИМО ВЫРОСТИ!

SAVL

  • Начинаю врубаться
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 217
  • Павел
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в мае 2009 г.
« Ответ #79 : 03 Мая 2009, 00:45:38 »

Извините не так пост получился не те тэги стер...
но думаю понятно
чтобы стать  полноценным организмом: НЕОБХОДИМО ВЫРОСТИ!

Antony

  • молодой и талантливый
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в мае 2009 г.
« Ответ #80 : 03 Мая 2009, 01:07:37 »


  ...В провинции моей кризис коснулся тех кто работает на частных предприятиях, стали спрашивать сильнее за получаемую зарплату. А крестьянам в соседней деревне реально легче стало, бензо подешевел, налоги снизили, строить дешевле стало.
А ДОХОДЫ ОСТАЛИСЬ ПРЕЖНИМИ. ВОТ ТАКОЙ У НАС КРИЗИС.

Как вы мое мнение находите субьективным или объективным?


На счет простого народа полностью согласен,так как сам к нему целиком и полностью к нему отношусь.Многим на самом деле стало намного легче,и все больше встречаю людей которые рады всей этой ситуации,скажу больше,мечтают о том чтобы так все и оставалось.Наверное недовольны только те,кто вовремя с рынка не ушел.Поэтому полностью поддерживаю.

Тигр-62

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 959
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в мае 2009 г.
« Ответ #81 : 03 Мая 2009, 01:46:13 »

Юран, pardon, нет времени писать длинный пост.
Вкратце отвечу так:

Много субъективизма. Оценка данных и перспектив идет с точки зрения участника, а не с точки зрения всего процесса. Я так и не увидел конкретной оценки: надо сделать то-то, есть возможность сделать то-то. Сложилось ощущение, что вам кажется, что выход из кризиса произойдет "автоматически", если только верить и надеяться на лучшее. И что предпринимая какие-то меры (банкротство, например), эти меры не затронут больше никого, кроме участников (Крайслера и Джи-Эм). А сотрудники? А подрядчики? А поставщики? Почему о них ни слова в тезисах о банкротстве? Pilot предлагал вам поглубже анализировать свои формулировки. Я Pilot'a в этом поддерживаю.

Ну, пока все.

Банкротство по п.11 - это не уход из жизни организации, это не то банкротство, о котором многие думают. Это есть скорее позитив, чем негатив, так как весь бизнес в том или ином виде остается. Организация имеет защиту от кредиторов, что как раз помогает ей выжить. Нечто вроде санации.

По глобальному напишу может завтра - время будет.
По чаптер 11 - сейчас пошли утверждения, что это не страшно. это санация ( не только от Юрана - РБК и др.) По моему опыту это не так:
1. На моей памяти под процедуру попало 4 европейские компании в моем бизнесе - ни одна из них так и не оклемалась...
2. Вопрос паники. не только наши, западники также не понимают что это чаптер 11. Репутация падает со страшной скоростью. Грузить такую компанию никто не хочет. Опять же в моем бизнесе на п.11 подал европейский филиал американского монстра с оборотом 11 млрд. баксов.  Весь европейский рынок перевел их на предоплату и цепной реакцией подали на п.11 еше 20 их поставщиков.
Сколько подаст на п.11 поставщиков крайслера я даже представить не могу...
Так что не все так просто с п.11
Другое дело, что сейчас рынок не воспринимает плохие новости.

Юран

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1030
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в мае 2009 г.
« Ответ #82 : 03 Мая 2009, 07:46:54 »



По глобальному напишу может завтра - время будет.
По чаптер 11 - сейчас пошли утверждения, что это не страшно. это санация ( не только от Юрана - РБК и др.) По моему опыту это не так:
1. На моей памяти под процедуру попало 4 европейские компании в моем бизнесе - ни одна из них так и не оклемалась...
2. Вопрос паники. не только наши, западники также не понимают что это чаптер 11. Репутация падает со страшной скоростью. Грузить такую компанию никто не хочет. Опять же в моем бизнесе на п.11 подал европейский филиал американского монстра с оборотом 11 млрд. баксов.  Весь европейский рынок перевел их на предоплату и цепной реакцией подали на п.11 еше 20 их поставщиков.
Сколько подаст на п.11 поставщиков крайслера я даже представить не могу...
Так что не все так просто с п.11
Другое дело, что сейчас рынок не воспринимает плохие новости.

Тигр-62, вот за это я Вас люблю, предметно отвечаете, по делу. Ответил в ветке США http://www.pushkarev-forum.ru/index.php/topic,1218.0.html.

sermin

  • Достоин уважения
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 287
  • Сергей, член Клуба 2trade.ru
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в мае 2009 г.
« Ответ #83 : 03 Мая 2009, 13:05:24 »

Всем ДД.
Выкладываю оценки потенциала роста 40  вед. Российских компаний, сделанные различными фин. иститутами, на начало апреля и на конец.  Оцените динамику.
Кратко по фишкам: Лидер- ГП, аутсайдеры - Ростелеком,ВТБ, Норникель

Sue

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1679
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в мае 2009 г.
« Ответ #84 : 03 Мая 2009, 15:12:28 »

Коллеги,
напомните, пож-та, сколько был Доу на нашем закрытии в четверг.

2Владислав
1.Почему именно от ГП ждете разгона?
2. Что за скоростные линии и можно ли картинку
3. 190 и к концу недели все слишком оптимистично. имхо

Можно все же попросить макроэкономическую дискуссию в отдельную ветку вынести и сократить цитаты до одной-двух фраз, поясняющих к чему прицеплен ваш пост. Мобильный инет все же хуже городского.

2Юран
По поводу зарплаты 3-4К для классного спеца Вы ошибаетесь даже по Москве, если речь о нефинансовых профессиях,  и уж однозначно по стране.

kruiser

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 725
  • Алексей
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в мае 2009 г.
« Ответ #85 : 03 Мая 2009, 15:37:09 »

Всем ДД.
Выкладываю оценки потенциала роста 40  вед. Российских компаний, сделанные различными фин. иститутами, на начало апреля и на конец.  Оцените динамику.
Кратко по фишкам: Лидер- ГП, аутсайдеры - Ростелеком,ВТБ, Норникель

ДД. Очень бы хотелось понять, что есть справедливая цена, на основании каких факторов она складывается. У большинства бумаг особенно металлургов потенциал роста ого-го, так что же выше описаные компании их на данный момент не тарят? ГМК к примеру покупают до сих пор несмотря на оценки.

mk

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1014
  • Михаил, член Клуба 2trade.ru Skype: mikhail_k63
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в мае 2009 г.
« Ответ #86 : 03 Мая 2009, 16:07:05 »

Коллеги,
напомните, пож-та, сколько был Доу на нашем закрытии в четверг.


8285,45 - закрытие 15-и минутного бара в 18:45

genadij

  • молодой и талантливый
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в мае 2009 г.
« Ответ #87 : 03 Мая 2009, 16:39:10 »

Юран : "...Уволили? Найти работу еще лучше. Открыть свой бизнес. Меня увольняли в 2004 году, был замдиректора тогда. Открыл свою консалтинговую компанию, сейчас копмпания является одной из крупных в одном из областных центров и работает с неплохой прибылью. Есть еще основное место работы с хорошей зарплатой, а также не меньше доход на фондовом рынке. Заработать можно везде, была бы голова на плечах."


А на могли бы Вы дать сайтик вашей консалтинговой фирмы?
Сейчас без рекламмы фирмы не существуют.

Владислав

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2319
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в мае 2009 г.
« Ответ #88 : 03 Мая 2009, 18:05:44 »

Коллеги,
напомните, пож-та, сколько был Доу на нашем закрытии в четверг.

2Владислав
1.Почему именно от ГП ждете разгона?
2. Что за скоростные линии и можно ли картинку
3. 190 и к концу недели все слишком оптимистично. имхо

Можно все же попросить макроэкономическую дискуссию в отдельную ветку вынести и сократить цитаты до одной-двух фраз, поясняющих к чему прицеплен ваш пост. Мобильный инет все же хуже городского.

2Юран
По поводу зарплаты 3-4К для классного спеца Вы ошибаетесь даже по Москве, если речь о нефинансовых профессиях,  и уж однозначно по стране.
Добрый вечер!Почему то все увидели только цифру 190 рублей!А я написал,что ЕСЛИ на следующей недели 152 пробивают,следующая цель 160.Если проходят 160,то к концу недели 180 гарантирована!А я себе на листочке бумаги поставил цель 190,а если точнее 189(так показали скоросные линии)!Я написал всего лишь цели(152 это хай от 24 апреля,мы туда три раза тыкались.Судя как закрылись американцы и рынок нефти то ГАЗПРОМ ещё раз будет пробивать этот уровень).Далее следующая цель 160,это хай от 5 ноября 2008 года.(Остальные две цели,это пересечения скоростных линий которые есть в квике,как пользоваться ими вот тут:http://www.kroufr.ru/content/view/487/119/,http://www.kroufr.ru/content/view/457/119/).Я написал только,как я вижу рынок(сколько людей,столько мнений),тем более за рост ГАЗПРОМА отсечка 8 мая!Извините,но графики скинуть не могу(время нет разобраться на сжатие картинки,сожму её,а начинаешь отправлять она во весь экран),как разберусь обязательно буду подтвеждать свои мысли графиками.

Ельчанинов

  • Александр
  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 987
  • Главные вещи в жизни совсем не вещи
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в мае 2009 г.
« Ответ #89 : 03 Мая 2009, 19:24:01 »

Извините,но графики скинуть не могу(время нет разобраться на сжатие картинки,сожму её,а начинаешь отправлять она во весь экран),как разберусь обязательно буду подтвеждать свои мысли графиками.
Off topic: на форуме классный механизм работы с изображениями. Сам жмет картинки в окно.
Если на графике свечи не соответствуют начальной гипотезе, то делайте линии толще.
Метки:
 

Форум трейдеров - это прекрасная возможность для обсуждения торгов на российском фондовом рынке. Форум трейдеров ММВБ ежедневно посещают более тысячи трейдеров. Уровень обсуждения на форуме профессиональных трейдеров и аналитика фондового рынка соответствует бирже ММВБ и РТС. Обзоры и комментарии Дмитрия Пушкарева на форуме трейдеров фондового рынка, регулярно дополняют живые и актуальные мнения участников торгов. Форум Пушкарева является уникальной поддержкой в Интернет-трейдинге всех трейдеров на ММВБ и РТС, как начинающих, так и опытных. Торговля на бирже невозможна без обсуждения торгов на смежных рынках в клубе трейдеров. Поддержки-сопротивления сырьевых и валютных бирж, вопросы Интернет-трейдинга и тенденции развития таких «голубых фишек» как Лукойл, Газпром, ИнтерРАО, РусГидро, Норильский Никель и др., оперативно отображаются в нашем чате трейдеров. Акции, обсуждения торгов, торговые стратегии, личный опыт практикующих трейдеров - все это есть на нашем форуме начинающих трейдеров.

Торговля на бирже может стать понятнее и легче для многих, если подобных этому форуму трейдеров ММВБ будет больше. В сети существует масса сообществ и блогов. Однако, далеко не каждый такой ресурс в полной мере отвечает современным реалиям. Клуб трейдеров и независимый форум трейдеров Дмитрия Пушкарева отличается качественной ежедневной аналитикой и высоким профессионализмом экспертов. Клуб инвесторов 2tarde.ru представляет собой необходимый ресурс в плане наличия уникальных сервисов, связанных прежде всего с работой с графиками и техническим анализом. Качественная аналитика фондового рынка, обсуждение инвестиционных идей с экспертами - лучшее биржевое обучение на форуме профессиональных трейдеров. Фондовый рынок ММВБ обсуждается в разделе Российский фондовый рынок, а фондовый рынок РТС - в разделе Срочный рынок. По истечение каждого месяца эти обсуждения собираются в Архив, где Вы можете проследить историю торгов на фондовом рынке ММВБ и РТС. Также, тема Новости актуально в режиме он-лайн обновляется в специально отведенном разделе СМИ.

По принципиально иной логической схеме построен наш Форум акций Второго Эшелона. Здесь представлены все отрасли российской экономики, акции предприятий которых активно торгуются на фондовой бирже ММВБ и вызывают интерес со стороны нашей целевой аудитории – это более 30 отраслей экономики и более 150 ведущих предприятий России мирового уровня. Поэтому структура этой категории Форума трейдеров выполнена не по временному, а по отраслевому принципу. Каждая акция второго эшелона, имея свое место в отрасли экономики, обсуждается в собственной отдельной ветке, а каждая отрасль экономики имеет свой раздел. Ветки наполняют разделы, а разделы наполняют категорию. Категория называется Акции Второго Эшелона. Обсуждение ведется бессрочно, накопительным образом. Если Вы не пользуетесь какой-либо категорией, например, Вас интересует только работа с «голубыми фишками» или фьючерсы и опционы ФОРТС, Вы можете свернуть категорию «Акции Второго Эшелона». Для этого предусмотрена кнопка слева от названия Категории. Тот же принцип с категорией «Акции Первого Эшелона, "голубые фишки", фьючерсы и Опционы ФОРТС». Ее можно свернуть, нажав на кнопку слева от названия. Приятного общения!

Ежедневная посещаемость за сутки 1247. Независимый форум трейдеров форекс богат информационной насыщенностью. Кроме новостей и аналитики, Вы познакомитесь в клубе инвесторов с тактиками трейдинга, имеющими боевое применение на фондовом рынке РТС и ММВБ. Передача такого опыта как практические навыки - это бесценный опыт для начинающих трейдеров. Независимый клуб и форум профессиональных трейдеров - это место где в первую очередь интересно проходить обучение новичкам и полезно наращивать боевой опыт профессионалам ММВБ. Форум трейдеров форекс - обсуждение торгов на валютном рынке, торговых стратегий, технического и фундаментального анализа.

Мнение Администрации Форума может не совпадать с мнениями участников обсуждений.

Все права защищены © pushkarev-forum.ru