Форум трейдеров - фондовый рынок, интернет трейдинг, форум и клуб трейдеров ММВБ, акции Первого Эшелона, "голубые фишки": Лукойл, Газпром, Роснефть. Фьючерсы и Опционы ФОРТС. Акции Второго Эшелона. Поддержка-сопротивление. Обмен валют, Валютная корзина. Рейтинг брокеров. Ваша брокерская компания. Форум Пушкарёва.

1. Лемминг - не значит "новичок". Леммингом может быть даже играющий давно. Тогда это - Старый Лемминг.

2. Лемминг - это состояние души. Сколько ему линейкой по пальцам не бей, все равно будет нажимать на кнопочки. Во что бы то ни стало, Лемминг всегда торгует. Всегда! Ему не важно в убыток или в прибыль, главное - что-то все время делать. А там уж как повезет.

3. Леммингом быть не зазорно. Главное поскорее стать Тигром или Волком. Кто как сможет. Это уже зависит от личности игрока, его характера. Тигр сидит в засаде и ждет, Волк ходит на дальние расстояния, иногда ловит добычу догоняя. Тигр - всегда скрадом, выцеливая и перепроверяя прыжок.

4. Основная ошибка Леммингов - в том, что они считают, что рынок играет против них. Поэтому они, чтобы обмануть рынок - играют против него. Такая тактика весьма быстро уничтожает счет.

5. Основной чертой Лемминга является его неуверенность в собственных действиях. Это можно понять - отсутствие боевого опыта. Но это рождает еще большее заблуждение - они очень сильно подвержены "быстрым новостям". Желание быть умнее всех, часто приводит их на рельсы перед паровозом, впереди которого они пытаются бежать. Кроме этого, они, понимая собственную уязвимость, пытаются быть похожими на ВЕТЕРАНОВ, но, не понимая сути и первопричин их действий, чаще проигрывают.

6. Понять Вы всё еще Лемминг или уже нет, очень просто. И Молодой Лемминг, и Старый Лемминг всегда лелеет и оправдывает свою ошибку, и всегда ругает себя за упущенную в кеше выгоду. Другими словами: Лемминг больше любит и оправдывает свой убыточный лонг или шорт, чем сбереженные в кеше деньги. Целые и невредимые деньги его тяготят, ведь они «должны работать, а не лежать». Это ему вбил в мозг Добрый Брокер на бесплатных курсах. Высидеть для Лемминга в кеше так же сложно, как и выйти в кеш из убыточной позиции. Поэтому, если Вам комфортнее в напряженных мечтах о «безубытке», чем в «ничегонеделании с кешем», то Вы продолжите кормить Доброго Брокера, который с радостью еще и «плечо» Вам подставит. Волк не будет оправдывать свою ошибку или надеяться на доброго охотника. Чтоб выбраться из капкана, он откусит себе лапу, но останется жив. Тигр почувствует капкан по духу и возьмет отпуск на время «непонятки». А Лемминг продолжит торговать, отыгрываться и отбивать. ВСЕГДА! До полного разорения. Пока есть деньги – он будет торговать! Ведь они «должны работать»... на Доброго Брокера…

Расширенный поиск  

Автор Тема: Российский фондовый рынок в мае 2009 г.  (Прочитано 701427 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Sue

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1679
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в мае 2009 г.
« Ответ #810 : 07 Мая 2009, 22:11:26 »

2Raspopov
-Согласитесь, что обстановка 2006 никак не согласуется с ситуацией второй половины 2008.
-И практически всегда мы следуем за СП.
Конечно. Фундаментал не сопоставим.
 Но я ведь не об этом.
-Я о графике. О ритмах движения. И тогда и сейчас за 5 месяцев роста Лук удвоил цену акций. И тогда и сейчас в пятой заключительной, спекулятивной волне, был неадекватный задерг вверх. С последующим обвальным падением.
 - Я о том же. Спекулятивные деньги строго отслеживают только ритм СиПи, как сейчас.
 Инвесторы могут входить в противофазе к  ДОУ. Они определяют рост ( тренд) без обвалов. ;)


Ген. Фед., дайте уже не ребус, а ответ, выше будем? И через какой корректоз?

Юран

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1030
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в мае 2009 г.
« Ответ #811 : 07 Мая 2009, 22:14:16 »

Что и требовалось доказать. И это только начало.
А почему, собственно.
Для Сбера 10% в день многовато, можно подумать что надо б скорректироваться.
А 6% тоже не мало.
ММВБ 2,6% в день - не плохо. 6% вроде и перебор.

да это неважно, нет такого понятия - многовато или маловато, 5-я волна сегодня закончилась и нефиг на самых хаях в бумагу залезать. На 80 млрд сегодня бумагу раздали. Дивергенции если только не из ушей лезут, перекупленности тоже. Это же и было целью, на 500 купить, на 1000 раздать. Депо в 2 раза. У кого как, у меня тоже в 2 раза и я свою прибыль никому не собираюсь отдавать по-глупости.

На 100 пунктов выше сипи задрали за несколько дней, чтобы раздать. Боюсь даже подумать, какой гэп вниз нас во вт. ждет. А что думаете, до этого никто сливать не будет?

Покажите пожалуйста диверы, которые из ушей лезут?

Вот они, двойная медвежья дивергенция. И не только я об этом писал сегодня. Диверы давно уже образовались и вершина по МАСД тоже сформирована. И перекупленность тоже на всех графиках. Вопрос стоит только о сроке реализации. До первого столба, что называется.

rostov

  • SKYPE korchaginv.
  • Достоин уважения
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 294
  • Валерий
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в мае 2009 г.
« Ответ #812 : 07 Мая 2009, 22:15:43 »

Вчера переписывались по интересным на сегодня бумагам - (в принципе все угадали :))
я чего то не стал заходить никуда по серьезному - оставил нлмк энергетиков понятно - разгуляй
и посмотрев на бурнейший рост купил блин на весь остаток сургут по24,367 с идеей догнать рынок- в 15:00 пришлось уехать поставив звонки в ноут на падение индекса - в итоге прямо из машины пришлось объяснять жене как слить сургут к квике хоть по 25,06 (объяснять начал с 25,4)
Дурдом
всего два раз рискнул отойти от терминала - командировка в феврале - на минус 15% депо
и вот сегодня  - в место прибыли в 9% на депо - тока 6% и хорошо что пофиксить успел.
Надо было все же вчера остаться в сбере вечером. А теперь вот думаю сижу - насколько завтра гэпнем в низ?
Caveat emptor

mk

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1014
  • Михаил, член Клуба 2trade.ru Skype: mikhail_k63
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в мае 2009 г.
« Ответ #813 : 07 Мая 2009, 22:18:59 »

Это главный вопрос. Рвали «длинные» или « короткие»
 Кто знает ответ. Тот и будет в профите.
 Но мы ведь шли по ДОУ ( СиПи)? Но ведь у них не длинные , а короткие « рвали»?
 Играть надо с оглядкой на 2006 г.

По моей информации рвали "длинные" у "коротких" и мелочи пузатой.

mk

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1014
  • Михаил, член Клуба 2trade.ru Skype: mikhail_k63
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в мае 2009 г.
« Ответ #814 : 07 Мая 2009, 22:21:18 »

Психологически быков и медведей можно понять. Тому, кто в лонге, хочется, чтобы рынок еще немного вырос, таких немного. Тем, кто в кэше, хочется скорее коррекции. Короче, играем по рынку и по-меньше демагогии и, тем более, сарказма в адрес аналитиков. Очень понравились игры в Новатек, Северсталь, Лукойл. ФСК буду держать до победного, пример для подражания - Русгидро. Надеюсь поймете о чем я.
"Как я Вас понимаю!" (С)

Tyler Durden

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 520
  • Only after disaster can we be resurrected (с)
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в мае 2009 г.
« Ответ #815 : 07 Мая 2009, 22:21:49 »



Tyler Durden, так раздали сегодня, завтра - остальное ... во вт - гэп

Ну, по тому сколько набирали - сливать и сливать. Можно и до 500 лить. И ниже. Просто гэп вниз, как правило говорит о слабости продавцов. И их не желании осуществлять реальные продажи. Во всяком случае так на нашем рынке. У нас как рынок не открой, один ... в биды и офера народ понабивается. Потому чаще всего гэпы закрывают относительно быстро. Тем более, когда есть такой красЯвый уровень, как 1000. Покупцов там будет хоть отбавляй. Открывать рынок ниже 1000 - полный бред для продавцов, если они хотят продать, а не создают видимость для того чтобы обеспечить себе хорошую цену покупки. Бывает ещё гэпы "рисуют" для приодаления какого либо значимого уровня сопротивления или поддержки, чтобы с ходу перевернуть всё с ног на голову и поменять смысл уровня на противоположный. Такие гэпы сразу, в этот же день или ближайшие сессии закрываются пореже. Могут мазолить глаза долго. Смысл таких гэпов обеспечить тактическое преимущество.
...есть...три пути: путь размышления — это самый благородный; путь подражания — это самый легкий; путь личного опыта — самый тяжелый путь. Конфуций

kometa

  • Достоин уважения
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 341
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в мае 2009 г.
« Ответ #816 : 07 Мая 2009, 22:22:34 »

Конец дня ,мне кажется, на панику был похож. Как по свистку распродавали.Друг на друга озираясь.

lazer

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1215
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в мае 2009 г.
« Ответ #817 : 07 Мая 2009, 22:36:11 »

в ОГК-3-огромное количество кэша-я ее давно выделял по этому показателю.  и упоминал......когда советовал-стоила в 10 раз дешевле чем было свободных денег.....это и отыгрывали...сейчас  все одно -в полтора раза дешевле...больше ничем не выделяеться из других огк

SK

  • Глупый, но уже дерзкий
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 52
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в мае 2009 г.
« Ответ #818 : 07 Мая 2009, 22:40:24 »

ПО ТГК-1-произошла банальная ошибка-бывает довольно часто-или нажали продажу вместо покупки.или не то количество выставили на продажу-какое хотели.......потом сработали стопы-любят их новички :)..что нельзя делть в эшелонах-некоим образом-вот и получилась такая цена-кому то повезло...в общем обычная рабочая ситуация-особенно в эшелонах.........
уважаемый,lazer!
вы считаете, что ТГК1 завтра наверх вернется?
а то повезло-то мне, случайно...но немного и засомневался я...
спасибо

Сан Саныч

  • Достоин уважения
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 252
  • Александр
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в мае 2009 г.
« Ответ #819 : 07 Мая 2009, 23:03:41 »

Завтра вверх - за медвежьеми шашлыками.
После праздников туда же. А там - хоть трава не расти. Кстати почему решили что двойная дивегенция это пипец? Бывает еще тройная дивергенция .... вот это пипиец....
Недавно пас Урку... столько дивергенций насмотрелся, а вынос произошел по рынку....
Зло тихо летать не может. (с) Петр I.

Юран

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1030
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в мае 2009 г.
« Ответ #820 : 07 Мая 2009, 23:11:39 »

Конец дня ,мне кажется, на панику был похож. Как по свистку распродавали.Друг на друга озираясь.

Я считаю, что скорее - грамотный фикс. Посмотрите объемы на продажу и объемы на покупку. Из покупки объемы только на первой свече, объемы раздачи превзошли их в три раза. Кроме того, видно, что при проходе 1018 желающих покупать не было вообще, копейки. Так что видно, что уровни эти пока неадекватны. А вот пофикситься - хоть отбавляй.

Виктор Анатольевич

  • а всё только начинается...
  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 798
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в мае 2009 г.
« Ответ #821 : 07 Мая 2009, 23:13:20 »

Завтра вверх - за медвежьеми шашлыками.
После праздников туда же. А там - хоть трава не расти. Кстати почему решили что двойная дивегенция это пипец? Бывает еще тройная дивергенция .... вот это пипиец....
Недавно пас Урку... столько дивергенций насмотрелся, а вынос произошел по рынку....
полагаете, никто не обратит внимания на такую красную сегодняшнюю америку?
и еще:

GAZP Fut   169.185      -3.814%   23:08
GMKN Fut   3137.5      -5.433%   23:01
LKOH Fut   1557.55      -2.671%   23:08
RTS Fut               892.9      -3.777%   23:08
SBER Fut   30.36      -5.621%   23:08
VTBR Fut   0.0357      -2.624%   23:06
ROSN Fut   186.73      -3.047%   23:08

это к росту?
"Три вещи ведут к разорению: женщины, скачки и доверие экспертам" (С)

Аmosov

  • Дмитрий
  • Начинаю врубаться
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 227
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в мае 2009 г.
« Ответ #822 : 07 Мая 2009, 23:14:03 »

...больше ничем не выделяеться из других огк
Спасибо за ответ....мне кажется что неиспользованый (чисто технический) потенциал роста ОГК-6 наиболее высокий...
Как по Вашему в свете приближающейся коррекции поведет себя 2 эшелон....? в частности электроэнергетика?

my291178

  • молодой и талантливый
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 35
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в мае 2009 г.
« Ответ #823 : 07 Мая 2009, 23:15:17 »

Юран, но ведь любая продажа это чья-то покупка?

Ельчанинов

  • Александр
  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 987
  • Главные вещи в жизни совсем не вещи
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в мае 2009 г.
« Ответ #824 : 07 Мая 2009, 23:16:59 »

Пока не верю, но интуиция, блин, не унимается...

Во всяком случае шортить я бы сегодня не стал...

Нормальные люди глядя на параноидальные движения рынка утратили уже веру в очевидное :)
Если на графике свечи не соответствуют начальной гипотезе, то делайте линии толще.
Метки:
 

Форум трейдеров - это прекрасная возможность для обсуждения торгов на российском фондовом рынке. Форум трейдеров ММВБ ежедневно посещают более тысячи трейдеров. Уровень обсуждения на форуме профессиональных трейдеров и аналитика фондового рынка соответствует бирже ММВБ и РТС. Обзоры и комментарии Дмитрия Пушкарева на форуме трейдеров фондового рынка, регулярно дополняют живые и актуальные мнения участников торгов. Форум Пушкарева является уникальной поддержкой в Интернет-трейдинге всех трейдеров на ММВБ и РТС, как начинающих, так и опытных. Торговля на бирже невозможна без обсуждения торгов на смежных рынках в клубе трейдеров. Поддержки-сопротивления сырьевых и валютных бирж, вопросы Интернет-трейдинга и тенденции развития таких «голубых фишек» как Лукойл, Газпром, ИнтерРАО, РусГидро, Норильский Никель и др., оперативно отображаются в нашем чате трейдеров. Акции, обсуждения торгов, торговые стратегии, личный опыт практикующих трейдеров - все это есть на нашем форуме начинающих трейдеров.

Торговля на бирже может стать понятнее и легче для многих, если подобных этому форуму трейдеров ММВБ будет больше. В сети существует масса сообществ и блогов. Однако, далеко не каждый такой ресурс в полной мере отвечает современным реалиям. Клуб трейдеров и независимый форум трейдеров Дмитрия Пушкарева отличается качественной ежедневной аналитикой и высоким профессионализмом экспертов. Клуб инвесторов 2tarde.ru представляет собой необходимый ресурс в плане наличия уникальных сервисов, связанных прежде всего с работой с графиками и техническим анализом. Качественная аналитика фондового рынка, обсуждение инвестиционных идей с экспертами - лучшее биржевое обучение на форуме профессиональных трейдеров. Фондовый рынок ММВБ обсуждается в разделе Российский фондовый рынок, а фондовый рынок РТС - в разделе Срочный рынок. По истечение каждого месяца эти обсуждения собираются в Архив, где Вы можете проследить историю торгов на фондовом рынке ММВБ и РТС. Также, тема Новости актуально в режиме он-лайн обновляется в специально отведенном разделе СМИ.

По принципиально иной логической схеме построен наш Форум акций Второго Эшелона. Здесь представлены все отрасли российской экономики, акции предприятий которых активно торгуются на фондовой бирже ММВБ и вызывают интерес со стороны нашей целевой аудитории – это более 30 отраслей экономики и более 150 ведущих предприятий России мирового уровня. Поэтому структура этой категории Форума трейдеров выполнена не по временному, а по отраслевому принципу. Каждая акция второго эшелона, имея свое место в отрасли экономики, обсуждается в собственной отдельной ветке, а каждая отрасль экономики имеет свой раздел. Ветки наполняют разделы, а разделы наполняют категорию. Категория называется Акции Второго Эшелона. Обсуждение ведется бессрочно, накопительным образом. Если Вы не пользуетесь какой-либо категорией, например, Вас интересует только работа с «голубыми фишками» или фьючерсы и опционы ФОРТС, Вы можете свернуть категорию «Акции Второго Эшелона». Для этого предусмотрена кнопка слева от названия Категории. Тот же принцип с категорией «Акции Первого Эшелона, "голубые фишки", фьючерсы и Опционы ФОРТС». Ее можно свернуть, нажав на кнопку слева от названия. Приятного общения!

Ежедневная посещаемость за сутки 1247. Независимый форум трейдеров форекс богат информационной насыщенностью. Кроме новостей и аналитики, Вы познакомитесь в клубе инвесторов с тактиками трейдинга, имеющими боевое применение на фондовом рынке РТС и ММВБ. Передача такого опыта как практические навыки - это бесценный опыт для начинающих трейдеров. Независимый клуб и форум профессиональных трейдеров - это место где в первую очередь интересно проходить обучение новичкам и полезно наращивать боевой опыт профессионалам ММВБ. Форум трейдеров форекс - обсуждение торгов на валютном рынке, торговых стратегий, технического и фундаментального анализа.

Мнение Администрации Форума может не совпадать с мнениями участников обсуждений.

Все права защищены © pushkarev-forum.ru