Форум трейдеров - фондовый рынок, интернет трейдинг, форум и клуб трейдеров ММВБ, акции Первого Эшелона, "голубые фишки": Лукойл, Газпром, Роснефть. Фьючерсы и Опционы ФОРТС. Акции Второго Эшелона. Поддержка-сопротивление. Обмен валют, Валютная корзина. Рейтинг брокеров. Ваша брокерская компания. Форум Пушкарёва.

1. Лемминг - не значит "новичок". Леммингом может быть даже играющий давно. Тогда это - Старый Лемминг.

2. Лемминг - это состояние души. Сколько ему линейкой по пальцам не бей, все равно будет нажимать на кнопочки. Во что бы то ни стало, Лемминг всегда торгует. Всегда! Ему не важно в убыток или в прибыль, главное - что-то все время делать. А там уж как повезет.

3. Леммингом быть не зазорно. Главное поскорее стать Тигром или Волком. Кто как сможет. Это уже зависит от личности игрока, его характера. Тигр сидит в засаде и ждет, Волк ходит на дальние расстояния, иногда ловит добычу догоняя. Тигр - всегда скрадом, выцеливая и перепроверяя прыжок.

4. Основная ошибка Леммингов - в том, что они считают, что рынок играет против них. Поэтому они, чтобы обмануть рынок - играют против него. Такая тактика весьма быстро уничтожает счет.

5. Основной чертой Лемминга является его неуверенность в собственных действиях. Это можно понять - отсутствие боевого опыта. Но это рождает еще большее заблуждение - они очень сильно подвержены "быстрым новостям". Желание быть умнее всех, часто приводит их на рельсы перед паровозом, впереди которого они пытаются бежать. Кроме этого, они, понимая собственную уязвимость, пытаются быть похожими на ВЕТЕРАНОВ, но, не понимая сути и первопричин их действий, чаще проигрывают.

6. Понять Вы всё еще Лемминг или уже нет, очень просто. И Молодой Лемминг, и Старый Лемминг всегда лелеет и оправдывает свою ошибку, и всегда ругает себя за упущенную в кеше выгоду. Другими словами: Лемминг больше любит и оправдывает свой убыточный лонг или шорт, чем сбереженные в кеше деньги. Целые и невредимые деньги его тяготят, ведь они «должны работать, а не лежать». Это ему вбил в мозг Добрый Брокер на бесплатных курсах. Высидеть для Лемминга в кеше так же сложно, как и выйти в кеш из убыточной позиции. Поэтому, если Вам комфортнее в напряженных мечтах о «безубытке», чем в «ничегонеделании с кешем», то Вы продолжите кормить Доброго Брокера, который с радостью еще и «плечо» Вам подставит. Волк не будет оправдывать свою ошибку или надеяться на доброго охотника. Чтоб выбраться из капкана, он откусит себе лапу, но останется жив. Тигр почувствует капкан по духу и возьмет отпуск на время «непонятки». А Лемминг продолжит торговать, отыгрываться и отбивать. ВСЕГДА! До полного разорения. Пока есть деньги – он будет торговать! Ведь они «должны работать»... на Доброго Брокера…

Расширенный поиск  

Автор Тема: Российский фондовый рынок в мае 2009 г.  (Прочитано 701355 раз)

0 Пользователей и 10 Гостей просматривают эту тему.

Сан Саныч

  • Достоин уважения
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 252
  • Александр
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в мае 2009 г.
« Ответ #1005 : 08 Мая 2009, 21:20:09 »

И ещё,на следующую неделю присмотритесь к РБК!

Еще как присматриваемся. Но думаю задерг будет после 35,5 .... Хотя не факт, очень уж капризным бывает этот Рыбак.
Зло тихо летать не может. (с) Петр I.

Тигр-62

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 959
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в мае 2009 г.
« Ответ #1006 : 08 Мая 2009, 21:34:16 »

ДВ.Всех форумчан поздравляю  с Праздником Победы!!!
Я недавно на форуме,но уже почерпнул много полезного.
Выражаю благодарность всем,кто делится своими мыслями,
идеями,знаниями.Конечно отдельное спасибо Пушкареву!!!
А еще хочу поблагодарить отдельно Lаzera,Владислава,и
Тигра62 за позавчерашние и вчерашние посты по ВТБ.



Да, не за что.
Нам с Лазером пора Костину проставиться - пусть и дальше такие размещения делает. Лично я только на Урке нажил в этом году больше, чем на ВТБ

Владислав

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2319
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в мае 2009 г.
« Ответ #1007 : 08 Мая 2009, 21:57:49 »

Кто не торговал ни когда РБК,напишу цели на покупку во вторник!Нижняя цель 34 рубля,следующая 36,далее 38,потом 38,5(но это не значит,что вам нальют).Реально -2-3% от закрытия.Цель продажи (скромно) 40,8,далее 42,потом 43,8 и 47,8(от 05.11.08).

Тигр-62

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 959
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в мае 2009 г.
« Ответ #1008 : 08 Мая 2009, 22:20:36 »

Кто не торговал ни когда РБК,напишу цели на покупку во вторник!Нижняя цель 34 рубля,следующая 36,далее 38,потом 38,5(но это не значит,что вам нальют).Реально -2-3% от закрытия.Цель продажи (скромно) 40,8,далее 42,потом 43,8 и 47,8(от 05.11.08).

Уважаемый Владислав,
неделю назад на ней катался и советовал.  Сейчас, считаю, уже стремно. Плохо стала себя вести.
 Есть другие, еще не выстрелившие или недострелившие как..шки. И потом, кто его знает. что во вторник будет. Нефть, конечно, наш рулевой, но я бы не загадывал... Вчера - как писал - слишком сыр очевидно в мышеловке лежал. А сегодня многие утвердились в мысли, что слива не будет ( раз уж после вчерашнего не слили...), начали планы покупок строить  - как раз для слива хорошее время... если бы , тудыть ее, не нефть и не евро... Вообщем, не знаю как у Вас, а сегодня моя интуиция молчит... Празднует видимо

Владислав

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2319
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в мае 2009 г.
« Ответ #1009 : 08 Мая 2009, 22:38:26 »

Кто не торговал ни когда РБК,напишу цели на покупку во вторник!Нижняя цель 34 рубля,следующая 36,далее 38,потом 38,5(но это не значит,что вам нальют).Реально -2-3% от закрытия.Цель продажи (скромно) 40,8,далее 42,потом 43,8 и 47,8(от 05.11.08).

Уважаемый Владислав,
неделю назад на ней катался и советовал.  Сейчас, считаю, уже стремно. Плохо стала себя вести.
 Есть другие, еще не выстрелившие или недострелившие как..шки. И потом, кто его знает. что во вторник будет. Нефть, конечно, наш рулевой, но я бы не загадывал... Вчера - как писал - слишком сыр очевидно в мышеловке лежал. А сегодня многие утвердились в мысли, что слива не будет ( раз уж после вчерашнего не слили...), начали планы покупок строить  - как раз для слива хорошее время... если бы , тудыть ее, не нефть и не евро... Вообщем, не знаю как у Вас, а сегодня моя интуиция молчит... Празднует видимо
Добрый вечер Тигр-62!РБК не считаю кака..кой,так как там есть идея!Смотрю за ней уже месяца два!Там есть стратегический покупатель,которого можно вычислить по времени когда он заходит.Основные покупки с утра,интервал между покупками был дольше,сейчас быстрее(видно времени нет)!Почему и пишу,не стал бы загонять в бумаги других.Можно вычислить когда будет следующий задёрг!Скромно,на следующей недели(хотя она короткая)!

Владислав

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2319
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в мае 2009 г.
« Ответ #1010 : 08 Мая 2009, 22:42:38 »

Потом ещё её(РБК) спекулянты задёргивают против рынка(статистика).

Владислав

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2319
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в мае 2009 г.
« Ответ #1011 : 08 Мая 2009, 22:46:06 »

Почему советую,торговал только ей на этой неделе на "минутках".Хорошая бумага!

Сан Саныч

  • Достоин уважения
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 252
  • Александр
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в мае 2009 г.
« Ответ #1012 : 08 Мая 2009, 22:47:09 »

Согласен с Тигром-62. Вчера ничего сливать не стал.
Сегодня докатал ВТБ и закрылся. Вышел из АФК (жду на 10). Чуть укрепился в Полюсе. Для эксперемента взял немного 7 континента. Кэш - 80 %.
Слив будет тогда, когда многие поверят что его не будет. После недельного повешенного, повесят тех кто на него смотрел. Все косвенные признаки уже есть - обсуждал вчера наличие 2 дивергенций. Жду начало роста третьего бугра со стремительным падением ... Бакс-рубль готов стартовать наверх (часовик), золото готово вверх, нефть вниз.
По РБК согласен с Владиславом. Цели примерно совпадают и обязательно через низ. Свеча с хвостом до 32 перед вчерашним закрытием показывает возможную просадку.

Зло тихо летать не может. (с) Петр I.

Тигр-62

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 959
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в мае 2009 г.
« Ответ #1013 : 08 Мая 2009, 23:18:46 »

Почему советую,торговал только ей на этой неделе на "минутках".Хорошая бумага!

Владислав, я же не против. Если Вы считаете. что надо работать с РБК - нет проблем. Я высказал свое мнение.
У каждого своя стратегия.  Вы катались на минутках ( хотя по мне - кататься на минутках в бумаге с оборотом около 200 млн. - сложно). у меня другой подход, возможно связанный с тем, что я не могу целый день у компа проводить. Если о втором эшелоне - Я выбираю бумагу в которой вижу потенциал и захожу в нее на неделю ( вариант продать на задерге и вновь откупиться на 38 фибе - если с утра свободен). Две недели назад это была как раз РБК, потом ПИК. До РБК - ОГКашки. Например, в ВТБ я заходил по 0,0314 не помню неделю или 2 назад Сдавал как и писал сегодня.
В соответствии с ником я ловец больших концов ( хотя ник от гороскопа ;D). И поэтому говорю - для большого конца можно найти поинтереснее бумаги. Но не вижу никаких проблем если Вы работаете внутри дня и считаете РБК для этой цели хорошей бумагой... Виват плюрализм и собственные решения :'(

Юран

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1030
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в мае 2009 г.
« Ответ #1014 : 08 Мая 2009, 23:22:36 »

Тигр-62. Как считаете, может быть имеет смысл сейчас облигации прикупить? Вроде как сейчас поинтереснее должно быть, чем в акциях, рисков меньше. Работали с бондами?

Владислав

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2319
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в мае 2009 г.
« Ответ #1015 : 08 Мая 2009, 23:29:30 »

Почему советую,торговал только ей на этой неделе на "минутках".Хорошая бумага!

Владислав, я же не против. Если Вы считаете. что надо работать с РБК - нет проблем. Я высказал свое мнение.
У каждого своя стратегия.  Вы катались на минутках ( хотя по мне - кататься на минутках в бумаге с оборотом около 200 млн. - сложно). у меня другой подход, возможно связанный с тем, что я не могу целый день у компа проводить. Если о втором эшелоне - Я выбираю бумагу в которой вижу потенциал и захожу в нее на неделю ( вариант продать на задерге и вновь откупиться на 38 фибе - если с утра свободен). Две недели назад это была как раз РБК, потом ПИК. До РБК - ОГКашки. Например, в ВТБ я заходил по 0,0314 не помню неделю или 2 назад Сдавал как и писал сегодня.
В соответствии с ником я ловец больших концов ( хотя ник от гороскопа ;D). И поэтому говорю - для большого конца можно найти поинтереснее бумаги. Но не вижу никаких проблем если Вы работаете внутри дня и считаете РБК для этой цели хорошей бумагой... Виват плюрализм и собственные решения :'(
Очень приятно с Вами общаться!В ВТБ зашёл на 0,0382 сегодня,нужна была увереность.Мне надо было,что бы она уверена прошла 0,037(я не ловец дна)!

Юран

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1030
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в мае 2009 г.
« Ответ #1016 : 08 Мая 2009, 23:35:07 »

Сейчас ситуация обратная концу октября и февраля. Смотришь на этот беспредел в виде рывка ВТБ, у которого, похоже, вообще все плохо (судя по результатам апреля и отсутствию кэша в банкоматах) и кажется все это полным бредом. Аналогично было, когда увидел Сбер по 14-15. Короче говоря, ненадолго все это, думаю, а в кэше сидеть тоже не очень.

Тигр-62

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 959
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в мае 2009 г.
« Ответ #1017 : 08 Мая 2009, 23:38:35 »

Тигр-62. Как считаете, может быть имеет смысл сейчас облигации прикупить? Вроде как сейчас поинтереснее должно быть, чем в акциях, рисков меньше. Работали с бондами?

Я не работаю с облигациями ибо по реальному сектору - я знаю ситуацию Мосмарта и еще нескольких ритейлеров,выпускавших бонды достаточно хорошо. По-моему риска там больше, чем в акциях.  А первый эшелон - я на акциях по-любому больше заработаю ( или на шорте ФОРТСА)

Владислав

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2319
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в мае 2009 г.
« Ответ #1018 : 08 Мая 2009, 23:42:58 »

Сейчас ситуация обратная концу октября и февраля. Смотришь на этот беспредел в виде рывка ВТБ, у которого, похоже, вообще все плохо (судя по результатам апреля и отсутствию кэша в банкоматах) и кажется все это полным бредом. Аналогично было, когда увидел Сбер по 14-15. Короче говоря, ненадолго все это, думаю, а в кэше сидеть тоже не очень.
Уважаемый Юран!Откиньте тех.анализ,сейчас одни и те же деньги выдёргивают неодоцинённые бумаги на "уровень"(это видно слепому).Не надо быть категоричным!Если рынок упадёт,то первыми будут голубые фишки!Второй эшелон ещё будет шевелиться!

Тигр-62

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 959
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в мае 2009 г.
« Ответ #1019 : 08 Мая 2009, 23:50:14 »

Почему советую,торговал только ей на этой неделе на "минутках".Хорошая бумага!

Владислав, я же не против. Если Вы считаете. что надо работать с РБК - нет проблем. Я высказал свое мнение.
У каждого своя стратегия.  Вы катались на минутках ( хотя по мне - кататься на минутках в бумаге с оборотом около 200 млн. - сложно). у меня другой подход, возможно связанный с тем, что я не могу целый день у компа проводить. Если о втором эшелоне - Я выбираю бумагу в которой вижу потенциал и захожу в нее на неделю ( вариант продать на задерге и вновь откупиться на 38 фибе - если с утра свободен). Две недели назад это была как раз РБК, потом ПИК. До РБК - ОГКашки. Например, в ВТБ я заходил по 0,0314 не помню неделю или 2 назад Сдавал как и писал сегодня.
В соответствии с ником я ловец больших концов ( хотя ник от гороскопа ;D). И поэтому говорю - для большого конца можно найти поинтереснее бумаги. Но не вижу никаких проблем если Вы работаете внутри дня и считаете РБК для этой цели хорошей бумагой... Виват плюрализм и собственные решения :'(
Очень приятно с Вами общаться!В ВТБ зашёл на 0,0382 сегодня,нужна была увереность.Мне надо было,что бы она уверена прошла 0,037(я не ловец дна)!

Это не вопрос дна.  Да, для бурного роста нужно было, чтобы ВТБ прошел 0,036. Но пока ВТБ болтался в треугольнике по разным признакам я счел, что вниз он не выйдет по любому. И зашел по низкой цене. И долго ждал.  Также долго ждал НМЛК. Опять таки поскольку мой набор индикаторов и признаков говорил, что нет у нее пути вниз.
А РБК, ОГК и ПИК сыграли на 1-й - 3-й ; день после захода.  Но бывают и нестыковки - например я зашел в РТМ по 8,1, но есть риск, что я не дождусь взрыва до начала коррекции. Тогда подумаю - заложить на лето или сбегать за лосем.  ;D
Метки:
 

Форум трейдеров - это прекрасная возможность для обсуждения торгов на российском фондовом рынке. Форум трейдеров ММВБ ежедневно посещают более тысячи трейдеров. Уровень обсуждения на форуме профессиональных трейдеров и аналитика фондового рынка соответствует бирже ММВБ и РТС. Обзоры и комментарии Дмитрия Пушкарева на форуме трейдеров фондового рынка, регулярно дополняют живые и актуальные мнения участников торгов. Форум Пушкарева является уникальной поддержкой в Интернет-трейдинге всех трейдеров на ММВБ и РТС, как начинающих, так и опытных. Торговля на бирже невозможна без обсуждения торгов на смежных рынках в клубе трейдеров. Поддержки-сопротивления сырьевых и валютных бирж, вопросы Интернет-трейдинга и тенденции развития таких «голубых фишек» как Лукойл, Газпром, ИнтерРАО, РусГидро, Норильский Никель и др., оперативно отображаются в нашем чате трейдеров. Акции, обсуждения торгов, торговые стратегии, личный опыт практикующих трейдеров - все это есть на нашем форуме начинающих трейдеров.

Торговля на бирже может стать понятнее и легче для многих, если подобных этому форуму трейдеров ММВБ будет больше. В сети существует масса сообществ и блогов. Однако, далеко не каждый такой ресурс в полной мере отвечает современным реалиям. Клуб трейдеров и независимый форум трейдеров Дмитрия Пушкарева отличается качественной ежедневной аналитикой и высоким профессионализмом экспертов. Клуб инвесторов 2tarde.ru представляет собой необходимый ресурс в плане наличия уникальных сервисов, связанных прежде всего с работой с графиками и техническим анализом. Качественная аналитика фондового рынка, обсуждение инвестиционных идей с экспертами - лучшее биржевое обучение на форуме профессиональных трейдеров. Фондовый рынок ММВБ обсуждается в разделе Российский фондовый рынок, а фондовый рынок РТС - в разделе Срочный рынок. По истечение каждого месяца эти обсуждения собираются в Архив, где Вы можете проследить историю торгов на фондовом рынке ММВБ и РТС. Также, тема Новости актуально в режиме он-лайн обновляется в специально отведенном разделе СМИ.

По принципиально иной логической схеме построен наш Форум акций Второго Эшелона. Здесь представлены все отрасли российской экономики, акции предприятий которых активно торгуются на фондовой бирже ММВБ и вызывают интерес со стороны нашей целевой аудитории – это более 30 отраслей экономики и более 150 ведущих предприятий России мирового уровня. Поэтому структура этой категории Форума трейдеров выполнена не по временному, а по отраслевому принципу. Каждая акция второго эшелона, имея свое место в отрасли экономики, обсуждается в собственной отдельной ветке, а каждая отрасль экономики имеет свой раздел. Ветки наполняют разделы, а разделы наполняют категорию. Категория называется Акции Второго Эшелона. Обсуждение ведется бессрочно, накопительным образом. Если Вы не пользуетесь какой-либо категорией, например, Вас интересует только работа с «голубыми фишками» или фьючерсы и опционы ФОРТС, Вы можете свернуть категорию «Акции Второго Эшелона». Для этого предусмотрена кнопка слева от названия Категории. Тот же принцип с категорией «Акции Первого Эшелона, "голубые фишки", фьючерсы и Опционы ФОРТС». Ее можно свернуть, нажав на кнопку слева от названия. Приятного общения!

Ежедневная посещаемость за сутки 1247. Независимый форум трейдеров форекс богат информационной насыщенностью. Кроме новостей и аналитики, Вы познакомитесь в клубе инвесторов с тактиками трейдинга, имеющими боевое применение на фондовом рынке РТС и ММВБ. Передача такого опыта как практические навыки - это бесценный опыт для начинающих трейдеров. Независимый клуб и форум профессиональных трейдеров - это место где в первую очередь интересно проходить обучение новичкам и полезно наращивать боевой опыт профессионалам ММВБ. Форум трейдеров форекс - обсуждение торгов на валютном рынке, торговых стратегий, технического и фундаментального анализа.

Мнение Администрации Форума может не совпадать с мнениями участников обсуждений.

Все права защищены © pushkarev-forum.ru