Форум трейдеров - фондовый рынок, интернет трейдинг, форум и клуб трейдеров ММВБ, акции Первого Эшелона, "голубые фишки": Лукойл, Газпром, Роснефть. Фьючерсы и Опционы ФОРТС. Акции Второго Эшелона. Поддержка-сопротивление. Обмен валют, Валютная корзина. Рейтинг брокеров. Ваша брокерская компания. Форум Пушкарёва.

1. Лемминг - не значит "новичок". Леммингом может быть даже играющий давно. Тогда это - Старый Лемминг.

2. Лемминг - это состояние души. Сколько ему линейкой по пальцам не бей, все равно будет нажимать на кнопочки. Во что бы то ни стало, Лемминг всегда торгует. Всегда! Ему не важно в убыток или в прибыль, главное - что-то все время делать. А там уж как повезет.

3. Леммингом быть не зазорно. Главное поскорее стать Тигром или Волком. Кто как сможет. Это уже зависит от личности игрока, его характера. Тигр сидит в засаде и ждет, Волк ходит на дальние расстояния, иногда ловит добычу догоняя. Тигр - всегда скрадом, выцеливая и перепроверяя прыжок.

4. Основная ошибка Леммингов - в том, что они считают, что рынок играет против них. Поэтому они, чтобы обмануть рынок - играют против него. Такая тактика весьма быстро уничтожает счет.

5. Основной чертой Лемминга является его неуверенность в собственных действиях. Это можно понять - отсутствие боевого опыта. Но это рождает еще большее заблуждение - они очень сильно подвержены "быстрым новостям". Желание быть умнее всех, часто приводит их на рельсы перед паровозом, впереди которого они пытаются бежать. Кроме этого, они, понимая собственную уязвимость, пытаются быть похожими на ВЕТЕРАНОВ, но, не понимая сути и первопричин их действий, чаще проигрывают.

6. Понять Вы всё еще Лемминг или уже нет, очень просто. И Молодой Лемминг, и Старый Лемминг всегда лелеет и оправдывает свою ошибку, и всегда ругает себя за упущенную в кеше выгоду. Другими словами: Лемминг больше любит и оправдывает свой убыточный лонг или шорт, чем сбереженные в кеше деньги. Целые и невредимые деньги его тяготят, ведь они «должны работать, а не лежать». Это ему вбил в мозг Добрый Брокер на бесплатных курсах. Высидеть для Лемминга в кеше так же сложно, как и выйти в кеш из убыточной позиции. Поэтому, если Вам комфортнее в напряженных мечтах о «безубытке», чем в «ничегонеделании с кешем», то Вы продолжите кормить Доброго Брокера, который с радостью еще и «плечо» Вам подставит. Волк не будет оправдывать свою ошибку или надеяться на доброго охотника. Чтоб выбраться из капкана, он откусит себе лапу, но останется жив. Тигр почувствует капкан по духу и возьмет отпуск на время «непонятки». А Лемминг продолжит торговать, отыгрываться и отбивать. ВСЕГДА! До полного разорения. Пока есть деньги – он будет торговать! Ведь они «должны работать»... на Доброго Брокера…

Расширенный поиск  

Автор Тема: Российский фондовый рынок в мае 2009 г.  (Прочитано 701418 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

PARADOX

  • Начинаю врубаться
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 115
  • Всё будет в мире клёво! Возьмите за основу!:-)
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в мае 2009 г.
« Ответ #1200 : 12 Мая 2009, 19:05:46 »

Извините, опечатался - 63166 штук по 3388 рублей конечно...

Ельчанинов

  • Александр
  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 987
  • Главные вещи в жизни совсем не вещи
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в мае 2009 г.
« Ответ #1201 : 12 Мая 2009, 19:10:57 »

ГМК опустился почти до 3400 рэ, оттолкнулся от этого условного "дна" на сегодня и немного пошёл снова вверх... как я и писал выше, что тем кто продал сегодня за 3500 и хочет снова подобрать то надо ловить на откате 3400-3450 рэ.
И с каким, пардон, стопом?  :)
Если на графике свечи не соответствуют начальной гипотезе, то делайте линии толще.

ann

  • Глупый, но уже дерзкий
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 51
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в мае 2009 г.
« Ответ #1202 : 12 Мая 2009, 19:13:24 »

2 Юран:
У Вас есть здравое объяснение фьюч СиПи с 911 на 904 ныряет... возможно пробьют 900. Фьюч РТС: с 97400 до 97200... бред какой-то... это ж какая вера в островок стабильности... или я пропустил что-то.
Кстати статья на ФИНАМ - ралли на рынке российских облигации  ;D.

Еще интересно, медведи сверху раздают, вниз особо офера не отпускают... или это правильные медведи...


Нефто пробила вниз 58,00-58,10 следующая остановка 57,60.... а фьюч держится... кажется я пропустил снятие сырьевой зависимости России...

Ничего не пропустили ... думаю, скоро выйдет приказ о шорте, так приятно многим от 1070 до 740 зашортить будет, вот и тащат  ;D ... вообще ситуация для шорта 100%, но лень идти на срочку деньги перебрасывать

забавно, что торговый баланс России, вышедший час назад (хуже ожиданий), легко валит S&P, а нашим всё равно  ;D  всё из-за жадности, люди отказываются видеть реальность - то, что рынок всё дальше уходит от фундаментальной оценки на текущий момент (даже без учета присущих рисков) ... как говорится, жадность фрайера сгубила ... когда весь мир начнет снова расти, а мы будем падать наперегонки с гэпами вниз по 8%, люди будут возмущаться - а чего падаем-то

я думаю, что Ваша проблема в том, что Вы считаете, что рынок не прав. А он прав всегда. Если посмотрите вверх странички форума, то увидите
"4. Основная ошибка Леммингов - в том, что они считают, что рынок играет против них. Поэтому они, чтобы обмануть рынок - играют против него. Такая тактика весьма быстро уничтожает счет."

PARADOX

  • Начинаю врубаться
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 115
  • Всё будет в мире клёво! Возьмите за основу!:-)
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в мае 2009 г.
« Ответ #1203 : 12 Мая 2009, 19:17:23 »

ГМК опустился почти до 3400 рэ, оттолкнулся от этого условного "дна" на сегодня и немного пошёл снова вверх... как я и писал выше, что тем кто продал сегодня за 3500 и хочет снова подобрать то надо ловить на откате 3400-3450 рэ.
И с каким, пардон, стопом?  :)
Со стопом 3350 (кстати до этого не дошло). Но я уточнял неоднократно, что  на этих уровнях цены покупка ГМК уже по-любому рискованна и что сам я с ней на этих уровнях уже не рискую... Тем не мене учитывая тот факт, что закрытие реестра по ГМК только 26 мая, то игры на повышение в ней могут продолжиться...

Юран

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1030
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в мае 2009 г.
« Ответ #1204 : 12 Мая 2009, 19:25:49 »


я думаю, что Ваша проблема в том, что Вы считаете, что рынок не прав. А он прав всегда. Если посмотрите вверх странички форума, то увидите
"4. Основная ошибка Леммингов - в том, что они считают, что рынок играет против них. Поэтому они, чтобы обмануть рынок - играют против него. Такая тактика весьма быстро уничтожает счет."

у меня вроде нет таких проблем ... и то, что сегодня не будем падать, я тоже заранее сказал ... только я в разгоне ка.ашек типа ВТБ участвовать не хочу, так как я работаю только с бумагами, которые ценны в фундаментальном отношении ... а завтра мы увидим, кто прав в отношении остального  ;)

rostov

  • SKYPE korchaginv.
  • Достоин уважения
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 294
  • Валерий
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в мае 2009 г.
« Ответ #1205 : 12 Мая 2009, 19:26:12 »

Добрый вечер, как то странно все армагедонят. Уже несколько раз обсуждали что выгоднее все же сидеть в бумаге сейчас. Что вы ждали утром? Чего ждете от завтрашнего утра? Сегодняшний рост неадекватен  - но если он есть почему бы и не зарабатывать??? Я с плечами в бумаге - если завтра все повалится(в чем не уверен) ну максимум потеряю 50% сегодняшнего профита - на сегодня вышел очень неплохой день :)
если же завтра рынок продолжит удивлять - депо продолжит плюсовать. По поводу перекладок - если коррекция все же начнется завтра - зачем вы сегодня заходите тогда в ФСК - ждете что попрет против рынка??? Размер первого дня коррекции по моему будет как раз в ФСК выше. Я сам держу эту бумагу - но в ожидании что по новым ценам будет проторгован больший объем бумаг чем между праздниками и сейчас. И только потом - вниз. Если бы сейчас разрешили шортить - вот тогда точно встал бы в лонг :). Ожидать таких предсказуемых вещей неправильно по моему.
Caveat emptor

Undead

  • Гость
Re: Российский фондовый рынок в мае 2009 г.
« Ответ #1206 : 12 Мая 2009, 19:27:25 »

Админ тоже неправ??? Посмотрите 1-2 стр. назад. Я за рост обеими руками... но за правильной рост... Для меня есть соотношение риск/прибыль, если возможная прибыль меньше возможного риска я не играю... если риск меньше возможной прибыли я играю... 100% депо для шорта...в данном обоснованная величина... не бывает ралли в 100% роста без коррекции. Какие события на Ваш взгляд поднимут рынок в ближайшее время?

Америкосы второй раз тестируют поддержку 890-907??? Возможно сегодня пробьют, Азия не радуется. Если пробьют то ГЭП вниз бооольшой будет... не пробили еще потому что рояль тяжелый, а этаж высокий тащат потихоньку.

У каждого своя мера риска...


    

rostov

  • SKYPE korchaginv.
  • Достоин уважения
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 294
  • Валерий
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в мае 2009 г.
« Ответ #1207 : 12 Мая 2009, 19:39:24 »

Я сам горячо жду коррекции :) и непротиворечу админу. Он и две недели назад советовал кэш, но как раз две страницы назад заслуженно ожидал от нас спасибо за "наколку" по Уралкалию. Т.е. если рынок продолжил рост  - нормальный или ненормальный - и Дмитрий заработал на этом росте. Сейчас не столько важны новости Америки сколько игра в нефти и валюте. Странно ждать как Юран что сегодня мы летим на всех парах вверх а завтра вдруг роялем с балкона вниз - вариант пары-тройки дней на одном уровне мы вообще не рассматриваем? Завтра с утра процента полтора вниз, послезавтра полпроца вверх - я не уверен что так будет но это по моему горазда реальнее рояля. Точнее скажем так - рояль то готов но грузчики  - еще нет.
Caveat emptor

ILLOG

  • Достоин уважения
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 403
  • Илья
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в мае 2009 г.
« Ответ #1208 : 12 Мая 2009, 19:48:28 »

Вечер добрый!

Подскажите - сегодня слышал в новости о намерениях поднять экспортную пошлину на нефть более чем на 10%, но почему-то рынок, который имхо сейчас на высокой нефти держится, эту новость не отыграл... к чему бы это?

П.С.
Сам на 100% в кэше.

Undead

  • Гость
Re: Российский фондовый рынок в мае 2009 г.
« Ответ #1209 : 12 Мая 2009, 19:56:37 »

Такой рост, как сегодня (после вчерашнего закрытия амеров) может просчитать только проффесионал....я к таковым не отношусь... кстати Лазер насчет этого роста вчера предупреждал... когда я не понимаю что происходит я стою в сторонке или интрадей... жду шорта... пришел шорт открываю. Запарился уже интрадеить... действительно со столбами здороваться начну... охота или лонг или шорт на несколько дней.... отдохнуть расслабится...

Тем временем СиПи тестит 903... грузчики, просто прячутся в рояле, ждут момента... уже 902,5. Возможно формируют опорную точку сопротивления на 903,5. Сейчас проверим отскочат и на 907 (или 915) или вниз...896...880

Юран

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1030
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в мае 2009 г.
« Ответ #1210 : 12 Мая 2009, 20:01:14 »

Я сам горячо жду коррекции :)

Странно ждать как Юран что сегодня мы летим на всех парах вверх а завтра вдруг роялем с балкона вниз - вариант пары-тройки дней на одном уровне мы вообще не рассматриваем? Завтра с утра процента полтора вниз, послезавтра полпроца вверх - я не уверен что так будет но это по моему горазда реальнее рояля. Точнее скажем так - рояль то готов но грузчики  - еще нет.

Именно камнем вниз, вот так:

Юран

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1030
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в мае 2009 г.
« Ответ #1211 : 12 Мая 2009, 20:14:18 »

а еще вот так и вот так

май 2004
май 2000

rostov

  • SKYPE korchaginv.
  • Достоин уважения
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 294
  • Валерий
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в мае 2009 г.
« Ответ #1212 : 12 Мая 2009, 20:16:12 »

Я сам горячо жду коррекции :)

Странно ждать как Юран что сегодня мы летим на всех парах вверх а завтра вдруг роялем с балкона вниз - вариант пары-тройки дней на одном уровне мы вообще не рассматриваем? Завтра с утра процента полтора вниз, послезавтра полпроца вверх - я не уверен что так будет но это по моему горазда реальнее рояля. Точнее скажем так - рояль то готов но грузчики  - еще нет.

Именно камнем вниз, вот так:
Вариант 2006 - мне кажется более реальным. А вообще последние полтора года не имеют аналогов в истории по масштабам, взаимосвязи рынков,  и причинам. Потому в этом мае будем писать новую историю :)
Еще раз - я и сам жду коррекцию (перед майскими был уверен в росте вверх - сейчас каждый день ценой на бумагу удивляет), но во первых вижу что рынок плевать хотел на прогнозы -  три недели аналитики писали о начале коррекции индекс ответил ростом до 1060. В разрезе этого пугают сегодняшние рекомендации "покупать" и "держать" - значит точно совсем скоро падать будем. Во вторых рубль и нефть сейчас - наше все а не СиПи. По сипи - амеровские банки росли лучше наших им сейчас откорректироваться на 1,5%(посмотрите) не проблема - повод сберу роялем вниз? Сегодня рояль у амеров - автопроизводители и их поставщики - опять же не наша беда. Это я о влиянии сегодняшних торгов у амеров на наше завтрашнее открытие.
Caveat emptor

rostov

  • SKYPE korchaginv.
  • Достоин уважения
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 294
  • Валерий
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в мае 2009 г.
« Ответ #1213 : 12 Мая 2009, 20:17:48 »

а еще вот так и вот так

май 2004
май 2000
Во всех годах коррекция(падение) началось сразу после отсечки??? В первый день?
Caveat emptor

PARADOX

  • Начинаю врубаться
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 115
  • Всё будет в мире клёво! Возьмите за основу!:-)
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в мае 2009 г.
« Ответ #1214 : 12 Мая 2009, 20:20:32 »

Кстати, уважаемый Юран тоже был согласен что сегодня можем ещё порасти - мы и порасли... Просто я агрессивней советовал тарить на плечи и ловить момент - момент сыграть сегодня был хороший, кто хотел сыгать - я думаю доволен результатами сегодняшнего дня...
А вот на завтра уже и я не буду столь категоричен. По моему мнению на завтра неопределённая ситуация - 50 процентов за рост, но столько же и за падение... Поэтому я подсократил за сегодня свои позиции и ничего не покупал под закрытие... Ждём завтра.
Метки:
 

Форум трейдеров - это прекрасная возможность для обсуждения торгов на российском фондовом рынке. Форум трейдеров ММВБ ежедневно посещают более тысячи трейдеров. Уровень обсуждения на форуме профессиональных трейдеров и аналитика фондового рынка соответствует бирже ММВБ и РТС. Обзоры и комментарии Дмитрия Пушкарева на форуме трейдеров фондового рынка, регулярно дополняют живые и актуальные мнения участников торгов. Форум Пушкарева является уникальной поддержкой в Интернет-трейдинге всех трейдеров на ММВБ и РТС, как начинающих, так и опытных. Торговля на бирже невозможна без обсуждения торгов на смежных рынках в клубе трейдеров. Поддержки-сопротивления сырьевых и валютных бирж, вопросы Интернет-трейдинга и тенденции развития таких «голубых фишек» как Лукойл, Газпром, ИнтерРАО, РусГидро, Норильский Никель и др., оперативно отображаются в нашем чате трейдеров. Акции, обсуждения торгов, торговые стратегии, личный опыт практикующих трейдеров - все это есть на нашем форуме начинающих трейдеров.

Торговля на бирже может стать понятнее и легче для многих, если подобных этому форуму трейдеров ММВБ будет больше. В сети существует масса сообществ и блогов. Однако, далеко не каждый такой ресурс в полной мере отвечает современным реалиям. Клуб трейдеров и независимый форум трейдеров Дмитрия Пушкарева отличается качественной ежедневной аналитикой и высоким профессионализмом экспертов. Клуб инвесторов 2tarde.ru представляет собой необходимый ресурс в плане наличия уникальных сервисов, связанных прежде всего с работой с графиками и техническим анализом. Качественная аналитика фондового рынка, обсуждение инвестиционных идей с экспертами - лучшее биржевое обучение на форуме профессиональных трейдеров. Фондовый рынок ММВБ обсуждается в разделе Российский фондовый рынок, а фондовый рынок РТС - в разделе Срочный рынок. По истечение каждого месяца эти обсуждения собираются в Архив, где Вы можете проследить историю торгов на фондовом рынке ММВБ и РТС. Также, тема Новости актуально в режиме он-лайн обновляется в специально отведенном разделе СМИ.

По принципиально иной логической схеме построен наш Форум акций Второго Эшелона. Здесь представлены все отрасли российской экономики, акции предприятий которых активно торгуются на фондовой бирже ММВБ и вызывают интерес со стороны нашей целевой аудитории – это более 30 отраслей экономики и более 150 ведущих предприятий России мирового уровня. Поэтому структура этой категории Форума трейдеров выполнена не по временному, а по отраслевому принципу. Каждая акция второго эшелона, имея свое место в отрасли экономики, обсуждается в собственной отдельной ветке, а каждая отрасль экономики имеет свой раздел. Ветки наполняют разделы, а разделы наполняют категорию. Категория называется Акции Второго Эшелона. Обсуждение ведется бессрочно, накопительным образом. Если Вы не пользуетесь какой-либо категорией, например, Вас интересует только работа с «голубыми фишками» или фьючерсы и опционы ФОРТС, Вы можете свернуть категорию «Акции Второго Эшелона». Для этого предусмотрена кнопка слева от названия Категории. Тот же принцип с категорией «Акции Первого Эшелона, "голубые фишки", фьючерсы и Опционы ФОРТС». Ее можно свернуть, нажав на кнопку слева от названия. Приятного общения!

Ежедневная посещаемость за сутки 1247. Независимый форум трейдеров форекс богат информационной насыщенностью. Кроме новостей и аналитики, Вы познакомитесь в клубе инвесторов с тактиками трейдинга, имеющими боевое применение на фондовом рынке РТС и ММВБ. Передача такого опыта как практические навыки - это бесценный опыт для начинающих трейдеров. Независимый клуб и форум профессиональных трейдеров - это место где в первую очередь интересно проходить обучение новичкам и полезно наращивать боевой опыт профессионалам ММВБ. Форум трейдеров форекс - обсуждение торгов на валютном рынке, торговых стратегий, технического и фундаментального анализа.

Мнение Администрации Форума может не совпадать с мнениями участников обсуждений.

Все права защищены © pushkarev-forum.ru