Форум трейдеров - фондовый рынок, интернет трейдинг, форум и клуб трейдеров ММВБ, акции Первого Эшелона, "голубые фишки": Лукойл, Газпром, Роснефть. Фьючерсы и Опционы ФОРТС. Акции Второго Эшелона. Поддержка-сопротивление. Обмен валют, Валютная корзина. Рейтинг брокеров. Ваша брокерская компания. Форум Пушкарёва.

1. Лемминг - не значит "новичок". Леммингом может быть даже играющий давно. Тогда это - Старый Лемминг.

2. Лемминг - это состояние души. Сколько ему линейкой по пальцам не бей, все равно будет нажимать на кнопочки. Во что бы то ни стало, Лемминг всегда торгует. Всегда! Ему не важно в убыток или в прибыль, главное - что-то все время делать. А там уж как повезет.

3. Леммингом быть не зазорно. Главное поскорее стать Тигром или Волком. Кто как сможет. Это уже зависит от личности игрока, его характера. Тигр сидит в засаде и ждет, Волк ходит на дальние расстояния, иногда ловит добычу догоняя. Тигр - всегда скрадом, выцеливая и перепроверяя прыжок.

4. Основная ошибка Леммингов - в том, что они считают, что рынок играет против них. Поэтому они, чтобы обмануть рынок - играют против него. Такая тактика весьма быстро уничтожает счет.

5. Основной чертой Лемминга является его неуверенность в собственных действиях. Это можно понять - отсутствие боевого опыта. Но это рождает еще большее заблуждение - они очень сильно подвержены "быстрым новостям". Желание быть умнее всех, часто приводит их на рельсы перед паровозом, впереди которого они пытаются бежать. Кроме этого, они, понимая собственную уязвимость, пытаются быть похожими на ВЕТЕРАНОВ, но, не понимая сути и первопричин их действий, чаще проигрывают.

6. Понять Вы всё еще Лемминг или уже нет, очень просто. И Молодой Лемминг, и Старый Лемминг всегда лелеет и оправдывает свою ошибку, и всегда ругает себя за упущенную в кеше выгоду. Другими словами: Лемминг больше любит и оправдывает свой убыточный лонг или шорт, чем сбереженные в кеше деньги. Целые и невредимые деньги его тяготят, ведь они «должны работать, а не лежать». Это ему вбил в мозг Добрый Брокер на бесплатных курсах. Высидеть для Лемминга в кеше так же сложно, как и выйти в кеш из убыточной позиции. Поэтому, если Вам комфортнее в напряженных мечтах о «безубытке», чем в «ничегонеделании с кешем», то Вы продолжите кормить Доброго Брокера, который с радостью еще и «плечо» Вам подставит. Волк не будет оправдывать свою ошибку или надеяться на доброго охотника. Чтоб выбраться из капкана, он откусит себе лапу, но останется жив. Тигр почувствует капкан по духу и возьмет отпуск на время «непонятки». А Лемминг продолжит торговать, отыгрываться и отбивать. ВСЕГДА! До полного разорения. Пока есть деньги – он будет торговать! Ведь они «должны работать»... на Доброго Брокера…

Расширенный поиск  

Автор Тема: Российский фондовый рынок в мае 2009 г.  (Прочитано 701395 раз)

0 Пользователей и 9 Гостей просматривают эту тему.

ILLOG

  • Достоин уважения
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 403
  • Илья
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в мае 2009 г.
« Ответ #1215 : 12 Мая 2009, 20:21:18 »

Я сам горячо жду коррекции :)

Странно ждать как Юран что сегодня мы летим на всех парах вверх а завтра вдруг роялем с балкона вниз - вариант пары-тройки дней на одном уровне мы вообще не рассматриваем? Завтра с утра процента полтора вниз, послезавтра полпроца вверх - я не уверен что так будет но это по моему горазда реальнее рояля. Точнее скажем так - рояль то готов но грузчики  - еще нет.

Именно камнем вниз, вот так:
Может это суеверие, но в прошлом году когда у России стало все ОК в хоккее вовсю на фонде царствовали темные свечи... да и Евровидение традиционно...

Новость по нефти:
Цитировать
Пошлина на экспорт нефти с июня может составить 149-152 долл./т

Экспортная пошлина на нефть с 1 июня 2009г. может составить около 149-152 долл./тонна. Об этом РБК сообщил заместитель начальника отдела таможенно-тарифных платежей Минфина РФ Александр Сакович. По его словам, цена нефти марки Urals в период мониторинга с 15 апреля по 11 мая составила 50,23 долл./барр. По словам А.Саковича, если цена нефти сохранится в оставшиеся дни мониторинга (до 15 мая) на уровне 50-52 долл./барр., то итоговая средняя цена на нефть марки Urals составит 50,2-50,9 долл./барр. Таким образом, уровень экспортной пошлины на нефть с 1 июня может составить 149-152 долл./тонна. Экспортная пошлина на светлые нефтепродукты составит 112,5-115 долл./тонна, на темные нефтепродукты - 60,5-62 долл./тонна.

Напомним, с 1 мая 2009г. экспортная пошлина на нефть увеличилась со 110 долл./тонна до 137,7 долл./тонна в соответствии с постановлением правительства РФ от 25 апреля 2009г. N366 "Об утверждении ставок вывозных таможенных пошлин на нефть сырую и на отдельные категории товаров, выработанные из нефти, вывозимые с территории РФ за пределы государств - участников соглашений о Таможенном союзе", подписанным премьер-министром РФ Владимиром Путиным 28 апреля с.г. При этом экспортная пошлина на светлые нефтепродукты установлена с 1 мая на уровне 105,1 долл./тонна, на темные нефтепродукты - 56,6 долл./тонна.
http://top.rbc.ru/finances/12/05/2009/302319.shtml

Юран

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1030
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в мае 2009 г.
« Ответ #1216 : 12 Мая 2009, 20:23:17 »

Ростов, ну я говорю, наши день два могут дать рынку,
но тут вот что важно - мировые рынки этого времени не дают,

кроме того, я ориентируюсь на 2006 год, слишком похож задерг, там было по сценарию "Послезавтра"

и вот еще - 2002 год

Undead

  • Гость
Re: Российский фондовый рынок в мае 2009 г.
« Ответ #1217 : 12 Мая 2009, 20:28:53 »

2 PARADOX смотря вчера на амеров и фьючи перед открытие вы были 100% уверены в росте?  ;)

rostov

  • SKYPE korchaginv.
  • Достоин уважения
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 294
  • Валерий
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в мае 2009 г.
« Ответ #1218 : 12 Мая 2009, 20:32:00 »

Ростов, ну я говорю, наши день два могут дать рынку,
но тут вот что важно - мировые рынки этого времени не дают,

кроме того, я ориентируюсь на 2006 год, слишком похож задерг, там было по сценарию "Послезавтра"

и вот еще - 2002 год
формировать сейчас портфель  -дурдом. Но депо в такой день приносит без проблем от 5%. Те кто в лонге - вы сегодня меньше заработали? в ГМКН,ВТБ,Урке и т.д.
Я из бумаг выйду вручную завтра утром если что, думаю в полтора процента потерь уложусь если не повезет.
Caveat emptor

Undead

  • Гость
Re: Российский фондовый рынок в мае 2009 г.
« Ответ #1219 : 12 Мая 2009, 20:32:53 »

finam.ru: "Повышение экспортной пошлины на нефть с 1 июня в долгосрочном аспекте положительно для финансовых показателей «нефтяников»". Сегодня и отыграваем  ;D . Сам в шоке...

Explorer

  • Достоин уважения
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 343
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в мае 2009 г.
« Ответ #1220 : 12 Мая 2009, 20:34:17 »

Настораживает, что рубль не реагирует на приличное ослабление сырьевых валют (AUD, CAD) к доллару или опять сначала "тихая гавань" а потом шоковая девальвация на 30%  ???

2 Undead: тоже удивился реакции RIM на динамику FS&P. Пятница - FS&P = 914 вечером/ RIM = 92k, к концу сессии - FS&P = 924/RIM = 94k, т.е. +1 пункт FS&P = +200 пп.RIM. Сегодня утро - FS&P = 905, т.е. -19 пунктов к пятнице, логично было бы увидеть RIM = 90200, но видим лоу 91400 (аналог 911 FS&P), далее FS&P +10 пунктов, RIM + 6800 (аналог уже 950 FS&P), сейчас FS&P = 896, RIM c тихой гаванью 96800 (аналог 943 FS&P) или обратным счетом RIM должен быть на 87400, налицо неадекватность, т.е. туда и двинем скоро. сорри, что не в ветке срочки, но относится ко всему рынку

dwarf

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1032
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в мае 2009 г.
« Ответ #1221 : 12 Мая 2009, 20:39:12 »

2 Юран:
У Вас есть здравое объяснение фьюч СиПи с 911 на 904 ныряет... возможно пробьют 900. Фьюч РТС: с 97400 до 97200... бред какой-то... это ж какая вера в островок стабильности... или я пропустил что-то.
Кстати статья на ФИНАМ - ралли на рынке российских облигации  ;D.

Еще интересно, медведи сверху раздают, вниз особо офера не отпускают... или это правильные медведи...


Нефто пробила вниз 58,00-58,10 следующая остановка 57,60.... а фьюч держится... кажется я пропустил снятие сырьевой зависимости России...

Ничего не пропустили ... думаю, скоро выйдет приказ о шорте, так приятно многим от 1070 до 740 зашортить будет, вот и тащат  ;D ... вообще ситуация для шорта 100%, но лень идти на срочку деньги перебрасывать

забавно, что торговый баланс России, вышедший час назад (хуже ожиданий), легко валит S&P, а нашим всё равно  ;D  всё из-за жадности, люди отказываются видеть реальность - то, что рынок всё дальше уходит от фундаментальной оценки на текущий момент (даже без учета присущих рисков) ... как говорится, жадность фрайера сгубила ... когда весь мир начнет снова расти, а мы будем падать наперегонки с гэпами вниз по 8%, люди будут возмущаться - а чего падаем-то

я думаю, что Ваша проблема в том, что Вы считаете, что рынок не прав. А он прав всегда. Если посмотрите вверх странички форума, то увидите
"4. Основная ошибка Леммингов - в том, что они считают, что рынок играет против них. Поэтому они, чтобы обмануть рынок - играют против него. Такая тактика весьма быстро уничтожает счет."

Диагноз "леммингизма" участнику, поставленный в 4 сообщении, это смело. Что-то не так в нашей консерватории. :(
Рынок прав или как минимум ни в чём не виноват также как и стул, на котором Вы будете сидеть, сочиняя 5-й пост. Из этой правоты Вы ничего не извлечёте.
Не мечите бисер перед свиньями
Здесь у вас два пути: либо Вы клоун у пидорасов, либо пидорас у клоунов

PARADOX

  • Начинаю врубаться
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 115
  • Всё будет в мире клёво! Возьмите за основу!:-)
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в мае 2009 г.
« Ответ #1222 : 12 Мая 2009, 20:40:54 »

2 PARADOX смотря вчера на амеров и фьючи перед открытие вы были 100% уверены в росте?  ;)
100 процентов не был конечно, я ж не Господь Бог, но процентов на 80 - да! Но я просто за объёмами смотрю и видел что в пятницу перед праздниками никто по большому счёту ничего серьёзно не сливал... Как думаете - почему?... Плюс к этму между праздниками многие из крупных игроков отдыхали, а с сегодняшнего дня вернулись на биржу... Как думаете - логично ли было, что они тоже захотят заработать кусок?-)

ann

  • Глупый, но уже дерзкий
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 51
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в мае 2009 г.
« Ответ #1223 : 12 Мая 2009, 20:46:29 »

2 Юран:
У Вас есть здравое объяснение фьюч СиПи с 911 на 904 ныряет... возможно пробьют 900. Фьюч РТС: с 97400 до 97200... бред какой-то... это ж какая вера в островок стабильности... или я пропустил что-то.
Кстати статья на ФИНАМ - ралли на рынке российских облигации  ;D.

Еще интересно, медведи сверху раздают, вниз особо офера не отпускают... или это правильные медведи...


Нефто пробила вниз 58,00-58,10 следующая остановка 57,60.... а фьюч держится... кажется я пропустил снятие сырьевой зависимости России...

Ничего не пропустили ... думаю, скоро выйдет приказ о шорте, так приятно многим от 1070 до 740 зашортить будет, вот и тащат  ;D ... вообще ситуация для шорта 100%, но лень идти на срочку деньги перебрасывать

забавно, что торговый баланс России, вышедший час назад (хуже ожиданий), легко валит S&P, а нашим всё равно  ;D  всё из-за жадности, люди отказываются видеть реальность - то, что рынок всё дальше уходит от фундаментальной оценки на текущий момент (даже без учета присущих рисков) ... как говорится, жадность фрайера сгубила ... когда весь мир начнет снова расти, а мы будем падать наперегонки с гэпами вниз по 8%, люди будут возмущаться - а чего падаем-то

я думаю, что Ваша проблема в том, что Вы считаете, что рынок не прав. А он прав всегда. Если посмотрите вверх странички форума, то увидите
"4. Основная ошибка Леммингов - в том, что они считают, что рынок играет против них. Поэтому они, чтобы обмануть рынок - играют против него. Такая тактика весьма быстро уничтожает счет."

Диагноз "леммингизма" участнику, поставленный в 4 сообщении, это смело. Что-то не так в нашей консерватории. :(
Рынок прав или как минимум ни в чём не виноват также как и стул, на котором Вы будете сидеть, сочиняя 5-й пост. Из этой правоты Вы ничего не извлечёте.
простите, я не знала, что здесь профессионализм оценивают по количеству постов. возможно я напрасно влезла в ветку со своими комментариями, так как я торгую ФОРТС и под конец дня обычно крою все позы. может поэтому я лично не испытывала никакого дискомфорта от того, что рынок рос в последнее время. главное - что бы двигался) просто я в последнее время стала присматриваться к бумагам второго эшелона, хочу сформировать как бы инвестиционный портфель, поэтому и читаю данный форум. опять же, никого не хотела обидеть - слова ничто, а money comes first :)

Undead

  • Гость
Re: Российский фондовый рынок в мае 2009 г.
« Ответ #1224 : 12 Мая 2009, 20:54:24 »

Уважаемый DWARF,
Вы правы, в особенности насчет Юрана. Нельзя так называть человека, который говорит обоснованно, прикладывая к своим выводам графики...тратит на это свое время. Однако, данный пост имеет практическую ценность... всякий раз после появление подобных постов в адрес уважаемых форумчан...   (админ не прав, аналитики 2 трэйд не правы, уважаемый форумчанин не прав... не надо кэш, даешь рост...) следует резкий обвал... и это уже можно использовать в качестве индикатора... 4 раз замечанию данную взаимосвязь из 4-х...

СиПи тем временно не обвально...а уверенно снижается сейчас 899,50... брент 57,67, но выше пойти не должна... тестирует внутридневные опорные точки... фьюч РТС 96800...

    

Юран

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1030
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в мае 2009 г.
« Ответ #1225 : 12 Мая 2009, 20:55:12 »

Думаю, профессионализм оценивается по депо, а тут с этим у всех в порядке,  так что ann, не переживайте ... критика - это хорошо ... цену себе каждый знает и на выпады не обижается ;)

raspopov

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 843
    • Просмотр профиля
маразм и склероз лечат внуки и трейдинг!

Marat

  • Начинаю врубаться
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 128
  • Не рыбачьте там,где нет рыбы
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в мае 2009 г.
« Ответ #1227 : 12 Мая 2009, 20:58:18 »

12 мая. IFX-News - По итогам первого торгового дня на текущей неделе российский рынок продемонстрировал рост, основная часть которого пришлась на первую половину сессии. Индекс РТС прибавил 4,43%, ММВБ - 2,98%.
Поддержку российским биржам, на взгляд аналитика ИК "Файненшл Бридж" Екатерины Лощаковой, обеспечила закрепившаяся на уровне выше $58 за барр нефть. Среди бумаг с самым значительным отрывом закрылись акции Уралкалия (+17,03%) и ВТБ (+10,29%), Татнефти (+8,39% по а/о) и Уралсвязьинформа (+7,91%). В аутсайдеры вышли бумаги МТС (-3,41%), АФК Системы (-1,05%), префы Татнефти (-3,03%) и Сбербанка (-1,47%)
К моменту окончания торгового дня на отечественном рынке негативные внешний фон усиливается - Америка торгуется в красной зоне, Европа продолжает движение в рамках коррекции. Таким образом, на открытии завтра вновь может быть продемонстрирован гэп вниз. "Вместе с тем, сложно говорить о высокой вероятности господства продаж на протяжении всего дня, так как среда будет насыщена статданными, способными в случае превышения прогнозов оказать положительное влияние на рыночные настроения", - заключает эксперт ИК "Файненш

dwarf

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1032
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в мае 2009 г.
« Ответ #1228 : 12 Мая 2009, 20:58:38 »

простите, я не знала, что здесь профессионализм оценивают по количеству постов. возможно я напрасно влезла в ветку со своими комментариями, так как я торгую ФОРТС и под конец дня обычно крою все позы. может поэтому я лично не испытывала никакого дискомфорта от того, что рынок рос в последнее время. главное - что бы двигался) просто я в последнее время стала присматриваться к бумагам второго эшелона, хочу сформировать как бы инвестиционный портфель, поэтому и читаю данный форум. опять же, никого не хотела обидеть - слова ничто, а money comes first :)

Упаси меня бог, оценивать профессионализм кого-либо кроме своих контрагентов в нашем нелёгком деле.
Я предложил бы Вам обратить внимание, что Юран, не будучи никому ни чем здесь обязанным, излагает довольно внятное видение ситуации, не засоряя нашу клумбу (прошу прощения) многозначительными предположениями, о том, что нефть может быть куда-то там..... А это - редкость, исчезающий вид. Мало людей на форуме становится.
 
Не мечите бисер перед свиньями
Здесь у вас два пути: либо Вы клоун у пидорасов, либо пидорас у клоунов

rostov

  • SKYPE korchaginv.
  • Достоин уважения
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 294
  • Валерий
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в мае 2009 г.
« Ответ #1229 : 12 Мая 2009, 21:06:15 »

На форуме безусловно есть результативные трейдеры но нигде нет безусловно правых, таких что никогда не ошибаются. Юран перед майскими праздниками предлагал всем заработать денег - кто хотел тот свое получил, кто хотел тот остался в кэше. Мне очень нравиться читать дискуссии и прогнозы на форуме, многое прочитанное помогло заработать. Прав был Лазер когда писал о том что не надо бегать от бумаг. Мы в марте, к примеру, обсуждали ВСМПО - я хотел залезть, кто то не помню кто - отсоветовал - бумага выросла в три раза - я за это время депо вырастил меньше (хотя и не намного). Но можно было опираясь на собственные выкладки играть там. Или в Белоне до 10. Сейчас так заходить уже поздно. Каждый из нас может ошибаться. Уважаемый Тигр - с аэрофлотом. :) Но коллективное мнение дает очень много по крайней мере мне, за что всем спасибо.
Caveat emptor
Метки:
 

Форум трейдеров - это прекрасная возможность для обсуждения торгов на российском фондовом рынке. Форум трейдеров ММВБ ежедневно посещают более тысячи трейдеров. Уровень обсуждения на форуме профессиональных трейдеров и аналитика фондового рынка соответствует бирже ММВБ и РТС. Обзоры и комментарии Дмитрия Пушкарева на форуме трейдеров фондового рынка, регулярно дополняют живые и актуальные мнения участников торгов. Форум Пушкарева является уникальной поддержкой в Интернет-трейдинге всех трейдеров на ММВБ и РТС, как начинающих, так и опытных. Торговля на бирже невозможна без обсуждения торгов на смежных рынках в клубе трейдеров. Поддержки-сопротивления сырьевых и валютных бирж, вопросы Интернет-трейдинга и тенденции развития таких «голубых фишек» как Лукойл, Газпром, ИнтерРАО, РусГидро, Норильский Никель и др., оперативно отображаются в нашем чате трейдеров. Акции, обсуждения торгов, торговые стратегии, личный опыт практикующих трейдеров - все это есть на нашем форуме начинающих трейдеров.

Торговля на бирже может стать понятнее и легче для многих, если подобных этому форуму трейдеров ММВБ будет больше. В сети существует масса сообществ и блогов. Однако, далеко не каждый такой ресурс в полной мере отвечает современным реалиям. Клуб трейдеров и независимый форум трейдеров Дмитрия Пушкарева отличается качественной ежедневной аналитикой и высоким профессионализмом экспертов. Клуб инвесторов 2tarde.ru представляет собой необходимый ресурс в плане наличия уникальных сервисов, связанных прежде всего с работой с графиками и техническим анализом. Качественная аналитика фондового рынка, обсуждение инвестиционных идей с экспертами - лучшее биржевое обучение на форуме профессиональных трейдеров. Фондовый рынок ММВБ обсуждается в разделе Российский фондовый рынок, а фондовый рынок РТС - в разделе Срочный рынок. По истечение каждого месяца эти обсуждения собираются в Архив, где Вы можете проследить историю торгов на фондовом рынке ММВБ и РТС. Также, тема Новости актуально в режиме он-лайн обновляется в специально отведенном разделе СМИ.

По принципиально иной логической схеме построен наш Форум акций Второго Эшелона. Здесь представлены все отрасли российской экономики, акции предприятий которых активно торгуются на фондовой бирже ММВБ и вызывают интерес со стороны нашей целевой аудитории – это более 30 отраслей экономики и более 150 ведущих предприятий России мирового уровня. Поэтому структура этой категории Форума трейдеров выполнена не по временному, а по отраслевому принципу. Каждая акция второго эшелона, имея свое место в отрасли экономики, обсуждается в собственной отдельной ветке, а каждая отрасль экономики имеет свой раздел. Ветки наполняют разделы, а разделы наполняют категорию. Категория называется Акции Второго Эшелона. Обсуждение ведется бессрочно, накопительным образом. Если Вы не пользуетесь какой-либо категорией, например, Вас интересует только работа с «голубыми фишками» или фьючерсы и опционы ФОРТС, Вы можете свернуть категорию «Акции Второго Эшелона». Для этого предусмотрена кнопка слева от названия Категории. Тот же принцип с категорией «Акции Первого Эшелона, "голубые фишки", фьючерсы и Опционы ФОРТС». Ее можно свернуть, нажав на кнопку слева от названия. Приятного общения!

Ежедневная посещаемость за сутки 1247. Независимый форум трейдеров форекс богат информационной насыщенностью. Кроме новостей и аналитики, Вы познакомитесь в клубе инвесторов с тактиками трейдинга, имеющими боевое применение на фондовом рынке РТС и ММВБ. Передача такого опыта как практические навыки - это бесценный опыт для начинающих трейдеров. Независимый клуб и форум профессиональных трейдеров - это место где в первую очередь интересно проходить обучение новичкам и полезно наращивать боевой опыт профессионалам ММВБ. Форум трейдеров форекс - обсуждение торгов на валютном рынке, торговых стратегий, технического и фундаментального анализа.

Мнение Администрации Форума может не совпадать с мнениями участников обсуждений.

Все права защищены © pushkarev-forum.ru