Форум трейдеров - фондовый рынок, интернет трейдинг, форум и клуб трейдеров ММВБ, акции Первого Эшелона, "голубые фишки": Лукойл, Газпром, Роснефть. Фьючерсы и Опционы ФОРТС. Акции Второго Эшелона. Поддержка-сопротивление. Обмен валют, Валютная корзина. Рейтинг брокеров. Ваша брокерская компания. Форум Пушкарёва.

1. Лемминг - не значит "новичок". Леммингом может быть даже играющий давно. Тогда это - Старый Лемминг.

2. Лемминг - это состояние души. Сколько ему линейкой по пальцам не бей, все равно будет нажимать на кнопочки. Во что бы то ни стало, Лемминг всегда торгует. Всегда! Ему не важно в убыток или в прибыль, главное - что-то все время делать. А там уж как повезет.

3. Леммингом быть не зазорно. Главное поскорее стать Тигром или Волком. Кто как сможет. Это уже зависит от личности игрока, его характера. Тигр сидит в засаде и ждет, Волк ходит на дальние расстояния, иногда ловит добычу догоняя. Тигр - всегда скрадом, выцеливая и перепроверяя прыжок.

4. Основная ошибка Леммингов - в том, что они считают, что рынок играет против них. Поэтому они, чтобы обмануть рынок - играют против него. Такая тактика весьма быстро уничтожает счет.

5. Основной чертой Лемминга является его неуверенность в собственных действиях. Это можно понять - отсутствие боевого опыта. Но это рождает еще большее заблуждение - они очень сильно подвержены "быстрым новостям". Желание быть умнее всех, часто приводит их на рельсы перед паровозом, впереди которого они пытаются бежать. Кроме этого, они, понимая собственную уязвимость, пытаются быть похожими на ВЕТЕРАНОВ, но, не понимая сути и первопричин их действий, чаще проигрывают.

6. Понять Вы всё еще Лемминг или уже нет, очень просто. И Молодой Лемминг, и Старый Лемминг всегда лелеет и оправдывает свою ошибку, и всегда ругает себя за упущенную в кеше выгоду. Другими словами: Лемминг больше любит и оправдывает свой убыточный лонг или шорт, чем сбереженные в кеше деньги. Целые и невредимые деньги его тяготят, ведь они «должны работать, а не лежать». Это ему вбил в мозг Добрый Брокер на бесплатных курсах. Высидеть для Лемминга в кеше так же сложно, как и выйти в кеш из убыточной позиции. Поэтому, если Вам комфортнее в напряженных мечтах о «безубытке», чем в «ничегонеделании с кешем», то Вы продолжите кормить Доброго Брокера, который с радостью еще и «плечо» Вам подставит. Волк не будет оправдывать свою ошибку или надеяться на доброго охотника. Чтоб выбраться из капкана, он откусит себе лапу, но останется жив. Тигр почувствует капкан по духу и возьмет отпуск на время «непонятки». А Лемминг продолжит торговать, отыгрываться и отбивать. ВСЕГДА! До полного разорения. Пока есть деньги – он будет торговать! Ведь они «должны работать»... на Доброго Брокера…

Расширенный поиск  

Автор Тема: Российский фондовый рынок в мае 2009 г.  (Прочитано 701345 раз)

0 Пользователей и 11 Гостей просматривают эту тему.

Тигр-62

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 959
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в мае 2009 г.
« Ответ #1275 : 13 Мая 2009, 00:21:13 »

Я просто имел ввиду, что не вижу смысла дёргаться пока общий тренд вверх, а вот разволновка по отдельным бумагам куда полезней общих рекомендаций.
поддерживаю на 100%, начинающим вдвойне обиднее терять на растущем рынке.
а старому волку вообще рекомендации не нужны.

Vittorio,
Не купив - Вы не теряете, вы просто не зарабатываете.Теряете - это когда у Вас взято акций с плечами на скажем лимон, Вы пошли чайку попить. вернулись, а на счету 900К.  Или 2 недели назад зашортили РИМ на 850 - вот это теряете. Эмоции другие...

PARADOX

  • Начинаю врубаться
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 115
  • Всё будет в мире клёво! Возьмите за основу!:-)
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в мае 2009 г.
« Ответ #1276 : 13 Мая 2009, 00:25:02 »

Рост по инерции - это тоже тренд. А держать руку на пульсе событий сейчас необходимо как никогда, чтобы не пропустить эту самую "любую минуту", когда развернёмся.
Речь сейчас не идёт, чтобы закупиться на текущих уровнях цен и забыть о рынке на неделю.

Explorer

  • Достоин уважения
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 343
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в мае 2009 г.
« Ответ #1277 : 13 Мая 2009, 00:26:56 »

Настораживает, что рубль не реагирует на приличное ослабление сырьевых валют (AUD, CAD) к доллару или опять сначала "тихая гавань" а потом шоковая девальвация на 30%  ???

А где Вы увидели "приличное ослабление сырьевых валют (AUD, CAD) к доллару", прошлогоднее  их падение уже отыграно девальвацией рубля в конце 2008, а что касается их укрепления в настоящее время, так и рубль укрепляется.


Я про текущий момент, на последние свечки на ваших графиках посмотрите (вчера AUD на 1,5% упал, сегодня правда часть отыграл к закрытию), на графике USDRUB таких нет

Ельчанинов

  • Александр
  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 987
  • Главные вещи в жизни совсем не вещи
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в мае 2009 г.
« Ответ #1278 : 13 Мая 2009, 00:27:17 »

Однако я не стану людям рекомендовать работать на рынке против рынка - собственно в этом и есть суть разногласий с позицией Дмитрия.

Ничего личного, но кто будет слушать ваши рекомендации?  :) Чтобы их слушали, необходимо как минимум доказать автору авторитетность :)
Если на графике свечи не соответствуют начальной гипотезе, то делайте линии толще.

ILLOG

  • Достоин уважения
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 403
  • Илья
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в мае 2009 г.
« Ответ #1279 : 13 Мая 2009, 00:31:35 »

Цитировать
ИНТЕРФАКС - Госструктуры через месяц завершат выкуп 40% акций Ростелекома - глава Связьинвеста

Москва. 12 мая. ИНТЕРФАКС-ТЕЛЕКОМ - Сделка по выкупу структурами государства, в том числе Внешэкономбанком (ВЭБ), около 40% акций ОАО "Ростелеком" (РТС: RTKM) у банка "КИТ Финанс" (РТС: CITB) будет завершена в течение месяца, сообщил "Интерфаксу" гендиректор "Связьинвеста" (владеет контрольным пакетом "Ростелекома") Евгений Юрченко.
"В течение месяца сделка будет завершена", - заявил Е.Юрченко.
Он напомнил, что решение о сделке принято (она проводится в рамках санации "КИТ Финанса" - ИФ), и в настоящее время прорабатываются технические детали. Покупателями пакета станут ВЭБ и другие "структуры государства", сказал Е.Юрченко. "Не все акции будут на Внешэкономбанке", - отметил он.
Ранее сообщалось, что, помимо ВЭБа, часть пакета акций "Ростелекома" купит Агентство по страхованию вкладов (АСВ). Такая схема позволит государству избежать выставления оферты на выкуп долей миноритарных акционеров "Ростелекома". Согласно российскому законодательству, покупатель более 30% голосующих акций обязан предложить оферту другим акционерам.
Источник в банковских кругах сообщал "Интерфаксу", что стоимость пакета акций "Ростелекома", которым владеет "КИТ", составляет 50-70 млрд рублей. Под этот пакет "КИТ Финанс" получал средства на рынке РЕПО. В числе тех, кому банк остался должен, по словам источника, Газпромбанк, ВТБ (РТС: VTBR) и Сбербанк (РТС: SBER).
Инвестбанк "КИТ Финанс" консолидировал около 40% "Ростелекома" путем скупки бумаг на рынке в 2006-2007 годах. В сентябре прошлого года на фоне обвала фондового рынка "КИТ Финанс" столкнулся с финансовыми проблемами и в итоге был куплен госкомпаниями. Сейчас по 45% в ООО "Холдинговая компания "КИТ Финанс" владеют "РЖД" (РТС: RZHD) и ИГ "АЛРОСА". Оставшиеся 10% - у подконтрольных "РЖД" структур.
"Ростелеком", согласно предложениям самого "Связьинвеста", может стать центром консолидации компаний холдинга.
Как сообщил Е.Юрченко в беседе с "Интерфаксом", присоединение к "Ростелекому" межрегиональных компаний связи (МРК) и "Центрального телеграфа" (РТС: CNTL) - один из семи сценариев, предусмотренных проектом стратегии развития "Связьинвеста".
В настоящее время стратегия находится на рассмотрении в правительстве РФ и может быть утверждена к лету, сообщил Е.Юрченко.
"Ростелеком" - национальный оператор дальней связи, оказывает услуги на основе собственной транспортной телекоммуникационной сети протяженностью около 150 тыс. км. Крупнейшим акционером "Ростелекома" является "Связьинвест", владеющий 50,67% голосующих акций.

Интересно, как наш рынок эту новость с утра отыграет? На западе бы Ростелеком бы сразу упал, у нас - неизвестно... Постепенная деприватизация в России по-другому расматривается.

Похоже завтра, по-крайней мере в первой половине дня в небольшом плюсе будем (америка примерно нейтрально, дефть на высоте, usd/rur тоже все падает...), затем - посмотрим.
Завтра буду Лукойл интрадеить, вроде нефть и сипа позволяет.

А что же из второго эшелона должно выстрелить? Слышал мнения о ФСК.

Юран

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1030
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в мае 2009 г.
« Ответ #1280 : 13 Мая 2009, 00:34:48 »

И вот еще.

Писал Лазер, что Китай вышел на докризисный уровень.

У меня есть поадарочек про Китай. По их графикам мы сейчас на 650 должны быть. Всем любителям тихой гавани посвящается ...

muhtov

  • Дорогу осилит идущий!
  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 566
  • Ильнур
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в мае 2009 г.
« Ответ #1281 : 13 Мая 2009, 00:36:30 »

Хватит флудить!
Надоело!
уважаемый Парадокс
прекратите комментировать Дмитрия
есть вопрос задавайте
но утверждать что кто то прав а кто то нет
захламляя при этом форум, минимум не профессионально
если вы перенесли свои позы через выхи в лонгах
и получили сегодня профит в 20-30% вы молодец!
поздравляю!
я же встал в шорт втб и словил лося минус 50% от депо изза плечей
это одна из очень немногих моих ошибок
но я её признаю пошёл против толпы
не подумал жажда лёгкой наживы меня погубила
только поймите я признаю свои ошибки
а вы срубив сейчас 20%
горлопаня здесь направо и налево какой вы маладец
словите лося на корректосе
или ещё дальше
и замолкните сразу прижав хвост
Дмитрий как профессионал всегда признаёт свои ошибки и не стесняется говорит о том
что 2-3 раза полностью обнулялся
Это опыт!
по всей видимости у Вас его пока не достаточно
поэтому очень прошу закончить эту риторику
не относящейся к нашей общей теме

прошу прощения
но уже устал читать это

PARADOX

  • Начинаю врубаться
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 115
  • Всё будет в мире клёво! Возьмите за основу!:-)
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в мае 2009 г.
« Ответ #1282 : 13 Мая 2009, 00:41:15 »

Ничего личного, но кто будет слушать ваши рекомендации?  :) Чтобы их слушали, необходимо как минимум доказать автору авторитетность :)
Я не ставлю цель специально здесь или где-либо специально доказывать кому-то, ведь я не Преподаватель по трейдингу. Иными словами "преподавать" другим - это не моя работа. Я этим денег не зарабатываю... А кого слушать или не слушать - личное дело каждого, для этого форум и осуществует - для обмена мнениями.
У вас хорошая заметка в подписи к аватару - "внимание к деталям -- признак профессионала"

Юран

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1030
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в мае 2009 г.
« Ответ #1283 : 13 Мая 2009, 00:45:05 »

API утверждает, что запасы нефти значительно снизились ... так что коррекция еще на день откладывается, теперь от 1100, получается

PARADOX

  • Начинаю врубаться
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 115
  • Всё будет в мире клёво! Возьмите за основу!:-)
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в мае 2009 г.
« Ответ #1284 : 13 Мая 2009, 00:48:41 »

muhtov, Давайте действительно закончим, я уже и не продолжаю собственно - просто отвечаю на посты. По поводу меня однако вы не правы - я про себя ничего не кричу и Дмитрия ни в чём не обвиняю... Я лишь написал с чем с ним не согласен - надеюсь на Форуме я имею на это право? Продолжать же словоблудие я и сам не намерен.
С уважением...

Livan

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1428
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в мае 2009 г.
« Ответ #1285 : 13 Мая 2009, 00:51:09 »

Юран про Китай. Смотря где считать "докризисный уровень". Если сделать по месяцам и наложить с 2005г мы где-то рядом  :)
А в целом я согласен с Вами что коррекция не за горами, остается вычислить этот уровень. Немного жаль что нет обзоров Дмитрия - там всегда есть идеи к размышлению. Про майские аналогии - спасибо, никогда на это необращал внимания.

Юран

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1030
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в мае 2009 г.
« Ответ #1286 : 13 Мая 2009, 00:54:48 »

По сравнению с Китаем: РТС против CSI300. В валюте более правильно смотреть. Получается РТС 650, ММВБ - 740 (опять это число!!).

Только не стал бы я один в один с Китаем сравнивать. Китай - драйвер мирового роста, а мы пока - сырьевой придаток роста, вторая производная роста. И если ВВП Китая растет, то нам ой как далеко еще до роста (как я раньше писал - около года).

rostov

  • SKYPE korchaginv.
  • Достоин уважения
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 294
  • Валерий
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в мае 2009 г.
« Ответ #1287 : 13 Мая 2009, 00:55:33 »

API утверждает, что запасы нефти значительно снизились ... так что коррекция еще на день откладывается, теперь от 1100, получается

Интересно у вас получается - т.е. завтра мы должны на чем то сделать 3.5% ? не ну Сбер до 35-36 ну Лук... до куда то :)  ..... ГМКН опять же. И послезавтра точно в коррекцию?
А может все таки боковик????? на неделю-другую.
Caveat emptor

Livan

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1428
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в мае 2009 г.
« Ответ #1288 : 13 Мая 2009, 00:59:42 »

API утверждает, что запасы нефти значительно снизились ... так что коррекция еще на день откладывается, теперь от 1100, получается

Интересно у вас получается - т.е. завтра мы должны на чем то сделать 3.5% ? не ну Сбер до 35-36 ну Лук... до куда то :)  ..... ГМКН опять же. И послезавтра точно в коррекцию?
А может все таки боковик????? на неделю-другую.

В этой ситуации интрадей - лучшее решение. Согласитесь?  ;D
И как...ки повыстреливают  ;D
Завтра смотрю на РТМ - уже самому интересно  ;D если что 10% депо у меня кэше  ;D

Владислав

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2319
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в мае 2009 г.
« Ответ #1289 : 13 Мая 2009, 01:01:03 »

Добрый вечер!Меня не было,скажите по РБК!Ставил заявки по 37 рублей,по 34 рубля,32 рубля,29 рублей!Хоть чтото сработало?
Метки:
 

Форум трейдеров - это прекрасная возможность для обсуждения торгов на российском фондовом рынке. Форум трейдеров ММВБ ежедневно посещают более тысячи трейдеров. Уровень обсуждения на форуме профессиональных трейдеров и аналитика фондового рынка соответствует бирже ММВБ и РТС. Обзоры и комментарии Дмитрия Пушкарева на форуме трейдеров фондового рынка, регулярно дополняют живые и актуальные мнения участников торгов. Форум Пушкарева является уникальной поддержкой в Интернет-трейдинге всех трейдеров на ММВБ и РТС, как начинающих, так и опытных. Торговля на бирже невозможна без обсуждения торгов на смежных рынках в клубе трейдеров. Поддержки-сопротивления сырьевых и валютных бирж, вопросы Интернет-трейдинга и тенденции развития таких «голубых фишек» как Лукойл, Газпром, ИнтерРАО, РусГидро, Норильский Никель и др., оперативно отображаются в нашем чате трейдеров. Акции, обсуждения торгов, торговые стратегии, личный опыт практикующих трейдеров - все это есть на нашем форуме начинающих трейдеров.

Торговля на бирже может стать понятнее и легче для многих, если подобных этому форуму трейдеров ММВБ будет больше. В сети существует масса сообществ и блогов. Однако, далеко не каждый такой ресурс в полной мере отвечает современным реалиям. Клуб трейдеров и независимый форум трейдеров Дмитрия Пушкарева отличается качественной ежедневной аналитикой и высоким профессионализмом экспертов. Клуб инвесторов 2tarde.ru представляет собой необходимый ресурс в плане наличия уникальных сервисов, связанных прежде всего с работой с графиками и техническим анализом. Качественная аналитика фондового рынка, обсуждение инвестиционных идей с экспертами - лучшее биржевое обучение на форуме профессиональных трейдеров. Фондовый рынок ММВБ обсуждается в разделе Российский фондовый рынок, а фондовый рынок РТС - в разделе Срочный рынок. По истечение каждого месяца эти обсуждения собираются в Архив, где Вы можете проследить историю торгов на фондовом рынке ММВБ и РТС. Также, тема Новости актуально в режиме он-лайн обновляется в специально отведенном разделе СМИ.

По принципиально иной логической схеме построен наш Форум акций Второго Эшелона. Здесь представлены все отрасли российской экономики, акции предприятий которых активно торгуются на фондовой бирже ММВБ и вызывают интерес со стороны нашей целевой аудитории – это более 30 отраслей экономики и более 150 ведущих предприятий России мирового уровня. Поэтому структура этой категории Форума трейдеров выполнена не по временному, а по отраслевому принципу. Каждая акция второго эшелона, имея свое место в отрасли экономики, обсуждается в собственной отдельной ветке, а каждая отрасль экономики имеет свой раздел. Ветки наполняют разделы, а разделы наполняют категорию. Категория называется Акции Второго Эшелона. Обсуждение ведется бессрочно, накопительным образом. Если Вы не пользуетесь какой-либо категорией, например, Вас интересует только работа с «голубыми фишками» или фьючерсы и опционы ФОРТС, Вы можете свернуть категорию «Акции Второго Эшелона». Для этого предусмотрена кнопка слева от названия Категории. Тот же принцип с категорией «Акции Первого Эшелона, "голубые фишки", фьючерсы и Опционы ФОРТС». Ее можно свернуть, нажав на кнопку слева от названия. Приятного общения!

Ежедневная посещаемость за сутки 1247. Независимый форум трейдеров форекс богат информационной насыщенностью. Кроме новостей и аналитики, Вы познакомитесь в клубе инвесторов с тактиками трейдинга, имеющими боевое применение на фондовом рынке РТС и ММВБ. Передача такого опыта как практические навыки - это бесценный опыт для начинающих трейдеров. Независимый клуб и форум профессиональных трейдеров - это место где в первую очередь интересно проходить обучение новичкам и полезно наращивать боевой опыт профессионалам ММВБ. Форум трейдеров форекс - обсуждение торгов на валютном рынке, торговых стратегий, технического и фундаментального анализа.

Мнение Администрации Форума может не совпадать с мнениями участников обсуждений.

Все права защищены © pushkarev-forum.ru