Форум трейдеров - фондовый рынок, интернет трейдинг, форум и клуб трейдеров ММВБ, акции Первого Эшелона, "голубые фишки": Лукойл, Газпром, Роснефть. Фьючерсы и Опционы ФОРТС. Акции Второго Эшелона. Поддержка-сопротивление. Обмен валют, Валютная корзина. Рейтинг брокеров. Ваша брокерская компания. Форум Пушкарёва.

1. Лемминг - не значит "новичок". Леммингом может быть даже играющий давно. Тогда это - Старый Лемминг.

2. Лемминг - это состояние души. Сколько ему линейкой по пальцам не бей, все равно будет нажимать на кнопочки. Во что бы то ни стало, Лемминг всегда торгует. Всегда! Ему не важно в убыток или в прибыль, главное - что-то все время делать. А там уж как повезет.

3. Леммингом быть не зазорно. Главное поскорее стать Тигром или Волком. Кто как сможет. Это уже зависит от личности игрока, его характера. Тигр сидит в засаде и ждет, Волк ходит на дальние расстояния, иногда ловит добычу догоняя. Тигр - всегда скрадом, выцеливая и перепроверяя прыжок.

4. Основная ошибка Леммингов - в том, что они считают, что рынок играет против них. Поэтому они, чтобы обмануть рынок - играют против него. Такая тактика весьма быстро уничтожает счет.

5. Основной чертой Лемминга является его неуверенность в собственных действиях. Это можно понять - отсутствие боевого опыта. Но это рождает еще большее заблуждение - они очень сильно подвержены "быстрым новостям". Желание быть умнее всех, часто приводит их на рельсы перед паровозом, впереди которого они пытаются бежать. Кроме этого, они, понимая собственную уязвимость, пытаются быть похожими на ВЕТЕРАНОВ, но, не понимая сути и первопричин их действий, чаще проигрывают.

6. Понять Вы всё еще Лемминг или уже нет, очень просто. И Молодой Лемминг, и Старый Лемминг всегда лелеет и оправдывает свою ошибку, и всегда ругает себя за упущенную в кеше выгоду. Другими словами: Лемминг больше любит и оправдывает свой убыточный лонг или шорт, чем сбереженные в кеше деньги. Целые и невредимые деньги его тяготят, ведь они «должны работать, а не лежать». Это ему вбил в мозг Добрый Брокер на бесплатных курсах. Высидеть для Лемминга в кеше так же сложно, как и выйти в кеш из убыточной позиции. Поэтому, если Вам комфортнее в напряженных мечтах о «безубытке», чем в «ничегонеделании с кешем», то Вы продолжите кормить Доброго Брокера, который с радостью еще и «плечо» Вам подставит. Волк не будет оправдывать свою ошибку или надеяться на доброго охотника. Чтоб выбраться из капкана, он откусит себе лапу, но останется жив. Тигр почувствует капкан по духу и возьмет отпуск на время «непонятки». А Лемминг продолжит торговать, отыгрываться и отбивать. ВСЕГДА! До полного разорения. Пока есть деньги – он будет торговать! Ведь они «должны работать»... на Доброго Брокера…

Расширенный поиск  

Автор Тема: Российский фондовый рынок в мае 2009 г.  (Прочитано 701349 раз)

0 Пользователей и 11 Гостей просматривают эту тему.

Explorer

  • Достоин уважения
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 343
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в мае 2009 г.
« Ответ #1650 : 15 Мая 2009, 18:25:36 »

Вопрос: сижу в шорте, по РН от 174-175 брал для интрадей, думаю перенести или нет через выходные
сам думаю, что какой-то отскок нарисовать могут и пойдут 169-170 более уверенно пробивать, подбирать в лонг на 160-162

Ответ по моему в вопросе заключен. Если интрадей, зачем вам эти головняки с переносом? Сейчас может равновероятно и вверх и вниз. Шорт от 190 - понятно, сейчас можно было бы и прикрыть до выяснения. Шорт от 174 - непонятно. На дневном графике тренд вверх и пока не сформируется разворот отменять его нельзя. Цены на ЕМА22, от которой в этом году всегда отскакивали. Ниже 170 явного желания идти нет. Вам нужен этот риск с переносом?

accord2000

  • Спокойно. Мы всё успеем.
  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2568
  • На крыше гаража :)
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в мае 2009 г.
« Ответ #1651 : 15 Мая 2009, 18:30:58 »

Вопрос: сижу в шорте, по РН от 174-175 брал для интрадей, думаю перенести или нет через выходные
сам думаю, что какой-то отскок нарисовать могут и пойдут 169-170 более уверенно пробивать, подбирать в лонг на 160-162

Ответ по моему в вопросе заключен. Если интрадей, зачем вам эти головняки с переносом? Сейчас может равновероятно и вверх и вниз. Шорт от 190 - понятно, сейчас можно было бы и прикрыть до выяснения. Шорт от 174 - непонятно. На дневном графике тренд вверх и пока не сформируется разворот отменять его нельзя. Цены на ЕМА22, от которой в этом году всегда отскакивали. Ниже 170 явного желания идти нет. Вам нужен этот риск с переносом?
спасибо, уже закрыл. надо придерживаться правил. а от 174,28 средняя - из-за перезарядки шортил от 177,80, закрыл на 171,40. и снова поставил на отскок. Дмитрий, извините, что задним числом - это просто для пояснения, откуда 174 взялось.
Пусть, захлебываясь в пене, в море тонут корабли пусть на дно они ложатся с якорями, с парусами. И тогда твоими станут золотые сундуки. Корабли лежат разбиты, Сундуки стоят раскрыты Изумруды и рубины осыпаются дождём Соглашайся быть богатым, Соглашайся быть счастливым…

admin

  • Administrator
  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17921
  • Пушкарев Д. В., г. Хаифа, член Клуба 2trade.ru
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в мае 2009 г.
« Ответ #1652 : 15 Мая 2009, 20:09:10 »

чет устал сегодня очень. Шорты по РИМ9 донабрал в портфели  больше, чем наполовину, средняя цена шорта около 93000. Решил перенести на понедельник позу.
Рынок открытие ожидаю ниже.
Амеров закрытие ожидаю ниже.
Нефть ожидаю ниже.
На выходных в шорте.
« Последнее редактирование: 15 Мая 2009, 20:19:46 от admin »

mk

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1014
  • Михаил, член Клуба 2trade.ru Skype: mikhail_k63
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в мае 2009 г.
« Ответ #1653 : 15 Мая 2009, 20:10:29 »

чет устал сегодня очень. Шорты по РИМ9 донабрал в портфели  больше, чем наполовину, средняя цена шорта около 93000. Решил перенести на понедельник позу.
Рынок открытие ожидаю ниже.
Амеров закрытие ожидаю ниже.
Нефть ожидаю ниже.
На выходных в шорте.
Хорошего отдыха.

взаимно, Михаил. прим Админа
« Последнее редактирование: 15 Мая 2009, 20:20:55 от admin »

bob333

  • Глупый, но уже дерзкий
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в мае 2009 г.
« Ответ #1654 : 15 Мая 2009, 20:41:32 »

Дмитрий, можно узнать что случилось с leddi? забанили? или просто пост стерли?

забанил. Нах она мне тут со своим обо мне мнением. Пришла, села за стол, получила миску вкусной еды. Так еще и повара обсуждает. Нах отсель. :) у меня едоков и без нее хватает. Пусть место чужое не занимает. Сейчас на регистрацию 53 человека в очереди. Что они скажут: "мы ждем две недели, а чем мы хуже? Мы тож так про Пушкарева можем".

А мне надо про рынок. Уловили разницу, уважаемый, почему я Ледди забанил?

и так будет с каждым, кто не понял, что мы здесь обсуждаем. Повторяю: РЫНОК, а не людей. Фондовый рынок в России. Ледди это или педди не важно. Правила для всех одинаковые.

кстати, Вы аватару прилепили бы себе. Или не в курсе об этом? прим. Админа
« Последнее редактирование: 15 Мая 2009, 20:51:14 от admin »

bob333

  • Глупый, но уже дерзкий
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в мае 2009 г.
« Ответ #1655 : 15 Мая 2009, 20:58:43 »

я в курсе... просто у меня тут небольшая проблема... нет ни одной цифровой фотографии своей и фотоопарата такого тоже нету... попросил уже у друзей фотик, но вот все несут... поэтому стараюсь не писать пока лишний раз...
жаль что забанили leddi... это эмоции, имхо

staryi lemming

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1185
  • Александр
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в мае 2009 г.
« Ответ #1656 : 15 Мая 2009, 20:59:46 »

staryi lemming, "Полюс Золото" - инсайдерский папир, вычислить направления и закономерности его движения очень сложно. Как пример, недавний хай этого года - где-то 1580 руб., если мне не изменяет память... Тогда стоимость золота была 927$ за унцию, то есть практически как сейчас (сегодня 925$). При этом сегодня Полюс стоит около 1350 рублей - разница ощутима?-)... Теоретически к закрытию реестра тоже жду выше эту бумагу, но насколько выше и до какого уровня ориентироваться - это вопрос...
Также до 26 мая жду выше Норникель, но опять же - до какого уровня... Пока был растущий тренд я предполагал, что до уровня 3700 примерно, потому как сопротивление 3500 пробивали два раза уже, но при нынешней ситуации пока такие радужные перспективы приходится отложить... Будем надеяться, что и "Полюс Золото" и ГМК нам ещё дадут возможность продать в хорошие руки по хорошей цене, но на теханализ по этим бумагам я бы сильно рассчитывать не стал - просто буду ловить момент.

А с чего Вы взяли, что Александр (Старый Лемминг) не умеет играть инсайдерскую бумагу? По себе других не судят. прим. Админа


Только что вернулся к монитору, увидел, что стал невольным поводом для забанивания Парадокса.  :(
Понимаю, что не в одном этом посте дело.
И это право админа решать чей стиль поведения вписывается в формат форума, а чей нет.

Но на всякий случай за себя скажу, что меня его сообщение никак не задело и не обидело. И комменты там к месту.

А по сути да, понимаю разумеется инсайдерность и понимаю, что ТА по класике тут не работает, и потому как считаю что играть можно только по Характеру бумаги и по фундаменталу.
Выкладываю график, черный цвет - это золото, синий - Полюс.
Три прошлых аналогичных треугольника выносили вверх, золото перед этим формировало устойчивый тренд вверх, как опережающий индикатор. Потом оно падало, а Полюс вступал в очередной треугольник консолидироваться.
  
Текущий треугольник имеет некоторый наклон вниз и подлиннее предыдущих. Возможно объяснить тем что золото несколько больше просело с момента прошлого роста и опережающий рост начало позже.

Добавлю к этому ожидание закрытия реестра и фундаменала по драгметаллам.

Кроме того общался с представителями Полюсзолота по текущему бизнесу. Никакого инсайда, просто показалось, что и с долгосрочным прицелом перспективы у компании есть. Период переделов и захвата активов закончился, и идет работа по централизации управления, прозрачности и инвестиции в производство. Типа нефтянки 10 лет назад.
Так что восходящий тренд треугольников - возможно и не случайность.

P.S. 2 Paradox По ГМКНН Рынок рассудил, что уровень 3100 оказался более правильным чем 3300 "для короткого перезахода зафиксившихся на 3500", график прикладывал позавчера. Цель 3700 все дальше и дальше, о чем тоже писал тогда же. Я сам и от 3100 пока не играю, т.к. вижу локальный даунтренд.
Попал значит в этот раз попал, главное правильно играл..

Юран

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1030
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в мае 2009 г.
« Ответ #1657 : 15 Мая 2009, 21:32:00 »

чет устал сегодня очень. Шорты по РИМ9 донабрал в портфели  больше, чем наполовину, средняя цена шорта около 93000. Решил перенести на понедельник позу.
Рынок открытие ожидаю ниже.
Амеров закрытие ожидаю ниже.
Нефть ожидаю ниже.
На выходных в шорте.

Дмитрий, удивляюсь упрямству людей. Единственный аргумент был - нефть, чтобы вниз не играть, и он растаял (что было очевидно еще несколько дней назад, что так будет). То есть движение вниз было очевидно. Пробитие вниз у амеров 880 по сипи (даже если сегодня вдруг этого не произойдет) - вопрос 2-3 сессий. При этом фьюч на РТС на вечерних сессиях упрямо давят вверх. У меня единственное предположение - чтобы сделать имитацию для хорошего открытия, да и то слабый какой-то аргумент.

admin

  • Administrator
  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17921
  • Пушкарев Д. В., г. Хаифа, член Клуба 2trade.ru
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в мае 2009 г.
« Ответ #1658 : 15 Мая 2009, 21:47:22 »

чет устал сегодня очень. Шорты по РИМ9 донабрал в портфели  больше, чем наполовину, средняя цена шорта около 93000. Решил перенести на понедельник позу.
Рынок открытие ожидаю ниже.
Амеров закрытие ожидаю ниже.
Нефть ожидаю ниже.
На выходных в шорте.

Дмитрий, удивляюсь упрямству людей. Единственный аргумент был - нефть, чтобы вниз не играть, и он растаял (что было очевидно еще несколько дней назад, что так будет). То есть движение вниз было очевидно. Пробитие вниз у амеров 880 по сипи (даже если сегодня вдруг этого не произойдет) - вопрос 2-3 сессий. При этом фьюч на РТС на вечерних сессиях упрямо давят вверх. У меня единственное предположение - чтобы сделать имитацию для хорошего открытия, да и то слабый какой-то аргумент.

никто не знает наверняка, как будет в понедельник. Но каждый имеет возможность сделать свой выбор. Я сделал. Остальные меня не интересуют.

Тигр-62

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 959
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в мае 2009 г.
« Ответ #1659 : 15 Мая 2009, 22:01:38 »

взял немного Лука, думаю сейчас вяленький отскок будет до 1000п...еще раз снизу эту границу потестируем

Вяленький отскок до 1000 п.?  Не врубился. Ничего себе вяленький.  С моей т.зр. - наиболее интересная бумага на следующую неделю в отсутствии Армагедона.

Тигр-62

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 959
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в мае 2009 г.
« Ответ #1660 : 15 Мая 2009, 22:08:32 »

Урка. куда-то пойдет шустро, весь вопрос куда.

Если проведете верхнюю линию не по максимуму, а по телу свечи - получится красивый восходящий треугольник ( У Урки треугольники всегда красивые). По идее вверх, но... Юран не велит... ;D

lazer

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1215
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в мае 2009 г.
« Ответ #1661 : 15 Мая 2009, 22:10:46 »

нефть помешает -ЛУКОЙЛУ-смена конракта по фьючерсам на носу.........думал в понедельник начнеться очередной цирк там-вначале вниз...потом вверх-но кажеться начали заранее ;)........а американцы кажеться отожмуться в о-забавно будет в понедельник-нфть вниз.....фьючерс на индекс скоей всего -зеленый-этакая раскоряа для спеклянтов ;)

mk

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1014
  • Михаил, член Клуба 2trade.ru Skype: mikhail_k63
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в мае 2009 г.
« Ответ #1662 : 15 Мая 2009, 22:12:57 »

нефть помешает -ЛУКОЙЛУ-смена конракта по фьючерсам на носу.........думал в понедельник начнеться очередной цирк там-вначале вниз...потом вверх-но кажеться начали заранее ;)........а американцы кажеться отожмуться в о-забавно будет в понедельник-нфть вниз.....фьючерс на индекс скоей всего -зеленый-этакая раскоряа для спеклянтов ;)
Похоже, на ФОРТС эту "раскоряку" уже играют...

Explorer

  • Достоин уважения
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 343
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в мае 2009 г.
« Ответ #1663 : 15 Мая 2009, 22:19:54 »

882 по S&P пока держится, если удержат, то на часах local double bottom

Тигр-62

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 959
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в мае 2009 г.
« Ответ #1664 : 15 Мая 2009, 22:24:21 »

нефть помешает -ЛУКОЙЛУ-смена конракта по фьючерсам на носу.........думал в понедельник начнеться очередной цирк там-вначале вниз...потом вверх-но кажеться начали заранее ;)........а американцы кажеться отожмуться в о-забавно будет в понедельник-нфть вниз.....фьючерс на индекс скоей всего -зеленый-этакая раскоряа для спеклянтов ;)

Могу ошибаться, но нефть от 56 также может отжаться, несмотря на экспирацию. Не сильно, но может быть зеленой.
Метки:
 

Форум трейдеров - это прекрасная возможность для обсуждения торгов на российском фондовом рынке. Форум трейдеров ММВБ ежедневно посещают более тысячи трейдеров. Уровень обсуждения на форуме профессиональных трейдеров и аналитика фондового рынка соответствует бирже ММВБ и РТС. Обзоры и комментарии Дмитрия Пушкарева на форуме трейдеров фондового рынка, регулярно дополняют живые и актуальные мнения участников торгов. Форум Пушкарева является уникальной поддержкой в Интернет-трейдинге всех трейдеров на ММВБ и РТС, как начинающих, так и опытных. Торговля на бирже невозможна без обсуждения торгов на смежных рынках в клубе трейдеров. Поддержки-сопротивления сырьевых и валютных бирж, вопросы Интернет-трейдинга и тенденции развития таких «голубых фишек» как Лукойл, Газпром, ИнтерРАО, РусГидро, Норильский Никель и др., оперативно отображаются в нашем чате трейдеров. Акции, обсуждения торгов, торговые стратегии, личный опыт практикующих трейдеров - все это есть на нашем форуме начинающих трейдеров.

Торговля на бирже может стать понятнее и легче для многих, если подобных этому форуму трейдеров ММВБ будет больше. В сети существует масса сообществ и блогов. Однако, далеко не каждый такой ресурс в полной мере отвечает современным реалиям. Клуб трейдеров и независимый форум трейдеров Дмитрия Пушкарева отличается качественной ежедневной аналитикой и высоким профессионализмом экспертов. Клуб инвесторов 2tarde.ru представляет собой необходимый ресурс в плане наличия уникальных сервисов, связанных прежде всего с работой с графиками и техническим анализом. Качественная аналитика фондового рынка, обсуждение инвестиционных идей с экспертами - лучшее биржевое обучение на форуме профессиональных трейдеров. Фондовый рынок ММВБ обсуждается в разделе Российский фондовый рынок, а фондовый рынок РТС - в разделе Срочный рынок. По истечение каждого месяца эти обсуждения собираются в Архив, где Вы можете проследить историю торгов на фондовом рынке ММВБ и РТС. Также, тема Новости актуально в режиме он-лайн обновляется в специально отведенном разделе СМИ.

По принципиально иной логической схеме построен наш Форум акций Второго Эшелона. Здесь представлены все отрасли российской экономики, акции предприятий которых активно торгуются на фондовой бирже ММВБ и вызывают интерес со стороны нашей целевой аудитории – это более 30 отраслей экономики и более 150 ведущих предприятий России мирового уровня. Поэтому структура этой категории Форума трейдеров выполнена не по временному, а по отраслевому принципу. Каждая акция второго эшелона, имея свое место в отрасли экономики, обсуждается в собственной отдельной ветке, а каждая отрасль экономики имеет свой раздел. Ветки наполняют разделы, а разделы наполняют категорию. Категория называется Акции Второго Эшелона. Обсуждение ведется бессрочно, накопительным образом. Если Вы не пользуетесь какой-либо категорией, например, Вас интересует только работа с «голубыми фишками» или фьючерсы и опционы ФОРТС, Вы можете свернуть категорию «Акции Второго Эшелона». Для этого предусмотрена кнопка слева от названия Категории. Тот же принцип с категорией «Акции Первого Эшелона, "голубые фишки", фьючерсы и Опционы ФОРТС». Ее можно свернуть, нажав на кнопку слева от названия. Приятного общения!

Ежедневная посещаемость за сутки 1247. Независимый форум трейдеров форекс богат информационной насыщенностью. Кроме новостей и аналитики, Вы познакомитесь в клубе инвесторов с тактиками трейдинга, имеющими боевое применение на фондовом рынке РТС и ММВБ. Передача такого опыта как практические навыки - это бесценный опыт для начинающих трейдеров. Независимый клуб и форум профессиональных трейдеров - это место где в первую очередь интересно проходить обучение новичкам и полезно наращивать боевой опыт профессионалам ММВБ. Форум трейдеров форекс - обсуждение торгов на валютном рынке, торговых стратегий, технического и фундаментального анализа.

Мнение Администрации Форума может не совпадать с мнениями участников обсуждений.

Все права защищены © pushkarev-forum.ru