Форум трейдеров - фондовый рынок, интернет трейдинг, форум и клуб трейдеров ММВБ, акции Первого Эшелона, "голубые фишки": Лукойл, Газпром, Роснефть. Фьючерсы и Опционы ФОРТС. Акции Второго Эшелона. Поддержка-сопротивление. Обмен валют, Валютная корзина. Рейтинг брокеров. Ваша брокерская компания. Форум Пушкарёва.

1. Лемминг - не значит "новичок". Леммингом может быть даже играющий давно. Тогда это - Старый Лемминг.

2. Лемминг - это состояние души. Сколько ему линейкой по пальцам не бей, все равно будет нажимать на кнопочки. Во что бы то ни стало, Лемминг всегда торгует. Всегда! Ему не важно в убыток или в прибыль, главное - что-то все время делать. А там уж как повезет.

3. Леммингом быть не зазорно. Главное поскорее стать Тигром или Волком. Кто как сможет. Это уже зависит от личности игрока, его характера. Тигр сидит в засаде и ждет, Волк ходит на дальние расстояния, иногда ловит добычу догоняя. Тигр - всегда скрадом, выцеливая и перепроверяя прыжок.

4. Основная ошибка Леммингов - в том, что они считают, что рынок играет против них. Поэтому они, чтобы обмануть рынок - играют против него. Такая тактика весьма быстро уничтожает счет.

5. Основной чертой Лемминга является его неуверенность в собственных действиях. Это можно понять - отсутствие боевого опыта. Но это рождает еще большее заблуждение - они очень сильно подвержены "быстрым новостям". Желание быть умнее всех, часто приводит их на рельсы перед паровозом, впереди которого они пытаются бежать. Кроме этого, они, понимая собственную уязвимость, пытаются быть похожими на ВЕТЕРАНОВ, но, не понимая сути и первопричин их действий, чаще проигрывают.

6. Понять Вы всё еще Лемминг или уже нет, очень просто. И Молодой Лемминг, и Старый Лемминг всегда лелеет и оправдывает свою ошибку, и всегда ругает себя за упущенную в кеше выгоду. Другими словами: Лемминг больше любит и оправдывает свой убыточный лонг или шорт, чем сбереженные в кеше деньги. Целые и невредимые деньги его тяготят, ведь они «должны работать, а не лежать». Это ему вбил в мозг Добрый Брокер на бесплатных курсах. Высидеть для Лемминга в кеше так же сложно, как и выйти в кеш из убыточной позиции. Поэтому, если Вам комфортнее в напряженных мечтах о «безубытке», чем в «ничегонеделании с кешем», то Вы продолжите кормить Доброго Брокера, который с радостью еще и «плечо» Вам подставит. Волк не будет оправдывать свою ошибку или надеяться на доброго охотника. Чтоб выбраться из капкана, он откусит себе лапу, но останется жив. Тигр почувствует капкан по духу и возьмет отпуск на время «непонятки». А Лемминг продолжит торговать, отыгрываться и отбивать. ВСЕГДА! До полного разорения. Пока есть деньги – он будет торговать! Ведь они «должны работать»... на Доброго Брокера…

Расширенный поиск  

Автор Тема: Российский фондовый рынок в мае 2009 г.  (Прочитано 701359 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Юран

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1030
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в мае 2009 г.
« Ответ #1830 : 18 Мая 2009, 22:35:28 »

2ЮРАН принципиально согласен, но есть ряд пунктов:

ЭКСПОРТ НЕФТИ ИЗ ИРАНА 2МЛН БАРРЕЛЕЙ, БОЛЬШЕ ПОКА НЕ МОГУТ ИНВЕСТИЦИИ НУЖНЫ

АВТОСЕЗОН недавно начался... дешевый бензин - больше ездят... в прошлом году бензин был дорогой - ездили меньше...

В РОССИИ сейчас нет нерезвесторов, есть спекулянты...им не до фундаментальных проблем... ;D, им главного медведа порадовать надо...

Рубль пока стабилен....т.к. ЦБ проводил очень грамотную политику в сфере приручения банков...пока ситуация с "ненормальным" ростом не прояснится...никто валить рубль не будет...

Ситуация с ликвидностью (в РФ) судя по всему будет улучшаться.... (в ближайшее время)

Поэтому жду лоев в сентябре-октябре...

Нормальную коррекцию рынка и нефть на уровне 55 жду в начале июня...

С ростом завтра не согласен...разве что америкосы за 903 улетят...

ВСЕ ИМХО, руководство к действию не является...

ДА и в Америке почти поголовно антидепрессанты пьют....как значимый фактор роста... ;D

По поводу сезона - мнение, что сезон бензина заканчивается, прочитал на блумберге, выложил в СМИ http://www.pushkarev-forum.ru/index.php/topic,1018.1725.html.

По поводу ликвидности - она пока куда ни шло, но стоит нефти начать дешеветь, а это произойдет в ближайшее время, ликвидность как рукой смоет - помните политику партии, как зажимали ликвидность, чтобы валюту не покупали?

По поводу сентября согласен, там абзац должен быть, поскольку выплата беззалоговых кредитов пойдет.

То, что спекулянты - это и есть плохо для рынка. Как я говорил, большая часть денег в бумаге (не путать с количеством участников). Так что жду скорого падения.

А под нерезами имел ввиду того новозеландского миллиардера, который в Сбер вложил. Самое время ему отфикситься, теперь такой цены до Нового года не будет уже.

Тигр-62

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 959
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в мае 2009 г.
« Ответ #1831 : 18 Мая 2009, 22:36:11 »

Тигр-62, несколько дней назад от Вас услышал о компании РТМ, пригляделся.......интересный инструмент...в себе...поделитесь знаниями? по моему мнению скоро можем увидеть вынос, достаточно "красивый" Интересует Ваше мнение....

Как я уже писал - РТМ - самая моя большая ошибка в мае. По разным признакам я считал, что  вынос девелоперов будет между праздниками. С ПИКом все получилось как я рассчитывал. а вот с РТМ нет.По сути заморозил деньги. И хотя некоторое дыхание в ней появилось уже дня два как, в настоящий момент могу сказать только одно - в отсутствии  ужасов по Юрану ниже 6,5 она не пойдет. Подержу еще недельку - не прорвет - солью с лосем

Тигр-62

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 959
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в мае 2009 г.
« Ответ #1832 : 18 Мая 2009, 22:38:01 »

Завтра буду ждать вынос вверх по ФСК и ОГК.....можно ВТБ взять интрадень, если только с утра с гепом не очень задерут.....план ""эстонский" армагеддон" думаю еще в пути.....вот вот... ждем....а нефть поддержит, можем и 1050 попробовать.....
Неужели ФСК вынесет, а то я уже на девятом месяце от ожидания, откуда такое мнение, если не секрет?

Графики анализируйте... :o

Livan

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1428
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в мае 2009 г.
« Ответ #1833 : 18 Мая 2009, 22:39:38 »

Не знаю как завтра, но согласен, что ФСК к всплеску готова( как впрочем и мы). Вопрос - не отвлекутся ли деньги на нефтянку?
А ВТБ сегодня надо было брать - чтобы не гоняться за 2 процентами

Очень точно второе. и первое поддерживаю и играю. Кроме прочего взял Урку - все-же прошлый треугольник был видимо неправильный - сейчас нижняя граница проходит положе. Правда он уже стал похож на медвежий - но что-то мне подсказывает что там еще недошли  :).
В том же ВТБ на ночь переносить опасно (по крайней мере плечи) а внутри дня сейчас самая импульсивная бумага хоть лонг хоть шорт.

Тигр-62

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 959
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в мае 2009 г.
« Ответ #1834 : 18 Мая 2009, 22:42:25 »

Вопрос Тигру, Лазеру. Стоит ли держать ТГК-1, 2, 9 в долгую?
Давно наметил по ним цели 0.0075, 0.0067, 0.0025-0.0027, соответственно.
Но прозевал, а сейчас они держатся, может еще порастут до номинала 0.01 и 0.003?  :)
По ТГК-9 было закрытие реестра в пятницу, а слива сегодня не было, но там плиту навесили на 0.0021 уже не первый день.

1. ТГК -1  - как писал, проехался на выносе и взял обратно на коррекции. Думаю будет вынос -ближайшая цель 0,085.
2. ТГК-9  - вынос не ожидаю. Ожидаю планомерное выдавливание ее вверх до 0,0024-25.
2. ТГК-2 не отслеживаю

Аз

  • Начинаю врубаться
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 150
  • Андрей
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в мае 2009 г.
« Ответ #1835 : 18 Мая 2009, 22:43:20 »

Графики анализируйте... :o
Вы говорите о выходе из треугольника?

СергейC

  • Начинаю врубаться
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 170
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в мае 2009 г.
« Ответ #1836 : 18 Мая 2009, 22:46:05 »

1. ТГК -1  - как писал, проехался на выносе и взял обратно на коррекции. Думаю будет вынос -ближайшая цель 0,085.
2. ТГК-9  - вынос не ожидаю. Ожидаю планомерное выдавливание ее вверх до 0,0024-25.
2. ТГК-2 не отслеживаю
Спасибо за Ваше мнение. Еще показалось ТГК как бы поднимают в порядке очереди 1, 2, ..., переходя от одной к другой.  :)
На прошлой неделе заметно было.

Undead

  • Гость
Re: Российский фондовый рынок в мае 2009 г.
« Ответ #1837 : 18 Мая 2009, 22:46:14 »

2Юран

В статье ничего не сказано про конец автосезона, только про начало сезона наибольшего спроса на бензин: :Gasoline’s biggest springtime rally in more than a decade may be ending before U.S. motorists start hitting the road as vacation season begins and demand peaks....

Тигр-62

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 959
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в мае 2009 г.
« Ответ #1838 : 18 Мая 2009, 22:49:21 »

1. ТГК -1  - как писал, проехался на выносе и взял обратно на коррекции. Думаю будет вынос -ближайшая цель 0,085.
2. ТГК-9  - вынос не ожидаю. Ожидаю планомерное выдавливание ее вверх до 0,0024-25.
2. ТГК-2 не отслеживаю
Спасибо за Ваше мнение. Еще показалось ТГК как бы поднимают в порядке очереди 1, 2, ..., переходя от одной к другой.  :)
На прошлой неделе заметно было.

Либо так, либо их всех сразу поднимают. Но невозможно инвестировать во все - выберите, что с Вашей т.зр. наиболее перспективно ( по ФА, ТА, просто номер нравится... ;D)

Аmosov

  • Дмитрий
  • Начинаю врубаться
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 227
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в мае 2009 г.
« Ответ #1839 : 18 Мая 2009, 22:52:17 »

Завтра буду ждать вынос вверх по ФСК и ОГК.....можно ВТБ взять интрадень, если только с утра с гепом не очень задерут.....план ""эстонский" армагеддон" думаю еще в пути.....вот вот... ждем....а нефть поддержит, можем и 1050 попробовать.....
Неужели ФСК вынесет, а то я уже на девятом месяце от ожидания, откуда такое мнение, если не секрет?
Мое мнение, основанное чисто на технике: ФСК движется вверх проторговывая каждый уровень 0.09, 0.13, 0.17, 0.2, Бумага откоректировалась очень даже апрельского роста, сейчас сформирован треугольник вынос вверх получается....целью может выступать отметка 0,3 (не сразу, через заход...) пара индикаторов которые держу показывают "север", вот такие аргументы.....кстати с февральских минимумов было четыре "выноса" в трех поучаствовал...ближайшая цель 2 день выноса :). а Вы какие выносы имеете ввиду, может мы по разному понимаем эти понятия?

Undead

  • Гость
Re: Российский фондовый рынок в мае 2009 г.
« Ответ #1840 : 18 Мая 2009, 22:55:06 »

Между тем.. на срочке газпром 174,80

Spec

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1910
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в мае 2009 г.
« Ответ #1841 : 18 Мая 2009, 22:59:30 »

Между тем.. на срочке газпром 174,80

на вечерке мне кажется роботы "чехнутые". Они не адекватны. Вот и РИМ в контртангу загнали
"СПРАВЕДЛИВОСТИ НЕТ, ЕСТЬ ТОЛЬКО Я"

Луноход

  • Глупый, но уже дерзкий
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 76
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в мае 2009 г.
« Ответ #1842 : 18 Мая 2009, 23:00:25 »

Между тем.. на срочке газпром 174,80
Ну кто бы мог подумать :)) А если без шуток , то все тривиально. Баян это все чистой воды. На неделе мишек выносить будут.
Забыл еще  в пункты свои за рост  приписать: сипи 940 не отработала. Непорядок. Требую компота!

Тигр-62

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 959
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в мае 2009 г.
« Ответ #1843 : 18 Мая 2009, 23:00:45 »

Графики анализируйте... :o
Вы говорите о выходе из треугольника?

Блин, не люблю менторский тон, но не обойтись.
Мое ИМХО - если Вы хотите зарабатывать более меннее стабильно - нельзя только научиться рисовать треугольники и растягивать Фибонначчи, как большинство неофитов.
Создавайте свою систему опережающих индикаторов  и признаков  ( обычно не менее 3-х) на различном таймфрейме- это дает достаточно точное начало или конец движения. Если ничего не получается - сдавайтесь Дмитрию - он же всем предлагает курсы... ;D. однако Скайпером будите 8)

Аmosov

  • Дмитрий
  • Начинаю врубаться
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 227
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в мае 2009 г.
« Ответ #1844 : 18 Мая 2009, 23:01:33 »

Тигр-62, несколько дней назад от Вас услышал о компании РТМ, пригляделся.......интересный инструмент...в себе...поделитесь знаниями? по моему мнению скоро можем увидеть вынос, достаточно "красивый" Интересует Ваше мнение....

Как я уже писал - РТМ - самая моя большая ошибка в мае. По разным признакам я считал, что  вынос девелоперов будет между праздниками. С ПИКом все получилось как я рассчитывал. а вот с РТМ нет.По сути заморозил деньги. И хотя некоторое дыхание в ней появилось уже дня два как, в настоящий момент могу сказать только одно - в отсутствии  ужасов по Юрану ниже 6,5 она не пойдет. Подержу еще недельку - не прорвет - солью с лосем
Настораживают объемы по данному инструменту.....зешел сегодня на малую часть депо, думаю и забыть на время, уж больно лихо с 1,5 р.до 17р.
Метки:
 

Форум трейдеров - это прекрасная возможность для обсуждения торгов на российском фондовом рынке. Форум трейдеров ММВБ ежедневно посещают более тысячи трейдеров. Уровень обсуждения на форуме профессиональных трейдеров и аналитика фондового рынка соответствует бирже ММВБ и РТС. Обзоры и комментарии Дмитрия Пушкарева на форуме трейдеров фондового рынка, регулярно дополняют живые и актуальные мнения участников торгов. Форум Пушкарева является уникальной поддержкой в Интернет-трейдинге всех трейдеров на ММВБ и РТС, как начинающих, так и опытных. Торговля на бирже невозможна без обсуждения торгов на смежных рынках в клубе трейдеров. Поддержки-сопротивления сырьевых и валютных бирж, вопросы Интернет-трейдинга и тенденции развития таких «голубых фишек» как Лукойл, Газпром, ИнтерРАО, РусГидро, Норильский Никель и др., оперативно отображаются в нашем чате трейдеров. Акции, обсуждения торгов, торговые стратегии, личный опыт практикующих трейдеров - все это есть на нашем форуме начинающих трейдеров.

Торговля на бирже может стать понятнее и легче для многих, если подобных этому форуму трейдеров ММВБ будет больше. В сети существует масса сообществ и блогов. Однако, далеко не каждый такой ресурс в полной мере отвечает современным реалиям. Клуб трейдеров и независимый форум трейдеров Дмитрия Пушкарева отличается качественной ежедневной аналитикой и высоким профессионализмом экспертов. Клуб инвесторов 2tarde.ru представляет собой необходимый ресурс в плане наличия уникальных сервисов, связанных прежде всего с работой с графиками и техническим анализом. Качественная аналитика фондового рынка, обсуждение инвестиционных идей с экспертами - лучшее биржевое обучение на форуме профессиональных трейдеров. Фондовый рынок ММВБ обсуждается в разделе Российский фондовый рынок, а фондовый рынок РТС - в разделе Срочный рынок. По истечение каждого месяца эти обсуждения собираются в Архив, где Вы можете проследить историю торгов на фондовом рынке ММВБ и РТС. Также, тема Новости актуально в режиме он-лайн обновляется в специально отведенном разделе СМИ.

По принципиально иной логической схеме построен наш Форум акций Второго Эшелона. Здесь представлены все отрасли российской экономики, акции предприятий которых активно торгуются на фондовой бирже ММВБ и вызывают интерес со стороны нашей целевой аудитории – это более 30 отраслей экономики и более 150 ведущих предприятий России мирового уровня. Поэтому структура этой категории Форума трейдеров выполнена не по временному, а по отраслевому принципу. Каждая акция второго эшелона, имея свое место в отрасли экономики, обсуждается в собственной отдельной ветке, а каждая отрасль экономики имеет свой раздел. Ветки наполняют разделы, а разделы наполняют категорию. Категория называется Акции Второго Эшелона. Обсуждение ведется бессрочно, накопительным образом. Если Вы не пользуетесь какой-либо категорией, например, Вас интересует только работа с «голубыми фишками» или фьючерсы и опционы ФОРТС, Вы можете свернуть категорию «Акции Второго Эшелона». Для этого предусмотрена кнопка слева от названия Категории. Тот же принцип с категорией «Акции Первого Эшелона, "голубые фишки", фьючерсы и Опционы ФОРТС». Ее можно свернуть, нажав на кнопку слева от названия. Приятного общения!

Ежедневная посещаемость за сутки 1247. Независимый форум трейдеров форекс богат информационной насыщенностью. Кроме новостей и аналитики, Вы познакомитесь в клубе инвесторов с тактиками трейдинга, имеющими боевое применение на фондовом рынке РТС и ММВБ. Передача такого опыта как практические навыки - это бесценный опыт для начинающих трейдеров. Независимый клуб и форум профессиональных трейдеров - это место где в первую очередь интересно проходить обучение новичкам и полезно наращивать боевой опыт профессионалам ММВБ. Форум трейдеров форекс - обсуждение торгов на валютном рынке, торговых стратегий, технического и фундаментального анализа.

Мнение Администрации Форума может не совпадать с мнениями участников обсуждений.

Все права защищены © pushkarev-forum.ru