Форум трейдеров - фондовый рынок, интернет трейдинг, форум и клуб трейдеров ММВБ, акции Первого Эшелона, "голубые фишки": Лукойл, Газпром, Роснефть. Фьючерсы и Опционы ФОРТС. Акции Второго Эшелона. Поддержка-сопротивление. Обмен валют, Валютная корзина. Рейтинг брокеров. Ваша брокерская компания. Форум Пушкарёва.

1. Лемминг - не значит "новичок". Леммингом может быть даже играющий давно. Тогда это - Старый Лемминг.

2. Лемминг - это состояние души. Сколько ему линейкой по пальцам не бей, все равно будет нажимать на кнопочки. Во что бы то ни стало, Лемминг всегда торгует. Всегда! Ему не важно в убыток или в прибыль, главное - что-то все время делать. А там уж как повезет.

3. Леммингом быть не зазорно. Главное поскорее стать Тигром или Волком. Кто как сможет. Это уже зависит от личности игрока, его характера. Тигр сидит в засаде и ждет, Волк ходит на дальние расстояния, иногда ловит добычу догоняя. Тигр - всегда скрадом, выцеливая и перепроверяя прыжок.

4. Основная ошибка Леммингов - в том, что они считают, что рынок играет против них. Поэтому они, чтобы обмануть рынок - играют против него. Такая тактика весьма быстро уничтожает счет.

5. Основной чертой Лемминга является его неуверенность в собственных действиях. Это можно понять - отсутствие боевого опыта. Но это рождает еще большее заблуждение - они очень сильно подвержены "быстрым новостям". Желание быть умнее всех, часто приводит их на рельсы перед паровозом, впереди которого они пытаются бежать. Кроме этого, они, понимая собственную уязвимость, пытаются быть похожими на ВЕТЕРАНОВ, но, не понимая сути и первопричин их действий, чаще проигрывают.

6. Понять Вы всё еще Лемминг или уже нет, очень просто. И Молодой Лемминг, и Старый Лемминг всегда лелеет и оправдывает свою ошибку, и всегда ругает себя за упущенную в кеше выгоду. Другими словами: Лемминг больше любит и оправдывает свой убыточный лонг или шорт, чем сбереженные в кеше деньги. Целые и невредимые деньги его тяготят, ведь они «должны работать, а не лежать». Это ему вбил в мозг Добрый Брокер на бесплатных курсах. Высидеть для Лемминга в кеше так же сложно, как и выйти в кеш из убыточной позиции. Поэтому, если Вам комфортнее в напряженных мечтах о «безубытке», чем в «ничегонеделании с кешем», то Вы продолжите кормить Доброго Брокера, который с радостью еще и «плечо» Вам подставит. Волк не будет оправдывать свою ошибку или надеяться на доброго охотника. Чтоб выбраться из капкана, он откусит себе лапу, но останется жив. Тигр почувствует капкан по духу и возьмет отпуск на время «непонятки». А Лемминг продолжит торговать, отыгрываться и отбивать. ВСЕГДА! До полного разорения. Пока есть деньги – он будет торговать! Ведь они «должны работать»... на Доброго Брокера…

Расширенный поиск  

Автор Тема: Российский фондовый рынок в мае 2009 г.  (Прочитано 701393 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

mvs

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1405
  • Андрей
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в мае 2009 г.
« Ответ #2100 : 19 Мая 2009, 20:58:12 »

тем временем в америке на 5-минутках после статы образовался треугольник, и похоже выход вниз

Explorer

  • Достоин уважения
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 343
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в мае 2009 г.
« Ответ #2101 : 19 Мая 2009, 20:58:24 »

Мне кажется Юран и Луноход представляют полярные сценарии, для которых сейчас нет почвы. Для дальнейшего роста - эйфории силы уже не те, а для безудержного падежа силы еще не те. сквиз уже где хотели устроили. Сбер, втб, Газон и прочее прочее все уже отыграло. если с 08 по 14.05 в RIMe был не сквиз, то что это тогда было  ??? Будем в боковике, вялоопадающем под весом продаж разочаровывающихся бычков, вошедших по хаям. СиП выше 940-960 вряд ли сходит, и это будет уже 41-44% безоткатного роста (максимум такого отскока напомню был 48% в великую депрессию, но там и падение было поглубже). При таком Сипе может сделаем 1100 с натугой, а может и нет. Мне кажется такой рост СиП и наш прямой струной должен настораживать, объяснение может быть в том, что времени у разгонщиков мало и на коррекции его просто нет, пока еще удаётся одевать всем розовые очки, манипулируя информацией, но долго скрывать негатив не смогут, он все равно начнет просачиваться и вот когда он наберет критическую массу, тогда наш боковик и пробьется вниз и реализуется сценарий Юрана. Проблема в том, что неизвестно, сколько ждать до этого счастливого (по медвежьи) события, поэтому до его явного наступления собираюсь играть идею боковика-баланса сил.

Тигр-62

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 959
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в мае 2009 г.
« Ответ #2102 : 19 Мая 2009, 21:05:38 »

Мне кажется Юран и Луноход представляют полярные сценарии, для которых сейчас нет почвы. Для дальнейшего роста - эйфории силы уже не те, а для безудержного падежа силы еще не те. сквиз уже где хотели устроили. Сбер, втб, Газон и прочее прочее все уже отыграло. если с 08 по 14.05 в RIMe был не сквиз, то что это тогда было  ??? Будем в боковике, вялоопадающем под весом продаж разочаровывающихся бычков, вошедших по хаям. СиП выше 940-960 вряд ли сходит, и это будет уже 41-44% безоткатного роста (максимум такого отскока напомню был 48% в великую депрессию, но там и падение было поглубже). При таком Сипе может сделаем 1100 с натугой, а может и нет. Мне кажется такой рост СиП и наш прямой струной должен настораживать, объяснение может быть в том, что времени у разгонщиков мало и на коррекции его просто нет, пока еще удаётся одевать всем розовые очки, манипулируя информацией, но долго скрывать негатив не смогут, он все равно начнет просачиваться и вот когда он наберет критическую массу, тогда наш боковик и пробьется вниз и реализуется сценарий Юрана. Проблема в том, что неизвестно, сколько ждать до этого счастливого (по медвежьи) события, поэтому до его явного наступления собираюсь играть идею боковика-баланса сил.

Золотые слова
Верхи не могут. а низы не хотят.  Не отыгрывал еще ФСК - сегодня пошел на 3. Лук и ГП должны сделать второй заход. И Сипи думаю до 940 должен добраться перед разворотом.  Вообще, по-уму Амеры должны были падать с 8500 по Доу - но не падают, империалисты... :P  Приходится пересматривать свои концепции...

hit2001

  • Олег
  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1277
  • заработаю денег будет настоящая
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в мае 2009 г.
« Ответ #2103 : 19 Мая 2009, 21:16:51 »

бумаг которые еще могут дать процентов 100 и более почти не осталось,
хочется еще раз обсудить интеррао кто следит за ней.
вроде технически потенциал до 0.03 примерно.
смущает что действительно будет закрытие торгов по ней с целью снижение номинала (собрание по этому вопросу в июне)из-за несоответствия номинала и стоимости активов.
может к тому времени будет легче поднять стоимость акций или я не понимаю что-то
Лазер писал что будет бумага 5-10 коп летом, но учитывая вышесказанную инфу сбудется ли прогноз?
кто что ждет от этой бумаги?
я думаю 0.019 то должна быть в ближайшем...
думай своей головой!!!

Виктор Анатольевич

  • а всё только начинается...
  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 798
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в мае 2009 г.
« Ответ #2104 : 19 Мая 2009, 21:50:11 »

бумаг которые еще могут дать процентов 100 и более почти не осталось,
хочется еще раз обсудить интеррао кто следит за ней.
вроде технически потенциал до 0.03 примерно.
смущает что действительно будет закрытие торгов по ней с целью снижение номинала (собрание по этому вопросу в июне)из-за несоответствия номинала и стоимости активов.
может к тому времени будет легче поднять стоимость акций или я не понимаю что-то
Лазер писал что будет бумага 5-10 коп летом, но учитывая вышесказанную инфу сбудется ли прогноз?
кто что ждет от этой бумаги?
я думаю 0.019 то должна быть в ближайшем...
сижу в ирао, не жужжу))... и фск (03, или не 03, а к 0263 сходит)...
пока крепнет идея оставить ирао - "через закрытие и разбавление"
...
сейчас номинал 0,1 р; сегодня в неё вошла "роснефть", вэб рядом ошивается;
вряд ли при таком раскладе компанию "бросят" на проивзол с обвалами.
смотрите (писал пару дней назад про цели, сегодня дошли до "предварительной") они со скрипом выползли на первую фибу... теперь пойдет легче))
"Три вещи ведут к разорению: женщины, скачки и доверие экспертам" (С)

Виктор Анатольевич

  • а всё только начинается...
  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 798
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в мае 2009 г.
« Ответ #2105 : 19 Мая 2009, 21:53:16 »

00119? думете повторит картину 13-20 апреля? сомневаюсь... я бы ставил на прокол до 0121-0122... и то под вопросом.
"Три вещи ведут к разорению: женщины, скачки и доверие экспертам" (С)

sokol

  • молодой и талантливый
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в мае 2009 г.
« Ответ #2106 : 19 Мая 2009, 21:54:33 »

Д.В. У амерекосов четвертую торговую сессию подряд объемы торгов снижаются и вчерашний рост тоже был на маленьких объемах. Цена на сырую нефть взлетела на новостях о взрыве очистительного завода в Делавере и попытках Нигерийских повстанцев блокировать водные пути. Акции нефтяных компаний поднялись на этих новостях, но в основном на слабом объеме.
Поэтому жду все ниже 20%

wipp

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4432
  • Алекс
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в мае 2009 г.
« Ответ #2107 : 19 Мая 2009, 22:23:55 »


Ну, наконец, запугал Юран одного парня...

Уважаемый Юран,
Как известно я не разделяю Ваших Армагедонских настроений здесь и сейчас ( возможно разделю их позже). Но что получается - Вы сидите в кэше и с невиданным упорством последние дней 10 армагедоните вовсю. Вы гуманист и хотите предостеречь новичков - благое дело... Но что получается - они ( неокрепшие духом и жадные сердцем), наслушавшись Вас, лезут во второй эшелон.  А он при армагедоне во сто раз опаснее первого... Вопрос - зачем так много усилий, если результат может быть только хуже?

Очень приятно, что сделал Вам, уважаемый Тигр-62, опять приятно - возможность обобщить на моем посте Ваше умозаключение по-поводу действий всех молодых (как одному из самых крепких духом и бескорыстных гуру на этом форуме).  ;)  
Ну а в целом - не вижу смысла гоняться сейчас за ГП или СБ или иной супер-пупер бумаге. Второй эшелон за последний месяц одарил таким уважением, что моим стараниям в СБ и не снилось. И еще, на мой взгляд, первый эшелон ломанется первым, на то он и первый.
 

1. Это я то бескорыстный? Ну-ну... ???
2. На самом деле второй эшелон действительно опасен во время слива. А головокружение от успехов при росте всегда возникает ( уж как у меня голова кружилась прошлым маем).  И теряется с трудом заработанное влет.
3. Я как не трудно заметить появляюсь в форуме только вечером.  Основная работа плюс биржа - некогда трендить ( извините за термин моего студенческого времени).  И я искренне не понимаю Юрана - сидеть в форуме с утра до ночи, выкладывать графики, выстраивать постулаты и при этом быть в кэше. Я честно не понимаю что им двигает.  Ведь  надо же и знаменитые его отчеты читать?
Тигр-62, Вы вообще молодец, чем больше Вас читаю, тем больше нравится :)
можно пару слов в защиту Юрану, хотя мы тут с ним по большей части антиподы? ...ну бывает так у людей которые сами себе принадлежат- то пусто, то густо...иногда полдня сидишь, от нечего делать  в форум "мудрые" мысли кидаешь. мы, как я из его постов понял, сами себе начальники 8)

по рынку- хитрое сегодня закрытие, не вашим не нашим- вроде под сопротивлениями закрылись, дневные развороты точно поломали, недельные с большой вероятностью (по свечам видно)...даже если и сольют до конца недели (пинцет сделают) все равно для разворота не убедительно,ИМХО (раз уж выше 940 забрались). ну посмотрим...фибо 0.38 на 1055ММВБ с кандачка не пройдешь, тут бычкам поднапрячься придется (зато РТС, призрев откат в 23% к падению, на 1050 явно смотрит).
пока рабочий вариант, что завтра вверх на открытии и далее резко вниз- с объемами и прочими радостями, но денег я на это не поставлю, и потому ГП держу, жду 190.

Цель ничто, движение- всё(с)

Sintetik

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1460
  • Родион
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в мае 2009 г.
« Ответ #2108 : 19 Мая 2009, 22:25:52 »

Родион у меня график по фьючерсу на РТС совсем другой, если мы говорим об одном и том же, я имею ввиду RTS-6.09
это график самого индекса а не его фьюча
Every day for us something new... (c)Metallica

wipp

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4432
  • Алекс
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в мае 2009 г.
« Ответ #2109 : 19 Мая 2009, 22:35:33 »

Мне кажется Юран и Луноход представляют полярные сценарии, для которых сейчас нет почвы. Для дальнейшего роста - эйфории силы уже не те, а для безудержного падежа силы еще не те. сквиз уже где хотели устроили. Сбер, втб, Газон и прочее прочее все уже отыграло. если с 08 по 14.05 в RIMe был не сквиз, то что это тогда было  ??? Будем в боковике, вялоопадающем под весом продаж разочаровывающихся бычков, вошедших по хаям. СиП выше 940-960 вряд ли сходит, и это будет уже 41-44% безоткатного роста (максимум такого отскока напомню был 48% в великую депрессию, но там и падение было поглубже). При таком Сипе может сделаем 1100 с натугой, а может и нет. Мне кажется такой рост СиП и наш прямой струной должен настораживать, объяснение может быть в том, что времени у разгонщиков мало и на коррекции его просто нет, пока еще удаётся одевать всем розовые очки, манипулируя информацией, но долго скрывать негатив не смогут, он все равно начнет просачиваться и вот когда он наберет критическую массу, тогда наш боковик и пробьется вниз и реализуется сценарий Юрана. Проблема в том, что неизвестно, сколько ждать до этого счастливого (по медвежьи) события, поэтому до его явного наступления собираюсь играть идею боковика-баланса сил.
насчет 1100 я искренне сомневаюсь, играть идею боковика ИМХО риски по сравнению с профитом великоваты, а в остальном подписываюсь ;D
ИМХО, если сделают даблтоп на этой неделе надо до середины лета в сторонке постоять- коровье бешенство до добра не доводит, но и шортить (тут с xcept соглашусь) по крупному резонов пока не видно (1230ММВБ возможно к концу июня).
Цель ничто, движение- всё(с)

raspopov

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 843
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в мае 2009 г.
« Ответ #2110 : 19 Мая 2009, 22:54:49 »

Лукойл мне не изменяет.
маразм и склероз лечат внуки и трейдинг!

Тигр-62

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 959
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в мае 2009 г.
« Ответ #2111 : 19 Мая 2009, 22:56:39 »


Ну, наконец, запугал Юран одного парня...

Уважаемый Юран,
Как известно я не разделяю Ваших Армагедонских настроений здесь и сейчас ( возможно разделю их позже). Но что получается - Вы сидите в кэше и с невиданным упорством последние дней 10 армагедоните вовсю. Вы гуманист и хотите предостеречь новичков - благое дело... Но что получается - они ( неокрепшие духом и жадные сердцем), наслушавшись Вас, лезут во второй эшелон.  А он при армагедоне во сто раз опаснее первого... Вопрос - зачем так много усилий, если результат может быть только хуже?

Очень приятно, что сделал Вам, уважаемый Тигр-62, опять приятно - возможность обобщить на моем посте Ваше умозаключение по-поводу действий всех молодых (как одному из самых крепких духом и бескорыстных гуру на этом форуме).  ;)  
Ну а в целом - не вижу смысла гоняться сейчас за ГП или СБ или иной супер-пупер бумаге. Второй эшелон за последний месяц одарил таким уважением, что моим стараниям в СБ и не снилось. И еще, на мой взгляд, первый эшелон ломанется первым, на то он и первый.
 

1. Это я то бескорыстный? Ну-ну... ???
2. На самом деле второй эшелон действительно опасен во время слива. А головокружение от успехов при росте всегда возникает ( уж как у меня голова кружилась прошлым маем).  И теряется с трудом заработанное влет.
3. Я как не трудно заметить появляюсь в форуме только вечером.  Основная работа плюс биржа - некогда трендить ( извините за термин моего студенческого времени).  И я искренне не понимаю Юрана - сидеть в форуме с утра до ночи, выкладывать графики, выстраивать постулаты и при этом быть в кэше. Я честно не понимаю что им двигает.  Ведь  надо же и знаменитые его отчеты читать?
Тигр-62, Вы вообще молодец, чем больше Вас читаю, тем больше нравится :)
можно пару слов в защиту Юрану, хотя мы тут с ним по большей части антиподы? ...ну бывает так у людей которые сами себе принадлежат- то пусто, то густо...иногда полдня сидишь, от нечего делать  в форум "мудрые" мысли кидаешь. мы, как я из его постов понял, сами себе начальники 8)

по рынку- хитрое сегодня закрытие, не вашим не нашим- вроде под сопротивлениями закрылись, дневные развороты точно поломали, недельные с большой вероятностью (по свечам видно)...даже если и сольют до конца недели (пинцет сделают) все равно для разворота не убедительно,ИМХО (раз уж выше 940 забрались). ну посмотрим...фибо 0.38 на 1055ММВБ с кандачка не пройдешь, тут бычкам поднапрячься придется (зато РТС, призрев откат в 23% к падению, на 1050 явно смотрит).
пока рабочий вариант, что завтра вверх на открытии и далее резко вниз- с объемами и прочими радостями, но денег я на это не поставлю, и потому ГП держу, жду 190.




Да Юрана ненадо от меня защищать - я же против него ничего не имею.  Да, воззрения у нас ходят в противофазе (в марте он видел восстановление экономики, а я армагедонил, сейчас наоборот но уже по ФР - не по реальной экономике). Но я всегда с интересом читаю его посты. Что меня удивляет -
раз читает отчеты многих компаний и ездит по стране -значит либо аудитор,либо налоговик, есть своя региональная конс. фирма - время требует.  Находить и выкладывать все его графики - время.  По рынку - кэш. Ну сказал пару раз в день, что завтра в 12=00 обвал и хватит... ;D Но 10 дней подряд  и по многу аргументов в день - меня только мотивация удивляет.  
А так то мне по барабану... :P

Луноход

  • Глупый, но уже дерзкий
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 76
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в мае 2009 г.
« Ответ #2112 : 19 Мая 2009, 22:58:39 »

Д.В. У амерекосов четвертую торговую сессию подряд объемы торгов снижаются и вчерашний рост тоже был на маленьких объемах. .......... но в основном на слабом объеме.
Поэтому жду все ниже 20%
Вам хочется ниже на 20% потому что росло на маленьких объемах? А почему не 50% ниже?
Удивляют меня сегодня непонятные посты , по всемй видимости  непрочитавших даже букварь. Проясняю , чтобы мы сделали 20-30 и более процентов вниз от основной тенденции нам надо не уменьшенные, а УВЕЛИЧЕННЫЕ ОБОРОТЫ провести. Это покажет что произошло  ПЕРЕРАСПРЕДЕЛЕНИЕ , читать обмен деньгами и  акциями между двумя группами игроков. То есть те кто купил на лоях сольют свой вольюм в башку нью игроков.
Пока  ВАШИМ постом вы только подтверждаете то что перераспределения НЕ ПРОИЗОШЛО. О каком -20% речь?
Читайте внимательнее букварь и изучайте рынок.
 -------------------
я прошол своим кровным депозом большое кол-во смен тенденций в годах (и не всегда удачных попервой) и все это уже баян, который видится без стетоскопа

Луноход

  • Глупый, но уже дерзкий
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 76
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в мае 2009 г.
« Ответ #2113 : 19 Мая 2009, 23:01:01 »

Лукойл мне не изменяет.
Распопов , рад вас видеть. Крепитесь наш крепкий садовод, лук изменит вам завтра. Переверните график вверх ногами и посмотрите на фигурку на часах.

wipp

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4432
  • Алекс
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в мае 2009 г.
« Ответ #2114 : 19 Мая 2009, 23:04:36 »

а любителей шорта не смущает железобетонный рост в эшелонах второй день ;).........было бы что  то не то -там бы фонды такую поливалку устроили -мама не горюй...........  а там сегодня не шелохнулись-на просадке-рановато значит вниз

более того, ртс-2 с 13.05 и не падал то впринципе
очень на декабрь 2007 похоже...впрочем он и падал более 20 недель без отскоков (я такого графика у нас в жизни не видел), так что в этом идексе возможно все ;D

те кто следит за эшелонами- у меня вопросец : на чем сегодня МосЭС и МОЭСК выстрелили? (сижу в них с конца октября на небольшие деньги,желаю утроиться, а на чем поперли сегодня пропустил :-[)
Цель ничто, движение- всё(с)
Метки:
 

Форум трейдеров - это прекрасная возможность для обсуждения торгов на российском фондовом рынке. Форум трейдеров ММВБ ежедневно посещают более тысячи трейдеров. Уровень обсуждения на форуме профессиональных трейдеров и аналитика фондового рынка соответствует бирже ММВБ и РТС. Обзоры и комментарии Дмитрия Пушкарева на форуме трейдеров фондового рынка, регулярно дополняют живые и актуальные мнения участников торгов. Форум Пушкарева является уникальной поддержкой в Интернет-трейдинге всех трейдеров на ММВБ и РТС, как начинающих, так и опытных. Торговля на бирже невозможна без обсуждения торгов на смежных рынках в клубе трейдеров. Поддержки-сопротивления сырьевых и валютных бирж, вопросы Интернет-трейдинга и тенденции развития таких «голубых фишек» как Лукойл, Газпром, ИнтерРАО, РусГидро, Норильский Никель и др., оперативно отображаются в нашем чате трейдеров. Акции, обсуждения торгов, торговые стратегии, личный опыт практикующих трейдеров - все это есть на нашем форуме начинающих трейдеров.

Торговля на бирже может стать понятнее и легче для многих, если подобных этому форуму трейдеров ММВБ будет больше. В сети существует масса сообществ и блогов. Однако, далеко не каждый такой ресурс в полной мере отвечает современным реалиям. Клуб трейдеров и независимый форум трейдеров Дмитрия Пушкарева отличается качественной ежедневной аналитикой и высоким профессионализмом экспертов. Клуб инвесторов 2tarde.ru представляет собой необходимый ресурс в плане наличия уникальных сервисов, связанных прежде всего с работой с графиками и техническим анализом. Качественная аналитика фондового рынка, обсуждение инвестиционных идей с экспертами - лучшее биржевое обучение на форуме профессиональных трейдеров. Фондовый рынок ММВБ обсуждается в разделе Российский фондовый рынок, а фондовый рынок РТС - в разделе Срочный рынок. По истечение каждого месяца эти обсуждения собираются в Архив, где Вы можете проследить историю торгов на фондовом рынке ММВБ и РТС. Также, тема Новости актуально в режиме он-лайн обновляется в специально отведенном разделе СМИ.

По принципиально иной логической схеме построен наш Форум акций Второго Эшелона. Здесь представлены все отрасли российской экономики, акции предприятий которых активно торгуются на фондовой бирже ММВБ и вызывают интерес со стороны нашей целевой аудитории – это более 30 отраслей экономики и более 150 ведущих предприятий России мирового уровня. Поэтому структура этой категории Форума трейдеров выполнена не по временному, а по отраслевому принципу. Каждая акция второго эшелона, имея свое место в отрасли экономики, обсуждается в собственной отдельной ветке, а каждая отрасль экономики имеет свой раздел. Ветки наполняют разделы, а разделы наполняют категорию. Категория называется Акции Второго Эшелона. Обсуждение ведется бессрочно, накопительным образом. Если Вы не пользуетесь какой-либо категорией, например, Вас интересует только работа с «голубыми фишками» или фьючерсы и опционы ФОРТС, Вы можете свернуть категорию «Акции Второго Эшелона». Для этого предусмотрена кнопка слева от названия Категории. Тот же принцип с категорией «Акции Первого Эшелона, "голубые фишки", фьючерсы и Опционы ФОРТС». Ее можно свернуть, нажав на кнопку слева от названия. Приятного общения!

Ежедневная посещаемость за сутки 1247. Независимый форум трейдеров форекс богат информационной насыщенностью. Кроме новостей и аналитики, Вы познакомитесь в клубе инвесторов с тактиками трейдинга, имеющими боевое применение на фондовом рынке РТС и ММВБ. Передача такого опыта как практические навыки - это бесценный опыт для начинающих трейдеров. Независимый клуб и форум профессиональных трейдеров - это место где в первую очередь интересно проходить обучение новичкам и полезно наращивать боевой опыт профессионалам ММВБ. Форум трейдеров форекс - обсуждение торгов на валютном рынке, торговых стратегий, технического и фундаментального анализа.

Мнение Администрации Форума может не совпадать с мнениями участников обсуждений.

Все права защищены © pushkarev-forum.ru