Форум трейдеров - фондовый рынок, интернет трейдинг, форум и клуб трейдеров ММВБ, акции Первого Эшелона, "голубые фишки": Лукойл, Газпром, Роснефть. Фьючерсы и Опционы ФОРТС. Акции Второго Эшелона. Поддержка-сопротивление. Обмен валют, Валютная корзина. Рейтинг брокеров. Ваша брокерская компания. Форум Пушкарёва.

1. Лемминг - не значит "новичок". Леммингом может быть даже играющий давно. Тогда это - Старый Лемминг.

2. Лемминг - это состояние души. Сколько ему линейкой по пальцам не бей, все равно будет нажимать на кнопочки. Во что бы то ни стало, Лемминг всегда торгует. Всегда! Ему не важно в убыток или в прибыль, главное - что-то все время делать. А там уж как повезет.

3. Леммингом быть не зазорно. Главное поскорее стать Тигром или Волком. Кто как сможет. Это уже зависит от личности игрока, его характера. Тигр сидит в засаде и ждет, Волк ходит на дальние расстояния, иногда ловит добычу догоняя. Тигр - всегда скрадом, выцеливая и перепроверяя прыжок.

4. Основная ошибка Леммингов - в том, что они считают, что рынок играет против них. Поэтому они, чтобы обмануть рынок - играют против него. Такая тактика весьма быстро уничтожает счет.

5. Основной чертой Лемминга является его неуверенность в собственных действиях. Это можно понять - отсутствие боевого опыта. Но это рождает еще большее заблуждение - они очень сильно подвержены "быстрым новостям". Желание быть умнее всех, часто приводит их на рельсы перед паровозом, впереди которого они пытаются бежать. Кроме этого, они, понимая собственную уязвимость, пытаются быть похожими на ВЕТЕРАНОВ, но, не понимая сути и первопричин их действий, чаще проигрывают.

6. Понять Вы всё еще Лемминг или уже нет, очень просто. И Молодой Лемминг, и Старый Лемминг всегда лелеет и оправдывает свою ошибку, и всегда ругает себя за упущенную в кеше выгоду. Другими словами: Лемминг больше любит и оправдывает свой убыточный лонг или шорт, чем сбереженные в кеше деньги. Целые и невредимые деньги его тяготят, ведь они «должны работать, а не лежать». Это ему вбил в мозг Добрый Брокер на бесплатных курсах. Высидеть для Лемминга в кеше так же сложно, как и выйти в кеш из убыточной позиции. Поэтому, если Вам комфортнее в напряженных мечтах о «безубытке», чем в «ничегонеделании с кешем», то Вы продолжите кормить Доброго Брокера, который с радостью еще и «плечо» Вам подставит. Волк не будет оправдывать свою ошибку или надеяться на доброго охотника. Чтоб выбраться из капкана, он откусит себе лапу, но останется жив. Тигр почувствует капкан по духу и возьмет отпуск на время «непонятки». А Лемминг продолжит торговать, отыгрываться и отбивать. ВСЕГДА! До полного разорения. Пока есть деньги – он будет торговать! Ведь они «должны работать»... на Доброго Брокера…

Расширенный поиск  

Автор Тема: Российский фондовый рынок в мае 2009 г.  (Прочитано 701345 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

admin

  • Administrator
  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17921
  • Пушкарев Д. В., г. Хаифа, член Клуба 2trade.ru
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в мае 2009 г.
« Ответ #2565 : 22 Мая 2009, 20:06:26 »

Дмитрий   а не смущает что пара евро доллар-пробили 1.4.?......в декабре американцы при этом неплох выросли...............я наоборот под это лонги перенес...хотя у нас рынок какой то добродушный-дает зарабатывать краткосрочно -в обеих направлениях :)

а почему это меня должно смущать, если это ударит по нефти, при том, что связь прямо пропорциональна не только к нашему рынку , но и к американскому...

другими словами, при текущем фундаментальном мировом фоне (я ситуацию изучал два месяца, находясь в кеше), играю сегодня нефть вниз.

62 доллара на этой неделе считаю разводкой на экспирации, моя оценка на сегодня по нефти Брент ниже, цену писал вчера или позавчера. Оценку с тех пор не поменял.
« Последнее редактирование: 22 Мая 2009, 20:11:18 от admin »

BESHT

  • Достоин уважения
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 499
  • Аслан
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в мае 2009 г.
« Ответ #2566 : 22 Мая 2009, 20:19:52 »

А вот в ФСКе сегоднешняя тень вверх очень не нравится
Еще полчаса есть конечно, но уже слабо верится

Кто следит, подскажите, не заметили ли признаков разворота?

По фск вижу так.
В бумаге есть следующие идеи:
1) с 27 апреля её включили в расчет индекса ММВБ - ещё не отыграно;
2) до 2 июля государство должно завершить выкуп доп. эмиссии по 0,5 руб. за акцию – ещё не отыграно.

По теории – если предшествующая тенденция была восходящей, то после консолидации цен в виде треугольника рост цен продолжается.
В нашей ситуации цена вышла из треугольника вверх при возросшем объеме торгов, что подтверждает продолжение тенденции вверх.
После прорыва наблюдается возвратный ход цен к линии тренда (обычное явление), которая в нашем случае уже является уровнем поддержки, сопровождается падением объема торгов.
Жду, что цена оттолкнется от уровня поддержки и пойдет наверх.
Ближайшая цель - 0,28 – 0,3.

admin

  • Administrator
  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17921
  • Пушкарев Д. В., г. Хаифа, член Клуба 2trade.ru
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в мае 2009 г.
« Ответ #2567 : 22 Мая 2009, 20:20:41 »

Дмитрий, 20 мая Вы сказали, что играете агрессивно - встали в шорт на срочном рынке, из вчерашней передачи понятно, что минимальная коррекция 10-15%. Т.к. наш рынок своими идеями не живет, а в понедельник главная экономика мира отдыхает... Как Вам видится закрытие америки и наш рынок в понедельник?


я думаю, что индексы США закроются в минусе, поэтому сегодня не только перенес "короткую" позцию на выходные, но и еще больше добавлялся шортом.
Вы очень смелый человек, Дмитрий Пушкарев. Таких трейдеров  точно не встречал ни в интернете ни в жизни - это не про позу, а про не боязнь "испортить карму"

Коллега, своей кармой я управляю сам, а не изменчивая толпа, подверженная сиюминутным настроениям.

Всё зависит от того, какие поступки совершаете конкретно Вы, вот такая у Вас и карма:
я не лгу, не юлю, не забиваю карму негативом, не мщу, прощаю зло (не держу в себе), убогим помогаю (хотя и не только им), юродивых не обижаю. Так что моя карма, как Вы это назаете, а я бы сказал внутренняя свобода - сильна и нерушима.

Поэтому, могу себе позволить. Это вопрос внутренней силы и умения брать отвтвенность за свои поступки на себя, а не списывать промахи на обстоятельства.
« Последнее редактирование: 22 Мая 2009, 20:22:45 от admin »

lazer

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1215
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в мае 2009 г.
« Ответ #2568 : 22 Мая 2009, 20:25:28 »

с нефтью да в общем в эти дни прогнозиремый бардак-цена правда выше 60-тоже считаю дороговато.но и америкашкам в общем то недорогая нефть -в жилу.посмотрим что победит.........но уровни конечно не для слабонервных..и вынести еще могут наверх......и вниз свозить. ноовичкам уж точно ввязываться куда либо не советую

rinus

  • Начинаю врубаться
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 159
  • Ринад
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в мае 2009 г.
« Ответ #2569 : 22 Мая 2009, 20:26:22 »

А вот в ФСКе сегоднешняя тень вверх очень не нравится
Еще полчаса есть конечно, но уже слабо верится

Кто следит, подскажите, не заметили ли признаков разворота?

По фск вижу так.
В бумаге есть следующие идеи:
1) с 27 апреля её включили в расчет индекса ММВБ - ещё не отыграно;


ДВ Уважаемый, ФСК включили с 27 февраля в индекс...
Движение Рынка находится за пределами Вашего воображения...

Alex03

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 528
  • Александр , член Клуба 2trade.ru
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в мае 2009 г.
« Ответ #2570 : 22 Мая 2009, 20:27:08 »

Дмитрий, 20 мая Вы сказали, что играете агрессивно - встали в шорт на срочном рынке, из вчерашней передачи понятно, что минимальная коррекция 10-15%. Т.к. наш рынок своими идеями не живет, а в понедельник главная экономика мира отдыхает... Как Вам видится закрытие америки и наш рынок в понедельник?


я думаю, что индексы США закроются в минусе, поэтому сегодня не только перенес "короткую" позцию на выходные, но и еще больше добавлялся шортом.


Вы очень смелый человек, Дмитрий Пушкарев. Таких трейдеров  точно не встречал ни в интернете ни в жизни - это не про позу, а про не боязнь "испортить карму"

Коллега, своей кармой я управляю сам, а не изменчивая толпа, подверженная сиюминутным настроениям.

Всё зависит от того, какие поступки совершаете конкретно Вы, вот такая у Вас и карма:
я не лгу, не юлю, не забиваю карму негативом, не мщу, прощаю зло (не держу в себе), убогим помогаю (хотя и не только им), юродивых не обижаю. Так что моя карма, как Вы это назаете, а я бы сказал внутренняя свобода - сильна и нерушима.

Поэтому, могу себе позволить. Это вопрос внутренней силы и умения брать отвтвенность за свои поступки на себя, а не списывать промахи на обстоятельства.

Сильно
« Последнее редактирование: 22 Мая 2009, 20:33:08 от admin »

BESHT

  • Достоин уважения
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 499
  • Аслан
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в мае 2009 г.
« Ответ #2571 : 22 Мая 2009, 20:29:45 »

А вот в ФСКе сегоднешняя тень вверх очень не нравится
Еще полчаса есть конечно, но уже слабо верится

Кто следит, подскажите, не заметили ли признаков разворота?

По фск вижу так.
В бумаге есть следующие идеи:
1) с 27 апреля её включили в расчет индекса ММВБ - ещё не отыграно;


ДВ Уважаемый, ФСК включили с 27 февраля в индекс...

В феврале он был включен в индекс mcsi, читайте внимательно

saymon

  • Kirill ist mein Name...
  • Достоин уважения
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 261
  • ein Wolf im Schlafpelz, член клуба 2trade.ru
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в мае 2009 г.
« Ответ #2572 : 22 Мая 2009, 20:29:51 »

Дмитрий   а не смущает что пара евро доллар-пробили 1.4.?......в декабре американцы при этом неплох выросли...............я наоборот под это лонги перенес...хотя у нас рынок какой то добродушный-дает зарабатывать краткосрочно -в обеих направлениях :)

а почему это меня должно смущать, если это ударит по нефти, при том, что связь прямо пропорциональна не только к нашему рынку , но и к американскому...

другими словами, при текущем фундаментальном мировом фоне (я ситуацию изучал два месяца, находясь в кеше), играю сегодня нефть вниз.

62 доллара на этой неделе считаю разводкой на экспирации, моя оценка на сегодня по нефти Брент ниже, цену писал вчера или позавчера. Оценку с тех пор не поменял.

Дмитрий, а в каком промежутке времени Вы видите нефть вниз? Просто лично у меня очень двойственное ощущение сейчас: мне думается, что для определения дальнейшего развития ситуации в настоящий момент очень важен Китай. Китайская экономика явно тормозится сейчас, что охлаждает спрос на комодитиз, но с другой стороны китайцы могут начать перекладываться в комоды из доллара... Интересно, как Вы видите?
« Последнее редактирование: 22 Мая 2009, 20:36:13 от admin »
Ich bin sicher, hier liegt der Hund begraben.

admin

  • Administrator
  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17921
  • Пушкарев Д. В., г. Хаифа, член Клуба 2trade.ru
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в мае 2009 г.
« Ответ #2573 : 22 Мая 2009, 20:41:42 »

Дмитрий   а не смущает что пара евро доллар-пробили 1.4.?......в декабре американцы при этом неплох выросли...............я наоборот под это лонги перенес...хотя у нас рынок какой то добродушный-дает зарабатывать краткосрочно -в обеих направлениях :)

а почему это меня должно смущать, если это ударит по нефти, при том, что связь прямо пропорциональна не только к нашему рынку , но и к американскому...

другими словами, при текущем фундаментальном мировом фоне (я ситуацию изучал два месяца, находясь в кеше), играю сегодня нефть вниз.

62 доллара на этой неделе считаю разводкой на экспирации, моя оценка на сегодня по нефти Брент ниже, цену писал вчера или позавчера. Оценку с тех пор не поменял.

Дмитрий, а в каком промежутке времени Вы видите нефть вниз? Просто лично у меня очень двойственное ощущение сейчас: мне думается, что для определения дальнейшего развития ситуации в настоящий момент очень важен Китай. Китайская экономика явно тормозится сейчас, что охлаждает спрос на комодитиз, но с другой стороны китайцы могут начать перекладываться в комоды из доллара... Интересно, как Вы видите?

я именно про Китай вчера и сказал по РБК, когда телезритель с вопросом позвонил. Надо смотреть на темпы их производства. Отсюда будем исходить по спросу и как следствие по цене. Ошибкой было бы считать, что спрос на нефть и предложение по нефти равнозначимые драйверы.

Другими словами, предложение более эластично сейчас, нежели спрос. Если хотите: спрос менее эластичен сейчас, чем предложение. Это в диапазоне 12-130 долларов. То есть, почти всегда :) При цене ниже 12 долларов и выше 130 долларов за Брент, эластичность меняется на противоположную.
 
меня промежутки времени не интересуют - я работаю в конкретном режиме: в настоящем и самом ближайшем будущем, поэтому, как Вы заметили, я оперирую такими понятиями как "сейчас" и "сегодня-завтра-неделя".

Легко предсказать будущее, которое будет через 100 лет, там или ишак подохнет или эмир умрет. :) я этим не занимаюсь.
« Последнее редактирование: 22 Мая 2009, 21:26:17 от admin »

Little prince

  • Начинаю врубаться
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 153
  • Владимир
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в мае 2009 г.
« Ответ #2574 : 22 Мая 2009, 20:52:48 »

Всем добрый вечер! 
 
22.05.2009, Москва 18:47:35 В РФ зарегистрирован первый случай заражения вирусом A (H1N1), который также известен как "свиной грипп". Об этом сообщил глава Роспотребнадзора главный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко, передает телеканал "Вести-24". В Министерстве здавоохранения и социального развития РФ РБК сообщили, что эта информация проверяется.
 
+1 в пользу падения, но за 2 дня все может проясниться.

смешно. Только это надо было в ветку Комната Отдыха. Вы же не на полном серьезе написали, что это повлиет на биржевые котировки в России :) прим. Админа
« Последнее редактирование: 22 Мая 2009, 21:02:40 от admin »
ТА большой, чего-нибудь да не знаю (с).

ацид

  • михаил
  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1551
  • Понять себя труднее, чем окружающий мир...
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в мае 2009 г.
« Ответ #2575 : 22 Мая 2009, 20:59:04 »

Дмитрий   а не смущает что пара евро доллар-пробили 1.4.?......в декабре американцы при этом неплох выросли...............я наоборот под это лонги перенес...хотя у нас рынок какой то добродушный-дает зарабатывать краткосрочно -в обеих направлениях :)

а почему это меня должно смущать, если это ударит по нефти, при том, что связь прямо пропорциональна не только к нашему рынку , но и к американскому...

другими словами, при текущем фундаментальном мировом фоне (я ситуацию изучал два месяца, находясь в кеше), играю сегодня нефть вниз.

62 доллара на этой неделе считаю разводкой на экспирации, моя оценка на сегодня по нефти Брент ниже, цену писал вчера или позавчера. Оценку с тех пор не поменял.

Дмитрий, а в каком промежутке времени Вы видите нефть вниз? Просто лично у меня очень двойственное ощущение сейчас: мне думается, что для определения дальнейшего развития ситуации в настоящий момент очень важен Китай. Китайская экономика явно тормозится сейчас, что охлаждает спрос на комодитиз, но с другой стороны китайцы могут начать перекладываться в комоды из доллара... Интересно, как Вы видите?

я именно про Китай вчера и сказал по РБК, когда телезритель с вопросом позвонил. Надо смотреть на темпы их производства. Отсюда будем исходить по спросу и как следствие по цене. Ошибкой было бы считать, что спрос на нефть и предложение по нефти равнозначимые драйверы.

Другими словами, предложение более эластично сейчас, нежели спрос. Если хотите: спрос менее эластичен сейчас, чем предложение. Это в диапазоне 12-130 долларов. То есть, почти всегда :) При цене ниже 12 долларов и выше 130 долларов за Брент, эластичность меняется на противоположную.
 
меня промежутки времени не интересуют - я работаю в конкретном режиме: в настоящем и самом ближайшем будущем, поэтому, как Вы заметили, я оперирую такими понятиями как "сейчас" и "сегодня-завтра-неделя".

Легко предсказать будущее, которое будет через 100 лет, там или ишак подохнет или эмир умрет. :) я этой хирней не занимаюсь, не имею времени.
Очень много спекуляций идет о создании 100 дневных резервов Китаем, нну вот наполнят они их и что дальше? Спрос резк сокатился? Да нет, он и так невысок в мире. Опять идет спекуляция. Прошлый год, спекуляции крупных банков привели к цене в 150 баксов при том, что фундаментала так же не было.
Ошибочное мнение, может создать иллюзию...

Ставьте стопы ниже монитора...

dwarf

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1032
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в мае 2009 г.
« Ответ #2576 : 22 Мая 2009, 21:21:19 »

Дмитрий, 20 мая Вы сказали, что играете агрессивно - встали в шорт на срочном рынке, из вчерашней передачи понятно, что минимальная коррекция 10-15%. Т.к. наш рынок своими идеями не живет, а в понедельник главная экономика мира отдыхает... Как Вам видится закрытие америки и наш рынок в понедельник?


я думаю, что индексы США закроются в минусе, поэтому сегодня не только перенес "короткую" позцию на выходные, но и еще больше добавлялся шортом.
Вы очень смелый человек, Дмитрий Пушкарев. Таких трейдеров  точно не встречал ни в интернете ни в жизни - это не про позу, а про не боязнь "испортить карму"
Проследите до конца за этой игрой. Бесплатно обогатитесь опытом.
Не мечите бисер перед свиньями
Здесь у вас два пути: либо Вы клоун у пидорасов, либо пидорас у клоунов

Юран

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1030
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в мае 2009 г.
« Ответ #2577 : 22 Мая 2009, 21:28:46 »

Уважаемый Дмитрий!

Я помню, Вы писали, что находитесь в долларах и решение по ним в мае. Я думаю о том, чтобы часть своего портфеля тоже перевести в доллары (так как Евробонды от 100 000 долларов пока для меня дорого). Вы сейчас еще в долларах и планируете ли изменение портфеля по этой части активов?

Остальную часть планирую встать в шорт по РТС и возможно в шорт по нефти.

« Последнее редактирование: 22 Мая 2009, 21:38:14 от admin »

trus

  • Достоин уважения
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 479
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в мае 2009 г.
« Ответ #2578 : 22 Мая 2009, 21:33:17 »

я думаю, что индексы США закроются в минусе, поэтому сегодня не только перенес "короткую" позицию на выходные, но и еще больше добавлялся шортом в течение всего этого пятничного дня.

Я верно понимаю, что уверенность в правильности занятой позиции возрастает с каждым днем, раз Вы уже несколько дней наращиваете позу?

admin

  • Administrator
  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17921
  • Пушкарев Д. В., г. Хаифа, член Клуба 2trade.ru
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в мае 2009 г.
« Ответ #2579 : 22 Мая 2009, 21:38:40 »

Уважаемый Дмитрий!

Я помню, Вы писали, что находитесь в долларах и решение по ним в мае. Я думаю о том, чтобы часть своего портфеля тоже перевести в доллары (так как Евробонды от 100 000 долларов пока для меня дорого). Вы сейчас еще в долларах и планируете ли изменение портфеля по этой части активов?

Остальную часть планирую встать в шорт по РТС и возможно в шорт по нефти.




я на точно такой вопрос ответил несколько дней назад либо в этой же ветке, либо в ветке про рубль-доллар. Не помню. Ребята, не знаю как Вы, а я устал смертельно. Всем хороших выходных.
Кому не ответил - прошу понять правильно. Это не из-за неуважения, просто устал очень. Не в состоянии физически.

Всем хороших выходных. Делайте погоду себе сами, господа, то что за окном - всего лишь "изменчивый мир". 
Метки:
 

Форум трейдеров - это прекрасная возможность для обсуждения торгов на российском фондовом рынке. Форум трейдеров ММВБ ежедневно посещают более тысячи трейдеров. Уровень обсуждения на форуме профессиональных трейдеров и аналитика фондового рынка соответствует бирже ММВБ и РТС. Обзоры и комментарии Дмитрия Пушкарева на форуме трейдеров фондового рынка, регулярно дополняют живые и актуальные мнения участников торгов. Форум Пушкарева является уникальной поддержкой в Интернет-трейдинге всех трейдеров на ММВБ и РТС, как начинающих, так и опытных. Торговля на бирже невозможна без обсуждения торгов на смежных рынках в клубе трейдеров. Поддержки-сопротивления сырьевых и валютных бирж, вопросы Интернет-трейдинга и тенденции развития таких «голубых фишек» как Лукойл, Газпром, ИнтерРАО, РусГидро, Норильский Никель и др., оперативно отображаются в нашем чате трейдеров. Акции, обсуждения торгов, торговые стратегии, личный опыт практикующих трейдеров - все это есть на нашем форуме начинающих трейдеров.

Торговля на бирже может стать понятнее и легче для многих, если подобных этому форуму трейдеров ММВБ будет больше. В сети существует масса сообществ и блогов. Однако, далеко не каждый такой ресурс в полной мере отвечает современным реалиям. Клуб трейдеров и независимый форум трейдеров Дмитрия Пушкарева отличается качественной ежедневной аналитикой и высоким профессионализмом экспертов. Клуб инвесторов 2tarde.ru представляет собой необходимый ресурс в плане наличия уникальных сервисов, связанных прежде всего с работой с графиками и техническим анализом. Качественная аналитика фондового рынка, обсуждение инвестиционных идей с экспертами - лучшее биржевое обучение на форуме профессиональных трейдеров. Фондовый рынок ММВБ обсуждается в разделе Российский фондовый рынок, а фондовый рынок РТС - в разделе Срочный рынок. По истечение каждого месяца эти обсуждения собираются в Архив, где Вы можете проследить историю торгов на фондовом рынке ММВБ и РТС. Также, тема Новости актуально в режиме он-лайн обновляется в специально отведенном разделе СМИ.

По принципиально иной логической схеме построен наш Форум акций Второго Эшелона. Здесь представлены все отрасли российской экономики, акции предприятий которых активно торгуются на фондовой бирже ММВБ и вызывают интерес со стороны нашей целевой аудитории – это более 30 отраслей экономики и более 150 ведущих предприятий России мирового уровня. Поэтому структура этой категории Форума трейдеров выполнена не по временному, а по отраслевому принципу. Каждая акция второго эшелона, имея свое место в отрасли экономики, обсуждается в собственной отдельной ветке, а каждая отрасль экономики имеет свой раздел. Ветки наполняют разделы, а разделы наполняют категорию. Категория называется Акции Второго Эшелона. Обсуждение ведется бессрочно, накопительным образом. Если Вы не пользуетесь какой-либо категорией, например, Вас интересует только работа с «голубыми фишками» или фьючерсы и опционы ФОРТС, Вы можете свернуть категорию «Акции Второго Эшелона». Для этого предусмотрена кнопка слева от названия Категории. Тот же принцип с категорией «Акции Первого Эшелона, "голубые фишки", фьючерсы и Опционы ФОРТС». Ее можно свернуть, нажав на кнопку слева от названия. Приятного общения!

Ежедневная посещаемость за сутки 1247. Независимый форум трейдеров форекс богат информационной насыщенностью. Кроме новостей и аналитики, Вы познакомитесь в клубе инвесторов с тактиками трейдинга, имеющими боевое применение на фондовом рынке РТС и ММВБ. Передача такого опыта как практические навыки - это бесценный опыт для начинающих трейдеров. Независимый клуб и форум профессиональных трейдеров - это место где в первую очередь интересно проходить обучение новичкам и полезно наращивать боевой опыт профессионалам ММВБ. Форум трейдеров форекс - обсуждение торгов на валютном рынке, торговых стратегий, технического и фундаментального анализа.

Мнение Администрации Форума может не совпадать с мнениями участников обсуждений.

Все права защищены © pushkarev-forum.ru