Форум трейдеров - фондовый рынок, интернет трейдинг, форум и клуб трейдеров ММВБ, акции Первого Эшелона, "голубые фишки": Лукойл, Газпром, Роснефть. Фьючерсы и Опционы ФОРТС. Акции Второго Эшелона. Поддержка-сопротивление. Обмен валют, Валютная корзина. Рейтинг брокеров. Ваша брокерская компания. Форум Пушкарёва.

1. Лемминг - не значит "новичок". Леммингом может быть даже играющий давно. Тогда это - Старый Лемминг.

2. Лемминг - это состояние души. Сколько ему линейкой по пальцам не бей, все равно будет нажимать на кнопочки. Во что бы то ни стало, Лемминг всегда торгует. Всегда! Ему не важно в убыток или в прибыль, главное - что-то все время делать. А там уж как повезет.

3. Леммингом быть не зазорно. Главное поскорее стать Тигром или Волком. Кто как сможет. Это уже зависит от личности игрока, его характера. Тигр сидит в засаде и ждет, Волк ходит на дальние расстояния, иногда ловит добычу догоняя. Тигр - всегда скрадом, выцеливая и перепроверяя прыжок.

4. Основная ошибка Леммингов - в том, что они считают, что рынок играет против них. Поэтому они, чтобы обмануть рынок - играют против него. Такая тактика весьма быстро уничтожает счет.

5. Основной чертой Лемминга является его неуверенность в собственных действиях. Это можно понять - отсутствие боевого опыта. Но это рождает еще большее заблуждение - они очень сильно подвержены "быстрым новостям". Желание быть умнее всех, часто приводит их на рельсы перед паровозом, впереди которого они пытаются бежать. Кроме этого, они, понимая собственную уязвимость, пытаются быть похожими на ВЕТЕРАНОВ, но, не понимая сути и первопричин их действий, чаще проигрывают.

6. Понять Вы всё еще Лемминг или уже нет, очень просто. И Молодой Лемминг, и Старый Лемминг всегда лелеет и оправдывает свою ошибку, и всегда ругает себя за упущенную в кеше выгоду. Другими словами: Лемминг больше любит и оправдывает свой убыточный лонг или шорт, чем сбереженные в кеше деньги. Целые и невредимые деньги его тяготят, ведь они «должны работать, а не лежать». Это ему вбил в мозг Добрый Брокер на бесплатных курсах. Высидеть для Лемминга в кеше так же сложно, как и выйти в кеш из убыточной позиции. Поэтому, если Вам комфортнее в напряженных мечтах о «безубытке», чем в «ничегонеделании с кешем», то Вы продолжите кормить Доброго Брокера, который с радостью еще и «плечо» Вам подставит. Волк не будет оправдывать свою ошибку или надеяться на доброго охотника. Чтоб выбраться из капкана, он откусит себе лапу, но останется жив. Тигр почувствует капкан по духу и возьмет отпуск на время «непонятки». А Лемминг продолжит торговать, отыгрываться и отбивать. ВСЕГДА! До полного разорения. Пока есть деньги – он будет торговать! Ведь они «должны работать»... на Доброго Брокера…

Расширенный поиск  

Автор Тема: Российский фондовый рынок в мае 2009 г.  (Прочитано 701345 раз)

0 Пользователей и 14 Гостей просматривают эту тему.

Юран

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1030
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в мае 2009 г.
« Ответ #2595 : 23 Мая 2009, 10:58:26 »

Облигации просто смыло. Слив. Пробили 6-месячный хай.
А слив облигаций, наоборот, не в пользу падения, высвобожденный кэш может потечь на ФР и в нефтяные фьючи. Правда, думаю, что от падения это не спасёт.
Это в кабинетах институтов думают, что раз деньги из американских бондов  откатились, то они пойдут в российские акции. Теоретически, они в акции может когда-нибудь и пойдут, но не факт , что сразу и не факт, что в российские. Вы только представьте себе... :) прим. Админа 


Уважаемый Дмитрий! Я не из института  ;D я корреляции рассматриваю ... увлекаюсь статистикой и распределениями в поведении рынков для принятия решений.

Вот график за 2 года в сравнением с сипи. А по поводу российского рынка согласен на 100% - нерезам нафиг наш рынок не нужен (за исключением самых экстремалов), их доля на рынке не такая уж большая, и если там выходят деньги из облигаций, то к нам они не попадут точно (ценители облигаций не любят рисковые активы типа наших акций ... из вчерашних комментариев следует, что даже наши госы считают их рисковыми ;D).

ацид

  • михаил
  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1551
  • Понять себя труднее, чем окружающий мир...
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в мае 2009 г.
« Ответ #2596 : 23 Мая 2009, 12:22:42 »

Облигации просто смыло. Слив. Пробили 6-месячный хай.
А слив облигаций, наоборот, не в пользу падения, высвобожденный кэш может потечь на ФР и в нефтяные фьючи. Правда, думаю, что от падения это не спасёт.
Это в кабинетах институтов думают, что раз деньги из американских бондов  откатились, то они пойдут в российские акции. Теоретически, они в акции может когда-нибудь и пойдут, но не факт , что сразу и не факт, что в российские. Вы только представьте себе... :) прим. Админа 


Уважаемый Дмитрий! Я не из института  ;D я корреляции рассматриваю ... увлекаюсь статистикой и распределениями в поведении рынков для принятия решений.

Вот график за 2 года в сравнением с сипи. А по поводу российского рынка согласен на 100% - нерезам нафиг наш рынок не нужен (за исключением самых экстремалов), их доля на рынке не такая уж большая, и если там выходят деньги из облигаций, то к нам они не попадут точно (ценители облигаций не любят рисковые активы типа наших акций ... из вчерашних комментариев следует, что даже наши госы считают их рисковыми ;D).

Юран, это все здорово, а то, что неска недель сипи на 900 стоит, а мы прем вверх как оголтелые. Сделав вид плоской коррекции. Там все красиво играют, рост и разгрузка, дают играть вверх и вниз, не уничтожают быков или медведей, держат баланс, именно он дает существовать рынку долго. Смотря на наш рынок, ничего, кроме мыслей о том, что меня пичкают искуственной дрянью  не возникает.
Ошибочное мнение, может создать иллюзию...

Ставьте стопы ниже монитора...

Little prince

  • Начинаю врубаться
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 153
  • Владимир
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в мае 2009 г.
« Ответ #2597 : 23 Мая 2009, 12:48:06 »

Всем добрый день!

Думаю, что ФСК может не дойти до 0.28-0.3 этим летом.

Аргументы:

1) Если рынок пойдёт вверх на 1150, то деньги прежде всего уйдут в другие бумаги (Газпром, Сбербанк):там больше объёмы, меньше риска и более понятная легенда.

2) Если случится коррекция, то под грузом сидящих в бумаге после недавних выносов поддержка 0.225 не устоит, и 0.205 тоже может не устоять.

3) (Для инвесторов) не очень понятна справедливая цена бумаги. Фундаментал в электроэнергетике рассчитать сложно, но ясно, что: 1) высокая зависимость цены от состояния экономики именно РФ (переспетивы на 1-2 года, ИМХО, совсем печальные) 2) дивидентами там и не пахнет 3) маленькая история торгов бумагой.

Я думаю, что если наш рынок уйдёт сильно вверх и основные идеи будут отработаны, то могут попробовать сыграть ФСК.

На локальную перспективу (две-четыре недели), считаю бесперспективной.
ТА большой, чего-нибудь да не знаю (с).

Юран

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1030
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в мае 2009 г.
« Ответ #2598 : 23 Мая 2009, 12:56:29 »

анализ сипи (вверху) и силы насдака в найсе (внизу)

vektor17

  • Достоин уважения
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 265
  • Владимир
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в мае 2009 г.
« Ответ #2599 : 23 Мая 2009, 13:18:09 »

Америкосы снова закрылись в минусе, хотя неплохо смотрелись в течении торговой сессии, а наш фьючерс РТС даже никак и не отреагировал на обвальное снижение в конце их сессии-это как минимум настораживает. Из 10-и послдених торговых сессий, 8-мь закрылись в минусе (по индексу S&P). Добавляет настороженности то, что у америкосов вполне может быть отскок вверх, который вызовет очередной взрывной рост. Что думаете товарисчи (Юран, интересно так же ваше мнение)?? Почему так происходит??? Сам сижу в шортах, постепенно добавляясь.

Юран

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1030
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в мае 2009 г.
« Ответ #2600 : 23 Мая 2009, 13:58:25 »

Америкосы снова закрылись в минусе, хотя неплохо смотрелись в течении торговой сессии, а наш фьючерс РТС даже никак и не отреагировал на обвальное снижение в конце их сессии-это как минимум настораживает. Из 10-и послдених торговых сессий, 8-мь закрылись в минусе (по индексу S&P). Добавляет настороженности то, что у америкосов вполне может быть отскок вверх, который вызовет очередной взрывной рост. Что думаете товарисчи (Юран, интересно так же ваше мнение)?? Почему так происходит??? Сам сижу в шортах, постепенно добавляясь.


ну вы же видите, какой у них дабл топ красивый и как хорошо их трендом прижимает всё ниже  ;D максимум 2 недели мучаться осталось тем, кто в шортах ;) вот и мне пора в Вашу компанию  ;) ... происходит так потому, что кто-то хочет слить сбер по 42 (купленный по 14) и пр.... ну и zzz с ним, пусть сливает, не факт , что сможет ещё, мы подождем  ;) всё большие объемы уходят даже на то, чтобы рынок просто не упал ... но рынок есть рынок и если компания сейчас стоит 20 (несладко им придется с их Опелями, БТА-банками и пр. фигней в виде непонятных кредитов на снижении экономики), то она стоит 20 и цена там будет рано или поздно ... ДжиЭм упал на 25% вчера, даже несмотря на новую помощь, сценарий развития событий в силе ... рубль растет, пробил тренд и фибу, возможно, пройдет еще рубль до 29.80 (50% по фибо) ... нефть тоже может стрельнуть до 64, цель отработать и вниз ... облигации - от 3,52% ... ММВБ 1100 хай, РТС 1050-1075 кольнёт может быть на падении доллара в пн. ... банки решили валюту продать для выплат налогов, а не стоки, то есть тенденция эта будет и в начале недели, возможно ... однако, при падении нефти, акций, росте валюты преимущество - однозначно валюта, как более ликвидный инструмент в период кризиса ... соответственно - массовое бегство из акций

если сценарий не сработает (ну процентов 20 вероятность поставлю, пожалуй), ну будет стоп лосс короткий ... если сработает - 40-50% (30 на падении рынка и 20 на падении рубля) - в кармане

vektor17

  • Достоин уважения
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 265
  • Владимир
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в мае 2009 г.
« Ответ #2601 : 23 Мая 2009, 15:02:40 »

У меня есть какое то ощущение, что рост рубля не настоящий и никому в высокий не нужен (разве что для смягчения народных волнений) и гонят его специально чтобы потом второй раз резко обвалить, а поскольку индекс РТС в последнее вреям растёт опережающими темпами часто за счёт этого и догоняет ММВБ, то и падёжь рубля скажется ещё сильнее на падении РТС, возможно даже 2 этих события кто-то хотит совместить, как можно выше вшортив....
Всё сказанное-просто рассуждения новичка, прошу близко не принимать, но если есть более обоснованные мнения на мой бред, то хотелось бы услышать!

ILLOG

  • Достоин уважения
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 403
  • Илья
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в мае 2009 г.
« Ответ #2602 : 23 Мая 2009, 15:26:35 »

2 Юран по ММВБ - по ТА с натягом похоже на вроде продолжение тренда, но а S&P неудавшийся размах нарисовал (или двойную вершину можно нарисовать). Пока рубль крепкий есть шансы ММВБ на боковик (если амеры расти не будут или несильно падать будут), но как только нефть начнет падать (хотя возможно еще немного подрастет - по линии тренда вижу до 64,5-65, что возможно из-за продолжения сезона и проблем с поставками в Африки и т.п.), то рубль имхо сразу валиться начнет. Да и проблемы со спросом в Китае намечаются и ОПЕК квоты не урезает.

Правильно рассуждаю?

admin

  • Administrator
  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17921
  • Пушкарев Д. В., г. Хаифа, член Клуба 2trade.ru
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в мае 2009 г.
« Ответ #2603 : 23 Мая 2009, 15:38:37 »

у Юрана есть мозги. Не знаю, как насчет биржевого везения, но голова у него варит. И не стоит судить о человеке по нескольким постам. У него есть понимание в целом и деталей в частности, а не рефлексия на волатильность. К этому Форумчанину стоит присмотреться.
Это не попытка обсудить конкретного человека, это мой ему ответ на его выкладки. Прошу на этот пост не отвечать. Я выразил позицию Администрации Форума к подобным коллегам. Уважение и поддержка. Наши позиции могут различаться, но главное не это. Главное уместность.

Undead

  • Гость
Re: Российский фондовый рынок в мае 2009 г.
« Ответ #2604 : 23 Мая 2009, 15:52:05 »

Полностью присоединиюсь к мнению Админа...

Юрану - респект и огромное спасибо!!!


Вчера Ельчанинов выкладывал ссылку. Похоже ВЭБ нашел покупателя? Я правильно понял?

Юран

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1030
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в мае 2009 г.
« Ответ #2605 : 23 Мая 2009, 16:18:23 »

2 Юран по ММВБ - по ТА с натягом похоже на вроде продолжение тренда, но а S&P неудавшийся размах нарисовал (или двойную вершину можно нарисовать). Пока рубль крепкий есть шансы ММВБ на боковик (если амеры расти не будут или несильно падать будут), но как только нефть начнет падать (хотя возможно еще немного подрастет - по линии тренда вижу до 64,5-65, что возможно из-за продолжения сезона и проблем с поставками в Африки и т.п.), то рубль имхо сразу валиться начнет. Да и проблемы со спросом в Китае намечаются и ОПЕК квоты не урезает.

Правильно рассуждаю?

я пока также рассуждаю, начала падения нефти жду в четверг, после заседания ОПЕК (в последнее время это всегда фикс) ... ну как-то так получается, что в апреле и мае объемы торгов сырой нефтью на NYMEX были максимальными и даже выше уровня прошлого года ... при этом потребление падает ... если смотреть с начала года, 5м 2009 к 5м 2008 - падение есть ... получается, максимальные объемы за год прошли в апреле-мае ... очень большие объемы прошли в декабре и январе - была скупка по низким ценам, видимо ... это сдержало цены в феврале и марте ... сейчас, надеюсь, все, кто хотел, затарились (ведь потребление низкое, а объемы высокие) ... кроме того, летом традиционное затишье, а добыча идёт, как положено ... жду падения цен на нефть в течение всего лета

Уважаемые профи, гляньте, п-та, файл, правильно ли я смотрю объемы и не врет ли источник.

ILLOG

  • Достоин уважения
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 403
  • Илья
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в мае 2009 г.
« Ответ #2606 : 23 Мая 2009, 19:04:19 »

2 Юран по ММВБ - по ТА с натягом похоже на вроде продолжение тренда, но а S&P неудавшийся размах нарисовал (или двойную вершину можно нарисовать). Пока рубль крепкий есть шансы ММВБ на боковик (если амеры расти не будут или несильно падать будут), но как только нефть начнет падать (хотя возможно еще немного подрастет - по линии тренда вижу до 64,5-65, что возможно из-за продолжения сезона и проблем с поставками в Африки и т.п.), то рубль имхо сразу валиться начнет. Да и проблемы со спросом в Китае намечаются и ОПЕК квоты не урезает.

Правильно рассуждаю?
я пока также рассуждаю, начала падения нефти жду в четверг, после заседания ОПЕК (в последнее время это всегда фикс) ... ну как-то так получается, что в апреле и мае объемы торгов сырой нефтью на NYMEX были максимальными и даже выше уровня прошлого года ... при этом потребление падает ... если смотреть с начала года, 5м 2009 к 5м 2008 - падение есть ... получается, максимальные объемы за год прошли в апреле-мае ... очень большие объемы прошли в декабре и январе - была скупка по низким ценам, видимо ... это сдержало цены в феврале и марте ... сейчас, надеюсь, все, кто хотел, затарились (ведь потребление низкое, а объемы высокие) ... кроме того, летом традиционное затишье, а добыча идёт, как положено ... жду падения цен на нефть в течение всего лета

Уважаемые профи, гляньте, п-та, файл, правильно ли я смотрю объемы и не врет ли источник.
я на звание профи не претендую, хотя большой опыт аналитической работы имею)

я бы сравнивал по месяцам - т.к. здесь явно видна сезонность. И на графике сделать бы 3 линии, отдельно за каждый год. Или можно сделать доли объемов за месяц к годовым объемам.
жаль только мало данных, т.е. только почти за два года я бы закономерности не стал выводить.

но падение объема налицо, да и то, что на весну приходятся значительные объемы. И видно, что начиная с 2007 года у нас давно идет сокращение объемов.

Undead

  • Гость
Re: Российский фондовый рынок в мае 2009 г.
« Ответ #2607 : 23 Мая 2009, 20:33:52 »

В довесок к снижению:
Ситигруп рекомендует закрывать позиции по Евро....

То же на мой взгляд причина к снижению:

Америкосы лучше знают, как у них дела в реале обстоят, соответственно не взирая на рост евро и спекулятивную раскручиваемость возможной инфляции в США... не видно массового ухода в нефть... А уход в золото, не означает боязнь инфляции, а означает боязнь продолжения кризиса...
Евро под конец торгов вниз пошла....
Еще не проверял, но уверен: облигации америкосовские тоже скупать начали.

ВОПРОСЫ:
Насчет увеличении программы скупки облигов на 300млрд. у амеров это факт или спекуляции на слухах??? 
Если не ошибаюсь Гейтнер и Обама сторонники сильного доллара, кто-нибудь знает это точнее???
Заранее спасибо за ссылки  ;D

ИМХО: У амеров боязнь инфляции (кризис 70-80) сильнее, чем в Китае боязнь гриппа...



 






ILLOG

  • Достоин уважения
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 403
  • Илья
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в мае 2009 г.
« Ответ #2608 : 23 Мая 2009, 21:49:50 »

В довесок к снижению:
Ситигруп рекомендует закрывать позиции по Евро....

То же на мой взгляд причина к снижению:

Америкосы лучше знают, как у них дела в реале обстоят, соответственно не взирая на рост евро и спекулятивную раскручиваемость возможной инфляции в США... не видно массового ухода в нефть... А уход в золото, не означает боязнь инфляции, а означает боязнь продолжения кризиса...
Евро под конец торгов вниз пошла....
Еще не проверял, но уверен: облигации америкосовские тоже скупать начали.

ВОПРОСЫ:
Насчет увеличении программы скупки облигов на 300млрд. у амеров это факт или спекуляции на слухах??? 
Если не ошибаюсь Гейтнер и Обама сторонники сильного доллара, кто-нибудь знает это точнее???
Заранее спасибо за ссылки  ;D

ИМХО: У амеров боязнь инфляции (кризис 70-80) сильнее, чем в Китае боязнь гриппа...
а по-моему они наоборот собирались ослаблять доллар, для повышения конкурентоспособности американских товаров. Но может быть пришел предел ослаблению, т.к. долговые инструменты в usd тогда становятся менее привлекательными при падающем баксе.

Юран

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1030
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в мае 2009 г.
« Ответ #2609 : 23 Мая 2009, 23:32:55 »

Движения индекса РТС по силе более 20% за 10 лет (без учета флуктуаций менее 20%):

Октябрь-Ноябрь 1998       +96%          (37,74 - 73,8)
Январь 1999                    -27%          (73,8 - 54,18)
Март 1999                      +68%          (54,18 - 91,11)
Апрель 1999                    -27%          (91,11 - 66,38)
Май 1999                        +58%          (66,38 - 104,68)
Май 1999                        -26%          (104,68 - 77,70)
Июнь 1999                      +91%          (77,70 - 148,14)
Сентябрь 1999                 -50%          (148,14 - 74,11)
Январь 2000                   +176%         (74,11 - 204,62)
Февраль 2000                   -20%         (204,62 - 164,32)
Март 2000                       +56%          (164,32 - 255,89)
Май 2000                         -39%          (255,89 - 156,56)
Август 2000                     +57%          (156,56 - 245,99)
Декабрь 2000                   -47%          (245,99 - 130,06)
Июнь 2001                       +78%          (130,06 - 228,98)
Сентябрь 2001                 -24%           (228,98 - 173,69)
Май 2002                       +145%          (173,69 - 426,91)
Июль 2002                       -28%          (426,91 - 305,56)
Октябрь 2003                 +113%          (305,56 - 650,09)
Ноябрь 2003                     -28%          (650,09 - 469,82)
Апрель 2004                    +67%           (469,82 - 785,42)
Июль 2004                       -34%           (785,42 - 518,15)
Май 2006                       +246%           (518,15 - 1795)
Июнь 2006                       -32%           (1795 - 1219,11)
Декабрь 2007                   +94%           (1219,11 - 2360,15)
Январь 2008                     -21%           (2360,15 - 1859,53)
Май 2008                         +34%           (1859,53 - 2498,10)
Сентябрь 2008                  -58%           (2498,10 - 1058,58)
Сентябрь 2008                  +26%           (1058,58 - 1334,75)
Октябрь 2008                   -59%            (1334,75 - 549,06)
Октябрь 2008                   +39%            (549,06 - 760,62)
Январь 2009                     -35%            (760,62 - 492,59)
Май 2009                        +108%           (492,59 - 1025,67)

Итого 33 движения. Средняя продолжительность 3,88 месяца. Максимальное движение вверх +246% (3,46 раза). Максимальное движение вниз - 59% (2,43 раза). Продолжительность движений резко сокращается в период кризисных спадов (средняя продолжительность при этом 1-2 месяца). Среднее движение вниз - 35%. Среднее движение вверх 91%.
Метки:
 

Форум трейдеров - это прекрасная возможность для обсуждения торгов на российском фондовом рынке. Форум трейдеров ММВБ ежедневно посещают более тысячи трейдеров. Уровень обсуждения на форуме профессиональных трейдеров и аналитика фондового рынка соответствует бирже ММВБ и РТС. Обзоры и комментарии Дмитрия Пушкарева на форуме трейдеров фондового рынка, регулярно дополняют живые и актуальные мнения участников торгов. Форум Пушкарева является уникальной поддержкой в Интернет-трейдинге всех трейдеров на ММВБ и РТС, как начинающих, так и опытных. Торговля на бирже невозможна без обсуждения торгов на смежных рынках в клубе трейдеров. Поддержки-сопротивления сырьевых и валютных бирж, вопросы Интернет-трейдинга и тенденции развития таких «голубых фишек» как Лукойл, Газпром, ИнтерРАО, РусГидро, Норильский Никель и др., оперативно отображаются в нашем чате трейдеров. Акции, обсуждения торгов, торговые стратегии, личный опыт практикующих трейдеров - все это есть на нашем форуме начинающих трейдеров.

Торговля на бирже может стать понятнее и легче для многих, если подобных этому форуму трейдеров ММВБ будет больше. В сети существует масса сообществ и блогов. Однако, далеко не каждый такой ресурс в полной мере отвечает современным реалиям. Клуб трейдеров и независимый форум трейдеров Дмитрия Пушкарева отличается качественной ежедневной аналитикой и высоким профессионализмом экспертов. Клуб инвесторов 2tarde.ru представляет собой необходимый ресурс в плане наличия уникальных сервисов, связанных прежде всего с работой с графиками и техническим анализом. Качественная аналитика фондового рынка, обсуждение инвестиционных идей с экспертами - лучшее биржевое обучение на форуме профессиональных трейдеров. Фондовый рынок ММВБ обсуждается в разделе Российский фондовый рынок, а фондовый рынок РТС - в разделе Срочный рынок. По истечение каждого месяца эти обсуждения собираются в Архив, где Вы можете проследить историю торгов на фондовом рынке ММВБ и РТС. Также, тема Новости актуально в режиме он-лайн обновляется в специально отведенном разделе СМИ.

По принципиально иной логической схеме построен наш Форум акций Второго Эшелона. Здесь представлены все отрасли российской экономики, акции предприятий которых активно торгуются на фондовой бирже ММВБ и вызывают интерес со стороны нашей целевой аудитории – это более 30 отраслей экономики и более 150 ведущих предприятий России мирового уровня. Поэтому структура этой категории Форума трейдеров выполнена не по временному, а по отраслевому принципу. Каждая акция второго эшелона, имея свое место в отрасли экономики, обсуждается в собственной отдельной ветке, а каждая отрасль экономики имеет свой раздел. Ветки наполняют разделы, а разделы наполняют категорию. Категория называется Акции Второго Эшелона. Обсуждение ведется бессрочно, накопительным образом. Если Вы не пользуетесь какой-либо категорией, например, Вас интересует только работа с «голубыми фишками» или фьючерсы и опционы ФОРТС, Вы можете свернуть категорию «Акции Второго Эшелона». Для этого предусмотрена кнопка слева от названия Категории. Тот же принцип с категорией «Акции Первого Эшелона, "голубые фишки", фьючерсы и Опционы ФОРТС». Ее можно свернуть, нажав на кнопку слева от названия. Приятного общения!

Ежедневная посещаемость за сутки 1247. Независимый форум трейдеров форекс богат информационной насыщенностью. Кроме новостей и аналитики, Вы познакомитесь в клубе инвесторов с тактиками трейдинга, имеющими боевое применение на фондовом рынке РТС и ММВБ. Передача такого опыта как практические навыки - это бесценный опыт для начинающих трейдеров. Независимый клуб и форум профессиональных трейдеров - это место где в первую очередь интересно проходить обучение новичкам и полезно наращивать боевой опыт профессионалам ММВБ. Форум трейдеров форекс - обсуждение торгов на валютном рынке, торговых стратегий, технического и фундаментального анализа.

Мнение Администрации Форума может не совпадать с мнениями участников обсуждений.

Все права защищены © pushkarev-forum.ru