Форум трейдеров - фондовый рынок, интернет трейдинг, форум и клуб трейдеров ММВБ, акции Первого Эшелона, "голубые фишки": Лукойл, Газпром, Роснефть. Фьючерсы и Опционы ФОРТС. Акции Второго Эшелона. Поддержка-сопротивление. Обмен валют, Валютная корзина. Рейтинг брокеров. Ваша брокерская компания. Форум Пушкарёва.

1. Лемминг - не значит "новичок". Леммингом может быть даже играющий давно. Тогда это - Старый Лемминг.

2. Лемминг - это состояние души. Сколько ему линейкой по пальцам не бей, все равно будет нажимать на кнопочки. Во что бы то ни стало, Лемминг всегда торгует. Всегда! Ему не важно в убыток или в прибыль, главное - что-то все время делать. А там уж как повезет.

3. Леммингом быть не зазорно. Главное поскорее стать Тигром или Волком. Кто как сможет. Это уже зависит от личности игрока, его характера. Тигр сидит в засаде и ждет, Волк ходит на дальние расстояния, иногда ловит добычу догоняя. Тигр - всегда скрадом, выцеливая и перепроверяя прыжок.

4. Основная ошибка Леммингов - в том, что они считают, что рынок играет против них. Поэтому они, чтобы обмануть рынок - играют против него. Такая тактика весьма быстро уничтожает счет.

5. Основной чертой Лемминга является его неуверенность в собственных действиях. Это можно понять - отсутствие боевого опыта. Но это рождает еще большее заблуждение - они очень сильно подвержены "быстрым новостям". Желание быть умнее всех, часто приводит их на рельсы перед паровозом, впереди которого они пытаются бежать. Кроме этого, они, понимая собственную уязвимость, пытаются быть похожими на ВЕТЕРАНОВ, но, не понимая сути и первопричин их действий, чаще проигрывают.

6. Понять Вы всё еще Лемминг или уже нет, очень просто. И Молодой Лемминг, и Старый Лемминг всегда лелеет и оправдывает свою ошибку, и всегда ругает себя за упущенную в кеше выгоду. Другими словами: Лемминг больше любит и оправдывает свой убыточный лонг или шорт, чем сбереженные в кеше деньги. Целые и невредимые деньги его тяготят, ведь они «должны работать, а не лежать». Это ему вбил в мозг Добрый Брокер на бесплатных курсах. Высидеть для Лемминга в кеше так же сложно, как и выйти в кеш из убыточной позиции. Поэтому, если Вам комфортнее в напряженных мечтах о «безубытке», чем в «ничегонеделании с кешем», то Вы продолжите кормить Доброго Брокера, который с радостью еще и «плечо» Вам подставит. Волк не будет оправдывать свою ошибку или надеяться на доброго охотника. Чтоб выбраться из капкана, он откусит себе лапу, но останется жив. Тигр почувствует капкан по духу и возьмет отпуск на время «непонятки». А Лемминг продолжит торговать, отыгрываться и отбивать. ВСЕГДА! До полного разорения. Пока есть деньги – он будет торговать! Ведь они «должны работать»... на Доброго Брокера…

Расширенный поиск  

Автор Тема: Российский фондовый рынок в мае 2009 г.  (Прочитано 701404 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

Mike24

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 758
  • Михаил
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в мае 2009 г.
« Ответ #2625 : 24 Мая 2009, 21:58:58 »

sokol, а я как раз по сипи сделал статистику, у них июнь-июль вообще какие-то дохлые оказались, в среднем -2,5% за 2 месяца, то есть тренд вниз пройдут, если всё, как обычно ... думаю, что стопы у них всего на 1% ниже текущих уровней

самые лучшие месяцы - март, апрель и декабрь
самые плохие - сентябрь, февраль, июль

вероятный сценарий: нефть от 64 вниз (у амеров уже паника, что нефть повысилась и угрожает их любимым знакам восстановления), амеры от верхней границы нисходящего тренда идут вниз реализовывать свой сел ин мэй, у нас опять же перегретость хорошая, от верхней границы РТС (1060) вниз на нижнюю (район 900)

как-то всё в одну цепочку складывается ... думаю, шансы на хорошую коррекцию у нас имеются в июне (для начала) ... ну а дальше - июль - снижение, август - консолидация и на новые низы в сентябре и октябре вместе с нефтью и сипи ... за это время, правда, есть вероятность кратковременно один раз вверх рывок сделать вместе с нефтью до конца июня - начала июля, но вероятность эта не очень высокая, похоже

как итог, в пн в шорт РТС встаю
Ну не знаю на счет паники у амеров по поводу нефти. Сценарий ослабления доллара предуматривал рост нефти. К тому же основным держателем контрактом является Голдман, а он приближен к ФРС. Так что не все так просто здесь. Прибавьте Китай, который тарит все подряд сейчас, что касаемо нефти, то думаю многие в курсе, что они запслись только 30% от планируемого. Так что еще покупать и покупать им. Ну а наличие спроса сами знаете что означает. Я бы не спешил с выводами на счет обавла нефти. Да и технически вниз она никак пока не смотриит.

Алексей, так китайцы 30-дневные запасы сделали до февраля еще, а потом сообщили, что намерены до 100-дневных доводить. То есть за март-май доводили? По моим источникам, продолжали наращивать запасы, как минимум, в апреле. Судя по очень большим объемам мая, в мае тоже. Неизвестно, сколько процентов сейчас, но 30% - это уже устаревшая, думаю, информация. Цена на нефть очень неэластична. Стоит этому фактору перестать действовать, цена разом покатится вниз. Любой дополнительный миллион баррелей экспорта в сутки тоже валит цены. Начало поставки курдами, починят нефтепровод в Нигерии - почти 2 млн в сутки, Азербайджан на радостях повысит добычу, как и обещал, Россия тоже в долгу не останется. Падение спроса начиная с конца июня - тоже фактор (по данным International Energy Agency ожидается снижение на 5% к маю). Так что нефти нальют столько, сколько нужно и даже больше, пока стоит за 60.


Вы не учли, что запас делать минимум как в раза три дольше по времени, чем его тратить. А так какой смысл делать запас?
« Последнее редактирование: 25 Мая 2009, 10:51:34 от admin »

Undead

  • Гость
Re: Российский фондовый рынок в мае 2009 г.
« Ответ #2626 : 24 Мая 2009, 22:05:19 »

Насчет затарки Китая нефтью.....думаю, в кассу.

Кроме всего прочего, Китай активно реализовывает программу: кредиты в обмен на нефть....
Поскольку кредитов они выдали много (Россия, Венесуэла и т.д.) то, я думаю, цену они надолго зафиксировали....

Перед прошлым заседанием ОПЕК - Обама разговаривал с Саудовской Аравией (если я не ошибаюсь) - общий смысл не снижать квоты, т.к. низкие цены на нефть являются дополнительным стимулом к развитию производства и по сути представляют собой еще одну общемировую программу стимулирования экономик....
После этого цены пошли активно вверх, наверно, договорились до чего-то....скорее всего, до какой-то гарантии поддержки стабильных цен на нефть. Думаю, что это район 50-55 долларов...иначе не было смысла общаться... а все остальное возможно краткосрочные спекуляции....

Опять же ИМХО

Mike24

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 758
  • Михаил
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в мае 2009 г.
« Ответ #2627 : 24 Мая 2009, 22:12:22 »

Насчет затарки Китая нефтью.....думаю, в кассу.

Кроме всего прочего, Китай активно реализовывает программу: кредиты в обмен на нефть....
Поскольку кредитов они выдали много (Россия, Венесуэла и т.д.) то, я думаю, цену они надолго зафиксировали....

Перед прошлым заседанием ОПЕК - Обама разговаривал с Саудовской Аравией (если я не ошибаюсь) - общий смысл не снижать квоты, т.к. низкие цены на нефть являются дополнительным стимулом к развитию производства и по сути представляют собой еще одну общемировую программу стимулирования экономик....
После этого цены пошли активно вверх, наверно, договорились до чего-то....скорее всего, до какой-то гарантии поддержки стабильных цен на нефть. Думаю, что это район 50-55 долларов...иначе не было смысла общаться... а все остальное возможно краткосрочные спекуляции....

Опять же ИМХО


Думаю, что цена закрепится в районе 65-70, самая оптимальная для всех цена. И ниже 50 уже опускаться не будет. ИМХО

Юран

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1030
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в мае 2009 г.
« Ответ #2628 : 24 Мая 2009, 22:16:58 »

.

Алексей, так китайцы 30-дневные запасы сделали до февраля еще, а потом сообщили, что намерены до 100-дневных доводить. То есть за март-май доводили? По моим источникам, продолжали наращивать запасы, как минимум, в апреле. Судя по очень большим объемам мая, в мае тоже. Неизвестно, сколько процентов сейчас, но 30% - это уже устаревшая, думаю, информация. Цена на нефть очень неэластична. Стоит этому фактору перестать действовать, цена разом покатится вниз. Любой дополнительный миллион баррелей экспорта в сутки тоже валит цены. Начало поставки курдами, починят нефтепровод в Нигерии - почти 2 млн в сутки, Азербайджан на радостях повысит добычу, как и обещал, Россия тоже в долгу не останется. Падение спроса начиная с конца июня - тоже фактор (по данным International Energy Agency ожидается снижение на 5% к маю). Так что нефти нальют столько, сколько нужно и даже больше, пока стоит за 60.

Верхний пост с ошибкой вышел.

Вы не учли, что запас делать минимум как в раза три дольше по времени, чем его тратить. А так какой смысл делать запас?


Да, тут многое непонятно. В частности, в течение какого срока будут делаться запасы? Пытаюсь найти, не могу. Кроме того, танкеры, которые заливали как раз на такой отскок, еще не проданы. По моим данным, их на лето как раз готовили, раз в июле и августе нефть падает, то на июнь. 100-дневные запасы, это, конечно, круто. В апреле Китай закупил на 13% больше нефти, чем до этого. Если учитывать, что запасы, скорее всего, делались все месяцы, то возможно, за один месяц осуществляются запасы в размере где-то 10% от 100-дневного объема, а программа расчитана на 2009 год. Но всё-равно остаются вопросы. Например, техническая возможность, выраженная в наличии необходимых резервуаров. Не уверен, что такая возможность существует на весь объем.

В любом случае, факторы создания резервов и проблемы в Нигерии - кратковременные и спекулятивные. Основными факторами остаются баланс спроса (потребления) и предложения, которые долгосрочно пока не в пользу роста. Дальнейшие движения будут исходить из этого.

Если у кого-то есть более подробная информация по Китаю, поделитесь, пожалуйста.

Undead

  • Гость
Re: Российский фондовый рынок в мае 2009 г.
« Ответ #2629 : 24 Мая 2009, 22:25:41 »

По моим наблюдения: когда фактическая цена была где-то 40, то устаивающая большинство цена составляла 55....с ростом цены растут и апетиты...кстати 3-5 лет назад цена в 50 баксов многим аналитикам казалась нереальной...

На счет америкосов:
На блумберге есть интересная статейка....

"Finally, revised data from the Commerce Department on May 29 may show the U.S. economy contracted in the first quarter less than initially estimated, reflecting a smaller decline in inventories and a narrower trade gap."

Полный текст: http://www.bloomberg.com/apps/news?pid=20601087&sid=aaLCktFTN9XE&refer=home

Ironleg

  • Начинаю врубаться
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 171
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в мае 2009 г.
« Ответ #2630 : 24 Мая 2009, 22:27:35 »

Pomoimu "demand and supply" davno ne yavliayutsia faktorami vliyaushimi na cenu nefti, cena chisto spekulativnaya kotoruyu derjat pod kontrolem, i razgovori pro "demand" na 147 and "supply" na 33 eto vse lapsha.
Poimite tolko odno, chto cenoi na neft mojno kontrolirovat' i inflaciyu i defliaciyu kotoruyu US tak boitsia, a takje provocirovat' krizisi, i vostanovleniya economik, vot i vse!!!  

Юран

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1030
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в мае 2009 г.
« Ответ #2631 : 24 Мая 2009, 22:35:46 »

Забыл, кстати, дополнить, что кредит Китая в адрес Роснефти предполагает расчет нефтью, в течение 20 лет. Это значит, что интерес со стороны Китая с 2011 года на биржах NYMEX и ICE упадет, цена тоже. Остальные государства окажутся, в основном, не при делах, а нефть девать куда-то надо. Китай - не дураки ребята. Они получат свою нефть по очень низкой цене.

Я думаю, что нефть в долгосрочной перспективе будет стоить очень дешево. Себестоимость добычи нефти на месторождениях - 5-6 долларов за баррель. Плюс транспортировка еще несколько долларов. Итого 10 долларов. Всё остальное - налоги и пр., те вещи, которые могут быть снижены сколь угодно сильно. Деньги в разработку уже потрачены, это не есть relevant cost, на рыночную цену они никак не влияют, сколько бы об этом ни говорили. Влияют только спекулятивные факторы - начнется война с Ираном - до 200 взлетит, закончятся проблемы в Нигерии и Ираке - до 20 упадет.

С тем, что цена может быть в боковике, не согласен, цена на нефть будет очень волатильной в обозримом будущем - от 20 до 200 долларов легко, в обе стороны. Это связано с дисбалансом спроса и предложения и неэластичностью цены.

Undead

  • Гость
Re: Российский фондовый рынок в мае 2009 г.
« Ответ #2632 : 24 Мая 2009, 22:37:09 »

Так улыбнуло.... Выкладываю статью 2004 года....сравните с ситуацией 2009г.  ;D  ;D  ;D  ;D  ;D

Новости рынка 25.05.2004
Китай создает резерв нефти, чтобы обезопаситься от растущих цен.

Один из крупнейших потребителей нефти в мире — Китай — приступил к созданию стратегического резерва топлива. Таким образом китайцы надеются обезопасить быстро растущую экономику страны, потребность которой в энергоресурсах увеличивается с каждым годом. Эксперты прогнозируют, что благодаря закупкам в нефтяной резерв Китая мировые цены еще долгое время останутся на высоком уровне.

Китай — второй после США потребитель нефти в мире. По состоянию на апрель 2004 г. страна производила около 3,5 млн баррелей нефти в день, поставки из-за рубежа достигали 2,45 млн баррелей. К 2010 г. импорт нефти может удвоиться, а к 2030 г. Китай планирует потреблять до 10 млн баррелей иностранной нефти в год — именно столько сейчас импортируют США. Растущий спрос на нефть в Китае является одним из факторов роста мировых цен в последние месяцы.

О планах Китая создать стратегический нефтяной резерв рассказал заместитель председателя Комиссии национального развития и реформ страны Чжан Гуобао, выступавший в минувшее воскресенье на Международном энергетическом форуме в Амстердаме. По его словам, Китай уже приступил к строительству нефтехранилищ, но пока не начал закупки в резерв. Эти слова были с интересом восприняты нефтерейдерами, так как многие из них ранее предполагали, что возросший в последнее время спрос со стороны Китая на нефть частично вызван именно созданием стратегических запасов. Теперь стало ясно, что страна начнет закупки для резерва только в будущем, а значит, ей потребуются дополнительные поставки нефти из-за рубежа. Это, по мнению трейдеров, будет и дальше поддерживать мировые цены на нефть на высоком уровне (вчера цена июльских фьючерсов на нефть в США превышала $41 за баррель).

Развитые страны уже давно рекомендуют Китаю создать нефтяные резервы по примеру США, Японии и других импортеров топлива. Нефтяные резервы развитых стран, входящих в Международное энергетическое агентство (IEA) , составляют около 1,4 млрд баррелей. Самым большим стратегическим запасом нефти — 659,5 млн баррелей — располагают США. По решению президента США Джорджа Буша в 2005 г. он будет доведен до максимума — 700 млн баррелей.

Впрочем, Чжан Гуобао отметил, что Китай сам добывает нефть и поэтому его стратегические запасы топлива будут меньше, чем у многих других стран. Чиновник также пообещал, что его страна будет увеличивать стратегические запасы нефти медленно, чтобы это не оказало существенного влияния на рынки. Западные страны, как правило, стремятся к тому, чтобы их стратегические запасы были равны трехмесячным объемам импорта нефти. 


 ;D ;D ;D

Undead

  • Гость
Re: Российский фондовый рынок в мае 2009 г.
« Ответ #2633 : 24 Мая 2009, 22:39:21 »

Причем цены на нефть аналогичные.... Будет повторение истории????

Юран

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1030
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в мае 2009 г.
« Ответ #2634 : 24 Мая 2009, 22:51:03 »

Да, Undead, Вы молодец. Я тоже читал эту статью, но только сейчас до меня дошло, что это - обычный развод. Кто-то с кем-то договорился и это закинули в массы. Как и свинарный грипп. То есть резерв есть, закупки есть, но этот фактор всегда присутствовал много лет и ничего не изменилось. В июне 2004 года после этой новости цены на нефть благополучно упали на 9%. Так что не обращаю внимания, играю фиксом после промывания новостью мозгов трейдеров.

Владислав

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2319
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в мае 2009 г.
« Ответ #2635 : 24 Мая 2009, 23:47:11 »

Добрый вечер!Не торговал две недели,и практически выпал из рынка.Не знаю, кому интересно или нет,но хочу поделиться мнением по своему портфелю.Половина портфеля с начала этого года была инвестиционная,вторая половина(спекулятивная),инвестиционная дала в полтора раза больше прибыли чем спекулятивная( моя проблемма,правильно войти в бумагу)-упущенная прибыль.Кому интересно по ФСК(сам её держу),там нет ни каких разворотных фигур(бумага смотрит только в верх).

Undead

  • Гость
Re: Российский фондовый рынок в мае 2009 г.
« Ответ #2636 : 24 Мая 2009, 23:49:29 »

Да, еще от себя добавлю:
Интересная статья в новом "РБК". Америка и Китай - воюют друг с другом за возможность обладания энергоресурсами и соответственно стараются максимально ослабить друг друга....последние сообщения о СП Китая с Венесуэлой....нафига Китаю Венесуэла (есть тот же Казахстан...Азербайджан...да еще много кого и с большими нефтяными ресурсами рядом есть)....а она нужна для того, что бы повысить цену на нефть для Америки. Ослабление доллара = подорожание нефти, при дорожающем юане. Кстати, у Китая, тоже не все зашибись....экспортные доходы падают....половина площадей в офисных центрах пустует....ставки аренды -50%... и т.д. и т.п.Но не забываем - Китай развивающаяся экономика - соответственно от кризиса страдает сильнее, чем та же Америка.... и очень от потребления этой Америки зависит.

Еще довесок - несколько лет назад Транснефть уже получала кредит в условиях низких цен на нефть...и лет 5 после этого расплачивалась с Китаем по 9$ за баррель... зачем создавать резервы?

Кроме этого, если бы Китай захотел затарится нефтью...то не стали бы они кричать об этом на каждом углу: "Уважаемые господа спекулянты мы создаем резерв на 100 дней....скупайте фьючерсы"....то же самое по другим ресурсам... запасы нафиг не нужны...когда есть возможность стать (со)владельцем месторождений за относительно (докризисных времен) низкую цену...

Юран

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1030
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в мае 2009 г.
« Ответ #2637 : 24 Мая 2009, 23:58:48 »

sokol, а я как раз по сипи сделал статистику, у них июнь-июль вообще какие-то дохлые оказались, в среднем -2,5% за 2 месяца, то есть тренд вниз пройдут, если всё, как обычно ... думаю, что стопы у них всего на 1% ниже текущих уровней

самые лучшие месяцы - март, апрель и декабрь
самые плохие - сентябрь, февраль, июль

вероятный сценарий: нефть от 64 вниз (у амеров уже паника, что нефть повысилась и угрожает их любимым знакам восстановления), амеры от верхней границы нисходящего тренда идут вниз реализовывать свой сел ин мэй, у нас опять же перегретость хорошая, от верхней границы РТС (1060) вниз на нижнюю (район 900)

как-то всё в одну цепочку складывается ... думаю, шансы на хорошую коррекцию у нас имеются в июне (для начала) ... ну а дальше - июль - снижение, август - консолидация и на новые низы в сентябре и октябре вместе с нефтью и сипи ... за это время, правда, есть вероятность кратковременно один раз вверх рывок сделать вместе с нефтью до конца июня - начала июля, но вероятность эта не очень высокая, похоже

как итог, в пн в шорт РТС встаю
Ну не знаю на счет паники у амеров по поводу нефти. Сценарий ослабления доллара предуматривал рост нефти. К тому же основным держателем контрактом является Голдман, а он приближен к ФРС. Так что не все так просто здесь. Прибавьте Китай, который тарит все подряд сейчас, что касаемо нефти, то думаю многие в курсе, что они запслись только 30% от планируемого. Так что еще покупать и покупать им. Ну а наличие спроса сами знаете что означает. Я бы не спешил с выводами на счет обавла нефти. Да и технически вниз она никак пока не смотриит.

Уважаемый Алексей, я не нашел информацию, что основным держателем контракта по нефти является Голдман (например, сидит во фьючерсах). Нашел только их прогноз:

ЛОНДОН, 21 апреля. До $65 поднимется цена барреля нефти к концу текущего года, однако в ближайшие месяцы она упадет – до $45. Как передает ИТАР-ТАСС, такой вывод содержится в распространенном сегодня в лондонском Сити аналитическом докладе американского банка Goldman Sachs.

У данного прогноза была и конкретизация - рекомендация торговать на понижение стоимости июльских фьючерсов на нефть сорта WTI в ближайшее время. Этот контракт стоил $54,56 за баррель по итогам торгов 17 апреля.

и 19 мая: Крупнейший инвестиционный банк Goldman Sachs ухудшил прогноз падения российского ВВП на 2009 год с 5,5% до 7,5%. Думаю, что это не увязывается с ожиданием бурного роста нефти.

и ещё вот так: 13 мая. Крупнейший европейский порт в Роттердаме уже не справляется с наплывом поступающей нефти, сообщает газета Telegraph; в районе британского побережья скапливаются заполненные нефтью танкеры, используемые в качестве временных нефтехранилищ. Свободные объемы мировых хранилищ, считают аналитики Goldman Sachs, могут быть исчерпаны уже к июню. Затоваривание нефтехранилищ объясняется ошибкой в прогнозах мирового снижения потребления в текущем году, которое, по мнению экспертов, может составить 3 - 4 млн баррелей в сутки вместо прежних 1,5 - 2,5 миллиона.

Да, тут как раз не всё так просто  ;)

ser-1102

  • гость
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в мае 2009 г.
« Ответ #2638 : 25 Мая 2009, 00:12:00 »

тгк-5-всегда так торгуеться-бумага ликвидная.как и тгк-1-так что  не ищите там всякие плиты .кукловодов.собирателей-и прочую лобуду......такое же было во всех тгк и на 0.0030...потом 0.00040-скулеж на форуме ит.д.-но в общем тгк-пока свое отыграли-будут вместе с рынком-не лучше и не хуже-болтанку в 5-10%-которая там есть можно отыгрывать-но не более
Уважаемый Lazer, Вы давно ранее писали, что ТГК9 ниже 0,0014 не будет. Ваше мнение на этот счет не изменилось? Если рынок будет падать, эта бумага не провалится ниже?

Livan

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1428
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в мае 2009 г.
« Ответ #2639 : 25 Мая 2009, 00:26:34 »

Доброй ночи!  :)
Юран. прошу прощения что вмешиваюсь. Алексей наверное имел ввиду что Голдман Сакс является основным спекулянтом или даже маркет-мекером рынка нефти на nymex, где торгуется WTI. По крайней мере об этом я слышал много различной информации за последние пару лет. И то что прошлым летом мы видели >140$ за баррель тоже не без их участия. Возможно официальной информации как таковой и нет в источниках, но дыма без огня небывает.
Метки:
 

Форум трейдеров - это прекрасная возможность для обсуждения торгов на российском фондовом рынке. Форум трейдеров ММВБ ежедневно посещают более тысячи трейдеров. Уровень обсуждения на форуме профессиональных трейдеров и аналитика фондового рынка соответствует бирже ММВБ и РТС. Обзоры и комментарии Дмитрия Пушкарева на форуме трейдеров фондового рынка, регулярно дополняют живые и актуальные мнения участников торгов. Форум Пушкарева является уникальной поддержкой в Интернет-трейдинге всех трейдеров на ММВБ и РТС, как начинающих, так и опытных. Торговля на бирже невозможна без обсуждения торгов на смежных рынках в клубе трейдеров. Поддержки-сопротивления сырьевых и валютных бирж, вопросы Интернет-трейдинга и тенденции развития таких «голубых фишек» как Лукойл, Газпром, ИнтерРАО, РусГидро, Норильский Никель и др., оперативно отображаются в нашем чате трейдеров. Акции, обсуждения торгов, торговые стратегии, личный опыт практикующих трейдеров - все это есть на нашем форуме начинающих трейдеров.

Торговля на бирже может стать понятнее и легче для многих, если подобных этому форуму трейдеров ММВБ будет больше. В сети существует масса сообществ и блогов. Однако, далеко не каждый такой ресурс в полной мере отвечает современным реалиям. Клуб трейдеров и независимый форум трейдеров Дмитрия Пушкарева отличается качественной ежедневной аналитикой и высоким профессионализмом экспертов. Клуб инвесторов 2tarde.ru представляет собой необходимый ресурс в плане наличия уникальных сервисов, связанных прежде всего с работой с графиками и техническим анализом. Качественная аналитика фондового рынка, обсуждение инвестиционных идей с экспертами - лучшее биржевое обучение на форуме профессиональных трейдеров. Фондовый рынок ММВБ обсуждается в разделе Российский фондовый рынок, а фондовый рынок РТС - в разделе Срочный рынок. По истечение каждого месяца эти обсуждения собираются в Архив, где Вы можете проследить историю торгов на фондовом рынке ММВБ и РТС. Также, тема Новости актуально в режиме он-лайн обновляется в специально отведенном разделе СМИ.

По принципиально иной логической схеме построен наш Форум акций Второго Эшелона. Здесь представлены все отрасли российской экономики, акции предприятий которых активно торгуются на фондовой бирже ММВБ и вызывают интерес со стороны нашей целевой аудитории – это более 30 отраслей экономики и более 150 ведущих предприятий России мирового уровня. Поэтому структура этой категории Форума трейдеров выполнена не по временному, а по отраслевому принципу. Каждая акция второго эшелона, имея свое место в отрасли экономики, обсуждается в собственной отдельной ветке, а каждая отрасль экономики имеет свой раздел. Ветки наполняют разделы, а разделы наполняют категорию. Категория называется Акции Второго Эшелона. Обсуждение ведется бессрочно, накопительным образом. Если Вы не пользуетесь какой-либо категорией, например, Вас интересует только работа с «голубыми фишками» или фьючерсы и опционы ФОРТС, Вы можете свернуть категорию «Акции Второго Эшелона». Для этого предусмотрена кнопка слева от названия Категории. Тот же принцип с категорией «Акции Первого Эшелона, "голубые фишки", фьючерсы и Опционы ФОРТС». Ее можно свернуть, нажав на кнопку слева от названия. Приятного общения!

Ежедневная посещаемость за сутки 1247. Независимый форум трейдеров форекс богат информационной насыщенностью. Кроме новостей и аналитики, Вы познакомитесь в клубе инвесторов с тактиками трейдинга, имеющими боевое применение на фондовом рынке РТС и ММВБ. Передача такого опыта как практические навыки - это бесценный опыт для начинающих трейдеров. Независимый клуб и форум профессиональных трейдеров - это место где в первую очередь интересно проходить обучение новичкам и полезно наращивать боевой опыт профессионалам ММВБ. Форум трейдеров форекс - обсуждение торгов на валютном рынке, торговых стратегий, технического и фундаментального анализа.

Мнение Администрации Форума может не совпадать с мнениями участников обсуждений.

Все права защищены © pushkarev-forum.ru