Форум трейдеров - фондовый рынок, интернет трейдинг, форум и клуб трейдеров ММВБ, акции Первого Эшелона, "голубые фишки": Лукойл, Газпром, Роснефть. Фьючерсы и Опционы ФОРТС. Акции Второго Эшелона. Поддержка-сопротивление. Обмен валют, Валютная корзина. Рейтинг брокеров. Ваша брокерская компания. Форум Пушкарёва.

1. Лемминг - не значит "новичок". Леммингом может быть даже играющий давно. Тогда это - Старый Лемминг.

2. Лемминг - это состояние души. Сколько ему линейкой по пальцам не бей, все равно будет нажимать на кнопочки. Во что бы то ни стало, Лемминг всегда торгует. Всегда! Ему не важно в убыток или в прибыль, главное - что-то все время делать. А там уж как повезет.

3. Леммингом быть не зазорно. Главное поскорее стать Тигром или Волком. Кто как сможет. Это уже зависит от личности игрока, его характера. Тигр сидит в засаде и ждет, Волк ходит на дальние расстояния, иногда ловит добычу догоняя. Тигр - всегда скрадом, выцеливая и перепроверяя прыжок.

4. Основная ошибка Леммингов - в том, что они считают, что рынок играет против них. Поэтому они, чтобы обмануть рынок - играют против него. Такая тактика весьма быстро уничтожает счет.

5. Основной чертой Лемминга является его неуверенность в собственных действиях. Это можно понять - отсутствие боевого опыта. Но это рождает еще большее заблуждение - они очень сильно подвержены "быстрым новостям". Желание быть умнее всех, часто приводит их на рельсы перед паровозом, впереди которого они пытаются бежать. Кроме этого, они, понимая собственную уязвимость, пытаются быть похожими на ВЕТЕРАНОВ, но, не понимая сути и первопричин их действий, чаще проигрывают.

6. Понять Вы всё еще Лемминг или уже нет, очень просто. И Молодой Лемминг, и Старый Лемминг всегда лелеет и оправдывает свою ошибку, и всегда ругает себя за упущенную в кеше выгоду. Другими словами: Лемминг больше любит и оправдывает свой убыточный лонг или шорт, чем сбереженные в кеше деньги. Целые и невредимые деньги его тяготят, ведь они «должны работать, а не лежать». Это ему вбил в мозг Добрый Брокер на бесплатных курсах. Высидеть для Лемминга в кеше так же сложно, как и выйти в кеш из убыточной позиции. Поэтому, если Вам комфортнее в напряженных мечтах о «безубытке», чем в «ничегонеделании с кешем», то Вы продолжите кормить Доброго Брокера, который с радостью еще и «плечо» Вам подставит. Волк не будет оправдывать свою ошибку или надеяться на доброго охотника. Чтоб выбраться из капкана, он откусит себе лапу, но останется жив. Тигр почувствует капкан по духу и возьмет отпуск на время «непонятки». А Лемминг продолжит торговать, отыгрываться и отбивать. ВСЕГДА! До полного разорения. Пока есть деньги – он будет торговать! Ведь они «должны работать»... на Доброго Брокера…

Расширенный поиск  

Автор Тема: Российский фондовый рынок в мае 2009 г.  (Прочитано 701347 раз)

0 Пользователей и 13 Гостей просматривают эту тему.

Тигр-62

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 959
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в мае 2009 г.
« Ответ #3480 : 29 Мая 2009, 23:11:14 »

Попробую изложить мое личное мнение по поводу роста всего и вся. На мой взгляд данный рост на фондовых рынках, а таке сырья вызван не столько опасением роста инфляции, сколько огромной и денежной массой, влитой в экономику. Усугубляется ситуация тем, что эта масса является практически бесплатной, т.к. участники рынка получили пример того, что полученные огромные убытки из-за высокорискованных спекулятивных операций не наказуемы( государство всё покроет). Это привело к мысли, что риск-менеджмент и не нужен вообще-то. Поэтому повторяется ситуация 2007 - начала 2008 года (покупай всё пока растет, а там будь что будет). Всё это продолжается до тех пор, пока не накопится критическая масса факторов имеющая больше отношение к сфере психологии, чем экономики. То е самое касается и падения, пример которого мы наблюдали в 2008 году. Вывод: дату коррекции определить сложно, т.к. практически невозможно определить тот фактор, который в неустойчивой системе приведет к выходу из равновесия и появлению авторезонанса. Просто надо иметь ввиду, что это может произойти в любой момент и правильно оценивать свои риски. Думаю, где-то так.

Разумно... И чего? В акции не входить или стопы ставить? ;D

Vnuk

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1933
  • Юрий, skype: yuryi.fedoskin
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в мае 2009 г.
« Ответ #3481 : 29 Мая 2009, 23:12:20 »

Сан Саныч не разглядел я где треугольник пробит, проколот - да, причём два раза, но не пробит  ;), а по ТА - это не всчёт, и фигура снижающегося треугольника, к сожалению, рабочая... :-\ (на мой взгляд), сейчас уже две недели консолидация на уровнях 38-43 (сами видите  ;)), есть в зоне консолидации локальные всплески объёмов, но это - объёмчики и по ТА Разгуляю не вырасти, однако есть надежда на, то что его просто вынесут на любой хорошей новости, потому как это сделать очень легко, "моё скромное мнение" (с) Pilot

Ну вот мой взгляд на Разгуляй. Кстати, если посмотреть соотнешение его просадки и последующего роста, то потенциал еще велик, даже если рассматривать с точки зрения отскока. С минимумов поднялся в 1,5 раза при просадке в 9 раз.



Сан Саныч мы с Вами о немного разных треугольниках, Вы об отработанном, а я о текущем (картиночку прикладываю), треугольник выделен оранжевым, на мой взгляд Разгуляй не вышел из зоны консолидации и при плохом новостном фоне уйдёт вниз,...  :(а хотелось бы вверх  ;)... да и параболик под конец дня вниз встал, не согласны?
«Чтобы знать, как делать деньги, мужчине достаточно уметь верно оценивать условия.» (с) Эдвин Лефевр

ILLOG

  • Достоин уважения
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 403
  • Илья
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в мае 2009 г.
« Ответ #3482 : 29 Мая 2009, 23:12:42 »

Цитировать
Не хочет Америка расти!Банки минусуют,ждём нефть!
А фьюч Сбера на вечерке даже не подозревает об этом...

Хотя как и обещал...если Сбер с Магной купят Опель (а они вроде договорились), то я куплю акции Сбера....подожду когда немного упадут и сразу куплю...если расти будут придется на уровнях повыше купить....
Уважаемый Undead, я понимаю, что прикольно быть косвенным владельцем Опеля ... но как отразится это приобретение на экономике Сбера? ... думаю, что отрицательно, так как автомобилестроение будет долго выходить из кризиса ... актив непрофильный ... держать такой груз на балансе (консолидируется прибыль/убыток) едва ли выгодно ... (если мне не изменяет память) 35% вновь полученных Опелем убытков лягут на плечи сбера, еще дальше толкая его в убытки ... это раз ... второй момент, это отвлечение денег, которых у Сбера итак не особо много ... в третьих, дополнительные заимствования и отнесение на расходы процентов, ухудшение практически всех коэффициентов - левереджа, ликвидности, прибыльности, ROCE и пр.
Уважаемый Юран! Вот уж за что не стоило бы переживать, так за то, что у сбера не будет денег. Год назад проводили анализ в нашем регионе, так 80% корпоративных депозитов в банках были как раз в сбер, и, как вы думаете за счет кого? Да за счет госучреждений. Уж нашему главному госбанку помереть не дадут точно - это 100%, иначе - просто революция.

Да и ЦБ (их клавный акционер) им периодически помогает, просто это не особо публикуется.

А вот Опель - стратегическое вложение и для меня будет однозначно позитивом, особенно после того как его развили в последнее время. И дай бог эти технологии будут работать на нас.

Sonice

  • Глупый, но уже дерзкий
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 71
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в мае 2009 г.
« Ответ #3483 : 29 Мая 2009, 23:14:14 »

ДВ! Всем приятных заслуженных выходных!
Скажите кто-нибудь мониторит следующих эмитентов: Машзавод электросталь, Новосибирский завод химконцентратов и Приаргунское горно-химическое объединение...?
И где в КВИКЕ их найти (связь-списки-далее?)
БКС их который день рекламирует, мол очень сильно недооценены... перспективны в связи с госпрограммой...

Вы их найдёте у брокера, того же БКС  ;) на внебиржевом рынке RTS-board эта площадка, по-моему, называется, а в Квике их нету...
спасибо!
У меня в КВИКе есть в списках брокерские котировки-внебиржевой рынок.
судя по кодам бумаги вроде бы я их там нашла. Осталось разобраться с условиями и особенностями торговли на внебиржевом рынке.

"дорогу осилит идущий"  :), могу дополнить, что на внебиржевом рынке, на мой взгляд, надо быть очень осторожным, там в низколиквиде можно осесть надолго, и динамика таможних бумаг практически не коррелирует с биржевым рынком, брокеру же надо исполнять заказы клиентов, может у них есть заказ на эти компании, а может это просто работа их аналита, которому надо постоянно поддерживать своё профессиональное ренаме и просто что-то говорить ежедневно,...  но уж если Вы терпеливы, хорошо знаете эмитента/отрасль, его внутреннюю кухню, то почему бы малым лотом не рискнуть,... только опять незадача,... малым лотом не получится, размер лота Вам определит брокер, который пропиарил эмитента "моё скромное мнение" (с) Pilot ;)
спасибо за развернутый ответ :) я подозревала возможный подвох,
а в собственных знаниях  много еще белых пятен

Vnuk

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1933
  • Юрий, skype: yuryi.fedoskin
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в мае 2009 г.
« Ответ #3484 : 29 Мая 2009, 23:14:24 »

2Юран...

Жду исполнения Ваших прогнозов со следующей недели....

Есть еще варианты подрасти....но жду начала реализации именно на следующей недели...

Вам успехов!!!
Ох скока же уже недель то таких прошло, а всё начаться не может, я вот тоже поверил в прогноз Юрана и Дмитрия, но пока они ошиблись...И волей-неволей сам начинаю верить в рост как минимум процентов на 10-15% по инерции ещё...:(:(:(

никто не ошибался, просто каждый делает свою игру, Уважаемый admin "играет верного" (с) admin  :)
«Чтобы знать, как делать деньги, мужчине достаточно уметь верно оценивать условия.» (с) Эдвин Лефевр

trus

  • Достоин уважения
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 479
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в мае 2009 г.
« Ответ #3485 : 29 Мая 2009, 23:15:03 »

где в моем посте вы увидели шутку? Там был вопрос от начинающего к опытным. Если вам есть что пояснить буду благодарна

Специально для Вас глянул "Приаргунское производственное горно-химическое объединение". За последний год - 16 сделок на бирже РТС. Не думаю, что кто-то на этом форуме следит за подобным бумагами.

Тигр-62

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 959
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в мае 2009 г.
« Ответ #3486 : 29 Мая 2009, 23:16:30 »

2Юран...

Жду исполнения Ваших прогнозов со следующей недели....

Есть еще варианты подрасти....но жду начала реализации именно на следующей недели...

Вам успехов!!!
Ох скока же уже недель то таких прошло, а всё начаться не может, я вот тоже поверил в прогноз Юрана и Дмитрия, но пока они ошиблись...И волей-неволей сам начинаю верить в рост как минимум процентов на 10-15% по инерции ещё...:(:(:(

Рост может быть любой.  Думаю Джи-М никого не обвалит, а дальше до июльских отчетов(где ожидания аналов будут оптимистичны, а реальность, видимо, хреновой) не видно на чем падать...

Vnuk

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1933
  • Юрий, skype: yuryi.fedoskin
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в мае 2009 г.
« Ответ #3487 : 29 Мая 2009, 23:19:22 »

ДВ! Всем приятных заслуженных выходных!
Скажите кто-нибудь мониторит следующих эмитентов: Машзавод электросталь, Новосибирский завод химконцентратов и Приаргунское горно-химическое объединение...?
И где в КВИКЕ их найти (связь-списки-далее?)
БКС их который день рекламирует, мол очень сильно недооценены... перспективны в связи с госпрограммой...

Вы их найдёте у брокера, того же БКС  ;) на внебиржевом рынке RTS-board эта площадка, по-моему, называется, а в Квике их нету...
спасибо!
У меня в КВИКе есть в списках брокерские котировки-внебиржевой рынок.
судя по кодам бумаги вроде бы я их там нашла. Осталось разобраться с условиями и особенностями торговли на внебиржевом рынке.

"дорогу осилит идущий"  :), могу дополнить, что на внебиржевом рынке, на мой взгляд, надо быть очень осторожным, там в низколиквиде можно осесть надолго, и динамика таможних бумаг практически не коррелирует с биржевым рынком, брокеру же надо исполнять заказы клиентов, может у них есть заказ на эти компании, а может это просто работа их аналита, которому надо постоянно поддерживать своё профессиональное ренаме и просто что-то говорить ежедневно,...  но уж если Вы терпеливы, хорошо знаете эмитента/отрасль, его внутреннюю кухню, то почему бы малым лотом не рискнуть,... только опять незадача,... малым лотом не получится, размер лота Вам определит брокер, который пропиарил эмитента "моё скромное мнение" (с) Pilot ;)
спасибо за развернутый ответ :) я подозревала возможный подвох,
а в собственных знаниях  много еще белых пятен

всегда рад помочь  :), однако опыта работы на внебиржевом рынке не имею, и всё что я Вам изложил это мои наблюдения и опыт коллег, так что Вам решать  ;)... ради интереса позвоните в БКС в клиентский отдел, что они Вам предложат по этим акциям, вот и решите тогда,... а про Интерурал абсолютная правда написана - почил в бозе,... хотя хорошая была бумажка  ;D
«Чтобы знать, как делать деньги, мужчине достаточно уметь верно оценивать условия.» (с) Эдвин Лефевр

Тигр-62

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 959
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в мае 2009 г.
« Ответ #3488 : 29 Мая 2009, 23:20:11 »

ДВ! Всем приятных заслуженных выходных!
Скажите кто-нибудь мониторит следующих эмитентов: Машзавод электросталь, Новосибирский завод химконцентратов и Приаргунское горно-химическое объединение...?
И где в КВИКЕ их найти (связь-списки-далее?)
БКС их который день рекламирует, мол очень сильно недооценены... перспективны в связи с госпрограммой...

Вы их найдёте у брокера, того же БКС  ;) на внебиржевом рынке RTS-board эта площадка, по-моему, называется, а в Квике их нету...
спасибо!
У меня в КВИКе есть в списках брокерские котировки-внебиржевой рынок.
судя по кодам бумаги вроде бы я их там нашла. Осталось разобраться с условиями и особенностями торговли на внебиржевом рынке.

"дорогу осилит идущий"  :), могу дополнить, что на внебиржевом рынке, на мой взгляд, надо быть очень осторожным, там в низколиквиде можно осесть надолго, и динамика таможних бумаг практически не коррелирует с биржевым рынком, брокеру же надо исполнять заказы клиентов, может у них есть заказ на эти компании, а может это просто работа их аналита, которому надо постоянно поддерживать своё профессиональное ренаме и просто что-то говорить ежедневно,...  но уж если Вы терпеливы, хорошо знаете эмитента/отрасль, его внутреннюю кухню, то почему бы малым лотом не рискнуть,... только опять незадача,... малым лотом не получится, размер лота Вам определит брокер, который пропиарил эмитента "моё скромное мнение" (с) Pilot ;)
спасибо за развернутый ответ :) я подозревала возможный подвох,
а в собственных знаниях  много еще белых пятен

Рецепт прост - не покупайте никакие бумаги с оборотом меньше 100 млн. в день на первом году работы и 20 млн. на втором - не будет повода для расстройства

Sonice

  • Глупый, но уже дерзкий
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 71
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в мае 2009 г.
« Ответ #3489 : 29 Мая 2009, 23:20:50 »

где в моем посте вы увидели шутку? Там был вопрос от начинающего к опытным. Если вам есть что пояснить буду благодарна

Специально для Вас глянул "Приаргунское производственное горно-химическое объединение". За последний год - 16 сделок на бирже РТС. Не думаю, что кто-то на этом форуме следит за подобным бумагами.
спасибо, это производит впечатление и совершенно лишает интереса к данным эмитентам :)

Vnuk

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1933
  • Юрий, skype: yuryi.fedoskin
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в мае 2009 г.
« Ответ #3490 : 29 Мая 2009, 23:22:16 »

и ещё Сан Саныч, невыплата по оферте, это не есть гуд, и рынок терпит, пока это технический дефолт, а вот если он станет не техническим, тады ой... сами понимаете, вообщем лотерея  :( и хоть участвую в этой лотерее ещё с прошлого года и терплю, понимание этого и изучение ТА всё больше двигает меня закрыть позицию по Разгуляю, средняя цена покупки 60р., однако жаба душит, но ещё неделька наблюдений и я её сам задушу  ;)

Технический дефолт еще не трагедия. Из последних это РБК, до этого был у Мосэнерго и т.д. Многих уже нет (Арбат престиж и др. шляпа). Для РБК вообще не ясно как выйдет, но Разгуляй имеет большой потенциал - рейдерит не по-детски, с господдержкой. Жаль товарищ с сельского хозяйства куда-то исчез (который никелем торговал  ;D) - он бы нам подробно рассказал про Разгуляй.
И потом, для сравнения возьмем Уралкалий. У него проблем с аварией выше крыши, народ в Березниках в испуге до сих пор - вероятность затопления части города + затопление шахты (один из основных активов) + возникшие обязательства по переносу ЖД ветки + и т.д. И ничего - народ разбирает папер как горячие пирожки. А все почему -ПОЛИТИЧЕСКАЯ КРЫША!

приятно Вас читать, особенно на ночь - успокаивает  8), спасибо на добром слове, но всё же ТА сильнее политики, не находите?  ;)
«Чтобы знать, как делать деньги, мужчине достаточно уметь верно оценивать условия.» (с) Эдвин Лефевр

Сан Саныч

  • Достоин уважения
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 252
  • Александр
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в мае 2009 г.
« Ответ #3491 : 29 Мая 2009, 23:23:50 »

Сан Саныч мы с Вами о немного разных треугольниках, Вы об отработанном, а я о текущем (картиночку прикладываю), треугольник выделен оранжевым, на мой взгляд Разгуляй не вышел из зоны консолидации и при плохом новостном фоне уйдёт вниз,...  :(а хотелось бы вверх  ;)... да и параболик под конец дня вниз встал, не согласны?

Я согласен. Но только этот треугольник отрисовался за вчера -так что свежак. В данном случае треугольник может быть бесконечным - например через 2 дня отволнует еще один изгиб - перенесем границу выше и будет еще один треугольник и так пока в прямоугольник не выйдет.  ;D Хочу заметит, что по теории - треугольник бычий. В моем случае он подтверждается скоростными линиями и уровнями. Но я не претендую на правильность теории, есть правда и в Вашем треугольнике. Главное оценить риски и вовремя тормознуть.
Зло тихо летать не может. (с) Петр I.

Vnuk

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1933
  • Юрий, skype: yuryi.fedoskin
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в мае 2009 г.
« Ответ #3492 : 29 Мая 2009, 23:24:13 »

2Тигр-62

Доброй ночи!  :)
Давно Вас не читал...
Как смотрите на перспективы Интеррао и Разгуляя, или Вы на них не смотрите, не Ваша тема?  ::)
«Чтобы знать, как делать деньги, мужчине достаточно уметь верно оценивать условия.» (с) Эдвин Лефевр

Vnuk

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1933
  • Юрий, skype: yuryi.fedoskin
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в мае 2009 г.
« Ответ #3493 : 29 Мая 2009, 23:25:41 »

Сан Саныч мы с Вами о немного разных треугольниках, Вы об отработанном, а я о текущем (картиночку прикладываю), треугольник выделен оранжевым, на мой взгляд Разгуляй не вышел из зоны консолидации и при плохом новостном фоне уйдёт вниз,...  :(а хотелось бы вверх  ;)... да и параболик под конец дня вниз встал, не согласны?

Я согласен. Но только этот треугольник отрисовался за вчера -так что свежак. В данном случае треугольник может быть бесконечным - например через 2 дня отволнует еще один изгиб - перенесем границу выше и будет еще один треугольник и так пока в прямоугольник не выйдет.  ;D Хочу заметит, что по теории - треугольник бычий. В моем случае он подтверждается скоростными линиями и уровнями. Но я не претендую на правильность теории, есть правда и в Вашем треугольнике. Главное оценить риски и вовремя тормознуть.

О, золотые слова, на том и порешим, благодарю за Ваш взгляд...  8)
«Чтобы знать, как делать деньги, мужчине достаточно уметь верно оценивать условия.» (с) Эдвин Лефевр

Юран

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1030
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в мае 2009 г.
« Ответ #3494 : 29 Мая 2009, 23:32:32 »

2Юран...

Жду исполнения Ваших прогнозов со следующей недели....

Есть еще варианты подрасти....но жду начала реализации именно на следующей недели...

Вам успехов!!!
Ох скока же уже недель то таких прошло, а всё начаться не может, я вот тоже поверил в прогноз Юрана и Дмитрия, но пока они ошиблись...И волей-неволей сам начинаю верить в рост как минимум процентов на 10-15% по инерции ещё...:(:(:(

никто не ошибался, просто каждый делает свою игру, Уважаемый admin "играет верного" (с) admin  :)

ну, со вторника 13 мая, про который я говорил, мы выросли всего на 2 с небольшим процента ... пусть спекулянты поразвлекаются, перед смертью не надышишься ... кто первый поймет, что слив, угадает, кто не поймет, через полчаса будет уже поздно ... Дмитрий все правильно пишет, представляю сколько народу кинется пролив выкупать, ведь нефть - такая дорогая! ... в прошлом году слив намного раньше начался ... чем больше они средств зальют на фондовый рынок - тем хуже экономике ... и не просто так мы с Дмитрием тут пишем свои сочинения ... хочется, чтобы банки занялись своим делом уже, а не спекуляциями на валюте и акциях ... пора уже М их взять за яйца
Метки:
 

Форум трейдеров - это прекрасная возможность для обсуждения торгов на российском фондовом рынке. Форум трейдеров ММВБ ежедневно посещают более тысячи трейдеров. Уровень обсуждения на форуме профессиональных трейдеров и аналитика фондового рынка соответствует бирже ММВБ и РТС. Обзоры и комментарии Дмитрия Пушкарева на форуме трейдеров фондового рынка, регулярно дополняют живые и актуальные мнения участников торгов. Форум Пушкарева является уникальной поддержкой в Интернет-трейдинге всех трейдеров на ММВБ и РТС, как начинающих, так и опытных. Торговля на бирже невозможна без обсуждения торгов на смежных рынках в клубе трейдеров. Поддержки-сопротивления сырьевых и валютных бирж, вопросы Интернет-трейдинга и тенденции развития таких «голубых фишек» как Лукойл, Газпром, ИнтерРАО, РусГидро, Норильский Никель и др., оперативно отображаются в нашем чате трейдеров. Акции, обсуждения торгов, торговые стратегии, личный опыт практикующих трейдеров - все это есть на нашем форуме начинающих трейдеров.

Торговля на бирже может стать понятнее и легче для многих, если подобных этому форуму трейдеров ММВБ будет больше. В сети существует масса сообществ и блогов. Однако, далеко не каждый такой ресурс в полной мере отвечает современным реалиям. Клуб трейдеров и независимый форум трейдеров Дмитрия Пушкарева отличается качественной ежедневной аналитикой и высоким профессионализмом экспертов. Клуб инвесторов 2tarde.ru представляет собой необходимый ресурс в плане наличия уникальных сервисов, связанных прежде всего с работой с графиками и техническим анализом. Качественная аналитика фондового рынка, обсуждение инвестиционных идей с экспертами - лучшее биржевое обучение на форуме профессиональных трейдеров. Фондовый рынок ММВБ обсуждается в разделе Российский фондовый рынок, а фондовый рынок РТС - в разделе Срочный рынок. По истечение каждого месяца эти обсуждения собираются в Архив, где Вы можете проследить историю торгов на фондовом рынке ММВБ и РТС. Также, тема Новости актуально в режиме он-лайн обновляется в специально отведенном разделе СМИ.

По принципиально иной логической схеме построен наш Форум акций Второго Эшелона. Здесь представлены все отрасли российской экономики, акции предприятий которых активно торгуются на фондовой бирже ММВБ и вызывают интерес со стороны нашей целевой аудитории – это более 30 отраслей экономики и более 150 ведущих предприятий России мирового уровня. Поэтому структура этой категории Форума трейдеров выполнена не по временному, а по отраслевому принципу. Каждая акция второго эшелона, имея свое место в отрасли экономики, обсуждается в собственной отдельной ветке, а каждая отрасль экономики имеет свой раздел. Ветки наполняют разделы, а разделы наполняют категорию. Категория называется Акции Второго Эшелона. Обсуждение ведется бессрочно, накопительным образом. Если Вы не пользуетесь какой-либо категорией, например, Вас интересует только работа с «голубыми фишками» или фьючерсы и опционы ФОРТС, Вы можете свернуть категорию «Акции Второго Эшелона». Для этого предусмотрена кнопка слева от названия Категории. Тот же принцип с категорией «Акции Первого Эшелона, "голубые фишки", фьючерсы и Опционы ФОРТС». Ее можно свернуть, нажав на кнопку слева от названия. Приятного общения!

Ежедневная посещаемость за сутки 1247. Независимый форум трейдеров форекс богат информационной насыщенностью. Кроме новостей и аналитики, Вы познакомитесь в клубе инвесторов с тактиками трейдинга, имеющими боевое применение на фондовом рынке РТС и ММВБ. Передача такого опыта как практические навыки - это бесценный опыт для начинающих трейдеров. Независимый клуб и форум профессиональных трейдеров - это место где в первую очередь интересно проходить обучение новичкам и полезно наращивать боевой опыт профессионалам ММВБ. Форум трейдеров форекс - обсуждение торгов на валютном рынке, торговых стратегий, технического и фундаментального анализа.

Мнение Администрации Форума может не совпадать с мнениями участников обсуждений.

Все права защищены © pushkarev-forum.ru