Форум трейдеров - фондовый рынок, интернет трейдинг, форум и клуб трейдеров ММВБ, акции Первого Эшелона, "голубые фишки": Лукойл, Газпром, Роснефть. Фьючерсы и Опционы ФОРТС. Акции Второго Эшелона. Поддержка-сопротивление. Обмен валют, Валютная корзина. Рейтинг брокеров. Ваша брокерская компания. Форум Пушкарёва.

1. Лемминг - не значит "новичок". Леммингом может быть даже играющий давно. Тогда это - Старый Лемминг.

2. Лемминг - это состояние души. Сколько ему линейкой по пальцам не бей, все равно будет нажимать на кнопочки. Во что бы то ни стало, Лемминг всегда торгует. Всегда! Ему не важно в убыток или в прибыль, главное - что-то все время делать. А там уж как повезет.

3. Леммингом быть не зазорно. Главное поскорее стать Тигром или Волком. Кто как сможет. Это уже зависит от личности игрока, его характера. Тигр сидит в засаде и ждет, Волк ходит на дальние расстояния, иногда ловит добычу догоняя. Тигр - всегда скрадом, выцеливая и перепроверяя прыжок.

4. Основная ошибка Леммингов - в том, что они считают, что рынок играет против них. Поэтому они, чтобы обмануть рынок - играют против него. Такая тактика весьма быстро уничтожает счет.

5. Основной чертой Лемминга является его неуверенность в собственных действиях. Это можно понять - отсутствие боевого опыта. Но это рождает еще большее заблуждение - они очень сильно подвержены "быстрым новостям". Желание быть умнее всех, часто приводит их на рельсы перед паровозом, впереди которого они пытаются бежать. Кроме этого, они, понимая собственную уязвимость, пытаются быть похожими на ВЕТЕРАНОВ, но, не понимая сути и первопричин их действий, чаще проигрывают.

6. Понять Вы всё еще Лемминг или уже нет, очень просто. И Молодой Лемминг, и Старый Лемминг всегда лелеет и оправдывает свою ошибку, и всегда ругает себя за упущенную в кеше выгоду. Другими словами: Лемминг больше любит и оправдывает свой убыточный лонг или шорт, чем сбереженные в кеше деньги. Целые и невредимые деньги его тяготят, ведь они «должны работать, а не лежать». Это ему вбил в мозг Добрый Брокер на бесплатных курсах. Высидеть для Лемминга в кеше так же сложно, как и выйти в кеш из убыточной позиции. Поэтому, если Вам комфортнее в напряженных мечтах о «безубытке», чем в «ничегонеделании с кешем», то Вы продолжите кормить Доброго Брокера, который с радостью еще и «плечо» Вам подставит. Волк не будет оправдывать свою ошибку или надеяться на доброго охотника. Чтоб выбраться из капкана, он откусит себе лапу, но останется жив. Тигр почувствует капкан по духу и возьмет отпуск на время «непонятки». А Лемминг продолжит торговать, отыгрываться и отбивать. ВСЕГДА! До полного разорения. Пока есть деньги – он будет торговать! Ведь они «должны работать»... на Доброго Брокера…

Расширенный поиск  

Автор Тема: Российский фондовый рынок в мае 2009 г.  (Прочитано 701419 раз)

0 Пользователей и 9 Гостей просматривают эту тему.

Elena707

  • Елена
  • Глупый, но уже дерзкий
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 97
  • Елена
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в мае 2009 г.
« Ответ #3540 : 30 Мая 2009, 01:31:48 »

Вы знаете, я это поняла как никто другой. Советы брокера обошлись мне дорого. Спасибо ещё раз
[/quote]
ну я думаю это не из злого умысла. Брокер как никто другой заинтересован в том что-бы вас сберечь  ;D как клиента. Нормальные они ребята только перестраховываются.
А Вы у брокера советуетесь что брать сегодня или нет? просто первый раз такое слышу.
я у своего брокера (трейдера которому отдаю голосовые заявки и вопросы по Квику) спросил между делом: чего ждем сегодня, говорит заявок на покупку полно! (дело было перед открытием). короче мы в тот день закончили около -2.5% по индексу.  ;D больше неспрашиваю  ;D
 Так получилось, что если и удалось сохранить какую-то прибыль, то скорее "не благодаря, а вопреки" советам. Покупали по большей цене, сливали по меньшей. Потом научилась ждать. Было как-то, что вместо половины акций, которую просила продать по телефону, продали все. Потом извинились. Но так я осталась без Сбера преф, купленному по 13 руб. Сейчас если звоню, спрашиваю только сколько заявок на покупку и продажу. И что очень неудобно, у брокера нет стоп-лоссов. Т.е. приходиться обходиться без страховки. Поэтому в течение дня работаю только, если есть возможность самой отследить динамику.

Тигр-62

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 959
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в мае 2009 г.
« Ответ #3541 : 30 Мая 2009, 01:32:56 »

Обычно Газпром и Роснефть шли на равных. Сейчас Газпром явно отстаёт. Значит ли это то, что эта бумага имеет больший потенциал роста?  Котировки ЛУКОЙЛа также могут ещё вырасти в преддверии публикации отчетности. Газпром нефть намерена выкупить доли крупных акционеров Sibir Energy, что позволит увеличить суммарную добычу на 9.5%. Какие акции могут иметь больший запал для  роста? 

Елена,
Если Вам Ваших денег жалко - не трогайте сейчас акции, если хочется адреналина с  финрезультатом типа "либо грудь в крестах либо голова..."- Гапромнефть
Доброй ночи Тигр-62!Когда то Газпромнефть и Татнефть шли в тандеме,сейчас подогнать Газпромнефть к Татнефти так же проблематично,как Газпром к Роснефти!
Доброй ночи Владислав.
Был вопрос о выборе из трех, а не абстрактно. Из этих трех - лично мой выбор( если бы я туда лез) - ГПнефть

Тигр-62

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 959
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в мае 2009 г.
« Ответ #3542 : 30 Мая 2009, 01:37:01 »

Вы знаете, я это поняла как никто другой. Советы брокера обошлись мне дорого. Спасибо ещё раз
ну я думаю это не из злого умысла. Брокер как никто другой заинтересован в том что-бы вас сберечь  ;D как клиента. Нормальные они ребята только перестраховываются.
А Вы у брокера советуетесь что брать сегодня или нет? просто первый раз такое слышу.
я у своего брокера (трейдера которому отдаю голосовые заявки и вопросы по Квику) спросил между делом: чего ждем сегодня, говорит заявок на покупку полно! (дело было перед открытием). короче мы в тот день закончили около -2.5% по индексу.  ;D больше неспрашиваю  ;D
 Так получилось, что если и удалось сохранить какую-то прибыль, то скорее "не благодаря, а вопреки" советам. Покупали по большей цене, сливали по меньшей. Потом научилась ждать. Было как-то, что вместо половины акций, которую просила продать по телефону, продали все. Потом извинились. Но так я осталась без Сбера преф, купленному по 13 руб. Сейчас если звоню, спрашиваю только сколько заявок на покупку и продажу. И что очень неудобно, у брокера нет стоп-лоссов. Т.е. приходиться обходиться без страховки. Поэтому в течение дня работаю только, если есть возможность самой отследить динамику.
[/quote]

Елена,
Судя по Вашей фотографии( красота и интеллект в одном флаконе) - вам Квик освоить - три вечера и один бесплатный семинар.  И будут вам и стопы и графики и заявки исполняться как вы хотите... ;D

Elena707

  • Елена
  • Глупый, но уже дерзкий
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 97
  • Елена
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в мае 2009 г.
« Ответ #3543 : 30 Мая 2009, 02:02:33 »



Елена,
Судя по Вашей фотографии( красота и интеллект в одном флаконе) - вам Квик освоить - три вечера и один бесплатный семинар.  И будут вам и стопы и графики и заявки исполняться как вы хотите... ;D
[/quote]
Я так и поступлю. Спасибо. Тигр, скажите, пожалуйста, а как Вы оцениваете привлекательность для покупки акции Сильвинита?  Финам позиционирует эту бумагу как аналог Уралкалия с хорошим потенциалом роста.  Согласно расчетам аналитического отдела "Финама" справедливая цена прив. акций составляет 644$. На ММВБ, правда, я нашла только акции обычные.

murik

  • молодой и талантливый
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в мае 2009 г.
« Ответ #3544 : 30 Мая 2009, 04:16:26 »

Вы знаете, я это поняла как никто другой. Советы брокера обошлись мне дорого.
В какой-то момент ежедневные советы брокера(кит-финанс) стали отфильтровыватся моей почтой как спам. Заметив это спустя неделю я подумал... и решил там их и оставить.  ;D

zhivchick

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1359
  • Виктор
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в мае 2009 г.
« Ответ #3545 : 30 Мая 2009, 09:01:56 »

dwarf:
Вам не спится таким чудным субботним утром, или комп забыли выключить? обсудим пробой сипи, и цели по бумажкам, которые еще не прошли треугольники?

zhivchick

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1359
  • Виктор
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в мае 2009 г.
« Ответ #3546 : 30 Мая 2009, 09:22:29 »

и давно хотел написать, но все времени небыло. обращение ко всем форумчанам:
хватит клевать Дмитрия и Юрана! большинство из нас понимает, что они правы в своих прогнозах, развечто лаг не учитывают временной. и падение мощное будет, и армагедон в конце, все будет. фундаментально (подчеркиваю) все действительно плохо, и даже, возможно хуже чем они обсчитывают. и не удивлюсь, если мы вернемся в район дна еще раз... только не прямо сейчас и не с этих уровней. похоже, реализуется сценарий мая прошлого года. когда логика говорила шортить на все деньги, а случился недельный финальный спурт, а потом 7 месяцев падения. я честно признаюсь, перед мощным выносом вверх был в шорте, но пересидел взлет. сегодня все очень похоже. Юран, помоему Вы начали нервничать. не стоит. просто, если началиб падать неделю, скажем назад, то просто сильно рухнулиб. а если начнем падать после сильного взлета, то это будет хорошее, качественное движение вниз. сегодня технарям подарок, последнее время счет растет как на дрожжах, и еще порастет. зато потом до осени или до зимы будем технично, спокойно работать от шорта. шортисты правы, но зашли рановато, лонгисты правы те из них, кто работает технику. всем будет профит, не нервничайте

Нейтрино

  • молодой и талантливый
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40
  • Пока учусь
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в мае 2009 г.
« Ответ #3547 : 30 Мая 2009, 09:25:06 »

Вопрос Владиславу. Вы как-то говорили про РБК, что можно по 38 подбирать. Он как раз там сейчас болтается. Бумага немного застоялась в послю неделю. Стоит прикупить?

anrog

  • Глупый, но уже дерзкий
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 90
  • А.А., член Клуба трйдеров 2trade.ru
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в мае 2009 г.
« Ответ #3548 : 30 Мая 2009, 09:46:19 »

Столько позитива. Какие шорты могут быть? не понимаю...

и какой Вы позитив нашли????
я что-то ничего позитивного пока не вижу.... Вот новости за последнюю неделю:

Президент Всемирного банка Роберт Зелик (Robert Zoellick) предупредил, что принятые правительствами финансово-бюджетные антикризисные программы не могут радикально изменить ситуацию в реальной экономике, а рост безработицы грозит политическими выступлениями по всему миру. "Хотя стимулирование дало толчок, оно подобно карамели, если кредитную систему не заставить работать, - заявил Зелик. - При росте безработицы это, возможно, самая взрывоопасная политическая проблема".
Мировое снижение объемов производства алюминия может углубиться
General Motors планирует объявить о банкротстве 1 июня
Индекс деловой активности в мае 2009г. упал на 5,2 пункта и составил 34,9 пункта по сравнению с 40,1 пункта в апреле 2009г. Аналитики ожидали, что данный показатель за отчетный период составит 42 пункта.
Просроченная ипотека, лишения прав выкупа по закладным в США в I квартале достигли рекорда
Выпуск автомашин на заводах Honda в Японии в апреле 2009 г упал почти на 40 проц
Объем экспорта автомобилей из Японии в апреле 2009г. снизился на 64,7% - до 206 тыс. 456 единиц.
Сокращение пассажирооборота мировых авиакомпаний замедлилось в апреле - IATA
Shell объявила о масштабной реструктуризации
Чистая прибыль Tiffany за I квартал упала на 62%
В 1 квартале 2009г. экономика США упала на 5,7%
Народный банк Китая заявил, что мировая экономика еще не прошла нижнюю точку спада, и это лишь усиливает неопределенность в отношении динамики сырьевых рынков. "Мировой финансовый кризис продолжает распространяться, и его влияние на Китай усиливается. Китай испытывает ряд проблем, включая ослабление спроса, перепроизводство в некоторых отраслях, сокращение доходной части госбюджета и рост безработицы. В первом квартале 2009 года рост ВВП КНР замедлился до 6,1% - минимального значения за десятилетие.
Падение ВВП Бразилии в 2009 году может стать максимальным за 19 лет
Падение ВВП Мексики в 2009 году может стать максимальным с 1932 года
British Airways объявила о рекордных убытках в 347,5 млн долл в минувшем финансовом году
Падение ВВП Великобритании в I квартале было рекордным с 1979г - 1,9%
Дефицит госбюджета Великобритании взлетел в апреле до рекордного уровня
Японская корпорация Sony из-за кризиса вполовину сокращает число поставщиков деталей и материалов
Dell предупреждает о том, что рынок персональных компьютеров пока не "достиг дна" и т.д.

Илья81

  • молодой и талантливый
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в мае 2009 г.
« Ответ #3549 : 30 Мая 2009, 09:50:11 »

Вопрос Владиславу. Вы как-то говорили про РБК, что можно по 38 подбирать. Он как раз там сейчас болтается. Бумага немного застоялась в послю неделю. Стоит прикупить?
в квике с утра информация по нему вышла 11:06:39
может игру затеяли?Сам сижу на ней уже пол года,что-то желание покупать эта новость отбила,буду ждать ниже,район 32р.
  Москва. 29 мая. ИНТЕРФАКС-АФИ  -  Инвестиционная  компания  (ИК)  UniCredit
Securities прекратила анализ  ОАО  "РБК  Информационные  системы"  (РТС:  RBCI),
отозвав рекомендацию и прогнозную стоимость для акций этой компании,  сообщается
в обзоре аналитика ИК Анны Курбатовой.
"Мы больше не считаем, что акции РБК торгуются на основе фундаментальной оценки,
в которой бы учитывался допущенный компанией техдефолт, судебное разбирательство
с рядом акционеров и, что  более  важно,  затянувшиеся  переговоры  относительно
реструктуризации долга", - говорится в обзоре.
     Аналитик обращает внимание инвесторов на  высокие  риски  размывания  долей
миноритариев и банкротства РБК.
     По мнению А.Курбатовой, в настоящее время ценность акций РБК для инвесторов
очень сомнительна.
Мишка,мишка,где твоя улыбка?

lazer

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1215
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в мае 2009 г.
« Ответ #3550 : 30 Мая 2009, 10:17:22 »

Народ когда вы бумаги научитесь выбирать?????????по РБК-открыто написал всем-месяц назад-бумгу-исключают из индексаММВБ-разгоняют для слива-кто прокатился-валите...........че сидеть в банкроте-тем более исключенным из индекса-кто ее будет покупать?...даже как ранее -индекс дернуть-уже неинтересна......включили ФСК-вместо нее-вот и сидели бы там.........ОГК-опять писал неделю назад-интересна только ОГК-1-есть покупатель большой-будет лучше рынка-не покупают бумагу бесконечно-есть отведенный лимит времени-по окончании-остатки скупают тупо по рынку-с задергом-что и произошло...........а вообще нефиг уже делать в эшелонах-бумаги -стоят на месте  вторую неделю-не  до них-если на шортокрыле мы прокатимся еще пару дней в фишках........то эшелоны-ве-начинаються отпуска-народ избавляеться от бумаг-причем по полной-это видно невооруженным глазом-в любом стакане ;)

chip

  • молодой и талантливый
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в мае 2009 г.
« Ответ #3551 : 30 Мая 2009, 10:41:01 »

Редко пишу, но может кому полезен будет опыт.
Учился на своих ошибках и деньгах, в свое время шортил Роснефть начиная с 230, а она шла и шла вверх, хотя не было
какого-либо фундаментала, кроме спекуляций с нефтью, потом откупал и шортил выше. Проше говоря играл против тренда.
Итог-потери по счету. Затащили тогда нефтянку неоправданно высоко.
Потом на падении откупал как мне казалось на железобетонных поддержках(в районе 1100-1200РТС), продавать пришлось значительно ниже.
Вывод для себя сделал навсегда-не играть против среднесрочного тренда.Потому как такие движки делаю люди сбольшими деньгами и они будут выжимать из этого движка максимум.
Поэтому могут тащить как до 1100 так и до 1500РТС, потом все равно будет консолидация(возможно с высокой волотильностью)
резкого обвала не будет- большие деньги должны успеть выйти.
Сейчас я придерживаюсь тактики Маликова А.(спасибо за содержательные статьи)
to Юран- вы все правильно пишите, так оно и есть , но мы в большей степени спекули и не инвесторы, поэтому давайте играть по движку, ну либо кэш.

Tyler Durden

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 520
  • Only after disaster can we be resurrected (с)
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в мае 2009 г.
« Ответ #3552 : 30 Мая 2009, 11:11:13 »

Народ когда вы бумаги научитесь выбирать?????????по РБК-открыто написал всем-месяц назад-бумгу-исключают из индексаММВБ-разгоняют для слива-кто прокатился-валите...........че сидеть в банкроте-тем более исключенным из индекса-кто ее будет покупать?...даже как ранее -индекс дернуть-уже неинтересна......включили ФСК-вместо нее-вот и сидели бы там.........ОГК-опять писал неделю назад-интересна только ОГК-1-есть покупатель большой-будет лучше рынка-не покупают бумагу бесконечно-есть отведенный лимит времени-по окончании-остатки скупают тупо по рынку-с задергом-что и произошло...........а вообще нефиг уже делать в эшелонах-бумаги -стоят на месте  вторую неделю-не  до них-если на шортокрыле мы прокатимся еще пару дней в фишках........то эшелоны-ве-начинаються отпуска-народ избавляеться от бумаг-причем по полной-это видно невооруженным глазом-в любом стакане ;)

Свалим из бумаги. Обязательно свалим. Нехочется только пропустить игру с шортокрылом и запрыгиванием опаздавших в поледний вагон. На такой игре хороший профит можно снять. Движение бывает мощным. Вобщем описаный мною ранее сценарий пока оправдывается. Амеры штурмуют и пробивают 8500 доу. Мы на этом обновляем хаи, выносим лишних шортистов и засаживаем в бумагу отчаянных романтиков, мечтающих летать аки птица. Играть буду следующий
...есть...три пути: путь размышления — это самый благородный; путь подражания — это самый легкий; путь личного опыта — самый тяжелый путь. Конфуций

Юран

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1030
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в мае 2009 г.
« Ответ #3553 : 30 Мая 2009, 11:43:19 »

и давно хотел написать, но все времени небыло. обращение ко всем форумчанам:
хватит клевать Дмитрия и Юрана! большинство из нас понимает, что они правы в своих прогнозах, развечто лаг не учитывают временной. и падение мощное будет, и армагедон в конце, все будет. фундаментально (подчеркиваю) все действительно плохо, и даже, возможно хуже чем они обсчитывают. и не удивлюсь, если мы вернемся в район дна еще раз... только не прямо сейчас и не с этих уровней. похоже, реализуется сценарий мая прошлого года. когда логика говорила шортить на все деньги, а случился недельный финальный спурт, а потом 7 месяцев падения. я честно признаюсь, перед мощным выносом вверх был в шорте, но пересидел взлет. сегодня все очень похоже. Юран, помоему Вы начали нервничать. не стоит. просто, если началиб падать неделю, скажем назад, то просто сильно рухнулиб. а если начнем падать после сильного взлета, то это будет хорошее, качественное движение вниз. сегодня технарям подарок, последнее время счет растет как на дрожжах, и еще порастет. зато потом до осени или до зимы будем технично, спокойно работать от шорта. шортисты правы, но зашли рановато, лонгисты правы те из них, кто работает технику. всем будет профит, не нервничайте

ребят, не волнуйтесь, я пока тоже только готовлюсь к хорошему шорту, я понимаю, что выносы могут быть ... в шорте всего на 8% от позиции ... но в акции не лезу, так как стратегия у меня от фундаментала работает (90%) + техника (10%) ... стратегия не позволяет покупать акции в данный момент ... но из-за этих 10% техники позицию пока не набираю, только готовлюсь к массированному шорту ... спасибо за поддержку  ;)

Zyaba

  • молодой и талантливый
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10
  • Дорогу осилит идущий!
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в мае 2009 г.
« Ответ #3554 : 30 Мая 2009, 13:27:39 »

РОССИЯ-СВЯЗЬИНВЕСТ-РЕОРГАНИЗАЦИЯ-КОНЦЕПЦИЯ-3

Правкомиссия одобрила концепцию реформирования Связьинвеста на базе Ростелекома

(добавлен текст после 4 абзаца)
        Москва.  29  мая.  ИНТЕРФАКС-ТЕЛЕКОМ  -  Правительственная  комиссия  по
транспорту и связи одобрила концепцию реформирования ОАО "Связьинвест"  на  базе
его крупнейшей "дочки" ОАО "Ростелеком" (РТС:  RTKM)  ,  говорится  в  сообщении
Минкомсвязи.
"Решением комиссии концепция реформирования, предложенная генеральным директором
ОАО "Связьинвест" Евгением Юрченко, была поддержана и одобрена", -  говорится  в
сообщении.
     При этом в ходе заседания было отмечено, что "Связьинвест"  по  результатам
деятельности  за  2008  год  находится  в  тяжелом  положении,  и  перед  новым
руководством поставлена задача по повышению эффективности компании.
     За последние 8 лет доля "Связьинвеста" на рынке телекоммуникационных  услуг
снизилась в 3  раза,  поэтому  сложившееся  за  эти  годы  состояние  управления
компанией  "не  соответствует  целям  и  приоритетам  государства  в  области
телекоммуникаций", - отмечается в сообщении.  Эту  задачу  должно  решить  новое
руководство холдинга, основная задача которого - построение единой  операторской
компании, заявило Минкомсвязи.
     Директор департамента внешних коммуникаций "Связьинвеста" Игорь Пшеничников
сообщил  "Интерфаксу",  что  одобренная  концепция  стратегии  "Связьинвеста"
предусматривает  различные  варианты  реорганизации  холдинга,  которые  будут
проанализированы  позднее.  Ожидается,  что  к  сентябрю  разработка  деталей
консолидации завершится.
     Для реорганизации необходимо решить вопросы, связанные с  высокой  долговой
нагрузкой межрегиональных компаний связи (МРК), а  также  заручиться  поддержкой
миноритариев "дочек" холдинга, сказал представитель "Связьинвеста".
     Преобразование "Связьинвеста" может занять порядка 1,5-2 года, в результате
планируется создать единую  операторскую  компанию,  оказывающую  полный  спектр
телекоммуникационных услуг.
     Ключевыми направлениями деятельности реформированного "Связьинвеста" должны
стать усиление экспансии на рынке широкополосного доступа, создание федерального
мобильного оператора, в том числе и путем приобретения других игроков,  а  также
укрепление позиций на рынке Москвы, где доля госхолдинга составляет сейчас  лишь
5%.
     Возможно также, что  компании  "Связьинвеста"  будут  выведены  из  реестра
естественных монополий, заявил в четверг член совета  директоров  холдинга  Иван
Родионов.
     ОАО "Связьинвест" владеет контрольными пакетами акций семи  межрегиональных
компаний электросвязи - ОАО "Центртелеком"  (РТС:  ESMO),  ОАО  "Северо-Западный
Телеком",  ОАО  "Волгателеком"  (РТС:  NNSI),  ОАО  "ЮТК"  (РТС:  KUBN),  ОАО
"Уралсвязьинформ" (РТС: URSI), ОАО "Сибирьтелеком" (РТС: ENCO) и ОАО "Дальсвязь"
(РТС: ESPK), оператора дальней связи ОАО  "Ростелеком",  ОАО  "Гипросвязь",  ОАО
"Центральный телеграф" (РТС: CNTL), ОАО "Дагсвязьинформ" и  финансовой  компании
"Связь".
     Помимо государства, владеющего 75% минус 1 акция, акционером "Связьинвеста"
является "Комстар-ОТС" ("дочка" АФК "Система") (РТС: AFKS), владеющий  25%  плюс
одна акция.
Метки:
 

Форум трейдеров - это прекрасная возможность для обсуждения торгов на российском фондовом рынке. Форум трейдеров ММВБ ежедневно посещают более тысячи трейдеров. Уровень обсуждения на форуме профессиональных трейдеров и аналитика фондового рынка соответствует бирже ММВБ и РТС. Обзоры и комментарии Дмитрия Пушкарева на форуме трейдеров фондового рынка, регулярно дополняют живые и актуальные мнения участников торгов. Форум Пушкарева является уникальной поддержкой в Интернет-трейдинге всех трейдеров на ММВБ и РТС, как начинающих, так и опытных. Торговля на бирже невозможна без обсуждения торгов на смежных рынках в клубе трейдеров. Поддержки-сопротивления сырьевых и валютных бирж, вопросы Интернет-трейдинга и тенденции развития таких «голубых фишек» как Лукойл, Газпром, ИнтерРАО, РусГидро, Норильский Никель и др., оперативно отображаются в нашем чате трейдеров. Акции, обсуждения торгов, торговые стратегии, личный опыт практикующих трейдеров - все это есть на нашем форуме начинающих трейдеров.

Торговля на бирже может стать понятнее и легче для многих, если подобных этому форуму трейдеров ММВБ будет больше. В сети существует масса сообществ и блогов. Однако, далеко не каждый такой ресурс в полной мере отвечает современным реалиям. Клуб трейдеров и независимый форум трейдеров Дмитрия Пушкарева отличается качественной ежедневной аналитикой и высоким профессионализмом экспертов. Клуб инвесторов 2tarde.ru представляет собой необходимый ресурс в плане наличия уникальных сервисов, связанных прежде всего с работой с графиками и техническим анализом. Качественная аналитика фондового рынка, обсуждение инвестиционных идей с экспертами - лучшее биржевое обучение на форуме профессиональных трейдеров. Фондовый рынок ММВБ обсуждается в разделе Российский фондовый рынок, а фондовый рынок РТС - в разделе Срочный рынок. По истечение каждого месяца эти обсуждения собираются в Архив, где Вы можете проследить историю торгов на фондовом рынке ММВБ и РТС. Также, тема Новости актуально в режиме он-лайн обновляется в специально отведенном разделе СМИ.

По принципиально иной логической схеме построен наш Форум акций Второго Эшелона. Здесь представлены все отрасли российской экономики, акции предприятий которых активно торгуются на фондовой бирже ММВБ и вызывают интерес со стороны нашей целевой аудитории – это более 30 отраслей экономики и более 150 ведущих предприятий России мирового уровня. Поэтому структура этой категории Форума трейдеров выполнена не по временному, а по отраслевому принципу. Каждая акция второго эшелона, имея свое место в отрасли экономики, обсуждается в собственной отдельной ветке, а каждая отрасль экономики имеет свой раздел. Ветки наполняют разделы, а разделы наполняют категорию. Категория называется Акции Второго Эшелона. Обсуждение ведется бессрочно, накопительным образом. Если Вы не пользуетесь какой-либо категорией, например, Вас интересует только работа с «голубыми фишками» или фьючерсы и опционы ФОРТС, Вы можете свернуть категорию «Акции Второго Эшелона». Для этого предусмотрена кнопка слева от названия Категории. Тот же принцип с категорией «Акции Первого Эшелона, "голубые фишки", фьючерсы и Опционы ФОРТС». Ее можно свернуть, нажав на кнопку слева от названия. Приятного общения!

Ежедневная посещаемость за сутки 1247. Независимый форум трейдеров форекс богат информационной насыщенностью. Кроме новостей и аналитики, Вы познакомитесь в клубе инвесторов с тактиками трейдинга, имеющими боевое применение на фондовом рынке РТС и ММВБ. Передача такого опыта как практические навыки - это бесценный опыт для начинающих трейдеров. Независимый клуб и форум профессиональных трейдеров - это место где в первую очередь интересно проходить обучение новичкам и полезно наращивать боевой опыт профессионалам ММВБ. Форум трейдеров форекс - обсуждение торгов на валютном рынке, торговых стратегий, технического и фундаментального анализа.

Мнение Администрации Форума может не совпадать с мнениями участников обсуждений.

Все права защищены © pushkarev-forum.ru