Форум трейдеров - фондовый рынок, интернет трейдинг, форум и клуб трейдеров ММВБ, акции Первого Эшелона, "голубые фишки": Лукойл, Газпром, Роснефть. Фьючерсы и Опционы ФОРТС. Акции Второго Эшелона. Поддержка-сопротивление. Обмен валют, Валютная корзина. Рейтинг брокеров. Ваша брокерская компания. Форум Пушкарёва.

1. Лемминг - не значит "новичок". Леммингом может быть даже играющий давно. Тогда это - Старый Лемминг.

2. Лемминг - это состояние души. Сколько ему линейкой по пальцам не бей, все равно будет нажимать на кнопочки. Во что бы то ни стало, Лемминг всегда торгует. Всегда! Ему не важно в убыток или в прибыль, главное - что-то все время делать. А там уж как повезет.

3. Леммингом быть не зазорно. Главное поскорее стать Тигром или Волком. Кто как сможет. Это уже зависит от личности игрока, его характера. Тигр сидит в засаде и ждет, Волк ходит на дальние расстояния, иногда ловит добычу догоняя. Тигр - всегда скрадом, выцеливая и перепроверяя прыжок.

4. Основная ошибка Леммингов - в том, что они считают, что рынок играет против них. Поэтому они, чтобы обмануть рынок - играют против него. Такая тактика весьма быстро уничтожает счет.

5. Основной чертой Лемминга является его неуверенность в собственных действиях. Это можно понять - отсутствие боевого опыта. Но это рождает еще большее заблуждение - они очень сильно подвержены "быстрым новостям". Желание быть умнее всех, часто приводит их на рельсы перед паровозом, впереди которого они пытаются бежать. Кроме этого, они, понимая собственную уязвимость, пытаются быть похожими на ВЕТЕРАНОВ, но, не понимая сути и первопричин их действий, чаще проигрывают.

6. Понять Вы всё еще Лемминг или уже нет, очень просто. И Молодой Лемминг, и Старый Лемминг всегда лелеет и оправдывает свою ошибку, и всегда ругает себя за упущенную в кеше выгоду. Другими словами: Лемминг больше любит и оправдывает свой убыточный лонг или шорт, чем сбереженные в кеше деньги. Целые и невредимые деньги его тяготят, ведь они «должны работать, а не лежать». Это ему вбил в мозг Добрый Брокер на бесплатных курсах. Высидеть для Лемминга в кеше так же сложно, как и выйти в кеш из убыточной позиции. Поэтому, если Вам комфортнее в напряженных мечтах о «безубытке», чем в «ничегонеделании с кешем», то Вы продолжите кормить Доброго Брокера, который с радостью еще и «плечо» Вам подставит. Волк не будет оправдывать свою ошибку или надеяться на доброго охотника. Чтоб выбраться из капкана, он откусит себе лапу, но останется жив. Тигр почувствует капкан по духу и возьмет отпуск на время «непонятки». А Лемминг продолжит торговать, отыгрываться и отбивать. ВСЕГДА! До полного разорения. Пока есть деньги – он будет торговать! Ведь они «должны работать»... на Доброго Брокера…

Расширенный поиск  

Автор Тема: Российский фондовый рынок в мае 2009 г.  (Прочитано 701417 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

asavladru

  • Александр
  • молодой и талантливый
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в мае 2009 г.
« Ответ #3555 : 30 Мая 2009, 13:33:16 »

Попробую изложить мое личное мнение по поводу роста всего и вся. На мой взгляд данный рост на фондовых рынках, а таке сырья вызван не столько опасением роста инфляции, сколько огромной и денежной массой, влитой в экономику. Усугубляется ситуация тем, что эта масса является практически бесплатной, т.к. участники рынка получили пример того, что полученные огромные убытки из-за высокорискованных спекулятивных операций не наказуемы( государство всё покроет). Это привело к мысли, что риск-менеджмент и не нужен вообще-то. Поэтому повторяется ситуация 2007 - начала 2008 года (покупай всё пока растет, а там будь что будет). Всё это продолжается до тех пор, пока не накопится критическая масса факторов имеющая больше отношение к сфере психологии, чем экономики. То е самое касается и падения, пример которого мы наблюдали в 2008 году. Вывод: дату коррекции определить сложно, т.к. практически невозможно определить тот фактор, который в неустойчивой системе приведет к выходу из равновесия и появлению авторезонанса. Просто надо иметь ввиду, что это может произойти в любой момент и правильно оценивать свои риски. Думаю, где-то так.

Разумно... И чего? В акции не входить или стопы ставить? ;D

В акции входить. В какие акции? На этом форуме есть очень правильные и своевременные идеи. А по поводу стопов: можно ставить стопы, можно вручную закрываться, можно внутри дня работать. Каждый должен выбирать для себя сам. А движение вниз начнется так, что не заметить его начало будет незаметно: доллар вверх, сырьё вниз, фондовые рынки вниз. Пока евро растёт, а подрастет еще (1.4170 на начало недели, 1,42 однозначно на ближайшии дни), может быть до 1.45, фондовый рынок будет расти. Нельзя бояться падения, его возможность в любой момент надо просто учитывать.
Кризис, скорей бы зима.

dwarf

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1032
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в мае 2009 г.
« Ответ #3556 : 30 Мая 2009, 15:36:28 »

и давно хотел написать, но все времени небыло. обращение ко всем форумчанам:
хватит клевать Дмитрия и Юрана! большинство из нас понимает, что они правы в своих прогнозах, развечто лаг не учитывают временной. и падение мощное будет, и армагедон в конце, все будет. фундаментально (подчеркиваю) все действительно плохо, и даже, возможно хуже чем они обсчитывают. и не удивлюсь, если мы вернемся в район дна еще раз... только не прямо сейчас и не с этих уровней. похоже, реализуется сценарий мая прошлого года. когда логика говорила шортить на все деньги, а случился недельный финальный спурт, а потом 7 месяцев падения. я честно признаюсь, перед мощным выносом вверх был в шорте, но пересидел взлет. сегодня все очень похоже. Юран, помоему Вы начали нервничать. не стоит. просто, если началиб падать неделю, скажем назад, то просто сильно рухнулиб. а если начнем падать после сильного взлета, то это будет хорошее, качественное движение вниз. сегодня технарям подарок, последнее время счет растет как на дрожжах, и еще порастет. зато потом до осени или до зимы будем технично, спокойно работать от шорта. шортисты правы, но зашли рановато, лонгисты правы те из них, кто работает технику. всем будет профит, не нервничайте

ребят, не волнуйтесь, я пока тоже только готовлюсь к хорошему шорту, я понимаю, что выносы могут быть ... в шорте всего на 8% от позиции ... но в акции не лезу, так как стратегия у меня от фундаментала работает (90%) + техника (10%) ... стратегия не позволяет покупать акции в данный момент ... но из-за этих 10% техники позицию пока не набираю, только готовлюсь к массированному шорту ... спасибо за поддержку  ;)
да ребята спокойны, их только вызываемый Вами когнитивный диссонанс напрягает.
Не мечите бисер перед свиньями
Здесь у вас два пути: либо Вы клоун у пидорасов, либо пидорас у клоунов

Undead

  • Гость
Re: Российский фондовый рынок в мае 2009 г.
« Ответ #3557 : 30 Мая 2009, 15:40:24 »


Любителям психологических индикаторов:

1.  Когда большинство (60-70%) говорило про неизбежный поход к уровню 350...сформировался сильный бычий тренд....


2.  Сейчас по моим прикидкам (70-80%) говорит о неизбежном росте..... интересно будет, реализуется ли данный индикатор.....

я психологическим индикаторам доверяю.


Меня убила статья, про "справедливый" уровень ММВБ в районе 1500  :o при текущих ценах на нефть. Т.е. стабильность экономик, приток/отток инвестиций, потребление ресурсов, загрузка производственных мощностей, уровень кредитования предприятий, уровень безработицы, уровень маржи предприятий - МУСОРНЫЕ ФАКТОРЫ. А единственный и определяющий - цена на нефти...



Любителям сравнивать сравнимое:

На текущую дату индекс РТС достиг приблизительно 1100 пунктов при курсе доллара -31 рубль. Пересчитав текущий индекс РТС в сопоставимые цены по курсу доллара мая 2008 года получим:

Текущая оценка индекса РТС по курсу доллара май 2008г = 1100 х (31/24) = 1420 пунктов (цена на нефть 65 долларов, Евробакс 1,4)
(справочно: индекс РТС в мае 2008 года составлял: 2050 пунктов при курсе доллара 24 рублей и цене нефти 100 долларов, евробак 1,56)

Тоже справочно:
Индекс РТС в мае 2006 года составлял ориент: 1500 пунктов (цена нефти ориент. 65 долларов, курс рубль-бакс  в среднем 27,4,  Евробакс в среднем 1,25)....там был локальный хай именно в мае....


все зашибись.... но вот как учесть отток капитала  ;D....стабильность мировых экономик....и данные по инфляции...


У ког-нибудь есть данные по притоку/оттоку средств в фонды инвестирующие в РФ с 200_ года...???



trus

  • Достоин уважения
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 479
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в мае 2009 г.
« Ответ #3558 : 30 Мая 2009, 15:49:41 »


Любителям психологических индикаторов:

1.  Когда большинство (60-70%) говорило про неизбежный поход к уровню 350...сформировался сильный бычий тренд....


2.  Сейчас по моим прикидкам (70-80%) говорит о неизбежном росте..... интересно будет, реализуется ли данный индикатор.....

я психологическим индикаторам доверяю.


Меня убила статья, про "справедливый" уровень ММВБ в районе 1500  :o при текущих ценах на нефть. Т.е. стабильность экономик, приток/отток инвестиций, потребление ресурсов, загрузка производственных мощностей, уровень кредитования предприятий, уровень безработицы, уровень маржи предприятий - МУСОРНЫЕ ФАКТОРЫ. А единственный и определяющий - цена на нефти...

Психологические индикаторы это хорошо, только они привязаны к психологии самого человека, ими пользующегося. Где Вы увидели 70-80% верящих в рост? С теми или иными оговорками, 100% авторитетных форумчан предсказывают неизбежную серьезную коррекцию со дня на день.

Насчет нефти, да - это "единственный и определяющий" фактор для российского ФР.

bob333

  • Глупый, но уже дерзкий
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в мае 2009 г.
« Ответ #3559 : 30 Мая 2009, 15:55:47 »


2.  Сейчас по моим прикидкам (70-80%) говорит о неизбежном росте.....

что за цифра, как считаете?

Green Rocketball

  • Дамир
  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 522
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в мае 2009 г.
« Ответ #3560 : 30 Мая 2009, 16:02:42 »

У меня вопрос ко всем, кто может объяснить:

В отчете "Ростелекома" от 15 Мая 2009 г. черным по белому написано на с. 133:
"Общая сумма, выплачиваемая в качестве дивиденда по каждой привилегированной акции типа А,
устанавливается в размере 10 процентов чистой прибыли Общества по итогам последнего
финансового года, разделенной на число акций, которые составляют 25 процентов уставного
капитала Общества. При этом если сумма дивидендов, выплачиваемая Обществом по каждой
обыкновенной акции в определенном году, превышает сумму, подлежащую выплате в качестве
дивидендов по каждой привилегированной акции типа А, размер дивиденда, выплачиваемого по
последним, должен быть увеличен до размера дивиденда, выплачиваемого по обыкновенным
акциям."

Так почему они который год по префам выплачивают на 30% меньше, чем по обыкновенным???
"Wise folk buy and sell, and fouls are bought and sold" Rob Roy MacGregor

Undead

  • Гость
Re: Российский фондовый рынок в мае 2009 г.
« Ответ #3561 : 30 Мая 2009, 16:03:49 »

Я не форум имею ввиду....а в общем и целом российский интернет....очень много статей про продолжение роста...

Цифра 70-80% - субъективна...


А определяющий фактор для российского рынка, кроме цен на нефть - приток инвестиций....будет нормальный приток поверю в рост...по итогам первого квартала - приток не скомпенсировал отток.... что в принципе не мешает мне зарабатывать на росте плывя по течению....хотя на понедельник через ночь перенес шорт РИМ, шорт СБЕР......

Хотя, повторюсь, в ближайшее время стану акционером СБЕРа...порадовали с ОПЕЛЕМ, значит, подход к вопросу был очень серьезный....надо отпраздновать...




 

zhivchick

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1359
  • Виктор
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в мае 2009 г.
« Ответ #3562 : 30 Мая 2009, 16:06:25 »

Я не форум имею ввиду....а в общем и целом российский интернет....очень много статей про продолжение роста...

Цифра 70-80% - субъективна...


А определяющий фактор для российского рынка, кроме цен на нефть - приток инвестиций....будет нормальный приток поверю в рост...по итогам первого квартала - приток не скомпенсировал отток.... что в принципе не мешает мне зарабатывать на росте плывя по течению....хотя на понедельник через ночь перенес шорт РИМ, шорт СБЕР......

Хотя, повторюсь, в ближайшее время стану акционером СБЕРа...порадовали с ОПЕЛЕМ, значит, подход к вопросу был очень серьезный....надо отпраздновать...




поясните, мне, тупому, это что за стратегия такая, на ожиданиях новости шортить а по факту покупать? Вы ничего не попутали?

dwarf

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1032
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в мае 2009 г.
« Ответ #3563 : 30 Мая 2009, 16:07:31 »

Столько позитива. Какие шорты могут быть? не понимаю...

и какой Вы позитив нашли????
я что-то ничего позитивного пока не вижу.... Вот новости за последнюю неделю:

Вам не приходила (совершенно случайно, по ошибке) в голову мысль, что это инфа не является неким сакральным знанием доступным исключительно Вам? Или, что есть люди, способные сделать гораздо более глубокие выводы и взаимосвязи из этой информации? Что, наконец, есть компании, тратящие на выявление таких статистических зависимостей суммы, которые для большинства являются абстракцией в чистом виде?
Что если рынок способен игнорировать эту чудную, заботливо сделанную подборку вчерашних новостей и заявлений, то есть на что-то более важное для понимания?
 
Не мечите бисер перед свиньями
Здесь у вас два пути: либо Вы клоун у пидорасов, либо пидорас у клоунов

anrog

  • Глупый, но уже дерзкий
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 90
  • А.А., член Клуба трйдеров 2trade.ru
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в мае 2009 г.
« Ответ #3564 : 30 Мая 2009, 16:22:44 »

Столько позитива. Какие шорты могут быть? не понимаю...

и какой Вы позитив нашли????
я что-то ничего позитивного пока не вижу.... Вот новости за последнюю неделю:

Вам не приходила (совершенно случайно, по ошибке) в голову мысль, что это инфа не является неким сакральным знанием доступным исключительно Вам? Или, что есть люди, способные сделать гораздо более глубокие выводы и взаимосвязи из этой информации? Что, наконец, есть компании, тратящие на выявление таких статистических зависимостей суммы, которые для большинства являются абстракцией в чистом виде?
Что если рынок способен игнорировать эту чудную, заботливо сделанную подборку вчерашних новостей и заявлений, то есть на что-то более важное для понимания?
 
О чем Ваш пост вообще???
У меня был вопрос, какой конкретно позитив (а вернее СТОЛЬКО ПОЗИТИВА) имеется в виду?
Кроме растущей нефти, может к позитиву относится, что ВВП США в 1-м квартале снизился лишь на 5,7% г/г, хотя при предварительной оценке снижение составило 6,1%? И что весьма "позитивно" для Вас , что данное значение ниже показателя снижения экономической активности в 4-м квартале (т.е. 6,3%).
Может Вы поделитесь своими глубокими выводами и взаимосвязями, сделанными из этой информации? :))) А заодно и тем, что есть это "что-то более важное для понимания"?
« Последнее редактирование: 30 Мая 2009, 16:29:07 от admin »

Владислав

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2319
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в мае 2009 г.
« Ответ #3565 : 30 Мая 2009, 17:29:24 »

Вопрос Владиславу. Вы как-то говорили про РБК, что можно по 38 подбирать. Он как раз там сейчас болтается. Бумага немного застоялась в послю неделю. Стоит прикупить?
Я пока наблюдаю.А вот ссылка для Вас:http://www.vedomosti.ru/newspaper/article.shtml?2009/05/28/197727

Владислав

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2319
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в мае 2009 г.
« Ответ #3566 : 30 Мая 2009, 17:31:22 »

Вопрос Владиславу. Вы как-то говорили про РБК, что можно по 38 подбирать. Он как раз там сейчас болтается. Бумага немного застоялась в послю неделю. Стоит прикупить?
Я пока наблюдаю.А вот ссылка для Вас:http://www.vedomosti.ru/newspaper/article.shtml?2009/05/28/197727
http://www.vedomosti.ru/newspaper/article.shtml?2009/05/28/197727

Alex03

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 528
  • Александр , член Клуба 2trade.ru
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в мае 2009 г.
« Ответ #3567 : 30 Мая 2009, 18:33:55 »

2Юран...

Жду исполнения Ваших прогнозов со следующей недели....

Есть еще варианты подрасти....но жду начала реализации именно на следующей недели...

Вам успехов!!!

Ох скока же уже недель то таких прошло, а всё начаться не может, я вот тоже поверил в прогноз Юрана и Дмитрия, но пока они ошиблись...И волей-неволей сам начинаю верить в рост как минимум процентов на 10-15% по инерции ещё...:(:(:(

никто не ошибался, просто каждый делает свою игру, Уважаемый admin "играет верного" (с) admin  :)

ну, со вторника 13 мая, про который я говорил, мы выросли всего на 2 с небольшим процента ... пусть спекулянты поразвлекаются, перед смертью не надышишься ... кто первый поймет, что слив, угадает, кто не поймет, через полчаса будет уже поздно ... Дмитрий все правильно пишет, представляю сколько народу кинется пролив выкупать, ведь нефть - такая дорогая! ... в прошлом году слив намного раньше начался ... чем больше они средств зальют на фондовый рынок - тем хуже экономике ... и не просто так мы с Дмитрием тут пишем свои сочинения ... хочется, чтобы банки занялись своим делом уже, а не спекуляциями на валюте и акциях ... пора уже М их взять за яйца
Всем ДД вы все так в кеше и сидите
Мне кажется лучше смотреть на реальность а не кричать караул
Я специально посмотрел и получилось с момента когда вы начали увещевать о потопе я к депо 500% прибавил хотя и сам неодумеваю откуда такой оптимим

Spec

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1910
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в мае 2009 г.
« Ответ #3568 : 30 Мая 2009, 19:43:07 »

Всем ДД вы все так в кеше и сидите
Мне кажется лучше смотреть на реальность а не кричать караул
Я специально посмотрел и получилось с момента когда вы начали увещевать о потопе я к депо 500% прибавил хотя и сам неодумеваю откуда такой оптимим

ну так теперь будет обещанный армагедон и вы сильно-сильно пролосите - процентов на 15. ;)
"СПРАВЕДЛИВОСТИ НЕТ, ЕСТЬ ТОЛЬКО Я"

Аmosov

  • Дмитрий
  • Начинаю врубаться
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 227
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в мае 2009 г.
« Ответ #3569 : 30 Мая 2009, 19:46:09 »

Столько позитива. Какие шорты могут быть? не понимаю...

и какой Вы позитив нашли????
я что-то ничего позитивного пока не вижу....
Нефть вверх, $ опускают, фъючерса зеленеют.......Этого достаточно чтобы на краткосрочную перспективу увидеть рынок выше......Нелзя шортить на новостях........Практика последних месяцев это доказала, существуют еще и другие факторы которые нужно учитывать.....
              На РБК есть аналитик (не помню как зовут, он постоянно там мелькает) так вот он в шорте с 800 по ММВБ (если не ошибаюсь), прикольно смотреть как он по этому поводу оправдывается, тоже приводит в оправдание негативные новости, макроэкономику, "дно в переди" и тд. и тп.
Метки:
 

Форум трейдеров - это прекрасная возможность для обсуждения торгов на российском фондовом рынке. Форум трейдеров ММВБ ежедневно посещают более тысячи трейдеров. Уровень обсуждения на форуме профессиональных трейдеров и аналитика фондового рынка соответствует бирже ММВБ и РТС. Обзоры и комментарии Дмитрия Пушкарева на форуме трейдеров фондового рынка, регулярно дополняют живые и актуальные мнения участников торгов. Форум Пушкарева является уникальной поддержкой в Интернет-трейдинге всех трейдеров на ММВБ и РТС, как начинающих, так и опытных. Торговля на бирже невозможна без обсуждения торгов на смежных рынках в клубе трейдеров. Поддержки-сопротивления сырьевых и валютных бирж, вопросы Интернет-трейдинга и тенденции развития таких «голубых фишек» как Лукойл, Газпром, ИнтерРАО, РусГидро, Норильский Никель и др., оперативно отображаются в нашем чате трейдеров. Акции, обсуждения торгов, торговые стратегии, личный опыт практикующих трейдеров - все это есть на нашем форуме начинающих трейдеров.

Торговля на бирже может стать понятнее и легче для многих, если подобных этому форуму трейдеров ММВБ будет больше. В сети существует масса сообществ и блогов. Однако, далеко не каждый такой ресурс в полной мере отвечает современным реалиям. Клуб трейдеров и независимый форум трейдеров Дмитрия Пушкарева отличается качественной ежедневной аналитикой и высоким профессионализмом экспертов. Клуб инвесторов 2tarde.ru представляет собой необходимый ресурс в плане наличия уникальных сервисов, связанных прежде всего с работой с графиками и техническим анализом. Качественная аналитика фондового рынка, обсуждение инвестиционных идей с экспертами - лучшее биржевое обучение на форуме профессиональных трейдеров. Фондовый рынок ММВБ обсуждается в разделе Российский фондовый рынок, а фондовый рынок РТС - в разделе Срочный рынок. По истечение каждого месяца эти обсуждения собираются в Архив, где Вы можете проследить историю торгов на фондовом рынке ММВБ и РТС. Также, тема Новости актуально в режиме он-лайн обновляется в специально отведенном разделе СМИ.

По принципиально иной логической схеме построен наш Форум акций Второго Эшелона. Здесь представлены все отрасли российской экономики, акции предприятий которых активно торгуются на фондовой бирже ММВБ и вызывают интерес со стороны нашей целевой аудитории – это более 30 отраслей экономики и более 150 ведущих предприятий России мирового уровня. Поэтому структура этой категории Форума трейдеров выполнена не по временному, а по отраслевому принципу. Каждая акция второго эшелона, имея свое место в отрасли экономики, обсуждается в собственной отдельной ветке, а каждая отрасль экономики имеет свой раздел. Ветки наполняют разделы, а разделы наполняют категорию. Категория называется Акции Второго Эшелона. Обсуждение ведется бессрочно, накопительным образом. Если Вы не пользуетесь какой-либо категорией, например, Вас интересует только работа с «голубыми фишками» или фьючерсы и опционы ФОРТС, Вы можете свернуть категорию «Акции Второго Эшелона». Для этого предусмотрена кнопка слева от названия Категории. Тот же принцип с категорией «Акции Первого Эшелона, "голубые фишки", фьючерсы и Опционы ФОРТС». Ее можно свернуть, нажав на кнопку слева от названия. Приятного общения!

Ежедневная посещаемость за сутки 1247. Независимый форум трейдеров форекс богат информационной насыщенностью. Кроме новостей и аналитики, Вы познакомитесь в клубе инвесторов с тактиками трейдинга, имеющими боевое применение на фондовом рынке РТС и ММВБ. Передача такого опыта как практические навыки - это бесценный опыт для начинающих трейдеров. Независимый клуб и форум профессиональных трейдеров - это место где в первую очередь интересно проходить обучение новичкам и полезно наращивать боевой опыт профессионалам ММВБ. Форум трейдеров форекс - обсуждение торгов на валютном рынке, торговых стратегий, технического и фундаментального анализа.

Мнение Администрации Форума может не совпадать с мнениями участников обсуждений.

Все права защищены © pushkarev-forum.ru