Форум трейдеров - фондовый рынок, интернет трейдинг, форум и клуб трейдеров ММВБ, акции Первого Эшелона, "голубые фишки": Лукойл, Газпром, Роснефть. Фьючерсы и Опционы ФОРТС. Акции Второго Эшелона. Поддержка-сопротивление. Обмен валют, Валютная корзина. Рейтинг брокеров. Ваша брокерская компания. Форум Пушкарёва.

1. Лемминг - не значит "новичок". Леммингом может быть даже играющий давно. Тогда это - Старый Лемминг.

2. Лемминг - это состояние души. Сколько ему линейкой по пальцам не бей, все равно будет нажимать на кнопочки. Во что бы то ни стало, Лемминг всегда торгует. Всегда! Ему не важно в убыток или в прибыль, главное - что-то все время делать. А там уж как повезет.

3. Леммингом быть не зазорно. Главное поскорее стать Тигром или Волком. Кто как сможет. Это уже зависит от личности игрока, его характера. Тигр сидит в засаде и ждет, Волк ходит на дальние расстояния, иногда ловит добычу догоняя. Тигр - всегда скрадом, выцеливая и перепроверяя прыжок.

4. Основная ошибка Леммингов - в том, что они считают, что рынок играет против них. Поэтому они, чтобы обмануть рынок - играют против него. Такая тактика весьма быстро уничтожает счет.

5. Основной чертой Лемминга является его неуверенность в собственных действиях. Это можно понять - отсутствие боевого опыта. Но это рождает еще большее заблуждение - они очень сильно подвержены "быстрым новостям". Желание быть умнее всех, часто приводит их на рельсы перед паровозом, впереди которого они пытаются бежать. Кроме этого, они, понимая собственную уязвимость, пытаются быть похожими на ВЕТЕРАНОВ, но, не понимая сути и первопричин их действий, чаще проигрывают.

6. Понять Вы всё еще Лемминг или уже нет, очень просто. И Молодой Лемминг, и Старый Лемминг всегда лелеет и оправдывает свою ошибку, и всегда ругает себя за упущенную в кеше выгоду. Другими словами: Лемминг больше любит и оправдывает свой убыточный лонг или шорт, чем сбереженные в кеше деньги. Целые и невредимые деньги его тяготят, ведь они «должны работать, а не лежать». Это ему вбил в мозг Добрый Брокер на бесплатных курсах. Высидеть для Лемминга в кеше так же сложно, как и выйти в кеш из убыточной позиции. Поэтому, если Вам комфортнее в напряженных мечтах о «безубытке», чем в «ничегонеделании с кешем», то Вы продолжите кормить Доброго Брокера, который с радостью еще и «плечо» Вам подставит. Волк не будет оправдывать свою ошибку или надеяться на доброго охотника. Чтоб выбраться из капкана, он откусит себе лапу, но останется жив. Тигр почувствует капкан по духу и возьмет отпуск на время «непонятки». А Лемминг продолжит торговать, отыгрываться и отбивать. ВСЕГДА! До полного разорения. Пока есть деньги – он будет торговать! Ведь они «должны работать»... на Доброго Брокера…

Расширенный поиск  

Автор Тема: Российский фондовый рынок в мае 2009 г.  (Прочитано 701343 раз)

0 Пользователей и 10 Гостей просматривают эту тему.

Альберт

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 906
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в мае 2009 г.
« Ответ #3645 : 31 Мая 2009, 23:48:29 »

Вы очень часто начали писать, когда продали на 1000. Вы понимаете, о чем я? Если все так плохо, по Вашему мнению, давайте опустим рынок до нуля, иначе не получится. Потому что, чем ниже цена акции, тем хуже для эмитента и далее вниз. А поддержка? Не забыли про нее? История - великая вещь. А история - всегда связана с ТА. Остается только работать в правильном направлении. Поймите меня правильно, я ни в коем случае не умаляю Ваше мнение. Конечно может иметь место. А пока имеют место деньги.

Archi

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1420
  • Андрей
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в мае 2009 г.
« Ответ #3646 : 31 Мая 2009, 23:48:36 »

Добрый вечер!Цитата от Юрана:3. Закинули денег ВЭБу на скупку фондового рынка. Сейчас нужно продавать, так как денег нет, это обвалит фондовый рынок еще сильнее (еще и поэтому пойдем на новые минимумы, не продать не получится, так как денег нет и не будет). Дополнительно извлекли ликвидность из экономики. Удар №3. Ошибка признана.
Уважаемый Юран,Вы здесь "зашугали" всех!ВЭБ купил всего на 175 млд. рублей(а это средние обороты за неделю ФР),неужели Вы думаете всерьёз,что ВЭБ может обрушить рынок?До осени,если не случиться новой войны,как в том году в августе ни чего не измениться(пока не начнуться выплаты по долгам),может быть тогда начнут лить акции снова,но уже наши банки!Неужели Вам не видно,что на рынке фрифлот уменьшился,выкупают все проливы не дав бумаге откоректироваться!На мой взгляд Вы смотрите только с одной стороны!Посмотрите с другой,может поменяеться Ваше мнение!Я тоже за коррекцию,но возможный разворот жду только осенью.Сейчас возможен боковик с плавной просадкой из за снижения активности играков.Поэтому я и предупреждал про выносы и загон на верхи(особенно во втором эшелоне).Кто останеться в лето "играть",надо ждать подтверждения на поддержках(не покупать сразу,всем хватит).

Уважаемый Владислав, а я не возражаю  :) сейчас коррекция на 30%, а слив осенью  ;) а 175 миллиардов способен обрушить рынок еще как, так как это деньги в одну сторону ... оборот за день предусматривает все сделки, многие делают сотни сделок за день ... 175 миллиардов на 20 рабочих дней - 8 миллиардов в день, обрушит ещё как ... тем более, когда покупателей смоет с рынка ... обсуждали про нерезов, так они в разы меньше купили, чем на 175 миллиардов, а как это отыгрывали!!!

Уважаемая Nadina, а почему Вы думаете, что нерезы делают основную игру? Их доля на рынке как раз не превышает 25%, по данным чиновников. По данным EMF, обороты вообще копеечные ... нерезы - это только аргумент наших спекулянтов и не более, который не имеет под собой реальной основы

Уважаемый Альберт, я уже писал, что помогает, так как это помогло мне покупать на ММВБ 500 и продавать на ММВБ 1000 ... еще аргументы нужны?
Юран, все правильно, главное надо дождаться свою игру! А она скоро будет.
Как я думаю что нас будут лить на растущем  СиПе и додике.

Тигр-62

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 959
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в мае 2009 г.
« Ответ #3647 : 31 Мая 2009, 23:49:01 »

Коллеги, никто не знает, когда последний раз был В.Левченко на РБК? Что-то давно его не было или  я что-то пропустил. Или где можно почитать его точку зрения по рынку?
Ночи доброй !
 Частенько смотрю РБК, Левченко не знаю...

Это парень, который в январе 2008 сказал. что осенью РТС будет 700.  А в январе 2009 , что до 1000 по РТС падения не будет...  Сейчас безработный...

Archi

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1420
  • Андрей
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в мае 2009 г.
« Ответ #3648 : 31 Мая 2009, 23:52:51 »

Коллеги, никто не знает, когда последний раз был В.Левченко на РБК? Что-то давно его не было или  я что-то пропустил. Или где можно почитать его точку зрения по рынку?
Ночи доброй !
 Частенько смотрю РБК, Левченко не знаю...

Это парень, который в январе 2008 сказал. что осенью РТС будет 700.  А в январе 2009 , что до 1000 по РТС падения не будет...  Сейчас безработный...

дык, он вроде от 700 в шорт вставал.....
сейчас говорит что в лонг перевернулся :)

Владислав

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2319
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в мае 2009 г.
« Ответ #3649 : 31 Мая 2009, 23:54:17 »

Уважаемый Владислав, а я не возражаю   сейчас коррекция на 30%, а слив осенью   а 175 миллиардов способен обрушить рынок еще как, так как это деньги в одну сторону ... оборот за день предусматривает все сделки, многие делают сотни сделок за день ... 175 миллиардов на 20 рабочих дней - 8 миллиардов в день, обрушит ещё как ... тем более, когда покупателей смоет с рынка ... обсуждали про нерезов, так они в разы меньше купили, чем на 175 миллиардов, а как это отыгрывали!!!                           Юран,про какие 8 млд. Вы говорите?Если только Сбер. с Газпромом дают около 50 млд. рублей за смену!

Юран

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1030
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в мае 2009 г.
« Ответ #3650 : 31 Мая 2009, 23:56:22 »





Уважаемая Nadina, отсюда:

ИГНАТЬЕВ ПРОЛОЖИЛ КУРС

Ведомости, 29 Мая 2009

Доллар не должен упасть ниже 30 руб., а рубль — до 41 руб. за бивалютную корзину. Такими планами Центробанка на валютном рынке поделился вчера его председатель Сергей Игнатьев. Рубль укрепился уже на 16% с тех пор, как 19 февраля упал до минимальных 36,42 руб./$. На сегодня ЦБ установил курс 31,32 руб./$. Если рубль укрепится еще на 2 руб. к доллару, Центробанк «задумается», сказал Игнатьев: тогда возникнет «чувство некоторой тревоги» из-за того, что ухудшатся условия конкурентоспособности для производителей, и это может впоследствии усилить отток капитала при ослаблении курса рубля.

по остальному тоже готов подробнее, но давайте в личку, чтоб форум не засорять ... последняя фраза по Фрейду ... ослабление курса рубля есть в планах

Владислав

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2319
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в мае 2009 г.
« Ответ #3651 : 31 Мая 2009, 23:57:32 »

Добрый вечер!Цитата от Юрана:3. Закинули денег ВЭБу на скупку фондового рынка. Сейчас нужно продавать, так как денег нет, это обвалит фондовый рынок еще сильнее (еще и поэтому пойдем на новые минимумы, не продать не получится, так как денег нет и не будет). Дополнительно извлекли ликвидность из экономики. Удар №3. Ошибка признана.
Уважаемый Юран,Вы здесь "зашугали" всех!ВЭБ купил всего на 175 млд. рублей(а это средние обороты за неделю ФР),неужели Вы думаете всерьёз,что ВЭБ может обрушить рынок?До осени,если не случиться новой войны,как в том году в августе ни чего не измениться(пока не начнуться выплаты по долгам),может быть тогда начнут лить акции снова,но уже наши банки!Неужели Вам не видно,что на рынке фрифлот уменьшился,выкупают все проливы не дав бумаге откоректироваться!На мой взгляд Вы смотрите только с одной стороны!Посмотрите с другой,может поменяеться Ваше мнение!Я тоже за коррекцию,но возможный разворот жду только осенью.Сейчас возможен боковик с плавной просадкой из за снижения активности играков.Поэтому я и предупреждал про выносы и загон на верхи(особенно во втором эшелоне).Кто останеться в лето "играть",надо ждать подтверждения на поддержках(не покупать сразу,всем хватит).

Уважаемый Владислав, а я не возражаю  :) сейчас коррекция на 30%, а слив осенью  ;) а 175 миллиардов способен обрушить рынок еще как, так как это деньги в одну сторону ... оборот за день предусматривает все сделки, многие делают сотни сделок за день ... 175 миллиардов на 20 рабочих дней - 8 миллиардов в день, обрушит ещё как ... тем более, когда покупателей смоет с рынка ... обсуждали про нерезов, так они в разы меньше купили, чем на 175 миллиардов, а как это отыгрывали!!!

Уважаемая Nadina, а почему Вы думаете, что нерезы делают основную игру? Их доля на рынке как раз не превышает 25%, по данным чиновников. По данным EMF, обороты вообще копеечные ... нерезы - это только аргумент наших спекулянтов и не более, который не имеет под собой реальной основы

Уважаемый Альберт, я уже писал, что помогает, так как это помогло мне покупать на ММВБ 500 и продавать на ММВБ 1000 ... еще аргументы нужны?
Юран, все правильно, главное надо дождаться свою игру! А она скоро будет.
Как я думаю что нас будут лить на растущем  СиПе и додике.
Тоже вариант!

lazer

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1215
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в мае 2009 г.
« Ответ #3652 : 01 Июня 2009, 00:02:42 »

СЛУШАЙТЕ-ВАМ НЕ НАДОЕЛО ДРУГ ДРУГА КОШМАРИТЬ-как дети...............техника-ну РТС -вообще нет сопротивлений.......до 1250-1300-мало мальских.........в мире -ВСЕ ПРЕКРАСНО-ВЫ ХОТЬ НЕМНОГО ПОЕЗДИТЕ-знаете где кризис -В ОДНОЙ СТРАНЕ-РОССИИ .И РЯДОМ-всякая срань -что вместо СССР.........да надо быть осторожым на этих уровнях.и лето.........Я ОДНОГО НЕ ПОНИМАЮ-ВАМ НЕ НАДОЕЛО О ЧЕМ ТО ГЛОБАЛЬНОМ ТЕРЕТЬ БЕСПОЧВЕННО И НЕ ОЧЕМ -СУТКАМИ-ВАМ ТО ЧТО ОТ ЭТОГО-НУ ТО ЧТО УЖЕ -МИМО ПРОШЛИ НА РЫНКЕ-понятно..........ну и что мечтать -на чем он свалиться-когда нибудь-свалиться-будет видно-откроете позицию-тот же шорт и обсуждайте.......но не опять же бредово-с перспективой в год-а рядом-два три дня -неделя.............пока все наоборот-ну и играйте-а НЕ МЕЧТАЙТЕ

Undead

  • Гость
Re: Российский фондовый рынок в мае 2009 г.
« Ответ #3653 : 01 Июня 2009, 00:05:47 »

У  ВЭБА было 175 миллиардов...покупал о акции в ценах ноября....продавать будет в текущих ценах.... а это уже где-то
400 МЛРД.... рынок обрушить можно...


ИМХО: Но он этого делать не будет...продаст стратегу....

Владислав

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2319
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в мае 2009 г.
« Ответ #3654 : 01 Июня 2009, 00:07:02 »

СЛУШАЙТЕ-ВАМ НЕ НАДОЕЛО ДРУГ ДРУГА КОШМАРИТЬ-как дети...............техника-ну РТС -вообще нет сопротивлений.......до 1250-1300-мало мальских.........в мире -ВСЕ ПРЕКРАСНО-ВЫ ХОТЬ НЕМНОГО ПОЕЗДИТЕ-знаете где кризис -В ОДНОЙ СТРАНЕ-РОССИИ .И РЯДОМ-всякая срань -что вместо СССР.........да надо быть осторожым на этих уровнях.и лето.........Я ОДНОГО НЕ ПОНИМАЮ-ВАМ НЕ НАДОЕЛО О ЧЕМ ТО ГЛОБАЛЬНОМ ТЕРЕТЬ БЕСПОЧВЕННО И НЕ ОЧЕМ -СУТКАМИ-ВАМ ТО ЧТО ОТ ЭТОГО-НУ ТО ЧТО УЖЕ -МИМО ПРОШЛИ НА РЫНКЕ-понятно..........ну и что мечтать -на чем он свалиться-когда нибудь-свалиться-будет видно-откроете позицию-тот же шорт и обсуждайте.......но не опять же бредово-с перспективой в год-а рядом-два три дня -неделя.............пока все наоборот-ну и играйте-а НЕ МЕЧТАЙТЕ
А как же Вы говорили всё продавать и валить на лето с рынка?Мы обсуждаем,как отделить "мух" от "котлет"!

Юран

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1030
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в мае 2009 г.
« Ответ #3655 : 01 Июня 2009, 00:07:46 »

Уважаемый Владислав, а я не возражаю   сейчас коррекция на 30%, а слив осенью   а 175 миллиардов способен обрушить рынок еще как, так как это деньги в одну сторону ... оборот за день предусматривает все сделки, многие делают сотни сделок за день ... 175 миллиардов на 20 рабочих дней - 8 миллиардов в день, обрушит ещё как ... тем более, когда покупателей смоет с рынка ... обсуждали про нерезов, так они в разы меньше купили, чем на 175 миллиардов, а как это отыгрывали!!!                           Юран,про какие 8 млд. Вы говорите?Если только Сбер. с Газпромом дают около 50 млд. рублей за смену!

Владислав, обороты в 60 млрд в день в среднем нужно делить в несколько раз, чтобы понять стоимость чистых покупок, так как очень много интрадея. Если вывалится 8 миллиардов в день чистых продаж - это обвалит рынок. Тем более обороты на последней неделе были меньше, чем на предыдущей. Деньги заканчиваются, и заканчиваются у всех - у государства, у предприятий, у банков.

Ну вот пример:

28.05.2009 06:53 В. Путин озабочен проблемой «длинных» денег в экономике  
 
Премьер-министр РФ Владимир Путин не видит возможностей для решения проблемы «длинных» денег в экономике за счет средств госбюджета. (расширенное заседании правления Торгово-промышленной палаты (ТПП)).

Денег больше предприятиям не дадут, со своей задолженностью перед западом сейчас они будут разбираться сами - это и будет отправной точкой потери ликвидности в системе и одновременно падением рубля.

Владислав

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2319
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в мае 2009 г.
« Ответ #3656 : 01 Июня 2009, 00:11:02 »

У  ВЭБА было 175 миллиардов...покупал о акции в ценах ноября....продавать будет в текущих ценах.... а это уже где-то
400 МЛРД.... рынок обрушить можно...


ИМХО: Но он этого делать не будет...продаст стратегу....

Зачем продавать за 10 копеек,то чего стоит 1 рубль(если только там не дауны сидят)?

Livan

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1428
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в мае 2009 г.
« Ответ #3657 : 01 Июня 2009, 00:16:21 »

Доброй ночи!
Хочу поддержать Юрана. Сражается тут уже почти со всеми.  ;D Юран пишите .. и пишите. все что Вы пишите здесь на этом форуме - дает информацию к размышлению. Это же не повод к действию, а я лучше Вас здесь почитаю чем новости по ящику смотреть где такое иногда услышишь... это о текущей ситуации. Вдобавок я думаю что именно так все и будет как Вы пишите. И чем выше пойдем сейчас тем ниже пойдем потом. Играть интрадей - замечательно, сейчас по-другому то и никак. В том что у нас выкупают абсолютно все проливы - поверили ну несоврать 99%. Ну невозможно предугадать начало коррекции на 100% и абсолютно точно уровень откуда она начнется. всегда есть +-. я вспоминаю когда были "на дне" и пытаюсь увидеть обратную картину.. ну или график вверх ногами переворачиваю и накладываю)) вполне серьезно. Я на далекие расстояния неторгую поэтому мне принципе все равно куда пойдет рынок, но очень важно иметь ввиду от покупок играть или от продаж (куда тренд).

Владислав. оборот в фишках сейчас мало что говорит ИМХО. В тот же сбер (если им торгую) я могу заходить и выходить по нескольку раз за день сшибая по 30..50...100 копеек. для меня замечательный гешефт а в таблице оборота добавилось на 7..10 млн. и таких как я человек 1000 (к примеру) это уже 7..10 ярдов. причем я мелкий спекулянт а есть мурены, акулы.. короче (в сбере об) уже просто эйфория под патронажем какого-нибудь товарища который я надеюсь знает что делает. Или он просто принял эстафету и скоро может настанет момент что некому ее будет передать.?

lazer

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1215
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в мае 2009 г.
« Ответ #3658 : 01 Июня 2009, 00:16:21 »

СЛУШАЙТЕ-ВАМ НЕ НАДОЕЛО ДРУГ ДРУГА КОШМАРИТЬ-как дети...............техника-ну РТС -вообще нет сопротивлений.......до 1250-1300-мало мальских.........в мире -ВСЕ ПРЕКРАСНО-ВЫ ХОТЬ НЕМНОГО ПОЕЗДИТЕ-знаете где кризис -В ОДНОЙ СТРАНЕ-РОССИИ .И РЯДОМ-всякая срань -что вместо СССР.........да надо быть осторожым на этих уровнях.и лето.........Я ОДНОГО НЕ ПОНИМАЮ-ВАМ НЕ НАДОЕЛО О ЧЕМ ТО ГЛОБАЛЬНОМ ТЕРЕТЬ БЕСПОЧВЕННО И НЕ ОЧЕМ -СУТКАМИ-ВАМ ТО ЧТО ОТ ЭТОГО-НУ ТО ЧТО УЖЕ -МИМО ПРОШЛИ НА РЫНКЕ-понятно..........ну и что мечтать -на чем он свалиться-когда нибудь-свалиться-будет видно-откроете позицию-тот же шорт и обсуждайте.......но не опять же бредово-с перспективой в год-а рядом-два три дня -неделя.............пока все наоборот-ну и играйте-а НЕ МЕЧТАЙТЕ
А как же Вы говорили всё продавать и валить на лето с рынка?Мы обсуждаем,как отделить "мух" от "котлет"!
ПРАВИЛЬНО-потому что эшелонам пора пока на покой-лето............незаисимо от ситуации на рынке.........чудеса там закончились.......что дернут и дернули советовл держать-ФСК ОГК-1.......сидеть в  РБК и т.д.-которые пока только вниз не пикируют-бред....пока только фишки....а кто недавно ны рынке-отдыхать-попилит -везде без ваиантов-и уж им тем более -мечтания и  думы о глобальном-только вредны-проще отдохнуть..........

Тигр-62

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 959
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в мае 2009 г.
« Ответ #3659 : 01 Июня 2009, 00:22:30 »

Ошибка у меня, М2 14,4 трлн руб - 01.10.2008, 12,3 трлн. руб. на 01.05.09. Забыл отметить, что намеренное снижение ликвидности в экономике (чтобы банки не скупали валюту) - это еще одна серьезная ошибка. По монетаристской теории денежная база и ликвидность должны быть увеличены во время кризиса, а не уменьшены.

Вот, пожинаем плоды сейчас - экономика летит в пропасть, промышленность лежит на боку. И цены на коммоды не спасут, коли объемы упали (91,9% к марту 2009, или около 8% снижение объемов к марту 2009) даст вариацию более значительную, чем рост (а может и падение) экспортной выручки (который, в свою очередь управляется четырьмя вариациями - цены на продукт - положительная, курс валюты - отрицательная, объемы - отрицательная, экспортная пошлина - отрицательная, общий результат неясен). Что касается реализации на внутреннем рынке, то он в разы значительнее экспортной выручки (всего 21,2 млрд долларов в апреле 2009 года). Отсюда следует, что падение объемов на внутреннем рынке максимально ударит по финансовому результату, поскольку вариация по ценам там незначительна, а экспортная выручка даже в небольшой степени не покроет этот убыток.

Окончательный вывод - основным фактором национальной экономики сейчас является динамика объемов производства. Мировой рост цен на коммодитиз может дать лишь малый эффект и не спасет экономику, а является лишь уловкой спекулянтов.

Еще один вывод - кризис российской экономики является в большей мере следствием ошибок в управлении экономикой, нежели падением цен и спроса на мировых рынках. И вот это я и называю второй волной - нам предстоит отыграть последствия этих ошибок. Нужно отделять кризис мировых экономик от нашего самостоятельно свершившегося кризиса в феврале-апреле 2009 года, который имеет лишь малое отношение к глобальному мировому кризису.

Уважаемый Юран,

Залез я вечером сегодня на форум, почитал и возникло ощущение, что в отношении Вас на форуме нарастает напряжение...
Вроде бы говорите правильные вещи, иллюстрируете их цифрами, таблицами и графиками ( правда в феврале Вы меня пытались убедить, что экономика выздоравливает согласно читаемым вами отчетам компаний...но взгляды могут измениться). Я думаю дело в двух вещах:
1. Вы хотите, чтобы все приняли вашу точку зрения - а так с homo sapiens не бывает... А когда не принимают - вываливаете еще цифр и графиков...надеясь, что проймет - а оно почему-то буксует...и получаете ответы типа " мы универов не кончали"

2. Практические люди ( спекулянтов можно отнести к их числу) всегда хотят конкретики - не слова типа все хреново, а рынок при этом прет. Почему Laser'а изнасиловали в личке - он говорит конкретно - эту бумагу покупать, а эту не трогать. Может и ошибиться - богов здесь нет. Но он дает гайдлайнс.  Я начал вспоминать видел ли я от Вас конкретные рекомендации по бумагам - не вспомнил...

я думаю если вы от макроэкономики периодически будете опускаться до микроэкономики - Ваши идеи будут лучше восприниматься.
Не сочтите все написанное хулой - искренне желаю Вам успехов в деньгах и особенно в приобретении последователей...  
Метки:
 

Форум трейдеров - это прекрасная возможность для обсуждения торгов на российском фондовом рынке. Форум трейдеров ММВБ ежедневно посещают более тысячи трейдеров. Уровень обсуждения на форуме профессиональных трейдеров и аналитика фондового рынка соответствует бирже ММВБ и РТС. Обзоры и комментарии Дмитрия Пушкарева на форуме трейдеров фондового рынка, регулярно дополняют живые и актуальные мнения участников торгов. Форум Пушкарева является уникальной поддержкой в Интернет-трейдинге всех трейдеров на ММВБ и РТС, как начинающих, так и опытных. Торговля на бирже невозможна без обсуждения торгов на смежных рынках в клубе трейдеров. Поддержки-сопротивления сырьевых и валютных бирж, вопросы Интернет-трейдинга и тенденции развития таких «голубых фишек» как Лукойл, Газпром, ИнтерРАО, РусГидро, Норильский Никель и др., оперативно отображаются в нашем чате трейдеров. Акции, обсуждения торгов, торговые стратегии, личный опыт практикующих трейдеров - все это есть на нашем форуме начинающих трейдеров.

Торговля на бирже может стать понятнее и легче для многих, если подобных этому форуму трейдеров ММВБ будет больше. В сети существует масса сообществ и блогов. Однако, далеко не каждый такой ресурс в полной мере отвечает современным реалиям. Клуб трейдеров и независимый форум трейдеров Дмитрия Пушкарева отличается качественной ежедневной аналитикой и высоким профессионализмом экспертов. Клуб инвесторов 2tarde.ru представляет собой необходимый ресурс в плане наличия уникальных сервисов, связанных прежде всего с работой с графиками и техническим анализом. Качественная аналитика фондового рынка, обсуждение инвестиционных идей с экспертами - лучшее биржевое обучение на форуме профессиональных трейдеров. Фондовый рынок ММВБ обсуждается в разделе Российский фондовый рынок, а фондовый рынок РТС - в разделе Срочный рынок. По истечение каждого месяца эти обсуждения собираются в Архив, где Вы можете проследить историю торгов на фондовом рынке ММВБ и РТС. Также, тема Новости актуально в режиме он-лайн обновляется в специально отведенном разделе СМИ.

По принципиально иной логической схеме построен наш Форум акций Второго Эшелона. Здесь представлены все отрасли российской экономики, акции предприятий которых активно торгуются на фондовой бирже ММВБ и вызывают интерес со стороны нашей целевой аудитории – это более 30 отраслей экономики и более 150 ведущих предприятий России мирового уровня. Поэтому структура этой категории Форума трейдеров выполнена не по временному, а по отраслевому принципу. Каждая акция второго эшелона, имея свое место в отрасли экономики, обсуждается в собственной отдельной ветке, а каждая отрасль экономики имеет свой раздел. Ветки наполняют разделы, а разделы наполняют категорию. Категория называется Акции Второго Эшелона. Обсуждение ведется бессрочно, накопительным образом. Если Вы не пользуетесь какой-либо категорией, например, Вас интересует только работа с «голубыми фишками» или фьючерсы и опционы ФОРТС, Вы можете свернуть категорию «Акции Второго Эшелона». Для этого предусмотрена кнопка слева от названия Категории. Тот же принцип с категорией «Акции Первого Эшелона, "голубые фишки", фьючерсы и Опционы ФОРТС». Ее можно свернуть, нажав на кнопку слева от названия. Приятного общения!

Ежедневная посещаемость за сутки 1247. Независимый форум трейдеров форекс богат информационной насыщенностью. Кроме новостей и аналитики, Вы познакомитесь в клубе инвесторов с тактиками трейдинга, имеющими боевое применение на фондовом рынке РТС и ММВБ. Передача такого опыта как практические навыки - это бесценный опыт для начинающих трейдеров. Независимый клуб и форум профессиональных трейдеров - это место где в первую очередь интересно проходить обучение новичкам и полезно наращивать боевой опыт профессионалам ММВБ. Форум трейдеров форекс - обсуждение торгов на валютном рынке, торговых стратегий, технического и фундаментального анализа.

Мнение Администрации Форума может не совпадать с мнениями участников обсуждений.

Все права защищены © pushkarev-forum.ru