Форум трейдеров - фондовый рынок, интернет трейдинг, форум и клуб трейдеров ММВБ, акции Первого Эшелона, "голубые фишки": Лукойл, Газпром, Роснефть. Фьючерсы и Опционы ФОРТС. Акции Второго Эшелона. Поддержка-сопротивление. Обмен валют, Валютная корзина. Рейтинг брокеров. Ваша брокерская компания. Форум Пушкарёва.

1. Лемминг - не значит "новичок". Леммингом может быть даже играющий давно. Тогда это - Старый Лемминг.

2. Лемминг - это состояние души. Сколько ему линейкой по пальцам не бей, все равно будет нажимать на кнопочки. Во что бы то ни стало, Лемминг всегда торгует. Всегда! Ему не важно в убыток или в прибыль, главное - что-то все время делать. А там уж как повезет.

3. Леммингом быть не зазорно. Главное поскорее стать Тигром или Волком. Кто как сможет. Это уже зависит от личности игрока, его характера. Тигр сидит в засаде и ждет, Волк ходит на дальние расстояния, иногда ловит добычу догоняя. Тигр - всегда скрадом, выцеливая и перепроверяя прыжок.

4. Основная ошибка Леммингов - в том, что они считают, что рынок играет против них. Поэтому они, чтобы обмануть рынок - играют против него. Такая тактика весьма быстро уничтожает счет.

5. Основной чертой Лемминга является его неуверенность в собственных действиях. Это можно понять - отсутствие боевого опыта. Но это рождает еще большее заблуждение - они очень сильно подвержены "быстрым новостям". Желание быть умнее всех, часто приводит их на рельсы перед паровозом, впереди которого они пытаются бежать. Кроме этого, они, понимая собственную уязвимость, пытаются быть похожими на ВЕТЕРАНОВ, но, не понимая сути и первопричин их действий, чаще проигрывают.

6. Понять Вы всё еще Лемминг или уже нет, очень просто. И Молодой Лемминг, и Старый Лемминг всегда лелеет и оправдывает свою ошибку, и всегда ругает себя за упущенную в кеше выгоду. Другими словами: Лемминг больше любит и оправдывает свой убыточный лонг или шорт, чем сбереженные в кеше деньги. Целые и невредимые деньги его тяготят, ведь они «должны работать, а не лежать». Это ему вбил в мозг Добрый Брокер на бесплатных курсах. Высидеть для Лемминга в кеше так же сложно, как и выйти в кеш из убыточной позиции. Поэтому, если Вам комфортнее в напряженных мечтах о «безубытке», чем в «ничегонеделании с кешем», то Вы продолжите кормить Доброго Брокера, который с радостью еще и «плечо» Вам подставит. Волк не будет оправдывать свою ошибку или надеяться на доброго охотника. Чтоб выбраться из капкана, он откусит себе лапу, но останется жив. Тигр почувствует капкан по духу и возьмет отпуск на время «непонятки». А Лемминг продолжит торговать, отыгрываться и отбивать. ВСЕГДА! До полного разорения. Пока есть деньги – он будет торговать! Ведь они «должны работать»... на Доброго Брокера…

Расширенный поиск  

Автор Тема: Российский фондовый рынок в апреле 2009 г.  (Прочитано 700771 раз)

0 Пользователей и 16 Гостей просматривают эту тему.

YLene

  • Глупый, но уже дерзкий
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 97
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в апреле 2009 г.
« Ответ #375 : 02 Апреля 2009, 19:42:14 »

Kupil bilet na poezd v Sberbanke po 20rub s kopeikami kak i govoril, poka v profite,
ne xvastaus... prosto ojidayu chto korekciya zakonchilas' i budet silnoe dvijenie vverx, bolshe predidushego. 

А нельзя ли по русски, уважаемый...

думаю у него просто русской раскладки клавы нет.

http://www.translit.ru/  - "переводчик" букв латинского алфавита в буквы кириллицы

Ironleg

  • Начинаю врубаться
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 171
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в апреле 2009 г.
« Ответ #376 : 02 Апреля 2009, 20:08:07 »

Segodnia rostut na ECB, a takje razreshili Amerikanskim bankam sdelat' isklucheniya v "mark-to-market" pravilax dlia ocenki ix "Assets", teper oni budut "profitable" v Q1 

дайте, пожалуйста,полную информацию в ветку СМИ

Klaviaturi netu, pisat' kirilicey toje netu vremeni
Vetku smi ne nashol
http://www.marketwatch.com/news/story/Financials-build-steam-expected-accounting/story.aspx?guid={FC792A77-4FD1-44E5-91C5-D5C36FE702B6}&dist=hplatest

BESHT

  • Достоин уважения
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 499
  • Аслан
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в апреле 2009 г.
« Ответ #377 : 02 Апреля 2009, 20:13:46 »

Segodnia rostut na ECB, a takje razreshili Amerikanskim bankam sdelat' isklucheniya v "mark-to-market" pravilax dlia ocenki ix "Assets", teper oni budut "profitable" v Q1 

дайте, пожалуйста,полную информацию в ветку СМИ

Klaviaturi netu, pisat' kirilicey toje netu vremeni
Vetku smi ne nashol

http://www.marketwatch.com/news/story/Financials-build-steam-expected-accounting/story.aspx?guid={FC792A77-4FD1-44E5-91C5-D5C36FE702B6}&dist=hplatest

спасибо, ветка СМИ в общем разделе

imba.freelance

  • Глупый, но уже дерзкий
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 73
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в апреле 2009 г.
« Ответ #378 : 02 Апреля 2009, 20:50:10 »

Думаю, что вынос все таки будет в следующие 3-4 дня. Никак не могу решить для себя, пускаться в эту авантюру или нет, пока сигналов к покупкам нет, но чувствую, что вынос будет, рынок сильно перепродан.
Так, вынос есть. Жду ещё одного дня примерно на этом же уровне.
Для меня сегодняшний рост был, мягко говоря, сюрпризом. Если абстрагироваться от нефти и SnP, то я на вчера видел ситуацию следующим образом: 27 марта рынок вошёл в коррекцию к мартовскому росту, 30-го она продолжилась, 31-го и 1-го попытались изобразить отскок, получилось средненько. Под G-20 я ждал второй волны снижения -- и сегодня, и в пятницу. Дальше бы уже смотрел, что к чему.
Многие другие форумчане, думаю, тоже ожидали дальнейших продаж. По каким критериям Вы вчера решили, что "рынок сильно перепродан" в масштабе нескольких дней?

mefody

  • молодой и талантливый
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13
  • Михаил
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в апреле 2009 г.
« Ответ #379 : 02 Апреля 2009, 21:02:32 »

Он же падал эти дни, вот и скорректировался сегодняшним ростом. Да и все же, сейчас больше надежд, саммит, все надеются на хоть какой позитив.  вот и разогнали
бумаги.

mefody

  • молодой и талантливый
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13
  • Михаил
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в апреле 2009 г.
« Ответ #380 : 02 Апреля 2009, 21:04:36 »

Ну и, индикаторы показали некоторую перепроданность. По моему мнению :) И оно оказалось верным.

imba.freelance

  • Глупый, но уже дерзкий
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 73
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в апреле 2009 г.
« Ответ #381 : 02 Апреля 2009, 21:44:51 »

mefody, меня в основном интересовало мнение pilot-а, но Ваш ответ тоже прокомментирую.

Он же падал эти дни, вот и скорректировался сегодняшним ростом.
Таким образом можно объяснить вообще любое движение - просто "коррекция к предыдущему движению в другую сторону". А в данном случае ситуация выглядит примерно так: сначала попАдали два дня, потом два дня повалялись "на дне", а потом решили - а почему бы не скорректироваться, причём процентов этак на 70-80.

Цитировать
Да и все же, сейчас больше надежд, саммит, все надеются на хоть какой позитив.  вот и разогнали бумаги.
В позитив все поверили именно сегодня, т.к. думают только на 1 день вперёд? Или о саммите только сегодня узнали?

Вообще, меня интересует не "почему мы растём", а то, какие предпосылки были для этого вчера.
Ну и, индикаторы показали некоторую перепроданность. По моему мнению :) И оно оказалось верным.
А вот тут хотелось бы поподробнее... какие индикаторы, на каких таймфреймах и с какими параметрами. Я, как уже говорил, не заметил вчера никакой перепроданности.

mefody

  • молодой и талантливый
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13
  • Михаил
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в апреле 2009 г.
« Ответ #382 : 02 Апреля 2009, 22:11:22 »

Ну и ? Почему бы не предположить, что в преддверии саммита эта коррекция и случится ? Ведь, несколько дней было падение. А насчет того, что за один день решили - просто психология толпы. Вспомните, как быстро забываются новости. Быстро приходят, проходят, и никто о них не вспоминает. Совпало это все в моменте. Саммит, несколько дней снижения...

   Индикаторы ? Чувствую, сейчас Вы меня раскритикуете. Просто смотрел RSI на часовике ММВБ, он был прилично ниже полтинника.

И основное. Это сообщения Дмитрия. Каждый обзор, каждое его сообщение, даже самое короткое - для меня важно. Вчитываюсь в каждое слово, стараюсь уловить между строк.

imba.freelance

  • Глупый, но уже дерзкий
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 73
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в апреле 2009 г.
« Ответ #383 : 02 Апреля 2009, 22:47:22 »

Сорри, я "малость" напутал  ;D - думал, что саммит завтра. Но это, впрочем, ничего не меняет. :)

ignitum

  • Начинаю врубаться
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 135
  • Дмитрий
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в апреле 2009 г.
« Ответ #384 : 02 Апреля 2009, 22:49:20 »

Цитировать
Вообще, меня интересует не "почему мы растём", а то, какие предпосылки были для этого вчера.
Ну и, индикаторы показали некоторую перепроданность. По моему мнению :) И оно оказалось верным.

Вчера Америка хорошо открылась. Решительно были настроены дойти до 8000 DJ. Наш рынок вчера на это отреагировал робко. Зато сегодня все компенсировали. Плюс добавило решение по ставке в Европе: доллар упал, нефть выросла и т.д.
Для дальнейшего роста америки нужен сверхпозитив, которого вроде пока нет. Поэтому завтра рост DJ должен по крайней мере остановиться. Ну а потом вниз: 7500, 7000, 6000

Юран

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1030
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в апреле 2009 г.
« Ответ #385 : 02 Апреля 2009, 22:49:47 »

Думаю, что вынос все таки будет в следующие 3-4 дня. Никак не могу решить для себя, пускаться в эту авантюру или нет, пока сигналов к покупкам нет, но чувствую, что вынос будет, рынок сильно перепродан.
Так, вынос есть. Жду ещё одного дня примерно на этом же уровне.
Для меня сегодняшний рост был, мягко говоря, сюрпризом. Если абстрагироваться от нефти и SnP, то я на вчера видел ситуацию следующим образом: 27 марта рынок вошёл в коррекцию к мартовскому росту, 30-го она продолжилась, 31-го и 1-го попытались изобразить отскок, получилось средненько. Под G-20 я ждал второй волны снижения -- и сегодня, и в пятницу. Дальше бы уже смотрел, что к чему.
Многие другие форумчане, думаю, тоже ожидали дальнейших продаж. По каким критериям Вы вчера решили, что "рынок сильно перепродан" в масштабе нескольких дней?

Ну рост был предсказуем и что основная идея будет "банки", я писал сегодня перед открытием.
Несомненно, бумаги разгоняют в ожиданиях положительных новостей.
Поэтому взял ВТБ вчера на закрытии, посчитал, за сколько продам сегодня. Получилось +5%. Всё правильно сделал.

Но допустил 2 непростительные ошибки.

Не рассчитал эффект снижения ставки ЕЦБ на меньший процент, а он был предсказуемо положительным и в этот момент нужно было покупать.
Второе - в моем понимании должна была быть коррекция по окончанию саммита, в преддверии выхода статистики и сезона отчетностей.

Вот так.

skadeks

  • молодой и талантливый
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в апреле 2009 г.
« Ответ #386 : 02 Апреля 2009, 22:54:58 »

Думаю, что вынос все таки будет в следующие 3-4 дня. Никак не могу решить для себя, пускаться в эту авантюру или нет, пока сигналов к покупкам нет, но чувствую, что вынос будет, рынок сильно перепродан.
Так, вынос есть. Жду ещё одного дня примерно на этом же уровне.
Для меня сегодняшний рост был, мягко говоря, сюрпризом. Если абстрагироваться от нефти и SnP, то я на вчера видел ситуацию следующим образом: 27 марта рынок вошёл в коррекцию к мартовскому росту, 30-го она продолжилась, 31-го и 1-го попытались изобразить отскок, получилось средненько. Под G-20 я ждал второй волны снижения -- и сегодня, и в пятницу. Дальше бы уже смотрел, что к чему.
Многие другие форумчане, думаю, тоже ожидали дальнейших продаж. По каким критериям Вы вчера решили, что "рынок сильно перепродан" в масштабе нескольких дней?

Честно сказать, сегодня весь день не покидало чувство, что-т о не так, но никак не мог понять что мне не нравится. Вечером почитал http://2trade.ru/results_of_day/56935-kozyrnojj-tuz.html очень понравилось :)

Юран

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1030
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в апреле 2009 г.
« Ответ #387 : 02 Апреля 2009, 23:18:24 »

Думаю, что вынос все таки будет в следующие 3-4 дня. Никак не могу решить для себя, пускаться в эту авантюру или нет, пока сигналов к покупкам нет, но чувствую, что вынос будет, рынок сильно перепродан.
Так, вынос есть. Жду ещё одного дня примерно на этом же уровне.
Для меня сегодняшний рост был, мягко говоря, сюрпризом. Если абстрагироваться от нефти и SnP, то я на вчера видел ситуацию следующим образом: 27 марта рынок вошёл в коррекцию к мартовскому росту, 30-го она продолжилась, 31-го и 1-го попытались изобразить отскок, получилось средненько. Под G-20 я ждал второй волны снижения -- и сегодня, и в пятницу. Дальше бы уже смотрел, что к чему.
Многие другие форумчане, думаю, тоже ожидали дальнейших продаж. По каким критериям Вы вчера решили, что "рынок сильно перепродан" в масштабе нескольких дней?

Честно сказать, сегодня весь день не покидало чувство, что-т о не так, но никак не мог понять что мне не нравится. Вечером почитал http://2trade.ru/results_of_day/56935-kozyrnojj-tuz.html очень понравилось :)

Там говорится про объемы - не знаю что сказать, объемы занимают 13 место в этом году и превышают 45 млрд. Для рывка мало. Но однозначного ответа, что они маленькие, тоже нет.

Единственное, на что надеюсь - красный фьюч и нефть с утра, бывает действует отрезвляюще. К тому же завтра пятница, потом выходные. Есть время подумать, что есть самые худшие показатели безработицы, снижение ВВП в мире и России небывалыми темпами и т.д и т.п. А вот для эйфории поводов пока нет.

Обидно, если я окажусь не прав - это будет первая моя серьезная ошибка в выборе направления за последний месяц.

Тигр-62

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 959
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в апреле 2009 г.
« Ответ #388 : 02 Апреля 2009, 23:20:31 »

Думаю, что вынос все таки будет в следующие 3-4 дня. Никак не могу решить для себя, пускаться в эту авантюру или нет, пока сигналов к покупкам нет, но чувствую, что вынос будет, рынок сильно перепродан.
Так, вынос есть. Жду ещё одного дня примерно на этом же уровне.
Для меня сегодняшний рост был, мягко говоря, сюрпризом. Если абстрагироваться от нефти и SnP, то я на вчера видел ситуацию следующим образом: 27 марта рынок вошёл в коррекцию к мартовскому росту, 30-го она продолжилась, 31-го и 1-го попытались изобразить отскок, получилось средненько. Под G-20 я ждал второй волны снижения -- и сегодня, и в пятницу. Дальше бы уже смотрел, что к чему.
Многие другие форумчане, думаю, тоже ожидали дальнейших продаж. По каким критериям Вы вчера решили, что "рынок сильно перепродан" в масштабе нескольких дней?

Ну не все ожидали продаж... :P
1. Вчера писал, что тянуть будут вверх до 200МА,
2. То,что рассказали про триллион на 20-ке только помогло, но тянули бы и без этого
3. Ожидания снижения ставки ЕЦБ последнее время приводит к  росту Еи по факту. А рост его нам в жилу.
4. Так что вчера зашел и пока не думаю, что выйду завтра. Хотя, посмотрим на фьючи - есть чувство, что вопреки всему будут зеленые

mvs

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1405
  • Андрей
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в апреле 2009 г.
« Ответ #389 : 02 Апреля 2009, 23:30:48 »

господа, а почему многие недоумевают о росте?
ведь мы в восходящем канале.
мы почти коснулись его нижних границ вчера. то, что чуть не дошли - не показатель, бывает.
у меня руки чесались снять шорт еще во вторник, но перетянул я с ним и сегодня поплатился.

на момент закрытия мы находились где-то на середине пути к верхней границе, а то и ниже. потенциал роста есть, и неплохой. конечно же это только мое скромное мнение
Метки:
 

Форум трейдеров - это прекрасная возможность для обсуждения торгов на российском фондовом рынке. Форум трейдеров ММВБ ежедневно посещают более тысячи трейдеров. Уровень обсуждения на форуме профессиональных трейдеров и аналитика фондового рынка соответствует бирже ММВБ и РТС. Обзоры и комментарии Дмитрия Пушкарева на форуме трейдеров фондового рынка, регулярно дополняют живые и актуальные мнения участников торгов. Форум Пушкарева является уникальной поддержкой в Интернет-трейдинге всех трейдеров на ММВБ и РТС, как начинающих, так и опытных. Торговля на бирже невозможна без обсуждения торгов на смежных рынках в клубе трейдеров. Поддержки-сопротивления сырьевых и валютных бирж, вопросы Интернет-трейдинга и тенденции развития таких «голубых фишек» как Лукойл, Газпром, ИнтерРАО, РусГидро, Норильский Никель и др., оперативно отображаются в нашем чате трейдеров. Акции, обсуждения торгов, торговые стратегии, личный опыт практикующих трейдеров - все это есть на нашем форуме начинающих трейдеров.

Торговля на бирже может стать понятнее и легче для многих, если подобных этому форуму трейдеров ММВБ будет больше. В сети существует масса сообществ и блогов. Однако, далеко не каждый такой ресурс в полной мере отвечает современным реалиям. Клуб трейдеров и независимый форум трейдеров Дмитрия Пушкарева отличается качественной ежедневной аналитикой и высоким профессионализмом экспертов. Клуб инвесторов 2tarde.ru представляет собой необходимый ресурс в плане наличия уникальных сервисов, связанных прежде всего с работой с графиками и техническим анализом. Качественная аналитика фондового рынка, обсуждение инвестиционных идей с экспертами - лучшее биржевое обучение на форуме профессиональных трейдеров. Фондовый рынок ММВБ обсуждается в разделе Российский фондовый рынок, а фондовый рынок РТС - в разделе Срочный рынок. По истечение каждого месяца эти обсуждения собираются в Архив, где Вы можете проследить историю торгов на фондовом рынке ММВБ и РТС. Также, тема Новости актуально в режиме он-лайн обновляется в специально отведенном разделе СМИ.

По принципиально иной логической схеме построен наш Форум акций Второго Эшелона. Здесь представлены все отрасли российской экономики, акции предприятий которых активно торгуются на фондовой бирже ММВБ и вызывают интерес со стороны нашей целевой аудитории – это более 30 отраслей экономики и более 150 ведущих предприятий России мирового уровня. Поэтому структура этой категории Форума трейдеров выполнена не по временному, а по отраслевому принципу. Каждая акция второго эшелона, имея свое место в отрасли экономики, обсуждается в собственной отдельной ветке, а каждая отрасль экономики имеет свой раздел. Ветки наполняют разделы, а разделы наполняют категорию. Категория называется Акции Второго Эшелона. Обсуждение ведется бессрочно, накопительным образом. Если Вы не пользуетесь какой-либо категорией, например, Вас интересует только работа с «голубыми фишками» или фьючерсы и опционы ФОРТС, Вы можете свернуть категорию «Акции Второго Эшелона». Для этого предусмотрена кнопка слева от названия Категории. Тот же принцип с категорией «Акции Первого Эшелона, "голубые фишки", фьючерсы и Опционы ФОРТС». Ее можно свернуть, нажав на кнопку слева от названия. Приятного общения!

Ежедневная посещаемость за сутки 1247. Независимый форум трейдеров форекс богат информационной насыщенностью. Кроме новостей и аналитики, Вы познакомитесь в клубе инвесторов с тактиками трейдинга, имеющими боевое применение на фондовом рынке РТС и ММВБ. Передача такого опыта как практические навыки - это бесценный опыт для начинающих трейдеров. Независимый клуб и форум профессиональных трейдеров - это место где в первую очередь интересно проходить обучение новичкам и полезно наращивать боевой опыт профессионалам ММВБ. Форум трейдеров форекс - обсуждение торгов на валютном рынке, торговых стратегий, технического и фундаментального анализа.

Мнение Администрации Форума может не совпадать с мнениями участников обсуждений.

Все права защищены © pushkarev-forum.ru