Форум трейдеров - фондовый рынок, интернет трейдинг, форум и клуб трейдеров ММВБ, акции Первого Эшелона, "голубые фишки": Лукойл, Газпром, Роснефть. Фьючерсы и Опционы ФОРТС. Акции Второго Эшелона. Поддержка-сопротивление. Обмен валют, Валютная корзина. Рейтинг брокеров. Ваша брокерская компания. Форум Пушкарёва.

1. Лемминг - не значит "новичок". Леммингом может быть даже играющий давно. Тогда это - Старый Лемминг.

2. Лемминг - это состояние души. Сколько ему линейкой по пальцам не бей, все равно будет нажимать на кнопочки. Во что бы то ни стало, Лемминг всегда торгует. Всегда! Ему не важно в убыток или в прибыль, главное - что-то все время делать. А там уж как повезет.

3. Леммингом быть не зазорно. Главное поскорее стать Тигром или Волком. Кто как сможет. Это уже зависит от личности игрока, его характера. Тигр сидит в засаде и ждет, Волк ходит на дальние расстояния, иногда ловит добычу догоняя. Тигр - всегда скрадом, выцеливая и перепроверяя прыжок.

4. Основная ошибка Леммингов - в том, что они считают, что рынок играет против них. Поэтому они, чтобы обмануть рынок - играют против него. Такая тактика весьма быстро уничтожает счет.

5. Основной чертой Лемминга является его неуверенность в собственных действиях. Это можно понять - отсутствие боевого опыта. Но это рождает еще большее заблуждение - они очень сильно подвержены "быстрым новостям". Желание быть умнее всех, часто приводит их на рельсы перед паровозом, впереди которого они пытаются бежать. Кроме этого, они, понимая собственную уязвимость, пытаются быть похожими на ВЕТЕРАНОВ, но, не понимая сути и первопричин их действий, чаще проигрывают.

6. Понять Вы всё еще Лемминг или уже нет, очень просто. И Молодой Лемминг, и Старый Лемминг всегда лелеет и оправдывает свою ошибку, и всегда ругает себя за упущенную в кеше выгоду. Другими словами: Лемминг больше любит и оправдывает свой убыточный лонг или шорт, чем сбереженные в кеше деньги. Целые и невредимые деньги его тяготят, ведь они «должны работать, а не лежать». Это ему вбил в мозг Добрый Брокер на бесплатных курсах. Высидеть для Лемминга в кеше так же сложно, как и выйти в кеш из убыточной позиции. Поэтому, если Вам комфортнее в напряженных мечтах о «безубытке», чем в «ничегонеделании с кешем», то Вы продолжите кормить Доброго Брокера, который с радостью еще и «плечо» Вам подставит. Волк не будет оправдывать свою ошибку или надеяться на доброго охотника. Чтоб выбраться из капкана, он откусит себе лапу, но останется жив. Тигр почувствует капкан по духу и возьмет отпуск на время «непонятки». А Лемминг продолжит торговать, отыгрываться и отбивать. ВСЕГДА! До полного разорения. Пока есть деньги – он будет торговать! Ведь они «должны работать»... на Доброго Брокера…

Расширенный поиск  

Автор Тема: Российский фондовый рынок в апреле 2009 г.  (Прочитано 700766 раз)

0 Пользователей и 9 Гостей просматривают эту тему.

monsertruck

  • Начинаю врубаться
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 145
  • член клуба
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в апреле 2009 г.
« Ответ #945 : 08 Апреля 2009, 01:03:26 »

Если кто-то не видел и кому-то надо, то вот эфир с ДП на РБК
http://videoarchive.rbc.ru/archive/2009/04/07/rinki1610.wmv

Дмитрий Вы сегодня удивили. Точно были в особом расположении  духа. Даже подумать людей не напрягли  ;) Типа СБ берите тут, ГП меняйте на РН и т.п.
Спасибо

Юран

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1030
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в апреле 2009 г.
« Ответ #946 : 08 Апреля 2009, 01:09:04 »

А у амеров крутое пике на закрытии. Показатель неверия в светлый сезон отчетностей. Только, похоже, завтра мы не будем смотреть на амеров и нефть, как не смотрели последние 2 часа сегодня.
Факт. Я его не могу для себя рационально объяснить. Ладно, на споте раздавшие вчера-позавчера выкупили свое обратно. А на срочке что творилось после закрытия нашего рынка? Все вниз, ММВБ третий день рисует разворотные фигуры, доллар укрепляется, отчетность америки плохая, индекс облигаций перестал расти... А ночь на ФОРТС - в рост.

Не оставляет гадкое ощущение, что какой-то фактор или факторы прошли мимо меня.

Тут два варианта при условии, что у вас кэш:
1. Плохой - инсайд
2. Хороший - как пишет Коммерсант 26% сделок делается физлицами,  как пишут люди с ММВБ -49%. Половина из них новички - не проходили предыдущие квартальные отчеты и не знают, что такое "отчетный залив"
У меня кэш и короткие позы на ФОРТС  :-[ На сорвавшихся с цепи физиков не очень похоже...

mk, не переживайте ... я считаю, что вчера (уже) кто-то решил сыграть на отчетности. Было много разговоров, что в прогнозы заложен самый писсемистичный сценарий. Крупный спекуль (возможно, фонд или банк), решил втариться на 2 миллиарда рублей (по моим оценкам). Обороты за сессию были ниже 40 ярдов, поэтому всё взлетело в небеса. Завтра этому спекулю придется идти на ковёр и отчитываться перед руководством или акционерами.

А ФОРТС и рынок шли по инерции в погоне за мнимыми иностранными инвесторами и продолжением череды покупок несколько дней, как это было пару недель назад. Но нельзя войти в одну реку дважды.

pilot

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4872
  • Андрей г.Пермь
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в апреле 2009 г.
« Ответ #947 : 08 Апреля 2009, 07:37:01 »

Думаю, что обращать внимание на вечерний задерг нет смысла. Кроме того, эти же бумаги со свистом могут сливаться на коррекции. Думаю, что никакого инсайда нет, видимо человеку приглянулась 10% годовой доходности дивидендов вот и вдул все деньги. Не хочется показаться эдаким ясновидящим, но судя по всему этот покупатель локти себе ещё покусает.... против рынка идти себе дороже, каким бы крупным покупатель не был.
"Упрямство - достоинство ослов." ©Д'Артаньян к/ф 'Три мушкетера'

Strateg

  • Достоин уважения
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 260
  • Виталий
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в апреле 2009 г.
« Ответ #948 : 08 Апреля 2009, 08:00:01 »

Думаю, что обращать внимание на вечерний задерг нет смысла. Кроме того, эти же бумаги со свистом могут сливаться на коррекции. Думаю, что никакого инсайда нет, видимо человеку приглянулась 10% годовой доходности дивидендов вот и вдул все деньги. Не хочется показаться эдаким ясновидящим, но судя по всему этот покупатель локти себе ещё покусает.... против рынка идти себе дороже, каким бы крупным покупатель не был.
Согласен, но если смотреть глобально, то любая "голубая фишка" купленная сейчас доходна, т.к. рынок хорошо просел в сравнении с 2008г... Вопрос в том, какая стратегия выбрана. Если среднесрочное и долгосрочное инвестирование, то вполне нормально... Многие "уважаемые" бизнесмены склонны считать, что второй волны кризиса не будет, да, рынок может просесть, но такого стремительного обвала как 2008 не будет... Многие финансовые организации приступили к обновлению инвестиционных портфелей (вспомните Сбер). Другой вопрос, на каких "уровнях" это делать...

pilot

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4872
  • Андрей г.Пермь
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в апреле 2009 г.
« Ответ #949 : 08 Апреля 2009, 08:15:38 »

Думаю, что обращать внимание на вечерний задерг нет смысла. Кроме того, эти же бумаги со свистом могут сливаться на коррекции. Думаю, что никакого инсайда нет, видимо человеку приглянулась 10% годовой доходности дивидендов вот и вдул все деньги. Не хочется показаться эдаким ясновидящим, но судя по всему этот покупатель локти себе ещё покусает.... против рынка идти себе дороже, каким бы крупным покупатель не был.
Согласен, но если смотреть глобально, то любая "голубая фишка" купленная сейчас доходна, т.к. рынок хорошо просел в сравнении с 2008г... Вопрос в том, какая стратегия выбрана. Если среднесрочное и долгосрочное инвестирование, то вполне нормально... Многие "уважаемые" бизнесмены склонны считать, что второй волны кризиса не будет, да, рынок может просесть, но такого стремительного обвала как 2008 не будет... Многие финансовые организации приступили к обновлению инвестиционных портфелей (вспомните Сбер). Другой вопрос, на каких "уровнях" это делать...
Прошу меня простить, но у нас практически нет в стране уважаемых бизнесменов, в том смысле, что их мнение "до лампочки". За исключением Прохорова. Года полтора-два назад читал его блог(наткнулся случайно на ссылку в ведомостях)... он готовился к кризису и его успехи это не совпадение. А больше я ни о ком подобного сказать не могу.

Давайте сравним эту доходность, допустим 70% и 25-30%, есть разница ? Думаю, есть. А вот так зайти по-делитантски глупо в рынок, бездумно собрать бумаг на отчетности Лука, ни на что не обращая внимание и отвалить - признак того, что кризис человека совершенно ничему не научил. Кто знает может он и окажется прав, но оснований так считать лично у меня нет.
"Упрямство - достоинство ослов." ©Д'Артаньян к/ф 'Три мушкетера'

Strateg

  • Достоин уважения
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 260
  • Виталий
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в апреле 2009 г.
« Ответ #950 : 08 Апреля 2009, 08:37:16 »

.......
.......
Прошу меня простить, но у нас практически нет в стране уважаемых бизнесменов, в том смысле, что их мнение "до лампочки". За исключением Прохорова. Года полтора-два назад читал его блог(наткнулся случайно на ссылку в ведомостях)... он готовился к кризису и его успехи это не совпадение. А больше я ни о ком подобного сказать не могу.

Давайте сравним эту доходность, допустим 70% и 25-30%, есть разница ? Думаю, есть. А вот так зайти по-делитантски глупо в рынок, бездумно собрать бумаг на отчетности Лука, ни на что не обращая внимание и отвалить - признак того, что кризис человека совершенно ничему не научил. Кто знает может он и окажется прав, но оснований так считать лично у меня нет.
:) Со  Сбером тоже коряво было... :)
Это мнение в том числе и г-на Евтушенкова, я считаю его умным дядькой.
Конечно, сколько людей, столько и мнений...

sermin

  • Достоин уважения
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 287
  • Сергей, член Клуба 2trade.ru
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в апреле 2009 г.
« Ответ #951 : 08 Апреля 2009, 08:40:06 »

ДУ.
Выкладываю график Лука - день. Если не амеры, то можно подумать что на 1500-1550 пошел, ломая диверы.

ацид

  • михаил
  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1551
  • Понять себя труднее, чем окружающий мир...
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в апреле 2009 г.
« Ответ #952 : 08 Апреля 2009, 08:43:11 »

Если кто-то не видел и кому-то надо, то вот эфир с ДП на РБК
http://videoarchive.rbc.ru/archive/2009/04/07/rinki1610.wmv

Дмитрий Вы сегодня удивили. Точно были в особом расположении  духа. Даже подумать людей не напрягли  ;) Типа СБ берите тут, ГП меняйте на РН и т.п.
Спасибо
спасибо! Хотел было просить.
Ошибочное мнение, может создать иллюзию...

Ставьте стопы ниже монитора...

pilot

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4872
  • Андрей г.Пермь
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в апреле 2009 г.
« Ответ #953 : 08 Апреля 2009, 08:43:24 »

.......
.......
Прошу меня простить, но у нас практически нет в стране уважаемых бизнесменов, в том смысле, что их мнение "до лампочки". За исключением Прохорова. Года полтора-два назад читал его блог(наткнулся случайно на ссылку в ведомостях)... он готовился к кризису и его успехи это не совпадение. А больше я ни о ком подобного сказать не могу.

Давайте сравним эту доходность, допустим 70% и 25-30%, есть разница ? Думаю, есть. А вот так зайти по-делитантски глупо в рынок, бездумно собрать бумаг на отчетности Лука, ни на что не обращая внимание и отвалить - признак того, что кризис человека совершенно ничему не научил. Кто знает может он и окажется прав, но оснований так считать лично у меня нет.
:) Со  Сбером тоже коряво было... :)
Это мнение в том числе и г-на Евтушенкова, я считаю его умным дядькой.
Конечно, сколько людей, столько и мнений...
Со Сбером, думаю это чистой воды инсайд, по большей части договорные сделки. Такой объем закупки должен был бы унести Сбер как минимум на 50 руб., поэтому тут подключились все крупные держатели бумаг, чтобы налить покупателю, но и про себя не забыть.
"Упрямство - достоинство ослов." ©Д'Артаньян к/ф 'Три мушкетера'

Юран

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1030
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в апреле 2009 г.
« Ответ #954 : 08 Апреля 2009, 08:44:38 »

Давайте сравним эту доходность, допустим 70% и 25-30%, есть разница ? Думаю, есть. А вот так зайти по-делитантски глупо в рынок, бездумно собрать бумаг на отчетности Лука, ни на что не обращая внимание и отвалить - признак того, что кризис человека совершенно ничему не научил. Кто знает может он и окажется прав, но оснований так считать лично у меня нет.

Согласен. Не совсем логична эта эйфория, что все очень быстро восстановится. Такой гарантии нет и быть не может. Вспомните великую депрессию. В каком году рынки полностью восстановились до докризисных значений? В 1953?

Так вот. Есть объективные показатели - ВВП, безработица, цены на недвижимость, данные по автомобилям и жилью и пр. Всякие индексы ожиданий и пр - расчетные показатели. То, что какие-то отдельные показатели смотрятся сейчас чуть лучше, ни о чём не говорит. Никто не может сейчас гарантировать, что через год рынки будут выше, чем сейчас.

Пока падает занятость, ВВП тоже склонен уменьшатся, снижение производства бьет по корпоративным прибылям и этот процесс достаточно неизбежен. Цену акций обеспечивают положительные потоки, пока они снижаются и будут продолжать падать некоторое время, никто не знает какое, но вряд ли меньше, чем год, то есть фундаментальная оценка акций падает и будет падать. Период полгода, за который рынки заранее начинают восстанавливаться, ещё не наступил.

Пока хороших гарантий нет, имеет смысл снижать риски.

Leksandr

  • Глупый, но уже дерзкий
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 85
  • Александр
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в апреле 2009 г.
« Ответ #955 : 08 Апреля 2009, 08:50:11 »

Уважаемы коллеги, что вы думаете по поводу Полюсзолота?
Дневной и недельный графики прилагаю... Интересно, что судя по дневному, цена росла и в периоды роста всего ФР, и при коррекциях (а иногда корректировалась, когда на ФР были особенно сильные движения вверх).
Если же смотреть на недельный - цена подбиралась к максимуму за весь период существования компании.
Интересно получается - вроде как подбираемся к поддержкам на дневке и сильное сопротивление на недельном... куда дальше?
Похоже все-таки вниз, т.к. просматривается еще и дивергенция по MAСD и RSI. Однако не означает ли то, что Полюс золото пробивает поддержки (равно как и график самого золота) переток средств из защитных инструментов на ФР?

Strateg

  • Достоин уважения
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 260
  • Виталий
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в апреле 2009 г.
« Ответ #956 : 08 Апреля 2009, 08:52:31 »

.......
.......
Прошу меня простить, но у нас практически нет в стране уважаемых бизнесменов, в том смысле, что их мнение "до лампочки". За исключением Прохорова. Года полтора-два назад читал его блог(наткнулся случайно на ссылку в ведомостях)... он готовился к кризису и его успехи это не совпадение. А больше я ни о ком подобного сказать не могу.

...
:) Со  Сбером тоже коряво было... :)
Это мнение в том числе и г-на Евтушенкова, я считаю его умным дядькой.
Конечно, сколько людей, столько и мнений...
Сори, накладка получилась...
Мнение в том числе и г-на Евтушенкова по поводу рынка, а не Сбера...

Юран

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1030
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в апреле 2009 г.
« Ответ #957 : 08 Апреля 2009, 08:56:55 »

Уважаемы коллеги, что вы думаете по поводу Полюсзолота?
Дневной и недельный графики прилагаю... Интересно, что судя по дневному, цена росла и в периоды роста всего ФР, и при коррекциях (а иногда корректировалась, когда на ФР были особенно сильные движения вверх).
Если же смотреть на недельный - цена подбиралась к максимуму за весь период существования компании.
Интересно получается - вроде как подбираемся к поддержкам на дневке и сильное сопротивление на недельном... куда дальше?
Похоже все-таки вниз, т.к. просматривается еще и дивергенция по MAСD и RSI. Однако не означает ли то, что Полюс золото пробивает поддержки (равно как и график самого золота) переток средств из защитных инструментов на ФР?

Какой смысл покупать эти акции, если золото падает, а фундаментальная оценка этих акций близка к нулю? В этих акциях сейчас нет ни одной разумной предпосылки для движения. Помню, как покупал их по 400, но очень быстро продал в районе 500, когда посчитал, сколько они на самом деле стоят. Для покупки акций помимо взгляда со стороны теханализа должна быть фундаментальная идея. Именно фундаментал помогает пробить поддержки и сопротивления. А сейчас фундаментал явно не на стороне этой компании, тем более что ещё и рубль укрепляется.

Strateg

  • Достоин уважения
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 260
  • Виталий
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в апреле 2009 г.
« Ответ #958 : 08 Апреля 2009, 09:20:03 »

Уважаемы коллеги, что вы думаете по поводу Полюсзолота?
Дневной и недельный графики прилагаю... Интересно, что судя по дневному, цена росла и в периоды роста всего ФР, и при коррекциях (а иногда корректировалась, когда на ФР были особенно сильные движения вверх).
Если же смотреть на недельный - цена подбиралась к максимуму за весь период существования компании.
Интересно получается - вроде как подбираемся к поддержкам на дневке и сильное сопротивление на недельном... куда дальше?
Похоже все-таки вниз, т.к. просматривается еще и дивергенция по MAСD и RSI. Однако не означает ли то, что Полюс золото пробивает поддержки (равно как и график самого золота) переток средств из защитных инструментов на ФР?
ПЗ - очень спекулятивная цб и зачастую коррелирует с золотом... С max цены Вы верно написали... Хороших новостей от компании пока не слышал, а вот плохие - да... Играть внутри дня можно, но риски очень большие... Есть более интересные цб.

Leksandr

  • Глупый, но уже дерзкий
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 85
  • Александр
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в апреле 2009 г.
« Ответ #959 : 08 Апреля 2009, 09:20:51 »

Какой смысл покупать эти акции, если золото падает, а фундаментальная оценка этих акций близка к нулю? В этих акциях сейчас нет ни одной разумной предпосылки для движения. Помню, как покупал их по 400, но очень быстро продал в районе 500, когда посчитал, сколько они на самом деле стоят. Для покупки акций помимо взгляда со стороны теханализа должна быть фундаментальная идея. Именно фундаментал помогает пробить поддержки и сопротивления. А сейчас фундаментал явно не на стороне этой компании, тем более что ещё и рубль укрепляется.
[/quote]

Я не рассматривал полюс сейчас в качестве инструмента для игры вверх, слишком много "против" и совсем мало "за".
Однако может быть ситуация по золоту вообще это дополнительный аргумент в копилку скорого начала роста ФР?
да и еще... неплохой такой тренд получился для компании, фндументальная стоимость которой близка к нулю.... кто ее покупал?
Метки:
 

Форум трейдеров - это прекрасная возможность для обсуждения торгов на российском фондовом рынке. Форум трейдеров ММВБ ежедневно посещают более тысячи трейдеров. Уровень обсуждения на форуме профессиональных трейдеров и аналитика фондового рынка соответствует бирже ММВБ и РТС. Обзоры и комментарии Дмитрия Пушкарева на форуме трейдеров фондового рынка, регулярно дополняют живые и актуальные мнения участников торгов. Форум Пушкарева является уникальной поддержкой в Интернет-трейдинге всех трейдеров на ММВБ и РТС, как начинающих, так и опытных. Торговля на бирже невозможна без обсуждения торгов на смежных рынках в клубе трейдеров. Поддержки-сопротивления сырьевых и валютных бирж, вопросы Интернет-трейдинга и тенденции развития таких «голубых фишек» как Лукойл, Газпром, ИнтерРАО, РусГидро, Норильский Никель и др., оперативно отображаются в нашем чате трейдеров. Акции, обсуждения торгов, торговые стратегии, личный опыт практикующих трейдеров - все это есть на нашем форуме начинающих трейдеров.

Торговля на бирже может стать понятнее и легче для многих, если подобных этому форуму трейдеров ММВБ будет больше. В сети существует масса сообществ и блогов. Однако, далеко не каждый такой ресурс в полной мере отвечает современным реалиям. Клуб трейдеров и независимый форум трейдеров Дмитрия Пушкарева отличается качественной ежедневной аналитикой и высоким профессионализмом экспертов. Клуб инвесторов 2tarde.ru представляет собой необходимый ресурс в плане наличия уникальных сервисов, связанных прежде всего с работой с графиками и техническим анализом. Качественная аналитика фондового рынка, обсуждение инвестиционных идей с экспертами - лучшее биржевое обучение на форуме профессиональных трейдеров. Фондовый рынок ММВБ обсуждается в разделе Российский фондовый рынок, а фондовый рынок РТС - в разделе Срочный рынок. По истечение каждого месяца эти обсуждения собираются в Архив, где Вы можете проследить историю торгов на фондовом рынке ММВБ и РТС. Также, тема Новости актуально в режиме он-лайн обновляется в специально отведенном разделе СМИ.

По принципиально иной логической схеме построен наш Форум акций Второго Эшелона. Здесь представлены все отрасли российской экономики, акции предприятий которых активно торгуются на фондовой бирже ММВБ и вызывают интерес со стороны нашей целевой аудитории – это более 30 отраслей экономики и более 150 ведущих предприятий России мирового уровня. Поэтому структура этой категории Форума трейдеров выполнена не по временному, а по отраслевому принципу. Каждая акция второго эшелона, имея свое место в отрасли экономики, обсуждается в собственной отдельной ветке, а каждая отрасль экономики имеет свой раздел. Ветки наполняют разделы, а разделы наполняют категорию. Категория называется Акции Второго Эшелона. Обсуждение ведется бессрочно, накопительным образом. Если Вы не пользуетесь какой-либо категорией, например, Вас интересует только работа с «голубыми фишками» или фьючерсы и опционы ФОРТС, Вы можете свернуть категорию «Акции Второго Эшелона». Для этого предусмотрена кнопка слева от названия Категории. Тот же принцип с категорией «Акции Первого Эшелона, "голубые фишки", фьючерсы и Опционы ФОРТС». Ее можно свернуть, нажав на кнопку слева от названия. Приятного общения!

Ежедневная посещаемость за сутки 1247. Независимый форум трейдеров форекс богат информационной насыщенностью. Кроме новостей и аналитики, Вы познакомитесь в клубе инвесторов с тактиками трейдинга, имеющими боевое применение на фондовом рынке РТС и ММВБ. Передача такого опыта как практические навыки - это бесценный опыт для начинающих трейдеров. Независимый клуб и форум профессиональных трейдеров - это место где в первую очередь интересно проходить обучение новичкам и полезно наращивать боевой опыт профессионалам ММВБ. Форум трейдеров форекс - обсуждение торгов на валютном рынке, торговых стратегий, технического и фундаментального анализа.

Мнение Администрации Форума может не совпадать с мнениями участников обсуждений.

Все права защищены © pushkarev-forum.ru