Форум трейдеров - фондовый рынок, интернет трейдинг, форум и клуб трейдеров ММВБ, акции Первого Эшелона, "голубые фишки": Лукойл, Газпром, Роснефть. Фьючерсы и Опционы ФОРТС. Акции Второго Эшелона. Поддержка-сопротивление. Обмен валют, Валютная корзина. Рейтинг брокеров. Ваша брокерская компания. Форум Пушкарёва.

1. Лемминг - не значит "новичок". Леммингом может быть даже играющий давно. Тогда это - Старый Лемминг.

2. Лемминг - это состояние души. Сколько ему линейкой по пальцам не бей, все равно будет нажимать на кнопочки. Во что бы то ни стало, Лемминг всегда торгует. Всегда! Ему не важно в убыток или в прибыль, главное - что-то все время делать. А там уж как повезет.

3. Леммингом быть не зазорно. Главное поскорее стать Тигром или Волком. Кто как сможет. Это уже зависит от личности игрока, его характера. Тигр сидит в засаде и ждет, Волк ходит на дальние расстояния, иногда ловит добычу догоняя. Тигр - всегда скрадом, выцеливая и перепроверяя прыжок.

4. Основная ошибка Леммингов - в том, что они считают, что рынок играет против них. Поэтому они, чтобы обмануть рынок - играют против него. Такая тактика весьма быстро уничтожает счет.

5. Основной чертой Лемминга является его неуверенность в собственных действиях. Это можно понять - отсутствие боевого опыта. Но это рождает еще большее заблуждение - они очень сильно подвержены "быстрым новостям". Желание быть умнее всех, часто приводит их на рельсы перед паровозом, впереди которого они пытаются бежать. Кроме этого, они, понимая собственную уязвимость, пытаются быть похожими на ВЕТЕРАНОВ, но, не понимая сути и первопричин их действий, чаще проигрывают.

6. Понять Вы всё еще Лемминг или уже нет, очень просто. И Молодой Лемминг, и Старый Лемминг всегда лелеет и оправдывает свою ошибку, и всегда ругает себя за упущенную в кеше выгоду. Другими словами: Лемминг больше любит и оправдывает свой убыточный лонг или шорт, чем сбереженные в кеше деньги. Целые и невредимые деньги его тяготят, ведь они «должны работать, а не лежать». Это ему вбил в мозг Добрый Брокер на бесплатных курсах. Высидеть для Лемминга в кеше так же сложно, как и выйти в кеш из убыточной позиции. Поэтому, если Вам комфортнее в напряженных мечтах о «безубытке», чем в «ничегонеделании с кешем», то Вы продолжите кормить Доброго Брокера, который с радостью еще и «плечо» Вам подставит. Волк не будет оправдывать свою ошибку или надеяться на доброго охотника. Чтоб выбраться из капкана, он откусит себе лапу, но останется жив. Тигр почувствует капкан по духу и возьмет отпуск на время «непонятки». А Лемминг продолжит торговать, отыгрываться и отбивать. ВСЕГДА! До полного разорения. Пока есть деньги – он будет торговать! Ведь они «должны работать»... на Доброго Брокера…

Расширенный поиск  

Автор Тема: Российский фондовый рынок в апреле 2009 г.  (Прочитано 700882 раз)

0 Пользователей и 11 Гостей просматривают эту тему.

Spec

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1910
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в апреле 2009 г.
« Ответ #1170 : 09 Апреля 2009, 01:11:27 »

:) И предсказано было не один раз, что рынок повернет, когда последний сомневающийся поверит в рост. Завтра с гепом вверх (надеюсь бкдет такой) останется только один, т.ч. коррекция неминуема. ;)
"СПРАВЕДЛИВОСТИ НЕТ, ЕСТЬ ТОЛЬКО Я"

trus

  • Достоин уважения
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 479
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в апреле 2009 г.
« Ответ #1171 : 09 Апреля 2009, 01:17:24 »

По Луку объемы были выше 10, 11, 13 марта, 17-19 марта, 23 марта, то есть тоже 7 место за месяц (30 дней). Максимум 13 марта - было продано 5 291 580 бумаг, что превышает на 30,2% сегодняшний объем.

Толи по бизнес-фм фигню сказали, то-ли у меня со слухом плохо. Ваши цифры правильные, конечно.

Spec

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1910
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в апреле 2009 г.
« Ответ #1172 : 09 Апреля 2009, 01:19:49 »

Толи по бизнес-фм фигню сказали, то-ли у меня со слухом плохо. Ваши цифры правильные, конечно.

со слухом нормально. только они там часто пургу в цифрах несут.
"СПРАВЕДЛИВОСТИ НЕТ, ЕСТЬ ТОЛЬКО Я"

ян герман

  • Гость
Re: Российский фондовый рынок в апреле 2009 г.
« Ответ #1173 : 09 Апреля 2009, 02:29:39 »

как я понял многие не понимают на чём растём, я кстати тоже...

Взял этот пост, как наиболее показательный и часто озвучиваемый сегодня (hit2001 - ничего личного). Коллеги, рынок растет на деньгах. А точнее на том, что на деньги покупаются акции. Если мы не можем объяснить причины появления таких денег (а пока я ни одного внятного ответа не увидел на ветке и сам тож не знаю), то это не значит, что мы не можем этого увидить тупо глазами на графиках. А получается, что все вчера увидели мощные покупки в конце дня, после закрытия рынка обсудили (а кто не участвовал мог с утра почитать), а потом всю сессию сплошные удивления. Получается, что если я это даже вижу своими глазами, но не могу обьяснить, то этого как бы не существует. Так чтоли? И понеслось. От предположений в разводке (ага...хороша, стоимостью в миллиарды) до сомнений в адекватности покупца. Как будто все собрались не бабки рубить, а диагнозы ставить. Форум психиатров. Да какая мне разница насколько адекватен этот покупец и какие его цели? Я - спекулянт. Если хотите - паразит в своем роде. Кровосос. Безполезный в "идиологическом смысле" и "государственном" подходе индивид. Хуже того - не испытывающий от осознания этого факта ни малейшего угрызения совести :) Мое дело присосаться к этим деньгам и положить их малую часть себе в карман. Всё - точка.
Теперь по рынку. Были вчера под закрытие мощные покупки на объемах. С утра геп вниз. Не малый геп. Вопрос для чего? Не для того ли, чтобы вчерашнему покупцу по лучшей цене заяву выполнить? Ещё не факт - смотрим дальше. А дальше очень грамотно геп закрывали. Не сразу, не в спешке. Дали время "карасям" в офера забиться. А потом их сожрали. Этого мало для понимания? Какой там дивер с какой фибоначей ещё у кого не сошелся? Я вчера написал, что именно такой вариант для меня станет очень значимым сигналом для покупки.
Мне вообще кажется, что без отмашки Дмитрия о-очень многие игру не начинают (никого не имею ввиду лично и вообще может просто "креститься надо"). А может пытаются копировать стиль. Не знаю. Коллеги, но не стоит сравнивать масштабы. И личности, и размеров управляемых капиталов, и ответственностью (перед Партнерами). Естественно он такую игру играть не станет. Там другой уровень, другой подход, другой риск-менеджмент. На таком уровне без четкого осмысления, идей и четкой уверенности в рынок не полезешь.
Вот так вкратце.


Я понимаю Ваше негодование по поводу обсуждения рынка  с точки зрения отвлеченого взгляда - не связанного не с фундаментом ни даже с тех.анализом...
Но замечу порой бывает полезно взглянуть на рынок именно с такой точки зрения именно потому - что фундамент не объясняет а техника порой сбоит(я думаю мне не придется вам доказывать что не может существовать системы тех.анализа которая имела бы только плюсовые сделки)
Полезно именно потому что это дает возможность на основании отвлеченных выводов заметить например некоторые нюансы поведения инструментов тех.анализа или добавить новые..
Еще надо понимать - есть различные системы торговли - трендследящие контртрендовые или скальпинг - все они имеют свои достоинства но и слабые места и порой
некий гибрид может оказаться более прибыльным - его нахождению(системы-гибрида), на мой взгляд, тоже может помочь сторонний взгляд...

Кстати что бы Вас было проще понимать  - то говорите инструмент (моя специализация - сбер обычка) и если уж начали говорить то не озвучивайте только то  что было
а продолжайте так сказать план на завтра, без этого простите я тоже не вижу смысла в Вашем посте - многие зашли в бумагу сегодня...(если говорите А - хотелось бы и Б услышать :))

А то что как Вам кажется многие ждут отмашки Дмитрия на форуме -  далеко не секрет.... да - здесь очень много дилетантов и ничего зазорного в этом нет - где же им еще находится...
Многие учатся и это хорошо...  И не удивительно что они порой просто слепо копируют действия более опытных... "кушать всем хочется".. :)

Еще добавлю - очень часто схожие по типу системы дают похожие сигналы и ошибки (даже разные по инструментам) - поэтому для меня тоже не удивительно что
у некоторых обладателей своей системы - ситуация кэш  - схожа с позицией Дмитрия...

Надеюсь - я не сказал ничего крамольного - и поверьте,  не хочу никого обидеть...   

wipp

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4432
  • Алекс
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в апреле 2009 г.
« Ответ #1174 : 09 Апреля 2009, 02:31:52 »

В Лукойле сегодня оформился 2-й дивер по MACD дневному, а это дорогого стоит...
у Вас параметры не 26,12,9? с ними не только дивера нет, но и МАКД вверх смотрит.
Цель ничто, движение- всё(с)

wipp

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4432
  • Алекс
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в апреле 2009 г.
« Ответ #1175 : 09 Апреля 2009, 02:45:03 »

В общем пока вот такая картинка, даже добавить нечего, крутизна тренда в последнее время и так усилилась, куда же круче еще. Как бы потом адекватного такому росту слива не вышло, а то смоет многих, кто забыл, что такое тихъвая гавань. Рынок может напомнить и тогда будет ужастик тихавая гавань -2 или грабли-2, кому как угодно...

Алексей поддерживаю. И не верю в идею нерезов. Сегодня не рос ни один рынок в мире, кроме нашего. Если использовать теорию, что сити рекомендовал развивающиеся рынки, входили бы не только у нас. Кроме того, большинство акций по сегодняшним ценам не являются привлекательными для иностранцев, даже если оставить в покое пресловутые политические риски - они не особо интересны с точки зрения финансовых показателей.

Кроме того, я изучал целый день графики на минутках, индексы именно задирали с единственной целью - чтобы эти индесы были выше. Зачем? Без комментариев. Объемы торгов низкие, лишь 7 место за месяц и на 6,5% выше средних за месяц. Если бы появились новые игроки, объемы бы выросли сильнее, чем на 3 миллиарда. Но этих денег хватит для того, чтобы нарисовать нужную фигуру.

Смысл, думаю, - устроить смену поколений, а заодно слить повыше не 3 миллиарда, а 30 миллиардов.

если посмотреть на морганстенлиевские ЕЕМ или скажем ВКF (тоже самое что ЕЕМ, но для БРИК), то все они на хаях, у верхних границ диапазонов. но мы их полезли пробивать. поэтому чтобы подтвердить Ваши мысли нужно ИМХО дождаться завтра непробоя этих диапазонов и надгробия у нас. но если ГП завтра перепрыгнет и удержит 140, то затащат рынок на 930ММВБ.

кстати, кто-то еще до выноса на ММВБ, тарил утром РИМ, придавливая его сверху. так что о выносе знали.
Цель ничто, движение- всё(с)

ded5588

  • Глупый, но уже дерзкий
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 56
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в апреле 2009 г.
« Ответ #1176 : 09 Апреля 2009, 05:02:42 »

как я понял многие не понимают на чём растём, я кстати тоже...

Взял этот пост, как наиболее показательный и часто озвучиваемый сегодня (hit2001 - ничего личного). Коллеги, рынок растет на деньгах. А точнее на том, что на деньги покупаются акции. Если мы не можем объяснить причины появления таких денег (а пока я ни одного внятного ответа не увидел на ветке и сам тож не знаю), то это не значит, что мы не можем этого увидить тупо глазами на графиках. А получается, что все вчера увидели мощные покупки в конце дня, после закрытия рынка обсудили (а кто не участвовал мог с утра почитать), а потом всю сессию сплошные удивления. Получается, что если я это даже вижу своими глазами, но не могу обьяснить, то этого как бы не существует. Так чтоли? И понеслось. От предположений в разводке (ага...хороша, стоимостью в миллиарды) до сомнений в адекватности покупца. Как будто все собрались не бабки рубить, а диагнозы ставить. Форум психиатров. Да какая мне разница насколько адекватен этот покупец и какие его цели? Я - спекулянт. Если хотите - паразит в своем роде. Кровосос. Безполезный в "идиологическом смысле" и "государственном" подходе индивид. Хуже того - не испытывающий от осознания этого факта ни малейшего угрызения совести :) Мое дело присосаться к этим деньгам и положить их малую часть себе в карман. Всё - точка.
Теперь по рынку. Были вчера под закрытие мощные покупки на объемах. С утра геп вниз. Не малый геп. Вопрос для чего? Не для того ли, чтобы вчерашнему покупцу по лучшей цене заяву выполнить? Ещё не факт - смотрим дальше. А дальше очень грамотно геп закрывали. Не сразу, не в спешке. Дали время "карасям" в офера забиться. А потом их сожрали. Этого мало для понимания? Какой там дивер с какой фибоначей ещё у кого не сошелся? Я вчера написал, что именно такой вариант для меня станет очень значимым сигналом для покупки.
Мне вообще кажется, что без отмашки Дмитрия о-очень многие игру не начинают (никого не имею ввиду лично и вообще может просто "креститься надо"). А может пытаются копировать стиль. Не знаю. Коллеги, но не стоит сравнивать масштабы. И личности, и размеров управляемых капиталов, и ответственностью (перед Партнерами). Естественно он такую игру играть не станет. Там другой уровень, другой подход, другой риск-менеджмент. На таком уровне без четкого осмысления, идей и четкой уверенности в рынок не полезешь.
Вот так вкратце.

Сначала хотел чуть уменьшить цитату, но не стал, может кто еще прочитает. Согласен с Tyler Durden по всем позициям, и фраза, что рынок растет на деньгах,тоже порадовала. И сам ловил себя на мысли об огромном авторитете Дмитрия Пушкарева на  форумчан и на меня тоже( быстро начинаешь копировать даже стиль изложения). Не буду вдаваться в тех.анализ и фундаментал, кто следит за рынком внимательно уже наверное наизусть выучили все уровни поддержки и сопротивления по всем фишкам, и графики по ночам снятся наверное  ;D. Главное другое, пришли деньги на рынок, чьи и сколько, не важно, рынок нам это четко показал, пошел позитив новостной со стороны правительства для инвесторов, а может это вообще спланированная акция со стороны Путина(об этом скорее всего мы никогда не узнаем), традиционный рост фишек под отсечку по дивидендам(только если для кого это не так, возмущаться не надо, прошу сразу, не забываем про средний банковский процент, и 5-10% дивов как бы очень неплохо, повторюсь, для кого-то). А "коррекция" это просто слово, а кто и как ее понимает, и как мы сами уверены в том, что абсолютно правильно поняли, что сказал другой, вопрос конечно интересный ??? Графики рисовать? Не надо? А то у меня красивая картинка по сберу получается

ded5588

  • Глупый, но уже дерзкий
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 56
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в апреле 2009 г.
« Ответ #1177 : 09 Апреля 2009, 05:12:32 »

Вопрос из любопытства тем кто занимается механическими торговыми системами или анализирует их, как эту неделю они себя показали и есть ли статистика? 

ded5588

  • Глупый, но уже дерзкий
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 56
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в апреле 2009 г.
« Ответ #1178 : 09 Апреля 2009, 05:36:01 »

А по сбербанку, если коротко, получается примерно так: если закрепляемся выше 28-30 рублей,  то более уверенно можно работать лонг (ориентировочно следущее сопротивление на 45р.), если не пробиваем, то с таким же успехом работаем шорт с целью 10-8 рублей,а вот и картинка нарисовалась Сбер дневной

dwarf

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1032
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в апреле 2009 г.
« Ответ #1179 : 09 Апреля 2009, 07:00:56 »

как я понял многие не понимают на чём растём, я кстати тоже...

Взял этот пост, как наиболее показательный и часто озвучиваемый сегодня (hit2001 - ничего личного). Коллеги, рынок растет на деньгах.
Отлично! Один из самых полезных постов за последнее время с точки зрения понимания движения. Очень многие находятся в строгих рамках графических построений, к. ими же и построены. А на рынке просто есть общее, совокупное намерение ЗНАЧИМЫХ его участников "покупать", вот он и растёт, с лёгкостью игнорирую всё начерченное.

и про связь размера депо и аккуратности входа тоже понравилось. очень существенный момент. 
Не мечите бисер перед свиньями
Здесь у вас два пути: либо Вы клоун у пидорасов, либо пидорас у клоунов

pilot

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4872
  • Андрей г.Пермь
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в апреле 2009 г.
« Ответ #1180 : 09 Апреля 2009, 07:37:36 »

Зависимость характера стратегии от размера депо имеет смысл, если этот размер ставит под вопрос поведение инструмента, т.е. если это 1млрд. руб. и выше или это 50-200млн. руб. Всё что меньше, такой зависимости нет и не имеет значение каким депо управляешь на 5 тыс. или на 20 млн., деньги твои и ответственность должна быть одна и таже. Думаю, заблуждение считать, что счетом на 5 тыс. можно управлять более рискованно, чем счетом на 20 млн.
Я уж не говорю, что деньги не твои, а клиента, в этом случае ответственность в 2 раза выше. Главное, на мой взгляд, чтобы ответственность не "задавила" свободу мыслей и действий.
"Упрямство - достоинство ослов." ©Д'Артаньян к/ф 'Три мушкетера'

Real-M

  • Начинаю врубаться
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 131
  • Дмитрий
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в апреле 2009 г.
« Ответ #1181 : 09 Апреля 2009, 08:14:33 »

2 kruiser

ДД.

Как считаете Уралкалий на дневках привлекательно смотрится?

Думаю завтра уточнится и можно прикупить.

Да как бы вам сказать не ахти. Видетели, есть устойчивое мнение большинства на рынке, что 100 рублей для бумаги потолок, т.е. около 20 % к текущей цене. Покупатель сегодня был, "наш", который аккуратный, т.е. не наглый, биды не расставляет, а просто потихоньку подбирает, даже я бы сказал наверное контролирует, чтобы вообще не завалили нафиг бумагу. Смотрю в стакан, есть и нервный товарищ, который то поставит заявку на 20 тыщ, то уберет, то вроде наверное даже купит, и тут же на продажу выставляет в конце стакана.
Так что на дневках - скорее нет, а вот на часах, думаю есть вариант на 85, и если хватит духу 90, но тут надо чтобы либо инвестор пришел, либо фон был норм. По часам вроде бычье поглащение.

Смените плиз аватар, как то страшновато.

Благодарствую за ответ!
Мне 20% за неделю интересны. И ещё закрадывается мысль, что в ближайшее время ( через 2-3 дня) рынок будет снижатся, а бумага пойдёт против рынка.  
"Быки" зарабатывают деньги, "Медведи" зарабатывают деньги, а "Свиней" убивают.

Tyler Durden

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 520
  • Only after disaster can we be resurrected (с)
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в апреле 2009 г.
« Ответ #1182 : 09 Апреля 2009, 08:27:46 »




Кстати что бы Вас было проще понимать  - то говорите инструмент (моя специализация - сбер обычка) и если уж начали говорить то не озвучивайте только то  что было
а продолжайте так сказать план на завтра, без этого простите я тоже не вижу смысла в Вашем посте - многие зашли в бумагу сегодня...(если говорите А - хотелось бы и Б услышать :))


Да, конечно. Надо было про завтра (уже сегодня) сказать. Но вобщем всё достаточно на поверхности лежит. Перед закрытием я писал, что очень вероятен на завтра геп вверх и потому ухожу в бумаге. Сразу таким образом решается несколько задач. Преодолевается значимый уровень. И потом подумайте сколько "карасей" после этого на уровене 870-т покупать захотят. Бывшем мощном уровне сопротивления, становящимся уровнем поддержки. Хочешь сливай, хочешь подтолкни малех рынок и "караси"-спекулянты, получившие на руки кеш взамен честно отобранных бумаг дальше рынок разгонят. Такие вот мысли. Но озвучу ещё раз - я никогда полностью не отрицаю другие варианты развития событий (вопрос только в вероятности) и готов пересматривать свои взгляды.

На вопрос "какие видите цели" ответить затруднюсь. Не могу в голову другим залезть. Внешний фон тоже будет многое определять. А по тех.анализу.... не великий специалист. Пользуюсь им, как впомогательным инструментом. У меня вообще ощущение, что тех.анализ устроен так, что впринципе абсолютно любое движение рынка задним числом обьяснить может. Дайте технарю график построенный генератором случайных чисел - он и там вам все с легкостью обьяснит и разлинеет. Определять точку выхода буду опять же по поведению рынка. Обычно перед сливом "акула начинает вилять хвостом", вводя в заблуждение и стараясь найти оптимальный момент для фикса. Если смогу вовремя это увидеть и правильно интерпритировать - сниму максимальный профит. Не увижу, не пойму, не прочитаю - выйду по стопу.
...есть...три пути: путь размышления — это самый благородный; путь подражания — это самый легкий; путь личного опыта — самый тяжелый путь. Конфуций

Чуприна

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1174
  • Андрей Skype: AV_Chuprina
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в апреле 2009 г.
« Ответ #1183 : 09 Апреля 2009, 08:34:41 »

Доброе утро.
Госпада дайте ссылку, как поставить фото( прошу прощение за вопрос), не могу разобраться с настройками.
Спасибо.

shikron

  • молодой и талантливый
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в апреле 2009 г.
« Ответ #1184 : 09 Апреля 2009, 08:39:18 »

по моему лукойл должен достигнуть 1550, может чуть больше, или чуть меньше, потом уже тоже скорректируется, по сбербанку до конца картина не ясна, вроде есть голова и плечи, следом идет что то похожее на флаг, но вместе эти фигуры нарисовали перевернутую голову и плечи.
Метки:
 

Форум трейдеров - это прекрасная возможность для обсуждения торгов на российском фондовом рынке. Форум трейдеров ММВБ ежедневно посещают более тысячи трейдеров. Уровень обсуждения на форуме профессиональных трейдеров и аналитика фондового рынка соответствует бирже ММВБ и РТС. Обзоры и комментарии Дмитрия Пушкарева на форуме трейдеров фондового рынка, регулярно дополняют живые и актуальные мнения участников торгов. Форум Пушкарева является уникальной поддержкой в Интернет-трейдинге всех трейдеров на ММВБ и РТС, как начинающих, так и опытных. Торговля на бирже невозможна без обсуждения торгов на смежных рынках в клубе трейдеров. Поддержки-сопротивления сырьевых и валютных бирж, вопросы Интернет-трейдинга и тенденции развития таких «голубых фишек» как Лукойл, Газпром, ИнтерРАО, РусГидро, Норильский Никель и др., оперативно отображаются в нашем чате трейдеров. Акции, обсуждения торгов, торговые стратегии, личный опыт практикующих трейдеров - все это есть на нашем форуме начинающих трейдеров.

Торговля на бирже может стать понятнее и легче для многих, если подобных этому форуму трейдеров ММВБ будет больше. В сети существует масса сообществ и блогов. Однако, далеко не каждый такой ресурс в полной мере отвечает современным реалиям. Клуб трейдеров и независимый форум трейдеров Дмитрия Пушкарева отличается качественной ежедневной аналитикой и высоким профессионализмом экспертов. Клуб инвесторов 2tarde.ru представляет собой необходимый ресурс в плане наличия уникальных сервисов, связанных прежде всего с работой с графиками и техническим анализом. Качественная аналитика фондового рынка, обсуждение инвестиционных идей с экспертами - лучшее биржевое обучение на форуме профессиональных трейдеров. Фондовый рынок ММВБ обсуждается в разделе Российский фондовый рынок, а фондовый рынок РТС - в разделе Срочный рынок. По истечение каждого месяца эти обсуждения собираются в Архив, где Вы можете проследить историю торгов на фондовом рынке ММВБ и РТС. Также, тема Новости актуально в режиме он-лайн обновляется в специально отведенном разделе СМИ.

По принципиально иной логической схеме построен наш Форум акций Второго Эшелона. Здесь представлены все отрасли российской экономики, акции предприятий которых активно торгуются на фондовой бирже ММВБ и вызывают интерес со стороны нашей целевой аудитории – это более 30 отраслей экономики и более 150 ведущих предприятий России мирового уровня. Поэтому структура этой категории Форума трейдеров выполнена не по временному, а по отраслевому принципу. Каждая акция второго эшелона, имея свое место в отрасли экономики, обсуждается в собственной отдельной ветке, а каждая отрасль экономики имеет свой раздел. Ветки наполняют разделы, а разделы наполняют категорию. Категория называется Акции Второго Эшелона. Обсуждение ведется бессрочно, накопительным образом. Если Вы не пользуетесь какой-либо категорией, например, Вас интересует только работа с «голубыми фишками» или фьючерсы и опционы ФОРТС, Вы можете свернуть категорию «Акции Второго Эшелона». Для этого предусмотрена кнопка слева от названия Категории. Тот же принцип с категорией «Акции Первого Эшелона, "голубые фишки", фьючерсы и Опционы ФОРТС». Ее можно свернуть, нажав на кнопку слева от названия. Приятного общения!

Ежедневная посещаемость за сутки 1247. Независимый форум трейдеров форекс богат информационной насыщенностью. Кроме новостей и аналитики, Вы познакомитесь в клубе инвесторов с тактиками трейдинга, имеющими боевое применение на фондовом рынке РТС и ММВБ. Передача такого опыта как практические навыки - это бесценный опыт для начинающих трейдеров. Независимый клуб и форум профессиональных трейдеров - это место где в первую очередь интересно проходить обучение новичкам и полезно наращивать боевой опыт профессионалам ММВБ. Форум трейдеров форекс - обсуждение торгов на валютном рынке, торговых стратегий, технического и фундаментального анализа.

Мнение Администрации Форума может не совпадать с мнениями участников обсуждений.

Все права защищены © pushkarev-forum.ru