Форум трейдеров - фондовый рынок, интернет трейдинг, форум и клуб трейдеров ММВБ, акции Первого Эшелона, "голубые фишки": Лукойл, Газпром, Роснефть. Фьючерсы и Опционы ФОРТС. Акции Второго Эшелона. Поддержка-сопротивление. Обмен валют, Валютная корзина. Рейтинг брокеров. Ваша брокерская компания. Форум Пушкарёва.

1. Лемминг - не значит "новичок". Леммингом может быть даже играющий давно. Тогда это - Старый Лемминг.

2. Лемминг - это состояние души. Сколько ему линейкой по пальцам не бей, все равно будет нажимать на кнопочки. Во что бы то ни стало, Лемминг всегда торгует. Всегда! Ему не важно в убыток или в прибыль, главное - что-то все время делать. А там уж как повезет.

3. Леммингом быть не зазорно. Главное поскорее стать Тигром или Волком. Кто как сможет. Это уже зависит от личности игрока, его характера. Тигр сидит в засаде и ждет, Волк ходит на дальние расстояния, иногда ловит добычу догоняя. Тигр - всегда скрадом, выцеливая и перепроверяя прыжок.

4. Основная ошибка Леммингов - в том, что они считают, что рынок играет против них. Поэтому они, чтобы обмануть рынок - играют против него. Такая тактика весьма быстро уничтожает счет.

5. Основной чертой Лемминга является его неуверенность в собственных действиях. Это можно понять - отсутствие боевого опыта. Но это рождает еще большее заблуждение - они очень сильно подвержены "быстрым новостям". Желание быть умнее всех, часто приводит их на рельсы перед паровозом, впереди которого они пытаются бежать. Кроме этого, они, понимая собственную уязвимость, пытаются быть похожими на ВЕТЕРАНОВ, но, не понимая сути и первопричин их действий, чаще проигрывают.

6. Понять Вы всё еще Лемминг или уже нет, очень просто. И Молодой Лемминг, и Старый Лемминг всегда лелеет и оправдывает свою ошибку, и всегда ругает себя за упущенную в кеше выгоду. Другими словами: Лемминг больше любит и оправдывает свой убыточный лонг или шорт, чем сбереженные в кеше деньги. Целые и невредимые деньги его тяготят, ведь они «должны работать, а не лежать». Это ему вбил в мозг Добрый Брокер на бесплатных курсах. Высидеть для Лемминга в кеше так же сложно, как и выйти в кеш из убыточной позиции. Поэтому, если Вам комфортнее в напряженных мечтах о «безубытке», чем в «ничегонеделании с кешем», то Вы продолжите кормить Доброго Брокера, который с радостью еще и «плечо» Вам подставит. Волк не будет оправдывать свою ошибку или надеяться на доброго охотника. Чтоб выбраться из капкана, он откусит себе лапу, но останется жив. Тигр почувствует капкан по духу и возьмет отпуск на время «непонятки». А Лемминг продолжит торговать, отыгрываться и отбивать. ВСЕГДА! До полного разорения. Пока есть деньги – он будет торговать! Ведь они «должны работать»... на Доброго Брокера…

Расширенный поиск  

Автор Тема: Российский фондовый рынок в апреле 2009 г.  (Прочитано 700767 раз)

0 Пользователей и 10 Гостей просматривают эту тему.

Maverick

  • Начинаю врубаться
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 100
  • Михаил
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в апреле 2009 г.
« Ответ #1410 : 09 Апреля 2009, 21:31:07 »

Добрый вечер!
Вопрос для уважаемых wipp и Vnuk
Как Вы прокомментируете график по золоту в районе 1979-80 г.г.? Тоже ведь какой-то кризис был.
Я думаю, купив тогда золото по ~ 600$ пришлось ждать 20 лет чтоб его отдать по той же цене. Но это уже не те 600$, а в 2 раза меньше.
Смысл ясен, главное во время выйти на росте цены перед окончанием кризиса.
Или в рублях золото будет расти как минимум со скоростью инфляции?
Тогда можно рассмотреть платину, сейчас когда наступит спад спроса на промышленные металлы имеет смысл ее купить, а продать ее когда кризис закончится и возникнет спрос на нее.

Спад цены платины уже прошел, сейчас она отрастает (уже около 50% от дна), до границы докризисного канала осталось процентов 70.
Э, Парамоша, ты азартный! Вот где твоя слабая струна! (С)

Mike24

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 758
  • Михаил
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в апреле 2009 г.
« Ответ #1411 : 09 Апреля 2009, 21:34:58 »

Добрый вечер!
Вопрос для уважаемых wipp и Vnuk
Как Вы прокомментируете график по золоту в районе 1979-80 г.г.? Тоже ведь какой-то кризис был.
Я думаю, купив тогда золото по ~ 600$ пришлось ждать 20 лет чтоб его отдать по той же цене. Но это уже не те 600$, а в 2 раза меньше.
Смысл ясен, главное во время выйти на росте цены перед окончанием кризиса.
Или в рублях золото будет расти как минимум со скоростью инфляции?
Тогда можно рассмотреть платину, сейчас когда наступит спад спроса на промышленные металлы имеет смысл ее купить, а продать ее когда кризис закончится и возникнет спрос на нее.

ну тогда можно купить палладий, он дешевле, чем платина и является его заменителем, можно предположить, что в период кризиса будут переходить на дешевые  заменители и вырастет спрос
На палладий большой спред. Потом вроде ~ 80% палладия производится Норникелем, т.е. у нас в России. А вот платину производят за границей России, в основном в ЮАР. Т.е. нет влияния на цену. Вообщем и того, и того можно прикупить, но не ясно когда минимум цены на пром. металлы. Может и не в этом году.
Подскажите, непросвещенной, где можно золотишка в каче инветирования подкупить и как его в случае нужды слить выгодно можно? Спасбо

Я не советовал бы связываться с драгметаллами как инвестиция.

СергейC

  • Начинаю врубаться
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 170
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в апреле 2009 г.
« Ответ #1412 : 09 Апреля 2009, 21:37:24 »

Добрый вечер!
Вопрос для уважаемых wipp и Vnuk
Как Вы прокомментируете график по золоту в районе 1979-80 г.г.? Тоже ведь какой-то кризис был.
Я думаю, купив тогда золото по ~ 600$ пришлось ждать 20 лет чтоб его отдать по той же цене. Но это уже не те 600$, а в 2 раза меньше.
Смысл ясен, главное во время выйти на росте цены перед окончанием кризиса.
Или в рублях золото будет расти как минимум со скоростью инфляции?
Тогда можно рассмотреть платину, сейчас когда наступит спад спроса на промышленные металлы имеет смысл ее купить, а продать ее когда кризис закончится и возникнет спрос на нее.

ну тогда можно купить палладий, он дешевле, чем платина и является его заменителем, можно предположить, что в период кризиса будут переходить на дешевые  заменители и вырастет спрос
На палладий большой спред. Потом вроде ~ 80% палладия производится Норникелем, т.е. у нас в России. А вот платину производят за границей России, в основном в ЮАР. Т.е. нет влияния на цену. Вообщем и того, и того можно прикупить, но не ясно когда минимум цены на пром. металлы. Может и не в этом году.
Подскажите, непросвещенной, где можно золотишка в каче инветирования подкупить и как его в случае нужды слить выгодно можно? Спасбо
В крупных банках. И хранить квитанцию с ценой покупки, чтобы потом было чем отчитываться за прибыль, иначе налог будет рассчитан на всю сумму. Лучше покупать золотые монеты, а не слитки. На слитки - налог.
Еще есть ОМС - просто счет в сбербанке. Вообщем в сбербанк зайдите, все расскажут.
Но с покупкой золота, думаю, надо подождать хотя бы июня.  

СергейC

  • Начинаю врубаться
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 170
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в апреле 2009 г.
« Ответ #1413 : 09 Апреля 2009, 21:40:39 »

Спад цены платины уже прошел, сейчас она отрастает (уже около 50% от дна), до границы докризисного канала осталось процентов 70.

Это как с рынком акций, может быть второе дно?  ;)

Maverick

  • Начинаю врубаться
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 100
  • Михаил
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в апреле 2009 г.
« Ответ #1414 : 09 Апреля 2009, 21:44:51 »

Добрый вечер!
Вопрос для уважаемых wipp и Vnuk
Как Вы прокомментируете график по золоту в районе 1979-80 г.г.? Тоже ведь какой-то кризис был.
Я думаю, купив тогда золото по ~ 600$ пришлось ждать 20 лет чтоб его отдать по той же цене. Но это уже не те 600$, а в 2 раза меньше.
Смысл ясен, главное во время выйти на росте цены перед окончанием кризиса.
Или в рублях золото будет расти как минимум со скоростью инфляции?
Тогда можно рассмотреть платину, сейчас когда наступит спад спроса на промышленные металлы имеет смысл ее купить, а продать ее когда кризис закончится и возникнет спрос на нее.

Спад цены платины уже прошел, сейчас она отрастает (уже около 50% от дна), до границы докризисного канала осталось процентов 70.
Гораздо интереснее и платины и палладия смотрится родий. Он как упал в 10 раз, так и не шевелится пока. Эти металлы в больших количествах используются при производстве автомобильных катализаторов, так что их рост может служить признаком скорого воскрешения мирового автопрома. А какие, интересно, инструменты доступны на нашем рынке для этой тройки металлов?
Э, Парамоша, ты азартный! Вот где твоя слабая струна! (С)

СергейC

  • Начинаю врубаться
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 170
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в апреле 2009 г.
« Ответ #1415 : 09 Апреля 2009, 21:46:12 »

Я не советовал бы связываться с драгметаллами как инвестиция.

Риск я указал выше на графике. Думаю хранить в драгметалле не более 15% сбережений. Создавать что-то типа структуры ЗВР нашего ЦБ. В развитых странах доля золота в резервах доходит до 30% (США, Франция ...).  
Или, судя по прошлым годам, покупать на ОМС летом - осенью, а выходить в деньги в феврале.
Все, больше мыслей по драгметаллам не имею.  :)

Mike24

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 758
  • Михаил
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в апреле 2009 г.
« Ответ #1416 : 09 Апреля 2009, 21:46:32 »

По ДОУ сигнал на 8047, если пройдут то вверх. Но так как мы два дня без присмотра, колбаситься будем лихо. ИМХО
У кого какое мнение на эти дни?

mk

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1014
  • Михаил, член Клуба 2trade.ru Skype: mikhail_k63
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в апреле 2009 г.
« Ответ #1417 : 09 Апреля 2009, 21:48:36 »

ите, непросвещенной, где можно золотишка в каче инветирования подкупить и как его в случае нужды слить выгодно можно? Спасбо
Извините за кривую цитату. купить - в банках. А вот продать может уже не получиться так просто , как купить. Особенно металлическое золото. Особенно в кризис. Если у Вас есть лишние деньги лет на 20, то покупайте металл. Если горизонт год-два, то можно подумать о металлическом счете, но это такая же бумага, как и фьючерс на золото...

Morzent

  • молодой и талантливый
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 28
  • Виктор
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в апреле 2009 г.
« Ответ #1418 : 09 Апреля 2009, 21:50:33 »

Пришла сейчас рассылка по ЛУКОЙЛу:По предварительной информации

Дивиденды ЛУКОЙЛа за 2008г могут составить 15% чистой прибыли или 355 руб на акцию

по данным Interfax 18:12 09.04.2009 - РОССИЯ-ЛУКОЙЛ-ДИВИДЕНДЫ-ПЛАНЫ - Дивиденды ЛУКОЙЛа за 2008г составят 15% чистой прибыли - Москва. 9 апреля. ИНТЕРФАКС-АНИ - Дивиденды "ЛУКОЙЛа" (РТС: LKOH) за 2008 год составят  15% чистой прибыли, сообщил журналистам глава компании Вагит Алекперов. "Дивиденды составят не более 15% чистой прибыли, но и не менее", - сказал он.

 По данным Прайм-Тасс - МОСКВА, 9 апреля. /ПРАЙМ-ТАСС/. Президент НК "ЛУКОЙЛ" Вагит Алекперов считает 15 проц от чистой прибыли компании – это объективная оценка дивидендов за 2008 год. Об этом он сообщил журналистам.

По информации Интерфакс и Прайм-Тасс, мы пока не нашли подтверждения этой информации в других источниках

 

Чистая прибыль за 2008 год по US GAAP 9144 млн дол, кол-во акций 850,6 млн шт, дивиденд на акцию может составить 355 руб на акцию дивидендная доходность превысит 20%, в прошлом году дата закрытия реестра была 24 апреля
Везьде один позитив!К чему бы это?

Лукойл никогда не платил таких дивидентов...... может 35.5....?
Гни свою линию....

СергейC

  • Начинаю врубаться
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 170
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в апреле 2009 г.
« Ответ #1419 : 09 Апреля 2009, 21:50:52 »

Гораздо интереснее и платины и палладия смотрится родий. Он как упал в 10 раз, так и не шевелится пока. Эти металлы в больших количествах используются при производстве автомобильных катализаторов, так что их рост может служить признаком скорого воскрешения мирового автопрома. А какие, интересно, инструменты доступны на нашем рынке для этой тройки металлов?

Признаком завершения кризиса будет восстановление цены на медь, хотя бы до ~2/3 цены от докризисной (читал).

devil-mp

  • Глупый, но уже дерзкий
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 78
  • Андрей
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в апреле 2009 г.
« Ответ #1420 : 09 Апреля 2009, 21:55:54 »

   Добрый вечер, хотелось бы отписаться насчет вектора движения, посмотрите на тренд вкупе с объемами по ммвб и большинству фишек, все как в учебнике... рост сопровождаеться ростом объемов, коррекции снижением объемов. Несколько недель назад моя простая торговая системка (или индикаторы, как хотите) показала покупку по большинству фишек (хотя лук и индекс по ней развернулись вверх гораздо раньше) с тех пор и пережили волну роста и коррекцию, сам расчитывал на 740 по ммвб как цель коррекции... два шорта хорошо исполнены были, а последние чуть без штанов не оставили... поэтому вижу 760 как дно этого движения... и новый мощный заход наверх... цели прогнозировать не берусь но выше 870 это точно, благо и индикаторы и объемы голосуют за!

   2 Nadin - вот мое сообщение за 3 апреля. Вроде написал почему как из учебника, а что послужило началом восходящего движения, на мой взгляд вход крупных игроков(иностранных и наших) с длинными деньгами в феврале-марте этого года.
   

wipp

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4432
  • Алекс
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в апреле 2009 г.
« Ответ #1421 : 09 Апреля 2009, 21:55:55 »

Добрый вечер!
Вопрос для уважаемых wipp и Vnuk
Как Вы прокомментируете график по золоту в районе 1979-80 г.г.? Тоже ведь какой-то кризис был.
Я думаю, купив тогда золото по ~ 600$ пришлось ждать 20 лет чтоб его отдать по той же цене. Но это уже не те 600$, а в 2 раза меньше.
Смысл ясен, главное во время выйти на росте цены перед окончанием кризиса.
Или в рублях золото будет расти как минимум со скоростью инфляции?
Тогда можно рассмотреть платину, сейчас когда наступит спад спроса на промышленные металлы имеет смысл ее купить, а продать ее когда кризис закончится и возникнет спрос на нее.

ну по 600 точно не стоило покупать, тем более что к 1980м кризис уже шел давно. вот тут картиночка- лучший ответ на Ваш вопрос. могу только соглсится с Демурой, что золото это не средство заработать, а относительно безопастное убежище в период когда все остальное падает или лежит. сохранить покупательную способность когда ее теряют бумажные деньги.
Цель ничто, движение- всё(с)

mk

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1014
  • Михаил, член Клуба 2trade.ru Skype: mikhail_k63
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в апреле 2009 г.
« Ответ #1422 : 09 Апреля 2009, 21:58:48 »

Для меня будет открытием если при такой динамике пары евро доллар наш рынок и завтра будет расти...
Вы правы. Не должны бы, хотя после вчерашнего не удивлюсь уже, пожалуй, ничему.
Думаю, друзья-американцы покажут хороший + на закрытии, чтобы празники не портить, а мы завтра без присмотра разгуляемся вволю. То есть, будет хорошая раздача с задергами вверх. Почему-то у меня такие предчуствия...

Тигр-62

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 959
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в апреле 2009 г.
« Ответ #1423 : 09 Апреля 2009, 22:01:53 »

   Добрый вечер. С недельку назад писал о том что нынешний тренд очевиден, он словно из учебника выписан, и большинство смотрело на него со стороны, в надежде на сильную коррекцию для того чтоб войти, но подарка такого им не сделали... А вот теперь они боясь покупать сидят и ждут чтоб зашортить его... но этот поиск момента разворота сродни ловле дна, зачем такой риск? Да, впереди сопротивление - ема200 по ммвб, не думаю что мы неглядя его проскочим, но наши заокеанские коллеги вместе с нефтью технически настроены еще порасти, быть может с их помощью и пройдем :)

Как пропагандист 200 МА могу сказать следующее: к моему если честно удивлению, события пока развиваются даже не по рабочему сценарию ( 200МА до отчетов и с отчетами вниз), а по тому, который я описывал неделю назад - отчеты будут неплохими и обвала не будет до середины лета. Посмотрим, конечно, на 15-17 апреля, но надеюсь ничего не изменится. По-этому, встал вчера не считая всякой шушеры,в Сбер и НМЛК, чеего и всем желаю. Но на этот раз со стопами. ибо есть что защищать и чего бояться... :o

Maverick

  • Начинаю врубаться
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 100
  • Михаил
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в апреле 2009 г.
« Ответ #1424 : 09 Апреля 2009, 22:06:38 »

Гораздо интереснее и платины и палладия смотрится родий. Он как упал в 10 раз, так и не шевелится пока. Эти металлы в больших количествах используются при производстве автомобильных катализаторов, так что их рост может служить признаком скорого воскрешения мирового автопрома. А какие, интересно, инструменты доступны на нашем рынке для этой тройки металлов?

Признаком завершения кризиса будет восстановление цены на медь, хотя бы до ~2/3 цены от докризисной (читал).
Я не писал про завершение кризиса, а только про автопром  ;) Основной потребитель этой тройки металлов - автопром.
Э, Парамоша, ты азартный! Вот где твоя слабая струна! (С)
Метки:
 

Форум трейдеров - это прекрасная возможность для обсуждения торгов на российском фондовом рынке. Форум трейдеров ММВБ ежедневно посещают более тысячи трейдеров. Уровень обсуждения на форуме профессиональных трейдеров и аналитика фондового рынка соответствует бирже ММВБ и РТС. Обзоры и комментарии Дмитрия Пушкарева на форуме трейдеров фондового рынка, регулярно дополняют живые и актуальные мнения участников торгов. Форум Пушкарева является уникальной поддержкой в Интернет-трейдинге всех трейдеров на ММВБ и РТС, как начинающих, так и опытных. Торговля на бирже невозможна без обсуждения торгов на смежных рынках в клубе трейдеров. Поддержки-сопротивления сырьевых и валютных бирж, вопросы Интернет-трейдинга и тенденции развития таких «голубых фишек» как Лукойл, Газпром, ИнтерРАО, РусГидро, Норильский Никель и др., оперативно отображаются в нашем чате трейдеров. Акции, обсуждения торгов, торговые стратегии, личный опыт практикующих трейдеров - все это есть на нашем форуме начинающих трейдеров.

Торговля на бирже может стать понятнее и легче для многих, если подобных этому форуму трейдеров ММВБ будет больше. В сети существует масса сообществ и блогов. Однако, далеко не каждый такой ресурс в полной мере отвечает современным реалиям. Клуб трейдеров и независимый форум трейдеров Дмитрия Пушкарева отличается качественной ежедневной аналитикой и высоким профессионализмом экспертов. Клуб инвесторов 2tarde.ru представляет собой необходимый ресурс в плане наличия уникальных сервисов, связанных прежде всего с работой с графиками и техническим анализом. Качественная аналитика фондового рынка, обсуждение инвестиционных идей с экспертами - лучшее биржевое обучение на форуме профессиональных трейдеров. Фондовый рынок ММВБ обсуждается в разделе Российский фондовый рынок, а фондовый рынок РТС - в разделе Срочный рынок. По истечение каждого месяца эти обсуждения собираются в Архив, где Вы можете проследить историю торгов на фондовом рынке ММВБ и РТС. Также, тема Новости актуально в режиме он-лайн обновляется в специально отведенном разделе СМИ.

По принципиально иной логической схеме построен наш Форум акций Второго Эшелона. Здесь представлены все отрасли российской экономики, акции предприятий которых активно торгуются на фондовой бирже ММВБ и вызывают интерес со стороны нашей целевой аудитории – это более 30 отраслей экономики и более 150 ведущих предприятий России мирового уровня. Поэтому структура этой категории Форума трейдеров выполнена не по временному, а по отраслевому принципу. Каждая акция второго эшелона, имея свое место в отрасли экономики, обсуждается в собственной отдельной ветке, а каждая отрасль экономики имеет свой раздел. Ветки наполняют разделы, а разделы наполняют категорию. Категория называется Акции Второго Эшелона. Обсуждение ведется бессрочно, накопительным образом. Если Вы не пользуетесь какой-либо категорией, например, Вас интересует только работа с «голубыми фишками» или фьючерсы и опционы ФОРТС, Вы можете свернуть категорию «Акции Второго Эшелона». Для этого предусмотрена кнопка слева от названия Категории. Тот же принцип с категорией «Акции Первого Эшелона, "голубые фишки", фьючерсы и Опционы ФОРТС». Ее можно свернуть, нажав на кнопку слева от названия. Приятного общения!

Ежедневная посещаемость за сутки 1247. Независимый форум трейдеров форекс богат информационной насыщенностью. Кроме новостей и аналитики, Вы познакомитесь в клубе инвесторов с тактиками трейдинга, имеющими боевое применение на фондовом рынке РТС и ММВБ. Передача такого опыта как практические навыки - это бесценный опыт для начинающих трейдеров. Независимый клуб и форум профессиональных трейдеров - это место где в первую очередь интересно проходить обучение новичкам и полезно наращивать боевой опыт профессионалам ММВБ. Форум трейдеров форекс - обсуждение торгов на валютном рынке, торговых стратегий, технического и фундаментального анализа.

Мнение Администрации Форума может не совпадать с мнениями участников обсуждений.

Все права защищены © pushkarev-forum.ru