Форум трейдеров - фондовый рынок, интернет трейдинг, форум и клуб трейдеров ММВБ, акции Первого Эшелона, "голубые фишки": Лукойл, Газпром, Роснефть. Фьючерсы и Опционы ФОРТС. Акции Второго Эшелона. Поддержка-сопротивление. Обмен валют, Валютная корзина. Рейтинг брокеров. Ваша брокерская компания. Форум Пушкарёва.

1. Лемминг - не значит "новичок". Леммингом может быть даже играющий давно. Тогда это - Старый Лемминг.

2. Лемминг - это состояние души. Сколько ему линейкой по пальцам не бей, все равно будет нажимать на кнопочки. Во что бы то ни стало, Лемминг всегда торгует. Всегда! Ему не важно в убыток или в прибыль, главное - что-то все время делать. А там уж как повезет.

3. Леммингом быть не зазорно. Главное поскорее стать Тигром или Волком. Кто как сможет. Это уже зависит от личности игрока, его характера. Тигр сидит в засаде и ждет, Волк ходит на дальние расстояния, иногда ловит добычу догоняя. Тигр - всегда скрадом, выцеливая и перепроверяя прыжок.

4. Основная ошибка Леммингов - в том, что они считают, что рынок играет против них. Поэтому они, чтобы обмануть рынок - играют против него. Такая тактика весьма быстро уничтожает счет.

5. Основной чертой Лемминга является его неуверенность в собственных действиях. Это можно понять - отсутствие боевого опыта. Но это рождает еще большее заблуждение - они очень сильно подвержены "быстрым новостям". Желание быть умнее всех, часто приводит их на рельсы перед паровозом, впереди которого они пытаются бежать. Кроме этого, они, понимая собственную уязвимость, пытаются быть похожими на ВЕТЕРАНОВ, но, не понимая сути и первопричин их действий, чаще проигрывают.

6. Понять Вы всё еще Лемминг или уже нет, очень просто. И Молодой Лемминг, и Старый Лемминг всегда лелеет и оправдывает свою ошибку, и всегда ругает себя за упущенную в кеше выгоду. Другими словами: Лемминг больше любит и оправдывает свой убыточный лонг или шорт, чем сбереженные в кеше деньги. Целые и невредимые деньги его тяготят, ведь они «должны работать, а не лежать». Это ему вбил в мозг Добрый Брокер на бесплатных курсах. Высидеть для Лемминга в кеше так же сложно, как и выйти в кеш из убыточной позиции. Поэтому, если Вам комфортнее в напряженных мечтах о «безубытке», чем в «ничегонеделании с кешем», то Вы продолжите кормить Доброго Брокера, который с радостью еще и «плечо» Вам подставит. Волк не будет оправдывать свою ошибку или надеяться на доброго охотника. Чтоб выбраться из капкана, он откусит себе лапу, но останется жив. Тигр почувствует капкан по духу и возьмет отпуск на время «непонятки». А Лемминг продолжит торговать, отыгрываться и отбивать. ВСЕГДА! До полного разорения. Пока есть деньги – он будет торговать! Ведь они «должны работать»... на Доброго Брокера…

Расширенный поиск  

Автор Тема: Российский фондовый рынок в апреле 2009 г.  (Прочитано 700878 раз)

0 Пользователей и 10 Гостей просматривают эту тему.

Тигр-62

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 959
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в апреле 2009 г.
« Ответ #1440 : 09 Апреля 2009, 23:11:54 »

ДД
Позволю и себе высказать несколько мыслей, приходящих в голову на данный момент..
Во-первых, основную прибыль банки делают на выдаче кредитов... На всех сопутствующих этому процессу обязательных платежах, поэтому банки Америки в таком срочном порядке и списывали в позапрошлом квартале нереальные суммы убытков... так что можно ожидать положительных отчетов других банков на следующей неделе, но, во-вторых Wells Fargo сумел списать большую часть своих "плохих" кредитов в прошлом году, и повезло ли так и остальным???
И в третьих... на ожидании хороших отчетов на тонком рынке вполне можем нарисовать тень до границы канала
ниже представляю свое видение для критики

Кстати на ДОУ тоже объемы в последнее время падают....

1. По словам знакомого банкира основная прибыль делается не на кредитах, а не межбанке и прочих специфически банковских процедурах
2. "нереальные" суммы убытков возникли не из-за просрочек кредитов, а от деривативов
3. никто не знает как повлияло измменение правил отчетности амер. банков
4. О вашем графике - хорошо, конечно, подтвердить свою теорию графиками, но я лично впервые вижу ,чтобы проводили линию тренда на стохастике. Если не ошибаюсь - это новое слово в ТА. ;D  И тренд на объемах - можно выбрать другие точки и картина изменится...

iliyoleg

  • Начинаю врубаться
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 147
  • Олег
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в апреле 2009 г.
« Ответ #1441 : 09 Апреля 2009, 23:13:30 »

Доброй ночи.  Завтра гэп вверх обеспечен ( это и без меня ясно ). Вопрос - а дальше? На всеобщей эйфории вверх, к новым хаям? Или всё таки будем утрамбовывать новый уровень.  На таком взлёте рынку нужно отдышатся от столь стремительного роста - плюс фактор выходных. Думаю - закроемся завтра небольшим плюсом, нужно время на обдумывание того, чего уже достигли.  

Alexeyvs77

  • Глупый, но уже дерзкий
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 75
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в апреле 2009 г.
« Ответ #1442 : 09 Апреля 2009, 23:16:52 »

Доброй ночи.  Завтра гэп вверх обеспечен ( это и без меня ясно ). Вопрос - а дальше? На всеобщей эйфории вверх, к новым хаям? Или всё таки будем утрамбовывать новый уровень.  На таком взлёте рынку нужно отдышатся от столь стремительного роста - плюс фактор выходных. Думаю - закроемся завтра небольшим плюсом, нужно время на обдумывание того, чего уже достигли.  

К новым хаям - туманно весьма. Красивые отчеты отыграны. Пятая волна почти дорисована.
Важно только выучиться ждать...

trandytrader

  • Начинаю врубаться
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 142
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в апреле 2009 г.
« Ответ #1443 : 09 Апреля 2009, 23:18:33 »

Викто Анатольевич, Интеррао, надеюсь держишь ? Сегодня прошел максимальный в истории внутриденвной объем. Я целый день сидел за стаканом смотрел - жесть. Местный кукловод пытался народ на стопы двигать, движения очень мощные были.
А все вот из-за этого :

Минэнерго РФ проработает варианты предоставления ВЭБом средств в уставный капитал "Интер РАО" на достройку Уренгойской ГРЭС, заявил министр энергетики РФ Сергей Шматко. Такое поручение было дано министерству по итогам заседания правительства. Речь идет о сумме в 21 млрд руб.

Короче допэмиссия на носу и времени остается мало. Если бы фишке сегодня "не мешали" - улетела бы за 0.0108, а может и выше. Вобщем - стронг холд. Первая цель 0.02

Creeping Lemmus

  • Начинаю врубаться
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 130
  • Знание - сила! член Клуба 2trade.ru
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в апреле 2009 г.
« Ответ #1444 : 09 Апреля 2009, 23:21:26 »

Доброй ночи.  Завтра гэп вверх обеспечен ( это и без меня ясно ). Вопрос - а дальше? На всеобщей эйфории вверх, к новым хаям? Или всё таки будем утрамбовывать новый уровень.  На таком взлёте рынку нужно отдышатся от столь стремительного роста - плюс фактор выходных. Думаю - закроемся завтра небольшим плюсом, нужно время на обдумывание того, чего уже достигли.  

К новым хаям - туманно весьма. Красивые отчеты отыграны. Пятая волна почти дорисована.



Поддерживаю Вашу позицию и думается что как раз надо пожалеть тех кто покупал сегодня...

Sue

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1679
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в апреле 2009 г.
« Ответ #1445 : 09 Апреля 2009, 23:22:38 »

Наблюдаю за рынком несколько месяцев, торговать начала ровно месяц назад. Но твердо уверовала, что рынок живет своей жизнью.Поэтому все наши предположения с расчетами, графиками или таблицами - гадание на кофейной гуще. Это всего лишь предположения о развитии событий. Сегодняшний день - тому подтверждение.

И как же вы планируете торговать если он абсолютно непредсказуем? Не поделитесь стратегией?
Я знаю и могу поделиться. Купи и жди пока вырастет. Потому  что рынок всегда дойдет до твоей цены, это вопрос времени и терпения.  :D
А еще надо покупать на плечи, потому что не использовать такую очевидную возможность разбогатеть просто глупо. :D

Честно говоря, не поняла Ваш пост о связи валют и ФР. Предпочитаю думать все же, что все заложено в ТА. И он все покажет.

Кровно интересуюсь, как ГП дальше пойдет.

iliyoleg

  • Начинаю врубаться
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 147
  • Олег
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в апреле 2009 г.
« Ответ #1446 : 09 Апреля 2009, 23:25:23 »

Доброй ночи.  Завтра гэп вверх обеспечен ( это и без меня ясно ). Вопрос - а дальше? На всеобщей эйфории вверх, к новым хаям? Или всё таки будем утрамбовывать новый уровень.  На таком взлёте рынку нужно отдышатся от столь стремительного роста - плюс фактор выходных. Думаю - закроемся завтра небольшим плюсом, нужно время на обдумывание того, чего уже достигли.  

К новым хаям - туманно весьма. Красивые отчеты отыграны. Пятая волна почти дорисована.

Новый хай - 1000 по ММВБ, у многих аналитиков цифра вызывает трепет и предел мечтаний в данных условиях. Насчёт ТА - по ТА вставал в шорт - одни стопы! Сейчас рынком правят наши эмоции и деньги тех, кто способен диктовать цены.

Юран

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1030
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в апреле 2009 г.
« Ответ #1447 : 09 Апреля 2009, 23:26:05 »

ЮРАН

Вы используете в анализе индикатор накопления/распределения?
Если да, интересно что он показывает по объемам?

Creeping Lemmus , объемы сегодня очень хороши, 2 место с начала года, почти рекорд, не хватило 0,5 миллиарда.

По индексу ММВБ A/D растет на 4-х часовиках, 8 часовиках, неделях. Падает на днях (пошел вниз вчера в обед).

Интереснее всего на 4-часовиках, пошел вверх сегодня с 12 часов, очень показательно.

В принципе, сейчас по всем практически индикаторам вверх, если не смотреть на перекупленность.

MACD (12) вверх на днях + 24, на часовике +7, ADX (12) = 63,34 на часовике вверх, на дневке вверх, но низкий.
Parabolic на часовиках зеленый, на дневках зашел в зеленый вчера.

Kootrub

  • Начинаю врубаться
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 189
  • Вячеслав
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в апреле 2009 г.
« Ответ #1448 : 09 Апреля 2009, 23:28:23 »

К новым хаям - туманно весьма. Красивые отчеты отыграны. Пятая волна почти дорисована.
Поддерживаю Вашу позицию и думается что как раз надо пожалеть тех кто покупал сегодня...

Так же думаю, хотя однозначно утверждать гэп вниз нельзя. Положительное закрытие амеров мы сегодня уже отыграли, ну а подсказки в виде фуча не будет.
Так что лотерея. Либо сразу фикс, либо немного верх по инерции. Разгон всё же хороший был. Сразу можем и не остановиться.
"Тот, кто ищет миллионы, весьма редко их находит, но зато тот, кто их не ищет, - не находит никогда!" /О.Бальзак/

Creeping Lemmus

  • Начинаю врубаться
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 130
  • Знание - сила! член Клуба 2trade.ru
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в апреле 2009 г.
« Ответ #1449 : 09 Апреля 2009, 23:29:12 »

Наблюдаю за рынком несколько месяцев, торговать начала ровно месяц назад. Но твердо уверовала, что рынок живет своей жизнью.Поэтому все наши предположения с расчетами, графиками или таблицами - гадание на кофейной гуще. Это всего лишь предположения о развитии событий. Сегодняшний день - тому подтверждение.

И как же вы планируете торговать если он абсолютно непредсказуем? Не поделитесь стратегией?


Я знаю и могу поделиться. Купи и жди пока вырастет. Потому  что рынок всегда дойдет до твоей цены, это вопрос времени и терпения.  :D
А еще надо покупать на плечи, потому что не использовать такую очевидную возможность разбогатеть просто глупо. :D

Честно говоря, не поняла Ваш пост о связи валют и ФР. Предпочитаю думать все же, что все заложено в ТА. И он все покажет.

Кровно интересуюсь, как ГП дальше пойдет.

Машенька, ну как это "не поняла"???
На Вас право это не похоже...
Пост перефразирую проще, когда всем нужен бакс (а это видно по валютным парам) никому не нужны ни прочие деньги, ни тем более акции, облигации, фьючерсы и т.д.
Вот и удивляюсь что акции растут одновременно с баксом и у нас и в США.

Владислав

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2319
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в апреле 2009 г.
« Ответ #1450 : 09 Апреля 2009, 23:33:07 »

Пришла сейчас рассылка по ЛУКОЙЛу:По предварительной информации

Дивиденды ЛУКОЙЛа за 2008г могут составить 15% чистой прибыли или 355 руб на акцию

по данным Interfax 18:12 09.04.2009 - РОССИЯ-ЛУКОЙЛ-ДИВИДЕНДЫ-ПЛАНЫ - Дивиденды ЛУКОЙЛа за 2008г составят 15% чистой прибыли - Москва. 9 апреля. ИНТЕРФАКС-АНИ - Дивиденды "ЛУКОЙЛа" (РТС: LKOH) за 2008 год составят  15% чистой прибыли, сообщил журналистам глава компании Вагит Алекперов. "Дивиденды составят не более 15% чистой прибыли, но и не менее", - сказал он.

 По данным Прайм-Тасс - МОСКВА, 9 апреля. /ПРАЙМ-ТАСС/. Президент НК "ЛУКОЙЛ" Вагит Алекперов считает 15 проц от чистой прибыли компании – это объективная оценка дивидендов за 2008 год. Об этом он сообщил журналистам.

По информации Интерфакс и Прайм-Тасс, мы пока не нашли подтверждения этой информации в других источниках

 

Чистая прибыль за 2008 год по US GAAP 9144 млн дол, кол-во акций 850,6 млн шт, дивиденд на акцию может составить 355 руб на акцию дивидендная доходность превысит 20%, в прошлом году дата закрытия реестра была 24 апреля
Везьде один позитив!К чему бы это?

Лукойл никогда не платил таких дивидентов...... может 35.5....?
Это копия рассылки!Ни когда не получал дивы от ЛУКОЙЛа,если есть ошибка,то не моя.Может кто получал дивы в том году?

Sue

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1679
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в апреле 2009 г.
« Ответ #1451 : 09 Апреля 2009, 23:34:08 »

2Тем кто мечтает о шортах
Зачем вам шорты. Чтобы с тоской глядеть на рост, сидя не в кеше, а с лосями?
То что психологически трудно покупать, не значит, что нужно шортить.

Шорты разрешат аккурат к развороту рынка. Шортить будет психологически легко и прибыльно. А вот от лонга среднесрочную игру я бы сейчас не начинал. Кто хотел купить - имел для этого кучу возможностей с осени 2008. Время фиксировать прибыль и переворачиваться.
не согласна по всем пунктам.
Шортить не бывает легко. Общеизвестный факт, что поймать разворот вниз труднее чем вверх.

По поводу игры от лонга тоже вопрос, что есть среднесрочная игра. Например, купить вчера и сегодня продать, тот же ГП, чем не игра. Страшно, конечно, ну на то и ММ существует, чтоб определить каким сайзом заходить.

И что тогда делать давным давно продавшим то, что было куплено осенью 2008. Сидеть и смотреть. Конечно, нет. имхо. Искать точки входа. И они есть, были и будут.

Тут главное понять, что тренд не закончился еще.

Фиксировать прибыль - конечно надо.
Переворачиваться - Боже упаси.

Скажу еще и еще и еще раз. Мы должны благодариить Миловидова, что  шортов до сих пор нет. Иначе имели бы тут форум не  грустящих в кеше, а грустящих в лосях.

Опять провожу ночь с дорогим ГП. ;)

iliyoleg

  • Начинаю врубаться
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 147
  • Олег
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в апреле 2009 г.
« Ответ #1452 : 09 Апреля 2009, 23:37:35 »

Пришла сейчас рассылка по ЛУКОЙЛу:По предварительной информации

Дивиденды ЛУКОЙЛа за 2008г могут составить 15% чистой прибыли или 355 руб на акцию

по данным Interfax 18:12 09.04.2009 - РОССИЯ-ЛУКОЙЛ-ДИВИДЕНДЫ-ПЛАНЫ - Дивиденды ЛУКОЙЛа за 2008г составят 15% чистой прибыли - Москва. 9 апреля. ИНТЕРФАКС-АНИ - Дивиденды "ЛУКОЙЛа" (РТС: LKOH) за 2008 год составят  15% чистой прибыли, сообщил журналистам глава компании Вагит Алекперов. "Дивиденды составят не более 15% чистой прибыли, но и не менее", - сказал он.

 По данным Прайм-Тасс - МОСКВА, 9 апреля. /ПРАЙМ-ТАСС/. Президент НК "ЛУКОЙЛ" Вагит Алекперов считает 15 проц от чистой прибыли компании – это объективная оценка дивидендов за 2008 год. Об этом он сообщил журналистам.

По информации Интерфакс и Прайм-Тасс, мы пока не нашли подтверждения этой информации в других источниках

 

Чистая прибыль за 2008 год по US GAAP 9144 млн дол, кол-во акций 850,6 млн шт, дивиденд на акцию может составить 355 руб на акцию дивидендная доходность превысит 20%, в прошлом году дата закрытия реестра была 24 апреля
Везьде один позитив!К чему бы это?

Лукойл никогда не платил таких дивидентов...... может 35.5....?
Это копия рассылки!Ни когда не получал дивы от ЛУКОЙЛа,если есть ошибка,то не моя.Может кто получал дивы в том году?
Получил 52 рубля на бумагу.

Sue

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1679
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в апреле 2009 г.
« Ответ #1453 : 09 Апреля 2009, 23:39:03 »

Наблюдаю за рынком несколько месяцев, торговать начала ровно месяц назад. Но твердо уверовала, что рынок живет своей жизнью.Поэтому все наши предположения с расчетами, графиками или таблицами - гадание на кофейной гуще. Это всего лишь предположения о развитии событий. Сегодняшний день - тому подтверждение.

И как же вы планируете торговать если он абсолютно непредсказуем? Не поделитесь стратегией?


Я знаю и могу поделиться. Купи и жди пока вырастет. Потому  что рынок всегда дойдет до твоей цены, это вопрос времени и терпения.  :D
А еще надо покупать на плечи, потому что не использовать такую очевидную возможность разбогатеть просто глупо. :D

Честно говоря, не поняла Ваш пост о связи валют и ФР. Предпочитаю думать все же, что все заложено в ТА. И он все покажет.

Кровно интересуюсь, как ГП дальше пойдет.

Машенька, ну как это "не поняла"???
На Вас право это не похоже...
Пост перефразирую проще, когда всем нужен бакс (а это видно по валютным парам) никому не нужны ни прочие деньги, ни тем более акции, облигации, фьючерсы и т.д.
Вот и удивляюсь что акции растут одновременно с баксом и у нас и в США.
Не Машенька я. Бр-р.

А что удивляться. Бабло идет. Баблу дорога.

Но идею поняла.

Коллеги, накидайте плиз картинок по ГП.
Интересуюсь сопротивлениями выше 145. Какие мысли?

Sue

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1679
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в апреле 2009 г.
« Ответ #1454 : 09 Апреля 2009, 23:41:17 »

Про Лук. Мне тоже такая пришла.

По предварительной информации

Дивиденды ЛУКОЙЛа за 2008г могут составить 15% чистой прибыли или 355 руб на акцию

по данным Interfax 18:12 09.04.2009 - РОССИЯ-ЛУКОЙЛ-ДИВИДЕНДЫ-ПЛАНЫ - Дивиденды ЛУКОЙЛа за 2008г составят 15% чистой прибыли - Москва. 9 апреля. ИНТЕРФАКС-АНИ - Дивиденды "ЛУКОЙЛа" (РТС: LKOH) за 2008 год составят  15% чистой прибыли, сообщил журналистам глава компании Вагит Алекперов. "Дивиденды составят не более 15% чистой прибыли, но и не менее", - сказал он.

 По данным Прайм-Тасс - МОСКВА, 9 апреля. /ПРАЙМ-ТАСС/. Президент НК "ЛУКОЙЛ" Вагит Алекперов считает 15 проц от чистой прибыли компании – это объективная оценка дивидендов за 2008 год. Об этом он сообщил журналистам.

По информации Интерфакс и Прайм-Тасс, мы пока не нашли подтверждения этой информации в других источниках

 

Чистая прибыль за 2008 год по US GAAP 9144 млн дол, кол-во акций 850,6 млн шт, дивиденд на акцию может составить 355 руб на акцию дивидендная доходность превысит 20%, в прошлом году дата закрытия реестра была 24 апреля



Это сообщение отправлено в соответствии с Вашей заявкой, заполненной на сервере компании "Брокерский дом "ЮНИТИ ТРАСТ" http://www.untr.ru
Метки:
 

Форум трейдеров - это прекрасная возможность для обсуждения торгов на российском фондовом рынке. Форум трейдеров ММВБ ежедневно посещают более тысячи трейдеров. Уровень обсуждения на форуме профессиональных трейдеров и аналитика фондового рынка соответствует бирже ММВБ и РТС. Обзоры и комментарии Дмитрия Пушкарева на форуме трейдеров фондового рынка, регулярно дополняют живые и актуальные мнения участников торгов. Форум Пушкарева является уникальной поддержкой в Интернет-трейдинге всех трейдеров на ММВБ и РТС, как начинающих, так и опытных. Торговля на бирже невозможна без обсуждения торгов на смежных рынках в клубе трейдеров. Поддержки-сопротивления сырьевых и валютных бирж, вопросы Интернет-трейдинга и тенденции развития таких «голубых фишек» как Лукойл, Газпром, ИнтерРАО, РусГидро, Норильский Никель и др., оперативно отображаются в нашем чате трейдеров. Акции, обсуждения торгов, торговые стратегии, личный опыт практикующих трейдеров - все это есть на нашем форуме начинающих трейдеров.

Торговля на бирже может стать понятнее и легче для многих, если подобных этому форуму трейдеров ММВБ будет больше. В сети существует масса сообществ и блогов. Однако, далеко не каждый такой ресурс в полной мере отвечает современным реалиям. Клуб трейдеров и независимый форум трейдеров Дмитрия Пушкарева отличается качественной ежедневной аналитикой и высоким профессионализмом экспертов. Клуб инвесторов 2tarde.ru представляет собой необходимый ресурс в плане наличия уникальных сервисов, связанных прежде всего с работой с графиками и техническим анализом. Качественная аналитика фондового рынка, обсуждение инвестиционных идей с экспертами - лучшее биржевое обучение на форуме профессиональных трейдеров. Фондовый рынок ММВБ обсуждается в разделе Российский фондовый рынок, а фондовый рынок РТС - в разделе Срочный рынок. По истечение каждого месяца эти обсуждения собираются в Архив, где Вы можете проследить историю торгов на фондовом рынке ММВБ и РТС. Также, тема Новости актуально в режиме он-лайн обновляется в специально отведенном разделе СМИ.

По принципиально иной логической схеме построен наш Форум акций Второго Эшелона. Здесь представлены все отрасли российской экономики, акции предприятий которых активно торгуются на фондовой бирже ММВБ и вызывают интерес со стороны нашей целевой аудитории – это более 30 отраслей экономики и более 150 ведущих предприятий России мирового уровня. Поэтому структура этой категории Форума трейдеров выполнена не по временному, а по отраслевому принципу. Каждая акция второго эшелона, имея свое место в отрасли экономики, обсуждается в собственной отдельной ветке, а каждая отрасль экономики имеет свой раздел. Ветки наполняют разделы, а разделы наполняют категорию. Категория называется Акции Второго Эшелона. Обсуждение ведется бессрочно, накопительным образом. Если Вы не пользуетесь какой-либо категорией, например, Вас интересует только работа с «голубыми фишками» или фьючерсы и опционы ФОРТС, Вы можете свернуть категорию «Акции Второго Эшелона». Для этого предусмотрена кнопка слева от названия Категории. Тот же принцип с категорией «Акции Первого Эшелона, "голубые фишки", фьючерсы и Опционы ФОРТС». Ее можно свернуть, нажав на кнопку слева от названия. Приятного общения!

Ежедневная посещаемость за сутки 1247. Независимый форум трейдеров форекс богат информационной насыщенностью. Кроме новостей и аналитики, Вы познакомитесь в клубе инвесторов с тактиками трейдинга, имеющими боевое применение на фондовом рынке РТС и ММВБ. Передача такого опыта как практические навыки - это бесценный опыт для начинающих трейдеров. Независимый клуб и форум профессиональных трейдеров - это место где в первую очередь интересно проходить обучение новичкам и полезно наращивать боевой опыт профессионалам ММВБ. Форум трейдеров форекс - обсуждение торгов на валютном рынке, торговых стратегий, технического и фундаментального анализа.

Мнение Администрации Форума может не совпадать с мнениями участников обсуждений.

Все права защищены © pushkarev-forum.ru