Форум трейдеров - фондовый рынок, интернет трейдинг, форум и клуб трейдеров ММВБ, акции Первого Эшелона, "голубые фишки": Лукойл, Газпром, Роснефть. Фьючерсы и Опционы ФОРТС. Акции Второго Эшелона. Поддержка-сопротивление. Обмен валют, Валютная корзина. Рейтинг брокеров. Ваша брокерская компания. Форум Пушкарёва.

1. Лемминг - не значит "новичок". Леммингом может быть даже играющий давно. Тогда это - Старый Лемминг.

2. Лемминг - это состояние души. Сколько ему линейкой по пальцам не бей, все равно будет нажимать на кнопочки. Во что бы то ни стало, Лемминг всегда торгует. Всегда! Ему не важно в убыток или в прибыль, главное - что-то все время делать. А там уж как повезет.

3. Леммингом быть не зазорно. Главное поскорее стать Тигром или Волком. Кто как сможет. Это уже зависит от личности игрока, его характера. Тигр сидит в засаде и ждет, Волк ходит на дальние расстояния, иногда ловит добычу догоняя. Тигр - всегда скрадом, выцеливая и перепроверяя прыжок.

4. Основная ошибка Леммингов - в том, что они считают, что рынок играет против них. Поэтому они, чтобы обмануть рынок - играют против него. Такая тактика весьма быстро уничтожает счет.

5. Основной чертой Лемминга является его неуверенность в собственных действиях. Это можно понять - отсутствие боевого опыта. Но это рождает еще большее заблуждение - они очень сильно подвержены "быстрым новостям". Желание быть умнее всех, часто приводит их на рельсы перед паровозом, впереди которого они пытаются бежать. Кроме этого, они, понимая собственную уязвимость, пытаются быть похожими на ВЕТЕРАНОВ, но, не понимая сути и первопричин их действий, чаще проигрывают.

6. Понять Вы всё еще Лемминг или уже нет, очень просто. И Молодой Лемминг, и Старый Лемминг всегда лелеет и оправдывает свою ошибку, и всегда ругает себя за упущенную в кеше выгоду. Другими словами: Лемминг больше любит и оправдывает свой убыточный лонг или шорт, чем сбереженные в кеше деньги. Целые и невредимые деньги его тяготят, ведь они «должны работать, а не лежать». Это ему вбил в мозг Добрый Брокер на бесплатных курсах. Высидеть для Лемминга в кеше так же сложно, как и выйти в кеш из убыточной позиции. Поэтому, если Вам комфортнее в напряженных мечтах о «безубытке», чем в «ничегонеделании с кешем», то Вы продолжите кормить Доброго Брокера, который с радостью еще и «плечо» Вам подставит. Волк не будет оправдывать свою ошибку или надеяться на доброго охотника. Чтоб выбраться из капкана, он откусит себе лапу, но останется жив. Тигр почувствует капкан по духу и возьмет отпуск на время «непонятки». А Лемминг продолжит торговать, отыгрываться и отбивать. ВСЕГДА! До полного разорения. Пока есть деньги – он будет торговать! Ведь они «должны работать»... на Доброго Брокера…

Расширенный поиск  

Автор Тема: Российский фондовый рынок в апреле 2009 г.  (Прочитано 700948 раз)

0 Пользователей и 10 Гостей просматривают эту тему.

trus

  • Достоин уважения
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 479
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в апреле 2009 г.
« Ответ #1470 : 10 Апреля 2009, 00:53:17 »

Скажу еще и еще и еще раз. Мы должны благодариить Миловидова, что  шортов до сих пор нет. Иначе имели бы тут форум не  грустящих в кеше, а грустящих в лосях.

Были бы шорты - не было бы роста. Что первично? Шорты отменяли с целью спасения фондового рынка от обвала. Рынок удержался. Лемминги покупали и выигрывали. Вернут шорты, возможно, с целью скорректировать излишний оптимизм строителей новых пирамид. И это снова сработает. Не удивлюсь, если локальный максимум ммвб покажет в день отмены запрета.

Юран

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1030
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в апреле 2009 г.
« Ответ #1471 : 10 Апреля 2009, 00:53:55 »

Да ещё один момент. Завтра могут быть интересны бумаги, пользующиеся "внутренним спросом". Стоит обратить внимание на них. Там возможны хорошие задерги. Сбербанк думаю тоже скорее всего будет "лучше рынка". А вот мега-интер-супер-транснациональные корпорации или другими словами "наше всё" скорее всего в итоге прибавят не так много.

Это кто? ВТБ?

Если следовать этой логике, можем и завалиться. А почему нерезы не могут продолжить покупки и завтра? Основное веселье у них в воскресенье, а завтра больше, чем поламерики, работает, и лишь некоторых отпустят домой, как мне рассказали "нерезы" (кому добираться нужно к родителям или семьям и т.п.). Как я понял, не работают только банки да биржи. Если наша биржа работает, и если у них есть к ней доступ в том или ином виде ... Я не прав?

Юран

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1030
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в апреле 2009 г.
« Ответ #1472 : 10 Апреля 2009, 00:57:30 »

Скажу еще и еще и еще раз. Мы должны благодариить Миловидова, что  шортов до сих пор нет. Иначе имели бы тут форум не  грустящих в кеше, а грустящих в лосях.

Были бы шорты - не было бы роста. Что первично? Шорты отменяли с целью спасения фондового рынка от обвала. Рынок удержался. Лемминги покупали и выигрывали. Вернут шорты, возможно, с целью скорректировать излишний оптимизм строителей новых пирамид. И это снова сработает. Не удивлюсь, если локальный максимум ммвб покажет в день отмены запрета.

Думаю, пока идет волна нерезов - не будет шортов. Зачем врубать шорты и давать нерезам дешевле? Пусть тарят, раз нужны бумаги, по нормальным ценам.

Tyler Durden

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 520
  • Only after disaster can we be resurrected (с)
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в апреле 2009 г.
« Ответ #1473 : 10 Апреля 2009, 01:18:44 »

Да ещё один момент. Завтра могут быть интересны бумаги, пользующиеся "внутренним спросом". Стоит обратить внимание на них. Там возможны хорошие задерги. Сбербанк думаю тоже скорее всего будет "лучше рынка". А вот мега-интер-супер-транснациональные корпорации или другими словами "наше всё" скорее всего в итоге прибавят не так много.

Это кто? ВТБ?

Если следовать этой логике, можем и завалиться. А почему нерезы не могут продолжить покупки и завтра? Основное веселье у них в воскресенье, а завтра больше, чем поламерики, работает, и лишь некоторых отпустят домой, как мне рассказали "нерезы" (кому добираться нужно к родителям или семьям и т.п.). Как я понял, не работают только банки да биржи. Если наша биржа работает, и если у них есть к ней доступ в том или ином виде ... Я не прав?

Нет, ну конечно не ВТБ я имел ввиду. "Наше всё" - это сырьевики. А то что поламерики будут крутить гайки и продавать гамбургеры на рынок не повлияет. А вот деловая и политическая активность спадет. Обратите внимание как покупатели сегодня долго выжидали. Пока статы не вышло - не дергались. Внимательно следят за внешним фоном. Думаю завтра без внешних экономических и политических ориентиров большой активности нерезов не будет.

Могу ошибаться, но пока думаю так. Если увижу завтра что-то другое - поменяю мнение и обязательно доложу :)
...есть...три пути: путь размышления — это самый благородный; путь подражания — это самый легкий; путь личного опыта — самый тяжелый путь. Конфуций

Strateg

  • Достоин уважения
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 260
  • Виталий
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в апреле 2009 г.
« Ответ #1474 : 10 Апреля 2009, 04:49:11 »

Вернулся - ничего нового. Видать задача моего мнимого покупца была рынок удержать. На том и остановился. Теперь мелочевка пытается задрать сбер. Думаю ссадят их сейчас.
;D Надо быть уверенным в своих выводах...
Должна быть жесткая дисциплина...
Оборот по Сберу удивил и порадовал одновременно...

Борисыч

  • молодой и талантливый
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в апреле 2009 г.
« Ответ #1475 : 10 Апреля 2009, 07:36:43 »

А что если взглянуть на нынешнюю ситуацию на ФР не основе ТА, а на основе здравого смысла? Что имеем?
1. Денег на рынке свободных просто тьма! Ведь когда Ф-рынок валился, скидывались акции пачками, многие уже избавились от инвестиционных квартир, офисов, земельных участков да и в валюту наигрались.
2. Из глубокой ямы осени 2008 ФР уже выбрался, и к апрелю 2009 стало ясно, что именно рынок акций оказался самым выгодным инвестиционным инструментом в условиях кризиса, что бы там ни говорили по ТВ и в Инете аналитики.
3. На ММВБ уже сейчас рекордное количество инвесторов за последние годы!

Вывод: Грядет ажиотажный спрос. Начинаем надувать очередной пузырь, а значит только вверх и возможно довольно долго, пока рынок не засосет в себя свободные деньги. Потом, разумеется, второе дно.

По большому счету нынешний кризис вызван вовсе не ипотеками, кредитами и прочими механизмами потребления. Он вызван наличием такого легального инструмента перераспределения, как ФР. Пока дома в Калифорнии в 90-е стоили по 100 тыс. баксов, ипотека работала как часы. Теперь дома в Калифорнии  выросли в цене до 1млн.  Из-за ипотеки? Или из-за повышения доходов? Нет - из-за шальных денег с ФР.

Первая волна кризиса вскрыла его следствия. Вторая - покажет всем его причину. ИМХО, - не с оффшорами надо бороться, а коренным образом перестраивать ФР, коль скоро его нельзя отменить.

Pervert

  • Глупый, но уже дерзкий
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 84
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в апреле 2009 г.
« Ответ #1476 : 10 Апреля 2009, 07:52:21 »

Ожидаю игру в чистом виде. Фондов-мондов не будет. Маркет-мейкерам бояться нечего. Погулять смогут на славу.
Неочевидно. Считаю вполне вероятным, что закупку в интересах фондов-мондов (конкретно именно тех, что делали игру в последние дни) делали российские брокеры и будут сегодня продолжать большую затарку со всеми вытекающими.

Бух_А

  • Алесандр
  • молодой и талантливый
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 24
  • Для меня невозможного мало
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в апреле 2009 г.
« Ответ #1477 : 10 Апреля 2009, 08:13:08 »

Всем доброго утра!!! И легкого дня! Думаю сегодня продолжим. Только плохо что гэпами. плавный рост былбы куда более приятен

Майя

  • молодой и талантливый
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в апреле 2009 г.
« Ответ #1478 : 10 Апреля 2009, 08:23:42 »

Цитировать
А что если взглянуть на нынешнюю ситуацию на ФР не основе ТА, а на основе здравого смысла?

Вот-вот, за деревьями не видим леса. :)
Ситуация в мире изменилась, кризис вышел в какую-то новую фазу. У нее другие законы развития. Это уже очевидно даже мне, леммингу.
Мне кажется, пришло время эшелонов. И многие уже втихаря затарились. Сама сижу с Белоном (30% от депо), ДЭКом и Ависмой (по 10%).
Голь на выдумку хитра.

Юран

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1030
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в апреле 2009 г.
« Ответ #1479 : 10 Апреля 2009, 08:45:00 »

Цитировать
А что если взглянуть на нынешнюю ситуацию на ФР не основе ТА, а на основе здравого смысла?

Вот-вот, за деревьями не видим леса. :)
Ситуация в мире изменилась, кризис вышел в какую-то новую фазу. У нее другие законы развития. Это уже очевидно даже мне, леммингу.
Мне кажется, пришло время эшелонов. И многие уже втихаря затарились. Сама сижу с Белоном (30% от депо), ДЭКом и Ависмой (по 10%).

а на мой взгляд, нужно сейчас диверсифицировать портфель всё же ... сейчас идет волна покупак от нерезов, а вторые эшелоны им мало интересны ... лучше получать стабильную прибыль, чем ждать у моря погоды во втором эшелоне, но иметь его  процентов 20-30% вполне обоснованно ... думаю ещё, что дергаться - входить/выходить плохо, так как покупки происходят достаточно резко, не успеваешь заскакивать ... вот только гадаю, стоит ли сегодня в обед выйти и зайти под закрытие, и тут несколько факторов

1) фиксация прибыли перед выходными (но все понимают или ждут, что идём на 985 и немногие могут захотеть слиться),
2) нефть 55 - это максимум с ноября и такое событие сложно не отпраздновать,
3) банки в америке +30% (у меня половина портфеля - именно банки), близость поддержек по Сберу и Сберу-п
4) Япония решила слиться, но не сильно
5) возможное снижение спроса со стороны иностранных инвестфондов, но тоже не факт

не уверен всё же, что вообще будет слив у нас

stalingrad

  • Глупый, но уже дерзкий
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 66
  • Владлен
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в апреле 2009 г.
« Ответ #1480 : 10 Апреля 2009, 08:49:26 »

Кто подскажет насколько падение японских банков может пересилить рост американских, как скажется на наши банки? Ваши мнения.
Сам думаю американские более глобальные, и должны задавать тон, но японские сняли с торгов на день могли упасть на 30%.
Лишь мёртвые дождались конца этой войны. (с) Платон

Борисыч

  • молодой и талантливый
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в апреле 2009 г.
« Ответ #1481 : 10 Апреля 2009, 09:01:34 »

Цитировать
Мне кажется, пришло время эшелонов. И многие уже втихаря затарились. Сама сижу с Белоном (30% от депо)

а каков шанс разом слить таких акций скажем на 100 тыс.$ ?

Юран

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1030
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в апреле 2009 г.
« Ответ #1482 : 10 Апреля 2009, 09:07:09 »

Кто подскажет насколько падение японских банков может пересилить рост американских, как скажется на наши банки? Ваши мнения.
Сам думаю американские более глобальные, и должны задавать тон, но японские сняли с торгов на день могли упасть на 30%.

Всё же новость о Фарго мы еще не отыграли. Хоть это и американский банк, но всё же он дал сигнал, что можно ожидать неплохой отчетности в апреле от банков - это след. неделя и послеследующая. А сам размер прибыли - 3 млрд несколько поражает даже. А если так, то нас ждут хорошие тренды, а также покупка обесцененных акций банков по всему миру. Поскольку сами амеры считают сейчас наш рынок перспективнее своего, то наши банки могут дойти и до очень больших высот, например, 34 по Сберу и 18 по префу становится очень реально уже в ближайшие дни. Причем это - программа минимум, так как большинство акций уже превысили ноябрьские хаи, теперь очередь за сбером это сделать.

Если смотреть процент, Сбер вырос ровно в 2 раза, с другой стороны это только 13 рублей, то есть всего 1/7 падения!

По технике, по новостям - всё теперь на руку. А Сбер как был самой привлекательной акцией за последнее время, так ей и остался и объемы торгов это подтверждают каждый день.

Бух_А

  • Алесандр
  • молодой и талантливый
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 24
  • Для меня невозможного мало
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в апреле 2009 г.
« Ответ #1483 : 10 Апреля 2009, 09:11:18 »

Кто подскажет насколько падение японских банков может пересилить рост американских, как скажется на наши банки? Ваши мнения.
Сам думаю американские более глобальные, и должны задавать тон, но японские сняли с торгов на день могли упасть на 30%.

Всё же новость о Фарго мы еще не отыграли. Хоть это и американский банк, но всё же он дал сигнал, что можно ожидать неплохой отчетности в апреле от банков - это след. неделя и послеследующая. А сам размер прибыли - 3 млрд несколько поражает даже. А если так, то нас ждут хорошие тренды, а также покупка обесцененных акций банков по всему миру. Поскольку сами амеры считают сейчас наш рынок перспективнее своего, то наши банки могут дойти и до очень больших высот, например, 34 по Сберу и 18 по префу становится очень реально уже в ближайшие дни. Причем это - программа минимум, так как большинство акций уже превысили ноябрьские хаи, теперь очередь за сбером это сделать.

Если смотреть процент, Сбер вырос ровно в 2 раза, с другой стороны это только 13 рублей, то есть всего 1/7 падения!

По технике, по новостям - всё теперь на руку. А Сбер как был самой привлекательной акцией за последнее время, так ей и остался и объемы торгов это подтверждают каждый день.

Фарго ущу и не думал отчитываться, это вчера его какойто клерк проболтался, сам отчет еще впереди. Насчет сбера согласен. Если глядеть на объемы. то каждое утро его пытаются слить в огромных количествах, но все очень легко откупается

Майя

  • молодой и талантливый
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в апреле 2009 г.
« Ответ #1484 : 10 Апреля 2009, 09:15:05 »

Цитировать
Мне кажется, пришло время эшелонов. И многие уже втихаря затарились. Сама сижу с Белоном (30% от депо)

а каков шанс разом слить таких акций скажем на 100 тыс.$ ?

Я такими деньгами не играю. Мне проще. :)
Голь на выдумку хитра.
Метки:
 

Форум трейдеров - это прекрасная возможность для обсуждения торгов на российском фондовом рынке. Форум трейдеров ММВБ ежедневно посещают более тысячи трейдеров. Уровень обсуждения на форуме профессиональных трейдеров и аналитика фондового рынка соответствует бирже ММВБ и РТС. Обзоры и комментарии Дмитрия Пушкарева на форуме трейдеров фондового рынка, регулярно дополняют живые и актуальные мнения участников торгов. Форум Пушкарева является уникальной поддержкой в Интернет-трейдинге всех трейдеров на ММВБ и РТС, как начинающих, так и опытных. Торговля на бирже невозможна без обсуждения торгов на смежных рынках в клубе трейдеров. Поддержки-сопротивления сырьевых и валютных бирж, вопросы Интернет-трейдинга и тенденции развития таких «голубых фишек» как Лукойл, Газпром, ИнтерРАО, РусГидро, Норильский Никель и др., оперативно отображаются в нашем чате трейдеров. Акции, обсуждения торгов, торговые стратегии, личный опыт практикующих трейдеров - все это есть на нашем форуме начинающих трейдеров.

Торговля на бирже может стать понятнее и легче для многих, если подобных этому форуму трейдеров ММВБ будет больше. В сети существует масса сообществ и блогов. Однако, далеко не каждый такой ресурс в полной мере отвечает современным реалиям. Клуб трейдеров и независимый форум трейдеров Дмитрия Пушкарева отличается качественной ежедневной аналитикой и высоким профессионализмом экспертов. Клуб инвесторов 2tarde.ru представляет собой необходимый ресурс в плане наличия уникальных сервисов, связанных прежде всего с работой с графиками и техническим анализом. Качественная аналитика фондового рынка, обсуждение инвестиционных идей с экспертами - лучшее биржевое обучение на форуме профессиональных трейдеров. Фондовый рынок ММВБ обсуждается в разделе Российский фондовый рынок, а фондовый рынок РТС - в разделе Срочный рынок. По истечение каждого месяца эти обсуждения собираются в Архив, где Вы можете проследить историю торгов на фондовом рынке ММВБ и РТС. Также, тема Новости актуально в режиме он-лайн обновляется в специально отведенном разделе СМИ.

По принципиально иной логической схеме построен наш Форум акций Второго Эшелона. Здесь представлены все отрасли российской экономики, акции предприятий которых активно торгуются на фондовой бирже ММВБ и вызывают интерес со стороны нашей целевой аудитории – это более 30 отраслей экономики и более 150 ведущих предприятий России мирового уровня. Поэтому структура этой категории Форума трейдеров выполнена не по временному, а по отраслевому принципу. Каждая акция второго эшелона, имея свое место в отрасли экономики, обсуждается в собственной отдельной ветке, а каждая отрасль экономики имеет свой раздел. Ветки наполняют разделы, а разделы наполняют категорию. Категория называется Акции Второго Эшелона. Обсуждение ведется бессрочно, накопительным образом. Если Вы не пользуетесь какой-либо категорией, например, Вас интересует только работа с «голубыми фишками» или фьючерсы и опционы ФОРТС, Вы можете свернуть категорию «Акции Второго Эшелона». Для этого предусмотрена кнопка слева от названия Категории. Тот же принцип с категорией «Акции Первого Эшелона, "голубые фишки", фьючерсы и Опционы ФОРТС». Ее можно свернуть, нажав на кнопку слева от названия. Приятного общения!

Ежедневная посещаемость за сутки 1247. Независимый форум трейдеров форекс богат информационной насыщенностью. Кроме новостей и аналитики, Вы познакомитесь в клубе инвесторов с тактиками трейдинга, имеющими боевое применение на фондовом рынке РТС и ММВБ. Передача такого опыта как практические навыки - это бесценный опыт для начинающих трейдеров. Независимый клуб и форум профессиональных трейдеров - это место где в первую очередь интересно проходить обучение новичкам и полезно наращивать боевой опыт профессионалам ММВБ. Форум трейдеров форекс - обсуждение торгов на валютном рынке, торговых стратегий, технического и фундаментального анализа.

Мнение Администрации Форума может не совпадать с мнениями участников обсуждений.

Все права защищены © pushkarev-forum.ru