Форум трейдеров - фондовый рынок, интернет трейдинг, форум и клуб трейдеров ММВБ, акции Первого Эшелона, "голубые фишки": Лукойл, Газпром, Роснефть. Фьючерсы и Опционы ФОРТС. Акции Второго Эшелона. Поддержка-сопротивление. Обмен валют, Валютная корзина. Рейтинг брокеров. Ваша брокерская компания. Форум Пушкарёва.

1. Лемминг - не значит "новичок". Леммингом может быть даже играющий давно. Тогда это - Старый Лемминг.

2. Лемминг - это состояние души. Сколько ему линейкой по пальцам не бей, все равно будет нажимать на кнопочки. Во что бы то ни стало, Лемминг всегда торгует. Всегда! Ему не важно в убыток или в прибыль, главное - что-то все время делать. А там уж как повезет.

3. Леммингом быть не зазорно. Главное поскорее стать Тигром или Волком. Кто как сможет. Это уже зависит от личности игрока, его характера. Тигр сидит в засаде и ждет, Волк ходит на дальние расстояния, иногда ловит добычу догоняя. Тигр - всегда скрадом, выцеливая и перепроверяя прыжок.

4. Основная ошибка Леммингов - в том, что они считают, что рынок играет против них. Поэтому они, чтобы обмануть рынок - играют против него. Такая тактика весьма быстро уничтожает счет.

5. Основной чертой Лемминга является его неуверенность в собственных действиях. Это можно понять - отсутствие боевого опыта. Но это рождает еще большее заблуждение - они очень сильно подвержены "быстрым новостям". Желание быть умнее всех, часто приводит их на рельсы перед паровозом, впереди которого они пытаются бежать. Кроме этого, они, понимая собственную уязвимость, пытаются быть похожими на ВЕТЕРАНОВ, но, не понимая сути и первопричин их действий, чаще проигрывают.

6. Понять Вы всё еще Лемминг или уже нет, очень просто. И Молодой Лемминг, и Старый Лемминг всегда лелеет и оправдывает свою ошибку, и всегда ругает себя за упущенную в кеше выгоду. Другими словами: Лемминг больше любит и оправдывает свой убыточный лонг или шорт, чем сбереженные в кеше деньги. Целые и невредимые деньги его тяготят, ведь они «должны работать, а не лежать». Это ему вбил в мозг Добрый Брокер на бесплатных курсах. Высидеть для Лемминга в кеше так же сложно, как и выйти в кеш из убыточной позиции. Поэтому, если Вам комфортнее в напряженных мечтах о «безубытке», чем в «ничегонеделании с кешем», то Вы продолжите кормить Доброго Брокера, который с радостью еще и «плечо» Вам подставит. Волк не будет оправдывать свою ошибку или надеяться на доброго охотника. Чтоб выбраться из капкана, он откусит себе лапу, но останется жив. Тигр почувствует капкан по духу и возьмет отпуск на время «непонятки». А Лемминг продолжит торговать, отыгрываться и отбивать. ВСЕГДА! До полного разорения. Пока есть деньги – он будет торговать! Ведь они «должны работать»... на Доброго Брокера…

Расширенный поиск  

Автор Тема: Российский фондовый рынок в апреле 2009 г.  (Прочитано 700878 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

Владислав

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2319
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в апреле 2009 г.
« Ответ #1485 : 10 Апреля 2009, 09:32:52 »

Доброе утро!Логичнее бы всего с утра после "раздачи" устроить маленький АРМАГЕДОН,и так дня на три.Сегодня и в понедельник нерезы не работают,а во вторник с утра вероятность,что фьючи будут красные,возможно!Вот на этой всеобщей эйфории и можно скоректироваться,а за одно и из бумаг вытряхнуть плечивиков. :)

Vnuk

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1933
  • Юрий, skype: yuryi.fedoskin
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в апреле 2009 г.
« Ответ #1486 : 10 Апреля 2009, 09:37:27 »

Доброе утро!Логичнее бы всего с утра после "раздачи" устроить маленький АРМАГЕДОН,и так дня на три.Сегодня и в понедельник нерезы не работают,а во вторник с утра вероятность,что фьючи будут красные,возможно!Вот на этой всеобщей эйфории и можно скоректироваться,а за одно и из бумаг вытряхнуть плечивиков. :)

Ваши слова да богу в уши!  ;D Купите после коррекции?  ;)
«Чтобы знать, как делать деньги, мужчине достаточно уметь верно оценивать условия.» (с) Эдвин Лефевр

Alexeyvs77

  • Глупый, но уже дерзкий
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 75
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в апреле 2009 г.
« Ответ #1487 : 10 Апреля 2009, 09:40:28 »

Доброй ночи.  Завтра гэп вверх обеспечен ( это и без меня ясно ). Вопрос - а дальше? На всеобщей эйфории вверх, к новым хаям? Или всё таки будем утрамбовывать новый уровень.  На таком взлёте рынку нужно отдышатся от столь стремительного роста - плюс фактор выходных. Думаю - закроемся завтра небольшим плюсом, нужно время на обдумывание того, чего уже достигли.  

К новым хаям - туманно весьма. Красивые отчеты отыграны. Пятая волна почти дорисована.

Новый хай - 1000 по ММВБ, у многих аналитиков цифра вызывает трепет и предел мечтаний в данных условиях. Насчёт ТА - по ТА вставал в шорт - одни стопы! Сейчас рынком правят наши эмоции и деньги тех, кто способен диктовать цены.

Ну так ТА как раз и отражает эмоцию толпы, которая делает цены на рынке.
А в текущей ситуации эмоция по поводу того, что "...Американский банк Wells Fargo & Co. ожидает, что его чистая прибыль в первом квартале составила почти $3  млрд..".
Заметьте, ожидает.
Кстати, это даже не факт улучшения, а его ожидание.
Важно только выучиться ждать...

Spec

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1910
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в апреле 2009 г.
« Ответ #1488 : 10 Апреля 2009, 09:46:50 »

Доброе утро!Логичнее бы всего с утра после "раздачи" устроить маленький АРМАГЕДОН,и так дня на три.Сегодня и в понедельник нерезы не работают,а во вторник с утра вероятность,что фьючи будут красные,возможно!Вот на этой всеобщей эйфории и можно скоректироваться,а за одно и из бумаг вытряхнуть плечивиков. :)

Никто не поверит. Уже все (ну может кроме одного) настроенны на бесповоротный рост.
"СПРАВЕДЛИВОСТИ НЕТ, ЕСТЬ ТОЛЬКО Я"

Vnuk

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1933
  • Юрий, skype: yuryi.fedoskin
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в апреле 2009 г.
« Ответ #1489 : 10 Апреля 2009, 09:47:32 »

Доброй ночи.  Завтра гэп вверх обеспечен ( это и без меня ясно ). Вопрос - а дальше? На всеобщей эйфории вверх, к новым хаям? Или всё таки будем утрамбовывать новый уровень.  На таком взлёте рынку нужно отдышатся от столь стремительного роста - плюс фактор выходных. Думаю - закроемся завтра небольшим плюсом, нужно время на обдумывание того, чего уже достигли.  

К новым хаям - туманно весьма. Красивые отчеты отыграны. Пятая волна почти дорисована.

Новый хай - 1000 по ММВБ, у многих аналитиков цифра вызывает трепет и предел мечтаний в данных условиях. Насчёт ТА - по ТА вставал в шорт - одни стопы! Сейчас рынком правят наши эмоции и деньги тех, кто способен диктовать цены.

Ну так ТА как раз и отражает эмоцию толпы, которая делает цены на рынке.
А в текущей ситуации эмоция по поводу того, что "...Американский банк Wells Fargo & Co. ожидает, что его чистая прибыль в первом квартале составила почти $3  млрд..".
Заметьте, ожидает.
Кстати, это даже не факт улучшения, а его ожидание.

А рынок и живёт всегда ожиданиями  ;)

"...Индикатор волатильности рынков VIX, оценивающий ожидаемые колебания S&P 500 в ближайшие 30 дней, в четверг закрылся на минимальной отметке с 26 сентября прошлого года. Значение показателя упало за день на 6% - до  36,53  пункта.  VIX называют "измерителем страха", поскольку он почти всегда растет,  если  фондовый рынок снижается, и наоборот." ...из ленты Интерфакса,  полный комментарий в ветке СМИ
«Чтобы знать, как делать деньги, мужчине достаточно уметь верно оценивать условия.» (с) Эдвин Лефевр

Livan

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1428
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в апреле 2009 г.
« Ответ #1490 : 10 Апреля 2009, 09:48:08 »

Поскольку сами амеры считают сейчас наш рынок перспективнее своего, то наши банки могут дойти и до очень больших высот, например, 34 по Сберу и 18 по префу становится очень реально уже в ближайшие дни.

Главное чтобы уже в понедельник нестали говорить про 12 рублей.  ;)

Владислав

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2319
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в апреле 2009 г.
« Ответ #1491 : 10 Апреля 2009, 09:50:24 »

Доброе утро!Логичнее бы всего с утра после "раздачи" устроить маленький АРМАГЕДОН,и так дня на три.Сегодня и в понедельник нерезы не работают,а во вторник с утра вероятность,что фьючи будут красные,возможно!Вот на этой всеобщей эйфории и можно скоректироваться,а за одно и из бумаг вытряхнуть плечивиков. :)

Никто не поверит. Уже все (ну может кроме одного) настроенны на бесповоротный рост.
Как раз это и хорошо!

Бух_А

  • Алесандр
  • молодой и талантливый
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 24
  • Для меня невозможного мало
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в апреле 2009 г.
« Ответ #1492 : 10 Апреля 2009, 09:52:38 »

А где обзор нашего Гуру????

Spec

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1910
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в апреле 2009 г.
« Ответ #1493 : 10 Апреля 2009, 09:54:34 »

А где обзор нашего Гуру????

Кстати есть пока стопроцентный индикатор роста - admin -на нет на форуме ;)
"СПРАВЕДЛИВОСТИ НЕТ, ЕСТЬ ТОЛЬКО Я"

Sue

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1679
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в апреле 2009 г.
« Ответ #1494 : 10 Апреля 2009, 09:54:46 »

Мария по ГП я сегодня вышел - почему? Думаю далеко вверх пока непойдем. В бумагах уже народу непочатый край и возможно он и дальше вверх, но я невыдержал  ;D
По картинке: хорошая цель 180 и далее 210. Но такого взлета как в Луке неожидаю. Буду глядеть по обстановке но я мечтаю взять по 141 и цель вполне реальная. На деле конечно поглядим.
Владимир, я сег. ГП обратно взяла, но меньше чем вчера под геп сегодня.

Мысли есть две - с одной стороны выше 145 до 160 сопротивлений не вижу. Но и факторов, способных вытолкнуть выше 150 прямо вот сейчас не вижу тоже.

За картинку спасибо.

Tyler Durden

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 520
  • Only after disaster can we be resurrected (с)
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в апреле 2009 г.
« Ответ #1495 : 10 Апреля 2009, 09:59:41 »

Вернулся - ничего нового. Видать задача моего мнимого покупца была рынок удержать. На том и остановился. Теперь мелочевка пытается задрать сбер. Думаю ссадят их сейчас.
;D Надо быть уверенным в своих выводах...
Должна быть жесткая дисциплина...
Оборот по Сберу удивил и порадовал одновременно...
ну, если вы внимательно следили за рынком во время выхода поста, то могли увидеть, что на тот момент эту мелочь и ссадили. Но это всё был "белый шум" - я такие мелкие игры иногда (редко) играю, но не в данном случае. Это скорее было замечание мимолетом.
...есть...три пути: путь размышления — это самый благородный; путь подражания — это самый легкий; путь личного опыта — самый тяжелый путь. Конфуций

Sue

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1679
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в апреле 2009 г.
« Ответ #1496 : 10 Апреля 2009, 10:03:11 »

Мария по ГП я сегодня вышел - почему? Думаю далеко вверх пока непойдем. В бумагах уже народу непочатый край и возможно он и дальше вверх, но я невыдержал  ;D
По картинке: хорошая цель 180 и далее 210. Но такого взлета как в Луке неожидаю. Буду глядеть по обстановке но я мечтаю взять по 141 и цель вполне реальная. На деле конечно поглядим.
Владимир,
мысли есть две - с одной стороны выше 145 до 160 сопротивлений не вижу. Но и факторов, способных вытолкнуть выше 150 прямо вот сейчас не вижу тоже.

Нервы не выдержали - понимаю, профит порой тяжелей держать чем лосс.

За картинку спасибо.

BESHT

  • Достоин уважения
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 499
  • Аслан
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в апреле 2009 г.
« Ответ #1497 : 10 Апреля 2009, 10:03:56 »

Мария по ГП я сегодня вышел - почему? Думаю далеко вверх пока непойдем. В бумагах уже народу непочатый край и возможно он и дальше вверх, но я невыдержал  ;D
По картинке: хорошая цель 180 и далее 210. Но такого взлета как в Луке неожидаю. Буду глядеть по обстановке но я мечтаю взять по 141 и цель вполне реальная. На деле конечно поглядим.
Владимир, я сег. ГП обратно взяла, но меньше чем вчера под геп сегодня.

Мысли есть две - с одной стороны выше 145 до 160 сопротивлений не вижу. Но и факторов, способных вытолкнуть выше 150 прямо вот сейчас не вижу тоже.

За картинку спасибо.
Вас не смущает, что ГП идет негативный новостной фон. Например вчера была информация, что добыча Газпрома в ближайшие 4-5 лет будет снижаться на 10% в год. Те же Украина и Туркмения.

Владислав

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2319
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в апреле 2009 г.
« Ответ #1498 : 10 Апреля 2009, 10:05:06 »

Пришла рассылка по ЛУКОЙЛу:Лукойл - дивиденды



По информации Интерфакс и Прайм-Тасс, мы пока не нашли подтверждения этой информации в других источниках

Чистая прибыль за 2008 год по US GAAP 9144 млн дол, кол-во акций 850,6 млн шт, дивиденд на акцию может составить 55 руб на акцию дивидендная доходность 3,5%, в прошлом году дата закрытия реестра 24 апреля.
Значит вчера опечатка была!

ян герман

  • Гость
Re: Российский фондовый рынок в апреле 2009 г.
« Ответ #1499 : 10 Апреля 2009, 10:10:05 »

Ну, вот. Посидел, полистал ветку - "ждунов" становится всё меньше :) Значит с головой у позавчерашнего покупца, сыгравшего против рынка, более чем в порядке. На завтра жду гепа вверх. Собственно об этом ещё перед закрытием писал. Дальше буду смотреть по игре. Ожидаю игру в чистом виде. Фондов-мондов не будет. Маркет-мейкерам бояться нечего. Погулять смогут на славу. Может быть даже приму решение потолкаться внутри дня. Если игра мне понятной будет. Закрытие при любом раскладе (ну, окромя форс-мажоров вроде покушения на черную надежду Америки :)) ожидаю в положительной зоне.

Вы правы про вменяемого покупца :) - вчерашний день все показал... Практически такой же объем был выкуплен что и накануне - те же 200млн акций - вывод и сценарий у меня напрашивается - чистый инсайд позавчера и слив вчера нерезу ... не пытаюсь кого в этом убедить - просто - информация для размышления. Сам пока в лонге но стопы пока на 25.85 ...
Метки:
 

Форум трейдеров - это прекрасная возможность для обсуждения торгов на российском фондовом рынке. Форум трейдеров ММВБ ежедневно посещают более тысячи трейдеров. Уровень обсуждения на форуме профессиональных трейдеров и аналитика фондового рынка соответствует бирже ММВБ и РТС. Обзоры и комментарии Дмитрия Пушкарева на форуме трейдеров фондового рынка, регулярно дополняют живые и актуальные мнения участников торгов. Форум Пушкарева является уникальной поддержкой в Интернет-трейдинге всех трейдеров на ММВБ и РТС, как начинающих, так и опытных. Торговля на бирже невозможна без обсуждения торгов на смежных рынках в клубе трейдеров. Поддержки-сопротивления сырьевых и валютных бирж, вопросы Интернет-трейдинга и тенденции развития таких «голубых фишек» как Лукойл, Газпром, ИнтерРАО, РусГидро, Норильский Никель и др., оперативно отображаются в нашем чате трейдеров. Акции, обсуждения торгов, торговые стратегии, личный опыт практикующих трейдеров - все это есть на нашем форуме начинающих трейдеров.

Торговля на бирже может стать понятнее и легче для многих, если подобных этому форуму трейдеров ММВБ будет больше. В сети существует масса сообществ и блогов. Однако, далеко не каждый такой ресурс в полной мере отвечает современным реалиям. Клуб трейдеров и независимый форум трейдеров Дмитрия Пушкарева отличается качественной ежедневной аналитикой и высоким профессионализмом экспертов. Клуб инвесторов 2tarde.ru представляет собой необходимый ресурс в плане наличия уникальных сервисов, связанных прежде всего с работой с графиками и техническим анализом. Качественная аналитика фондового рынка, обсуждение инвестиционных идей с экспертами - лучшее биржевое обучение на форуме профессиональных трейдеров. Фондовый рынок ММВБ обсуждается в разделе Российский фондовый рынок, а фондовый рынок РТС - в разделе Срочный рынок. По истечение каждого месяца эти обсуждения собираются в Архив, где Вы можете проследить историю торгов на фондовом рынке ММВБ и РТС. Также, тема Новости актуально в режиме он-лайн обновляется в специально отведенном разделе СМИ.

По принципиально иной логической схеме построен наш Форум акций Второго Эшелона. Здесь представлены все отрасли российской экономики, акции предприятий которых активно торгуются на фондовой бирже ММВБ и вызывают интерес со стороны нашей целевой аудитории – это более 30 отраслей экономики и более 150 ведущих предприятий России мирового уровня. Поэтому структура этой категории Форума трейдеров выполнена не по временному, а по отраслевому принципу. Каждая акция второго эшелона, имея свое место в отрасли экономики, обсуждается в собственной отдельной ветке, а каждая отрасль экономики имеет свой раздел. Ветки наполняют разделы, а разделы наполняют категорию. Категория называется Акции Второго Эшелона. Обсуждение ведется бессрочно, накопительным образом. Если Вы не пользуетесь какой-либо категорией, например, Вас интересует только работа с «голубыми фишками» или фьючерсы и опционы ФОРТС, Вы можете свернуть категорию «Акции Второго Эшелона». Для этого предусмотрена кнопка слева от названия Категории. Тот же принцип с категорией «Акции Первого Эшелона, "голубые фишки", фьючерсы и Опционы ФОРТС». Ее можно свернуть, нажав на кнопку слева от названия. Приятного общения!

Ежедневная посещаемость за сутки 1247. Независимый форум трейдеров форекс богат информационной насыщенностью. Кроме новостей и аналитики, Вы познакомитесь в клубе инвесторов с тактиками трейдинга, имеющими боевое применение на фондовом рынке РТС и ММВБ. Передача такого опыта как практические навыки - это бесценный опыт для начинающих трейдеров. Независимый клуб и форум профессиональных трейдеров - это место где в первую очередь интересно проходить обучение новичкам и полезно наращивать боевой опыт профессионалам ММВБ. Форум трейдеров форекс - обсуждение торгов на валютном рынке, торговых стратегий, технического и фундаментального анализа.

Мнение Администрации Форума может не совпадать с мнениями участников обсуждений.

Все права защищены © pushkarev-forum.ru