Форум трейдеров - фондовый рынок, интернет трейдинг, форум и клуб трейдеров ММВБ, акции Первого Эшелона, "голубые фишки": Лукойл, Газпром, Роснефть. Фьючерсы и Опционы ФОРТС. Акции Второго Эшелона. Поддержка-сопротивление. Обмен валют, Валютная корзина. Рейтинг брокеров. Ваша брокерская компания. Форум Пушкарёва.

1. Лемминг - не значит "новичок". Леммингом может быть даже играющий давно. Тогда это - Старый Лемминг.

2. Лемминг - это состояние души. Сколько ему линейкой по пальцам не бей, все равно будет нажимать на кнопочки. Во что бы то ни стало, Лемминг всегда торгует. Всегда! Ему не важно в убыток или в прибыль, главное - что-то все время делать. А там уж как повезет.

3. Леммингом быть не зазорно. Главное поскорее стать Тигром или Волком. Кто как сможет. Это уже зависит от личности игрока, его характера. Тигр сидит в засаде и ждет, Волк ходит на дальние расстояния, иногда ловит добычу догоняя. Тигр - всегда скрадом, выцеливая и перепроверяя прыжок.

4. Основная ошибка Леммингов - в том, что они считают, что рынок играет против них. Поэтому они, чтобы обмануть рынок - играют против него. Такая тактика весьма быстро уничтожает счет.

5. Основной чертой Лемминга является его неуверенность в собственных действиях. Это можно понять - отсутствие боевого опыта. Но это рождает еще большее заблуждение - они очень сильно подвержены "быстрым новостям". Желание быть умнее всех, часто приводит их на рельсы перед паровозом, впереди которого они пытаются бежать. Кроме этого, они, понимая собственную уязвимость, пытаются быть похожими на ВЕТЕРАНОВ, но, не понимая сути и первопричин их действий, чаще проигрывают.

6. Понять Вы всё еще Лемминг или уже нет, очень просто. И Молодой Лемминг, и Старый Лемминг всегда лелеет и оправдывает свою ошибку, и всегда ругает себя за упущенную в кеше выгоду. Другими словами: Лемминг больше любит и оправдывает свой убыточный лонг или шорт, чем сбереженные в кеше деньги. Целые и невредимые деньги его тяготят, ведь они «должны работать, а не лежать». Это ему вбил в мозг Добрый Брокер на бесплатных курсах. Высидеть для Лемминга в кеше так же сложно, как и выйти в кеш из убыточной позиции. Поэтому, если Вам комфортнее в напряженных мечтах о «безубытке», чем в «ничегонеделании с кешем», то Вы продолжите кормить Доброго Брокера, который с радостью еще и «плечо» Вам подставит. Волк не будет оправдывать свою ошибку или надеяться на доброго охотника. Чтоб выбраться из капкана, он откусит себе лапу, но останется жив. Тигр почувствует капкан по духу и возьмет отпуск на время «непонятки». А Лемминг продолжит торговать, отыгрываться и отбивать. ВСЕГДА! До полного разорения. Пока есть деньги – он будет торговать! Ведь они «должны работать»... на Доброго Брокера…

Расширенный поиск  

Автор Тема: Российский фондовый рынок в апреле 2009 г.  (Прочитано 700913 раз)

0 Пользователей и 9 Гостей просматривают эту тему.

ян герман

  • Гость
Re: Российский фондовый рынок в апреле 2009 г.
« Ответ #1740 : 11 Апреля 2009, 02:10:35 »

Ну весь второй эшелон растет или на слухах или если первый -дорог. Я тоже жду продолжения роста, поэтому продал на 17.86 и перезашел на 17.23

Я к РБК настороженно отношусь, они часом не банкроты?

Были банкроты, теперь практически банкроты, что позволило заработать 25%. Если путем Потанина превратятся в полубанкротов - заработок составит около 100%. А со Сбером по другому?


Поясните пожалуйста свой вопрос про сбер?

Цена акции во время турбулентности на рынке не всегда связана с реальным положением дел в компании. Например, был бы Русал публичной компанией - его бы уже укатали в пол ибо он по сути - банкрот. Но пошло бы сообщение , что дерипаска реструктурировал часть долгов - был бы рост 40%. Аналогично CITI-банк зимой. Сбер по-сути такой же банкрот, но ему не дадут обанкротиться.А на новостном фоне можно зарабатывать... ::)
 Идея вопроса была в том, что даже среди фишек треть компаний полубанкроты,но наних можно зарабатывать, главное правильно определить моменты входа и выхода.

А почему Вы считаете сбер банкрот?

Если Вы помните Греф пугал просрочкой в Банковской системе до 10 -30% к концу года. Мои источники в банковских кругах (которые давали адекватную инфу до сих пор) утверждают, что в Сбере это уже реальность сейчас.

Я не пытаюсь аппонировать Вашим источникам - но все же хотелось бы прояснить для себя
Сбербанк известен своим консервативным подходом клиенту
- со стороны физиков я такой подвох исключаю
- портфель ценных бумаг у них тоже консервативен - гос облигации в основе - здесь тоже подвоха нет...
- с обычными юр.лицами сбер тоже жесток - тоже исключаем
- остаются так называемые корпорации типа лукойл газпром и т.д - но как для их поддержки гос.во и дает сберу практически неограниченную денежную трубу - тем самым
реструктурируя эти сложные кредиты - они не должны приводить к предбанкротному состоянияю самого сбера...

Где я заблуждаюсь?
 

Юран

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1030
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в апреле 2009 г.
« Ответ #1741 : 11 Апреля 2009, 02:11:40 »

Ну весь второй эшелон растет или на слухах или если первый -дорог. Я тоже жду продолжения роста, поэтому продал на 17.86 и перезашел на 17.23

Я к РБК настороженно отношусь, они часом не банкроты?

Были банкроты, теперь практически банкроты, что позволило заработать 25%. Если путем Потанина превратятся в полубанкротов - заработок составит около 100%. А со Сбером по другому?


Поясните пожалуйста свой вопрос про сбер?


А почему Вы считаете сбер банкрот?

Если Вы помните Греф пугал просрочкой в Банковской системе до 10 -30% к концу года. Мои источники в банковских кругах (которые давали адекватную инфу до сих пор) утверждают, что в Сбере это уже реальность сейчас.

Тигр-62, а 10 или 30? Если 10 - это сносно, так как у них 7,5 % в резерве сейчас

wipp

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4432
  • Алекс
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в апреле 2009 г.
« Ответ #1742 : 11 Апреля 2009, 02:22:07 »

+ конечно, буду продавать по достижению цели движения - 985, т.к. от нее будет хорошая коррекция с вероятностью 99%. А пока нет вблизи такой серьезной цели, от которой должна начаться хорошая коррекция.

Поэтому и не очень много желающих продавать, ждут выше. Это показало и сегодняшнее закрытие, даже маленькие попытки слива выкупались сразу. Именно момент преодоления 875 еще до Нового года был озвучен многими, как сильный сигнал на покупку и движение по волне С до 985, которая, как известно, самая надежная и прибыльная - именно та волна, на которой спекулянты, в основном, и зарабатывают.

С другой стороны, не стоит забывать, что в экономике всё плохо и это скорее ралли на медвежьем рынке, чем рост. Не забываем о стопах на 885 (понятно, что по каждой бумаге они свои).

НО: медвежий рынок научил всех бояться - именно поэтому, даже при самых отчетливых сигналах на покупку, многие начинают покупать слишком поздно или вообще остались и продолжают упрямо оставаться в стороне от самого масштабного роста за последний год.
поясните пожалуйста что за цель на 985? Вы говрили про фибо, но я не понял откуда.

В конце августа была война в Осетии, перед ней ММВБ был 1470 (18.08.08), потом нерезы стали выходить, что усилило падение, низ в районе 500.

05 ноябрь 871=500+(1470-500)*38,2%
24 марта 869
потом еще несколько раз ткнулись, наконец пробили, идём на

985=500+(1470-500)*50%, процесс связываю с возвратом нерезов после некоторого смягчения политической ситуации между США и Россией, думаю, что приток средств продолжится

кстати, 200 ЕМА на дневке именно по 985 идет, а экспоненциальные средние с точки зрения матанализа точнее считаются
странно...почему именно 18.08. и 1470 принято за точку отсчета. мы ведь корректируем весь падеж с хая. 200ЕМА на дейли ММВБ у меня проходит на 937 сейчас, кстати, там же уровень сформированный осенью 2005.
Цель ничто, движение- всё(с)

Юран

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1030
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в апреле 2009 г.
« Ответ #1743 : 11 Апреля 2009, 02:25:58 »

Я не пытаюсь аппонировать Вашим источникам - но все же хотелось бы прояснить для себя
Сбербанк известен своим консервативным подходом клиенту
- со стороны физиков я такой подвох исключаю
- портфель ценных бумаг у них тоже консервативен - гос облигации в основе - здесь тоже подвоха нет...
- с обычными юр.лицами сбер тоже жесток - тоже исключаем
- остаются так называемые корпорации типа лукойл газпром и т.д - но как для их поддержки гос.во и дает сберу практически неограниченную денежную трубу - тем самым
реструктурируя эти сложные кредиты - они не должны приводить к предбанкротному состоянияю самого сбера...

Где я заблуждаюсь?
 

Сбер устойчив и как раз в силу своей консервативной политики - это самая привлекательная бумага теперь из всех в России и, думаю, что одна из самых привлекательных в мире. Остальные фишки, на мой взгляд, в разы хуже и их вообще покупать не стоит. Сбер как раз после реструктуризации сможет отражать нормальные прибыли засчет процентов к получению, а просрочку соберет поэтапно и реверснет резерв, который уже, насколько я понимаю, превышает 100 млрд. И тогда стоимость акции будет в районе 60. Думаю, что мы увидим 60 в 2009 году. Но пока цель - 34 в ходе этого ралли, и на 18 он тоже еще успеет побывать.

ян герман

  • Гость
Re: Российский фондовый рынок в апреле 2009 г.
« Ответ #1744 : 11 Апреля 2009, 02:45:39 »

Я не пытаюсь аппонировать Вашим источникам - но все же хотелось бы прояснить для себя
Сбербанк известен своим консервативным подходом клиенту
- со стороны физиков я такой подвох исключаю
- портфель ценных бумаг у них тоже консервативен - гос облигации в основе - здесь тоже подвоха нет...
- с обычными юр.лицами сбер тоже жесток - тоже исключаем
- остаются так называемые корпорации типа лукойл газпром и т.д - но как для их поддержки гос.во и дает сберу практически неограниченную денежную трубу - тем самым
реструктурируя эти сложные кредиты - они не должны приводить к предбанкротному состоянияю самого сбера...

Где я заблуждаюсь?
 

Сбер устойчив и как раз в силу своей консервативной политики - это самая привлекательная бумага теперь из всех в России и, думаю, что одна из самых привлекательных в мире. Остальные фишки, на мой взгляд, в разы хуже и их вообще покупать не стоит. Сбер как раз после реструктуризации сможет отражать нормальные прибыли засчет процентов к получению, а просрочку соберет поэтапно и реверснет резерв, который уже, насколько я понимаю, превышает 100 млрд. И тогда стоимость акции будет в районе 60. Думаю, что мы увидим 60 в 2009 году. Но пока цель - 34 в ходе этого ралли, и на 18 он тоже еще успеет побывать.

Цели набрасать можно и до 100 - не вижу большого смысла в этом - потому как  считаю - нет у меня инструмента дя заглядывания в будущее :)
Могу только сказать мне будет более показательно как будет себя вести на 32 и 35.5 чем на 34... но до 32 есть еще несколько уровней...     

wipp

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4432
  • Алекс
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в апреле 2009 г.
« Ответ #1745 : 11 Апреля 2009, 02:46:29 »

Ну весь второй эшелон растет или на слухах или если первый -дорог. Я тоже жду продолжения роста, поэтому продал на 17.86 и перезашел на 17.23

Я к РБК настороженно отношусь, они часом не банкроты?

Были банкроты, теперь практически банкроты, что позволило заработать 25%. Если путем Потанина превратятся в полубанкротов - заработок составит около 100%. А со Сбером по другому?


Поясните пожалуйста свой вопрос про сбер?

Цена акции во время турбулентности на рынке не всегда связана с реальным положением дел в компании. Например, был бы Русал публичной компанией - его бы уже укатали в пол ибо он по сути - банкрот. Но пошло бы сообщение , что дерипаска реструктурировал часть долгов - был бы рост 40%. Аналогично CITI-банк зимой. Сбер по-сути такой же банкрот, но ему не дадут обанкротиться.А на новостном фоне можно зарабатывать... ::)
 Идея вопроса была в том, что даже среди фишек треть компаний полубанкроты,но наних можно зарабатывать, главное правильно определить моменты входа и выхода.

А почему Вы считаете сбер банкрот?

Если Вы помните Греф пугал просрочкой в Банковской системе до 10 -30% к концу года. Мои источники в банковских кругах (которые давали адекватную инфу до сих пор) утверждают, что в Сбере это уже реальность сейчас.

Я не пытаюсь аппонировать Вашим источникам - но все же хотелось бы прояснить для себя
Сбербанк известен своим консервативным подходом клиенту
- со стороны физиков я такой подвох исключаю
- портфель ценных бумаг у них тоже консервативен - гос облигации в основе - здесь тоже подвоха нет...
- с обычными юр.лицами сбер тоже жесток - тоже исключаем
- остаются так называемые корпорации типа лукойл газпром и т.д - но как для их поддержки гос.во и дает сберу практически неограниченную денежную трубу - тем самым
реструктурируя эти сложные кредиты - они не должны приводить к предбанкротному состоянияю самого сбера...

Где я заблуждаюсь?
 
дело не в просрочке. есть "плохие" кредиты и "мертвые" кредиты. на недавнем закрытом совещании банкиры сами себе и г.Игнатьеву с Кудриным сказали что доля плохих долгов в среднем 10% по банковскому сектору, "у кого больше, у кого-то меньше"(с) официально у Сбера 2.8% по моему.
с учетом реструктуризации 10% это минимум у всех поголовно. но если у многих банков среди "плохих" "мертвых" долгов относительно немного (хотя их доля имеет тенденцию к росту), то у Сбера эта доля наоборот относительно велика в силу откровенной и масштабной раздачи заведомо невозвратных кредитов региональными отделениями (кстати, при смене руководства многие из региональных начальников предпочли по-быстрому ретироваться и, как можно догодаться, не из-за протеста против нового президента.
а вообще я думаю следующей весной миноритарные акционеры банков будут вздрагивать при одном упоминании об отчетах. что, впрочем, разумеется не приведет к банкротсву госбанков.
цели вверх к лету вижу как 35-37, откуда вполне возможны новые минимумы.
Цель ничто, движение- всё(с)

Юран

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1030
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в апреле 2009 г.
« Ответ #1746 : 11 Апреля 2009, 02:47:24 »

+ конечно, буду продавать по достижению цели движения - 985, т.к. от нее будет хорошая коррекция с вероятностью 99%. А пока нет вблизи такой серьезной цели, от которой должна начаться хорошая коррекция.

Поэтому и не очень много желающих продавать, ждут выше. Это показало и сегодняшнее закрытие, даже маленькие попытки слива выкупались сразу. Именно момент преодоления 875 еще до Нового года был озвучен многими, как сильный сигнал на покупку и движение по волне С до 985, которая, как известно, самая надежная и прибыльная - именно та волна, на которой спекулянты, в основном, и зарабатывают.

С другой стороны, не стоит забывать, что в экономике всё плохо и это скорее ралли на медвежьем рынке, чем рост. Не забываем о стопах на 885 (понятно, что по каждой бумаге они свои).

НО: медвежий рынок научил всех бояться - именно поэтому, даже при самых отчетливых сигналах на покупку, многие начинают покупать слишком поздно или вообще остались и продолжают упрямо оставаться в стороне от самого масштабного роста за последний год.
поясните пожалуйста что за цель на 985? Вы говрили про фибо, но я не понял откуда.

В конце августа была война в Осетии, перед ней ММВБ был 1470 (18.08.08), потом нерезы стали выходить, что усилило падение, низ в районе 500.

05 ноябрь 871=500+(1470-500)*38,2%
24 марта 869
потом еще несколько раз ткнулись, наконец пробили, идём на

985=500+(1470-500)*50%, процесс связываю с возвратом нерезов после некоторого смягчения политической ситуации между США и Россией, думаю, что приток средств продолжится

кстати, 200 ЕМА на дневке именно по 985 идет, а экспоненциальные средние с точки зрения матанализа точнее считаются
странно...почему именно 18.08. и 1470 принято за точку отсчета. мы ведь корректируем весь падеж с хая. 200ЕМА на дейли ММВБ у меня проходит на 937 сейчас, кстати, там же уровень сформированный осенью 2005.

спасибо, Wipp. У меня вроде как вот так получается.

wipp

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4432
  • Алекс
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в апреле 2009 г.
« Ответ #1747 : 11 Апреля 2009, 02:56:03 »



спасибо, Wipp. У меня вроде как вот так получается.


[/quote]
я в части средних я больше доверяю заточенному под торговлю терминалу- в моем случае смарт трейд, чем мммвбэшному сайту. хотя имеет смысл проверить по второму терминалу.
Цель ничто, движение- всё(с)

Юран

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1030
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в апреле 2009 г.
« Ответ #1748 : 11 Апреля 2009, 03:14:04 »

Я не пытаюсь аппонировать Вашим источникам - но все же хотелось бы прояснить для себя
Сбербанк известен своим консервативным подходом клиенту
- со стороны физиков я такой подвох исключаю
- портфель ценных бумаг у них тоже консервативен - гос облигации в основе - здесь тоже подвоха нет...
- с обычными юр.лицами сбер тоже жесток - тоже исключаем
- остаются так называемые корпорации типа лукойл газпром и т.д - но как для их поддержки гос.во и дает сберу практически неограниченную денежную трубу - тем самым
реструктурируя эти сложные кредиты - они не должны приводить к предбанкротному состоянияю самого сбера...

Где я заблуждаюсь?
 

Сбер устойчив и как раз в силу своей консервативной политики - это самая привлекательная бумага теперь из всех в России и, думаю, что одна из самых привлекательных в мире. Остальные фишки, на мой взгляд, в разы хуже и их вообще покупать не стоит. Сбер как раз после реструктуризации сможет отражать нормальные прибыли засчет процентов к получению, а просрочку соберет поэтапно и реверснет резерв, который уже, насколько я понимаю, превышает 100 млрд. И тогда стоимость акции будет в районе 60. Думаю, что мы увидим 60 в 2009 году. Но пока цель - 34 в ходе этого ралли, и на 18 он тоже еще успеет побывать.

Цели набрасать можно и до 100 - не вижу большого смысла в этом - потому как  считаю - нет у меня инструмента дя заглядывания в будущее :)
Могу только сказать мне будет более показательно как будет себя вести на 32 и 35.5 чем на 34... но до 32 есть еще несколько уровней...     

ну вот как-то так

чуть выше 30 верхняя линия аптренда, но пока дойдем, будет ещё выше
31.67 - 23,6% от падения с мая - дурацкий какой-то уровень
32.65 и 34.30 максимумы ноября
35.50 - 161.8%

в общем, пока реальный уровень сопротивления - около 33 рублей только, с учетом прихода в этот район верхнего уровня аптренда где-то к 20 апреля

а какие до этого сопротивления?

Юран

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1030
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в апреле 2009 г.
« Ответ #1749 : 11 Апреля 2009, 03:21:08 »

ну еще 27.59 - сегодняшний хай

wipp

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4432
  • Алекс
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в апреле 2009 г.
« Ответ #1750 : 11 Апреля 2009, 03:51:39 »

тут часто пишут насчет ТА- мол, работает-не работает.

Цитировать
Re: Российский фондовый рынок в декабре 2008
« Ответ #179 : 02 12 2008, 15:50:38 » 

--------------------------------------------------------------------------------
Цитата: wipp от 02 12 2008, 15:47:37
ДД.
Сегодня закончил формировать среднесрочную позу по Лукойлу. средняя около 790 получилась. на свои.
расчет что сработает фигурировавший здесь ранее треуг-к. "формировал", а не просто "купил по 7хх на все" , т.к. долгосрочная картинка  показывает, что цена должна побывать на 560-610, где вероятно формирование долго(средне?)срочного дна (кстати Сургут об. полностью отработал аналогичную цель) и никаких гарантий что 760 в моменте, не обернется 600 завтра нет. старался покупать понемного и улучшать, а не ловить дно. учитывая отчаянного покупателя Лука и дикую болтанку на рынках (в т.ч. беспорядочные остановки торгов) указанная цель может быть достигнута проколом а-ля 1 ноября. теперь буду поигрывать плечом, постараюсь улучшить позу до 750. при достижении 580 или пробоя (закрепления выше) 920 считаю возможным подключать плечи для формирования среднесрочки.
цель динамическая, пока ориентировочная 1420-1470, сильно оптимистичная под 1700.

о сроке- продать планирую в первом полугодии 2009 г.

все на чистом ТА.

ну и второй тезис- составить план могут сотни, осуществить единицы (к коим я в данном случае не отношусь :'( ) находит тут свое подтверждение.
Цель ничто, движение- всё(с)

lazer

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1215
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в апреле 2009 г.
« Ответ #1751 : 11 Апреля 2009, 06:50:29 »

+ конечно, буду продавать по достижению цели движения - 985, т.к. от нее будет хорошая коррекция с вероятностью 99%. А пока нет вблизи такой серьезной цели, от которой должна начаться хорошая коррекция.

Поэтому и не очень много желающих продавать, ждут выше. Это показало и сегодняшнее закрытие, даже маленькие попытки слива выкупались сразу. Именно момент преодоления 875 еще до Нового года был озвучен многими, как сильный сигнал на покупку и движение по волне С до 985, которая, как известно, самая надежная и прибыльная - именно та волна, на которой спекулянты, в основном, и зарабатывают.

С другой стороны, не стоит забывать, что в экономике всё плохо и это скорее ралли на медвежьем рынке, чем рост. Не забываем о стопах на 885 (понятно, что по каждой бумаге они свои).

НО: медвежий рынок научил всех бояться - именно поэтому, даже при самых отчетливых сигналах на покупку, многие начинают покупать слишком поздно или вообще остались и продолжают упрямо оставаться в стороне от самого масштабного роста за последний год.
Медвежий рынок научил не бояться а ТУПИТЬ многих-ждать зачем то крах всего и вся и армагедоны-мало того что не имея при этом шорта-т.е.не зарабатывая ничего....ну и второе-при великом крахе-все одно в лонге ты в шорте-этим ты не воспользуешься-все сгорит пропадет.акромя тушенки.поэтому и было два врианта..1-бычить-раз такое даеться раз в 10 лет-аномально дешевый рынок..верить  что все наладиться более менее-после панических маржинколов......2-валить с рынка-и покупать тушенку-так как деньги еще раз повторюсь-будут БЕСПОЛЕЗНЫ......... поэтому не раз писал-вторые-просрали весь этот рост-удвоение в фишках нефтянки..многие востановились на уровни того же 2007-2008..и второй эшелон.осталось банкам чуток наверстаь...я ждал  коррекцию-плоскую-она прошла .достигли мы 920-940-по ММВБ.если по волнам-то должны идти в район-1200-причем мягко без просадок сильных  комфортно.за это 1-как и ожидалось более менее нормльная отчетность...комфортная нефть -на ожидаемо слабеющем долларе.......ну и всевозможные отсечки -под годовые собрания.ну и бнально-даже кто хочет слиться из больших денег-длжны его вытолкать навех-дабы получилось слиться в среднем на этих уровнях.........ну а эшелоны рзгонят спекулянты средней руки-типа меня или группы-под идеи опять же отсечек и всяких новостей-какиеэто будут бумаги-одному богу известны-пока витала идея энеретики.дальше видно будет.удачи всем

Нейтрино

  • молодой и талантливый
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40
  • Пока учусь
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в апреле 2009 г.
« Ответ #1752 : 12 Апреля 2009, 12:20:26 »

Лазеру. Ваши посты очень информативные и реально полезные, жаль не верил. А зря - вы месяц назад предсказывали ситуацию по ТГК-1 и другим ОГК. Я думаю,что рост в энерг. секторе только начинается, так как они пока еще больше всех отстают. Читал умный отчет А-банка. Там сказано, что отказ от инвестиционных программ в ближайшей перспективе всего будет полезен ОГК-2, ОГК-3, ФСК, рус-гидро. Хуже  - для ОГК-1,4,6. ОГК-2 против ОГК -3 выглядит не сильно перекупленной, поэтому планирую пополнить ею портфель. Взял ФСК, думаю откатывать не будет. Хочу взять на перспективу 2-3 месяца. Действительно это кэш - который выстрелил - вы были совершенно правы.
Вопрос: как Вы считаете, намного ли будет развиваться коррекция  в энерг. секторе на фоне общей коррекции (если она будет). Наблюдая за ФСК вижу ее оторванность от рынка - почему?. Нашел еще компанию, которая пока в "отстое" - Иркутэнерго. Как вы думаете - выстрелит?

pilot

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4872
  • Андрей г.Пермь
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в апреле 2009 г.
« Ответ #1753 : 12 Апреля 2009, 14:25:22 »

Проанализировав графики индекса ММВБ и "голубых" фишек обнаружил очень редкое сочетание показателей индикаторов тех. анализа на среднесрочных тайм-фреймах("недельный" график) и краткосрочных тайм-фреймах("дневной" график), т.е. и там и там совершенно четко индикаторы указывают на волну снижения, при чем, даже если цены уйдут выше рост цен и там и там будет синхронный и в скором времени волна снижения настигнет рынок. Учитывая такое редкое совпадение среднесрочной волны и краткосрочной, можно предположить, что с большой вероятностью возникнет "эффект резонанса", т.е. коррекция перерастет в среднесрочное понижательное движение (1-1.5 месяца минимум) с краткосрочными отскоками в 3-5 дней, что может повлечь за собой ложные сигналы на покупку и окончание коррекции.

проанализировал кое-какую статистику по индикаторам с 2004г.
Подобное значение индикаторы "на днях" достигали 5 раз, совпадение волн на "неделях" и на "днях" в 100%-тах случаев. После этого следовало снижение во всех 5-ти случаях, из них:
2 раза - 32%
2 раза - 12%
1 раз   - 75%.
"Упрямство - достоинство ослов." ©Д'Артаньян к/ф 'Три мушкетера'

ян герман

  • Гость
Re: Российский фондовый рынок в апреле 2009 г.
« Ответ #1754 : 12 Апреля 2009, 14:35:59 »

Проанализировав графики индекса ММВБ и "голубых" фишек обнаружил очень редкое сочетание показателей индикаторов тех. анализа на среднесрочных тайм-фреймах("недельный" график) и краткосрочных тайм-фреймах("дневной" график), т.е. и там и там совершенно четко индикаторы указывают на волну снижения, при чем, даже если цены уйдут выше рост цен и там и там будет синхронный и в скором времени волна снижения настигнет рынок. Учитывая такое редкое совпадение среднесрочной волны и краткосрочной, можно предположить, что с большой вероятностью возникнет "эффект резонанса", т.е. коррекция перерастет в среднесрочное понижательное движение (1-1.5 месяца минимум) с краткосрочными отскоками в 3-5 дней, что может повлечь за собой ложные сигналы на покупку и окончание коррекции.

проанализировал кое-какую статистику по индикаторам с 2004г.
Подобное значение индикаторы "на днях" достигали 5 раз, совпадение волн на "неделях" и на "днях" в 100%-тах случаев. После этого следовало снижение во всех 5-ти случаях, из них:
2 раза - 32%
2 раза - 12%
1 раз   - 75%.

Если это общеизвестные индюки - то, пожалуйста, поясните какие - и чем руководствуете для определения временого интервала (1-1.5 месяца минимум)??
Метки:
 

Форум трейдеров - это прекрасная возможность для обсуждения торгов на российском фондовом рынке. Форум трейдеров ММВБ ежедневно посещают более тысячи трейдеров. Уровень обсуждения на форуме профессиональных трейдеров и аналитика фондового рынка соответствует бирже ММВБ и РТС. Обзоры и комментарии Дмитрия Пушкарева на форуме трейдеров фондового рынка, регулярно дополняют живые и актуальные мнения участников торгов. Форум Пушкарева является уникальной поддержкой в Интернет-трейдинге всех трейдеров на ММВБ и РТС, как начинающих, так и опытных. Торговля на бирже невозможна без обсуждения торгов на смежных рынках в клубе трейдеров. Поддержки-сопротивления сырьевых и валютных бирж, вопросы Интернет-трейдинга и тенденции развития таких «голубых фишек» как Лукойл, Газпром, ИнтерРАО, РусГидро, Норильский Никель и др., оперативно отображаются в нашем чате трейдеров. Акции, обсуждения торгов, торговые стратегии, личный опыт практикующих трейдеров - все это есть на нашем форуме начинающих трейдеров.

Торговля на бирже может стать понятнее и легче для многих, если подобных этому форуму трейдеров ММВБ будет больше. В сети существует масса сообществ и блогов. Однако, далеко не каждый такой ресурс в полной мере отвечает современным реалиям. Клуб трейдеров и независимый форум трейдеров Дмитрия Пушкарева отличается качественной ежедневной аналитикой и высоким профессионализмом экспертов. Клуб инвесторов 2tarde.ru представляет собой необходимый ресурс в плане наличия уникальных сервисов, связанных прежде всего с работой с графиками и техническим анализом. Качественная аналитика фондового рынка, обсуждение инвестиционных идей с экспертами - лучшее биржевое обучение на форуме профессиональных трейдеров. Фондовый рынок ММВБ обсуждается в разделе Российский фондовый рынок, а фондовый рынок РТС - в разделе Срочный рынок. По истечение каждого месяца эти обсуждения собираются в Архив, где Вы можете проследить историю торгов на фондовом рынке ММВБ и РТС. Также, тема Новости актуально в режиме он-лайн обновляется в специально отведенном разделе СМИ.

По принципиально иной логической схеме построен наш Форум акций Второго Эшелона. Здесь представлены все отрасли российской экономики, акции предприятий которых активно торгуются на фондовой бирже ММВБ и вызывают интерес со стороны нашей целевой аудитории – это более 30 отраслей экономики и более 150 ведущих предприятий России мирового уровня. Поэтому структура этой категории Форума трейдеров выполнена не по временному, а по отраслевому принципу. Каждая акция второго эшелона, имея свое место в отрасли экономики, обсуждается в собственной отдельной ветке, а каждая отрасль экономики имеет свой раздел. Ветки наполняют разделы, а разделы наполняют категорию. Категория называется Акции Второго Эшелона. Обсуждение ведется бессрочно, накопительным образом. Если Вы не пользуетесь какой-либо категорией, например, Вас интересует только работа с «голубыми фишками» или фьючерсы и опционы ФОРТС, Вы можете свернуть категорию «Акции Второго Эшелона». Для этого предусмотрена кнопка слева от названия Категории. Тот же принцип с категорией «Акции Первого Эшелона, "голубые фишки", фьючерсы и Опционы ФОРТС». Ее можно свернуть, нажав на кнопку слева от названия. Приятного общения!

Ежедневная посещаемость за сутки 1247. Независимый форум трейдеров форекс богат информационной насыщенностью. Кроме новостей и аналитики, Вы познакомитесь в клубе инвесторов с тактиками трейдинга, имеющими боевое применение на фондовом рынке РТС и ММВБ. Передача такого опыта как практические навыки - это бесценный опыт для начинающих трейдеров. Независимый клуб и форум профессиональных трейдеров - это место где в первую очередь интересно проходить обучение новичкам и полезно наращивать боевой опыт профессионалам ММВБ. Форум трейдеров форекс - обсуждение торгов на валютном рынке, торговых стратегий, технического и фундаментального анализа.

Мнение Администрации Форума может не совпадать с мнениями участников обсуждений.

Все права защищены © pushkarev-forum.ru