Форум трейдеров - фондовый рынок, интернет трейдинг, форум и клуб трейдеров ММВБ, акции Первого Эшелона, "голубые фишки": Лукойл, Газпром, Роснефть. Фьючерсы и Опционы ФОРТС. Акции Второго Эшелона. Поддержка-сопротивление. Обмен валют, Валютная корзина. Рейтинг брокеров. Ваша брокерская компания. Форум Пушкарёва.

1. Лемминг - не значит "новичок". Леммингом может быть даже играющий давно. Тогда это - Старый Лемминг.

2. Лемминг - это состояние души. Сколько ему линейкой по пальцам не бей, все равно будет нажимать на кнопочки. Во что бы то ни стало, Лемминг всегда торгует. Всегда! Ему не важно в убыток или в прибыль, главное - что-то все время делать. А там уж как повезет.

3. Леммингом быть не зазорно. Главное поскорее стать Тигром или Волком. Кто как сможет. Это уже зависит от личности игрока, его характера. Тигр сидит в засаде и ждет, Волк ходит на дальние расстояния, иногда ловит добычу догоняя. Тигр - всегда скрадом, выцеливая и перепроверяя прыжок.

4. Основная ошибка Леммингов - в том, что они считают, что рынок играет против них. Поэтому они, чтобы обмануть рынок - играют против него. Такая тактика весьма быстро уничтожает счет.

5. Основной чертой Лемминга является его неуверенность в собственных действиях. Это можно понять - отсутствие боевого опыта. Но это рождает еще большее заблуждение - они очень сильно подвержены "быстрым новостям". Желание быть умнее всех, часто приводит их на рельсы перед паровозом, впереди которого они пытаются бежать. Кроме этого, они, понимая собственную уязвимость, пытаются быть похожими на ВЕТЕРАНОВ, но, не понимая сути и первопричин их действий, чаще проигрывают.

6. Понять Вы всё еще Лемминг или уже нет, очень просто. И Молодой Лемминг, и Старый Лемминг всегда лелеет и оправдывает свою ошибку, и всегда ругает себя за упущенную в кеше выгоду. Другими словами: Лемминг больше любит и оправдывает свой убыточный лонг или шорт, чем сбереженные в кеше деньги. Целые и невредимые деньги его тяготят, ведь они «должны работать, а не лежать». Это ему вбил в мозг Добрый Брокер на бесплатных курсах. Высидеть для Лемминга в кеше так же сложно, как и выйти в кеш из убыточной позиции. Поэтому, если Вам комфортнее в напряженных мечтах о «безубытке», чем в «ничегонеделании с кешем», то Вы продолжите кормить Доброго Брокера, который с радостью еще и «плечо» Вам подставит. Волк не будет оправдывать свою ошибку или надеяться на доброго охотника. Чтоб выбраться из капкана, он откусит себе лапу, но останется жив. Тигр почувствует капкан по духу и возьмет отпуск на время «непонятки». А Лемминг продолжит торговать, отыгрываться и отбивать. ВСЕГДА! До полного разорения. Пока есть деньги – он будет торговать! Ведь они «должны работать»... на Доброго Брокера…

Расширенный поиск  

Автор Тема: Российский фондовый рынок в апреле 2009 г.  (Прочитано 700770 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

pilot

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4872
  • Андрей г.Пермь
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в апреле 2009 г.
« Ответ #1755 : 12 Апреля 2009, 14:48:01 »

Если это общеизвестные индюки - то, пожалуйста, поясните какие - и чем руководствуете для определения временого интервала (1-1.5 месяца минимум)??
- Статистикой снижения цен в указанных случаях.
- Статистикой бычьего движения до достижения показателей.
- Оценка срока текущего бычьего движения и расчет показателей индюка в экстраполяции снижения.

P.S. анализировался стохастик.
Собственно, я никого ни в чем не убеждаю, но для очистки своей совести решил выложить.
"Упрямство - достоинство ослов." ©Д'Артаньян к/ф 'Три мушкетера'

ян герман

  • Гость
Re: Российский фондовый рынок в апреле 2009 г.
« Ответ #1756 : 12 Апреля 2009, 15:14:00 »

Если это общеизвестные индюки - то, пожалуйста, поясните какие - и чем руководствуете для определения временого интервала (1-1.5 месяца минимум)??
- Статистикой снижения цен в указанных случаях.
- Статистикой бычьего движения до достижения показателей.
- Оценка срока текущего бычьего движения и расчет показателей индюка в экстраполяции снижения.

P.S. анализировался стохастик.
Собственно, я никого ни в чем не убеждаю, но для очистки своей совести решил выложить.

Да меня и не нужно в чем то убеждать :) - я понимаю что это инфа для размышления..
(как и моя про предпологаемые объемы сменившие хозяина - отнюдь возможно не достоверные - потому как исскуственно отфильтрованы)
Просто для собственной  оценки Вашей информации - мне просто надо больше данных...
Спасибо за пояснение..
 

pilot

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4872
  • Андрей г.Пермь
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в апреле 2009 г.
« Ответ #1757 : 12 Апреля 2009, 15:21:02 »

Если это общеизвестные индюки - то, пожалуйста, поясните какие - и чем руководствуете для определения временого интервала (1-1.5 месяца минимум)??
- Статистикой снижения цен в указанных случаях.
- Статистикой бычьего движения до достижения показателей.
- Оценка срока текущего бычьего движения и расчет показателей индюка в экстраполяции снижения.

P.S. анализировался стохастик.
Собственно, я никого ни в чем не убеждаю, но для очистки своей совести решил выложить.
Да меня и не нужно в чем то убеждать :) - я понимаю что это инфа для размышления..
(как и моя про предпологаемые объемы сменившие хозяина - отнюдь возможно не достоверные - потому как исскуственно отфильтрованы)
Просто для собственной  оценки Вашей информации - мне просто надо больше данных...
Спасибо за пояснение..
 
Надеюсь для оценки информации все необходимые данные я Вам дал.
"Упрямство - достоинство ослов." ©Д'Артаньян к/ф 'Три мушкетера'

dwarf

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1032
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в апреле 2009 г.
« Ответ #1758 : 12 Апреля 2009, 16:44:32 »

По сберу коррекция каждой следующей волны роста больше предыдущей. на 50% откорректировалась первая, на 61,8% - вторая, третья на очереди. При этом более-менее чётко видны промежуточные коррекциии. Сессия 10.04 не вошла в график, нет у меня её в квике, но откат на уровень 26,2 р., который состоялся в середине сессии, можно рассматривать именно как промежуточную коррекцию, за которой последует основная. к 22.   
Не мечите бисер перед свиньями
Здесь у вас два пути: либо Вы клоун у пидорасов, либо пидорас у клоунов

rinus

  • Начинаю врубаться
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 159
  • Ринад
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в апреле 2009 г.
« Ответ #1759 : 12 Апреля 2009, 16:48:54 »

Я не пытаюсь аппонировать Вашим источникам - но все же хотелось бы прояснить для себя
Сбербанк известен своим консервативным подходом клиенту
- со стороны физиков я такой подвох исключаю
- портфель ценных бумаг у них тоже консервативен - гос облигации в основе - здесь тоже подвоха нет...
- с обычными юр.лицами сбер тоже жесток - тоже исключаем
- остаются так называемые корпорации типа лукойл газпром и т.д - но как для их поддержки гос.во и дает сберу практически неограниченную денежную трубу - тем самым
реструктурируя эти сложные кредиты - они не должны приводить к предбанкротному состоянияю самого сбера...

Где я заблуждаюсь?
 

Сбер устойчив и как раз в силу своей консервативной политики - это самая привлекательная бумага теперь из всех в России и, думаю, что одна из самых привлекательных в мире. Остальные фишки, на мой взгляд, в разы хуже и их вообще покупать не стоит. Сбер как раз после реструктуризации сможет отражать нормальные прибыли засчет процентов к получению, а просрочку соберет поэтапно и реверснет резерв, который уже, насколько я понимаю, превышает 100 млрд. И тогда стоимость акции будет в районе 60. Думаю, что мы увидим 60 в 2009 году. Но пока цель - 34 в ходе этого ралли, и на 18 он тоже еще успеет побывать.

Уважаемый Юран, Вы полностью подтверждаете мои умозаключения на счет перспектив этой бумаги, спасибо...я не один :)
Движение Рынка находится за пределами Вашего воображения...

Тигр-62

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 959
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в апреле 2009 г.
« Ответ #1760 : 12 Апреля 2009, 17:42:52 »

Ну весь второй эшелон растет или на слухах или если первый -дорог. Я тоже жду продолжения роста, поэтому продал на 17.86 и перезашел на 17.23

Я к РБК настороженно отношусь, они часом не банкроты?

Были банкроты, теперь практически банкроты, что позволило заработать 25%. Если путем Потанина превратятся в полубанкротов - заработок составит около 100%. А со Сбером по другому?


Поясните пожалуйста свой вопрос про сбер?


А почему Вы считаете сбер банкрот?

Если Вы помните Греф пугал просрочкой в Банковской системе до 10 -30% к концу года. Мои источники в банковских кругах (которые давали адекватную инфу до сих пор) утверждают, что в Сбере это уже реальность сейчас.

Тигр-62, а 10 или 30? Если 10 - это сносно, так как у них 7,5 % в резерве сейчас

Господа, наша дискуссия была в 2 часа ночи, по-этому, возможно, я выражался несколько туманно. Проясню свои тезисы:
1. Второй эшелон типа РБК, являющийся по операционным результатам и сумме долгов банкротом тоже можно торговать с хорошей прибылью, если эта компания является в чем-то уникальной и на нее по-любому найдется покупатель или внешний инвестор. Аналогично - Мосмарт( соц. значимость), Автоваз и т.д.  А вот Камышенский оловянный завод на... никому не нужен и лезть туда не надо даже за прибылью в 400%.
2. Если взять фишки ( Сбер был приведен как пример) - то принципиальных отличий нет. Не важно банрот фишка или полубанкрот, но в данном случае будет не частный инвестор, а государство спасать компанию. И ни у кого на рынке не возникает вопросов - покупать ли Роснефть, если брент растет, так как она перезакредитована... По-этому. для мелкого спекуля - типа нас- не важно реальное состояние дел в компании во время кризиса, а важен новостной фон и насколько, по-нашему пониманию ее будут спасать. А стало быть возникнет шанс заработать.
3. По Сберу конкретно.
Я в ночной дискуссии говорил очевидную вещь, которая прошла незамеченной - Сберу обанкротиться не дадут.
Но если взять его самостоятельную деятельность - без помощи государства -
а. инвестиции на рынке акций в сентябре 2008
б. попытки выйти за пределы России
в. см. коментарий wipp - очень хорошо написано
г. информацию о просрочке, при том, что похоже когда говорят о проблемных кредитах считают не сумму кредитов, а сумму процентов по кредитам,где есть задержки платежей этих процентов. А у Сбера долги часто плохие, а не проблемные...
д. необходимость сокращения 27.000 человек (или ставок)
то назвать компанию финансово устойчивой нельзя никак. Но и Вы, и я ее покупали и будем покупать.
Надеюсь сейчас я выразился более внятно... ???

dwarf

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1032
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в апреле 2009 г.
« Ответ #1761 : 12 Апреля 2009, 17:45:47 »


то назвать компанию финансово устойчивой нельзя никак. Но и Вы, и я ее покупали и будем покупать.
Надеюсь сейчас я выразился более внятно... ???
ага. это как "других фишек у меня для вас нет".
Не мечите бисер перед свиньями
Здесь у вас два пути: либо Вы клоун у пидорасов, либо пидорас у клоунов

Тигр-62

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 959
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в апреле 2009 г.
« Ответ #1762 : 12 Апреля 2009, 17:50:43 »


то назвать компанию финансово устойчивой нельзя никак. Но и Вы, и я ее покупали и будем покупать.
Надеюсь сейчас я выразился более внятно... ???
ага. это как "других фишек у меня для вас нет".

Именно, разве только на Амер биржи уходить - но с налогами замучаешься

ян герман

  • Гость
Re: Российский фондовый рынок в апреле 2009 г.
« Ответ #1763 : 12 Апреля 2009, 18:49:19 »


Я в ночной дискуссии говорил очевидную вещь, которая прошла незамеченной - Сберу обанкротиться не дадут.
Но если взять его самостоятельную деятельность - без помощи государства -
а. инвестиции на рынке акций в сентябре 2008
в. см. коментарий wipp - очень хорошо написано
д. необходимость сокращения 27.000 человек (или ставок)
то назвать компанию финансово устойчивой нельзя никак. Но и Вы, и я ее покупали и будем покупать.
Надеюсь сейчас я выразился более внятно... ???

Я намеренно оставил в Вашей цитате только  то - что можно обсудить(на мой взгляд)....
С выделенным мало кто может поспорить или не понимать. однако  тему "предбанкротства" можно неплохо разыграть в нужный момент и даже неоднократно..( я  это не исключаю)
поэтому и пытаюсь так сказать подготовиться  к сливу негатива ....(только как  косвенному индикатору)... по форме и содержанию этого негатива..
Пункт А - не могли бы вы прокоментировать - признаюсь не слышал по этой теме ничего...
Пункт В (Ваш "Г")- я  думаю. что это так сказать особенность сбера и он это тянет на всем протяжении своей деятельности и успешно покрывает такие дыры из года в год(не думаю что 2008 стал особенным годом)...
Пункт Д - по моему - это не более чем оптимизация расходов чем  у всех других...

Если не трудно - поаппонируйте мне...Вы мне поможете этим...
     

Тигр-62

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 959
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в апреле 2009 г.
« Ответ #1764 : 12 Апреля 2009, 21:02:36 »


Я в ночной дискуссии говорил очевидную вещь, которая прошла незамеченной - Сберу обанкротиться не дадут.
Но если взять его самостоятельную деятельность - без помощи государства -
а. инвестиции на рынке акций в сентябре 2008
в. см. коментарий wipp - очень хорошо написано
д. необходимость сокращения 27.000 человек (или ставок)
то назвать компанию финансово устойчивой нельзя никак. Но и Вы, и я ее покупали и будем покупать.
Надеюсь сейчас я выразился более внятно... ???

Я намеренно оставил в Вашей цитате только  то - что можно обсудить(на мой взгляд)....
С выделенным мало кто может поспорить или не понимать. однако  тему "предбанкротства" можно неплохо разыграть в нужный момент и даже неоднократно..( я  это не исключаю)
поэтому и пытаюсь так сказать подготовиться  к сливу негатива ....(только как  косвенному индикатору)... по форме и содержанию этого негатива..
Пункт А - не могли бы вы прокоментировать - признаюсь не слышал по этой теме ничего...
Пункт В (Ваш "Г")- я  думаю. что это так сказать особенность сбера и он это тянет на всем протяжении своей деятельности и успешно покрывает такие дыры из года в год(не думаю что 2008 стал особенным годом)...
Пункт Д - по моему - это не более чем оптимизация расходов чем  у всех других...

Если не трудно - поаппонируйте мне...Вы мне поможете этим...
     


Думаю, что слива негатива по Сберу не будет - это не Урка какая-нибудь, на которой просто хорошо заработали. Негатив по Сберу слишком критичен для панических настроений, которых будут стараться не допускать всеми возможными способами...
Пункт А - Сейчас я уже не помню сумму - но она была большая.Греф объявил об инвестициях в фондовый рынок( типа покупаем дешевое).  И примерно через месяц случился тот эпизод, когда пенсионеры не смогли получить пенсии в привычные дни. Потом естессственно списали на технические проблемы. Но именно тогда пошли первые дотации от государства...
Пункт В-Г - если отвлечься от "особой информации" и посмотреть на общеизвестные вещи - что мы видим и знаем: Сбер это почти 50% депозитов граждан и примерно 30% денег юрлиц. В прежние года действительно были сворованные и плохие кредиты. Увеличились ли они в 2008? Думаю да. Хорошим внешним признаком этого служит субботний Коммерсант. Там публикуются официальные объявления о банкротствах. Я уж не говорю о том, что с осени он потолстел в 2 раза... почитайте кто банкротится: зверофермы, колхозы, гупы и мупы из дер. Крюково.Кызыл-Ординского уезда.. Возникает вопрос - а в каком банке эти ребята держали деньги и брали кредиты? Ответ очевиден.
Общеизвестно, что кредиты брала каждая 4 российская семья. Если считать по методике МОТ, то у нас сейчас около 9 млн. безработных. Фирмы сократили около 20 -30% персонала, у оставшихся порезана зарплата на 20 -30%( включая бюджетников).  Ставки сейчас за 20-25%. Из каких доходов будут возвращаться кредиты? А если все деньги пойдут на уплату процентов - будут ли потреблять товары? Если нет - вторая волна увольнений ( все-таки в сырье у нас работает меньшинство населения). Далее - по кругу. Причем наиболее остро вопрос встал в городах менее 100 тыс. чел., где именно этот банк силен.
Д - Сбер - госбанк по менталитету. Он режет персонал как крайняя мера ибо если это оптимизация, то плохая, которая ничего не решит. А размер этой оптимизации примерно равен годовому бонусу менеджмента за 2008.

Но при всем при этом негатива по Сберу мы не услышим, не надейтесь... :P

Demis

  • молодой и талантливый
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в апреле 2009 г.
« Ответ #1765 : 12 Апреля 2009, 21:04:48 »

Ув.коллеги.
Интересуюсь Уралкалием.
Интересная ситуация в нем. Продавцы сильны, в последнюю коррекцию смогли увести цену аж на 78. однако покупатели по силам не уступают (это видно по величине последних столбиков из крестиков и ноликов) и восстанавливают позициии. По данным анализа "крестики-нолики" последний сигнал - бычьего типа (предупреждающая низкая мачта), предполагает после отскока выход на двойную вершину до уровня бычьего сопротивления в районе 91 рубля. На уровне 91 рубля проходит линия фибоначчи 61,8 от падения в ноябре 2008, являющаяся по-сути сопротивлением. При пробитии возможен выден на 101 и выше.

Кто работает с Уралкалием - что у вас вырисовывается?
В настоящий момент я в лонге с 78.

Тигр-62

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 959
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в апреле 2009 г.
« Ответ #1766 : 12 Апреля 2009, 21:24:07 »

Ув.коллеги.
Интересуюсь Уралкалием.
Интересная ситуация в нем. Продавцы сильны, в последнюю коррекцию смогли увести цену аж на 78. однако покупатели по силам не уступают (это видно по величине последних столбиков из крестиков и ноликов) и восстанавливают позициии. По данным анализа "крестики-нолики" последний сигнал - бычьего типа (предупреждающая низкая мачта), предполагает после отскока выход на двойную вершину до уровня бычьего сопротивления в районе 91 рубля. На уровне 91 рубля проходит линия фибоначчи 61,8 от падения в ноябре 2008, являющаяся по-сути сопротивлением. При пробитии возможен выден на 101 и выше.

Кто работает с Уралкалием - что у вас вырисовывается?
В настоящий момент я в лонге с 78.

Вы уникальный человек, который до сих пор использует крестики-нолики. Вне зависимости от графиков примите как факт, что урка пошла на 108, если не случится общего негатива.

STAREX

  • Достоин уважения
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 484
  • Павел
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в апреле 2009 г.
« Ответ #1767 : 12 Апреля 2009, 21:42:17 »

Ув.коллеги.
Интересуюсь Уралкалием.
Интересная ситуация в нем. Продавцы сильны, в последнюю коррекцию смогли увести цену аж на 78. однако покупатели по силам не уступают (это видно по величине последних столбиков из крестиков и ноликов) и восстанавливают позициии. По данным анализа "крестики-нолики" последний сигнал - бычьего типа (предупреждающая низкая мачта), предполагает после отскока выход на двойную вершину до уровня бычьего сопротивления в районе 91 рубля. На уровне 91 рубля проходит линия фибоначчи 61,8 от падения в ноябре 2008, являющаяся по-сути сопротивлением. При пробитии возможен выден на 101 и выше.

Кто работает с Уралкалием - что у вас вырисовывается?
В настоящий момент я в лонге с 78.

Добрый вечер!

Вот Дмитрий как то обещал подумать на счет ветки про второй эшелон, наверное думает... да, думаю. пока не считаю необходимым. Но идея может получиться хорошей, думаю в каком виде сделать. прим. Админа
По поводу Урки - бумага интересная, согласен с Тигром62, что цели надо ожидать не мение 108...
Сам пока в Белоне - но по ходу скоро моя остановка, ищу подходящий поезд...
« Последнее редактирование: 12 Апреля 2009, 22:24:33 от admin »
На основе прошлого познаем будущее, на основе ясного познаем скрытое. (Мо-цзы)

petergoff

  • Начинаю врубаться
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 215
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в апреле 2009 г.
« Ответ #1768 : 12 Апреля 2009, 21:57:32 »

Всем Добрый вечер!
В росте не учавствую. Запрыгивать уже поздно да не комфортно как то!
Поэтому, извините, выкладываю разметку за скорейшее снижение. Причем среднесрочное. И довольно глубокое.
Ждал на прошлой неделе. Нет.
Вероятность увидеть его начало на этой возрастает.
Хотя не скрою. Если рост будет продолжаться с такими же темпами. То перехожу к альтернативе. Но всё равно покупаться буду на неплохой коррекции.
Всем удачи.
"Не бойтесь совершенства, оно вам не грозит". Сальвадор Дали.

ян герман

  • Гость
Re: Российский фондовый рынок в апреле 2009 г.
« Ответ #1769 : 12 Апреля 2009, 22:19:50 »


Но при всем при этом негатива по Сберу мы не услышим, не надейтесь... :P

Спасибо - за Ваш взгляд - оспаривать не буду - он другой - поэтому  особенно ценен для меня...

Оспорю только то что оставил от  вашего поста - считаю услышем - вот только в узких кругах в  новостях, там где это не сможет просочится
в массы(может на уровне слухов) но будет основанием для биржевых игроков начать игру на понижение - став формальным основанием для коррекции или
может быть для чего и более серьезного -  любая игра всегда сопровождается фоном, порой исскуственно создаваемым для выполнения задач крупных игроков...

Еще раз спасибо... ;) 
Метки:
 

Форум трейдеров - это прекрасная возможность для обсуждения торгов на российском фондовом рынке. Форум трейдеров ММВБ ежедневно посещают более тысячи трейдеров. Уровень обсуждения на форуме профессиональных трейдеров и аналитика фондового рынка соответствует бирже ММВБ и РТС. Обзоры и комментарии Дмитрия Пушкарева на форуме трейдеров фондового рынка, регулярно дополняют живые и актуальные мнения участников торгов. Форум Пушкарева является уникальной поддержкой в Интернет-трейдинге всех трейдеров на ММВБ и РТС, как начинающих, так и опытных. Торговля на бирже невозможна без обсуждения торгов на смежных рынках в клубе трейдеров. Поддержки-сопротивления сырьевых и валютных бирж, вопросы Интернет-трейдинга и тенденции развития таких «голубых фишек» как Лукойл, Газпром, ИнтерРАО, РусГидро, Норильский Никель и др., оперативно отображаются в нашем чате трейдеров. Акции, обсуждения торгов, торговые стратегии, личный опыт практикующих трейдеров - все это есть на нашем форуме начинающих трейдеров.

Торговля на бирже может стать понятнее и легче для многих, если подобных этому форуму трейдеров ММВБ будет больше. В сети существует масса сообществ и блогов. Однако, далеко не каждый такой ресурс в полной мере отвечает современным реалиям. Клуб трейдеров и независимый форум трейдеров Дмитрия Пушкарева отличается качественной ежедневной аналитикой и высоким профессионализмом экспертов. Клуб инвесторов 2tarde.ru представляет собой необходимый ресурс в плане наличия уникальных сервисов, связанных прежде всего с работой с графиками и техническим анализом. Качественная аналитика фондового рынка, обсуждение инвестиционных идей с экспертами - лучшее биржевое обучение на форуме профессиональных трейдеров. Фондовый рынок ММВБ обсуждается в разделе Российский фондовый рынок, а фондовый рынок РТС - в разделе Срочный рынок. По истечение каждого месяца эти обсуждения собираются в Архив, где Вы можете проследить историю торгов на фондовом рынке ММВБ и РТС. Также, тема Новости актуально в режиме он-лайн обновляется в специально отведенном разделе СМИ.

По принципиально иной логической схеме построен наш Форум акций Второго Эшелона. Здесь представлены все отрасли российской экономики, акции предприятий которых активно торгуются на фондовой бирже ММВБ и вызывают интерес со стороны нашей целевой аудитории – это более 30 отраслей экономики и более 150 ведущих предприятий России мирового уровня. Поэтому структура этой категории Форума трейдеров выполнена не по временному, а по отраслевому принципу. Каждая акция второго эшелона, имея свое место в отрасли экономики, обсуждается в собственной отдельной ветке, а каждая отрасль экономики имеет свой раздел. Ветки наполняют разделы, а разделы наполняют категорию. Категория называется Акции Второго Эшелона. Обсуждение ведется бессрочно, накопительным образом. Если Вы не пользуетесь какой-либо категорией, например, Вас интересует только работа с «голубыми фишками» или фьючерсы и опционы ФОРТС, Вы можете свернуть категорию «Акции Второго Эшелона». Для этого предусмотрена кнопка слева от названия Категории. Тот же принцип с категорией «Акции Первого Эшелона, "голубые фишки", фьючерсы и Опционы ФОРТС». Ее можно свернуть, нажав на кнопку слева от названия. Приятного общения!

Ежедневная посещаемость за сутки 1247. Независимый форум трейдеров форекс богат информационной насыщенностью. Кроме новостей и аналитики, Вы познакомитесь в клубе инвесторов с тактиками трейдинга, имеющими боевое применение на фондовом рынке РТС и ММВБ. Передача такого опыта как практические навыки - это бесценный опыт для начинающих трейдеров. Независимый клуб и форум профессиональных трейдеров - это место где в первую очередь интересно проходить обучение новичкам и полезно наращивать боевой опыт профессионалам ММВБ. Форум трейдеров форекс - обсуждение торгов на валютном рынке, торговых стратегий, технического и фундаментального анализа.

Мнение Администрации Форума может не совпадать с мнениями участников обсуждений.

Все права защищены © pushkarev-forum.ru