Форум трейдеров - фондовый рынок, интернет трейдинг, форум и клуб трейдеров ММВБ, акции Первого Эшелона, "голубые фишки": Лукойл, Газпром, Роснефть. Фьючерсы и Опционы ФОРТС. Акции Второго Эшелона. Поддержка-сопротивление. Обмен валют, Валютная корзина. Рейтинг брокеров. Ваша брокерская компания. Форум Пушкарёва.

1. Лемминг - не значит "новичок". Леммингом может быть даже играющий давно. Тогда это - Старый Лемминг.

2. Лемминг - это состояние души. Сколько ему линейкой по пальцам не бей, все равно будет нажимать на кнопочки. Во что бы то ни стало, Лемминг всегда торгует. Всегда! Ему не важно в убыток или в прибыль, главное - что-то все время делать. А там уж как повезет.

3. Леммингом быть не зазорно. Главное поскорее стать Тигром или Волком. Кто как сможет. Это уже зависит от личности игрока, его характера. Тигр сидит в засаде и ждет, Волк ходит на дальние расстояния, иногда ловит добычу догоняя. Тигр - всегда скрадом, выцеливая и перепроверяя прыжок.

4. Основная ошибка Леммингов - в том, что они считают, что рынок играет против них. Поэтому они, чтобы обмануть рынок - играют против него. Такая тактика весьма быстро уничтожает счет.

5. Основной чертой Лемминга является его неуверенность в собственных действиях. Это можно понять - отсутствие боевого опыта. Но это рождает еще большее заблуждение - они очень сильно подвержены "быстрым новостям". Желание быть умнее всех, часто приводит их на рельсы перед паровозом, впереди которого они пытаются бежать. Кроме этого, они, понимая собственную уязвимость, пытаются быть похожими на ВЕТЕРАНОВ, но, не понимая сути и первопричин их действий, чаще проигрывают.

6. Понять Вы всё еще Лемминг или уже нет, очень просто. И Молодой Лемминг, и Старый Лемминг всегда лелеет и оправдывает свою ошибку, и всегда ругает себя за упущенную в кеше выгоду. Другими словами: Лемминг больше любит и оправдывает свой убыточный лонг или шорт, чем сбереженные в кеше деньги. Целые и невредимые деньги его тяготят, ведь они «должны работать, а не лежать». Это ему вбил в мозг Добрый Брокер на бесплатных курсах. Высидеть для Лемминга в кеше так же сложно, как и выйти в кеш из убыточной позиции. Поэтому, если Вам комфортнее в напряженных мечтах о «безубытке», чем в «ничегонеделании с кешем», то Вы продолжите кормить Доброго Брокера, который с радостью еще и «плечо» Вам подставит. Волк не будет оправдывать свою ошибку или надеяться на доброго охотника. Чтоб выбраться из капкана, он откусит себе лапу, но останется жив. Тигр почувствует капкан по духу и возьмет отпуск на время «непонятки». А Лемминг продолжит торговать, отыгрываться и отбивать. ВСЕГДА! До полного разорения. Пока есть деньги – он будет торговать! Ведь они «должны работать»... на Доброго Брокера…

Расширенный поиск  

Автор Тема: Российский фондовый рынок в апреле 2009 г.  (Прочитано 700771 раз)

0 Пользователей и 14 Гостей просматривают эту тему.

Юран

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1030
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в апреле 2009 г.
« Ответ #1950 : 14 Апреля 2009, 09:27:27 »

Давайте лучше обсудим доклад Кудрина. Какой сигнал и кому он хотел дать, когда говорил о начале обратной продажи финансовых инструментов различными государственными структурами? Почему мало где публикуют ту часть доклада, которая касается продажи активов? Как крупные игроки отреагируют на такой сигнал? Возникло много вопросов.

А излишне эмоциональную критику стратегий уважаемых форумчан предлагаю закончить. Есть 1000 стратегий для игроков наших масштабов и все они приводят к прибыли, так как у нас больше информации и знаний, чем у большинства игроков на рынке, больше мобильности и меньше ограничений, чем у крупных игроков. Если есть желание выявить лучшего, то можно устроить соревновательные мероприятия в отдельной ветке. Форум должен нести позитив. Уместна только здоровая, доброжелательная, глубоко аргументированная критика, я считаю, с учетом того, что критикующий форумчанин может недопонимать всех тонкостей стратегии другого уважаемого форумчанина.
Да ничего никому он не хотелс сказать, кроме того, что они молодцы, что инвестировали в трежаря, а не корпоративные бумаги. Теперь, когда на дворе дефицит, Минфин с ЦБ имеют возможность их выгодно продать. Все. Заметьте, продать на рынке "там", а не здесь. Так что, на состояние мамбы и наши индексы такие продажи будут иметь очень опосредование влияние.

вот насчет "там" очень даже не уверен ... просмотрел на несколько раз доклад, в нем, помимо всего прочего, говорится об иностранном опыте, но в последнем абзаце нет отсылки к продаже где-либо, но не у нас ... если у Вас есть какая-то информация или мысли, буду рад

Strateg

  • Достоин уважения
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 260
  • Виталий
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в апреле 2009 г.
« Ответ #1951 : 14 Апреля 2009, 09:28:24 »

Странное закрытие DJ(-0.32%) при такой "супер" положительной отчетности банков при том, что вес в этом индексе банков достаточно велик...

Как вчера нехотя Доу 8100 делел вид что пробивал   :)
И фьючи тоже красные.
"мы не играем отчётность американских банков, мы играем реакцию американских коллег на эту отчётность" - прав вчера был уважаемые dwarf и Дмитрий

Доброе утро всем

Москва. 14 апреля.  Акции финансовых компаний Азии дорожают во вторник после того, как прибыль Goldman Sachs превзошла ожидания аналитиков, сообщило агентство Bloomberg.

Стоимость бумаг японских автопроизводителей на опасениях, что прибыль, публикуемая в конце апреля, окажется хуже прогноза.

Сводный индекс Азиатско-Тихоокеанского региона MSCI Asia Pacific поднялся в ходе торгов на 0,5% - до 88,82 пункта.

Японский индекс Nikkei 225 снизился на 1,3%. Гонконгский Hang Seng вырос на 3%, австралийский S&P/ASX 200 - на 2,3%. Рынки Таиланда закрыты во вторник и среду в связи с государственными праздниками.

mk

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1014
  • Михаил, член Клуба 2trade.ru Skype: mikhail_k63
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в апреле 2009 г.
« Ответ #1952 : 14 Апреля 2009, 09:30:25 »

Учитывать ничего, кроме размера стопа не приходится, а его тоже определяете Вы.
Вот в этом и ошибка. Стоп может и не сработать ;) торги могут остановить и пр.
Поясните , что же на Ваш взгляд делать?

Да ничего. Просто нужно понимать, что стоп в 5% не ограничивает риск в 5%. ж)

Учитывая некоторую статистику  - ГЭПы  - можно оценить  3-4% на голубых фишках - вполне на мой взгляд достаточная цифра ...
Есть такое  понятие "белый шум" (считается что измениение цены в таких границах рынке не информативно или слишком сложно для выявления закономерностей) - его оценка тоже примерно 3%  - поэтому путем нихитрого сложения можно прикинуть  уровень риска в 8% при стопе в 4% 

 
ДУ. Я прошу прощения, но не надо ничего считать. Ян, Вы употребили очень хорошее выражение "белый шум". Вот когда в сообщениях мухи с котлетами тщательно перемешаны и эта смесь выдается малыми порциями, но каждые 3 минуты - это и ест "белый шум". Ничего личного.

PS Если есть сомнения, что стоп сорвет, можно и руками поправить...

Если Вы не в курсе - "белый шум" - это не выражение а вполне определенное понятие в математике и не только
- так что Ваш пример здесь неуместен
- а тем более вывод - "не надо ничего считать" - просто заблуждение...
Уважаемый Ян, Вы не поняли. Мой сарказм относится не к Вам вовсе.

Про "белый шум" я в курсе. Однако, в математике понятия принято вводить определениями, иначе получаются ложные сущности и... "белый шум".

Все. Кончаю офтопить. Вылезу, когда будет что сказать интересного по делу. А пока у меня в мыслях только всем известные банальности - помолчу.

mk

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1014
  • Михаил, член Клуба 2trade.ru Skype: mikhail_k63
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в апреле 2009 г.
« Ответ #1953 : 14 Апреля 2009, 09:31:42 »

Давайте лучше обсудим доклад Кудрина. Какой сигнал и кому он хотел дать, когда говорил о начале обратной продажи финансовых инструментов различными государственными структурами? Почему мало где публикуют ту часть доклада, которая касается продажи активов? Как крупные игроки отреагируют на такой сигнал? Возникло много вопросов.

А излишне эмоциональную критику стратегий уважаемых форумчан предлагаю закончить. Есть 1000 стратегий для игроков наших масштабов и все они приводят к прибыли, так как у нас больше информации и знаний, чем у большинства игроков на рынке, больше мобильности и меньше ограничений, чем у крупных игроков. Если есть желание выявить лучшего, то можно устроить соревновательные мероприятия в отдельной ветке. Форум должен нести позитив. Уместна только здоровая, доброжелательная, глубоко аргументированная критика, я считаю, с учетом того, что критикующий форумчанин может недопонимать всех тонкостей стратегии другого уважаемого форумчанина.
Да ничего никому он не хотелс сказать, кроме того, что они молодцы, что инвестировали в трежаря, а не корпоративные бумаги. Теперь, когда на дворе дефицит, Минфин с ЦБ имеют возможность их выгодно продать. Все. Заметьте, продать на рынке "там", а не здесь. Так что, на состояние мамбы и наши индексы такие продажи будут иметь очень опосредование влияние.

вот насчет "там" очень даже не уверен ... просмотрел на несколько раз доклад, в нем, помимо всего прочего, говорится об иностранном опыте, но в последнем абзаце нет отсылки к продаже где-либо, но не у нас ... если у Вас есть какая-то информация или мысли, буду рад
Ну, Юран.... Где еще можно продать американские ценные бумаги? Тем более американские гос. бумаги? Они не обращаются на ММВБ.

Юран

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1030
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в апреле 2009 г.
« Ответ #1954 : 14 Апреля 2009, 09:32:15 »

Давайте лучше обсудим доклад Кудрина. Какой сигнал и кому он хотел дать, когда говорил о начале обратной продажи финансовых инструментов различными государственными структурами? Почему мало где публикуют ту часть доклада, которая касается продажи активов? Как крупные игроки отреагируют на такой сигнал? Возникло много вопросов.

А излишне эмоциональную критику стратегий уважаемых форумчан предлагаю закончить. Есть 1000 стратегий для игроков наших масштабов и все они приводят к прибыли, так как у нас больше информации и знаний, чем у большинства игроков на рынке, больше мобильности и меньше ограничений, чем у крупных игроков. Если есть желание выявить лучшего, то можно устроить соревновательные мероприятия в отдельной ветке. Форум должен нести позитив. Уместна только здоровая, доброжелательная, глубоко аргументированная критика, я считаю, с учетом того, что критикующий форумчанин может недопонимать всех тонкостей стратегии другого уважаемого форумчанина.
Да ничего никому он не хотелс сказать, кроме того, что они молодцы, что инвестировали в трежаря, а не корпоративные бумаги. Теперь, когда на дворе дефицит, Минфин с ЦБ имеют возможность их выгодно продать. Все. Заметьте, продать на рынке "там", а не здесь. Так что, на состояние мамбы и наши индексы такие продажи будут иметь очень опосредование влияние.
Судя по тексту, Кудрин говорил о продаже низкорисковых фин. инструментов за рубежом, поэтому обвала нашего рынка ВЭБом пока ждать, наверное не стоит. :)

не согласен, там говориться о рискованных как раз инструментах и о том, что мы круче, так как мы в такие не вкладывали, в отличие от иностранцев, поэтому о продаже их тоже речи быть не может

СергейC

  • Начинаю врубаться
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 170
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в апреле 2009 г.
« Ответ #1955 : 14 Апреля 2009, 09:34:55 »

13.04.2009 19:41
Чистая прибыль ОАО "ТГК-1" в 2008 году по РСБУ выросла до 231 321 тыс.руб.. В 2007 году этот показатель составлял 124 122 тыс.руб. Рост составил 86,3%.
Как отмечается в сообщении, увеличение чистой прибыли в 2008 г. связано с опережающим ростом доходов, связанных с либерализацией рынка электрической энергии и увеличением объема продаж по нерегулируемым ценам.

Наглая мысль появилась. Сколько же должна стоить акция, если она упала в ~ 10 раз с тучных времен, а компания показывает даже прибыль в кризис, энергоносители снижаются в цене и ~ 90% акций держат госструктуры. Наверно все ждут продолжения банкета?  Не даром торги вчера остановили до конца дня.

Creeping Lemmus

  • Начинаю врубаться
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 130
  • Знание - сила! член Клуба 2trade.ru
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в апреле 2009 г.
« Ответ #1956 : 14 Апреля 2009, 09:36:19 »

Кудрин ведь еще около месяца назад всех предупредил что будет вторая волна кризиса, или всех расслабил "рост"? :)

Бух_А

  • Алесандр
  • молодой и талантливый
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 24
  • Для меня невозможного мало
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в апреле 2009 г.
« Ответ #1957 : 14 Апреля 2009, 09:39:29 »

Всем доброго утра! Не хочу показаться банальным, но лично я от кудрина за время его работы ничего умного не услышал, да и рынок на него не реагирует

Pervert

  • Глупый, но уже дерзкий
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 84
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в апреле 2009 г.
« Ответ #1958 : 14 Апреля 2009, 09:47:49 »

Давайте лучше обсудим доклад Кудрина. Какой сигнал и кому он хотел дать, когда говорил о начале обратной продажи финансовых инструментов различными государственными структурами? Почему мало где публикуют ту часть доклада, которая касается продажи активов? Как крупные игроки отреагируют на такой сигнал? Возникло много вопросов.

А излишне эмоциональную критику стратегий уважаемых форумчан предлагаю закончить. Есть 1000 стратегий для игроков наших масштабов и все они приводят к прибыли, так как у нас больше информации и знаний, чем у большинства игроков на рынке, больше мобильности и меньше ограничений, чем у крупных игроков. Если есть желание выявить лучшего, то можно устроить соревновательные мероприятия в отдельной ветке. Форум должен нести позитив. Уместна только здоровая, доброжелательная, глубоко аргументированная критика, я считаю, с учетом того, что критикующий форумчанин может недопонимать всех тонкостей стратегии другого уважаемого форумчанина.
Да ничего никому он не хотелс сказать, кроме того, что они молодцы, что инвестировали в трежаря, а не корпоративные бумаги. Теперь, когда на дворе дефицит, Минфин с ЦБ имеют возможность их выгодно продать. Все. Заметьте, продать на рынке "там", а не здесь. Так что, на состояние мамбы и наши индексы такие продажи будут иметь очень опосредование влияние.
Судя по тексту, Кудрин говорил о продаже низкорисковых фин. инструментов за рубежом, поэтому обвала нашего рынка ВЭБом пока ждать, наверное не стоит. :)

не согласен, там говориться о рискованных как раз инструментах и о том, что мы круче, так как мы в такие не вкладывали, в отличие от иностранцев, поэтому о продаже их тоже речи быть не может
Именно так: Судя по тексту, Кудрин говорил о продаже низкорисковых фин. инструментов ВЭБом за рубежом. Я это имел в виду.

ян герман

  • Гость
Re: Российский фондовый рынок в апреле 2009 г.
« Ответ #1959 : 14 Апреля 2009, 09:57:58 »

Учитывая некоторую статистику  - ГЭПы  - можно оценить  3-4% на голубых фишках - вполне на мой взгляд достаточная цифра ...
Есть такое  понятие "белый шум" (считается что измениение цены в таких границах рынке не информативно или слишком сложно для выявления закономерностей) - его оценка тоже примерно 3%  - поэтому путем нихитрого сложения можно прикинуть  уровень риска в 8% при стопе в 4% 
ДУ. Я прошу прощения, но не надо ничего считать. Ян, Вы употребили очень хорошее выражение "белый шум". Вот когда в сообщениях мухи с котлетами тщательно перемешаны и эта смесь выдается малыми порциями, но каждые 3 минуты - это и ест "белый шум". Ничего личного.
PS Если есть сомнения, что стоп сорвет, можно и руками поправить...
Если Вы не в курсе - "белый шум" - это не выражение а вполне определенное понятие в математике и не только
- так что Ваш пример здесь неуместен
- а тем более вывод - "не надо ничего считать" - просто заблуждение...
Уважаемый Ян, Вы не поняли. Мой сарказм относится не к Вам вовсе.
Про "белый шум" я в курсе. Однако, в математике понятия принято вводить определениями, иначе получаются ложные сущности и... "белый шум".

И Вы похоже меня не поняли :) - дело не сарказме - а в том что за Вашем красочным определением "белого шума" - кроется неправильный вывод...

Риски на рынке оценивать надо - так же как и понимать что уровень стопа  не всегда  равен уровеню риска..   

admin

  • Administrator
  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17921
  • Пушкарев Д. В., г. Хаифа, член Клуба 2trade.ru
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в апреле 2009 г.
« Ответ #1960 : 14 Апреля 2009, 10:06:30 »

по поводу Кудрина, ВЭБа и покупок-продаж наших акций здесь и зарубежных активов принадлежащих России. Всё сказал в эфире Эксперт-ТВ.

Кто не смотрел, могу резюмировать:

ВЭБ наши "голубые фишки" продавать сейчас не будет (ребята, он их только купил недавно :) и цель там другая - в эфире 06.04.2009 эту идею Правительства я объяснил). А вот зарубежку продавать будут. ВЭБ будет продавать зарубежные активы. Здесь надо слушать Кудрина и, конечно, не буквально :)
« Последнее редактирование: 14 Апреля 2009, 10:52:53 от admin »

Mike24

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 758
  • Михаил
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в апреле 2009 г.
« Ответ #1961 : 14 Апреля 2009, 10:07:39 »

Всем доброго утра! Не хочу показаться банальным, но лично я от кудрина за время его работы ничего умного не услышал, да и рынок на него не реагирует

Умного он точно не сказал, но вот рынок на его бред уж больно сильно реагирует. Ему бы на РБК выступить вместе с Усиченко и Демурой. Рынок точно сольется.
 ;D

ян герман

  • Гость
Re: Российский фондовый рынок в апреле 2009 г.
« Ответ #1962 : 14 Апреля 2009, 10:13:45 »

ребята, он их только купил недавно :) и цель там другая - в эфире 06.04.2009 эту идею Правительства я объяснил

Оставил то что хочется уточнить..

А не дадите ссылку на Ваш эфир (где ее искать? ) или не объясните здесь?

там у них неразбериха с архивами и эфирами. Пока сам эфира не видел. Дойдут руки - найду и дам ссылку. прим. Админа
« Последнее редактирование: 14 Апреля 2009, 10:37:30 от admin »

dwarf

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1032
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в апреле 2009 г.
« Ответ #1963 : 14 Апреля 2009, 10:16:59 »

по поводу Кудрина, ВЭБа и покупок-продаж наших акций здесь и зарубежных активов принадлежащих России. Всё сказал в эфире Экспер-ТВ.

Кто не смотрел, могу резюмировать:

ВЭБ наши "голубые фишки" продавать сейчас не будет (ребята, он их только купил недавно :) и цель там другая - в эфире 06.04.2009 эту идею Правительства я объяснил). А вот зарубежку продавать будут. ВЭБ будет продавать зарубежные активы. Здесь надо слушать Кудрина и, конечно, не буквально :)
интересно подумать, куда пойдут деньги, вырученные от продажи зарубежных активов. вообщем, их продажу надо мониторить.. :) может интересное получиться.
Не мечите бисер перед свиньями
Здесь у вас два пути: либо Вы клоун у пидорасов, либо пидорас у клоунов

admin

  • Administrator
  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17921
  • Пушкарев Д. В., г. Хаифа, член Клуба 2trade.ru
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в апреле 2009 г.
« Ответ #1964 : 14 Апреля 2009, 10:25:52 »

Перед Открытием от Станислава Дмитриева

Предложение превышает спрос


На торгах в первый рабочий день российский фондовый рынок, не справившись в одиночку с сопротивлениями, откатился назад.  Индекс РТС (-0,34%) сумел лишь обозначить уровень предложения 820-830 пунктов. Индекс ММВБ (-2,43%), покинув диапазон 940-920 пунктов, свалился в район 900 пунктов. Максимальная активность участников рынка пришлась на продажи в предпоследний час торгов. Во «втором эшелоне» рост продолжился: индекс РТС2 (+2,43%) выглядел заметно лучше основных индикаторов отечественного рынка. Уверенное преодоление здесь сопротивления 550-560 пунктов вызвало новый импульс для подъема.
 
В секторе наиболее ликвидных бумаг наибольшие потери понесли нефтяные «фишки». Например, бумаги «Роснефти» (-4,07%) легко отдали отметку в 180 руб. Следующая поддержка находится в районе 175 руб. Хуже индекса ММВБ10 (-2,14%), лихо свалившегося с уровня в 1800 пунктов, смотрелись акции «Лукойла» (-3,85%), также быстро проделавшие путь от 1650 руб. до 1600 руб. «Газпром» (-3,41%) тоже без особых проблем сдал рубеж в 145 руб. Бывший лидер ГМК «Норильский никель» (-2,7%) едва не стал аутсайдеров торгов, хотя по совокупности падения от максимумов внутри дня наибольшие потери понес именно он. Сегмент телекомов также ощутил на себе давление продавцов: «префы» «Ростелекома» (-3,5%), «Уралсвязьинформ» (-2,02%). Банковский сектор смотрелся лучше, однако консолидация проходила здесь под сопротивлениями: «Сбербанк» (-0,56%), «ВТБ» (-0,94%).   

На торгах в понедельник американский фондовый рынок провел довольно странную сессию, так и не определившись с направлением дальнейшего движения. Возможно, сказались прошедшие праздники. Dow Jones просел на 0,32%, S&P500 прибавил 0,25%, Nasdaq занял нейтральную позицию, ограничившись символическим плюсом в 0,05%. За океаном наблюдалась разнонаправленная динамика: лучше рынка выглядел финансовый сектор, хуже – автопроизводители и нефтяники. Dow Jones провалил отметку в 8000 пунктов, однако в дальнейшем сумел приостановить падение и после консолидации начать восстановление. В итоге Dow Jones сумел вернуться выше отметки в 8000 пунктов, под конец сессии обновив локальный максимум выше 8100 пунктов. Однако удержать новую вершину Dow Jones не удалось. Многочисленные попытки покупателей уверенно преодолеть сопротивление выше отметки в 8000 пунктов заканчиваются безуспешно. В ближайшее время можно ожидать пробитие 8000 пунктов вниз и снижение к нижней границе диапазона 8000-7800 пунктов. Бразильская Bovespa прибавила 1%.

Торги в Европе в понедельник не проходили. Азия на данный момент торгуется без единой тенденции: Nikkei, теряя чуть менее 1%, отдаляется от отметки в 9000 пунктов. На валютном рынке пара евро/доллар отскочила к сопротивлению на уровне 1,33. Сектор промышленных металлов продемонстрировал хороший рост. Цены на нефть провалились вниз в пределах 5%: фьючерсы на нефть сорта Light, продемонстрировав колоссальную волатильность внутри дня, все-таки не смогли удержаться выше отметки в 50 долл. за баррель. В случае выхода из текущей консолидации вниз и пробитие поддержки чуть ниже 49 долл. актуальным может стать поход в район 46-45 долл. Фьючерсы на американские фондовые индексы, теряя в пределах 1%, консолидируются на поддержке, пробитие которой приведет к сильному падению.

Сегодня на российском фондовом рынке в первой половине торгов нельзя исключать незначительного повышения. Несмотря на то, что фьючерсы на американские фондовые индексы обозначают негатив от нейтрального закрытия за океаном, а цены на нефть находятся ниже уровня окончания торгов в России. Основной технической предпосылкой для отскока вверх станет необходимость протестировать пробитие вчера вечером уровни в качестве сопротивлений. После чего можно ожидать возвращения к минимумам понедельника и консолидации вблизи них. Во второй половине торгов напрашивается их пробитие и усиление движения вниз. Ближайшей целью снижения выступает незакрытый геп от 9 апреля. Индекс РТС рискует вернуться в район 800 пунктов. Индекс ММВБ, отскочив к уровню предложения 920 пунктов, в дальнейшем может и не удержать отметку в 900 пунктов. Та легкость, с которой продавцам удалось продавить рынок в понедельник за короткий промежуток времени, не может не беспокоить покупателей. На текущих уровнях соотношение сил явно в пользу продавцов. А учитывая запас накопленного и еще не реализованного в результате отсутствия коррекций предложения, краткосрочные перспективы рынка далеко не радужные для покупателей. Главным итогом отсутствия достаточной коррекции стало превышение предложения над спросом, а к чему это приводит напоминать не стоит. 

                             
Удачи в делах!

Станислав Дмитриев,
Ведущий аналитик 2trade.ru
Метки:
 

Форум трейдеров - это прекрасная возможность для обсуждения торгов на российском фондовом рынке. Форум трейдеров ММВБ ежедневно посещают более тысячи трейдеров. Уровень обсуждения на форуме профессиональных трейдеров и аналитика фондового рынка соответствует бирже ММВБ и РТС. Обзоры и комментарии Дмитрия Пушкарева на форуме трейдеров фондового рынка, регулярно дополняют живые и актуальные мнения участников торгов. Форум Пушкарева является уникальной поддержкой в Интернет-трейдинге всех трейдеров на ММВБ и РТС, как начинающих, так и опытных. Торговля на бирже невозможна без обсуждения торгов на смежных рынках в клубе трейдеров. Поддержки-сопротивления сырьевых и валютных бирж, вопросы Интернет-трейдинга и тенденции развития таких «голубых фишек» как Лукойл, Газпром, ИнтерРАО, РусГидро, Норильский Никель и др., оперативно отображаются в нашем чате трейдеров. Акции, обсуждения торгов, торговые стратегии, личный опыт практикующих трейдеров - все это есть на нашем форуме начинающих трейдеров.

Торговля на бирже может стать понятнее и легче для многих, если подобных этому форуму трейдеров ММВБ будет больше. В сети существует масса сообществ и блогов. Однако, далеко не каждый такой ресурс в полной мере отвечает современным реалиям. Клуб трейдеров и независимый форум трейдеров Дмитрия Пушкарева отличается качественной ежедневной аналитикой и высоким профессионализмом экспертов. Клуб инвесторов 2tarde.ru представляет собой необходимый ресурс в плане наличия уникальных сервисов, связанных прежде всего с работой с графиками и техническим анализом. Качественная аналитика фондового рынка, обсуждение инвестиционных идей с экспертами - лучшее биржевое обучение на форуме профессиональных трейдеров. Фондовый рынок ММВБ обсуждается в разделе Российский фондовый рынок, а фондовый рынок РТС - в разделе Срочный рынок. По истечение каждого месяца эти обсуждения собираются в Архив, где Вы можете проследить историю торгов на фондовом рынке ММВБ и РТС. Также, тема Новости актуально в режиме он-лайн обновляется в специально отведенном разделе СМИ.

По принципиально иной логической схеме построен наш Форум акций Второго Эшелона. Здесь представлены все отрасли российской экономики, акции предприятий которых активно торгуются на фондовой бирже ММВБ и вызывают интерес со стороны нашей целевой аудитории – это более 30 отраслей экономики и более 150 ведущих предприятий России мирового уровня. Поэтому структура этой категории Форума трейдеров выполнена не по временному, а по отраслевому принципу. Каждая акция второго эшелона, имея свое место в отрасли экономики, обсуждается в собственной отдельной ветке, а каждая отрасль экономики имеет свой раздел. Ветки наполняют разделы, а разделы наполняют категорию. Категория называется Акции Второго Эшелона. Обсуждение ведется бессрочно, накопительным образом. Если Вы не пользуетесь какой-либо категорией, например, Вас интересует только работа с «голубыми фишками» или фьючерсы и опционы ФОРТС, Вы можете свернуть категорию «Акции Второго Эшелона». Для этого предусмотрена кнопка слева от названия Категории. Тот же принцип с категорией «Акции Первого Эшелона, "голубые фишки", фьючерсы и Опционы ФОРТС». Ее можно свернуть, нажав на кнопку слева от названия. Приятного общения!

Ежедневная посещаемость за сутки 1247. Независимый форум трейдеров форекс богат информационной насыщенностью. Кроме новостей и аналитики, Вы познакомитесь в клубе инвесторов с тактиками трейдинга, имеющими боевое применение на фондовом рынке РТС и ММВБ. Передача такого опыта как практические навыки - это бесценный опыт для начинающих трейдеров. Независимый клуб и форум профессиональных трейдеров - это место где в первую очередь интересно проходить обучение новичкам и полезно наращивать боевой опыт профессионалам ММВБ. Форум трейдеров форекс - обсуждение торгов на валютном рынке, торговых стратегий, технического и фундаментального анализа.

Мнение Администрации Форума может не совпадать с мнениями участников обсуждений.

Все права защищены © pushkarev-forum.ru