Форум трейдеров - фондовый рынок, интернет трейдинг, форум и клуб трейдеров ММВБ, акции Первого Эшелона, "голубые фишки": Лукойл, Газпром, Роснефть. Фьючерсы и Опционы ФОРТС. Акции Второго Эшелона. Поддержка-сопротивление. Обмен валют, Валютная корзина. Рейтинг брокеров. Ваша брокерская компания. Форум Пушкарёва.

1. Лемминг - не значит "новичок". Леммингом может быть даже играющий давно. Тогда это - Старый Лемминг.

2. Лемминг - это состояние души. Сколько ему линейкой по пальцам не бей, все равно будет нажимать на кнопочки. Во что бы то ни стало, Лемминг всегда торгует. Всегда! Ему не важно в убыток или в прибыль, главное - что-то все время делать. А там уж как повезет.

3. Леммингом быть не зазорно. Главное поскорее стать Тигром или Волком. Кто как сможет. Это уже зависит от личности игрока, его характера. Тигр сидит в засаде и ждет, Волк ходит на дальние расстояния, иногда ловит добычу догоняя. Тигр - всегда скрадом, выцеливая и перепроверяя прыжок.

4. Основная ошибка Леммингов - в том, что они считают, что рынок играет против них. Поэтому они, чтобы обмануть рынок - играют против него. Такая тактика весьма быстро уничтожает счет.

5. Основной чертой Лемминга является его неуверенность в собственных действиях. Это можно понять - отсутствие боевого опыта. Но это рождает еще большее заблуждение - они очень сильно подвержены "быстрым новостям". Желание быть умнее всех, часто приводит их на рельсы перед паровозом, впереди которого они пытаются бежать. Кроме этого, они, понимая собственную уязвимость, пытаются быть похожими на ВЕТЕРАНОВ, но, не понимая сути и первопричин их действий, чаще проигрывают.

6. Понять Вы всё еще Лемминг или уже нет, очень просто. И Молодой Лемминг, и Старый Лемминг всегда лелеет и оправдывает свою ошибку, и всегда ругает себя за упущенную в кеше выгоду. Другими словами: Лемминг больше любит и оправдывает свой убыточный лонг или шорт, чем сбереженные в кеше деньги. Целые и невредимые деньги его тяготят, ведь они «должны работать, а не лежать». Это ему вбил в мозг Добрый Брокер на бесплатных курсах. Высидеть для Лемминга в кеше так же сложно, как и выйти в кеш из убыточной позиции. Поэтому, если Вам комфортнее в напряженных мечтах о «безубытке», чем в «ничегонеделании с кешем», то Вы продолжите кормить Доброго Брокера, который с радостью еще и «плечо» Вам подставит. Волк не будет оправдывать свою ошибку или надеяться на доброго охотника. Чтоб выбраться из капкана, он откусит себе лапу, но останется жив. Тигр почувствует капкан по духу и возьмет отпуск на время «непонятки». А Лемминг продолжит торговать, отыгрываться и отбивать. ВСЕГДА! До полного разорения. Пока есть деньги – он будет торговать! Ведь они «должны работать»... на Доброго Брокера…

Расширенный поиск  

Автор Тема: Российский фондовый рынок в апреле 2009 г.  (Прочитано 700768 раз)

0 Пользователей и 19 Гостей просматривают эту тему.

pilot

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4872
  • Андрей г.Пермь
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в апреле 2009 г.
« Ответ #1995 : 14 Апреля 2009, 13:18:49 »

ситигруп вырос на 25% и на послеторгах на 10% итого 35%
смотрим на сб! :)
Коллега, Вы не смотрите на %, смотритена центы. Бумага такой стоимости может каждый день летать в % много, а в центах это мелочь. Для америки это в порядке вещей.
К тому же крупных инвесторов в ней нет, бумагу гоняют спекули. Так что считаю, что ориентиром для нас она никак быть не может.
согласен, что надо смотреть на центы, а не на %, от 1,8 до 51$ в этом диапазоне сити спокойно может летать на сотни процентов) а в сбере похоже раздали последние билеты на титаник
на проценты смотрю редко, сегодня к слову пришлось, использую как ориентир по банкам
а насчет титаника так, уже не первый раз пишу сейчас работа только от покупок
сейчас, мое мнение выкупят у купивших вчера и титаник всплывет пора уже на новый уровень
вот и биды появились по 2 ляма ;D
Хорошо что Вы начали писать - но
хотелось бы кроме Ваших выводов звучали и аргументация... ( на чем основаны Ваши рассуждения какая логика какие инструменты и т.д.)
без этого Ваши слова пусть и правильные, звучат не более чем лозунг "пойдем на север - там много денег" :)
- не хочу вас обидеть - но голые слова и призывы не вызывают у меня доверия да и порой то что "для нас кажется лежащим на поверхности" для других "неизвестность"  которую надо объяснять ...
ян герман, прошу прощения, но у Вас своё мнение есть по поводу движения и его перспективы ? не в обиду, сколько читаю Ваши посты даже намека не увидел на прогноз, цели и т.д., только вопросы, которые Вам непонятны. Такое впечатление, что Вы выжимаете из форума всё, что можно, но отдачу от себя не допускаете. Или это мне померещилось ? (не в обиду).
"Упрямство - достоинство ослов." ©Д'Артаньян к/ф 'Три мушкетера'

ян герман

  • Гость
Re: Российский фондовый рынок в апреле 2009 г.
« Ответ #1996 : 14 Апреля 2009, 13:19:05 »

1. Я а форуме новичок. Но заметил, что часто встречаются комментарии по случившимся фактам, а ведь хочется узнавать прогнозы и аргументы к ним,  чтобы польза была от форума.  А объяснить всё можно задним умом.

2. Я по Сберу пытался разобраться, почему нас на 25-26 тут пугали коррекцией, обвалом и прочими ужасами, причем пугали без особых аргументов.
Сам нарочно на уровне здравого смысла сулил Сберу рывок вверх. Но аргументов против рывка не услышл никаких. Сегодня видим: ждуны остались с носом. Вопрос: какова польза от такого общения, где конкретные прогнозы все боятся делать, чтобы не дай бог не ошибиться?  Вот кто что думает по вопросу: нужно ли сейчас входть в рынок по Сберу на срок 1 неделя или нет? Посмотрим кто чем аргументирует, и как всё пройдет на самом деле.

Специально разбил Ваш пост на 2 части - с первой частью Все понятно -  никому это не нравится и все это понимают...
а вот со второй одни вопросы....
- Что значит ? "уровень здравого смысла"
- неуслышали не значит их нет -  может плохо слушали или слушали не тех или вопросы не правильно свои формулировали ... поверте на рынке никогда не может быть одного единодушного мнения - всегда найдутся аппоненты (другой разговор захотят ли они высказывать свои доводы :))...
-  прогнозы делать это неправильно по определению -   если Вы заметили чем опытней человек на рынке тем меньше он пытается прогнозировать на рынке - он просто находится в той или иной позиции(лонг кэш шорт) в конкретный момент времени и на конкретной цене актива ...
-  ваш вопрос про неделю инвестирования в сбере - не правильный уже по содержанию ....
попробуйте его сформулировать по другому ... может тогда и Вам будет польза и ответы он найдет на форуме.... :)

semvi

  • Начинаю врубаться
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 205
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в апреле 2009 г.
« Ответ #1997 : 14 Апреля 2009, 13:19:27 »

ситигруп вырос на 25% и на послеторгах на 10% итого 35%
смотрим на сб! :)
Коллега, Вы не смотрите на %, смотритена центы. Бумага такой стоимости может каждый день летать в % много, а в центах это мелочь. Для америки это в порядке вещей.
К тому же крупных инвесторов в ней нет, бумагу гоняют спекули. Так что считаю, что ориентиром для нас она никак быть не может.

согласен, что надо смотреть на центы, а не на %, от 1,8 до 51$ в этом диапазоне сити спокойно может летать на сотни процентов) а в сбере похоже раздали последние билеты на титаник
на проценты смотрю редко, сегодня к слову пришлось, использую как ориентир по банкам
а насчет титаника так, уже не первый раз пишу сейчас работа только от покупок
сейчас, мое мнение выкупят у купивших вчера и титаник всплывет пора уже на новый уровень
вот и биды появились по 2 ляма ;D

Хорошо что Вы начали писать - но
хотелось бы кроме Ваших выводов звучали и аргументация... ( на чем основаны Ваши рассуждения какая логика какие инструменты и т.д.)
без этого Ваши слова пусть и правильные, звучат не более чем лозунг "пойдем на север - там много денег" :)
- не хочу вас обидеть - но голые слова и призывы не вызывают у меня доверия да и порой то что "для нас кажется лежащим на поверхности" для других "неизвестность"  которую надо объяснять ...


я анализ разный провожу, то что от покупки сейчас работать надо так это по вильямсу+раскладку по волнам смотреть,
индекс в покупку в нач марта зашел и все пока по технике, меньше операций по счету больше прибыль трендовый рынок сейчас с консолидациями, хотя если супер скальпер и плечи огромные почему нет..(удержание позиций сейчас важно) имхо
Вы графики индекса не поленитесь распечатайте наложите друг на друга и на солнце гляньте
Да невидящий увидит!
и АДМИН вам тоже самое пишет "из года в год!....одно и то же" читай ниже

из года в год одно и то же:

1. шухер
2. космический рост
3. рождение толп "непуганных идиотов"
4. "возвращение к истокам"

...и этим можно и нужно пользоваться

Spec

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1910
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в апреле 2009 г.
« Ответ #1998 : 14 Апреля 2009, 13:21:14 »

то что банки минимум сегодня вырастут-вчера писал-это краткосрочно..то что ВТБ-на месте точеться в отличии от СБЕРБАНКА того же-и там будет пару дней взрывного роста-то же написал вчера........а ждать его или продать сегодня завтра-это вам решать

Да не так уж и ВТБ топчется + 5% вролне нормально.
"СПРАВЕДЛИВОСТИ НЕТ, ЕСТЬ ТОЛЬКО Я"

semvi

  • Начинаю врубаться
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 205
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в апреле 2009 г.
« Ответ #1999 : 14 Апреля 2009, 13:29:11 »

Вот уже скоро 950 !
большой вопрос пройдем и на 1000 сходим или оттолкнемся на волновую коррекцию?

Sue

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1679
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в апреле 2009 г.
« Ответ #2000 : 14 Апреля 2009, 13:30:20 »

Коллеги, поделитесь плиз ссылками на последние выступления Дмитрия на РБК. Пропустила что-то.

lazer

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1215
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в апреле 2009 г.
« Ответ #2001 : 14 Апреля 2009, 13:34:43 »

то что банки минимум сегодня вырастут-вчера писал-это краткосрочно..то что ВТБ-на месте точеться в отличии от СБЕРБАНКА того же-и там будет пару дней взрывного роста-то же написал вчера........а ждать его или продать сегодня завтра-это вам решать

Да не так уж и ВТБ топчется + 5% вролне нормально.
я имел ввиду-с НОВОГО ГОДА-ТО ЕСТЬ ЧЕТЫРЕ МЕСЯЦА-ТОПЧЕТЬСЯ НА МЕСТЕ...........и  должен нагнать и сбер ...не говоря про ВОЗРОЖДЕНИЕ и др.банки

Spec

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1910
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в апреле 2009 г.
« Ответ #2002 : 14 Апреля 2009, 13:39:22 »

Да не так уж и ВТБ топчется + 5% вролне нормально.
я имел ввиду-с НОВОГО ГОДА-ТО ЕСТЬ ЧЕТЫРЕ МЕСЯЦА-ТОПЧЕТЬСЯ НА МЕСТЕ...........и  должен нагнать и сбер ...не говоря про ВОЗРОЖДЕНИЕ и др.банки
[/quote]

т.е. ожидаемо  по 4-5 коп?
"СПРАВЕДЛИВОСТИ НЕТ, ЕСТЬ ТОЛЬКО Я"

ян герман

  • Гость
Re: Российский фондовый рынок в апреле 2009 г.
« Ответ #2003 : 14 Апреля 2009, 13:41:53 »


ян герман, прошу прощения, но у Вас своё мнение есть по поводу движения и его перспективы ? не в обиду, сколько читаю Ваши посты даже намека не увидел на прогноз, цели и т.д., только вопросы, которые Вам непонятны. Такое впечатление, что Вы выжимаете из форума всё, что можно, но отдачу от себя не допускаете. Или это мне померещилось ? (не в обиду).

Обиды не может быть  :) - я не выжимаю (я понимаю что именно так может иногда показаться) - а пытаюсь определить для себя насколько человек понимает то о чем говорит и как следствие надо ли мне  прислушиваться к его мнению (учится , вносить в корректировку своей стратегии и т.д.)  - я думаю Вы со мной согласитесь что говорить можно что угодно и даже правильно до какого то момента "подкидывая просто монетку" ну или просто повторяя чужие слова...

А про свое мнение - я в феврале достаточно четко озвучивал свои уровни  и в последущем в постах пытался донести общие принципы работы своей системы -
что бы - кто хотел - это понял -  во всяком случае отсутствие вопросов для меня говорит именно об этом ....

Продолжать же делится уровнями и целями - хотелось бы на продуктивной основе для обеих сторон  - я же пока извините не вижу отдачи...
Хотя если Вы не заметили уровень - 25.85 который я озвучил своим стопом  - устоял и цена сходила всего до 26.06 - а это значит можно считать (я тоже говорил почему) что я в лонге  на сегодняшнее утро... продолжать не буду по вышеозвученной причине...

 

ян герман

  • Гость
Re: Российский фондовый рынок в апреле 2009 г.
« Ответ #2004 : 14 Апреля 2009, 13:48:36 »


ян герман, прошу прощения, но у Вас своё мнение есть по поводу движения и его перспективы ? не в обиду, сколько читаю Ваши посты даже намека не увидел на прогноз, цели и т.д., только вопросы, которые Вам непонятны. Такое впечатление, что Вы выжимаете из форума всё, что можно, но отдачу от себя не допускаете. Или это мне померещилось ? (не в обиду).

Обиды не может быть  :) - я не выжимаю (я понимаю что именно так может иногда показаться) - а пытаюсь определить для себя насколько человек понимает то о чем говорит и как следствие надо ли мне  прислушиваться к его мнению (учится , вносить в корректировку своей стратегии и т.д.)  - я думаю Вы со мной согласитесь что говорить можно что угодно и даже правильно до какого то момента "подкидывая просто монетку" ну или просто повторяя чужие слова...

А про свое мнение - я в феврале достаточно четко озвучивал свои уровни  и в последущем в постах пытался донести общие принципы работы своей системы -
что бы - кто хотел - это понял -  во всяком случае отсутствие вопросов для меня говорит именно об этом ....

Продолжать же делится уровнями и целями - хотелось бы на продуктивной основе для обеих сторон  - я же пока извините не вижу отдачи...
Хотя если Вы не заметили уровень - 25.85 который я озвучил своим стопом  - устоял и цена сходила всего до 26.06 - а это значит можно считать (я тоже говорил почему) что я в лонге  на сегодняшнее утро... продолжать не буду по вышеозвученной причине...

Paketa

  • молодой и талантливый
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в апреле 2009 г.
« Ответ #2005 : 14 Апреля 2009, 13:52:58 »

Есть соображения по поводу коррекции в ЛУКе?
При такой нефти и зеленых фьючах как минимум должен не падать...
Могу предположить что бумага достигла локальных максимумов и
и поэтому перекладываются в другие бумаги ,например в Сбер.

ps-аватару прикреплю.

pilot

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4872
  • Андрей г.Пермь
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в апреле 2009 г.
« Ответ #2006 : 14 Апреля 2009, 13:55:20 »


ян герман, прошу прощения, но у Вас своё мнение есть по поводу движения и его перспективы ? не в обиду, сколько читаю Ваши посты даже намека не увидел на прогноз, цели и т.д., только вопросы, которые Вам непонятны. Такое впечатление, что Вы выжимаете из форума всё, что можно, но отдачу от себя не допускаете. Или это мне померещилось ? (не в обиду).
Обиды не может быть  :) - я не выжимаю (я понимаю что именно так может иногда показаться) - а пытаюсь определить для себя насколько человек понимает то о чем говорит и как следствие надо ли мне  прислушиваться к его мнению (учится , вносить в корректировку своей стратегии и т.д.)  - я думаю Вы со мной согласитесь что говорить можно что угодно и даже правильно до какого то момента "подкидывая просто монетку" ну или просто повторяя чужие слова...
я рад, что ошибся.
"Упрямство - достоинство ослов." ©Д'Артаньян к/ф 'Три мушкетера'

Борисыч

  • молодой и талантливый
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в апреле 2009 г.
« Ответ #2007 : 14 Апреля 2009, 14:04:26 »

1. Я а форуме новичок. Но заметил, что часто встречаются комментарии по случившимся фактам, а ведь хочется узнавать прогнозы и аргументы к ним,  чтобы польза была от форума.  А объяснить всё можно задним умом.

2. Я по Сберу пытался разобраться, почему нас на 25-26 тут пугали коррекцией, обвалом и прочими ужасами, причем пугали без особых аргументов.
Сам нарочно на уровне здравого смысла сулил Сберу рывок вверх. Но аргументов против рывка не услышл никаких. Сегодня видим: ждуны остались с носом. Вопрос: какова польза от такого общения, где конкретные прогнозы все боятся делать, чтобы не дай бог не ошибиться?  Вот кто что думает по вопросу: нужно ли сейчас входть в рынок по Сберу на срок 1 неделя или нет? Посмотрим кто чем аргументирует, и как всё пройдет на самом деле.

Специально разбил Ваш пост на 2 части - с первой частью Все понятно -  никому это не нравится и все это понимают...
а вот со второй одни вопросы....
- Что значит ? "уровень здравого смысла"
- неуслышали не значит их нет -  может плохо слушали или слушали не тех или вопросы не правильно свои формулировали ... поверте на рынке никогда не может быть одного единодушного мнения - всегда найдутся аппоненты (другой разговор захотят ли они высказывать свои доводы :))...
-  прогнозы делать это неправильно по определению -   если Вы заметили чем опытней человек на рынке тем меньше он пытается прогнозировать на рынке - он просто находится в той или иной позиции(лонг кэш шорт) в конкретный момент времени и на конкретной цене актива ...
-  ваш вопрос про неделю инвестирования в сбере - не правильный уже по содержанию ....
попробуйте его сформулировать по другому ... может тогда и Вам будет польза и ответы он найдет на форуме.... :)

   Спасибо за внимание к моему посту. Но я не склонен заниматься терминологической казуистикой. Вы или отвечайте на вопрос, или не отвечайте. Вопрос конкретный поставлен, но еще более конкретизирую его: будет ли выгодной покупка акций Сбера на сегодняшнем уровне  с целью 32 в ближайшую неделю? По поводу прогнозов с Вами не согласен. Главная функция любого знания - прогностическая. Знание ФР - не исключение.

я дал срок Всем по аватарам до понедельника. Сегодня вторник. Начал отстрел. Вы забанены без права на восстановление. прим. Админа
« Последнее редактирование: 14 Апреля 2009, 15:53:19 от admin »

Sasha

  • молодой и талантливый
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в апреле 2009 г.
« Ответ #2008 : 14 Апреля 2009, 14:09:56 »

могу сказать, что сделал ошибку, проигнорировав консолидацию в районе 27 в сбере.  :)

анализ Консолидации для нас важен не меньше, чем анализ Тренда. И Вы знаете почему. Что следует после Консолидации и в каком порядке - мы об этом говорили. Акцентировать понимание поможет тема про Треугольники из Второго Уровня.
вчера вечером СБ вел себя лучше рынка, на проливе подбидовывали хорошо
сегодня результат ...

Я а форуме новичок. Но заметил, что часто встречаются комментарии по случившимся фактам, а ведь хочется узнавать прогнозы и аргументы к ним,  чтобы польза была от форума.  А объяснить всё можно задним умом. Я по Сберу пытался разобраться, почему нас на 25-26 тут пугали коррекцией, обвалом и прочими ужасами, причем пугали без особых аргументов. Сам нарочно на уровне здравого смысла сулил Сберу рывок вверх. Но аргументов против рывка не услышл никаких. Сегодня видим: ждуны остались с носом. Вопрос: какова польза от такого общения, где конкретные прогнозы все боятся делать, чтобы не дай бог не ошибиться?  Вот кто что думает по вопросу: нужно ли сейчас входть в рынок по Сберу на срок 1 неделя или нет? Посмотрим кто чем аргументирует, и как всё пройдет на самом деле.

ДД! Вы написали про меня! Полностью согласен с вашими фактами.На 25 по СБ ждал падения на 20-22р.....дождался,пришлось закупаться на 28 по полной.Вопрос: какова польза от такого общения?

Endry

  • Достоин уважения
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 403
  • Андрей, г.Сыктывкар
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в апреле 2009 г.
« Ответ #2009 : 14 Апреля 2009, 14:34:51 »

ДД! Вы написали про меня! Полностью согласен с вашими фактами.На 25 по СБ ждал падения на 20-22р.....дождался,пришлось закупаться на 28 по полной.Вопрос: какова польза от такого общения?
.

на ~26 продавать будете?
мое мнение такое.
Метки:
 

Форум трейдеров - это прекрасная возможность для обсуждения торгов на российском фондовом рынке. Форум трейдеров ММВБ ежедневно посещают более тысячи трейдеров. Уровень обсуждения на форуме профессиональных трейдеров и аналитика фондового рынка соответствует бирже ММВБ и РТС. Обзоры и комментарии Дмитрия Пушкарева на форуме трейдеров фондового рынка, регулярно дополняют живые и актуальные мнения участников торгов. Форум Пушкарева является уникальной поддержкой в Интернет-трейдинге всех трейдеров на ММВБ и РТС, как начинающих, так и опытных. Торговля на бирже невозможна без обсуждения торгов на смежных рынках в клубе трейдеров. Поддержки-сопротивления сырьевых и валютных бирж, вопросы Интернет-трейдинга и тенденции развития таких «голубых фишек» как Лукойл, Газпром, ИнтерРАО, РусГидро, Норильский Никель и др., оперативно отображаются в нашем чате трейдеров. Акции, обсуждения торгов, торговые стратегии, личный опыт практикующих трейдеров - все это есть на нашем форуме начинающих трейдеров.

Торговля на бирже может стать понятнее и легче для многих, если подобных этому форуму трейдеров ММВБ будет больше. В сети существует масса сообществ и блогов. Однако, далеко не каждый такой ресурс в полной мере отвечает современным реалиям. Клуб трейдеров и независимый форум трейдеров Дмитрия Пушкарева отличается качественной ежедневной аналитикой и высоким профессионализмом экспертов. Клуб инвесторов 2tarde.ru представляет собой необходимый ресурс в плане наличия уникальных сервисов, связанных прежде всего с работой с графиками и техническим анализом. Качественная аналитика фондового рынка, обсуждение инвестиционных идей с экспертами - лучшее биржевое обучение на форуме профессиональных трейдеров. Фондовый рынок ММВБ обсуждается в разделе Российский фондовый рынок, а фондовый рынок РТС - в разделе Срочный рынок. По истечение каждого месяца эти обсуждения собираются в Архив, где Вы можете проследить историю торгов на фондовом рынке ММВБ и РТС. Также, тема Новости актуально в режиме он-лайн обновляется в специально отведенном разделе СМИ.

По принципиально иной логической схеме построен наш Форум акций Второго Эшелона. Здесь представлены все отрасли российской экономики, акции предприятий которых активно торгуются на фондовой бирже ММВБ и вызывают интерес со стороны нашей целевой аудитории – это более 30 отраслей экономики и более 150 ведущих предприятий России мирового уровня. Поэтому структура этой категории Форума трейдеров выполнена не по временному, а по отраслевому принципу. Каждая акция второго эшелона, имея свое место в отрасли экономики, обсуждается в собственной отдельной ветке, а каждая отрасль экономики имеет свой раздел. Ветки наполняют разделы, а разделы наполняют категорию. Категория называется Акции Второго Эшелона. Обсуждение ведется бессрочно, накопительным образом. Если Вы не пользуетесь какой-либо категорией, например, Вас интересует только работа с «голубыми фишками» или фьючерсы и опционы ФОРТС, Вы можете свернуть категорию «Акции Второго Эшелона». Для этого предусмотрена кнопка слева от названия Категории. Тот же принцип с категорией «Акции Первого Эшелона, "голубые фишки", фьючерсы и Опционы ФОРТС». Ее можно свернуть, нажав на кнопку слева от названия. Приятного общения!

Ежедневная посещаемость за сутки 1247. Независимый форум трейдеров форекс богат информационной насыщенностью. Кроме новостей и аналитики, Вы познакомитесь в клубе инвесторов с тактиками трейдинга, имеющими боевое применение на фондовом рынке РТС и ММВБ. Передача такого опыта как практические навыки - это бесценный опыт для начинающих трейдеров. Независимый клуб и форум профессиональных трейдеров - это место где в первую очередь интересно проходить обучение новичкам и полезно наращивать боевой опыт профессионалам ММВБ. Форум трейдеров форекс - обсуждение торгов на валютном рынке, торговых стратегий, технического и фундаментального анализа.

Мнение Администрации Форума может не совпадать с мнениями участников обсуждений.

Все права защищены © pushkarev-forum.ru