Форум трейдеров - фондовый рынок, интернет трейдинг, форум и клуб трейдеров ММВБ, акции Первого Эшелона, "голубые фишки": Лукойл, Газпром, Роснефть. Фьючерсы и Опционы ФОРТС. Акции Второго Эшелона. Поддержка-сопротивление. Обмен валют, Валютная корзина. Рейтинг брокеров. Ваша брокерская компания. Форум Пушкарёва.

1. Лемминг - не значит "новичок". Леммингом может быть даже играющий давно. Тогда это - Старый Лемминг.

2. Лемминг - это состояние души. Сколько ему линейкой по пальцам не бей, все равно будет нажимать на кнопочки. Во что бы то ни стало, Лемминг всегда торгует. Всегда! Ему не важно в убыток или в прибыль, главное - что-то все время делать. А там уж как повезет.

3. Леммингом быть не зазорно. Главное поскорее стать Тигром или Волком. Кто как сможет. Это уже зависит от личности игрока, его характера. Тигр сидит в засаде и ждет, Волк ходит на дальние расстояния, иногда ловит добычу догоняя. Тигр - всегда скрадом, выцеливая и перепроверяя прыжок.

4. Основная ошибка Леммингов - в том, что они считают, что рынок играет против них. Поэтому они, чтобы обмануть рынок - играют против него. Такая тактика весьма быстро уничтожает счет.

5. Основной чертой Лемминга является его неуверенность в собственных действиях. Это можно понять - отсутствие боевого опыта. Но это рождает еще большее заблуждение - они очень сильно подвержены "быстрым новостям". Желание быть умнее всех, часто приводит их на рельсы перед паровозом, впереди которого они пытаются бежать. Кроме этого, они, понимая собственную уязвимость, пытаются быть похожими на ВЕТЕРАНОВ, но, не понимая сути и первопричин их действий, чаще проигрывают.

6. Понять Вы всё еще Лемминг или уже нет, очень просто. И Молодой Лемминг, и Старый Лемминг всегда лелеет и оправдывает свою ошибку, и всегда ругает себя за упущенную в кеше выгоду. Другими словами: Лемминг больше любит и оправдывает свой убыточный лонг или шорт, чем сбереженные в кеше деньги. Целые и невредимые деньги его тяготят, ведь они «должны работать, а не лежать». Это ему вбил в мозг Добрый Брокер на бесплатных курсах. Высидеть для Лемминга в кеше так же сложно, как и выйти в кеш из убыточной позиции. Поэтому, если Вам комфортнее в напряженных мечтах о «безубытке», чем в «ничегонеделании с кешем», то Вы продолжите кормить Доброго Брокера, который с радостью еще и «плечо» Вам подставит. Волк не будет оправдывать свою ошибку или надеяться на доброго охотника. Чтоб выбраться из капкана, он откусит себе лапу, но останется жив. Тигр почувствует капкан по духу и возьмет отпуск на время «непонятки». А Лемминг продолжит торговать, отыгрываться и отбивать. ВСЕГДА! До полного разорения. Пока есть деньги – он будет торговать! Ведь они «должны работать»... на Доброго Брокера…

Расширенный поиск  

Автор Тема: Российский фондовый рынок в апреле 2009 г.  (Прочитано 700878 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

Iceman

  • Достоин уважения
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 403
  • Владимир Skype: iceman86700
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в апреле 2009 г.
« Ответ #2655 : 17 Апреля 2009, 14:40:49 »

Citi Reports Loss of $0.18 Vs. $0.34 Loss Est
Спасибо за оперативную инфу. Плохо, что стопы вылетели.

Spec

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1910
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в апреле 2009 г.
« Ответ #2656 : 17 Апреля 2009, 14:43:12 »

Citi Reports Loss of $0.18 Vs. $0.34 Loss Est
Спасибо за оперативную инфу. Плохо, что стопы вылетели.

т.е. все ожидаемо лучше ожиданий. Еще рывочек и фикс.
"СПРАВЕДЛИВОСТИ НЕТ, ЕСТЬ ТОЛЬКО Я"

vektor17

  • Достоин уважения
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 265
  • Владимир
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в апреле 2009 г.
« Ответ #2657 : 17 Апреля 2009, 14:44:06 »

to Lazer
Спасибо ещё раз за рекомендации, если не сложно выскажите свою позицию...
1)Что будет со вторым эшелоном, если вдруг весь рынок упадёт на 25-30%, не будет ли второй эшелон выступать как "защитный" и тянуться вверх, ведь многие голубые фишки достигли уровня 2007 года, а эшелоны ниже в разы...
2) Напомните, где можно глянуть даты собрания акционеров и каковы дивиденты по ОГК, ТГК -шкам
Ко всем

Что думают сдешние профессионалы о второй волне кризиса, о которой не раз приходилось слышать... Возможно ли ещё раз такое глобальное снижение..., или уровней ноября мы точно уже никогда не увидим и это история. Было бы очень интересно послушать мнения на эту тематику

в аватаре одного глаза не хватает. прим. Админа
« Последнее редактирование: 17 Апреля 2009, 14:54:06 от admin »

Endry

  • Достоин уважения
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 403
  • Андрей, г.Сыктывкар
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в апреле 2009 г.
« Ответ #2658 : 17 Апреля 2009, 14:45:33 »

Сделки смотрите в стакане. Форум - не стакан котировок. Здесь идеи. Ферштейн, коллега? прим. Админа  [/i] [/b]

"хозяин - барин", ...но всеже: Стакан безлик, а на форуме сделки озвучивает конкретный человек, причем, чаще всего, единожды уже изложивший стратегию работы (таким вообще не писать? ...чтоб не повторяться).
мое мнение такое.

Boxter

  • Начинаю врубаться
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 243
  • Александр
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в апреле 2009 г.
« Ответ #2659 : 17 Апреля 2009, 14:45:50 »

Citi Reports Loss of $0.18 Vs. $0.34 Loss Est
Подскажите оперативный источник.

kruiser

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 725
  • Алексей
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в апреле 2009 г.
« Ответ #2660 : 17 Апреля 2009, 14:48:23 »

Газпром адекватно открылся и в моменте выглядит не перепроданным. Особо даже не дернулся на предторговый позитив. :) Режим внутридневной торговли соответствует рынку "голубых фишек". Другими словами, все инструменты сбалансированы к друг-другу при перегретом рынке в целом. Исключение телекомы и энергетика. Жду снижения к концу дня и продолжение падения на следующей неделе. Аргументы будут в Обзорах.


Дмитрий, как же так индикатор в лонг лег на новостях, типа не надолго? Отчеты то вроде как позитивные, снижение вечером на фиксации прибыли будут?

Опережающий Индикатор index2trade? Ну я в курсе, что он показал лонг и кстати, снова оказался прав. И это надо учитывать и надо понимать также, что это часть анализа, не весь анализ. Не превращайте себя в робота.  Это составляющая общего видения. прим. Админа
« Последнее редактирование: 17 Апреля 2009, 15:17:11 от admin »

pilot

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4872
  • Андрей г.Пермь
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в апреле 2009 г.
« Ответ #2661 : 17 Апреля 2009, 14:52:12 »

Ко всем

Что думают сдешние профессионалы о второй волне кризиса, о которой не раз приходилось слышать... Возможно ли ещё раз такое глобальное снижение..., или уровней ноября мы точно уже никогда не увидим и это история. Было бы очень интересно послушать мнения на эту тематику
Думаю, что уровни 600-650 по ММВБ мы имеем право увидеть. Это +20-25% от уровней ноября.
"Упрямство - достоинство ослов." ©Д'Артаньян к/ф 'Три мушкетера'

Нейтрино

  • молодой и талантливый
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40
  • Пока учусь
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в апреле 2009 г.
« Ответ #2662 : 17 Апреля 2009, 14:54:05 »

ДД. Сижу в Рус-Гидро , брал по 0.944. Кто-то ее сверху придавил, тренд вниз наметился. Что скажут коллеги и уважаемый Лазер о перспективах бумаги.
ДОРОГАЯ ОНА-И НА ЭТИХ УРОВНЯХ-это как ГП-ПО 300 ;D.........ну и еще раз самая неинтересная вещь в энергетике-это гидро-ни один инвестор в здравом уме не даст туда деньги-в связи с малой отдачей-сколько раз об этом говорить-это о перспективе........а вложит в тгк ..огк-где отдачав 3-6 раз выше..........поэтому совет продать РУСГИДРО И ЗАБЫТЬ..........хотите энергетику-переложитесь огк-1..6-откорректировались..тгк-2-откорректировалась.тгк-1-почти...ловите из крупных ФСК И ХОЛДИНГ МРСМК-последний правда не сегодня брать-лишком вырос

Спасибо за совет. А что по Мосэнерго - тоже вроде откорректировалась? Жаль Ирао не дает терминал купить.

lazer

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1215
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в апреле 2009 г.
« Ответ #2663 : 17 Апреля 2009, 14:55:38 »

to Lazer
Спасибо ещё раз за рекомендации, если не сложно выскажите свою позицию...
1)Что будет со вторым эшелоном, если вдруг весь рынок упадёт на 25-30%, не будет ли второй эшелон выступать как "защитный" и тянуться вверх, ведь многие голубые фишки достигли уровня 2007 года, а эшелоны ниже в разы...
2) Напомните, где можно глянуть даты собрания акционеров и каковы дивиденты по ОГК, ТГК -шкам
Ко всем

Что думают сдешние профессионалы о второй волне кризиса, о которой не раз приходилось слышать... Возможно ли ещё раз такое глобальное снижение..., или уровней ноября мы точно уже никогда не увидим и это история. Было бы очень интересно послушать мнения на эту тематику
В ЭШЕЛОНХ-пока игра вверх будет-как и весь рынок я жду где то до 1150-по ММВБ...плюс там неплохо гонят под отсечки-апрель...начало мая....отсечки смотрю на сайтах самих компаний.ивиденты будут относительно  большие-но меня они не интересуют....ну могут кое где их  вообще не платить-разгоняют не под дивы-сто раз говорил...а кто то просто хочет добрать энное кол.акций-для собрания-и это всегда обычк.......и никогда префы-как многие тут думают............

Юрий

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1688
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в апреле 2009 г.
« Ответ #2664 : 17 Апреля 2009, 14:55:58 »

Возможно ли ещё раз такое глобальное снижение..., или уровней ноября мы точно уже никогда не увидим и это история. Было бы очень интересно послушать мнения на эту тематику

Думаю уже история, отличие сегодняшней ситуации несмотря на состояние экономики в том, что снижение ожидают, т.е. готовы к этому, в ноябре были сплошь вынужденная реализация залогов, маржинколы, сейчас имеют и резервы и риск-менеджмент. Если и будет снижение, то не палкой вниз, а плавное.

Tyler Durden

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 520
  • Only after disaster can we be resurrected (с)
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в апреле 2009 г.
« Ответ #2665 : 17 Апреля 2009, 15:07:18 »

Пишу понимаю - что возможно вызову гнев и осуждение со стороны многих...
Но все равно надеюсь что если кто захочет - меня правильно поймет...
Наш форум мне представляется(с точки зрения знаний тех.анализа) - некой деревенской школой начала  20 века в глухой деревне...


Я, например, вообще пролистиваю посты пестрящие терминами из тех.анализа. Я в них разбираюсь на уровне - "примерно понимаю о чем речь". И глубже погружаться не хочу. Мне вообще это не интересно. И озвучивание точек входа/выхода мне не нужны. Уж сам как-нибудь соображу. Мне достаточно обоснованного описания (с точки зрения пишущего) перспектив той или иной бумаги или рынка в целом. Причем доводы вроде "дивер сошелся с фибой, отрисовав флаг с надгробием посреди раскинувшихся звезд" меня как-то не впечатляют. Потому наиболее интересны посты таких личностей, как то Тигр-62, Лазер и пишущих в том же стиле (с минимумом спец. терминов из тех.анализа). Каждый находит здесь то, что ему нужнее.

Но "мусора" конечно много. И этот мой пост тоже можно к нему отнести.

уважаемый, видать Вы из тех, кто сразу бьет в морду со словами "извините, Вы же сами попросили". Мне это импонирует, я такой подход уважаю. И сам такой... Но давайте всё же при словах "этот мой пост тоже "мусор", но я его всё равно напишу" понимать, что мы не просили ;) прим. Админа
« Последнее редактирование: 17 Апреля 2009, 15:23:08 от admin »
...есть...три пути: путь размышления — это самый благородный; путь подражания — это самый легкий; путь личного опыта — самый тяжелый путь. Конфуций

ян герман

  • Гость
Re: Российский фондовый рынок в апреле 2009 г.
« Ответ #2666 : 17 Апреля 2009, 15:13:39 »


давайте лучше про рынок. Мы здесь не обсуждаем посты друг-друга. прим. Админа

По рынку - в частности по сберу мне нечего сказать - вчера (как я предпологал 2 дня назад) был сигнал вверх - и благополучно отработал - создав новый максимум - с последующим сигналом вниз... Но учитывая то что  сигнала 2 дня назад (срыв стопа) не имел отработки - делает для меня данный момент НЕОПРЕДЕЛЕННЫМ - несмотря на правильность вчерашних....
Поэтому мое состояние КЭШ - с предпочтением сценария в сторону коррекции...

vektor17

  • Достоин уважения
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 265
  • Владимир
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в апреле 2009 г.
« Ответ #2667 : 17 Апреля 2009, 15:19:06 »

Ко всем

Что думают сдешние профессионалы о второй волне кризиса, о которой не раз приходилось слышать... Возможно ли ещё раз такое глобальное снижение..., или уровней ноября мы точно уже никогда не увидим и это история. Было бы очень интересно послушать мнения на эту тематику
Думаю, что уровни 600-650 по ММВБ мы имеем право увидеть. Это +20-25% от уровней ноября.
Это конечно было бы неплохо, но с другой стороны, все мы уже в глубине душе знаем что это закончится быстрым выносом на верх, имеем денюжки про запас, и поэтому как не печально, выкупать будут быстро любые снижения. Такой сценарий, на мой взгляд, возможен при снижении нефти до 30-35$ и падения ДОУ до 6000-6500, тогда начнётся новая паника и могут довести до таких уровней по ММВБ, пока же нефть будет около 50$, даже при снижении по ДОУ до 6500 мы вряд ли такие уровни увидим...ЧТо есть печально!!!

Tyler Durden

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 520
  • Only after disaster can we be resurrected (с)
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в апреле 2009 г.
« Ответ #2668 : 17 Апреля 2009, 15:23:28 »

Напишу по рынку. Хотя за несколько дней позиция, которую я озвучивал по нему не изменилась. Скорее повторюсь. Локомотивы роста на данный момент себя исчерпали. Интересны эшелоны. Вваленные деньги должны "растечься по рынку". В сбере резвятся спекулянты разных мастей. Интересно им резвиться на таких уровнях - флаг в руки. Начнет надоедать - начнут потихоньку выходить. Жду просадки до уровня примерно 25. Не дождусь - ничего страшного. Как говорит Дмитрий (по смыслу) цена имеет второстепенное значение. Потому смотрю где начнут появляться "следы" крупных игроков и их денег. Пока в "голубых фишках" этого не вижу. Мощного обвала рынка, как и писал ранее, не жду.
...есть...три пути: путь размышления — это самый благородный; путь подражания — это самый легкий; путь личного опыта — самый тяжелый путь. Конфуций

rostov

  • SKYPE korchaginv.
  • Достоин уважения
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 294
  • Валерий
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в апреле 2009 г.
« Ответ #2669 : 17 Апреля 2009, 15:27:26 »

Виктор Анатольевич, добрый день
третий день смотрю на аэрофлот - это не торговля если сравнивать с торгами месячной давности
какое видение на неделю по бумаге?
Caveat emptor
Метки:
 

Форум трейдеров - это прекрасная возможность для обсуждения торгов на российском фондовом рынке. Форум трейдеров ММВБ ежедневно посещают более тысячи трейдеров. Уровень обсуждения на форуме профессиональных трейдеров и аналитика фондового рынка соответствует бирже ММВБ и РТС. Обзоры и комментарии Дмитрия Пушкарева на форуме трейдеров фондового рынка, регулярно дополняют живые и актуальные мнения участников торгов. Форум Пушкарева является уникальной поддержкой в Интернет-трейдинге всех трейдеров на ММВБ и РТС, как начинающих, так и опытных. Торговля на бирже невозможна без обсуждения торгов на смежных рынках в клубе трейдеров. Поддержки-сопротивления сырьевых и валютных бирж, вопросы Интернет-трейдинга и тенденции развития таких «голубых фишек» как Лукойл, Газпром, ИнтерРАО, РусГидро, Норильский Никель и др., оперативно отображаются в нашем чате трейдеров. Акции, обсуждения торгов, торговые стратегии, личный опыт практикующих трейдеров - все это есть на нашем форуме начинающих трейдеров.

Торговля на бирже может стать понятнее и легче для многих, если подобных этому форуму трейдеров ММВБ будет больше. В сети существует масса сообществ и блогов. Однако, далеко не каждый такой ресурс в полной мере отвечает современным реалиям. Клуб трейдеров и независимый форум трейдеров Дмитрия Пушкарева отличается качественной ежедневной аналитикой и высоким профессионализмом экспертов. Клуб инвесторов 2tarde.ru представляет собой необходимый ресурс в плане наличия уникальных сервисов, связанных прежде всего с работой с графиками и техническим анализом. Качественная аналитика фондового рынка, обсуждение инвестиционных идей с экспертами - лучшее биржевое обучение на форуме профессиональных трейдеров. Фондовый рынок ММВБ обсуждается в разделе Российский фондовый рынок, а фондовый рынок РТС - в разделе Срочный рынок. По истечение каждого месяца эти обсуждения собираются в Архив, где Вы можете проследить историю торгов на фондовом рынке ММВБ и РТС. Также, тема Новости актуально в режиме он-лайн обновляется в специально отведенном разделе СМИ.

По принципиально иной логической схеме построен наш Форум акций Второго Эшелона. Здесь представлены все отрасли российской экономики, акции предприятий которых активно торгуются на фондовой бирже ММВБ и вызывают интерес со стороны нашей целевой аудитории – это более 30 отраслей экономики и более 150 ведущих предприятий России мирового уровня. Поэтому структура этой категории Форума трейдеров выполнена не по временному, а по отраслевому принципу. Каждая акция второго эшелона, имея свое место в отрасли экономики, обсуждается в собственной отдельной ветке, а каждая отрасль экономики имеет свой раздел. Ветки наполняют разделы, а разделы наполняют категорию. Категория называется Акции Второго Эшелона. Обсуждение ведется бессрочно, накопительным образом. Если Вы не пользуетесь какой-либо категорией, например, Вас интересует только работа с «голубыми фишками» или фьючерсы и опционы ФОРТС, Вы можете свернуть категорию «Акции Второго Эшелона». Для этого предусмотрена кнопка слева от названия Категории. Тот же принцип с категорией «Акции Первого Эшелона, "голубые фишки", фьючерсы и Опционы ФОРТС». Ее можно свернуть, нажав на кнопку слева от названия. Приятного общения!

Ежедневная посещаемость за сутки 1247. Независимый форум трейдеров форекс богат информационной насыщенностью. Кроме новостей и аналитики, Вы познакомитесь в клубе инвесторов с тактиками трейдинга, имеющими боевое применение на фондовом рынке РТС и ММВБ. Передача такого опыта как практические навыки - это бесценный опыт для начинающих трейдеров. Независимый клуб и форум профессиональных трейдеров - это место где в первую очередь интересно проходить обучение новичкам и полезно наращивать боевой опыт профессионалам ММВБ. Форум трейдеров форекс - обсуждение торгов на валютном рынке, торговых стратегий, технического и фундаментального анализа.

Мнение Администрации Форума может не совпадать с мнениями участников обсуждений.

Все права защищены © pushkarev-forum.ru