Форум трейдеров - фондовый рынок, интернет трейдинг, форум и клуб трейдеров ММВБ, акции Первого Эшелона, "голубые фишки": Лукойл, Газпром, Роснефть. Фьючерсы и Опционы ФОРТС. Акции Второго Эшелона. Поддержка-сопротивление. Обмен валют, Валютная корзина. Рейтинг брокеров. Ваша брокерская компания. Форум Пушкарёва.

1. Лемминг - не значит "новичок". Леммингом может быть даже играющий давно. Тогда это - Старый Лемминг.

2. Лемминг - это состояние души. Сколько ему линейкой по пальцам не бей, все равно будет нажимать на кнопочки. Во что бы то ни стало, Лемминг всегда торгует. Всегда! Ему не важно в убыток или в прибыль, главное - что-то все время делать. А там уж как повезет.

3. Леммингом быть не зазорно. Главное поскорее стать Тигром или Волком. Кто как сможет. Это уже зависит от личности игрока, его характера. Тигр сидит в засаде и ждет, Волк ходит на дальние расстояния, иногда ловит добычу догоняя. Тигр - всегда скрадом, выцеливая и перепроверяя прыжок.

4. Основная ошибка Леммингов - в том, что они считают, что рынок играет против них. Поэтому они, чтобы обмануть рынок - играют против него. Такая тактика весьма быстро уничтожает счет.

5. Основной чертой Лемминга является его неуверенность в собственных действиях. Это можно понять - отсутствие боевого опыта. Но это рождает еще большее заблуждение - они очень сильно подвержены "быстрым новостям". Желание быть умнее всех, часто приводит их на рельсы перед паровозом, впереди которого они пытаются бежать. Кроме этого, они, понимая собственную уязвимость, пытаются быть похожими на ВЕТЕРАНОВ, но, не понимая сути и первопричин их действий, чаще проигрывают.

6. Понять Вы всё еще Лемминг или уже нет, очень просто. И Молодой Лемминг, и Старый Лемминг всегда лелеет и оправдывает свою ошибку, и всегда ругает себя за упущенную в кеше выгоду. Другими словами: Лемминг больше любит и оправдывает свой убыточный лонг или шорт, чем сбереженные в кеше деньги. Целые и невредимые деньги его тяготят, ведь они «должны работать, а не лежать». Это ему вбил в мозг Добрый Брокер на бесплатных курсах. Высидеть для Лемминга в кеше так же сложно, как и выйти в кеш из убыточной позиции. Поэтому, если Вам комфортнее в напряженных мечтах о «безубытке», чем в «ничегонеделании с кешем», то Вы продолжите кормить Доброго Брокера, который с радостью еще и «плечо» Вам подставит. Волк не будет оправдывать свою ошибку или надеяться на доброго охотника. Чтоб выбраться из капкана, он откусит себе лапу, но останется жив. Тигр почувствует капкан по духу и возьмет отпуск на время «непонятки». А Лемминг продолжит торговать, отыгрываться и отбивать. ВСЕГДА! До полного разорения. Пока есть деньги – он будет торговать! Ведь они «должны работать»... на Доброго Брокера…

Расширенный поиск  

Автор Тема: Российский фондовый рынок в апреле 2009 г.  (Прочитано 700951 раз)

0 Пользователей и 10 Гостей просматривают эту тему.

Аз

  • Начинаю врубаться
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 150
  • Андрей
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в апреле 2009 г.
« Ответ #3270 : 22 Апреля 2009, 00:17:47 »

Уважаемые ДН
у амеров такой лихой расколбас  :)
вышли они в плюс
а на чём? а надолго-ли?
Сидю давно в кеше (лося с того года не считаю, он у меня заповедный) :)

mk

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1014
  • Михаил, член Клуба 2trade.ru Skype: mikhail_k63
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в апреле 2009 г.
« Ответ #3271 : 22 Апреля 2009, 00:24:39 »

Уважаемые ДН
у амеров такой лихой расколбас  :)
вышли они в плюс
а на чём? а надолго-ли?
Сидю давно в кеше (лося с того года не считаю, он у меня заповедный) :)
Как ни странно, на банках они вышли в +. Надолго ли - вопрос философский.

mk

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1014
  • Михаил, член Клуба 2trade.ru Skype: mikhail_k63
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в апреле 2009 г.
« Ответ #3272 : 22 Апреля 2009, 00:25:34 »

Sell in May and Go Away
У меня и отпуск на май запланирован :)

pilot

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4872
  • Андрей г.Пермь
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в апреле 2009 г.
« Ответ #3273 : 22 Апреля 2009, 00:38:41 »

В диагональном треугольнике четвертая волна перекрывает первую. Возможно Kidd был резковат, но...
Эммм, а с какого перепуга в диагональнике она не должна её перекрывать ?
Должна, на вашем графике не перекрывает.
Да, не перекрывает. Спасибо что указали на ошибку. Видимо это параллелепипед.
"Упрямство - достоинство ослов." ©Д'Артаньян к/ф 'Три мушкетера'

Spec

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1910
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в апреле 2009 г.
« Ответ #3274 : 22 Апреля 2009, 00:56:08 »

27.04.2009 Изменения в базе расчета Индекса ММВБ (включаются акции ФСК, исключаются бумаги РБК)
Т.ч. возможно ФСК еще разочек поднимут
"СПРАВЕДЛИВОСТИ НЕТ, ЕСТЬ ТОЛЬКО Я"

star

  • молодой и талантливый
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в апреле 2009 г.
« Ответ #3275 : 22 Апреля 2009, 00:59:54 »

P.S. На мой взгляд пятерка, да, ещё не началась. Началась только четверка, а она должна быть сложной и не должна пробить max первой (676.2).

четверка не может опустится ниже 4-й подволны в 3-й.

Юран

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1030
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в апреле 2009 г.
« Ответ #3276 : 22 Апреля 2009, 01:19:13 »

P.S. На мой взгляд пятерка, да, ещё не началась. Началась только четверка, а она должна быть сложной и не должна пробить max первой (676.2).

четверка не может опустится ниже 4-й подволны в 3-й.

Вот график DJ 1920-1977 год, тут много примеров 1-2-3-4-5

Юран

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1030
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в апреле 2009 г.
« Ответ #3277 : 22 Апреля 2009, 01:38:18 »

P.S. На мой взгляд пятерка, да, ещё не началась. Началась только четверка, а она должна быть сложной и не должна пробить max первой (676.2).


полный консенсус и движения совпадают с поведением рынка ... причем тройка, как и по классике, была самая вертикальная и безудержная, а пятерка, получается, будет не такая уже быстрая
Чтобы подытожить, консенсус такой: "893-903-912, оттуда до 813-773, потом рост на 208 пунктов (пятерка) в район 1000" ?

Исправляю свою ошибку - волна 4 равна 0.382 или 0.5 длины Волны 1

Подитожим

535-743 (1) - 603 (2) - 943 (3) - 863 (а) - 903 (в) - 838 (4,с) - 1046 (5), что совпадает с 38,2% от общего падения

Tyler Durden

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 520
  • Only after disaster can we be resurrected (с)
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в апреле 2009 г.
« Ответ #3278 : 22 Апреля 2009, 02:21:44 »

Есть те кто чего-то сегодня подбирал? Не следил сегодня за форумом (прошу прощения), занят был. Лично я вечерком подобрал уралкалий. Интересным показалось его поведение. Заливы оч хорошо с утра выкупали. Вечером в стакане тож интересные вещи были. Район 85-ти показался хорошей ценой. Проторгованной, а не в смысле красивой цифры. Сбер, как писал на прошлой неделе ожидаемо пришел в район 25-ти. Брать правда не стал. Бумага "засвеченная" и будет сейчас чрезмерно спекулятивной. Как недавно (несколько месяцев назад) был Лукойл. Стараюсь держаться от таких игр по мере возможности в сторонке. Хотя может кто-то скажет, что зря. Мамба тестанула 870-т. Таким образом озвученные ранее (на прошлой неделе) мною цели коррекция на данный момент выполнила, далее вижу движение вверх с попыткой обновить локальные максимумы. Насколько попытка будет удачной посмотрим по мере приближения к ним. Поскольку никогда не списываю со счетов возможность ошибки, то при подходе мамбы к району 900 буду смотреть особо внимательно. Там решится отскок это "дохлой кошки" (с) (по терминалогии ДП) или всё же разворот. Цель разворота пока вижу не в "космосе", а более вероятна в консолидация рынка в рамках некоего корридора. Но всё надо просматривать по мере движения. Мир зыбок :) Если же рынок "посрамит" все мои "выдумки" и сразу завтра пойдет дальше вниз, выхожу по "ручному стопу", но вероятность такого события оцениваю, как самую низкую.
...есть...три пути: путь размышления — это самый благородный; путь подражания — это самый легкий; путь личного опыта — самый тяжелый путь. Конфуций

wipp

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4432
  • Алекс
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в апреле 2009 г.
« Ответ #3279 : 22 Апреля 2009, 03:40:59 »

pilot, я помню этот график, но там нет кратности длин волн 2,618:1 длина 1 - 208, длина 3 - 869-604 = 265 ... соотношение 1,27
кроме того, по классике, все же 1,618 - самая вероятная волна для тройки, а она в аккрат на 337 пунктов до 941 идет
пятерка еще не начиналась, получается
длина (1)=676.2-503.55=172.65
длина (3)=676.2+172.65*1.618=955.54, а по факту мы не стукнулись в верхнюю грань диагональника и max остался 942.59

Прошу уважаемого wipp прокомментировать.
глава 32 "Секреты биржевой торговли " Твардовский, Паршиков. там описана процедура применения расширений. поэтому расчет длинны (3) берется от минимума (2) в общем случае.

Хорошо, если от этой "методы" просто не будет пользы, а вообще-то она банально вредна!
Типичная халтура теоретика Твардовского, Безумный ученый, типа. Но он даже не ученый, он администратор на фирме. Есть правда главы Паршикова. Там виден практик, но Твардовский к этой практике Паршикова имеет такое же отношение, как Гора Моисея к Северному Полюсу. Когда Твардовский 4 года назад дарил мне это позорище (условно назовем это учебиком), я его спросил:
Вы сами-то по этим методикам торгуете? На что он мне ответил: "Дима, не будь наивным. Нам нужен пиар" (с) конец цитаты.
вот так... Кстати, по идеологии подхода вполне коррелирует с бесплатными курсами в брокерских компаниях. 
Вот такая метода :) прим. Админа

к слову, по этой методе берем размах роста с 23.01. по 11.02., откладываем от 18.02. и получаем аккурат на расширении 1,618 текущий мах.
однако, лично я бы не зацикливался на всех этих расширениях и чередованиях и т.п. в ЕWА существует несколько догм сформулированных Эллиоттом и множество эмпирических закономерностей выявленных им же или его последователями. последние являются наиболее часто встречающимися и систематизированными, но отнюдь не обязательными. это касается и чередования, и пропорциональности. это не я придумал, так утверждают люди которые многие годы практически применяют волновую теорию для зарабатывания денег. поэтому расширение может быть и 1.23, и 1.38 (и вдобавок иметь приличный люфт- т.е. по сути любым).
собственно с разметкой Вашей я не согласен, это конечно не более чем ИМХО.
рост с 20.11. по 24.12. считаю тройкой, также тройкой считаю рост с 23.01. по 11.02.
предположительно и рост с 18.02. составил тройку, которую остановил пробитый в сентябре аптренд с 2001г. (на графике толстая линия цвета морской волны) и уровень 935ММВБ с 2005г.+200ЕМА дейли.
один из вариантов на графике. возможен также расширяющийся клин - волна С- с 20.11. или с 23.01. (в последнем случае будет еще один мощный рост тройкой...если от 680ММВБ, то расширение 1.618 от роста с 18.02. даст примерно 1200ММВБ, это примерно откат 50% от всего падежа.
« Последнее редактирование: 22 Апреля 2009, 10:03:31 от admin »
Цель ничто, движение- всё(с)

chudo_dm

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 706
  • Дмитрий Skype: chudo_dm
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в апреле 2009 г.
« Ответ #3280 : 22 Апреля 2009, 07:05:15 »

pilot, я помню этот график, но там нет кратности длин волн 2,618:1 длина 1 - 208, длина 3 - 869-604 = 265 ... соотношение 1,27
кроме того, по классике, все же 1,618 - самая вероятная волна для тройки, а она в аккрат на 337 пунктов до 941 идет
пятерка еще не начиналась, получается
длина (1)=676.2-503.55=172.65
длина (3)=676.2+172.65*1.618=955.54, а по факту мы не стукнулись в верхнюю грань диагональника и max остался 942.59

Прошу уважаемого wipp прокомментировать.
глава 32 "Секреты биржевой торговли " Твардовский, Паршиков. там описана процедура применения расширений. поэтому расчет длинны (3) берется от минимума (2) в общем случае.
к слову, по этой методе берем размах роста с 23.01. по 11.02., откладываем от 18.02. и получаем аккурат на расширении 1,618 текущий мах.
однако, лично я бы не зацикливался на всех этих расширениях и чередованиях и т.п. в ЕWА существует несколько догм сформулированных Эллиоттом и множество эмпирических закономерностей выявленных им же или его последователями. последние являются наиболее часто встречающимися и систематизированными, но отнюдь не обязательными. это касается и чередования, и пропорциональности. это не я придумал, так утверждают люди которые многие годы практически применяют волновую теорию для зарабатывания денег. поэтому расширение может быть и 1.23, и 1.38 (и вдобавок иметь приличный люфт- т.е. по сути любым).
собственно с разметкой Вашей я не согласен, это конечно не более чем ИМХО.
рост с 20.11. по 24.12. считаю тройкой, также тройкой считаю рост с 23.01. по 11.02.
предположительно и рост с 18.02. составил тройку, которую остановил пробитый в сентябре аптренд с 2001г. (на графике толстая линия цвета морской волны) и уровень 935ММВБ с 2005г.+200ЕМА дейли.
один из вариантов на графике. возможен также расширяющийся клин - волна С- с 20.11. или с 23.01. (в последнем случае будет еще один мощный рост тройкой...если от 680ММВБ, то расширение 1.618 от роста с 18.02. даст примерно 1200ММВБ, это примерно откат 50% от всего падежа.
Примерно думаю так же, как на картинке. Только потом  вверх до 1400ММВБ, а не 1200ММВБ.
Считаю, что в этом году "Sell in May and go away" будет не актуально.

Alex03

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 528
  • Александр , член Клуба 2trade.ru
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в апреле 2009 г.
« Ответ #3281 : 22 Апреля 2009, 07:51:29 »

Sell in May and Go Away
Я так и поступлю конец мая выхожу в кеш и до конца августа буду смотреть на рынок со стороны

devil-mp

  • Глупый, но уже дерзкий
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 78
  • Андрей
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в апреле 2009 г.
« Ответ #3282 : 22 Апреля 2009, 08:41:33 »

   Пока видно что покупки идут на объемах, продажи без таковых, 860 мы сегодня уже видели, если завтра увидим второй раз то после будет и 859 и 858 и так далее :D... вплоть до 740-760 имхо. Но... принимая в расчет скорое наступление отсечек по фишкам... отличное новостное сопровождение для выноса на 1060-1200, иначе больше шанса может и не представиться, т.к. вторая волна кризиса все ближе, люди работающие в банках уже говорят что число банкротств в реальном секторе начинает заметно расти...
отсечки-отсечки...Вы торговали во время этих отсечек ? Происходит это так: в день отсечки бумажка выносится наверх, там её благополучно шортят, а на следующий день она открывается вниз на величину дивидендов, получатели которых в страхе продают её чтобы хоть в каком-то плюсе остаться, а те кто шортил продолжают её шортить(потому что покупателей нет - кому она нужна сегодня), ну а те кто не продает становятся инвесторами и получают дивиденды как утешительный приз в конце года или вообще на следующий. вот что такое отсечки. И так происходит по всем бумагам по очереди, в результате индекс начинает проседать задолго до того как закроется реестр ГП(8 мая), а уж после этого как бог на душу положит.

Не думаю, что нынче ВВП такой царский подарок подарит, как речь в думе :)

   Доброе утро, когда я говорил про отсечки, то имел ввиду лишь их влияние на умы лемингов(помню такое), как информационный фон. Не так что - рынок едет вверх когда не должен... развод... затаскивают - шортите все! А так - рынок едет вверх потому что отсечки скоро... все покупают и вы покупайте! Все таки если драйвера нет его можно придумать ;) Сам торговал, помню что иногда хочется пару-тройку стабильных процентов, тем более тем кто недавно торгует, тем кто пришел на рынок зимой-весной этого года в расчете только на рост. И вроде шорты прикрывают перед отсечкой, мой брокер принудительно даже, а там - после... с гэпа вниз - шортят если успеют... :)

   Чтоб не быть голословным - график, поддержка красиво устояла, дальше расчитываю на движение в этом канале с пробоем верхней границы. Стоп пробой ЕМА200 вниз.

Юран

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1030
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в апреле 2009 г.
« Ответ #3283 : 22 Апреля 2009, 08:56:35 »

pilot, я помню этот график, но там нет кратности длин волн 2,618:1 длина 1 - 208, длина 3 - 869-604 = 265 ... соотношение 1,27
кроме того, по классике, все же 1,618 - самая вероятная волна для тройки, а она в аккрат на 337 пунктов до 941 идет
пятерка еще не начиналась, получается
длина (1)=676.2-503.55=172.65
длина (3)=676.2+172.65*1.618=955.54, а по факту мы не стукнулись в верхнюю грань диагональника и max остался 942.59

Прошу уважаемого wipp прокомментировать.
глава 32 "Секреты биржевой торговли " Твардовский, Паршиков. там описана процедура применения расширений. поэтому расчет длинны (3) берется от минимума (2) в общем случае.
к слову, по этой методе берем размах роста с 23.01. по 11.02., откладываем от 18.02. и получаем аккурат на расширении 1,618 текущий мах.
однако, лично я бы не зацикливался на всех этих расширениях и чередованиях и т.п. в ЕWА существует несколько догм сформулированных Эллиоттом и множество эмпирических закономерностей выявленных им же или его последователями. последние являются наиболее часто встречающимися и систематизированными, но отнюдь не обязательными. это касается и чередования, и пропорциональности. это не я придумал, так утверждают люди которые многие годы практически применяют волновую теорию для зарабатывания денег. поэтому расширение может быть и 1.23, и 1.38 (и вдобавок иметь приличный люфт- т.е. по сути любым).
собственно с разметкой Вашей я не согласен, это конечно не более чем ИМХО.
рост с 20.11. по 24.12. считаю тройкой, также тройкой считаю рост с 23.01. по 11.02.
предположительно и рост с 18.02. составил тройку, которую остановил пробитый в сентябре аптренд с 2001г. (на графике толстая линия цвета морской волны) и уровень 935ММВБ с 2005г.+200ЕМА дейли.
один из вариантов на графике. возможен также расширяющийся клин - волна С- с 20.11. или с 23.01. (в последнем случае будет еще один мощный рост тройкой...если от 680ММВБ, то расширение 1.618 от роста с 18.02. даст примерно 1200ММВБ, это примерно откат 50% от всего падежа.

wipp, спасибо, грамотно, как вариант ... есть уточнение по разволновке с 758 (1 апреля) по 942 (14 апреля). Волн 4 и 5 получились неполноценными, особенно это касается 5 волны, 4 как 0,382 еще возможна такая, пятерки же там нет. Думаю все же
1) 758 - 878 (длина 120)
2) 878 - 816 (длина 62) - половина от 1
3) 816-942 (длина 126). Был спекулятивный прокол, то есть равна длине 1.
4) 942-863 (длина 59) - половина от 1
5) будем рисовать на этой неделе 0.382, 0.5 или 0,618 длины Волны 1 (46-60-74) цели 909-923-937

Юран

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1030
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в апреле 2009 г.
« Ответ #3284 : 22 Апреля 2009, 09:13:14 »

wipp, все нормально, 5, как у Вас, тоже подходит 892-937, было там 937, сначала только 934 увидел, то есть 45 как 0.382 длины 1 ... в этом случае 4 и 5 такие вот дохлые оказались
Метки:
 

Форум трейдеров - это прекрасная возможность для обсуждения торгов на российском фондовом рынке. Форум трейдеров ММВБ ежедневно посещают более тысячи трейдеров. Уровень обсуждения на форуме профессиональных трейдеров и аналитика фондового рынка соответствует бирже ММВБ и РТС. Обзоры и комментарии Дмитрия Пушкарева на форуме трейдеров фондового рынка, регулярно дополняют живые и актуальные мнения участников торгов. Форум Пушкарева является уникальной поддержкой в Интернет-трейдинге всех трейдеров на ММВБ и РТС, как начинающих, так и опытных. Торговля на бирже невозможна без обсуждения торгов на смежных рынках в клубе трейдеров. Поддержки-сопротивления сырьевых и валютных бирж, вопросы Интернет-трейдинга и тенденции развития таких «голубых фишек» как Лукойл, Газпром, ИнтерРАО, РусГидро, Норильский Никель и др., оперативно отображаются в нашем чате трейдеров. Акции, обсуждения торгов, торговые стратегии, личный опыт практикующих трейдеров - все это есть на нашем форуме начинающих трейдеров.

Торговля на бирже может стать понятнее и легче для многих, если подобных этому форуму трейдеров ММВБ будет больше. В сети существует масса сообществ и блогов. Однако, далеко не каждый такой ресурс в полной мере отвечает современным реалиям. Клуб трейдеров и независимый форум трейдеров Дмитрия Пушкарева отличается качественной ежедневной аналитикой и высоким профессионализмом экспертов. Клуб инвесторов 2tarde.ru представляет собой необходимый ресурс в плане наличия уникальных сервисов, связанных прежде всего с работой с графиками и техническим анализом. Качественная аналитика фондового рынка, обсуждение инвестиционных идей с экспертами - лучшее биржевое обучение на форуме профессиональных трейдеров. Фондовый рынок ММВБ обсуждается в разделе Российский фондовый рынок, а фондовый рынок РТС - в разделе Срочный рынок. По истечение каждого месяца эти обсуждения собираются в Архив, где Вы можете проследить историю торгов на фондовом рынке ММВБ и РТС. Также, тема Новости актуально в режиме он-лайн обновляется в специально отведенном разделе СМИ.

По принципиально иной логической схеме построен наш Форум акций Второго Эшелона. Здесь представлены все отрасли российской экономики, акции предприятий которых активно торгуются на фондовой бирже ММВБ и вызывают интерес со стороны нашей целевой аудитории – это более 30 отраслей экономики и более 150 ведущих предприятий России мирового уровня. Поэтому структура этой категории Форума трейдеров выполнена не по временному, а по отраслевому принципу. Каждая акция второго эшелона, имея свое место в отрасли экономики, обсуждается в собственной отдельной ветке, а каждая отрасль экономики имеет свой раздел. Ветки наполняют разделы, а разделы наполняют категорию. Категория называется Акции Второго Эшелона. Обсуждение ведется бессрочно, накопительным образом. Если Вы не пользуетесь какой-либо категорией, например, Вас интересует только работа с «голубыми фишками» или фьючерсы и опционы ФОРТС, Вы можете свернуть категорию «Акции Второго Эшелона». Для этого предусмотрена кнопка слева от названия Категории. Тот же принцип с категорией «Акции Первого Эшелона, "голубые фишки", фьючерсы и Опционы ФОРТС». Ее можно свернуть, нажав на кнопку слева от названия. Приятного общения!

Ежедневная посещаемость за сутки 1247. Независимый форум трейдеров форекс богат информационной насыщенностью. Кроме новостей и аналитики, Вы познакомитесь в клубе инвесторов с тактиками трейдинга, имеющими боевое применение на фондовом рынке РТС и ММВБ. Передача такого опыта как практические навыки - это бесценный опыт для начинающих трейдеров. Независимый клуб и форум профессиональных трейдеров - это место где в первую очередь интересно проходить обучение новичкам и полезно наращивать боевой опыт профессионалам ММВБ. Форум трейдеров форекс - обсуждение торгов на валютном рынке, торговых стратегий, технического и фундаментального анализа.

Мнение Администрации Форума может не совпадать с мнениями участников обсуждений.

Все права защищены © pushkarev-forum.ru