Форум трейдеров - фондовый рынок, интернет трейдинг, форум и клуб трейдеров ММВБ, акции Первого Эшелона, "голубые фишки": Лукойл, Газпром, Роснефть. Фьючерсы и Опционы ФОРТС. Акции Второго Эшелона. Поддержка-сопротивление. Обмен валют, Валютная корзина. Рейтинг брокеров. Ваша брокерская компания. Форум Пушкарёва.

1. Лемминг - не значит "новичок". Леммингом может быть даже играющий давно. Тогда это - Старый Лемминг.

2. Лемминг - это состояние души. Сколько ему линейкой по пальцам не бей, все равно будет нажимать на кнопочки. Во что бы то ни стало, Лемминг всегда торгует. Всегда! Ему не важно в убыток или в прибыль, главное - что-то все время делать. А там уж как повезет.

3. Леммингом быть не зазорно. Главное поскорее стать Тигром или Волком. Кто как сможет. Это уже зависит от личности игрока, его характера. Тигр сидит в засаде и ждет, Волк ходит на дальние расстояния, иногда ловит добычу догоняя. Тигр - всегда скрадом, выцеливая и перепроверяя прыжок.

4. Основная ошибка Леммингов - в том, что они считают, что рынок играет против них. Поэтому они, чтобы обмануть рынок - играют против него. Такая тактика весьма быстро уничтожает счет.

5. Основной чертой Лемминга является его неуверенность в собственных действиях. Это можно понять - отсутствие боевого опыта. Но это рождает еще большее заблуждение - они очень сильно подвержены "быстрым новостям". Желание быть умнее всех, часто приводит их на рельсы перед паровозом, впереди которого они пытаются бежать. Кроме этого, они, понимая собственную уязвимость, пытаются быть похожими на ВЕТЕРАНОВ, но, не понимая сути и первопричин их действий, чаще проигрывают.

6. Понять Вы всё еще Лемминг или уже нет, очень просто. И Молодой Лемминг, и Старый Лемминг всегда лелеет и оправдывает свою ошибку, и всегда ругает себя за упущенную в кеше выгоду. Другими словами: Лемминг больше любит и оправдывает свой убыточный лонг или шорт, чем сбереженные в кеше деньги. Целые и невредимые деньги его тяготят, ведь они «должны работать, а не лежать». Это ему вбил в мозг Добрый Брокер на бесплатных курсах. Высидеть для Лемминга в кеше так же сложно, как и выйти в кеш из убыточной позиции. Поэтому, если Вам комфортнее в напряженных мечтах о «безубытке», чем в «ничегонеделании с кешем», то Вы продолжите кормить Доброго Брокера, который с радостью еще и «плечо» Вам подставит. Волк не будет оправдывать свою ошибку или надеяться на доброго охотника. Чтоб выбраться из капкана, он откусит себе лапу, но останется жив. Тигр почувствует капкан по духу и возьмет отпуск на время «непонятки». А Лемминг продолжит торговать, отыгрываться и отбивать. ВСЕГДА! До полного разорения. Пока есть деньги – он будет торговать! Ведь они «должны работать»... на Доброго Брокера…

Расширенный поиск  

Автор Тема: Российский фондовый рынок в апреле 2009 г.  (Прочитано 700953 раз)

0 Пользователей и 12 Гостей просматривают эту тему.

wipp

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4432
  • Алекс
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в апреле 2009 г.
« Ответ #3555 : 23 Апреля 2009, 23:28:14 »

Не очень силен в волновой теории, но тем не менее -
хай, откуда началась волна А - в районе 945ммвб
лоу (окончание А) в районе 865
отскок в виде волны Б - должен быть в район 945-865=80/2 = 40; 865+40=905.
а от 905 уже волна С вниз
а у нас тут практически двойная вершина на днях получается. (это для ожидающих коррекции)
а если завтра вдруг нарисуют нам геп вверх, то проскочим мы (как нас дрессировали) 940 (уровень ма200) и приехали (и это мне очень не нравится)
думаю Вы не правы считая коррекцию от хая 14.04.- 942.59. вечером 15го начали рисовать вверх 5оф5 вверх, просто она не обновила хай 3оф5. делаю этот вывод в первую очередь из-за того что рост с 17.00 15.04.09 до 937.79 на В не похожа, практически наверняка это конечный диагональник. ну я сосбтвенно разметку кидал, по другому не вижу там нормальных вариантов.

Сью, пока не все так просто. хотя может и АВС. но могут В выше затащить и С-обвал а-ля февраль.
Цель ничто, движение- всё(с)

wipp

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4432
  • Алекс
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в апреле 2009 г.
« Ответ #3556 : 23 Апреля 2009, 23:34:45 »

Добрый вечер,сдается мне,что сейчас eurusd протестирует бывшую поддержку,теперь уже в качестве сопротивления и на юг и спот и фьючи туда же.
тоже считаю такой вариант наиболее вероятным. хотя ситуация там равновесная абсолютно.
Цель ничто, движение- всё(с)

Лайнер

  • Достоин уважения
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 375
  • Виктор.
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в апреле 2009 г.
« Ответ #3557 : 23 Апреля 2009, 23:36:10 »


1050   смотрю на амеров  ... завтра получат результаты стресс-тестов, а потом, думаю, вниз, независимо от этих результатов (играть-то больше нечего, а что впереди - суровые будни, кризис, банкротство GM, безработица, близкие и очень неслабые сопротивления, возможность зафиксировать заработанное тяжелым трудом за месяц)


Видел я их суровые будни. Бензин по 11 руб. за литр. А кризис только у некоторых в головах из газет.
Счастье - это побочный продукт на пути к цели.
А цель - отсутствие зависти.

Тигр-62

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 959
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в апреле 2009 г.
« Ответ #3558 : 23 Апреля 2009, 23:39:13 »


 

Рост ГП - плохой знак для рынка. Его унесут на 160- 170, пробив 200МА и закрыв ГЭП. Мамба по Юрану ускочит к 1070 и тоже к недельной 200 периодной. И оттуда - хороший корректоз.  Так что до коррекции - неделя, максимум 10 дней. Так что к 1 мая пора сливаться
За это время еще Лук добавит в второй эшелон.

1050  ;D ну да, должны ... только смотрю на амеров и напоминают они мне нас пару месяцев назад, что ни закрытие - резко в минус ... очкуют))) а MACD на часовике у них вышел все же на отрицательную территорию ... а на дневке сила движка адх выродилась ... завтра получат результаты стресс-тестов, а потом, думаю, вниз, независимо от этих результатов (играть-то больше нечего, а что впереди - суровые будни, кризис, банкротство GM, безработица, близкие и очень неслабые сопротивления, возможность зафиксировать заработанное тяжелым трудом за месяц)

ну а мы, неужели будем тихую гавань разыгрывать, когда инвесторов все меньше, а спекулянтов все больше? скорее всего, будем играть их движения ... так что вот смотрю на все это безобразие и думаю, пойдем ли мы хотя бы на 965, или будем тройную вершину отрисовывать сначала, а уже потом коррекцию от всего падения (когда цена на нефть вместе со спросом восстанавливаться начнет)

Не..., 965 пройдем ибо ГП еще расти, луку - то же. Сбер худо-бедно к 30 подтянется. Как раз 1070 ( ну ладно 1050) и получится. Так что несколько дней есть. Но особо осторожным можно и сейчас сваливать из акций

Юран

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1030
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в апреле 2009 г.
« Ответ #3559 : 23 Апреля 2009, 23:43:36 »


1050   смотрю на амеров  ... завтра получат результаты стресс-тестов, а потом, думаю, вниз, независимо от этих результатов (играть-то больше нечего, а что впереди - суровые будни, кризис, банкротство GM, безработица, близкие и очень неслабые сопротивления, возможность зафиксировать заработанное тяжелым трудом за месяц)


Видел я их суровые будни. Бензин по 11 руб. за литр. А кризис только у некоторых в головах из газет.

думаю, инвесторы ориентируются на совокупные корпоративные прибыли и на экономическую статистику, а прибыли снижаются каждый квартал и по отчету МВФ, опубликованному вчера, всё это будет еще года полтора минимум (причина неважна, для нас важны только последствия) ... люди, у которых есть деньги, предпочитают минимизировать риски и, если ждут снижения экономики, предпочитают другие инструменты, например, трэжэриз ... так что назовем это не кризис, а перетекание средств из "финансовых вложений в основной капитал" в "хеджирующие инструменты" в связи с нестабильными экономическими условиями  ;D

passer-by

  • молодой и талантливый
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в апреле 2009 г.
« Ответ #3560 : 23 Апреля 2009, 23:48:27 »


да, мне тоже пришла такая мыслы. тут кто-то говорил, стыдно но не помню кто - что последней фазой роста будет газпром. так что жду уровней роснефти и коррекция настоящая, на объемах - полноценный фикс и панику.
[/quote]

Левченко на РБК говорил

СергейC

  • Начинаю врубаться
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 170
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в апреле 2009 г.
« Ответ #3561 : 23 Апреля 2009, 23:54:42 »

Время сжалось на месяц. Сейчас уже середина мая по прошлом году.   :)

Spec

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1910
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в апреле 2009 г.
« Ответ #3562 : 23 Апреля 2009, 23:56:20 »

Ну что там опять случилось? Шестикрылый что ли прилетел? В плюс приличный вышли, теперь S$Pfut утром может закраснеть. Ну никакого спокойствия. ж)
"СПРАВЕДЛИВОСТИ НЕТ, ЕСТЬ ТОЛЬКО Я"

trus

  • Достоин уважения
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 479
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в апреле 2009 г.
« Ответ #3563 : 23 Апреля 2009, 23:57:48 »

не хочет - не надо, мы же с рынком не спорим. строго контролируем риски и работаем :) по рынку. мы же не гидрометцентр, чтобы прогнозы давать: растёт - входим, падает-выходим.

Главное чтобы не "вырос - входим, упал - выходим".  :)

Если газпром покажет 150 - беру на всё.
Аргументы?

Меня смущает, что ГП уже несколько раз не решается показать эту красивую цифру. Не задумал ли он формировать канал 130-150? Закрылись бы выше, я был бы уверен в гепе вверх.

Юран

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1030
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в апреле 2009 г.
« Ответ #3564 : 23 Апреля 2009, 23:59:07 »

Ну вот, Крайслер тоже будут банкротить, а амеры только рады  ;D нравятся им банкротства  ;D
ладно, едем на 1050, убедили, да здравствует акционерный капитал!!!

Лайнер

  • Достоин уважения
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 375
  • Виктор.
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в апреле 2009 г.
« Ответ #3565 : 24 Апреля 2009, 00:06:09 »

Америка к закрытию подросла:
S&P 500  851,92 + 0,992%
Индекс Доу  7957,45 + 0,899%
Счастье - это побочный продукт на пути к цели.
А цель - отсутствие зависти.

Тигр-62

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 959
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в апреле 2009 г.
« Ответ #3566 : 24 Апреля 2009, 00:07:13 »

Ну что там опять случилось? Шестикрылый что ли прилетел? В плюс приличный вышли, теперь S$Pfut утром может закраснеть. Ну никакого спокойствия. ж)

1% - нормально. Было бы 2-3 - это плохо для фьюча, а так - нормально. Но, блин, как же мне не нравится дневной график СиПи...

Elena

  • Достоин уважения
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 287
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в апреле 2009 г.
« Ответ #3567 : 24 Апреля 2009, 00:08:19 »

Картинка с ишимокой,т.е. сопротивление присутствует.
добрый вечер!
кажется, уже кто-то спрашивал, но - а где почитать про ишимоку?
спасибо!
Честно говоря,не помню,по немножку где-то в интернете,на форумах.Знаю есть книга: "Индикатор Ишимоку как основа торговой системы",Терехов А.Ю.,Понизовский Е.Л.,но пока руки донее не дошли.

Тигр-62

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 959
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в апреле 2009 г.
« Ответ #3568 : 24 Апреля 2009, 00:09:21 »

Ну вот, Крайслер тоже будут банкротить, а амеры только рады  ;D нравятся им банкротства  ;D
ладно, едем на 1050, убедили, да здравствует акционерный капитал!!!

Конечно едем - у меня еще не весь второй эшелон отстрелялся. Да и МТС завтра прыгнет...

Spec

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1910
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в апреле 2009 г.
« Ответ #3569 : 24 Апреля 2009, 00:13:46 »

Да и МТС завтра прыгнет...

У них тоже отчет?
"СПРАВЕДЛИВОСТИ НЕТ, ЕСТЬ ТОЛЬКО Я"
Метки:
 

Форум трейдеров - это прекрасная возможность для обсуждения торгов на российском фондовом рынке. Форум трейдеров ММВБ ежедневно посещают более тысячи трейдеров. Уровень обсуждения на форуме профессиональных трейдеров и аналитика фондового рынка соответствует бирже ММВБ и РТС. Обзоры и комментарии Дмитрия Пушкарева на форуме трейдеров фондового рынка, регулярно дополняют живые и актуальные мнения участников торгов. Форум Пушкарева является уникальной поддержкой в Интернет-трейдинге всех трейдеров на ММВБ и РТС, как начинающих, так и опытных. Торговля на бирже невозможна без обсуждения торгов на смежных рынках в клубе трейдеров. Поддержки-сопротивления сырьевых и валютных бирж, вопросы Интернет-трейдинга и тенденции развития таких «голубых фишек» как Лукойл, Газпром, ИнтерРАО, РусГидро, Норильский Никель и др., оперативно отображаются в нашем чате трейдеров. Акции, обсуждения торгов, торговые стратегии, личный опыт практикующих трейдеров - все это есть на нашем форуме начинающих трейдеров.

Торговля на бирже может стать понятнее и легче для многих, если подобных этому форуму трейдеров ММВБ будет больше. В сети существует масса сообществ и блогов. Однако, далеко не каждый такой ресурс в полной мере отвечает современным реалиям. Клуб трейдеров и независимый форум трейдеров Дмитрия Пушкарева отличается качественной ежедневной аналитикой и высоким профессионализмом экспертов. Клуб инвесторов 2tarde.ru представляет собой необходимый ресурс в плане наличия уникальных сервисов, связанных прежде всего с работой с графиками и техническим анализом. Качественная аналитика фондового рынка, обсуждение инвестиционных идей с экспертами - лучшее биржевое обучение на форуме профессиональных трейдеров. Фондовый рынок ММВБ обсуждается в разделе Российский фондовый рынок, а фондовый рынок РТС - в разделе Срочный рынок. По истечение каждого месяца эти обсуждения собираются в Архив, где Вы можете проследить историю торгов на фондовом рынке ММВБ и РТС. Также, тема Новости актуально в режиме он-лайн обновляется в специально отведенном разделе СМИ.

По принципиально иной логической схеме построен наш Форум акций Второго Эшелона. Здесь представлены все отрасли российской экономики, акции предприятий которых активно торгуются на фондовой бирже ММВБ и вызывают интерес со стороны нашей целевой аудитории – это более 30 отраслей экономики и более 150 ведущих предприятий России мирового уровня. Поэтому структура этой категории Форума трейдеров выполнена не по временному, а по отраслевому принципу. Каждая акция второго эшелона, имея свое место в отрасли экономики, обсуждается в собственной отдельной ветке, а каждая отрасль экономики имеет свой раздел. Ветки наполняют разделы, а разделы наполняют категорию. Категория называется Акции Второго Эшелона. Обсуждение ведется бессрочно, накопительным образом. Если Вы не пользуетесь какой-либо категорией, например, Вас интересует только работа с «голубыми фишками» или фьючерсы и опционы ФОРТС, Вы можете свернуть категорию «Акции Второго Эшелона». Для этого предусмотрена кнопка слева от названия Категории. Тот же принцип с категорией «Акции Первого Эшелона, "голубые фишки", фьючерсы и Опционы ФОРТС». Ее можно свернуть, нажав на кнопку слева от названия. Приятного общения!

Ежедневная посещаемость за сутки 1247. Независимый форум трейдеров форекс богат информационной насыщенностью. Кроме новостей и аналитики, Вы познакомитесь в клубе инвесторов с тактиками трейдинга, имеющими боевое применение на фондовом рынке РТС и ММВБ. Передача такого опыта как практические навыки - это бесценный опыт для начинающих трейдеров. Независимый клуб и форум профессиональных трейдеров - это место где в первую очередь интересно проходить обучение новичкам и полезно наращивать боевой опыт профессионалам ММВБ. Форум трейдеров форекс - обсуждение торгов на валютном рынке, торговых стратегий, технического и фундаментального анализа.

Мнение Администрации Форума может не совпадать с мнениями участников обсуждений.

Все права защищены © pushkarev-forum.ru