Форум трейдеров - фондовый рынок, интернет трейдинг, форум и клуб трейдеров ММВБ, акции Первого Эшелона, "голубые фишки": Лукойл, Газпром, Роснефть. Фьючерсы и Опционы ФОРТС. Акции Второго Эшелона. Поддержка-сопротивление. Обмен валют, Валютная корзина. Рейтинг брокеров. Ваша брокерская компания. Форум Пушкарёва.

1. Лемминг - не значит "новичок". Леммингом может быть даже играющий давно. Тогда это - Старый Лемминг.

2. Лемминг - это состояние души. Сколько ему линейкой по пальцам не бей, все равно будет нажимать на кнопочки. Во что бы то ни стало, Лемминг всегда торгует. Всегда! Ему не важно в убыток или в прибыль, главное - что-то все время делать. А там уж как повезет.

3. Леммингом быть не зазорно. Главное поскорее стать Тигром или Волком. Кто как сможет. Это уже зависит от личности игрока, его характера. Тигр сидит в засаде и ждет, Волк ходит на дальние расстояния, иногда ловит добычу догоняя. Тигр - всегда скрадом, выцеливая и перепроверяя прыжок.

4. Основная ошибка Леммингов - в том, что они считают, что рынок играет против них. Поэтому они, чтобы обмануть рынок - играют против него. Такая тактика весьма быстро уничтожает счет.

5. Основной чертой Лемминга является его неуверенность в собственных действиях. Это можно понять - отсутствие боевого опыта. Но это рождает еще большее заблуждение - они очень сильно подвержены "быстрым новостям". Желание быть умнее всех, часто приводит их на рельсы перед паровозом, впереди которого они пытаются бежать. Кроме этого, они, понимая собственную уязвимость, пытаются быть похожими на ВЕТЕРАНОВ, но, не понимая сути и первопричин их действий, чаще проигрывают.

6. Понять Вы всё еще Лемминг или уже нет, очень просто. И Молодой Лемминг, и Старый Лемминг всегда лелеет и оправдывает свою ошибку, и всегда ругает себя за упущенную в кеше выгоду. Другими словами: Лемминг больше любит и оправдывает свой убыточный лонг или шорт, чем сбереженные в кеше деньги. Целые и невредимые деньги его тяготят, ведь они «должны работать, а не лежать». Это ему вбил в мозг Добрый Брокер на бесплатных курсах. Высидеть для Лемминга в кеше так же сложно, как и выйти в кеш из убыточной позиции. Поэтому, если Вам комфортнее в напряженных мечтах о «безубытке», чем в «ничегонеделании с кешем», то Вы продолжите кормить Доброго Брокера, который с радостью еще и «плечо» Вам подставит. Волк не будет оправдывать свою ошибку или надеяться на доброго охотника. Чтоб выбраться из капкана, он откусит себе лапу, но останется жив. Тигр почувствует капкан по духу и возьмет отпуск на время «непонятки». А Лемминг продолжит торговать, отыгрываться и отбивать. ВСЕГДА! До полного разорения. Пока есть деньги – он будет торговать! Ведь они «должны работать»... на Доброго Брокера…

Расширенный поиск  

Автор Тема: Российский фондовый рынок в апреле 2009 г.  (Прочитано 700882 раз)

0 Пользователей и 10 Гостей просматривают эту тему.

bob333

  • Глупый, но уже дерзкий
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в апреле 2009 г.
« Ответ #3840 : 25 Апреля 2009, 01:11:47 »

Тигру
Спасибо! Очень информативный пост, сейчас обязательно поиграюсь ЕМА.
У меня к Вам еще вопрос, если можно... У меня вот такая картинка, рассматриваете ли Вы эти уровни или у Вас совершенно другой взгляд на ситуаию... спасибо!

bob333

  • Глупый, но уже дерзкий
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в апреле 2009 г.
« Ответ #3841 : 25 Апреля 2009, 01:13:16 »

если честно я сейчас ничего не понял  :) Просто было интересно посмотреть какой тренд сегодня пробила урка, по словам Владислава... просто реально интересно, может я серьезно не прав и мне это поможет в ближайшем будущем...
ну и молчание в свой адрес Тигра тоже не очень понял, если честно  :)

А написание ответа время не занимает? А покурить можно?

упс... я категорически извиняюсь! правда...

Владислав

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2319
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в апреле 2009 г.
« Ответ #3842 : 25 Апреля 2009, 01:14:00 »

На всех торгуемых мной фишках стоят (50-100-200) средне скользящие линии,которые помогают торговать по тренду(но они запаздывают),по этому к ним нужно ещё кучу индикаторов если Вы торгуете агресивно,мне это не надо,я долгосрочник!

bob333

  • Глупый, но уже дерзкий
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в апреле 2009 г.
« Ответ #3843 : 25 Апреля 2009, 01:18:21 »

На всех торгуемых мной фишках стоят (50-100-200) средне скользящие линии,которые помогают торговать по тренду(но они запаздывают),по этому к ним нужно ещё кучу индикаторов если Вы торгуете агресивно,мне это не надо,я долгосрочник!

я все понял... прошу меня извинить, я видимо правда влез в тот разговор, который не понимал с самого начала... :-[
просто жажда знаний, если понимаете  :) очень извиняюсь...

Тигр-62

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 959
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в апреле 2009 г.
« Ответ #3844 : 25 Апреля 2009, 01:23:55 »

Тигру
Спасибо! Очень информативный пост, сейчас обязательно поиграюсь ЕМА.
У меня к Вам еще вопрос, если можно... У меня вот такая картинка, рассматриваете ли Вы эти уровни или у Вас совершенно другой взгляд на ситуаию... спасибо!

Я так понял. что Вы хотите сказать, что Урка вышла в более высокий канал... И сегодня потрогала поддержку сверху.  А верх канала около 110. Можно и так трактовать... Можно смотреть на 200ЕМА на дневном графике, где она на 108. Можно еще подключить пару индикаторов.  Но все сходится на высокой вероятности достать 108-110. А поскольку мы с Юраном договорились не трястись от страха до Мамбы -1050(Юран), 1070 (я), то не вижу причин Урке там не оказаться.

bob333

  • Глупый, но уже дерзкий
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в апреле 2009 г.
« Ответ #3845 : 25 Апреля 2009, 01:43:31 »

Тигру
Спасибо! Очень информативный пост, сейчас обязательно поиграюсь ЕМА.
У меня к Вам еще вопрос, если можно... У меня вот такая картинка, рассматриваете ли Вы эти уровни или у Вас совершенно другой взгляд на ситуаию... спасибо!

Я так понял. что Вы хотите сказать, что Урка вышла в более высокий канал... И сегодня потрогала поддержку сверху.  А верх канала около 110. Можно и так трактовать... Можно смотреть на 200ЕМА на дневном графике, где она на 108. Можно еще подключить пару индикаторов.  Но все сходится на высокой вероятности достать 108-110. А поскольку мы с Юраном договорились не трястись от страха до Мамбы -1050(Юран), 1070 (я), то не вижу причин Урке там не оказаться.

да, согласен... спасибо за Ваше мнение... если я был не корректен, извиняюсь, так как в инете общался в основном на сайтах покерных игроков,  собственно от туда и стиль общения... там очень молодая аудитория ) если что не так, еще раз прошу прощения...

Тигр-62

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 959
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в апреле 2009 г.
« Ответ #3846 : 25 Апреля 2009, 01:50:22 »

Тигру
Спасибо! Очень информативный пост, сейчас обязательно поиграюсь ЕМА.
У меня к Вам еще вопрос, если можно... У меня вот такая картинка, рассматриваете ли Вы эти уровни или у Вас совершенно другой взгляд на ситуаию... спасибо!

Я так понял. что Вы хотите сказать, что Урка вышла в более высокий канал... И сегодня потрогала поддержку сверху.  А верх канала около 110. Можно и так трактовать... Можно смотреть на 200ЕМА на дневном графике, где она на 108. Можно еще подключить пару индикаторов.  Но все сходится на высокой вероятности достать 108-110. А поскольку мы с Юраном договорились не трястись от страха до Мамбы -1050(Юран), 1070 (я), то не вижу причин Урке там не оказаться.

да, согласен... спасибо за Ваше мнение... если я был не корректен, извиняюсь, так как в инете общался в основном на сайтах покерных игроков,  собственно от туда и стиль общения... там очень молодая аудитория ) если что не так, еще раз прошу прощения...

Да пожалуйста...  Спокойной ночи

pilot

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4872
  • Андрей г.Пермь
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в апреле 2009 г.
« Ответ #3847 : 25 Апреля 2009, 07:34:02 »

В ГП чуть только 150 переваливает, покупцам наливают так что они захлебываются, по 0.5 млн.шт. и больше

а кто ж тогда так методично все скупает?
физики-лемминги по 500к лоты берут?
Вот именно не ф и не л а покупцы но они берут вместе со своим выставленным лотом и чужие так затариваются не особо рынок поднимая и так же фиксируются
Я с Вами совершенно согласен, когда речь идет о втором третьем и т.д. эшелонах именно так и набирают, но тут речь идет о разогнанном Газпроме, ликвидность, которого просто не сопоставимая. Крупных игроков там столько же сколько мелочи в эшелонах. Не думаю, что кто-то крупный рискнет вот так выставлять такие лоты на продажу с целью выловить из этих сетей мелочевку, он ведь может и лишиться тех бумаг которые имеет, а другой их приберет к рукам.
Для меня наиболее логичным выглядит вариант фиксации прибыли на притоке денег в фонды, лицами близкими к этим фондам и обладателями инсайда, либо открытия шортов на этих же деньгах без утаптывания рынка.
"Упрямство - достоинство ослов." ©Д'Артаньян к/ф 'Три мушкетера'

pilot

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4872
  • Андрей г.Пермь
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в апреле 2009 г.
« Ответ #3848 : 25 Апреля 2009, 07:56:59 »

В ГП чуть только 150 переваливает, покупцам наливают так что они захлебываются, по 0.5 млн.шт. и больше

а кто ж тогда так методично все скупает?
физики-лемминги по 500к лоты берут?
Вот именно не ф и не л а покупцы но они берут вместе со своим выставленным лотом и чужие так затариваются не особо рынок поднимая и так же фиксируются
Я с Вами совершенно согласен, когда речь идет о втором третьем и т.д. эшелонах именно так и набирают, но тут речь идет о разогнанном Газпроме, ликвидность, которого просто не сопоставимая. Крупных игроков там столько же сколько мелочи в эшелонах. Не думаю, что кто-то крупный рискнет вот так выставлять такие лоты на продажу с целью выловить из этих сетей мелочевку, он ведь может и лишиться тех бумаг которые имеет, а другой их приберет к рукам.
Для меня наиболее логичным выглядит вариант фиксации прибыли на притоке денег в фонды, лицами близкими к этим фондам и обладателями инсайда, либо открытия шортов на этих же деньгах без утаптывания рынка.
P.S. в пользу шортов говорит выбор фишки. ГП очень слаб фундаментально(падение цен на газ в ближайшие3-6 мес.(временной лаг от цен на нефть), слабая зависимость от цен на нефть, которые имеют более высокую волатильность, прибыль, дивиденды<1%, сокращение инвест., рекордное падение добычи газа, конфликт с Туркемнией(как прецедент)), т.е. фундаментально шорт по Газпрому имеет по собой очень крепкую и среднесрочную основу. По другим фишкам я такого не могу сказать(Сбер, ВТБ, Лукойл, Роснефть, Сургут, ГМК), потому что они волатильны(раз), непосредственно и краткосрочно зависят от конъюнктуры рынков(два) и решения властей могут носить конструктивный характер(три).

Шорт по Газпрому - шорт по РФ. Падение ВВП 9.5% в I кв. при прогнозе 7-8%, прогноз падения на II кв. 8.7-10%, значит падение потребления и дальнейшее снижение прибыли и цены.
"Упрямство - достоинство ослов." ©Д'Артаньян к/ф 'Три мушкетера'

pilot

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4872
  • Андрей г.Пермь
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в апреле 2009 г.
« Ответ #3849 : 25 Апреля 2009, 08:18:41 »

Если я окажусь прав, утаптывать его будут с методичностью отбойного молотка и соответственно индекс.
"Упрямство - достоинство ослов." ©Д'Артаньян к/ф 'Три мушкетера'

Виктор Анатольевич

  • а всё только начинается...
  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 798
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в апреле 2009 г.
« Ответ #3850 : 25 Апреля 2009, 08:46:43 »

Вот и кончилась еще одна интересная неделя на рынке))
...
ПО урке - значит был прав, усмотрев схожесть в картинках перед заливом.
по мтс - Rostov прав - я вышел позже, профит меньше))
гп - зафиксировал профит.
...
сипи получается лучше закрыться выше 872 - чтобы вылезти уверенно из понижательного тренда. на чем будет вылезать?
вот как сипишная картинка не нравилась - так и не нравится  ;D))
...
ушел полностью кеш.
если рынок пойдет вверх - хоть как, но на гп покататься успею;
если вниз - хорошо же, сбер по 7 р. куплю))

хороших выходных - неделя будет, имхо, еще интереснее.

Урка - С моей точки зрения это не залив - это разгон перед прыжком
МТС - только пошла раскачиваться. Чего ее фиксить?
по урке - вероятно да. когда выкладывал картинку - предполагал схожесть и ожидал движение вниз, которое назвал заливом ;)
с интересом читал Ваши последующие обсуждения с Владиславом.
Я сомневаюсь в "1050-1070", потому только внутри дня. А для работы внутри дня урка в пятницу не годилась - сами видели на сколько ниже закрылась - не видно там было внутридневной перспективы.
мтс - закрылись в пятницу под сопроивлением, если будет прорыв в понедельник - на тесте сверху и возьму...
и снова внутри дня))
"Три вещи ведут к разорению: женщины, скачки и доверие экспертам" (С)

Alex03

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 528
  • Александр , член Клуба 2trade.ru
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в апреле 2009 г.
« Ответ #3851 : 25 Апреля 2009, 09:36:31 »

В ГП чуть только 150 переваливает, покупцам наливают так что они захлебываются, по 0.5 млн.шт. и больше

а кто ж тогда так методично все скупает?
физики-лемминги по 500к лоты берут?
Вот именно не ф и не л а покупцы но они берут вместе со своим выставленным лотом и чужие так затариваются не особо рынок поднимая и так же фиксируются
Я с Вами совершенно согласен, когда речь идет о втором третьем и т.д. эшелонах именно так и набирают, но тут речь идет о разогнанном Газпроме, ликвидность, которого просто не сопоставимая. Крупных игроков там столько же сколько мелочи в эшелонах. Не думаю, что кто-то крупный рискнет вот так выставлять такие лоты на продажу с целью выловить из этих сетей мелочевку, он ведь может и лишиться тех бумаг которые имеет, а другой их приберет к рукам.
Для меня наиболее логичным выглядит вариант фиксации прибыли на притоке денег в фонды, лицами близкими к этим фондам и обладателями инсайда, либо открытия шортов на этих же деньгах без утаптывания рынка.
На втором эшелоне отрабатывают эти действия а в блю чипсах работают профи высого уровня потому как решения надо принимать мгновенно и что бы эти решения были правильными
Это как акула укусила добычу и отошла в сторону и кружит на запах крови собирается еще несколько акул и они кружат вокруг добычи а тем временем маленькие хищники тербанят добычу но только акула приближается рыбки в сторону часть из них оказывается в пасти одной из акул а кто из этих акул будет победителем незнает никто так вот мудрые рыбки стоят в стороне и пьют пиво

pilot

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4872
  • Андрей г.Пермь
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в апреле 2009 г.
« Ответ #3852 : 25 Апреля 2009, 09:45:33 »

Время покажет, что это за зоопарк.
"Упрямство - достоинство ослов." ©Д'Артаньян к/ф 'Три мушкетера'

Alex03

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 528
  • Александр , член Клуба 2trade.ru
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в апреле 2009 г.
« Ответ #3853 : 25 Апреля 2009, 09:51:49 »

Это точно время все по своим местам расставит
Как то мне в РБК пондравился звонок от телезрителя он спрашивал что делать он на 10 лимончиков залез в одну фишку из 2 или 3 эшелона непомню какую а что бы выйти говорит если я эту заявку выставлю одним лотом то утопчю ее в пол дак любителям этих эшелонов надо хорошо подумать стоит ли брать если ее можно 10 лимонами в пол утоптать

inves

  • молодой и талантливый
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 43
  • Думай и богатей!
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в апреле 2009 г.
« Ответ #3854 : 25 Апреля 2009, 09:56:30 »

 Вопрос к знатокам нашего форума (admin,lazer и др.) Ребята,у меня есть идея вложить временно свободные д/с в так называемый счет для ребенка (инвестиции в долго-долго срочку). Буду признателен за  вашу информационную помощь  и идеи,связанные с выбором акций для долгосрочного инвестирования с оптимальным соотношением риск-доходность. Думаю,что для многих форумчан данная тема будет интересна,т.к. у многих есть дети,и вопрос с формированием фин.задела для них актуален для всех нас. Что бы не быть т.н."нахлебником" выскажу собственные идеи. Прошу всех поддержать или внести коррективы в мой список акций.
          Считаю,что в долгосрочку более интересны недооцененные акции 2-3 эшелонов (желательно с гос.участием в их капитале).
           Привожу список акций,которые,кам мне кажется,могут быть интересны для долгосрочки:
           1. Энергетика: ИнтерРАО,ФСК,ДЭК,ТГК-5,ОГК-4
           2. Автозаводы: Камаз
           3. Шахты: Распадская,Южный Кузбасс
           4. Девелопмент: ПИК, СистемаГалс
           5. Пищевка: НУТРИВЕСТХОЛДИНГ
           6. Металлурги:МЕЧЕЛ,ЧЦЗ

         Если у вас есть интересные идеи в долгосрочку - поделитесь с народом  ;)
         Спасибо.
         
Метки:
 

Форум трейдеров - это прекрасная возможность для обсуждения торгов на российском фондовом рынке. Форум трейдеров ММВБ ежедневно посещают более тысячи трейдеров. Уровень обсуждения на форуме профессиональных трейдеров и аналитика фондового рынка соответствует бирже ММВБ и РТС. Обзоры и комментарии Дмитрия Пушкарева на форуме трейдеров фондового рынка, регулярно дополняют живые и актуальные мнения участников торгов. Форум Пушкарева является уникальной поддержкой в Интернет-трейдинге всех трейдеров на ММВБ и РТС, как начинающих, так и опытных. Торговля на бирже невозможна без обсуждения торгов на смежных рынках в клубе трейдеров. Поддержки-сопротивления сырьевых и валютных бирж, вопросы Интернет-трейдинга и тенденции развития таких «голубых фишек» как Лукойл, Газпром, ИнтерРАО, РусГидро, Норильский Никель и др., оперативно отображаются в нашем чате трейдеров. Акции, обсуждения торгов, торговые стратегии, личный опыт практикующих трейдеров - все это есть на нашем форуме начинающих трейдеров.

Торговля на бирже может стать понятнее и легче для многих, если подобных этому форуму трейдеров ММВБ будет больше. В сети существует масса сообществ и блогов. Однако, далеко не каждый такой ресурс в полной мере отвечает современным реалиям. Клуб трейдеров и независимый форум трейдеров Дмитрия Пушкарева отличается качественной ежедневной аналитикой и высоким профессионализмом экспертов. Клуб инвесторов 2tarde.ru представляет собой необходимый ресурс в плане наличия уникальных сервисов, связанных прежде всего с работой с графиками и техническим анализом. Качественная аналитика фондового рынка, обсуждение инвестиционных идей с экспертами - лучшее биржевое обучение на форуме профессиональных трейдеров. Фондовый рынок ММВБ обсуждается в разделе Российский фондовый рынок, а фондовый рынок РТС - в разделе Срочный рынок. По истечение каждого месяца эти обсуждения собираются в Архив, где Вы можете проследить историю торгов на фондовом рынке ММВБ и РТС. Также, тема Новости актуально в режиме он-лайн обновляется в специально отведенном разделе СМИ.

По принципиально иной логической схеме построен наш Форум акций Второго Эшелона. Здесь представлены все отрасли российской экономики, акции предприятий которых активно торгуются на фондовой бирже ММВБ и вызывают интерес со стороны нашей целевой аудитории – это более 30 отраслей экономики и более 150 ведущих предприятий России мирового уровня. Поэтому структура этой категории Форума трейдеров выполнена не по временному, а по отраслевому принципу. Каждая акция второго эшелона, имея свое место в отрасли экономики, обсуждается в собственной отдельной ветке, а каждая отрасль экономики имеет свой раздел. Ветки наполняют разделы, а разделы наполняют категорию. Категория называется Акции Второго Эшелона. Обсуждение ведется бессрочно, накопительным образом. Если Вы не пользуетесь какой-либо категорией, например, Вас интересует только работа с «голубыми фишками» или фьючерсы и опционы ФОРТС, Вы можете свернуть категорию «Акции Второго Эшелона». Для этого предусмотрена кнопка слева от названия Категории. Тот же принцип с категорией «Акции Первого Эшелона, "голубые фишки", фьючерсы и Опционы ФОРТС». Ее можно свернуть, нажав на кнопку слева от названия. Приятного общения!

Ежедневная посещаемость за сутки 1247. Независимый форум трейдеров форекс богат информационной насыщенностью. Кроме новостей и аналитики, Вы познакомитесь в клубе инвесторов с тактиками трейдинга, имеющими боевое применение на фондовом рынке РТС и ММВБ. Передача такого опыта как практические навыки - это бесценный опыт для начинающих трейдеров. Независимый клуб и форум профессиональных трейдеров - это место где в первую очередь интересно проходить обучение новичкам и полезно наращивать боевой опыт профессионалам ММВБ. Форум трейдеров форекс - обсуждение торгов на валютном рынке, торговых стратегий, технического и фундаментального анализа.

Мнение Администрации Форума может не совпадать с мнениями участников обсуждений.

Все права защищены © pushkarev-forum.ru