Форум трейдеров - фондовый рынок, интернет трейдинг, форум и клуб трейдеров ММВБ, акции Первого Эшелона, "голубые фишки": Лукойл, Газпром, Роснефть. Фьючерсы и Опционы ФОРТС. Акции Второго Эшелона. Поддержка-сопротивление. Обмен валют, Валютная корзина. Рейтинг брокеров. Ваша брокерская компания. Форум Пушкарёва.

1. Лемминг - не значит "новичок". Леммингом может быть даже играющий давно. Тогда это - Старый Лемминг.

2. Лемминг - это состояние души. Сколько ему линейкой по пальцам не бей, все равно будет нажимать на кнопочки. Во что бы то ни стало, Лемминг всегда торгует. Всегда! Ему не важно в убыток или в прибыль, главное - что-то все время делать. А там уж как повезет.

3. Леммингом быть не зазорно. Главное поскорее стать Тигром или Волком. Кто как сможет. Это уже зависит от личности игрока, его характера. Тигр сидит в засаде и ждет, Волк ходит на дальние расстояния, иногда ловит добычу догоняя. Тигр - всегда скрадом, выцеливая и перепроверяя прыжок.

4. Основная ошибка Леммингов - в том, что они считают, что рынок играет против них. Поэтому они, чтобы обмануть рынок - играют против него. Такая тактика весьма быстро уничтожает счет.

5. Основной чертой Лемминга является его неуверенность в собственных действиях. Это можно понять - отсутствие боевого опыта. Но это рождает еще большее заблуждение - они очень сильно подвержены "быстрым новостям". Желание быть умнее всех, часто приводит их на рельсы перед паровозом, впереди которого они пытаются бежать. Кроме этого, они, понимая собственную уязвимость, пытаются быть похожими на ВЕТЕРАНОВ, но, не понимая сути и первопричин их действий, чаще проигрывают.

6. Понять Вы всё еще Лемминг или уже нет, очень просто. И Молодой Лемминг, и Старый Лемминг всегда лелеет и оправдывает свою ошибку, и всегда ругает себя за упущенную в кеше выгоду. Другими словами: Лемминг больше любит и оправдывает свой убыточный лонг или шорт, чем сбереженные в кеше деньги. Целые и невредимые деньги его тяготят, ведь они «должны работать, а не лежать». Это ему вбил в мозг Добрый Брокер на бесплатных курсах. Высидеть для Лемминга в кеше так же сложно, как и выйти в кеш из убыточной позиции. Поэтому, если Вам комфортнее в напряженных мечтах о «безубытке», чем в «ничегонеделании с кешем», то Вы продолжите кормить Доброго Брокера, который с радостью еще и «плечо» Вам подставит. Волк не будет оправдывать свою ошибку или надеяться на доброго охотника. Чтоб выбраться из капкана, он откусит себе лапу, но останется жив. Тигр почувствует капкан по духу и возьмет отпуск на время «непонятки». А Лемминг продолжит торговать, отыгрываться и отбивать. ВСЕГДА! До полного разорения. Пока есть деньги – он будет торговать! Ведь они «должны работать»... на Доброго Брокера…

Расширенный поиск  

Автор Тема: Российский фондовый рынок в апреле 2009 г.  (Прочитано 700771 раз)

0 Пользователей и 9 Гостей просматривают эту тему.

Spec

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1910
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в апреле 2009 г.
« Ответ #4530 : 01 Мая 2009, 01:42:50 »


4. Было очень много шортов, которые не закрыты, мечтаю присоединиться к пиру по сбору трофеев - шкурок медведей, поскольку в душе всегда был оптимистом (а значит, быком) и эту роль люблю больше. Думаю, что краткосрочный и среднесрочный (до года) фри-флоат уже очень маленький, о чем свидетельствуют маленькие объемы на продажу. Поэтому, закрытие шортов приведет к ажиотажу на бумагу и вынос на сотни пунктов вверх. А может даже случиться ситуация, что стакан на продажу вообще опустеет после срабатывания больших сумм по стопам шортистов. Думаю, шорты снова открывают только поэтому, чтобы пожалеть бедных медведей, а то им совсем несладко скоро придется.


Так если они с лета прошлого года? Чего их закрывать? Да и желеть отожравщихся на бычатене наверное не стоит.
"СПРАВЕДЛИВОСТИ НЕТ, ЕСТЬ ТОЛЬКО Я"

Юран

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1030
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в апреле 2009 г.
« Ответ #4531 : 01 Мая 2009, 01:44:33 »

Юран,приятно Вас читать(душу греет).Но пока рынок поддаёться тех.анализу,находясь даже в бумагах всегда можно перезайти на поддержках(уж с нашими то деньгами...........)!

Да, всё правильно, поэтому пока только 20%)) ... после возможной коррекции - остальные 80% ... соотношение отражает вероятность коррекции в 80% ... остальные 20% приходятся на то, что народ кинется продавать, это все выкупят, и, напротив, уйдем на 1250, тем более, наиболее вероятно, что нефть на 60 сейчас пойдет (расцениваю как 75%на 25% что проход будет вверх) ... очень часто в последнее время бумажки, на которые я ставил, улетают за минуты на 10%))), не успеваешь просто. Так уже было с Северсталью, которую я по 60 покупал, с Сургутнефтегазом-п от 4,8, со Сбером-П за 8, со Сбером-об за 14. Я получал 10% тэйк профит, но рост был намного больше. В результате мой профит 60 с небольшим процентов с начала года, а если бы нормально сидел в плече, был бы 200%, не меньше. Поскольку сейчас уже (мне по крайней мере) очевидно, что рынки будут расти и достаточно быстро в течение года, нет смысла дергаться и тратить время.

Владислав

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2319
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в апреле 2009 г.
« Ответ #4532 : 01 Мая 2009, 01:49:59 »

Юран,приятно Вас читать(душу греет).Но пока рынок поддаёться тех.анализу,находясь даже в бумагах всегда можно перезайти на поддержках(уж с нашими то деньгами...........)!

Да, всё правильно, поэтому пока только 20%)) ... после возможной коррекции - остальные 80% ... соотношение отражает вероятность коррекции в 80% ... остальные 20% приходятся на то, что народ кинется продавать, это все выкупят, и, напротив, уйдем на 1250, тем более, наиболее вероятно, что нефть на 60 сейчас пойдет (расцениваю как 75%на 25% что проход будет вверх) ... очень часто в последнее время бумажки, на которые я ставил, улетают за минуты на 10%))), не успеваешь просто. Так уже было с Северсталью, которую я по 60 покупал, с Сургутнефтегазом-п от 4,8, со Сбером-П за 8, со Сбером-об за 14. Я получал 10% тэйк профит, но рост был намного больше. В результате мой профит 60 с небольшим процентов с начала года, а если бы нормально сидел в плече, был бы 200%, не меньше. Поскольку сейчас уже (мне по крайней мере) очевидно, что рынки будут расти и достаточно быстро в течение года, нет смысла дергаться и тратить время.
Всегда надо сопостовлять риск-доход,каждый выбирает своё!Надеюсь Вы не сожалеете,когда летит самолёт,что он не Ваш? :)

rinus

  • Начинаю врубаться
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 159
  • Ринад
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в апреле 2009 г.
« Ответ #4533 : 01 Мая 2009, 06:06:14 »

Аэрофлот на дневках нарисовал перевернутую голву и плечи. Я считаю это сигнал к развороту тренда. Коррекция правильная была - около 30%.
да и пока он, по моему скромному имхо, выпал из канала на дневках....

По Аэрофлоту......взгляд через ЛУПУ....;)
Движение Рынка находится за пределами Вашего воображения...

imba.freelance

  • Глупый, но уже дерзкий
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 73
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в апреле 2009 г.
« Ответ #4534 : 01 Мая 2009, 07:58:44 »

Кульминация.
...
Ясно, что не сейчас, потому что сейчас начинается сезон говяжей тушенки по низким ценам.
Ваши прогнозы -- медвежьи просто до невозможности. И абсолютно безапелляционны. И так -- который уже день (если не неделю), вне зависимости от того, что происходит на рынке.
Озвучьте, пожалуйста, Вашу позицию. На сколько % депо Вы в шорте и где у вас стопы (стопы-перевороты, может быть)?
Если не секрет, конечно...  ::)

forsayt

  • Начинаю врубаться
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 159
  • Олег, член Клуба 2trade.ru
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в апреле 2009 г.
« Ответ #4535 : 01 Мая 2009, 10:17:58 »

Кульминация.
...
Ясно, что не сейчас, потому что сейчас начинается сезон говяжей тушенки по низким ценам.
Ваши прогнозы -- медвежьи просто до невозможности. И абсолютно безапелляционны. И так -- который уже день (если не неделю), вне зависимости от того, что происходит на рынке.
Озвучьте, пожалуйста, Вашу позицию. На сколько % депо Вы в шорте и где у вас стопы (стопы-перевороты, может быть)?
Если не секрет, конечно...  ::)

скажу пара слов в защиту Ельчанинова_А_С  :) вот недельный график, подумайте над ним
считаю что если пятница пройдет без нового негатива в мире (США) и на этих уровнях - то во вторник-среду возможен небольшой рост - но я его буду использовать только для открытия шорта, как делаю это последнюю неделю на фортсе - падаем мы в 2-2,5 раза быстрее чем растем и один из шортов окажется в конце-концов началом той самой глобальной коррекции о которой нас предупреждают уже 3 недели  ;D аналитики, то что они ошибались и оказывались не правы - так на то у вас своя голова есть для анализа (это я пишу тем кто ругает их за прогнозы)

accord2000

  • Спокойно. Мы всё успеем.
  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2568
  • На крыше гаража :)
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в апреле 2009 г.
« Ответ #4536 : 01 Мая 2009, 10:34:50 »

Кульминация.
...
Ясно, что не сейчас, потому что сейчас начинается сезон говяжей тушенки по низким ценам.
Ваши прогнозы -- медвежьи просто до невозможности. И абсолютно безапелляционны. И так -- который уже день (если не неделю), вне зависимости от того, что происходит на рынке.
Озвучьте, пожалуйста, Вашу позицию. На сколько % депо Вы в шорте и где у вас стопы (стопы-перевороты, может быть)?
Если не секрет, конечно...  ::)
вопрос не ко мне, но можно отвечу?
может я один такой, но я в шорте по сберц и ГП на 50% депо
Пусть, захлебываясь в пене, в море тонут корабли пусть на дно они ложатся с якорями, с парусами. И тогда твоими станут золотые сундуки. Корабли лежат разбиты, Сундуки стоят раскрыты Изумруды и рубины осыпаются дождём Соглашайся быть богатым, Соглашайся быть счастливым…

Юран

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1030
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в апреле 2009 г.
« Ответ #4537 : 01 Мая 2009, 11:31:17 »

Кульминация.
...
Ясно, что не сейчас, потому что сейчас начинается сезон говяжей тушенки по низким ценам.

скажу пара слов в защиту Ельчанинова_А_С  :) вот недельный график, подумайте над ним
считаю что если пятница пройдет без нового негатива в мире (США) и на этих уровнях - то во вторник-среду возможен небольшой рост

MACD разворотные сигналы есть - согласен, скажу более, они есть даже на дневном графике

RSI, считаю, что нет сильного сигнала на разворот, низкое значение для явного сигнала

по поводу неужели больше позитива, чем летом прошлого года, не согласен - летом прошлого года весь мир находился перед лицом катастрофы, а сейчас ситуация прямо противоположная - на пороге восстановления

Коррекция до 740 сейчас вполне возможна, но немного позже - на 740 выкуп будет проходить огромными лотами, лично я зайду на все 100%, на все плечи на 100% и еще овердрафт под ноль сниму с карточки, причем даже не на 740 буду заходить, а где-то на 790, чтобы не дай бог не пропустить такую удачу. Потенциал падения 5-6% в данном случае перед ростом на 50% не будет иметь абсолютно никакого значения.

Конечно, я изменю свое мнение, если прекратятся отчеты лучше ожиданий, статистика станет ухудшаться по динамике, но я такую возможность на текущий момент исключаю, так как каждый месяц сейчас происходят позитивные процессы в мировой экономике.

wipp

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4432
  • Алекс
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в апреле 2009 г.
« Ответ #4538 : 01 Мая 2009, 11:35:04 »

Причины остаться в бумаге на выходные следующие:

1. Тренд растущий никто не ломал, при растущем тренде выхожу из бумаг только при разворотных сигналах по индикаторам на часовике. 90% времени в бумаге на растущем тренде, 10% - на падающем. Так как две сессии выходные, вопрос об уходе в кэше не стоял. По индикаторам бычья ситуация.

2. Каждый день так или иначе приближает нас к окончанию рецессии - это неопровержимый факт. Глобальное падение рынков позади. То, что находимся очень высоко, не считаю. Урали больше, чем мировые рынки, откорректировались даже меньше. Итак, 4 дня приближают к финишу сразу на 4 дня. Значит, дисконтирование в пользу роста и работает на чашу повышения. За 200 дней - прогнозируемый рост 100% по рынку, за 4 дня потенциал роста - 2%.

3. Рынки залезают выше и выше, потенциал падения же сейчас невелик, так как многие вкладываются надолго (поэтому предложение акций меньше, чем спрос на них, что подтверждает полное отсутствие объемов на продажу), люди готовы ждать и терпеть просадки, по принципу - купил и забыл. Планирую сформировать 20% от порфеля неприкасаемый долгосрочный лонг, так как, на мой взгляд, очевидно, что ситуация в экономике будет выправляться. Рынок постепенно возвращается к своей истинной функции - инвестиционной, поэтому я тоже буду постепенно меняться вместе с рынком. Сроки инвестирования от года до пяти лет. Вкладывать суперлонги буду в максимально недооцененные, но долгосрочно безрисковые компании - ВТБ (банки), Северсталь (металлурги), возможно, подберу что-то из энергетики, удобрений и телекомов.

4. Было очень много шортов, которые не закрыты, мечтаю присоединиться к пиру по сбору трофеев - шкурок медведей, поскольку в душе всегда был оптимистом (а значит, быком) и эту роль люблю больше. Думаю, что краткосрочный и среднесрочный (до года) фри-флоат уже очень маленький, о чем свидетельствуют маленькие объемы на продажу. Поэтому, закрытие шортов приведет к ажиотажу на бумагу и вынос на сотни пунктов вверх. А может даже случиться ситуация, что стакан на продажу вообще опустеет после срабатывания больших сумм по стопам шортистов. Думаю, шорты снова открывают только поэтому, чтобы пожалеть бедных медведей, а то им совсем несладко скоро придется.

ДУ и с праздником.
заглянул перед пикником.

выделенное красным- просто классический тезис, характеризующий волну В, точнее вершину (есть в любом учебнике, то только волновом).
замечу что никакой это не факт. скажем С.А.Егишянц считает вполне вероятным что эта рецессия затянется до 70 лет (не утверждает что так и будет, но вероятность значительная). не люблю Хазина за экзальтированность прогнозов, но глобально он тоже часто бывает прав.
Юран, эти люди на порядок лучше нас разбираются в вопросе. Кудрина, в отличие от большинства, я тоже дураком не считаю. Р\Е компаний США в 2 раза выше, чем тот при котором происходит разворот медвежьих рынков по истории. наконец есть пример Никкея.
отдельно по нашей экономике- никаких даже малейших признаков улучшения нет. откуда такой оптимизм- не пойму.
все это не помешает рынкам расти некоторое время, ибо именно эти ожидания и служат топливом этого "липового роста"(с). только без крупняка, который гоовится шортить (а может и специально выше затаскивает).
к слову, о шорте...откуда известно что его много, Юран? мне вот в ИК говорили недавно что его нет почти (т.е. РЕПО шорт почти никто не берет). короче, ИМХО кол-во текущего шорта науке не известно. если есть реальная информация- озвучьте, остальное догадки.

вот аргументы Тигр-62 мне близки и понятны, сам об этом думаю.
Цель ничто, движение- всё(с)

wipp

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4432
  • Алекс
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в апреле 2009 г.
« Ответ #4539 : 01 Мая 2009, 11:38:17 »


Да Бога ради:
1. Наши отсечки
2. Посмотрите на реакцию Амеров на Крайслер - ну сделали ложный пробой 877 по Сипи. Ну и что?  А Крайслер для штатов - как для нас ГП или Лук.  Реакция -0.
3. Неуклонный рост доходностей по трежерис - это бывает, когда деньги выводят из "застрахованного склада" и куда пускают? Кроме акций и коммодитиз - некуда. А нам это в жилу.
4. Психологический фактор - Ну не могут наши куклы не потрогать 1000 ММВБ. ( Смешно, но если вы присмотритесь как ходят акции до каких уровней, как закрывают день ММВБ-666 - это реально действующий фактор - может быть потому что многие размещают стопы на круглых цифрах и их пытаются сбить).
Есть еще, но печатать надоело... :P
все правильно. однако, ничто из указанного не противоречит версии о глубокой коррекции- ожидающих потрогать 1000 уж слишком много набралось (и у нас, и у них).
Цель ничто, движение- всё(с)

Юран

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1030
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в апреле 2009 г.
« Ответ #4540 : 01 Мая 2009, 11:47:04 »


ДУ и с праздником.
заглянул перед пикником.

 скажем С.А.Егишянц считает вполне вероятным что эта рецессия затянется до 70 лет (не утверждает что так и будет, но вероятность значительная). не люблю Хазина за экзальтированность прогнозов, но глобально он тоже часто бывает прав.

вот аргументы Тигр-62 мне близки и понятны, сам об этом думаю.

Wipp, про 70 лет - это обычные страшилки ... год назад, все говорили, что все будет очень хорошо, сейчас, что всё очень плохо будет ... ничего кардинально за этот год не изменилось - обычное циклическое снижение экономических показателей ... я тоже экономист, и, в принципе, не считаю, что плохого уровня экономист ... поэтому давайте на примерах разберем конкретные негативные вещи и я раскажу, что с ними можно сделать безо всяких проблем ... детально, под микроскопом ... а кто из медведей разбирается в предмете, поспорим, выходные длинные, а вопрос прямо касается поведения рынков в будущем

70 лет - это фантазия, строить прогнозы больше, чем на десять лет, невозможно ... видимо, человек не в самом лучшем настроении находился, когда это сказал ... многие говорят сенсационные вещи, чтобы привлечь внимание ... многие вообще свои задачи решают, в том числе - соломку стелят

Юран

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1030
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в апреле 2009 г.
« Ответ #4541 : 01 Мая 2009, 11:55:13 »

То, что ситуация выправилась, я как человек, работающий каждый день с отчетностями разных организаций, сужу по ним. Основная задача кризиса решена - повышение эффективности. Загляните в любой отчет, выпущенный в апреле -выручка хуже ожиданий, прибыль лучше.

Эффективность повысилась очень существенно, она кардинально поменялась. Самая главная задача, которую был призван решить кризис, решена - чистка непроизводительных и неэффективных затрат, структурное изменение экономики организаций. То есть это - абсолютный конец кризиса. Full stop, дальше только вверх.

BESHT

  • Достоин уважения
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 499
  • Аслан
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в апреле 2009 г.
« Ответ #4542 : 01 Мая 2009, 11:55:49 »

Кульминация.
...
Ясно, что не сейчас, потому что сейчас начинается сезон говяжей тушенки по низким ценам.
Ваши прогнозы -- медвежьи просто до невозможности. И абсолютно безапелляционны. И так -- который уже день (если не неделю), вне зависимости от того, что происходит на рынке.
Озвучьте, пожалуйста, Вашу позицию. На сколько % депо Вы в шорте и где у вас стопы (стопы-перевороты, может быть)?
Если не секрет, конечно...  ::)

скажу пара слов в защиту Ельчанинова_А_С  :) вот недельный график, подумайте над ним
считаю что если пятница пройдет без нового негатива в мире (США) и на этих уровнях - то во вторник-среду возможен небольшой рост - но я его буду использовать только для открытия шорта, как делаю это последнюю неделю на фортсе - падаем мы в 2-2,5 раза быстрее чем растем и один из шортов окажется в конце-концов началом той самой глобальной коррекции о которой нас предупреждают уже 3 недели  ;D аналитики, то что они ошибались и оказывались не правы - так на то у вас своя голова есть для анализа (это я пишу тем кто ругает их за прогнозы)


Я не вижу на Вашем графике никаких медвежьих сигналов. На мой взгляд, ни о каком развороте МАКД не сигнализирует. На сигналы осцилляторов стоит обращать внимание только в трех случаях: 1) достижение предельных значений, 2) расхождение между осциллятором и динамикой цен, когда осциллятор находится в критической области, 3) пересечение осциллятором нулевой линии, если его направление совпадает с направлением ценовой тенденции. Ни одного из этих сигналов мы не наблюдаем. И как-то странно торговать на фортсе, используя недельный таймфрейм.
Также думаю, что не совсем правильно пытаться сравнивать позитив в мае 2008 и 2009 года. Обстоятельства разные, по крайней мере, сейчас мы знаем, что часть пути в кризисе уже пройдена, осталось меньше, чем в 2008 году. Да и покупатели сегодня думают несколько иначе.
Индекс ММВБ вижу так. Четких сигналов по осцилляторам нет, но линии, проведенные по нижним точкам, показывают тренд вверх. Индекс прошел коррекцию с 24 по 28 апреля и четко оттолкнулся от нижней границы канала. Расположение средних линий подтверждает повышательный тренд.

dani

  • молодой и талантливый
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в апреле 2009 г.
« Ответ #4543 : 01 Мая 2009, 12:15:53 »

С празником всех! Подскажите как ниопатнаму если взять перед закрытием реестра то когда продавать, для получение дивидендов.Спасибо

Antony

  • молодой и талантливый
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в апреле 2009 г.
« Ответ #4544 : 01 Мая 2009, 12:31:51 »

Всех с праздником!Очень много интересного прочитал здесь и у самого аппетит разыгрался.Пока что не пробовал работать в квике,а только покупки в депозитарии,однако очень хотелось бы.Только вот не могу определиться с одним вопросом-стоит ли доверять брокерам?А если стоит то каким.Если не трудно,поделитесь опытом.Заранее благодарен.
Метки:
 

Форум трейдеров - это прекрасная возможность для обсуждения торгов на российском фондовом рынке. Форум трейдеров ММВБ ежедневно посещают более тысячи трейдеров. Уровень обсуждения на форуме профессиональных трейдеров и аналитика фондового рынка соответствует бирже ММВБ и РТС. Обзоры и комментарии Дмитрия Пушкарева на форуме трейдеров фондового рынка, регулярно дополняют живые и актуальные мнения участников торгов. Форум Пушкарева является уникальной поддержкой в Интернет-трейдинге всех трейдеров на ММВБ и РТС, как начинающих, так и опытных. Торговля на бирже невозможна без обсуждения торгов на смежных рынках в клубе трейдеров. Поддержки-сопротивления сырьевых и валютных бирж, вопросы Интернет-трейдинга и тенденции развития таких «голубых фишек» как Лукойл, Газпром, ИнтерРАО, РусГидро, Норильский Никель и др., оперативно отображаются в нашем чате трейдеров. Акции, обсуждения торгов, торговые стратегии, личный опыт практикующих трейдеров - все это есть на нашем форуме начинающих трейдеров.

Торговля на бирже может стать понятнее и легче для многих, если подобных этому форуму трейдеров ММВБ будет больше. В сети существует масса сообществ и блогов. Однако, далеко не каждый такой ресурс в полной мере отвечает современным реалиям. Клуб трейдеров и независимый форум трейдеров Дмитрия Пушкарева отличается качественной ежедневной аналитикой и высоким профессионализмом экспертов. Клуб инвесторов 2tarde.ru представляет собой необходимый ресурс в плане наличия уникальных сервисов, связанных прежде всего с работой с графиками и техническим анализом. Качественная аналитика фондового рынка, обсуждение инвестиционных идей с экспертами - лучшее биржевое обучение на форуме профессиональных трейдеров. Фондовый рынок ММВБ обсуждается в разделе Российский фондовый рынок, а фондовый рынок РТС - в разделе Срочный рынок. По истечение каждого месяца эти обсуждения собираются в Архив, где Вы можете проследить историю торгов на фондовом рынке ММВБ и РТС. Также, тема Новости актуально в режиме он-лайн обновляется в специально отведенном разделе СМИ.

По принципиально иной логической схеме построен наш Форум акций Второго Эшелона. Здесь представлены все отрасли российской экономики, акции предприятий которых активно торгуются на фондовой бирже ММВБ и вызывают интерес со стороны нашей целевой аудитории – это более 30 отраслей экономики и более 150 ведущих предприятий России мирового уровня. Поэтому структура этой категории Форума трейдеров выполнена не по временному, а по отраслевому принципу. Каждая акция второго эшелона, имея свое место в отрасли экономики, обсуждается в собственной отдельной ветке, а каждая отрасль экономики имеет свой раздел. Ветки наполняют разделы, а разделы наполняют категорию. Категория называется Акции Второго Эшелона. Обсуждение ведется бессрочно, накопительным образом. Если Вы не пользуетесь какой-либо категорией, например, Вас интересует только работа с «голубыми фишками» или фьючерсы и опционы ФОРТС, Вы можете свернуть категорию «Акции Второго Эшелона». Для этого предусмотрена кнопка слева от названия Категории. Тот же принцип с категорией «Акции Первого Эшелона, "голубые фишки", фьючерсы и Опционы ФОРТС». Ее можно свернуть, нажав на кнопку слева от названия. Приятного общения!

Ежедневная посещаемость за сутки 1247. Независимый форум трейдеров форекс богат информационной насыщенностью. Кроме новостей и аналитики, Вы познакомитесь в клубе инвесторов с тактиками трейдинга, имеющими боевое применение на фондовом рынке РТС и ММВБ. Передача такого опыта как практические навыки - это бесценный опыт для начинающих трейдеров. Независимый клуб и форум профессиональных трейдеров - это место где в первую очередь интересно проходить обучение новичкам и полезно наращивать боевой опыт профессионалам ММВБ. Форум трейдеров форекс - обсуждение торгов на валютном рынке, торговых стратегий, технического и фундаментального анализа.

Мнение Администрации Форума может не совпадать с мнениями участников обсуждений.

Все права защищены © pushkarev-forum.ru