Форум трейдеров - фондовый рынок, интернет трейдинг, форум и клуб трейдеров ММВБ, акции Первого Эшелона, "голубые фишки": Лукойл, Газпром, Роснефть. Фьючерсы и Опционы ФОРТС. Акции Второго Эшелона. Поддержка-сопротивление. Обмен валют, Валютная корзина. Рейтинг брокеров. Ваша брокерская компания. Форум Пушкарёва.

1. Лемминг - не значит "новичок". Леммингом может быть даже играющий давно. Тогда это - Старый Лемминг.

2. Лемминг - это состояние души. Сколько ему линейкой по пальцам не бей, все равно будет нажимать на кнопочки. Во что бы то ни стало, Лемминг всегда торгует. Всегда! Ему не важно в убыток или в прибыль, главное - что-то все время делать. А там уж как повезет.

3. Леммингом быть не зазорно. Главное поскорее стать Тигром или Волком. Кто как сможет. Это уже зависит от личности игрока, его характера. Тигр сидит в засаде и ждет, Волк ходит на дальние расстояния, иногда ловит добычу догоняя. Тигр - всегда скрадом, выцеливая и перепроверяя прыжок.

4. Основная ошибка Леммингов - в том, что они считают, что рынок играет против них. Поэтому они, чтобы обмануть рынок - играют против него. Такая тактика весьма быстро уничтожает счет.

5. Основной чертой Лемминга является его неуверенность в собственных действиях. Это можно понять - отсутствие боевого опыта. Но это рождает еще большее заблуждение - они очень сильно подвержены "быстрым новостям". Желание быть умнее всех, часто приводит их на рельсы перед паровозом, впереди которого они пытаются бежать. Кроме этого, они, понимая собственную уязвимость, пытаются быть похожими на ВЕТЕРАНОВ, но, не понимая сути и первопричин их действий, чаще проигрывают.

6. Понять Вы всё еще Лемминг или уже нет, очень просто. И Молодой Лемминг, и Старый Лемминг всегда лелеет и оправдывает свою ошибку, и всегда ругает себя за упущенную в кеше выгоду. Другими словами: Лемминг больше любит и оправдывает свой убыточный лонг или шорт, чем сбереженные в кеше деньги. Целые и невредимые деньги его тяготят, ведь они «должны работать, а не лежать». Это ему вбил в мозг Добрый Брокер на бесплатных курсах. Высидеть для Лемминга в кеше так же сложно, как и выйти в кеш из убыточной позиции. Поэтому, если Вам комфортнее в напряженных мечтах о «безубытке», чем в «ничегонеделании с кешем», то Вы продолжите кормить Доброго Брокера, который с радостью еще и «плечо» Вам подставит. Волк не будет оправдывать свою ошибку или надеяться на доброго охотника. Чтоб выбраться из капкана, он откусит себе лапу, но останется жив. Тигр почувствует капкан по духу и возьмет отпуск на время «непонятки». А Лемминг продолжит торговать, отыгрываться и отбивать. ВСЕГДА! До полного разорения. Пока есть деньги – он будет торговать! Ведь они «должны работать»... на Доброго Брокера…

Расширенный поиск  

Автор Тема: Валютная корзина в октябре 2010г.  (Прочитано 43221 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

John

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 686
  • Михаил
    • Просмотр профиля
Re: Валютная корзина в октябре 2010г.
« Ответ #30 : 12 Октября 2010, 10:10:44 »

зачем спот? Вот это мне совсем непонятно. там спреды безумные же. И что Вы будетет делать с ними потом? - разве что тратить. Я (и надеюсь Пилот) скоре рассматриваем эту сущность как механизм извлечения денег.
у меня есть основная работа, с форексами/фондой не связана. на последнее просто нет времени. нужно что-то одно делать хорошо, если не получается делать хорошо всё сразу.
потому спот. евры - в кач-ве защиты. например, брал по 36.х, отдвал по 42.х и ниже ну и период времени - большой был. так что спреды - в данном случае - не имели особого значения.
а в баксах у меня долг. писал уже. баксы беру "внизу", если курс хороший - много покупаю, чтобы хватило до след. "хорошего" курса.

RadioHead

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1508
  • Владимир
    • Просмотр профиля
Re: Валютная корзина в октябре 2010г.
« Ответ #31 : 12 Октября 2010, 13:36:19 »

зачем спот? Вот это мне совсем непонятно. там спреды безумные же. И что Вы будетет делать с ними потом? - разве что тратить. Я (и надеюсь Пилот) скоре рассматриваем эту сущность как механизм извлечения денег.
у меня есть основная работа, с форексами/фондой не связана. на последнее просто нет времени. нужно что-то одно делать хорошо, если не получается делать хорошо всё сразу.
потому спот. евры - в кач-ве защиты. например, брал по 36.х, отдвал по 42.х и ниже ну и период времени - большой был. так что спреды - в данном случае - не имели особого значения.
а в баксах у меня долг. писал уже. баксы беру "внизу", если курс хороший - много покупаю, чтобы хватило до след. "хорошего" курса.
спасибо за ответ. И прошу пардону за бестактность.
Хороший у Вас форекс получается :)

RadioHead

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1508
  • Владимир
    • Просмотр профиля
Re: Валютная корзина в октябре 2010г.
« Ответ #32 : 12 Октября 2010, 13:53:32 »

P.S. Если толкотня перерастет в месячный боковик со снижением, тогда, думаю, дело по доллару табак. Т.е. актуальным может статься вот этот вариант
http://www.pushkarev-forum.ru/index.php/topic,1404.msg145804.html#msg145804
Андрей, из Вашего графика следует, что доллар отправится в последний путь. Могобыть.

Вчерашний мой "Ответ #27" был немного неадекватен, прошу пардону.

Однако, сейчас оттолкулись от предыдущего топа 1.378.
Мысль о ретесте может реализоваться. Наклон тренда очень крутой , значения для ретества растут быстро, сейчас это уже зона 1.396-1.4 . То есть практически тройная вершина. А через 6-8 часов тренд уже вообще будет выше предыдущих топов. Так что вылет на 1.42-1.44 был бы вполне уместен.

pilot

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4872
  • Андрей г.Пермь
    • Просмотр профиля
Re: Валютная корзина в октябре 2010г.
« Ответ #33 : 12 Октября 2010, 14:03:16 »

P.S. Если толкотня перерастет в месячный боковик со снижением, тогда, думаю, дело по доллару табак. Т.е. актуальным может статься вот этот вариант
http://www.pushkarev-forum.ru/index.php/topic,1404.msg145804.html#msg145804
Андрей, из Вашего графика следует, что доллар отправится в последний путь. Могобыть.

Вчерашний мой "Ответ #27" был немного неадекватен, прошу пардону.

Однако, сейчас оттолкулись от предыдущего топа 1.378.
Мысль о ретесте может реализоваться. Наклон тренда очень крутой , значения для ретества растут быстро, сейчас это уже зона 1.396-1.4 . То есть практически тройная вершина. А через 6-8 часов тренд уже вообще будет выше предыдущих топов. Так что вылет на 1.42-1.44 был бы вполне уместен.

Тройных и двойных вершин, а равно и днов на форексе практически не бывает, они выступают в подавляющем большинстве случаев, как поддержки/сопротивления, которые святое дело пробить, сорвать стопы, приподняться/опуститься и унестись в обратном направлении. Тренды заканчиваются шипом(5-ой волной, либо 5-ой в 5-ой, волной С, либо 5-ой в С), либо толкотнёй и формированием конечных диагональников. Это по моему опрыту, не знаю, может это и не так.
« Последнее редактирование: 12 Октября 2010, 14:06:09 от pilot »
"Упрямство - достоинство ослов." ©Д'Артаньян к/ф 'Три мушкетера'

Sintetik

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1460
  • Родион
    • Просмотр профиля
Re: Валютная корзина в октябре 2010г.
« Ответ #34 : 14 Октября 2010, 12:24:40 »

В наличной тройке рубль-евро-доллар летом перевел евры и рубли в землю и больше эти валюты меня не интересуют. Покупаю наличный доллар, играю то, что лужок ушел плохо и вся пирамида под ним, сложившаяся за 18 лет будет сливать активы и выводить за рубеж, а при паниках  у нас вверх идет обычно первым доллар. Это среднесрочно, до следующей весны, а там и рубль и доллар в реальный актив(коттедж). На долгосрочку(10-20 лет) только физическое золото, потому что всем валютам ппц, и угадывать какой будет лучше а какой хуже лень.
Every day for us something new... (c)Metallica

wipp

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4432
  • Алекс
    • Просмотр профиля
Re: Валютная корзина в октябре 2010г.
« Ответ #35 : 15 Октября 2010, 16:54:30 »

P.S. Если толкотня перерастет в месячный боковик со снижением, тогда, думаю, дело по доллару табак. Т.е. актуальным может статься вот этот вариант
http://www.pushkarev-forum.ru/index.php/topic,1404.msg145804.html#msg145804
Андрей, из Вашего графика следует, что доллар отправится в последний путь. Могобыть.

Вчерашний мой "Ответ #27" был немного неадекватен, прошу пардону.

Однако, сейчас оттолкулись от предыдущего топа 1.378.
Мысль о ретесте может реализоваться. Наклон тренда очень крутой , значения для ретества растут быстро, сейчас это уже зона 1.396-1.4 . То есть практически тройная вершина. А через 6-8 часов тренд уже вообще будет выше предыдущих топов. Так что вылет на 1.42-1.44 был бы вполне уместен.

Тройных и двойных вершин, а равно и днов на форексе практически не бывает, они выступают в подавляющем большинстве случаев, как поддержки/сопротивления, которые святое дело пробить, сорвать стопы, приподняться/опуститься и унестись в обратном направлении. Тренды заканчиваются шипом(5-ой волной, либо 5-ой в 5-ой, волной С, либо 5-ой в С), либо толкотнёй и формированием конечных диагональников. Это по моему опрыту, не знаю, может это и не так.
на днях-неделях даблтопы(дипы) встречаются часто (проколы или недоход в пределах 2-3х фигур разумееется не в счет), достаточно просмотреть историю пары евро-бакс. на нижних тф- согласен, в пределах +-полфигуры от первого экстремума редко случаются на стадии завершения большого движения.

по текущему моменту- ИМХО время настало и сыграть в обратную сторону.

относительно большого тр-ка (от 2005г.) и п...ца баксу на индекс- да, момент решающий для него. ИМХО нижняя образующая тр-ка по лоям 2008-2009гг. это В-D, ее пробой- должен спровоцировать крах. сразу говорю- в крах не верю, как в существенную программу печатанбя бабла.
если D только формируется, то решающим является лоу декабря. но и даже в этом случае однозначности нет, т.к. остается вариант даблтройки.

судя по разметки евробакса там сейчас 5оф5.

Цель ничто, движение- всё(с)

wipp

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4432
  • Алекс
    • Просмотр профиля
Re: Валютная корзина в октябре 2010г.
« Ответ #36 : 15 Октября 2010, 18:25:25 »

ИМХО евро отдаст от 3 до 6 фигур при любом раскладе.
Цель ничто, движение- всё(с)

pilot

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4872
  • Андрей г.Пермь
    • Просмотр профиля
Re: Валютная корзина в октябре 2010г.
« Ответ #37 : 16 Октября 2010, 15:27:56 »

Вот таких два варианта, диаметрально противоположных со своими критическими уровнями. Вариант I
"Упрямство - достоинство ослов." ©Д'Артаньян к/ф 'Три мушкетера'

pilot

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4872
  • Андрей г.Пермь
    • Просмотр профиля
Re: Валютная корзина в октябре 2010г.
« Ответ #38 : 16 Октября 2010, 15:41:28 »

Вариант I, на мой взгляд, с вероятностью 95% приводит к формированию КДТ с целью 1.4230-1.4270, ну а второй как бы без комментариев.
"Упрямство - достоинство ослов." ©Д'Артаньян к/ф 'Три мушкетера'

wipp

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4432
  • Алекс
    • Просмотр профиля
Re: Валютная корзина в октябре 2010г.
« Ответ #39 : 17 Октября 2010, 19:38:29 »

Вот таких два варианта, диаметрально противоположных со своими критическими уровнями. Вариант I
Андрей, это продолжение разметки от 4.10.?
http://www.pushkarev-forum.ru/index.php/topic,1404.msg145767.html#msg145767

Я все-таки не уловил общую картину. можно Ваш вариант 1 от низов сентября.
Цель ничто, движение- всё(с)

pilot

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4872
  • Андрей г.Пермь
    • Просмотр профиля
Re: Валютная корзина в октябре 2010г.
« Ответ #40 : 17 Октября 2010, 21:49:17 »

Вот таких два варианта, диаметрально противоположных со своими критическими уровнями. Вариант I
Андрей, это продолжение разметки от 4.10.?
http://www.pushkarev-forum.ru/index.php/topic,1404.msg145767.html#msg145767

Я все-таки не уловил общую картину. можно Ваш вариант 1 от низов сентября.
Разметка изменилась чуток у меня.
"Упрямство - достоинство ослов." ©Д'Артаньян к/ф 'Три мушкетера'

wipp

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4432
  • Алекс
    • Просмотр профиля
Re: Валютная корзина в октябре 2010г.
« Ответ #41 : 17 Октября 2010, 22:36:30 »

Вот таких два варианта, диаметрально противоположных со своими критическими уровнями. Вариант I
Андрей, это продолжение разметки от 4.10.?
http://www.pushkarev-forum.ru/index.php/topic,1404.msg145767.html#msg145767

Я все-таки не уловил общую картину. можно Ваш вариант 1 от низов сентября.
Разметка изменилась чуток у меня.
один в один с моей.
3я растянутая, значит по классике 5 стремится быть равной 1ой. кроме того, сильные резист на 1.415, следующий только около 1.43, потом 1.45.
соотношение волн намекает на окончание движения.
Цель ничто, движение- всё(с)

pilot

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4872
  • Андрей г.Пермь
    • Просмотр профиля
Re: Валютная корзина в октябре 2010г.
« Ответ #42 : 18 Октября 2010, 02:11:16 »

Вот таких два варианта, диаметрально противоположных со своими критическими уровнями. Вариант I
Андрей, это продолжение разметки от 4.10.?
http://www.pushkarev-forum.ru/index.php/topic,1404.msg145767.html#msg145767

Я все-таки не уловил общую картину. можно Ваш вариант 1 от низов сентября.
Разметка изменилась чуток у меня.
один в один с моей.
3я растянутая, значит по классике 5 стремится быть равной 1ой. кроме того, сильные резист на 1.415, следующий только около 1.43, потом 1.45.
соотношение волн намекает на окончание движения.
Я вобщем не настаиваю на диагональнике и 5-ая почти 78.6% от 1-ой. Но до цели не дошли, ИМХО, да и медвежат вынести не получилось(прорыв резиста), какое-то скомканное окончание тренда, толи плоскость толи 5-ая, хрен победишь.
"Упрямство - достоинство ослов." ©Д'Артаньян к/ф 'Три мушкетера'

Эли

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1425
  • Игорь
    • Просмотр профиля
Re: Валютная корзина в октябре 2010г.
« Ответ #43 : 18 Октября 2010, 06:28:16 »

не знаю как в других городах, у нас во Владивостоке хотел сегодня баксы прикупить через знакомого "маклера". Тот развел руками, говорит наличных баксов в городе нет практически на продажу, ждут на днях просадки рубля.

(хотя помню в прошлом августе тоже пегали :-) )
The best laid military plans look great on paper but go to hell at first contact with the enemy.

admin

  • Administrator
  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17921
  • Пушкарев Д. В., г. Хаифа, член Клуба 2trade.ru
    • Просмотр профиля
Re: Валютная корзина в октябре 2010г.
« Ответ #44 : 19 Октября 2010, 23:17:41 »

не знаю как в других городах, у нас во Владивостоке хотел сегодня баксы прикупить через знакомого "маклера". Тот развел руками, говорит наличных баксов в городе нет практически на продажу, ждут на днях просадки рубля.

(хотя помню в прошлом августе тоже пегали :-) )

Игорь, в Москве конечно денег больше, чем во Владике, но и здесь сталкивался на прошлой неделе с "столько нету" или "вот-вот ожидаем".

в общем, банки играют против рубля... такое у меня ощущение.

Метки:
 

Форум трейдеров - это прекрасная возможность для обсуждения торгов на российском фондовом рынке. Форум трейдеров ММВБ ежедневно посещают более тысячи трейдеров. Уровень обсуждения на форуме профессиональных трейдеров и аналитика фондового рынка соответствует бирже ММВБ и РТС. Обзоры и комментарии Дмитрия Пушкарева на форуме трейдеров фондового рынка, регулярно дополняют живые и актуальные мнения участников торгов. Форум Пушкарева является уникальной поддержкой в Интернет-трейдинге всех трейдеров на ММВБ и РТС, как начинающих, так и опытных. Торговля на бирже невозможна без обсуждения торгов на смежных рынках в клубе трейдеров. Поддержки-сопротивления сырьевых и валютных бирж, вопросы Интернет-трейдинга и тенденции развития таких «голубых фишек» как Лукойл, Газпром, ИнтерРАО, РусГидро, Норильский Никель и др., оперативно отображаются в нашем чате трейдеров. Акции, обсуждения торгов, торговые стратегии, личный опыт практикующих трейдеров - все это есть на нашем форуме начинающих трейдеров.

Торговля на бирже может стать понятнее и легче для многих, если подобных этому форуму трейдеров ММВБ будет больше. В сети существует масса сообществ и блогов. Однако, далеко не каждый такой ресурс в полной мере отвечает современным реалиям. Клуб трейдеров и независимый форум трейдеров Дмитрия Пушкарева отличается качественной ежедневной аналитикой и высоким профессионализмом экспертов. Клуб инвесторов 2tarde.ru представляет собой необходимый ресурс в плане наличия уникальных сервисов, связанных прежде всего с работой с графиками и техническим анализом. Качественная аналитика фондового рынка, обсуждение инвестиционных идей с экспертами - лучшее биржевое обучение на форуме профессиональных трейдеров. Фондовый рынок ММВБ обсуждается в разделе Российский фондовый рынок, а фондовый рынок РТС - в разделе Срочный рынок. По истечение каждого месяца эти обсуждения собираются в Архив, где Вы можете проследить историю торгов на фондовом рынке ММВБ и РТС. Также, тема Новости актуально в режиме он-лайн обновляется в специально отведенном разделе СМИ.

По принципиально иной логической схеме построен наш Форум акций Второго Эшелона. Здесь представлены все отрасли российской экономики, акции предприятий которых активно торгуются на фондовой бирже ММВБ и вызывают интерес со стороны нашей целевой аудитории – это более 30 отраслей экономики и более 150 ведущих предприятий России мирового уровня. Поэтому структура этой категории Форума трейдеров выполнена не по временному, а по отраслевому принципу. Каждая акция второго эшелона, имея свое место в отрасли экономики, обсуждается в собственной отдельной ветке, а каждая отрасль экономики имеет свой раздел. Ветки наполняют разделы, а разделы наполняют категорию. Категория называется Акции Второго Эшелона. Обсуждение ведется бессрочно, накопительным образом. Если Вы не пользуетесь какой-либо категорией, например, Вас интересует только работа с «голубыми фишками» или фьючерсы и опционы ФОРТС, Вы можете свернуть категорию «Акции Второго Эшелона». Для этого предусмотрена кнопка слева от названия Категории. Тот же принцип с категорией «Акции Первого Эшелона, "голубые фишки", фьючерсы и Опционы ФОРТС». Ее можно свернуть, нажав на кнопку слева от названия. Приятного общения!

Ежедневная посещаемость за сутки 1247. Независимый форум трейдеров форекс богат информационной насыщенностью. Кроме новостей и аналитики, Вы познакомитесь в клубе инвесторов с тактиками трейдинга, имеющими боевое применение на фондовом рынке РТС и ММВБ. Передача такого опыта как практические навыки - это бесценный опыт для начинающих трейдеров. Независимый клуб и форум профессиональных трейдеров - это место где в первую очередь интересно проходить обучение новичкам и полезно наращивать боевой опыт профессионалам ММВБ. Форум трейдеров форекс - обсуждение торгов на валютном рынке, торговых стратегий, технического и фундаментального анализа.

Мнение Администрации Форума может не совпадать с мнениями участников обсуждений.

Все права защищены © pushkarev-forum.ru