Форум трейдеров - фондовый рынок, интернет трейдинг, форум и клуб трейдеров ММВБ, акции Первого Эшелона, "голубые фишки": Лукойл, Газпром, Роснефть. Фьючерсы и Опционы ФОРТС. Акции Второго Эшелона. Поддержка-сопротивление. Обмен валют, Валютная корзина. Рейтинг брокеров. Ваша брокерская компания. Форум Пушкарёва.

1. Лемминг - не значит "новичок". Леммингом может быть даже играющий давно. Тогда это - Старый Лемминг.

2. Лемминг - это состояние души. Сколько ему линейкой по пальцам не бей, все равно будет нажимать на кнопочки. Во что бы то ни стало, Лемминг всегда торгует. Всегда! Ему не важно в убыток или в прибыль, главное - что-то все время делать. А там уж как повезет.

3. Леммингом быть не зазорно. Главное поскорее стать Тигром или Волком. Кто как сможет. Это уже зависит от личности игрока, его характера. Тигр сидит в засаде и ждет, Волк ходит на дальние расстояния, иногда ловит добычу догоняя. Тигр - всегда скрадом, выцеливая и перепроверяя прыжок.

4. Основная ошибка Леммингов - в том, что они считают, что рынок играет против них. Поэтому они, чтобы обмануть рынок - играют против него. Такая тактика весьма быстро уничтожает счет.

5. Основной чертой Лемминга является его неуверенность в собственных действиях. Это можно понять - отсутствие боевого опыта. Но это рождает еще большее заблуждение - они очень сильно подвержены "быстрым новостям". Желание быть умнее всех, часто приводит их на рельсы перед паровозом, впереди которого они пытаются бежать. Кроме этого, они, понимая собственную уязвимость, пытаются быть похожими на ВЕТЕРАНОВ, но, не понимая сути и первопричин их действий, чаще проигрывают.

6. Понять Вы всё еще Лемминг или уже нет, очень просто. И Молодой Лемминг, и Старый Лемминг всегда лелеет и оправдывает свою ошибку, и всегда ругает себя за упущенную в кеше выгоду. Другими словами: Лемминг больше любит и оправдывает свой убыточный лонг или шорт, чем сбереженные в кеше деньги. Целые и невредимые деньги его тяготят, ведь они «должны работать, а не лежать». Это ему вбил в мозг Добрый Брокер на бесплатных курсах. Высидеть для Лемминга в кеше так же сложно, как и выйти в кеш из убыточной позиции. Поэтому, если Вам комфортнее в напряженных мечтах о «безубытке», чем в «ничегонеделании с кешем», то Вы продолжите кормить Доброго Брокера, который с радостью еще и «плечо» Вам подставит. Волк не будет оправдывать свою ошибку или надеяться на доброго охотника. Чтоб выбраться из капкана, он откусит себе лапу, но останется жив. Тигр почувствует капкан по духу и возьмет отпуск на время «непонятки». А Лемминг продолжит торговать, отыгрываться и отбивать. ВСЕГДА! До полного разорения. Пока есть деньги – он будет торговать! Ведь они «должны работать»... на Доброго Брокера…

Расширенный поиск  

Автор Тема: Российский фондовый рынок в июне 2009г.  (Прочитано 622427 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Green Rocketball

  • Дамир
  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 522
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в июне 2009г.
« Ответ #405 : 02 Июня 2009, 22:21:26 »

В тему мне кажется:
http://www.cnbc.com/id/30682133/site/14081545
"Wise folk buy and sell, and fouls are bought and sold" Rob Roy MacGregor

wipp

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4432
  • Алекс
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в июне 2009г.
« Ответ #406 : 02 Июня 2009, 22:43:22 »

ЭТо все было да, но  , коллега, Вы же сами график прилепили. Мы сейчас на дне этой картинки. А все, что у них случилось, мы уже пережили и теперь возвращаемся.
не могу с Вами согласится, Алексей. как уже писал больне это похоже на отскок 1930г.
лои 2002г. были пробиты, который месяц подряд закрываются под долгосрочным трендом. учитывая, что ФА никаких улучшений не показывает- снижение темпа падения, это далеко не рост, весь вопрос только в сломе текущего тренда. как только начнут выводить бабло с рынков и прятаться в йену и трежерис его могут сломать с за пару недель. в моменте на 950-960 три сопротивления (пробитый аптренд, горизонтальный уровень, даунтренд) сошлись.
и потом- как мы можем знать заранее в каком месте картинки рынок? это только время покажет. но цитаты один в один из осени 1929-весны1930 сейчас, практически дословные.
Цель ничто, движение- всё(с)

Владислав

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2319
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в июне 2009г.
« Ответ #407 : 02 Июня 2009, 22:57:40 »

хотя вот ВТб не дает покоя. какже так. сбер -преф рванул за старшим братом, а втб не спешит? чтоб было все красиво, он должен подтянуться ну хотябы к 0,06, и притом завтра. но, похоже не на чем. задачка.... и уровень мощный протестировал опятьже, намекнул, мол, готов рвать...какие мысли у кого?
По ВТБ ещё на верху не решили! :)

Тигр-62

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 959
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в июне 2009г.
« Ответ #408 : 02 Июня 2009, 23:00:45 »


можно вопрос к знатокам, может кто отслеживает ЧТПЗ? Чего от него ждать в пределах недели/месяца? А то кажется я недалеко от хаёв залез в него и не успел выскочить, превращаюсь в инвестора :-)
По ЧТПЗ не волнуйтесь - если сильно рынок не заколбасит - он уже заканчивает коррекцию
Кстати, - скажите на милость -а чего это за зверь, а то денег на нем нажил, а что такое не посмотрел...совсем оборзел от лени... ::)

Владислав

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2319
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в июне 2009г.
« Ответ #409 : 02 Июня 2009, 23:09:07 »

дбр вчр!
Хорошо ложатся скоростные линии на Мамбу. Все идет по-плану и вот теперь я тоже начинаю медведить, но конечно не так категорично как Юран. На мой взгляд начало глобальной коррекции начнется с завтрашнего дня, при этом не исключаю попытки докаснуться до верхней перилы (1240), уж слишком сильным выглядит сопротивление (см график). Коррекцию вижу в пределах 1150 - 1100 - 975. Если ниже 860 - то армагедон. При этом думаю что один раз оттолкнемся где-то от 1150 и опять потрогаем перилу. Потом уже вниз. Таков мой прогноз.
Взгляд на 2 эшелон. Некоторое время назад брал Мосэнерго и Разгуляй. Мосэнерго целей не оправдало (не хватило 0,54, поэтому половина позиции закрыта,) - сейчас вижу снижение до 1,75, в случае прохода ниже - 1,63 ( еще ниже не завалят ... скорее всего не завалят). Разгуляй выполнил 2 цели (график прикладывал ранее) на 3 рубеж не пойду. Поэтому однозначная позиция кэш. Но сам этого не сделал  8) (все бредил Мосэнерго), завтра закроюсь.
И еще одна любимая бумага - АФК Система. Надеюсь взять на 13,7 с будущим походом до 20. Вроде так. Если что не так, считайте меня провокатором.  :P

Не ждите глубокой коррекции до осени,хорошо если закроют гэп от 1 июня на 1125.

s777

  • молодой и талантливый
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11
  • Сергей
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в июне 2009г.
« Ответ #410 : 02 Июня 2009, 23:10:53 »


можно вопрос к знатокам, может кто отслеживает ЧТПЗ? Чего от него ждать в пределах недели/месяца? А то кажется я недалеко от хаёв залез в него и не успел выскочить, превращаюсь в инвестора :-)
По ЧТПЗ не волнуйтесь - если сильно рынок не заколбасит - он уже заканчивает коррекцию
Кстати, - скажите на милость -а чего это за зверь, а то денег на нем нажил, а что такое не посмотрел...совсем оборзел от лени... ::)
Добрый вечер Всем.
ЧТПЗ - Открытое акционерное общество «Челябинский трубопрокатный завод» основано 65 лет назад и является одним из крупнейших предприятий по производству труб в России.

Тигр-62

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 959
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в июне 2009г.
« Ответ #411 : 02 Июня 2009, 23:12:31 »


можно вопрос к знатокам, может кто отслеживает ЧТПЗ? Чего от него ждать в пределах недели/месяца? А то кажется я недалеко от хаёв залез в него и не успел выскочить, превращаюсь в инвестора :-)
По ЧТПЗ не волнуйтесь - если сильно рынок не заколбасит - он уже заканчивает коррекцию
Кстати, - скажите на милость -а чего это за зверь, а то денег на нем нажил, а что такое не посмотрел...совсем оборзел от лени... ::)
Добрый вечер Всем.
ЧТПЗ - Открытое акционерное общество «Челябинский трубопрокатный завод» основано 65 лет назад и является одним из крупнейших предприятий по производству труб в России.

Спасибо, буду знать...

malikovalex

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2619
  • Алексей
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в июне 2009г.
« Ответ #412 : 02 Июня 2009, 23:30:26 »

ЭТо все было да, но  , коллега, Вы же сами график прилепили. Мы сейчас на дне этой картинки. А все, что у них случилось, мы уже пережили и теперь возвращаемся.
не могу с Вами согласится, Алексей. как уже писал больне это похоже на отскок 1930г.
лои 2002г. были пробиты, который месяц подряд закрываются под долгосрочным трендом. учитывая, что ФА никаких улучшений не показывает- снижение темпа падения, это далеко не рост, весь вопрос только в сломе текущего тренда. как только начнут выводить бабло с рынков и прятаться в йену и трежерис его могут сломать с за пару недель. в моменте на 950-960 три сопротивления (пробитый аптренд, горизонтальный уровень, даунтренд) сошлись.
и потом- как мы можем знать заранее в каком месте картинки рынок? это только время покажет. но цитаты один в один из осени 1929-весны1930 сейчас, практически дословные.
Спорить не буду. Рынок покажет. Но есть маленький нюансик. Состоит в существенной разниче того кризиса и текущего. Разница состоит в том, что в те года после обвалов и банкротств, власти сжали денежную массу сильно. Это и привело в итоге к последствиям, названными Великой Депрессией. А сейчас наоборот. После такого же падежа рынка и банкротств власти накачивают ликвидностью рынок., провоцируя инфляцию бакса, заставив тратить конечного потребителя, а не под подушку складывать. Ну а дальше по цепочке.

Bill

  • молодой и талантливый
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 33
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в июне 2009г.
« Ответ #413 : 02 Июня 2009, 23:32:47 »

А нефть все выше - а мы за ней.

Юран

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1030
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в июне 2009г.
« Ответ #414 : 02 Июня 2009, 23:51:27 »

ЭТо все было да, но  , коллега, Вы же сами график прилепили. Мы сейчас на дне этой картинки. А все, что у них случилось, мы уже пережили и теперь возвращаемся.
не могу с Вами согласится, Алексей. как уже писал больне это похоже на отскок 1930г.
лои 2002г. были пробиты, который месяц подряд закрываются под долгосрочным трендом. учитывая, что ФА никаких улучшений не показывает- снижение темпа падения, это далеко не рост, весь вопрос только в сломе текущего тренда. как только начнут выводить бабло с рынков и прятаться в йену и трежерис его могут сломать с за пару недель. в моменте на 950-960 три сопротивления (пробитый аптренд, горизонтальный уровень, даунтренд) сошлись.
и потом- как мы можем знать заранее в каком месте картинки рынок? это только время покажет. но цитаты один в один из осени 1929-весны1930 сейчас, практически дословные.

Если соответствия наводить, как-то так получается (сравнение самых значимых кризисов века) ... по характеру движений похоже на зеленый график (2000-2002 год)
временной диапазон - в среднем 28 месяцев до минимума, пока меньше 20.
по силе - пока сравнимо с 1973 и 2000 годом, но думаю, что этот посильнее будет, но слабее чем Великая депрессия
то есть абсолютный минимум будет через 6-9 месяцев в районе 5900 по Доу

Тигр-62

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 959
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в июне 2009г.
« Ответ #415 : 03 Июня 2009, 00:00:24 »

ЭТо все было да, но  , коллега, Вы же сами график прилепили. Мы сейчас на дне этой картинки. А все, что у них случилось, мы уже пережили и теперь возвращаемся.
не могу с Вами согласится, Алексей. как уже писал больне это похоже на отскок 1930г.
лои 2002г. были пробиты, который месяц подряд закрываются под долгосрочным трендом. учитывая, что ФА никаких улучшений не показывает- снижение темпа падения, это далеко не рост, весь вопрос только в сломе текущего тренда. как только начнут выводить бабло с рынков и прятаться в йену и трежерис его могут сломать с за пару недель. в моменте на 950-960 три сопротивления (пробитый аптренд, горизонтальный уровень, даунтренд) сошлись.
и потом- как мы можем знать заранее в каком месте картинки рынок? это только время покажет. но цитаты один в один из осени 1929-весны1930 сейчас, практически дословные.

Если соответствия наводить, как-то так получается (сравнение самых значимых кризисов века) ... по характеру движений похоже на зеленый график (2000-2002 год)
временной диапазон - в среднем 28 месяцев до минимума, пока меньше 20.
по силе - пока сравнимо с 1973 и 2000 годом, но думаю, что этот посильнее будет, но слабее чем Великая депрессия
то есть абсолютный минимум будет через 6-9 месяцев в районе 5900 по Доу

Уважаемый Юран,

На Вашем собственном графике другая закономерность - либо кризис длится 32 недели ( 2 случая) либо 20 ( нефтяной) и наш???. Или пойдем дальше на 32. А делать среднее ,наверное, некорректно...

Юран

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1030
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в июне 2009г.
« Ответ #416 : 03 Июня 2009, 00:06:00 »

ЭТо все было да, но  , коллега, Вы же сами график прилепили. Мы сейчас на дне этой картинки. А все, что у них случилось, мы уже пережили и теперь возвращаемся.
не могу с Вами согласится, Алексей. как уже писал больне это похоже на отскок 1930г.
лои 2002г. были пробиты, который месяц подряд закрываются под долгосрочным трендом. учитывая, что ФА никаких улучшений не показывает- снижение темпа падения, это далеко не рост, весь вопрос только в сломе текущего тренда. как только начнут выводить бабло с рынков и прятаться в йену и трежерис его могут сломать с за пару недель. в моменте на 950-960 три сопротивления (пробитый аптренд, горизонтальный уровень, даунтренд) сошлись.
и потом- как мы можем знать заранее в каком месте картинки рынок? это только время покажет. но цитаты один в один из осени 1929-весны1930 сейчас, практически дословные.

Если соответствия наводить, как-то так получается (сравнение самых значимых кризисов века) ... по характеру движений похоже на зеленый график (2000-2002 год)
временной диапазон - в среднем 28 месяцев до минимума, пока меньше 20.
по силе - пока сравнимо с 1973 и 2000 годом, но думаю, что этот посильнее будет, но слабее чем Великая депрессия
то есть абсолютный минимум будет через 6-9 месяцев в районе 5900 по Доу

Уважаемый Юран,

На Вашем собственном графике другая закономерность - либо кризис длится 32 недели ( 2 случая) либо 20 ( нефтяной) и наш???. Или пойдем дальше на 32. А делать среднее ,наверное, некорректно...

Уважаемый Тигр, у нас лой пока на 17 неделе был, то есть если так - самый короткий, получается. Нефтяной - 19,7. Но там потом тоже было невесело вплоть до 83 года. Великая депрессия - до 56. А после 2000 года так и не оправились ещё. Так что идея, что за 1 год можно всё разрулить - это миф.

Тигр-62

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 959
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в июне 2009г.
« Ответ #417 : 03 Июня 2009, 00:14:08 »

ЭТо все было да, но  , коллега, Вы же сами график прилепили. Мы сейчас на дне этой картинки. А все, что у них случилось, мы уже пережили и теперь возвращаемся.
не могу с Вами согласится, Алексей. как уже писал больне это похоже на отскок 1930г.
лои 2002г. были пробиты, который месяц подряд закрываются под долгосрочным трендом. учитывая, что ФА никаких улучшений не показывает- снижение темпа падения, это далеко не рост, весь вопрос только в сломе текущего тренда. как только начнут выводить бабло с рынков и прятаться в йену и трежерис его могут сломать с за пару недель. в моменте на 950-960 три сопротивления (пробитый аптренд, горизонтальный уровень, даунтренд) сошлись.
и потом- как мы можем знать заранее в каком месте картинки рынок? это только время покажет. но цитаты один в один из осени 1929-весны1930 сейчас, практически дословные.

Если соответствия наводить, как-то так получается (сравнение самых значимых кризисов века) ... по характеру движений похоже на зеленый график (2000-2002 год)
временной диапазон - в среднем 28 месяцев до минимума, пока меньше 20.
по силе - пока сравнимо с 1973 и 2000 годом, но думаю, что этот посильнее будет, но слабее чем Великая депрессия
то есть абсолютный минимум будет через 6-9 месяцев в районе 5900 по Доу

Уважаемый Юран,

На Вашем собственном графике другая закономерность - либо кризис длится 32 недели ( 2 случая) либо 20 ( нефтяной) и наш???. Или пойдем дальше на 32. А делать среднее ,наверное, некорректно...

Уважаемый Тигр, у нас лой пока на 17 неделе был, то есть если так - самый короткий, получается. Нефтяной - 19,7. Но там потом тоже было невесело вплоть до 83 года. Великая депрессия - до 56. А после 2000 года так и не оправились ещё. Так что идея, что за 1 год можно всё разрулить - это миф.

Да собственно я и не против того, что кризис далек от завершения. Просто Ваше среднее арифметическое показалось мне искусственным.
А так - я ж из реального сектора - все вокруг меня, несмотря на индексы говорящие о том, что в мае стало лучше, ситуацию мая ( в отличии от марта и апреля) иначе как полной ж...пой не называют.  Вот я и думаю - не начало ли это второй волны?

lazer

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1215
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в июне 2009г.
« Ответ #418 : 03 Июня 2009, 00:19:41 »

ЮРАН-расстрою вас  :D :D :D-дело в том что как раз ни в штатах ни на зпаде-коррекции-точно не будет .....ДА У НАС -назрела-но будем плестись в пиле -за всеми.......причем я лично не удивлюсь -в задерги в СБЕРЕ-рублей на 70.а ВТБ-10 коп.......НЕФТЯНКА -сработала на докризисные уровни-и там могут........не потому что тк првильно-а просто потому что чо то надо дергать на таком внешнем фоне........в общем рынок -верулся в свое взрослое состояние-все акции-в разнобой .....ну и возят и шортистов и лонгистов-рынок выздоровел...............И ЕЩЕ РАЗ-ПОЕЗДИТЕ ПОБОЛЕЕ ПО МИРУ-то бы самим понять-КРИЗИС ТОЛЬКО В БЫВШЕМ СССР-...а везде все прекрасно..и 90%-населения-даже не поймут-о чем вы пытаетесь говорить :)

lazer

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1215
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в июне 2009г.
« Ответ #419 : 03 Июня 2009, 00:24:40 »

причем на казалось растущем рынке-все пошло по плану :D :D :D :D......сегодня 80%-умудрилось как всегда получить огромный минус на счету-находясь в лонге-ВСЕ ПО ПЛАНУ-пора мясо изводить.............поэтому я советовал и валить кстати с рынка-обнулят на пиле.........причем логично...........
Метки:
 

Форум трейдеров - это прекрасная возможность для обсуждения торгов на российском фондовом рынке. Форум трейдеров ММВБ ежедневно посещают более тысячи трейдеров. Уровень обсуждения на форуме профессиональных трейдеров и аналитика фондового рынка соответствует бирже ММВБ и РТС. Обзоры и комментарии Дмитрия Пушкарева на форуме трейдеров фондового рынка, регулярно дополняют живые и актуальные мнения участников торгов. Форум Пушкарева является уникальной поддержкой в Интернет-трейдинге всех трейдеров на ММВБ и РТС, как начинающих, так и опытных. Торговля на бирже невозможна без обсуждения торгов на смежных рынках в клубе трейдеров. Поддержки-сопротивления сырьевых и валютных бирж, вопросы Интернет-трейдинга и тенденции развития таких «голубых фишек» как Лукойл, Газпром, ИнтерРАО, РусГидро, Норильский Никель и др., оперативно отображаются в нашем чате трейдеров. Акции, обсуждения торгов, торговые стратегии, личный опыт практикующих трейдеров - все это есть на нашем форуме начинающих трейдеров.

Торговля на бирже может стать понятнее и легче для многих, если подобных этому форуму трейдеров ММВБ будет больше. В сети существует масса сообществ и блогов. Однако, далеко не каждый такой ресурс в полной мере отвечает современным реалиям. Клуб трейдеров и независимый форум трейдеров Дмитрия Пушкарева отличается качественной ежедневной аналитикой и высоким профессионализмом экспертов. Клуб инвесторов 2tarde.ru представляет собой необходимый ресурс в плане наличия уникальных сервисов, связанных прежде всего с работой с графиками и техническим анализом. Качественная аналитика фондового рынка, обсуждение инвестиционных идей с экспертами - лучшее биржевое обучение на форуме профессиональных трейдеров. Фондовый рынок ММВБ обсуждается в разделе Российский фондовый рынок, а фондовый рынок РТС - в разделе Срочный рынок. По истечение каждого месяца эти обсуждения собираются в Архив, где Вы можете проследить историю торгов на фондовом рынке ММВБ и РТС. Также, тема Новости актуально в режиме он-лайн обновляется в специально отведенном разделе СМИ.

По принципиально иной логической схеме построен наш Форум акций Второго Эшелона. Здесь представлены все отрасли российской экономики, акции предприятий которых активно торгуются на фондовой бирже ММВБ и вызывают интерес со стороны нашей целевой аудитории – это более 30 отраслей экономики и более 150 ведущих предприятий России мирового уровня. Поэтому структура этой категории Форума трейдеров выполнена не по временному, а по отраслевому принципу. Каждая акция второго эшелона, имея свое место в отрасли экономики, обсуждается в собственной отдельной ветке, а каждая отрасль экономики имеет свой раздел. Ветки наполняют разделы, а разделы наполняют категорию. Категория называется Акции Второго Эшелона. Обсуждение ведется бессрочно, накопительным образом. Если Вы не пользуетесь какой-либо категорией, например, Вас интересует только работа с «голубыми фишками» или фьючерсы и опционы ФОРТС, Вы можете свернуть категорию «Акции Второго Эшелона». Для этого предусмотрена кнопка слева от названия Категории. Тот же принцип с категорией «Акции Первого Эшелона, "голубые фишки", фьючерсы и Опционы ФОРТС». Ее можно свернуть, нажав на кнопку слева от названия. Приятного общения!

Ежедневная посещаемость за сутки 1247. Независимый форум трейдеров форекс богат информационной насыщенностью. Кроме новостей и аналитики, Вы познакомитесь в клубе инвесторов с тактиками трейдинга, имеющими боевое применение на фондовом рынке РТС и ММВБ. Передача такого опыта как практические навыки - это бесценный опыт для начинающих трейдеров. Независимый клуб и форум профессиональных трейдеров - это место где в первую очередь интересно проходить обучение новичкам и полезно наращивать боевой опыт профессионалам ММВБ. Форум трейдеров форекс - обсуждение торгов на валютном рынке, торговых стратегий, технического и фундаментального анализа.

Мнение Администрации Форума может не совпадать с мнениями участников обсуждений.

Все права защищены © pushkarev-forum.ru