Форум трейдеров - фондовый рынок, интернет трейдинг, форум и клуб трейдеров ММВБ, акции Первого Эшелона, "голубые фишки": Лукойл, Газпром, Роснефть. Фьючерсы и Опционы ФОРТС. Акции Второго Эшелона. Поддержка-сопротивление. Обмен валют, Валютная корзина. Рейтинг брокеров. Ваша брокерская компания. Форум Пушкарёва.

1. Лемминг - не значит "новичок". Леммингом может быть даже играющий давно. Тогда это - Старый Лемминг.

2. Лемминг - это состояние души. Сколько ему линейкой по пальцам не бей, все равно будет нажимать на кнопочки. Во что бы то ни стало, Лемминг всегда торгует. Всегда! Ему не важно в убыток или в прибыль, главное - что-то все время делать. А там уж как повезет.

3. Леммингом быть не зазорно. Главное поскорее стать Тигром или Волком. Кто как сможет. Это уже зависит от личности игрока, его характера. Тигр сидит в засаде и ждет, Волк ходит на дальние расстояния, иногда ловит добычу догоняя. Тигр - всегда скрадом, выцеливая и перепроверяя прыжок.

4. Основная ошибка Леммингов - в том, что они считают, что рынок играет против них. Поэтому они, чтобы обмануть рынок - играют против него. Такая тактика весьма быстро уничтожает счет.

5. Основной чертой Лемминга является его неуверенность в собственных действиях. Это можно понять - отсутствие боевого опыта. Но это рождает еще большее заблуждение - они очень сильно подвержены "быстрым новостям". Желание быть умнее всех, часто приводит их на рельсы перед паровозом, впереди которого они пытаются бежать. Кроме этого, они, понимая собственную уязвимость, пытаются быть похожими на ВЕТЕРАНОВ, но, не понимая сути и первопричин их действий, чаще проигрывают.

6. Понять Вы всё еще Лемминг или уже нет, очень просто. И Молодой Лемминг, и Старый Лемминг всегда лелеет и оправдывает свою ошибку, и всегда ругает себя за упущенную в кеше выгоду. Другими словами: Лемминг больше любит и оправдывает свой убыточный лонг или шорт, чем сбереженные в кеше деньги. Целые и невредимые деньги его тяготят, ведь они «должны работать, а не лежать». Это ему вбил в мозг Добрый Брокер на бесплатных курсах. Высидеть для Лемминга в кеше так же сложно, как и выйти в кеш из убыточной позиции. Поэтому, если Вам комфортнее в напряженных мечтах о «безубытке», чем в «ничегонеделании с кешем», то Вы продолжите кормить Доброго Брокера, который с радостью еще и «плечо» Вам подставит. Волк не будет оправдывать свою ошибку или надеяться на доброго охотника. Чтоб выбраться из капкана, он откусит себе лапу, но останется жив. Тигр почувствует капкан по духу и возьмет отпуск на время «непонятки». А Лемминг продолжит торговать, отыгрываться и отбивать. ВСЕГДА! До полного разорения. Пока есть деньги – он будет торговать! Ведь они «должны работать»... на Доброго Брокера…

Расширенный поиск  

Автор Тема: Российский фондовый рынок в июне 2009г.  (Прочитано 622429 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Ельчанинов

  • Александр
  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 987
  • Главные вещи в жизни совсем не вещи
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в июне 2009г.
« Ответ #465 : 03 Июня 2009, 02:13:47 »

Так может вспомним как закладывали на проектирование минимум 1,4 на откаты и взятки - как мне два года назад говорили что жилье в Ростове в "Беловодье" по две штуки за метр - это очень выгодное предложение. Вся страна так жила - осень 2008 - планирование бюджета Транснефти - реально ведь вводили коэффициент на капвложения 1.4 пока блин администрация преза на контроль не взяла. Как раз Ростов на дону - лето 2008 - звонил местным манагерам - в москву тащил  - сказали что свои 35000-40000 и дома заработают. Чиновники Налоговики ,таможенники милиция строители юристы ремонтники проектировщики банкиры - целые отрасли про которые как начинаешь рассказывать так со слов         .... твою мать!!!!! кто то несогласен??? можно еще сферу обслуживания вспомнить - всю!!!

Это все о чем? О том, что плохо стало тем, кто на откаты присаживался? Ну а как насчет тех, кто откатов даже и не нюхал, а жить ему стало сложнее и рублей в магазин он стал меньше носить?

По поводу того, что вся страна так жила -- это преувеличение в десятки раз. По Москве о России судить не стоит.

P.S. По поводу того, что каждого второго строителя -- тово. Вот вам и ответ в какой отрасли не выжить. Как раз половина и не выживет. Турбизнес был не развит? В Москве было 2000+ турагентств, которые приносили какую-никакую прибыль владельцам. Сейчас 900+ осталось и те сводят концы с концами. А 1000 закрылось за полгода. Каждый второй. Вот вам и степень выживания в отрасли. А куда девать всех тех из конченной половины? Чем кормить, одевать, обувать?

Про то, что все в шоколаде -- это бабушке расскажите. Кто по улицам ходит, видит и слышит -- тот так не скажет.

И я так и не понял целостность позиции -- то все хорошо, надо только вкалывать как папа Карло, то директор безработный. Запутался.
а кто сказал что 2000 московских турагенств кто то должен кормить даже по другому скажем - на одно московские ох как громко сказано - турагенство дай бог если есть один профи - остальные - мусор. кто сказал что мусор должен зарабатывать, есть, одеваться??? Зарабатывают только профи так было всегда и так должно быть. У меня Жигули были - искал мастера по блату, иномарка появилась - такая же история. 2008 год очереди на кузовной ремонт у дилеров практически всех марок в ЦФО - до шести месяцев - вот вам реальный сектор экономики где можно и нужно раоботать. У нас в строительстве 80% металлопластиковой трубы в прошлом году - импорт а ее блин в подвале можно делать, даже оборудование российское есть - чем вам не сектор??? Кто по улицам ходит - а не фиг ходить по улицам страна как была в заднице так и осталась а мы все по улицам гуляем ( Андропова вспоминаю :) ) Как раз тут со всех регионов народ есть и все имеют экономические навыки - вот объясните мне почему в стране России везде в каждом регионе во всех торговых центрах вся пластиковая мелочевка продается импортная. Хотя наш его мать ВПК отличался мощностями по производству прессформ или конверснуться в эту сторону легко. Оборудование для прессовкт стоит сравнительно копейки и пластикаты почти все далаем как раз мы. Или другой вопрос  - любителям пива - знаете ли вы что все пивные пробки на брендовом пиве произведенном в россии  - импортные - типа мы делать не можем. Или что у нас в стране нет вообще производства холоднокатанной фольги для производства рабиаторов - или чехия или дания (ну там наверное раб сила дешевая и все остальное) И пошел бедный ДААЗ - Дмиторовоградский автоагрегатный завод в тихую ж потому что всю жизнь фольгу ему возили из-за границы а как рубль упал - как же ее милую поставлять то на все автозаводы и подняли тогда автозаводы цены на машины как же надо же у ДААЗа брать - кормить своих, пролетарьят.
 

Да, давайте всех безработных сразу к стенке поставим, да замочим к едрени фене. Чего они тут небо впустую коптят. Вместо того, чтобы делом заниматься на работу пытаются устроиться. Постреляем, на удобрения пустим, а че, пусть на полях лежат, разлагаются, сельское хозяйство развивают.  >:(

(для ГБистов -- не воспринимать как руководство к действию или призыв к насилию)
Если на графике свечи не соответствуют начальной гипотезе, то делайте линии толще.

rostov

  • SKYPE korchaginv.
  • Достоин уважения
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 294
  • Валерий
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в июне 2009г.
« Ответ #466 : 03 Июня 2009, 02:15:49 »

Насчет китайской промышленности - дорогие китайские браться мне на весь ассортимент производимой продукции прошлым летом вздули цены - по некоторым  - до 25%. Часть производства перенесли обратно в Европу - восточную и СНГ. Пример нашей дикости - как раз да в Европе и Америке все подешевело причем дешеветь давно начало а в России - кризис - все подорожало. Дорогим металлургам с арматурой по 1500 долларов за тонну и дорогим нефтянникам с бензином по 29 рублей (цены мая)посвящается.

А как Вы хотели - чтобы при девальвации все дешевело? Даже российские куры жрут импортные пищевые добавки... Все страны кроме Еврозоны и штатов ( включая Англию) испытали поъем цен. А что китайцы цены сильно снизили? Нет. Да полудохлые фабрики может и снизили, только больше одного контейнера произвести не могут. А приличные китайцы символически 5-10% скинули и хватит. Откуда ценам стоять? Мы, например, с осени цены повысили на 45%. Не потому что козлы пархатые. а потому. что иначе - работа в минус.
Мне китайцы цены вздули в баксах  это мне пришлось всю осень по проценту добавлять в в рублях и так на 1,25 выйти к НГ - остальное - зажал свою наценку. А вообще потери бизнеса составили 25% активов - тупо на том что нам все торчали в рублях а я долги гасил лета и осени уже понятно по какому курсу - но тут грех выть как и все импортеры я как в 2005 прайс в рубли фиксанул - так его и держал неизменным до осени прошлой. Так что потерял сверхприбыль от тучных лет. Вот как раз так и должно быть должны быть резервы и стратегии антикризисные  - как в армии - тревога случилась открыл сейф достал папку распечатал и вперед.
Caveat emptor

Эли

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1425
  • Игорь
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в июне 2009г.
« Ответ #467 : 03 Июня 2009, 02:19:10 »


Я не ломлюсь в уже пошедший спурт. Можно нагреться. Но чем сильнее вверх. тем сильнее коррекция. Там в соответствии с ником и поджидаю. Пропустил - завтра будет песня. на этой неделе график его не смотрел ( сдал на следующий день после покупки) - завтра посмотрю - напишу

Спасибо!
The best laid military plans look great on paper but go to hell at first contact with the enemy.

Ельчанинов

  • Александр
  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 987
  • Главные вещи в жизни совсем не вещи
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в июне 2009г.
« Ответ #468 : 03 Июня 2009, 02:27:28 »

Прошу прощения за оффтоп и ужастики на ночь.

Спокойной всем ночи и приятных снов.  :)
Если на графике свечи не соответствуют начальной гипотезе, то делайте линии толще.

rostov

  • SKYPE korchaginv.
  • Достоин уважения
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 294
  • Валерий
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в июне 2009г.
« Ответ #469 : 03 Июня 2009, 02:28:36 »


Да, давайте всех безработных сразу к стенке поставим, да замочим к едрени фене. Чего они тут небо впустую коптят. Вместо того, чтобы делом заниматься на работу пытаются устроиться. Постреляем, на удобрения пустим, а че, пусть на полях лежат, разлагаются, сельское хозяйство развивают.  >:(

(для ГБистов -- не воспринимать как руководство к действию или призыв к насилию)
китайцы как нация - до 50% заработка - откладывают. У нас - все как последний день Помпеи, кредиты, за границу съездить иномарку там купить. В итоге - кризис наступил - и реально жрать нечего. Второе - кризис это пересторйка как ни банально. И как раз время учиться или
повышать квалификацию или менять профессию. А у нас сразу крики я мол потомственный дерьсочерпальщик (ну или там кредитный менеджер) с КПД 1% - кормите меня платите мне по прежнему, нет, больше платите - девальвация же. Хотя бы просто КПД повысили бы. Вы вроде почитываете зарубежку - вот и посмотрите эфективность их сферы обслуживания, банковского дела, туризма да всего вообще в расчете на одного работника. Не надо никого ставить к стенке - надо просто почистить ряды :)
А тем кто на улице - подумать а чем они так хороши? почему им не устроится??? это как про моего коллегу.
PS между прочем я сам сейчас безработный - продал бизнес европейцам в итоге - не потяну его без денег доплнительных - но вышел правильно и проектов куча, и  подрабатываю неплохо очень :) и "матрас" надул так что еще и на рынке хватает поиграть и две семьи прокормить.
Caveat emptor

Undead

  • Гость
Re: Российский фондовый рынок в июне 2009г.
« Ответ #470 : 03 Июня 2009, 02:31:46 »

Кстати по поводу открытия шортов на Российском рынке.... это мы не можем шортить (необеспечено)...а те кто через Лондон играют или через другие страны....могут....у них шорты не запрещали.....

s777

  • молодой и талантливый
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11
  • Сергей
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в июне 2009г.
« Ответ #471 : 03 Июня 2009, 02:35:06 »

Как раз тут со всех регионов народ есть и все имеют экономические навыки - вот объясните мне почему в стране России везде в каждом регионе во всех торговых центрах вся пластиковая мелочевка продается импортная. Хотя наш его мать ВПК отличался мощностями по производству прессформ или конверснуться в эту сторону легко. Оборудование для прессовкт стоит сравнительно копейки и пластикаты почти все далаем как раз мы. Или другой вопрос  - любителям пива - знаете ли вы что все пивные пробки на брендовом пиве произведенном в россии  - импортные - типа мы делать не можем. Или что у нас в стране нет вообще производства холоднокатанной фольги для производства рабиаторов - или чехия или дания (ну там наверное раб сила дешевая и все остальное) И пошел бедный ДААЗ - Дмиторовоградский автоагрегатный завод в тихую ж потому что всю жизнь фольгу ему возили из-за границы а как рубль упал - как же ее милую поставлять то на все автозаводы и подняли тогда автозаводы цены на машины как же надо же у ДААЗа брать - кормить своих, пролетарьят.
Все довольно просто объясняется, в России невыгодно это производить, потому что со всеми отчислениями в официальные и неофициальные органы рентабельность едва ли превысит допустимый порог для работы.
И еще... пока сырьевая экономика правит бал - даже заморачиваться не будут, несмотря на кризис и власти не дают малому бизнесу никаких преференций - им это просто не интересно.
Можно дальше долго перечислять про входной порог в крупные сети мелким производителям... и т.д.
Да и пробки, даже если будут их делать в стране, не факт, что будут закупать. Топу заинтересованному нерезы занесут чемодан и будет он только с ними работать...
В общем рыба гниет с головы - наши власть придержащие не могут работать за совесть.. значит нужно их заставить работать за страх.

Undead

  • Гость
Re: Российский фондовый рынок в июне 2009г.
« Ответ #472 : 03 Июня 2009, 02:45:02 »

2ROSTOV 2 ЕЛЬЧАНИНОВ.

ВЫ не правильно считаете индекс РТС. С учетом девальвации он сейчас 1500, а не 800 как написали....

Смотрите:
Грубый расчет (пусть 1 доллар = 1 пункту):
Индекс РТС в рублях в прошлом мае = 2000 (значение Индекса) * 24 рубля (курс доллара) = 48 000 рублей

ИНДЕКС РТС в рублях в текущем году = 1200 (значение Индекса) * 31 рубль (кус доллара) = 37 200 рублей

теперь представим что рубль укрепляется до значений прошлого года....инвесторы это встретят положительно...получим: 31рубль-23% = 24 рубля, т.е. необходимо укрепление на 24%, т.е. в индексе это выразится как увеличение индекса на 24% , т.е. 1200 + 24% = 1488 пунктов


Получается, что в ценах прошлого года индекс РТС составляет = 1488 пунктов (но цены на нефть другие, экономическая ситуация другая)

Таким расчетом мы подогнали базу для сравнения с СиПи (доллар же не девальвировали), получаем:
СиПи упал с мая прошлого года на 50%

РТС упал с мая прошлого года на 28%


Это конечно грубо все....но показательно....


rostov

  • SKYPE korchaginv.
  • Достоин уважения
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 294
  • Валерий
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в июне 2009г.
« Ответ #473 : 03 Июня 2009, 02:47:39 »

Как раз тут со всех регионов народ есть и все имеют экономические навыки - вот объясните мне почему в стране России везде в каждом регионе во всех торговых центрах вся пластиковая мелочевка продается импортная. Хотя наш его мать ВПК отличался мощностями по производству прессформ или конверснуться в эту сторону легко. Оборудование для прессовкт стоит сравнительно копейки и пластикаты почти все далаем как раз мы. Или другой вопрос  - любителям пива - знаете ли вы что все пивные пробки на брендовом пиве произведенном в россии  - импортные - типа мы делать не можем. Или что у нас в стране нет вообще производства холоднокатанной фольги для производства рабиаторов - или чехия или дания (ну там наверное раб сила дешевая и все остальное) И пошел бедный ДААЗ - Дмиторовоградский автоагрегатный завод в тихую ж потому что всю жизнь фольгу ему возили из-за границы а как рубль упал - как же ее милую поставлять то на все автозаводы и подняли тогда автозаводы цены на машины как же надо же у ДААЗа брать - кормить своих, пролетарьят.
Все довольно просто объясняется, в России невыгодно это производить, потому что со всеми отчислениями в официальные и неофициальные органы рентабельность едва ли превысит допустимый порог для работы.
И еще... пока сырьевая экономика правит бал - даже заморачиваться не будут, несмотря на кризис и власти не дают малому бизнесу никаких преференций - им это просто не интересно.
Можно дальше долго перечислять про входной порог в крупные сети мелким производителям... и т.д.
Да и пробки, даже если будут их делать в стране, не факт, что будут закупать. Топу заинтересованному нерезы занесут чемодан и будет он только с ними работать...
В общем рыба гниет с головы - наши власть придержащие не могут работать за совесть.. значит нужно их заставить работать за страх.
То что касается налогов - они у нас сейчас не такие и большие если с ними правильно работать :) (причем не в коей мере не нарушая закон) а вообще мне нравятся кавказцы которые во всех регионах сначала что то мутить начинают исходя из природной сметки - а потом это формализуют. Пример с сетями - если у вас есть 500К грин на пресс и остальное - как нить найдете и 10К на входной билет - импортеры же заносят.
По поводу добывающих отраслей - правительству осенью еще хорошо бы  сказать  - кукиш вам а не денег - передавайте нам акции по  рыночной текущей а мы оплатим ваши долги перед западом. А то блин глубину переработки они тока в интервью увеличивают непрофильного накупили на ярды зелени. А так все честно - принес обратно деньги - забрал бумаги (поверьте народ за двадцать лет стока  по оффшорам распихал и на западе вложил что наверное два раза может свой собственный бизнес выкупить)
Caveat emptor

wipp

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4432
  • Алекс
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в июне 2009г.
« Ответ #474 : 03 Июня 2009, 03:15:12 »

Доброй ночи, коллеги!
Хочу отметить, что теханализ от Алексея Маликова - СУПЕР! Всё чётко! Уровень поддержки ММВБ 1170 пунктов протестировали дважды!!
Я вообще PARADOX, но поскольку Дмитрий меня, похоже, опять забанил, то вынужден писать ночью с другого компьютера и под другим именем - неудобно жутко!
Попросите Дмитрия не трогать PARADOX'а больше - я никому вреда не несу! И самому Дмитрию в том числе...
А по рынку могу сказать, что рынок по-прежнему смотрит вверх, несмотря на подход к 1230 по ММВБ. Дело в том, что нерезы смотрят на индекс РТС, а не ММВБ - а по РТС значимых сопротивлений нету до 1300 пунктов.
ВТБ чётко отработал новый уровень поддержки 0,48! Теперь только вверх до 0,06
что ж Вам 1220 (горизонталь) и 1255 (38%откат от падения май-январь) уже не уровни? ;)
Цель ничто, движение- всё(с)

malikovalex

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2619
  • Алексей
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в июне 2009г.
« Ответ #475 : 03 Июня 2009, 08:37:34 »

Випп, конечно у нас обмен мнения :) Все мы тут обмениваемся. Это нормально. По поводу уровней. Я вот все больше прихожу, что лучше смотреть Фибо расширение от волн роста вверх, чем уровни коррекции от всего прошлогоднего падения. А знаете почему? Есть идея. Не пртендую на правильность выволов. Но возможно все опять таки. Так вот. Ввиду малой истории нашего рынка по сравнению с тем же Доу, я думаю можно просто не смотреть на левую часть графика. Ну до определенного момента конечно. Считайте, что рынок рождается внвоь и смотрите только текущий тренд и и играйте ближние его уровни.

semenov

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3231
  • член Клуба 2trade.ru
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в июне 2009г.
« Ответ #476 : 03 Июня 2009, 08:53:17 »

Випп, конечно у нас обмен мнения :) Все мы тут обмениваемся. Это нормально. По поводу уровней. Я вот все больше прихожу, что лучше смотреть Фибо расширение от волн роста вверх, чем уровни коррекции от всего прошлогоднего падения. А знаете почему? Есть идея. Не пртендую на правильность выволов. Но возможно все опять таки. Так вот. Ввиду малой истории нашего рынка по сравнению с тем же Доу, я думаю можно просто не смотреть на левую часть графика. Ну до определенного момента конечно. Считайте, что рынок рождается внвоь и смотрите только текущий тренд и и играйте ближние его уровни.

ДУ
Уважаемый Алексей!!

Абсолютно с Вами согласен!!!
Новый рынок зародился где-то сентябрь - декабрь 2008 г. И многие аналогии с прошлым нашего рынка просто не работают!!!!!!!! Может быть сейчас формируется почти нормальный рынок, Просто нармальный рынок будет когда из него уйдет государство

zhivchick

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1359
  • Виктор
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в июне 2009г.
« Ответ #477 : 03 Июня 2009, 09:18:48 »

Випп, конечно у нас обмен мнения :) Все мы тут обмениваемся. Это нормально. По поводу уровней. Я вот все больше прихожу, что лучше смотреть Фибо расширение от волн роста вверх, чем уровни коррекции от всего прошлогоднего падения. А знаете почему? Есть идея. Не пртендую на правильность выволов. Но возможно все опять таки. Так вот. Ввиду малой истории нашего рынка по сравнению с тем же Доу, я думаю можно просто не смотреть на левую часть графика. Ну до определенного момента конечно. Считайте, что рынок рождается внвоь и смотрите только текущий тренд и и играйте ближние его уровни.

ДУ
Уважаемый Алексей!!

Абсолютно с Вами согласен!!!
Новый рынок зародился где-то сентябрь - декабрь 2008 г. И многие аналогии с прошлым нашего рынка просто не работают!!!!!!!! Может быть сейчас формируется почти нормальный рынок, Просто нармальный рынок будет когда из него уйдет государство

чем Вам государство то помешало? рассматривайте его как крупного инсайдера с кучей бабла. если государство уйдет это будет непонятная мышинная возня и не более того. сегодня госы это драйвер рынка когда нужно и тормоз когда ... тоже необходимо. мне лично очень комфортно. я хочу работать на нормальном, ликвидном рынке. такочто призыв ВЭБу, ПФ и иже с ними - работайте интрадейно, повышая объемы торгов и всем нам счастье будет!

zhivchick

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1359
  • Виктор
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в июне 2009г.
« Ответ #478 : 03 Июня 2009, 09:25:20 »

ну да ладно. предлагаю тему дня: будет ВТБ сегодня лететь к новым вершинам, как вчера сб-п, а позавчера сб?

Livan

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1428
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в июне 2009г.
« Ответ #479 : 03 Июня 2009, 09:41:30 »

Undead
индекс РТС в долларах! в рублях ММВБ - и его девальвтровали, а говорить о девальвированном РТС - только по отношению к какой-нибудь другой валюте. Но зачем ее искать когда нефть в $. про 1500 говорили по ММВБ - я так понял.

Да ВТБ - может на 6к. но недолжен. посмотрим как с открытия будет, префы сберовские опять погонят

Postov - чистка нахлебников необходима, эволюция. но иногда надо думать и о тех кто по натуре своей неможет просто идти и искать где-то работу, привык работать машинистом башенного крана и ничего больше неумеет. но я думаю это уже обязанность государства а не нас. тут своя рубашка ближе к телу. так что +5.  :)
Метки:
 

Форум трейдеров - это прекрасная возможность для обсуждения торгов на российском фондовом рынке. Форум трейдеров ММВБ ежедневно посещают более тысячи трейдеров. Уровень обсуждения на форуме профессиональных трейдеров и аналитика фондового рынка соответствует бирже ММВБ и РТС. Обзоры и комментарии Дмитрия Пушкарева на форуме трейдеров фондового рынка, регулярно дополняют живые и актуальные мнения участников торгов. Форум Пушкарева является уникальной поддержкой в Интернет-трейдинге всех трейдеров на ММВБ и РТС, как начинающих, так и опытных. Торговля на бирже невозможна без обсуждения торгов на смежных рынках в клубе трейдеров. Поддержки-сопротивления сырьевых и валютных бирж, вопросы Интернет-трейдинга и тенденции развития таких «голубых фишек» как Лукойл, Газпром, ИнтерРАО, РусГидро, Норильский Никель и др., оперативно отображаются в нашем чате трейдеров. Акции, обсуждения торгов, торговые стратегии, личный опыт практикующих трейдеров - все это есть на нашем форуме начинающих трейдеров.

Торговля на бирже может стать понятнее и легче для многих, если подобных этому форуму трейдеров ММВБ будет больше. В сети существует масса сообществ и блогов. Однако, далеко не каждый такой ресурс в полной мере отвечает современным реалиям. Клуб трейдеров и независимый форум трейдеров Дмитрия Пушкарева отличается качественной ежедневной аналитикой и высоким профессионализмом экспертов. Клуб инвесторов 2tarde.ru представляет собой необходимый ресурс в плане наличия уникальных сервисов, связанных прежде всего с работой с графиками и техническим анализом. Качественная аналитика фондового рынка, обсуждение инвестиционных идей с экспертами - лучшее биржевое обучение на форуме профессиональных трейдеров. Фондовый рынок ММВБ обсуждается в разделе Российский фондовый рынок, а фондовый рынок РТС - в разделе Срочный рынок. По истечение каждого месяца эти обсуждения собираются в Архив, где Вы можете проследить историю торгов на фондовом рынке ММВБ и РТС. Также, тема Новости актуально в режиме он-лайн обновляется в специально отведенном разделе СМИ.

По принципиально иной логической схеме построен наш Форум акций Второго Эшелона. Здесь представлены все отрасли российской экономики, акции предприятий которых активно торгуются на фондовой бирже ММВБ и вызывают интерес со стороны нашей целевой аудитории – это более 30 отраслей экономики и более 150 ведущих предприятий России мирового уровня. Поэтому структура этой категории Форума трейдеров выполнена не по временному, а по отраслевому принципу. Каждая акция второго эшелона, имея свое место в отрасли экономики, обсуждается в собственной отдельной ветке, а каждая отрасль экономики имеет свой раздел. Ветки наполняют разделы, а разделы наполняют категорию. Категория называется Акции Второго Эшелона. Обсуждение ведется бессрочно, накопительным образом. Если Вы не пользуетесь какой-либо категорией, например, Вас интересует только работа с «голубыми фишками» или фьючерсы и опционы ФОРТС, Вы можете свернуть категорию «Акции Второго Эшелона». Для этого предусмотрена кнопка слева от названия Категории. Тот же принцип с категорией «Акции Первого Эшелона, "голубые фишки", фьючерсы и Опционы ФОРТС». Ее можно свернуть, нажав на кнопку слева от названия. Приятного общения!

Ежедневная посещаемость за сутки 1247. Независимый форум трейдеров форекс богат информационной насыщенностью. Кроме новостей и аналитики, Вы познакомитесь в клубе инвесторов с тактиками трейдинга, имеющими боевое применение на фондовом рынке РТС и ММВБ. Передача такого опыта как практические навыки - это бесценный опыт для начинающих трейдеров. Независимый клуб и форум профессиональных трейдеров - это место где в первую очередь интересно проходить обучение новичкам и полезно наращивать боевой опыт профессионалам ММВБ. Форум трейдеров форекс - обсуждение торгов на валютном рынке, торговых стратегий, технического и фундаментального анализа.

Мнение Администрации Форума может не совпадать с мнениями участников обсуждений.

Все права защищены © pushkarev-forum.ru