Форум трейдеров - фондовый рынок, интернет трейдинг, форум и клуб трейдеров ММВБ, акции Первого Эшелона, "голубые фишки": Лукойл, Газпром, Роснефть. Фьючерсы и Опционы ФОРТС. Акции Второго Эшелона. Поддержка-сопротивление. Обмен валют, Валютная корзина. Рейтинг брокеров. Ваша брокерская компания. Форум Пушкарёва.

1. Лемминг - не значит "новичок". Леммингом может быть даже играющий давно. Тогда это - Старый Лемминг.

2. Лемминг - это состояние души. Сколько ему линейкой по пальцам не бей, все равно будет нажимать на кнопочки. Во что бы то ни стало, Лемминг всегда торгует. Всегда! Ему не важно в убыток или в прибыль, главное - что-то все время делать. А там уж как повезет.

3. Леммингом быть не зазорно. Главное поскорее стать Тигром или Волком. Кто как сможет. Это уже зависит от личности игрока, его характера. Тигр сидит в засаде и ждет, Волк ходит на дальние расстояния, иногда ловит добычу догоняя. Тигр - всегда скрадом, выцеливая и перепроверяя прыжок.

4. Основная ошибка Леммингов - в том, что они считают, что рынок играет против них. Поэтому они, чтобы обмануть рынок - играют против него. Такая тактика весьма быстро уничтожает счет.

5. Основной чертой Лемминга является его неуверенность в собственных действиях. Это можно понять - отсутствие боевого опыта. Но это рождает еще большее заблуждение - они очень сильно подвержены "быстрым новостям". Желание быть умнее всех, часто приводит их на рельсы перед паровозом, впереди которого они пытаются бежать. Кроме этого, они, понимая собственную уязвимость, пытаются быть похожими на ВЕТЕРАНОВ, но, не понимая сути и первопричин их действий, чаще проигрывают.

6. Понять Вы всё еще Лемминг или уже нет, очень просто. И Молодой Лемминг, и Старый Лемминг всегда лелеет и оправдывает свою ошибку, и всегда ругает себя за упущенную в кеше выгоду. Другими словами: Лемминг больше любит и оправдывает свой убыточный лонг или шорт, чем сбереженные в кеше деньги. Целые и невредимые деньги его тяготят, ведь они «должны работать, а не лежать». Это ему вбил в мозг Добрый Брокер на бесплатных курсах. Высидеть для Лемминга в кеше так же сложно, как и выйти в кеш из убыточной позиции. Поэтому, если Вам комфортнее в напряженных мечтах о «безубытке», чем в «ничегонеделании с кешем», то Вы продолжите кормить Доброго Брокера, который с радостью еще и «плечо» Вам подставит. Волк не будет оправдывать свою ошибку или надеяться на доброго охотника. Чтоб выбраться из капкана, он откусит себе лапу, но останется жив. Тигр почувствует капкан по духу и возьмет отпуск на время «непонятки». А Лемминг продолжит торговать, отыгрываться и отбивать. ВСЕГДА! До полного разорения. Пока есть деньги – он будет торговать! Ведь они «должны работать»... на Доброго Брокера…

Расширенный поиск  

Автор Тема: Российский фондовый рынок в сентябре 2008 г. Осень!  (Прочитано 843637 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

rus

  • Гость
Re: Российский фондовый рынок в сентябре 2008 г. Осень!
« Ответ #1530 : 10 Сентября 2008, 23:17:52 »

Очень просто: котировки выставляются в окне внебиржевая сессия терминала ТД.
Далее как на бирже.
Минусы: работать можно только на свои дс или цб, заемных не дают! :o
это для тебя просто :).
и счет наверно надо у них открыть? а котировки кто выставляет, они сами или кленты могут свои биды и офера ставить?

Конечно, все возможности ТД - только для клиентов ТД.
Котировки ставят брокер=маркет-мейкер и клиенты.
Комиссия брокера на внебиржевой сессии - я плачу, копейки.  :)
спасибо большое

Sue

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1679
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в сентябре 2008 г. Осень!
« Ответ #1531 : 10 Сентября 2008, 23:19:20 »

И ещё, судя по всему на следующей неделе станет несколько меньше инвестконтор и брокеров на рынке... Кого-то всё-таки "зажали" на фьчерсах(((
А из чего такой вывод?

Livan

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1428
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в сентябре 2008 г. Осень!
« Ответ #1532 : 10 Сентября 2008, 23:26:48 »

Всем Добрый вечер!
Без форума нескем больше общаться о ФР. никому неинтересно. :)
Так вот. Сегодня у меня был самый доходный день из моего опыта (4 месяца) аж +16.4%.
хотелось поделиться входами и выходами - но сайт неработал. Если кому-то хоть пользу принес раньше - уже хорошо.
И все от лонга. На ночь кэш - просто невыдержал уже.
Таких просадок невидел пока раньше и все-же думаю это паника, причем паника на неопределенности того, что незнают что будет завтра. Думаю все гораздо проще - завтра обычный день. ;D
Вечером в новостях видел - Медведев принимал какого-то типа с управления финрынками России - вкратце: что за просадка? ответ: так развивающиеся рынки в 3 раза уже сложились а мы лучше всех пока, все под контролем. А на лице Димы как будто читалось что он уже набрал бумаг ;D. Думаю дно рядом и про бинокль уже черезчур. Завтра должны вверх гэпануть, только с дневным раскладом непонятно пока - но главное что-бы не -5...10%  ;D. Хотя амеры удивляют: Леман незнает как концы с концами свести а они в плюсе  ;D все же 4-й банк америки.
Кстати всем спасибо про разъяснение по баксу. Аналитики говорят: коррекция бакса - дело еще нескольких недель, значит и нефть может еще просесть (хотя уже достаточно).

Alexander

  • Глупый, но уже дерзкий
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 92
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в сентябре 2008 г. Осень!
« Ответ #1533 : 11 Сентября 2008, 07:12:38 »

Всем Добрый вечер!
Без форума нескем больше общаться о ФР. никому неинтересно. :)
Так вот. Сегодня у меня был самый доходный день из моего опыта (4 месяца) аж +16.4%.
хотелось поделиться входами и выходами - но сайт неработал. Если кому-то хоть пользу принес раньше - уже хорошо.
И все от лонга. На ночь кэш - просто невыдержал уже.
Таких просадок невидел пока раньше и все-же думаю это паника, причем паника на неопределенности того, что незнают что будет завтра. Думаю все гораздо проще - завтра обычный день. ;D
Вечером в новостях видел - Медведев принимал какого-то типа с управления финрынками России - вкратце: что за просадка? ответ: так развивающиеся рынки в 3 раза уже сложились а мы лучше всех пока, все под контролем. А на лице Димы как будто читалось что он уже набрал бумаг ;D. Думаю дно рядом и про бинокль уже черезчур. Завтра должны вверх гэпануть, только с дневным раскладом непонятно пока - но главное что-бы не -5...10%  ;D. Хотя амеры удивляют: Леман незнает как концы с концами свести а они в плюсе  ;D все же 4-й банк америки.
Кстати всем спасибо про разъяснение по баксу. Аналитики говорят: коррекция бакса - дело еще нескольких недель, значит и нефть может еще просесть (хотя уже достаточно).

А плечо использовал при торговле? 
"We can draw lessons from the past, but we cannot live in it". Lyndon B. Johnson

emng

  • Глупый, но уже дерзкий
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 63
  • неумный пока
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в сентябре 2008 г. Осень!
« Ответ #1534 : 11 Сентября 2008, 07:27:56 »

Для тех кто не понимает что происходит - идет прямая атака на российскую финансовую систему, цель синхронизировав ряд факторов - доллар, сырье, ФР, ликвидность, грузинский конфликт максимально расшатать финсистему.
Маэстро запрещает прямые ссылки, но уверяю вас ,в инете есть ресурс где все это было предсказано еще в 2007м, и я это пишу именно потому, что читал прогноз именно осенью 2007го. Поэтому ничего неожиданного для меня нет. Прогноз стабильно сбывается, поэтому я написал раньше, что жду 1100 по ММВБ, вот они, только быстрее чем думал.

Не сея панику, без эмоций по этому прогнозу дальше
у нас падение цен на недвижку в 2 раза или больше
в течении года индо-пакистанский ядерный конфликт
к 2010му Доу 7000 или меньше,
2013 3я мировая.

В контексте отсутствия ДП фраза о запрете воспринимается загадочно и таинственно. "Високо в горах, в гнезде орел сидит Великий маэстро и дает ученикам вести..."  ;D

Падение цен на "недвижку" и без нострадамуса будет, ибо в соотношении цена/доходность нарушены базовые законы экономики. Нах не нужен актив с доходностью ниже безрисковой. Ресурс секретный, блин...

Насчет 3-ей мировой. Помню, помню старика Крупского. В 1980-м году стопудово намечалась ядреная война из-за Олимпиады. Это был первый прогноз на моей памяти. Как у аналитегов - важно почаще давать ипанутые прогнозы, а потом один сбудется - и ты легенда типа Сороса. Насчет 3-й мировой, конечно, прославиться пророком непонятно кому охота, хотя всяких идиотов хватает...
Пророком может оказаться наш Кудрин, который когда нефть была на максимуме сказал, что она опустится в район 50-60. Я об этом тогда сюда писала. А проект, на который ссылается автор, кажется называется " мировая авантюра", там много интересного в глобальном плане, и многое уже исполнилось, есть ссылки на прогнозы 2-3-летней давности.

Livan

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1428
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в сентябре 2008 г. Осень!
« Ответ #1535 : 11 Сентября 2008, 08:48:16 »


А плечо использовал при торговле? 
Да у меня 1:1. Плечо использую почти всегда, но не всегда полностью. Кстати большее плечо ИМХО нужно только на крайний случай, а каждый раз его использовать - опасно.
Просто оперирую не 1000 лотов по луку а немного поменьше. Поэтому заявки всегда проходят там где мне надо. Вот в Сурике ликвидность конечно поменьше и что-бы закрыть/открыть позу надо тупо по встречным, а иначе зацепляют частями или вообще нецепляют. Сурик нравиться только по волатильности.

Гляжу япония и китай, амерофьючи в минусе...сегодня снова будем искать дно? Хотя после таких просадок должен же быть отскок. К примеру в Луке есть предположение что кто-то вчера набирал хорошие портфели.
« Последнее редактирование: 11 Сентября 2008, 09:04:53 от Voldemar »

afecn1980

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1259
  • после работы член Клуба 2trade.ru
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в сентябре 2008 г. Осень!
« Ответ #1536 : 11 Сентября 2008, 09:28:15 »

главное чтобы слова наших правителей не оказалось очередной туфтой и надуванием щек. а то у них в пятницу снижение НДПИ, во вторник не снижение, в среду снизят если НДС не повысят...из более стабильного и качественного позитива-Китай. у хлопцев все на ура проходит. инфляцию гасят, сейчас может опять начнут стимулировать экономику. резервирование снизят иль еще чего )
« Последнее редактирование: 11 Сентября 2008, 09:32:48 от afecn1980 »

afecn1980

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1259
  • после работы член Клуба 2trade.ru
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в сентябре 2008 г. Осень!
« Ответ #1537 : 11 Сентября 2008, 09:31:47 »


А плечо использовал при торговле? 
Да у меня 1:1. Плечо использую почти всегда, но не всегда полностью. Кстати большее плечо ИМХО нужно только на крайний случай, а каждый раз его использовать - опасно.
Просто оперирую не 1000 лотов по луку а немного поменьше. Поэтому заявки всегда проходят там где мне надо. Вот в Сурике ликвидность конечно поменьше и что-бы закрыть/открыть позу надо тупо по встречным, а иначе зацепляют частями или вообще нецепляют. Сурик нравиться только по волатильности.

Гляжу япония и китай, амерофьючи в минусе...сегодня снова будем искать дно? Хотя после таких просадок должен же быть отскок. К примеру в Луке есть предположение что кто-то вчера набирал хорошие портфели.

сеня отлепимся и от фьючей и от нефти. запад нам не поможет, они как выводили так и выводят. будем надеятся на внутренние ресурсы. поднатужимся и покажем миру русское чудо похлеще коллайдера )
« Последнее редактирование: 11 Сентября 2008, 09:35:29 от afecn1980 »

Sue

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1679
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в сентябре 2008 г. Осень!
« Ответ #1538 : 11 Сентября 2008, 09:36:45 »


А плечо использовал при торговле? 
Да у меня 1:1. Плечо использую почти всегда, но не всегда полностью. Кстати большее плечо ИМХО нужно только на крайний случай, а каждый раз его использовать - опасно.
Просто оперирую не 1000 лотов по луку а немного поменьше. Поэтому заявки всегда проходят там где мне надо. Вот в Сурике ликвидность конечно поменьше и что-бы закрыть/открыть позу надо тупо по встречным, а иначе зацепляют частями или вообще нецепляют. Сурик нравиться только по волатильности.

Гляжу япония и китай, амерофьючи в минусе...сегодня снова будем искать дно? Хотя после таких просадок должен же быть отскок. К примеру в Луке есть предположение что кто-то вчера набирал хорошие портфели.
и гп жрали

oli

  • Достоин уважения
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 354
  • Олеся
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в сентябре 2008 г. Осень!
« Ответ #1539 : 11 Сентября 2008, 09:39:35 »

Доброе утро!
Внебиржа котирует 1555-1560. Сама жду ниже 1500 для захода, вчера не успела по 1472 войти, но движок ведь с первого раза не зарождается, если по науки. Пойдем вверх придется запрыгивать:) Если не хватит сил пробить сопротивление на 1560 должен быть откат.  По мамбе сопротивление 1130. График позже выложу сейчас, чего -то комп глючит :(
Хочешь стать спасателем?>

Нищ тот, кто не умеет ждать!!!

Livan

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1428
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в сентябре 2008 г. Осень!
« Ответ #1540 : 11 Сентября 2008, 09:51:52 »

Доброе утро!
 вчера не успела по 1472 войти,
Мне кажется даже при сумасшедшей реакции нельзя было войти по такой цене, если только заранее не был выставлен бид.
Не бойтесь упущенных возможностей, все у нас получится. :)

afecn1980

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1259
  • после работы член Клуба 2trade.ru
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в сентябре 2008 г. Осень!
« Ответ #1541 : 11 Сентября 2008, 09:57:22 »

на внебиржевом тройки котиры 1564/1574.

oli

  • Достоин уважения
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 354
  • Олеся
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в сентябре 2008 г. Осень!
« Ответ #1542 : 11 Сентября 2008, 09:59:31 »

на внебиржевом тройки котиры 1564/1574.
Я смотрю на STOKНАВИГАТОРе,  ;)
Хочешь стать спасателем?>

Нищ тот, кто не умеет ждать!!!

oli

  • Достоин уважения
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 354
  • Олеся
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в сентябре 2008 г. Осень!
« Ответ #1543 : 11 Сентября 2008, 10:03:58 »

Уважаемые коллеги!
 У кого-нибудь седня на форуме получается график выложить, у меня пишет, папка для вложений находится в режиме ТОЛЬКО ДЛЯ ЧТЕНИЯ. 
Хочешь стать спасателем?>

Нищ тот, кто не умеет ждать!!!

Kabikov

  • Начинаю врубаться
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 129
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в сентябре 2008 г. Осень!
« Ответ #1544 : 11 Сентября 2008, 10:05:15 »

после таких просадок должен же быть отскок. К примеру в Луке есть предположение что кто-то вчера набирал хорошие портфели.
и гп жрали

Да, подбирали и Лук и Газпром, причем тупо от уровней (1520 и 200). Очень похоже на поведение наших ПИФов, понемногу вылезающих из кеша в бумаги. Но их надолго не хватит  :(

С другой стороны, вся совокупность признаков вывода денег нерезами налицо : доллар дорожает, нефть дешевеет (и плевать ей на данные по запасам), рубль против корзины тоже дешевеет. Металлы вообще валятся. Ни один даунтренд не сломан. Так что сегодня если и порастем, то только в рамках отскока.

Инвестпозу наращивать рискованно, а спекульнуть можно, без плеч и с настороженностью.

Вопрос Баукину :
искал инфу по пакету КЭСа в Волжской ТГК, нигде не нашел. Понял только, что самые большие пакеты у КЭСа и некого холдинга, который незнамо чей. Напротив, увидел слуши, что КЭС договаривается с Газпромом о совместном владении ею и если это так, то оферты нам по ней не видать. Не проясните ситуацию ?
« Последнее редактирование: 11 Сентября 2008, 10:10:13 от Kabikov »
Vita nostra brevis est, Brevi finietur.
Метки:
 

Форум трейдеров - это прекрасная возможность для обсуждения торгов на российском фондовом рынке. Форум трейдеров ММВБ ежедневно посещают более тысячи трейдеров. Уровень обсуждения на форуме профессиональных трейдеров и аналитика фондового рынка соответствует бирже ММВБ и РТС. Обзоры и комментарии Дмитрия Пушкарева на форуме трейдеров фондового рынка, регулярно дополняют живые и актуальные мнения участников торгов. Форум Пушкарева является уникальной поддержкой в Интернет-трейдинге всех трейдеров на ММВБ и РТС, как начинающих, так и опытных. Торговля на бирже невозможна без обсуждения торгов на смежных рынках в клубе трейдеров. Поддержки-сопротивления сырьевых и валютных бирж, вопросы Интернет-трейдинга и тенденции развития таких «голубых фишек» как Лукойл, Газпром, ИнтерРАО, РусГидро, Норильский Никель и др., оперативно отображаются в нашем чате трейдеров. Акции, обсуждения торгов, торговые стратегии, личный опыт практикующих трейдеров - все это есть на нашем форуме начинающих трейдеров.

Торговля на бирже может стать понятнее и легче для многих, если подобных этому форуму трейдеров ММВБ будет больше. В сети существует масса сообществ и блогов. Однако, далеко не каждый такой ресурс в полной мере отвечает современным реалиям. Клуб трейдеров и независимый форум трейдеров Дмитрия Пушкарева отличается качественной ежедневной аналитикой и высоким профессионализмом экспертов. Клуб инвесторов 2tarde.ru представляет собой необходимый ресурс в плане наличия уникальных сервисов, связанных прежде всего с работой с графиками и техническим анализом. Качественная аналитика фондового рынка, обсуждение инвестиционных идей с экспертами - лучшее биржевое обучение на форуме профессиональных трейдеров. Фондовый рынок ММВБ обсуждается в разделе Российский фондовый рынок, а фондовый рынок РТС - в разделе Срочный рынок. По истечение каждого месяца эти обсуждения собираются в Архив, где Вы можете проследить историю торгов на фондовом рынке ММВБ и РТС. Также, тема Новости актуально в режиме он-лайн обновляется в специально отведенном разделе СМИ.

По принципиально иной логической схеме построен наш Форум акций Второго Эшелона. Здесь представлены все отрасли российской экономики, акции предприятий которых активно торгуются на фондовой бирже ММВБ и вызывают интерес со стороны нашей целевой аудитории – это более 30 отраслей экономики и более 150 ведущих предприятий России мирового уровня. Поэтому структура этой категории Форума трейдеров выполнена не по временному, а по отраслевому принципу. Каждая акция второго эшелона, имея свое место в отрасли экономики, обсуждается в собственной отдельной ветке, а каждая отрасль экономики имеет свой раздел. Ветки наполняют разделы, а разделы наполняют категорию. Категория называется Акции Второго Эшелона. Обсуждение ведется бессрочно, накопительным образом. Если Вы не пользуетесь какой-либо категорией, например, Вас интересует только работа с «голубыми фишками» или фьючерсы и опционы ФОРТС, Вы можете свернуть категорию «Акции Второго Эшелона». Для этого предусмотрена кнопка слева от названия Категории. Тот же принцип с категорией «Акции Первого Эшелона, "голубые фишки", фьючерсы и Опционы ФОРТС». Ее можно свернуть, нажав на кнопку слева от названия. Приятного общения!

Ежедневная посещаемость за сутки 1247. Независимый форум трейдеров форекс богат информационной насыщенностью. Кроме новостей и аналитики, Вы познакомитесь в клубе инвесторов с тактиками трейдинга, имеющими боевое применение на фондовом рынке РТС и ММВБ. Передача такого опыта как практические навыки - это бесценный опыт для начинающих трейдеров. Независимый клуб и форум профессиональных трейдеров - это место где в первую очередь интересно проходить обучение новичкам и полезно наращивать боевой опыт профессионалам ММВБ. Форум трейдеров форекс - обсуждение торгов на валютном рынке, торговых стратегий, технического и фундаментального анализа.

Мнение Администрации Форума может не совпадать с мнениями участников обсуждений.

Все права защищены © pushkarev-forum.ru