Форум трейдеров - фондовый рынок, интернет трейдинг, форум и клуб трейдеров ММВБ, акции Первого Эшелона, "голубые фишки": Лукойл, Газпром, Роснефть. Фьючерсы и Опционы ФОРТС. Акции Второго Эшелона. Поддержка-сопротивление. Обмен валют, Валютная корзина. Рейтинг брокеров. Ваша брокерская компания. Форум Пушкарёва.

1. Лемминг - не значит "новичок". Леммингом может быть даже играющий давно. Тогда это - Старый Лемминг.

2. Лемминг - это состояние души. Сколько ему линейкой по пальцам не бей, все равно будет нажимать на кнопочки. Во что бы то ни стало, Лемминг всегда торгует. Всегда! Ему не важно в убыток или в прибыль, главное - что-то все время делать. А там уж как повезет.

3. Леммингом быть не зазорно. Главное поскорее стать Тигром или Волком. Кто как сможет. Это уже зависит от личности игрока, его характера. Тигр сидит в засаде и ждет, Волк ходит на дальние расстояния, иногда ловит добычу догоняя. Тигр - всегда скрадом, выцеливая и перепроверяя прыжок.

4. Основная ошибка Леммингов - в том, что они считают, что рынок играет против них. Поэтому они, чтобы обмануть рынок - играют против него. Такая тактика весьма быстро уничтожает счет.

5. Основной чертой Лемминга является его неуверенность в собственных действиях. Это можно понять - отсутствие боевого опыта. Но это рождает еще большее заблуждение - они очень сильно подвержены "быстрым новостям". Желание быть умнее всех, часто приводит их на рельсы перед паровозом, впереди которого они пытаются бежать. Кроме этого, они, понимая собственную уязвимость, пытаются быть похожими на ВЕТЕРАНОВ, но, не понимая сути и первопричин их действий, чаще проигрывают.

6. Понять Вы всё еще Лемминг или уже нет, очень просто. И Молодой Лемминг, и Старый Лемминг всегда лелеет и оправдывает свою ошибку, и всегда ругает себя за упущенную в кеше выгоду. Другими словами: Лемминг больше любит и оправдывает свой убыточный лонг или шорт, чем сбереженные в кеше деньги. Целые и невредимые деньги его тяготят, ведь они «должны работать, а не лежать». Это ему вбил в мозг Добрый Брокер на бесплатных курсах. Высидеть для Лемминга в кеше так же сложно, как и выйти в кеш из убыточной позиции. Поэтому, если Вам комфортнее в напряженных мечтах о «безубытке», чем в «ничегонеделании с кешем», то Вы продолжите кормить Доброго Брокера, который с радостью еще и «плечо» Вам подставит. Волк не будет оправдывать свою ошибку или надеяться на доброго охотника. Чтоб выбраться из капкана, он откусит себе лапу, но останется жив. Тигр почувствует капкан по духу и возьмет отпуск на время «непонятки». А Лемминг продолжит торговать, отыгрываться и отбивать. ВСЕГДА! До полного разорения. Пока есть деньги – он будет торговать! Ведь они «должны работать»... на Доброго Брокера…

Расширенный поиск  

Автор Тема: Российский фондовый рынок в декабре 2008  (Прочитано 676213 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Iceman

  • Достоин уважения
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 403
  • Владимир Skype: iceman86700
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в декабре 2008
« Ответ #2625 : 27 Декабря 2008, 00:24:40 »

Что-тосовсем не новогоднее настроение на форуме :)
из оптимистов остался один Лазер- наверно точно скоро вверх пойдем... :) :) :)
в снижение рынка до нового года более 10% - не верю - а обвал считаю просто невозможным....
на теперешних уровнях реально идет скупка - рынок тоньше некуда ...

    Поверьте, Лазер здесь далеко не единственный оптимист...  Большинство из тех, кто прислушивался его советов и советов админа недавно хорошо прокатились в луке с 840-860 до 960-1080, а про фск, огк-1, 3 и т.д. я вообще молчу... Годовая прибыль многим поможет закупиться к праздничному столу :)... Те, кто застрял в лонгах с начала осени или пропустил падающие кинжалы получили хороший урок - стопы никто не отменял...уверен, что к середине-концу 2009 они тоже выйдут в плюс... Чего плохого в таком волотильном рынке для игроков я не понимаю и не пойму... На мой взгляд нефть очень даже неплохо сопротивляется беспрецедентному давлению амеров и европейцев, можно было давно с таким разгоном улететь на 20-25, появляются признаки возврата инвесторов и роста объемов.
      Если посмотреть шире, то мы впервые попали в настоящий капиталистический циклический кризис - а это  значит, что победа капитализма у нас не за горами (главное чтобы те кто надо это услышал)...
    В общем в то, что судьбы родины глубоко бередят душу трейдеров верится с трудом. Потому высказывания отдельных участников форума про то как сбой андронного коллайдера сформировал черную дыру на Wall Street  и начал поглощать всемирного капиталистического спрута, и про то, как акциями газпрома и лукойла скоро можно будет только детей смешить, всем советую рассматривать как ворчание в поисках точки входа и получения новых сверх-прибылей.
    Я на ФР с сентября этого года, абсолютный ламер. В первые две недели депо вполне естественным образом улетел на - 30 процентов. Руки не опустил - за три месяца проштудированы кучи книг и материалов, ежедневно переваривались тонны крайне противоречивых аналитических материалов. В итоге первоначальный депо +7%. Конечно многие профи снисходительно улыбнутся - пусть так, но уж пессимизма у меня точно нет, а настроение очень даже новогоднее...
    Если мы еще в рынке и наш депо положительный, значит у нас есть перспективы и возможности...Всем удачи в Новом году!

Сорри за оффтоп.


chudo_dm

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 706
  • Дмитрий Skype: chudo_dm
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в декабре 2008
« Ответ #2626 : 27 Декабря 2008, 10:08:29 »

   Коллеги, не пойму вот одну вещь. Почему энергетика, по которой не платят дивы, уже отскочила на 50-100%, а телекомы, дивы по которым достигают 20% и которая также сложилась в 10 раз, плавно сползает вниз? Лазер, это просто вопрос времени или здесь что-то другое?

lazer

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1215
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в декабре 2008
« Ответ #2627 : 27 Декабря 2008, 12:40:38 »

ну почему в энергеике не платят?платят и очень неплохо........я как то смеялся в нижегородском сбыте-получил 104%-по префам...в чите сбыт-до падения ее-30%...потом в прошлом году поменьше прибыль была-но акции упали-опять 35%......ск.будет после этого завала-посмотрим.в остальных компаниях платили -на уровне тех же телекомов-в связи с падением сейчас-не знаю.может и большие будут........там кстати у многих-четкий процент прописан по вылате дивов от прибыли-надо читать просто устав и все......поэтому у многих энерго компаний-много кеша остается после выплаты дивов -по максимуму.А почему падала энергетика так и потом телекомы-обычные маржины......мало того что попали КИТЫ и несколько контор поменьше-как назло самые большие пакеты энергетики -были там....ну и физики большие -держали и энергетику и телекомы-так как все надеялись на отскок от 1600...потом 1200 потом 800 по индексу-лили неликвид.т.к.-надеялись что первые отлетят фишки-и после звонка брокера-все летело в рынок-если уж в ФИНАМЕ-лили на сотни миллионов рублей-это знаю точно.то в других конторах все было думаю так же........падала энергетика первая-первая и отскакивать начала-об этом держателей телекомов предупреждал.А держали телекомы дольше-виноваты наши горе аналитики-которые не в чем не секут....по энергетике-они вообще не разбираются к сжалению-советовали телекомы брать-якобы меньше зависят от кризиса-типа звонили и будут звонить-кстати бред полный-что все ограничат в первую очередь-так это бездумную трату денег на телефон.......особенно в провинции.а вот ри свечах и без телевизора-точно никто сидеть не будет...........вырасту телекомы-но позже-а если кто то берет надолго-2..3 года-то вообще нечего переживать ни про цены по энерго ни по телекомам.а т.к. волантильность во втором эшелоне добрая всегда была-+-20..30%-там роли не играет  на такой срок-да и не поймать там особо самое дно.........я вообще все покупаю лесенкой.

chudo_dm

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 706
  • Дмитрий Skype: chudo_dm
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в декабре 2008
« Ответ #2628 : 27 Декабря 2008, 13:41:21 »

 Лазер, а какой у Вас прогноз на след. год? Вы ждете отскок на 100% к началу весны, как обещал Левченко?

wipp

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4432
  • Алекс
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в декабре 2008
« Ответ #2629 : 27 Декабря 2008, 14:23:41 »

Лазер, поверьте, Вы ошибаетесь насчет того что будут звонить меньше. во-первых, значительную часть занимает фиксированная связь, спрос на услуги которой крайне низкоэластичен. кризис еще не в той стадии когда люди будут экономить и переключаться на экономинчные тарифы. к слову, в отличие от энергетики просрочки платежей гораздо меньше влияют на компании, т.к. телефон отключат через месяц за неуплату, а попробуйте отключит электро (такие случаи есть, но это капля в море просрочки- я сам по ленивости плачу за электро 2 раза в год, а за телефон каждый месяц). стоит учитывать и то, что люди сейчас чаще звонят обсуждая вопросы, связанные с кризисом так или иначе. потом- многие не поедут в этот год к родственникам на НГ (не по карману или просто съэкономят=>рост междугородных перговоров).
вторая составляющая широкополный доступ, он более эластичен, но не думаю что существенно снизится в 3-4 кварталах. ИМХО наиболее пострадает сектор мобильной связи, но для большинства (искл. Дальсвязь) МРК этот пункт существенного значения для выручки не имеет. в общем телекомы на данном этапе должны меньше других ощутить влияние кризиса. дальше будет хуже- кризис продолжится со всеми вытекающими, плюс потери от девальвации. но это тема второго полугодия. что касается дивов...тут ситуация следующая:
во-первых, провал МРК связан с выходом крупных фондов, которые сидели в них (в т.ч. и из-за дивов), возможно и маржины сыграли свою роль, но не думаю что большую- бумаги фактически неликвид (речь о префах в первую очередь), закладывать их в "чужие" банки было не выгодно из-за чудовищного дисконта (60-80%). на данном этапе есть информация (не ИМХО), что во многих бумагах работают спецы "по отжиму", т.е. трамбуют бумаги, высаживая "дивных пассажиров". вывод- задерги будут в бумагах, но ближе к отсечкам. учитывая низкую ликвидность, хз куда их прессующие загонят. впрочем, думаю, вряд ли сильно ниже. в чьих интересах работают прессы...ну у меня есть предположения что топов (однако это ничем не обоснованное суждение, просто логика). соот-но даже более важное значение имеет как топы нарисуют затраты за этот год. тут есть 2 варианта: либо они их увеличили (попутно выйдя из префов), и прибыль будет "фигвам", либо наоборот- понимая свои дальнейшие не сильно радужные перпективы (из-за падения рубля), они срезали затраты, сейчас соберут подешевке префы и сделают себе прощальный подарок весной. так что тут нужен инсайд, или глубокие исследования доступных материалов отчтености.

по энерго вроде бы уже понятно, что продовали вначале фонды (эти еще выходили из РАО), далее портфельщики-неудачники (увидев что наварится на реформе не получилось и кризис светит), далее выделенцы, далее высадили уже умных (типа Баукина), которые рассчитывали что "ниже не бывает, потому что это абсурд". продавцы кончились, вот и остановилась энерго, расти начали на идее повышения тарифов и госпомощи. основной риск сейчас- углубление кризиса (соот-но загибонц в пром-ти) и экспотенциальный рост дебиторки. так что все идейки в региональной генерации это большие риски, это надо глубоко вопрос изучать и ориентироваться в нем. наиболее перспективная бумага, ИМХО, ФСК- более низкий риск, и потенциал на уровне 200-300%.

да, еще, учтите, что считая будущие профиты нужно закладывать девальвацию рубля (мои оптимистичные ориентиры на первое полугодие 33-35 к баксу и 45-48 к евро), а то поимев 80-100% в рублях можно в этоге в минусах оказаться.
Цель ничто, движение- всё(с)

lazer

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1215
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в декабре 2008
« Ответ #2630 : 27 Декабря 2008, 16:12:03 »

wipp :)если вы живет в МОСКВЕ-это не россиия...там все же остались  основные  зарплаты-5000....100000-это круто.мобильные телефоны-все же были игрушкой для большинства...да и интернет..........будущие профиты здесь не закладываю-далеко ходить не надо -тот же СБЕР обновил минимумы года-на прошлой  неделе..ГП-  вчера... поообщался со своими банкирами-благо сегодня приехали-просто пока-все в шорте по рублю.........до 32-дальше все согласны со мной-я получл очередные-3 ящика коньяка-1 за рост евро.2-за потолок на блж.2 недели-1.47.........а согласны в том-не может быть такого счастья-все 4-первых канала трендят о том что надо уходить из рубля-в валюту ;D-так что 35-пока утопия.............по баксу. они думают и 32-33-кратковременная утопия.....а вообще интересно будет посмотреть на реакцию из ЛОНДОНА -в понедельник-вот репы зачешут ;D........и так трамбанули  тот же ГП на 112....пока отдыхали стал по 114...доллар дальше вниз нефть-выше-а тут дебилы из РОССИИ вообще  увели все ниже минимумов всех возможных-вот для них проблема-то ли далее покупать-как  напрашивается.........то ли РОССИЯ-ядерный удар заложила по ним :)

lazer

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1215
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в декабре 2008
« Ответ #2631 : 27 Декабря 2008, 16:54:09 »

 а то что трамбуют некоторые бумаги-вполне :)......то же ЮТК-там как был тариф30 коп.-5 лет назад-недостижимый для  РОССИИ-так и остался ........при этом там была ломовая прибыль....МЕГАФОН И БИ ЛАЙН- обосрались...но снизили по минимуму тоже тар ифы-до 50-60 коп.-дальше кишка тонка........а там олимпиада......я как то советовал из того же региона забирать все-под  олимпиаду-тгк-8-прошло нормально-акции выкупили принудительно-в 3 раза дороже.......хотим не хотим-и закрыли эту тему :).......то же будет со всем-что есть в этом регионе............но опять же все надо анализировать-и не сбивать в общее ;D...тот же ЛУКОЙЛ-был лучшим не просто так...это наши дебилы-ПУ и компани.....ДУМАЛИ ВЫСАДИМ НЕРЕЗОВ-хер им отсосали по полной и получили кризис на ровном месте-и все компании запад отберет..ЛУКОЙЛ был просто лучшим и даже КОНОКА-до 2о10-просто по договоренности не имеет право иметь более25% в уст. капитале-иначе сожрала бы все с потрохами.кстати еще вопрос-для чего фонды штатники-закупают ЛУКОЙЛ...и будут дальше с понедельника закупать-почти уверен-потом это все будет у КОНОКИ ;D.........как впрочем и почти вся наша промышленность -на западе.............получилось все наоборот пока-за кредиты-которые надо платить в 2009-наши просто отдадут все предприятия-деваться некуда-хотя кризис  рисовали как раз под наоборот-только никак не пойму-со ШТАТАМИ  тягаться-еще кишка тонка-и так будет еще очень долго.............

wipp

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4432
  • Алекс
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в декабре 2008
« Ответ #2632 : 27 Декабря 2008, 18:03:33 »

Лазер, не имеет значения где я живу. я лучше многих здесь знаю как живут в провинции. причем и простые люди (у меня есть родственники, обычные люди в самой что ни на есть глубинке европейской части с з/п 10-15К- про Сибирь не знаю доподлинно, т.к. лично давно не был), и т.н. элита (по работе мне регулярно приходится общаться с руководством провинциальных контор различного уровня), соот-но знаю их "кухню" изнутри. возвращаясь к теме- речь шла о фикс.связи. по мобильной ясно что будет просадка серьезная.
по валюте- посмотрим. жду в первом полугодии существенный рост бакса к евро, к 1.10-1.18, потом обвал его в 1.8. пока поболтается 1.33-1.52 думаю.
американские фонды- хз. может это фонды Вагита или какого-нибудь Сечина. с Конокой слишком просто, если уж обходить ограничения могли бы какие-то немецкие фонды впихнуть, а то явно слишком. ни Вагиту, ни кремлевским не понравилось бы такое перетягивание одеяла. возможно их просто попросили помочь и уже есть опцион на этот пакет.
что касается увода за долги активов- ну ёмое, а ВЭБ то зачем в рынок пустили, неужели цифры на графиках рисовать?

Цель ничто, движение- всё(с)

wipp

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4432
  • Алекс
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в декабре 2008
« Ответ #2633 : 27 Декабря 2008, 18:04:53 »

-тот же СБЕР обновил минимумы года-на прошлой  неделе..ГП-  вчера...
имелось ввиду в баксах?
Цель ничто, движение- всё(с)

admin

  • Administrator
  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17921
  • Пушкарев Д. В., г. Хаифа, член Клуба 2trade.ru
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в декабре 2008
« Ответ #2634 : 27 Декабря 2008, 18:13:08 »

Админка:
Показать новые сообщения с Вашего последнего визита.
Показать новые ответы на Ваши сообщения.
Внимание! 312 пользователи ожидают одобрения.
Общее время, проведенное на форуме: 62 дней, 18 часов и 42 минут.


Однако, за неделю очередь на Регистрацию в 312 пользователей... Ответственно заявляю - Форум нигде не рекламируется! :)


Я же написал месяц назад, что не принимаем новеньких

lazer

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1215
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в декабре 2008
« Ответ #2635 : 27 Декабря 2008, 18:25:22 »

-тот же СБЕР обновил минимумы года-на прошлой  неделе..ГП-  вчера...
имелось ввиду в баксах?
ну да....... :)

admin

  • Administrator
  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17921
  • Пушкарев Д. В., г. Хаифа, член Клуба 2trade.ru
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в декабре 2008
« Ответ #2636 : 27 Декабря 2008, 18:53:13 »

цитата "кого-то из великих":

 "По краткосрочным и среднесрочным портфелям кеш. Мы остаемся в рынке (это для тех, кто думает, что кеш – это не в позе, а поза только шорт или лонг). Так вот, мы в рынке, но с деньгами. Ждем падение.

К.э.н. Пушкарев Д.В".  это было написано в пятницу 12.12.2008 года, ровно неделю назад.

кстати, в эту среду в очередной раз выгреб всю валютную кассу из родного Банка. Аля Кен свидетель. На этот раз забрал доллары по 27,51 руб.
Евры, купленные по 35,38 руб., держу.

В рублях 10% капитала оставил всего.

По фондовому портфелю кеш (и краткосрочка и среднесрочка). Деньги с биржи не вывожу. Позиция кеш. Готовимся к покупке.

Всем привет. Убыл до прибытия. Отпуск, лыжи...


прибыл из Майерхофена, но пока в отпуске. Болят ноги. Разок даже прокатился по черной трассе. Жив. Рад всех видеть.

Увидел сегодня курсы доллара и евро, был приятно удивлен. Мои цели выполнили на неделю  раньше.  :) валюту продолжаю держать в пропорциях: рубль 10%, евро 60% , доллар 30%, а с пропорцией ЦБ РФ не согласен, но их позицию понимаю. Нет у них сейчас другого выхода. Этим и пользуюсь :) ;)

всем хороших выходных.

кому интересно - по рынку кеш.
« Последнее редактирование: 29 Декабря 2008, 00:42:18 от admin »

trus

  • Достоин уважения
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 479
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в декабре 2008
« Ответ #2637 : 27 Декабря 2008, 18:54:04 »

-тот же СБЕР обновил минимумы года-на прошлой  неделе..ГП-  вчера...
имелось ввиду в баксах?
ну да....... :)

Разве у ГП октябрьский минимум не 2,9 бакса , что по нынешнему курсу 84 рубля?

trus

  • Достоин уважения
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 479
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в декабре 2008
« Ответ #2638 : 27 Декабря 2008, 18:55:56 »

кому интересно - по рынку кеш.

Средства выведены из торговой системы?

извращенный вывод... нет слов. прим. Админа
« Последнее редактирование: 27 Декабря 2008, 20:17:40 от admin »

Den

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 952
  • Член клуба 2trade
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в декабре 2008
« Ответ #2639 : 27 Декабря 2008, 20:20:49 »

В трейдинге, как и в сексе, занятие удобной позиции еще не гарантирует успеха. (с) :)
Метки:
 

Форум трейдеров - это прекрасная возможность для обсуждения торгов на российском фондовом рынке. Форум трейдеров ММВБ ежедневно посещают более тысячи трейдеров. Уровень обсуждения на форуме профессиональных трейдеров и аналитика фондового рынка соответствует бирже ММВБ и РТС. Обзоры и комментарии Дмитрия Пушкарева на форуме трейдеров фондового рынка, регулярно дополняют живые и актуальные мнения участников торгов. Форум Пушкарева является уникальной поддержкой в Интернет-трейдинге всех трейдеров на ММВБ и РТС, как начинающих, так и опытных. Торговля на бирже невозможна без обсуждения торгов на смежных рынках в клубе трейдеров. Поддержки-сопротивления сырьевых и валютных бирж, вопросы Интернет-трейдинга и тенденции развития таких «голубых фишек» как Лукойл, Газпром, ИнтерРАО, РусГидро, Норильский Никель и др., оперативно отображаются в нашем чате трейдеров. Акции, обсуждения торгов, торговые стратегии, личный опыт практикующих трейдеров - все это есть на нашем форуме начинающих трейдеров.

Торговля на бирже может стать понятнее и легче для многих, если подобных этому форуму трейдеров ММВБ будет больше. В сети существует масса сообществ и блогов. Однако, далеко не каждый такой ресурс в полной мере отвечает современным реалиям. Клуб трейдеров и независимый форум трейдеров Дмитрия Пушкарева отличается качественной ежедневной аналитикой и высоким профессионализмом экспертов. Клуб инвесторов 2tarde.ru представляет собой необходимый ресурс в плане наличия уникальных сервисов, связанных прежде всего с работой с графиками и техническим анализом. Качественная аналитика фондового рынка, обсуждение инвестиционных идей с экспертами - лучшее биржевое обучение на форуме профессиональных трейдеров. Фондовый рынок ММВБ обсуждается в разделе Российский фондовый рынок, а фондовый рынок РТС - в разделе Срочный рынок. По истечение каждого месяца эти обсуждения собираются в Архив, где Вы можете проследить историю торгов на фондовом рынке ММВБ и РТС. Также, тема Новости актуально в режиме он-лайн обновляется в специально отведенном разделе СМИ.

По принципиально иной логической схеме построен наш Форум акций Второго Эшелона. Здесь представлены все отрасли российской экономики, акции предприятий которых активно торгуются на фондовой бирже ММВБ и вызывают интерес со стороны нашей целевой аудитории – это более 30 отраслей экономики и более 150 ведущих предприятий России мирового уровня. Поэтому структура этой категории Форума трейдеров выполнена не по временному, а по отраслевому принципу. Каждая акция второго эшелона, имея свое место в отрасли экономики, обсуждается в собственной отдельной ветке, а каждая отрасль экономики имеет свой раздел. Ветки наполняют разделы, а разделы наполняют категорию. Категория называется Акции Второго Эшелона. Обсуждение ведется бессрочно, накопительным образом. Если Вы не пользуетесь какой-либо категорией, например, Вас интересует только работа с «голубыми фишками» или фьючерсы и опционы ФОРТС, Вы можете свернуть категорию «Акции Второго Эшелона». Для этого предусмотрена кнопка слева от названия Категории. Тот же принцип с категорией «Акции Первого Эшелона, "голубые фишки", фьючерсы и Опционы ФОРТС». Ее можно свернуть, нажав на кнопку слева от названия. Приятного общения!

Ежедневная посещаемость за сутки 1247. Независимый форум трейдеров форекс богат информационной насыщенностью. Кроме новостей и аналитики, Вы познакомитесь в клубе инвесторов с тактиками трейдинга, имеющими боевое применение на фондовом рынке РТС и ММВБ. Передача такого опыта как практические навыки - это бесценный опыт для начинающих трейдеров. Независимый клуб и форум профессиональных трейдеров - это место где в первую очередь интересно проходить обучение новичкам и полезно наращивать боевой опыт профессионалам ММВБ. Форум трейдеров форекс - обсуждение торгов на валютном рынке, торговых стратегий, технического и фундаментального анализа.

Мнение Администрации Форума может не совпадать с мнениями участников обсуждений.

Все права защищены © pushkarev-forum.ru