Форум трейдеров - фондовый рынок, интернет трейдинг, форум и клуб трейдеров ММВБ, акции Первого Эшелона, "голубые фишки": Лукойл, Газпром, Роснефть. Фьючерсы и Опционы ФОРТС. Акции Второго Эшелона. Поддержка-сопротивление. Обмен валют, Валютная корзина. Рейтинг брокеров. Ваша брокерская компания. Форум Пушкарёва.

1. Лемминг - не значит "новичок". Леммингом может быть даже играющий давно. Тогда это - Старый Лемминг.

2. Лемминг - это состояние души. Сколько ему линейкой по пальцам не бей, все равно будет нажимать на кнопочки. Во что бы то ни стало, Лемминг всегда торгует. Всегда! Ему не важно в убыток или в прибыль, главное - что-то все время делать. А там уж как повезет.

3. Леммингом быть не зазорно. Главное поскорее стать Тигром или Волком. Кто как сможет. Это уже зависит от личности игрока, его характера. Тигр сидит в засаде и ждет, Волк ходит на дальние расстояния, иногда ловит добычу догоняя. Тигр - всегда скрадом, выцеливая и перепроверяя прыжок.

4. Основная ошибка Леммингов - в том, что они считают, что рынок играет против них. Поэтому они, чтобы обмануть рынок - играют против него. Такая тактика весьма быстро уничтожает счет.

5. Основной чертой Лемминга является его неуверенность в собственных действиях. Это можно понять - отсутствие боевого опыта. Но это рождает еще большее заблуждение - они очень сильно подвержены "быстрым новостям". Желание быть умнее всех, часто приводит их на рельсы перед паровозом, впереди которого они пытаются бежать. Кроме этого, они, понимая собственную уязвимость, пытаются быть похожими на ВЕТЕРАНОВ, но, не понимая сути и первопричин их действий, чаще проигрывают.

6. Понять Вы всё еще Лемминг или уже нет, очень просто. И Молодой Лемминг, и Старый Лемминг всегда лелеет и оправдывает свою ошибку, и всегда ругает себя за упущенную в кеше выгоду. Другими словами: Лемминг больше любит и оправдывает свой убыточный лонг или шорт, чем сбереженные в кеше деньги. Целые и невредимые деньги его тяготят, ведь они «должны работать, а не лежать». Это ему вбил в мозг Добрый Брокер на бесплатных курсах. Высидеть для Лемминга в кеше так же сложно, как и выйти в кеш из убыточной позиции. Поэтому, если Вам комфортнее в напряженных мечтах о «безубытке», чем в «ничегонеделании с кешем», то Вы продолжите кормить Доброго Брокера, который с радостью еще и «плечо» Вам подставит. Волк не будет оправдывать свою ошибку или надеяться на доброго охотника. Чтоб выбраться из капкана, он откусит себе лапу, но останется жив. Тигр почувствует капкан по духу и возьмет отпуск на время «непонятки». А Лемминг продолжит торговать, отыгрываться и отбивать. ВСЕГДА! До полного разорения. Пока есть деньги – он будет торговать! Ведь они «должны работать»... на Доброго Брокера…

Расширенный поиск  

Автор Тема: Российский фондовый рынок в январе 2013г.  (Прочитано 77301 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

swan

  • Достоин уважения
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 376
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в январе 2013г.
« Ответ #120 : 23 Января 2013, 21:35:07 »

Да, как саудиты мы не можем. Дальше что? Зато можем по-другому. И делаем по-другому. А Вы всё на саудитах циклитесь. Я ж говорю, отстаете, Александр. Эта карта бита... У каждого свои козыри. Главное результат. А выбор методов - дело президента. На мой взгляд, методы предельно эффективны и результат более, чем заметен. Меня это как гражданина РФ устраивает.
Дмитрий, я двумя руками за Ваш сценарий. Только хотел бы, чтобы Вы услышали мнение производственника. Вступил в дискуссию, только потому что родная тема. (путь от мастера до главного инженера горного предприятия). Может финансисты, где и копят резервы для рывка, а мы добиваем советскую промышленность, финансируя кое-как только текущую эксплуатацию.

Александр, Ваше мнение как специалиста услышал. Более того, знаю, что Вы правы. Да, фонды изношены, обновления производятся крайне неохотно и приоритетом монополий вложения в НИОКР не является.
Больше того, я в курсе событий изнутри, не как инженер, но как финансист, который находит деньги инженерам ;) И вот что я Вам расскажу:

В общем, в ноябре-декабре коллеги пытались продвинуть Газпрому одной уважаемой монополии ту мысль, что им надо бы в венчурный бизнес заходить, мол все мировые гиганты так делают и вам надо. Получите денег, а заодно и технологии. Эффективнее будете работать, снизите издержки, а заодно и Медведев похвалит, ибо это его идея, а мы выполняем. На что был дан ответ, что мол "идите нах, у нас итак всё хорошо", а Медведу превед.

И на первый взгляд это как бы плохо.

Но! Кто сказал, что вкладываться надо в добычу? Я вот думаю, что в переработку надо, параллельно совершенствуя технологию добычи, не меняя ее кардинально - а это как раз делается. Так что, не так всё неправильно, Александр. Нефти-то лет на 50 осталось, стоит ли весь порох вкладывать именно так...

Я думаю всё правильно делается сейчас - качаем пока качается, а за это время накапливаем резерв для вложения в технологии (или их покупку, как Китай) и как бы стратегия не самая плохая.

Политизированно...

Нефти-то лет на 50 осталось...
Я думаю всё правильно делается сейчас - качаем пока качается, а за это время накапливаем резерв для вложения в технологии ...


А вот это очень важно..
Не знаю Дмитрий, но мне кажется, что при сегодняшней ситуации, когда закончится нефть.. вкладывать будет нечего...
А еще надо помнить технологии не стоят на месте и эти ребята с фантиками изобретут что-то другое (водород как один из вариантов) и не нать им нашего добра..

И еще про историю. Здесь вы очень правильно подметили. Так вот, мой взгляд на историю таков, что Россия поднималась и начинала представлять из себя существенного игрока только в периоды тирании. В последствии же за несколько веков система постепенно только херела...
А про капитализм российский двадцатилетний вообще непонял, а до 17 года у нас что было.. кто мешал??

« Последнее редактирование: 23 Января 2013, 21:42:27 от swan »

zamorsky

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1169
  • Александр
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в январе 2013г.
« Ответ #121 : 23 Января 2013, 21:35:19 »

Цитировать
Я думаю всё правильно делается сейчас - качаем пока качается, а за это время накапливаем резерв для вложения в технологии
 Спасибо, Дмитрий, тогда последний вопрос - где видите источник длинных, дешёвых, "национальных" денег? В изменении политики ЦБ или ещё закрома есть?

Anichka1776

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1395
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в январе 2013г.
« Ответ #122 : 23 Января 2013, 22:28:46 »

Анна, у меня такое впечатление, что мы об одном и том же, только разными буквами. Не увидел ни одного противоречия в Ваших комментариях. Спасибо за Ваше время.

Нет, противоречия есть, просто я не оч хорошо умею излагать мысли и аргументировать. Типа, есть такая проблема.

Вот Вы говорите, что можно посылать и ничего не изменится. Я утверждаю, что это не так, и в конце концов плохо от посылания будет только посылающим.   

Ну и все в примерно таком роде. А вообще, очень много и ни о чем научили говорить в магистратуре лингвистического вуза. Сначала бесило, теперь не отделаться от дурной привычки.

Мне было немного неудобно от того, что Ваш длинный комментарий остался без ответного комментария, к сожалению, днем не было времени.

http://uk.news.yahoo.com/oleg-deripaska-oligarch-says-listen-bankers-155721384--finance.html

вот, пожалста, местами звучит убедительно, в пользу.

да, теперь вижу противоречие. Теперь Дерипаска :) Ну, Вы бы еще Березовского процитировали... Я Вам одно, а Вы на своей волне, Анна. Всё это не работает. Потому что музыку заказывает тот, кто платит, у кого ресурсы. Не финансовые, а реальные!

Дмитрий, очень возможно, что я именно на своей волне, с гребня которой очень хорошо просматриваются  два совершенно противоречивых мира, идеология которых схожа только в одном-саморазрушении. Пути и методы различаются.

Вы говорите, что мы, русские, должны учитывать мнение Лондона, а я говорю, что нет. Это суть противоречие. Мы должны делать свое дело. Далее - читайте Капитал и стадии развития общества.

Мнение всегда надо учитывать, и с противником бороться именно его оружием - ножиком в спину или в варианте light sweet - подножкой из-за угла. Это очень охватывающая тема, и не буду распространяться дальше, а то времени суток не хватит. Капитал мы читали в 9м классе, в наст.время считаю более полезным и познавательным, а заодно рекомендую каждому считающему себя знатоком истории России, книгу Протоиерея Лебедева "Великороссия - жизненный путь". Это историческое эссе повествует именно о том, как мочили уничтожали (и преуспели в этом) Россию на протяжении всего ее пути развития английские масоны в т.ч., как только на ее горизонте забрезжил лучик надежды на нормальную жизнь(на сегодняшний день - это ее ресурсы и цены на нефть). Новый виток истории с участием смехотворного современного "оппозиционного" движения еще не успели туда включить, но суть ясна и вывод напрашивается без пояснений. Наверное и сами все знаете. Капитал в сравнении с такого рода чтивом может показаться ну может немножко не совсем в тему о России и уж тем более не может являться ссылкой на ее "самостоятельное" развитие.

Еще раз: позиция Лондона, мнение его политиков не имеют , иметь не могут, и не должны иметь никакого влияния на развитие русской цивилизации. И история-таки на моей стороне. Только и всего. На протяжении столетий.

Не должны, но эти потомки арийцев не успокоятся, пока не "выровняют" баланс, о котором здесь уже говорилось.

А Вам, там... вдали от Родины, так и продолжат промывать мозги, опальные олигархи, шушера, не нашедшая себе применения на Родине и прочая опозиционная туфта, которая с радостью живет на пожертвования подачки ЦРУ благотворительных демократических фондов. Мы здесь, а Вы там. Да, в этом разница.

Уважаемый Дмитрий, я не из тех девочек которым промывают мозги. Я сама специалист по промыванию таковых, на родине или вдали от нее, разницы нет. Я - гражданин мира, так уж получилось. И время от времени развлекаюсь наблюдениями за двумя или более разлагающимися в силу ряда различных причин системами, иногда принимаю в этом непосредственное участие, помогаю представителям одной системы понять язык своих братьев по несчастью другой системы. Ну да ладно, это уже совершенно другая тема.

Единственное, о чем бы не стоило забывать Финансовой (сейчас зарыдаю от зависти) Столице мира, так это то, что они - Столица Фантиков, а мы - Столица природных ресурсов, транзитных территорий, водных запасов пресной воды... и... еще сотни две показателей без чего человеку не возможно поддерживать жизнедеятельность. Без фантиков можно, а без воды и ни туды, и ни сюды... Вот Вам и Лондон с постепенной потерей влияния на расклад сил в мире :)

Никто не поспорит с такими доводами, но сегодня масоны и проч. сильны как никогда. А английские масоны это всегда сильнейшие из сильных. Кратко и образно говоря - выводы, как говорится...бла-бла... Поэтому считаться или игнорировать, задрав нос - личное дело и право каждого. Но лично мне со своей, так сказать: колокольни иногда за Россию, мягко выражаясь, страшновато.

Вот этого они и боятся, что истинные ценности очень скоро займут то место, которое и должны занимать и занимали во все времена, тысячелетия (за исключением коротенького отрезка длинною всего 50 лет, когда придумали менять золото на бумагу).

Они боятся истины. Отсюда вся истерия. Россия набирает силу, становится серьезным Игроком на политической и экономической аренах. Кому это надо? Лондону... Вашингтону? Не смешите мои тапочки. :) Это надо нам, русским, Москве, Кавказу, Сибири, Дальнему Востоку, всей России. А там, в Лондоне, этого не надо. Да, пожалуй, теперь я вижу разницу. Спасибо.

Это так, но в дополнение к этой теме, и опять же, немного не другой ноте (волне), позволю себе заметить, что при такой очевидно формирующейся расстановке сил набирает обороты организация разного рода групп противостояния типа евро-, афро- и проч.-политэкономических колоний союзов, как Вам известно, а вопросы разделения власти и территорий (ресурсов) решаются во время масонских ритуальных обрядов, в которых участвуют представители мировых королевских домов и политических и банковских элит и судя уже по дипломатической риторике ну и сопутствующей документальной литературе, естественно, их обоснованный "страх" перед монополистическим преимуществом некоторых не вполне дружественных ресурсонезависимых стран, вынуждает их ставить перед собой некие цели, к которым эти люди, которые ни перед чем не остановятся, будут целенаправленно шагать и не широкими русскими  шагами, а маленькими незаметными перебежками, такими жидомасонскими, хитрожопыми, уничтожающими, изподтишка.

Так что вот. А вот Вы, Дмитрий Владимирович, на мой вопрос не ответили, вернее, я его, наверное, попросту неразвернуто задала. Вот в втб на часах свечка маленькая нарисовалась, она на разворот или еще может быть рост безособооткатный на заявлениях мэтра Шувалова? Ваш коментарий был исчерпывающе неопределенный, по понятным причинам. :) 8)  
Душа не рождается и не умирает. Она никогда не возникала, не возникает и не возникнет. Она нерожденная, вечная, всегда существующая и изначальная.

© Бхагавад-Гита

m1963

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5451
  • Михаил
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в январе 2013г.
« Ответ #123 : 23 Января 2013, 23:10:28 »


Это так, но в дополнение к этой теме, и опять же, немного не другой ноте (волне), позволю себе заметить, что при такой очевидно формирующейся расстановке сил набирает обороты организация разного рода групп противостояния типа евро-, афро- и проч.-политэкономических колоний союзов, как Вам известно, а вопросы разделения власти и территорий (ресурсов) решаются во время масонских ритуальных обрядов, в которых участвуют представители мировых королевских домов и политических и банковских элит и судя уже по дипломатической риторике ну и сопутствующей документальной литературе, естественно, их обоснованный "страх" перед монополистическим преимуществом некоторых не вполне дружественных ресурсонезависимых стран, вынуждает их ставить перед собой некие цели, к которым эти люди, которые ни перед чем не остановятся, будут целенаправленно шагать и не широкими русскими  шагами, а маленькими незаметными перебежками, такими жидомасонскими, хитрожопыми, уничтожающими, изподтишка.

Так что вот.   
Анна!
А Вы все эти соображения торгуете на российском рынке?
Тогда для полноты понимания масонского влияния нужно ещё Никодима привлечь для объяснений. Он, кстати, пытается и лингвистику поставить на службу себе.

Я вот на 95% в сегодняшнем вопросе имею такое же видение ситуации, как и Дмитрий Владимирович. потому подробнее не вижу нужды писать.
Если коротко - собака лает, караван идёт. В узловых вопросах последних 12 лет, по моим ощущениям, наши ходы на пару лет вперёд просчитаны по сравнению с масонами.  :)

admin

  • Administrator
  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17921
  • Пушкарев Д. В., г. Хаифа, член Клуба 2trade.ru
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в январе 2013г.
« Ответ #124 : 23 Января 2013, 23:16:22 »

Цитировать
Я думаю всё правильно делается сейчас - качаем пока качается, а за это время накапливаем резерв для вложения в технологии
 Спасибо, Дмитрий, тогда последний вопрос - где видите источник длинных, дешёвых, "национальных" денег? В изменении политики ЦБ или ещё закрома есть?

ЦБ тут ни при чем. Это банк, дающий деньги экономике (это если вкратце, а если полнее - читал курс лекций в университете, так это на полгода объяснять). Вы же вопрос задали про инвестиции. Большая разница: долг и инвестиция.
Ладно, это лирика. Ответ такой:
Возврат из оффшоров.

Кстати, это не я вижу, это Путин видит и Медведев, посоветовавшись с  Дворковичем и Сурковым. И шаги в этом направлении уже делаются. А кто не хочет возвращать деньги туда, откуда взял на Родину - у того забирают бизнес. По-моему справедливо.
« Последнее редактирование: 23 Января 2013, 23:42:58 от admin »

admin

  • Administrator
  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17921
  • Пушкарев Д. В., г. Хаифа, член Клуба 2trade.ru
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в январе 2013г.
« Ответ #125 : 23 Января 2013, 23:29:20 »





А про капитализм российский двадцатилетний вообще непонял, а до 17 года у нас что было.. кто мешал??

Мешать всегда есть кому. Только нам на это положить, как я уже писал Анне. До 17-го года Россия занимала одно из первых мест по темпам роста и даже по масштабу экономики.

И делала это в индустриально развитом обществе, в капитализме. При чем, мощная и самодостаточная была не только промышленность, мы пшеницу экспортировали! Вот такая была диверсифицированная экономика. И выстраивалась она не 20 лет, а как раз лет 150... Видите какое совпадение ;) И построили ее мы, русские, а не марсиане нам с неба спустили. И сейчас, мы, русские, строим снова, а нам говорят, что так не надо. А мы умеем сами, нам не надо указывать из Лондона.  :)

Далее. Пришли красные и всё разрушили. У Ленина была задача уничтожить Россию и он почти справился. Известны конкретные заказчики, пофамильно. Известны бенефициары. К 1925 году в России было уничтожено практически всё: промышленность, сельское хозяйство, население. На частичное восстановление потребовалось около 15 лет, да и то, путем неимоверных усилий и столь же тяжелых жертв. Только в данном случае цель была не уничтожить, а возродить. И-таки получилось. Потом II мировая война: что нас не убивает - делает сильнее. Мы вывезли из захваченных освобожденных территорий технологии, человеческий ресурс (военнопленные), оборудование и промышленность получила новый импульс. И заметьте, нам никто не помогал, в отличие от ФРГ и Англии.

Потом развал СССР (здесь тоже надо показать пальцем, кто сделал и как?)... И опять всё сначала.

ребята, вообще банальщину уже надоело писать. Вы же всё это знаете, а если не знаете, то читайте историю, смотрите архивы... а не НТВ!!!

Что было до 17-го года... Да дай бог к тому и идем, что было до 17-го года :) И дальше вверх по инерции. До очередной Смуты.
« Последнее редактирование: 24 Января 2013, 00:09:28 от admin »

Anichka1776

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1395
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в январе 2013г.
« Ответ #126 : 23 Января 2013, 23:58:34 »


Это так, но в дополнение к этой теме, и опять же, немного не другой ноте (волне), позволю себе заметить, что при такой очевидно формирующейся расстановке сил набирает обороты организация разного рода групп противостояния типа евро-, афро- и проч.-политэкономических колоний союзов, как Вам известно, а вопросы разделения власти и территорий (ресурсов) решаются во время масонских ритуальных обрядов, в которых участвуют представители мировых королевских домов и политических и банковских элит и судя уже по дипломатической риторике ну и сопутствующей документальной литературе, естественно, их обоснованный "страх" перед монополистическим преимуществом некоторых не вполне дружественных ресурсонезависимых стран, вынуждает их ставить перед собой некие цели, к которым эти люди, которые ни перед чем не остановятся, будут целенаправленно шагать и не широкими русскими  шагами, а маленькими незаметными перебежками, такими жидомасонскими, хитрожопыми, уничтожающими, изподтишка.

Так что вот.   
Анна!
А Вы все эти соображения торгуете на российском рынке?
Тогда для полноты понимания масонского влияния нужно ещё Никодима привлечь для объяснений. Он, кстати, пытается и лингвистику поставить на службу себе.

Я вот на 95% в сегодняшнем вопросе имею такое же видение ситуации, как и Дмитрий Владимирович. потому подробнее не вижу нужды писать.
Если коротко - собака лает, караван идёт. В узловых вопросах последних 12 лет, по моим ощущениям, наши ходы на пару лет вперёд просчитаны по сравнению с масонами.  :)

Не знаю, помогает ли, скорее всего это просто точка зрения.

А лингвистика - наверное помогает общаться, непредвзято и более или менее грамотно.

Я с вами не спорю, просто дополняю.

Не нравится что я пишу - не комментируйте и я не буду продолжать развивать свои мысли.

А на тупые вопросы можно просто, будучи великодушным, ответить как-нибудь так, чтобы не оставлять в воздухе неприятного запаха...  ;)



 

Душа не рождается и не умирает. Она никогда не возникала, не возникает и не возникнет. Она нерожденная, вечная, всегда существующая и изначальная.

© Бхагавад-Гита

admin

  • Administrator
  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17921
  • Пушкарев Д. В., г. Хаифа, член Клуба 2trade.ru
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в январе 2013г.
« Ответ #127 : 24 Января 2013, 00:02:16 »

Всё нравится, Анна. Пишите, спрашивайте. На то и Форум. Что возможно - расскажу. Что не расскажу я - расскажут коллеги.

Leshiy

  • skype: Therealleshiy
  • Достоин уважения
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 359
  • Oleg
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в январе 2013г.
« Ответ #128 : 24 Января 2013, 00:40:03 »


Это так, но в дополнение к этой теме, и опять же, немного не другой ноте (волне), позволю себе заметить, что при такой очевидно формирующейся расстановке сил набирает обороты организация разного рода групп противостояния типа евро-, афро- и проч.-политэкономических колоний союзов, как Вам известно, а вопросы разделения власти и территорий (ресурсов) решаются во время масонских ритуальных обрядов, в которых участвуют представители мировых королевских домов и политических и банковских элит и судя уже по дипломатической риторике ну и сопутствующей документальной литературе, естественно, их обоснованный "страх" перед монополистическим преимуществом некоторых не вполне дружественных ресурсонезависимых стран, вынуждает их ставить перед собой некие цели, к которым эти люди, которые ни перед чем не остановятся, будут целенаправленно шагать и не широкими русскими  шагами, а маленькими незаметными перебежками, такими жидомасонскими, хитрожопыми, уничтожающими, изподтишка.

Так что вот.   
Анна!
А Вы все эти соображения торгуете на российском рынке?
Тогда для полноты понимания масонского влияния нужно ещё Никодима привлечь для объяснений. Он, кстати, пытается и лингвистику поставить на службу себе.

Я вот на 95% в сегодняшнем вопросе имею такое же видение ситуации, как и Дмитрий Владимирович. потому подробнее не вижу нужды писать.
Если коротко - собака лает, караван идёт. В узловых вопросах последних 12 лет, по моим ощущениям, наши ходы на пару лет вперёд просчитаны по сравнению с масонами.  :)

Не знаю, помогает ли, скорее всего это просто точка зрения.

А лингвистика - наверное помогает общаться, непредвзято и более или менее грамотно.

Я с вами не спорю, просто дополняю.

Не нравится что я пишу - не комментируйте и я не буду продолжать развивать свои мысли.

А на тупые вопросы можно просто, будучи великодушным, ответить как-нибудь так, чтобы не оставлять в воздухе неприятного запаха...  ;)



 




Я вот сижу, читаю. Очень интересно. Запутанно. Массоны. А можно поближе к рынку? Тут вроде (я конечно могу и ошибаться) тема про фондовый рынок в январе, а не про политический строй, мировые заговоры и всякую такую чушь белиберду...

Я в чем то не прав? ???

augur

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1206
  • Авгур
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в январе 2013г.
« Ответ #129 : 24 Января 2013, 01:22:03 »


Я вот сижу, читаю. Очень интересно. Запутанно. Массоны. А можно поближе к рынку? Тут вроде (я конечно могу и ошибаться) тема про фондовый рынок в январе, а не про политический строй, мировые заговоры и всякую такую чушь белиберду...

Я в чем то не прав? ???
В чем-то да, в чем-то нет.
Олег, посмотрите на других форумах: там тоже оживилась политическая политэкономическая дискуссия. Это не просто так.
Меня не покидает чувство (предвосхищение), что в 13 году при всем внешнем "не то ни се", могут произойти события, значение которых большинство людей просто не заметит. Но они будут иметь отдаленно важные последствия.
Политизация - это симптом.   

pilot

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4872
  • Андрей г.Пермь
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в январе 2013г.
« Ответ #130 : 24 Января 2013, 11:50:57 »


Я вот сижу, читаю. Очень интересно. Запутанно. Массоны. А можно поближе к рынку? Тут вроде (я конечно могу и ошибаться) тема про фондовый рынок в январе, а не про политический строй, мировые заговоры и всякую такую чушь белиберду...

Я в чем то не прав? ???
В чем-то да, в чем-то нет.
Олег, посмотрите на других форумах: там тоже оживилась политическая политэкономическая дискуссия. Это не просто так.
Меня не покидает чувство (предвосхищение), что в 13 году при всем внешнем "не то ни се", могут произойти события, значение которых большинство людей просто не заметит. Но они будут иметь отдаленно важные последствия.
Политизация - это симптом.   
по мне так это большой бада-бум в 2013г., но не на политизацию смотрю, а на активизацию и разрастение всяческих пирамид и мошенников, пылесосят лишние деньги у людей.
"Упрямство - достоинство ослов." ©Д'Артаньян к/ф 'Три мушкетера'

pipec

  • дерево посадил, двух сыновей воспитываю, дом достраиваю
  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4605
  • михаил
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в январе 2013г.
« Ответ #131 : 24 Января 2013, 15:07:17 »

Завтра уже поезд не остановить, топлива добавят (сегодня ещё банки деньги не переводят). Надо только с номерами вагонов определиться, к разным поездам цеплять будут.
а добавят не только у нас))) судя по тому что у них там тему с базелем на несколько лет отодвинули. А судя по графикам паровоз некислый собирается я тут мельком индюки посленовогодние глянул (макди, стохастик осцилятор, иши -неделя месяц) - газик русгидра и втб там не паровоз а целое локомотивное депо запускать собираются ;D ;D а до моих 275 в росе не дотянули 25 копеек хе-хе
Поменялись первые цели по газпрому -160, русгидра 1,02 так же осталась,ВТБ 0,06 буду сливать по 1/3 усе имхо как всегда ;D
хе-хе, мляяяя..... до моей заявки на продажу 1/3 в ВТБ не дошло 0,00034 :D пока усё по плану
Хе-хе 1/3 слил по 6 копеек, авгур - дошли  :P
оставшуюся котлету втб 2/3 ставлю на продажу по 0,066

pilot

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4872
  • Андрей г.Пермь
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в январе 2013г.
« Ответ #132 : 24 Января 2013, 16:14:27 »

"Ранее сегодня американские деловые СМИ со ссылкой на анонимные источники сообщили, что группа ОНЭКСИМ М.Прохорова договорилась о продаже 37,78% акций Polyus Gold неназванным инвесторам.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/economics/24/01/2013/842015.shtml "

Ну Прохоров, ну маладца, опять похоже всех обует. :)
"Упрямство - достоинство ослов." ©Д'Артаньян к/ф 'Три мушкетера'

vitan

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 666
  • Виктор
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в январе 2013г.
« Ответ #133 : 24 Января 2013, 23:59:34 »

Цитировать
Я думаю всё правильно делается сейчас - качаем пока качается, а за это время накапливаем резерв для вложения в технологии
 Спасибо, Дмитрий, тогда последний вопрос - где видите источник длинных, дешёвых, "национальных" денег? В изменении политики ЦБ или ещё закрома есть?
А доллар 40... Инфляция 3%... Вас устроит...
Кто понял жизнь тот не спешит.

admin

  • Administrator
  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17921
  • Пушкарев Д. В., г. Хаифа, член Клуба 2trade.ru
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в январе 2013г.
« Ответ #134 : 25 Января 2013, 13:19:37 »

В продолжение темы про влияние на нефть и западных СМИ, Анне и Александру ссылка http://www.pushkarev-forum.ru/index.php/topic,1018.msg207083.html#msg207083  и мой там комментарий (на правах Администратора, остальным просьба там ничего не обсуждать, та ветка только для новостей, для обсуждений ветки другие, в том числе и эта).
Метки:
 

Форум трейдеров - это прекрасная возможность для обсуждения торгов на российском фондовом рынке. Форум трейдеров ММВБ ежедневно посещают более тысячи трейдеров. Уровень обсуждения на форуме профессиональных трейдеров и аналитика фондового рынка соответствует бирже ММВБ и РТС. Обзоры и комментарии Дмитрия Пушкарева на форуме трейдеров фондового рынка, регулярно дополняют живые и актуальные мнения участников торгов. Форум Пушкарева является уникальной поддержкой в Интернет-трейдинге всех трейдеров на ММВБ и РТС, как начинающих, так и опытных. Торговля на бирже невозможна без обсуждения торгов на смежных рынках в клубе трейдеров. Поддержки-сопротивления сырьевых и валютных бирж, вопросы Интернет-трейдинга и тенденции развития таких «голубых фишек» как Лукойл, Газпром, ИнтерРАО, РусГидро, Норильский Никель и др., оперативно отображаются в нашем чате трейдеров. Акции, обсуждения торгов, торговые стратегии, личный опыт практикующих трейдеров - все это есть на нашем форуме начинающих трейдеров.

Торговля на бирже может стать понятнее и легче для многих, если подобных этому форуму трейдеров ММВБ будет больше. В сети существует масса сообществ и блогов. Однако, далеко не каждый такой ресурс в полной мере отвечает современным реалиям. Клуб трейдеров и независимый форум трейдеров Дмитрия Пушкарева отличается качественной ежедневной аналитикой и высоким профессионализмом экспертов. Клуб инвесторов 2tarde.ru представляет собой необходимый ресурс в плане наличия уникальных сервисов, связанных прежде всего с работой с графиками и техническим анализом. Качественная аналитика фондового рынка, обсуждение инвестиционных идей с экспертами - лучшее биржевое обучение на форуме профессиональных трейдеров. Фондовый рынок ММВБ обсуждается в разделе Российский фондовый рынок, а фондовый рынок РТС - в разделе Срочный рынок. По истечение каждого месяца эти обсуждения собираются в Архив, где Вы можете проследить историю торгов на фондовом рынке ММВБ и РТС. Также, тема Новости актуально в режиме он-лайн обновляется в специально отведенном разделе СМИ.

По принципиально иной логической схеме построен наш Форум акций Второго Эшелона. Здесь представлены все отрасли российской экономики, акции предприятий которых активно торгуются на фондовой бирже ММВБ и вызывают интерес со стороны нашей целевой аудитории – это более 30 отраслей экономики и более 150 ведущих предприятий России мирового уровня. Поэтому структура этой категории Форума трейдеров выполнена не по временному, а по отраслевому принципу. Каждая акция второго эшелона, имея свое место в отрасли экономики, обсуждается в собственной отдельной ветке, а каждая отрасль экономики имеет свой раздел. Ветки наполняют разделы, а разделы наполняют категорию. Категория называется Акции Второго Эшелона. Обсуждение ведется бессрочно, накопительным образом. Если Вы не пользуетесь какой-либо категорией, например, Вас интересует только работа с «голубыми фишками» или фьючерсы и опционы ФОРТС, Вы можете свернуть категорию «Акции Второго Эшелона». Для этого предусмотрена кнопка слева от названия Категории. Тот же принцип с категорией «Акции Первого Эшелона, "голубые фишки", фьючерсы и Опционы ФОРТС». Ее можно свернуть, нажав на кнопку слева от названия. Приятного общения!

Ежедневная посещаемость за сутки 1247. Независимый форум трейдеров форекс богат информационной насыщенностью. Кроме новостей и аналитики, Вы познакомитесь в клубе инвесторов с тактиками трейдинга, имеющими боевое применение на фондовом рынке РТС и ММВБ. Передача такого опыта как практические навыки - это бесценный опыт для начинающих трейдеров. Независимый клуб и форум профессиональных трейдеров - это место где в первую очередь интересно проходить обучение новичкам и полезно наращивать боевой опыт профессионалам ММВБ. Форум трейдеров форекс - обсуждение торгов на валютном рынке, торговых стратегий, технического и фундаментального анализа.

Мнение Администрации Форума может не совпадать с мнениями участников обсуждений.

Все права защищены © pushkarev-forum.ru