Форум трейдеров - фондовый рынок, интернет трейдинг, форум и клуб трейдеров ММВБ, акции Первого Эшелона, "голубые фишки": Лукойл, Газпром, Роснефть. Фьючерсы и Опционы ФОРТС. Акции Второго Эшелона. Поддержка-сопротивление. Обмен валют, Валютная корзина. Рейтинг брокеров. Ваша брокерская компания. Форум Пушкарёва.

1. Лемминг - не значит "новичок". Леммингом может быть даже играющий давно. Тогда это - Старый Лемминг.

2. Лемминг - это состояние души. Сколько ему линейкой по пальцам не бей, все равно будет нажимать на кнопочки. Во что бы то ни стало, Лемминг всегда торгует. Всегда! Ему не важно в убыток или в прибыль, главное - что-то все время делать. А там уж как повезет.

3. Леммингом быть не зазорно. Главное поскорее стать Тигром или Волком. Кто как сможет. Это уже зависит от личности игрока, его характера. Тигр сидит в засаде и ждет, Волк ходит на дальние расстояния, иногда ловит добычу догоняя. Тигр - всегда скрадом, выцеливая и перепроверяя прыжок.

4. Основная ошибка Леммингов - в том, что они считают, что рынок играет против них. Поэтому они, чтобы обмануть рынок - играют против него. Такая тактика весьма быстро уничтожает счет.

5. Основной чертой Лемминга является его неуверенность в собственных действиях. Это можно понять - отсутствие боевого опыта. Но это рождает еще большее заблуждение - они очень сильно подвержены "быстрым новостям". Желание быть умнее всех, часто приводит их на рельсы перед паровозом, впереди которого они пытаются бежать. Кроме этого, они, понимая собственную уязвимость, пытаются быть похожими на ВЕТЕРАНОВ, но, не понимая сути и первопричин их действий, чаще проигрывают.

6. Понять Вы всё еще Лемминг или уже нет, очень просто. И Молодой Лемминг, и Старый Лемминг всегда лелеет и оправдывает свою ошибку, и всегда ругает себя за упущенную в кеше выгоду. Другими словами: Лемминг больше любит и оправдывает свой убыточный лонг или шорт, чем сбереженные в кеше деньги. Целые и невредимые деньги его тяготят, ведь они «должны работать, а не лежать». Это ему вбил в мозг Добрый Брокер на бесплатных курсах. Высидеть для Лемминга в кеше так же сложно, как и выйти в кеш из убыточной позиции. Поэтому, если Вам комфортнее в напряженных мечтах о «безубытке», чем в «ничегонеделании с кешем», то Вы продолжите кормить Доброго Брокера, который с радостью еще и «плечо» Вам подставит. Волк не будет оправдывать свою ошибку или надеяться на доброго охотника. Чтоб выбраться из капкана, он откусит себе лапу, но останется жив. Тигр почувствует капкан по духу и возьмет отпуск на время «непонятки». А Лемминг продолжит торговать, отыгрываться и отбивать. ВСЕГДА! До полного разорения. Пока есть деньги – он будет торговать! Ведь они «должны работать»... на Доброго Брокера…

Расширенный поиск  

Автор Тема: Российский фондовый рынок в сентябре 2011г.  (Прочитано 331044 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

prince_Florizel

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 637
  • Дмитрий
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в сентябре 2011г.
« Ответ #1260 : 21 Сентября 2011, 17:25:13 »

Греф докупал 18 августа, значит примерно по текущей цене. А слабо купить дешевле Грефа? ;D

Усреднял все-таки, значит? Первой покупкой загнал плечевых в бумагу, то есть прошла раздача, затем для себя усреднил и спокойно ждет вверх. Значит не все потеряно для нашего ФР)


Сейчас как его на стопы вынесут  ::)

admin

  • Administrator
  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17921
  • Пушкарев Д. В., г. Хаифа, член Клуба 2trade.ru
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в сентябре 2011г.
« Ответ #1261 : 21 Сентября 2011, 17:28:03 »

хорошо, пойдем дальше: за сколько Греф приобрел свой пакет? (подсказка: недавно).

Помнится, он в начале августа брал хорошим пакетом около 100 р за бумагу. Может усреднял в процессе падения, но мало вероятно, что ниже 90 получилась средняя. Итого, хорошая цена не ниже 20 % выше 100, я думаю, то есть от 120.

вот именно. Вроде и деньги есть у человека, вроде и инсайд, и все возможности, а такой косяк. Просто не вовремя. Банально - не там зашел. Чуть позже надо было, Обзоры надо было читать. :) Ладно, это лирика.
 
Вот я и думаю, что 100 рублей - это будет хорошая мина при плохой игре, а выехать на белом коне - это не ниже 120 рублей отдать. А реально ли в этом году. Они ж в этом году хотят "окно найти"...

Ach

  • Александр
  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2731
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в сентябре 2011г.
« Ответ #1262 : 21 Сентября 2011, 17:28:37 »

Греф докупал 18 августа, значит примерно по текущей цене. А слабо купить дешевле Грефа? ;D

Усреднял все-таки, значит? Первой покупкой загнал плечевых в бумагу, то есть прошла раздача, затем для себя усреднил и спокойно ждет вверх. Значит не все потеряно для нашего ФР)


Сейчас как его на стопы вынесут  ::)

Думаю, он без плечей брал)

Что это за хвост свечи в золоте был в моменте? Такие хвосты обычно закрываются, значит золото подрастет, а рынки готовятся упасть.
Век живи

Ach

  • Александр
  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2731
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в сентябре 2011г.
« Ответ #1263 : 21 Сентября 2011, 17:36:15 »

хорошо, пойдем дальше: за сколько Греф приобрел свой пакет? (подсказка: недавно).

Помнится, он в начале августа брал хорошим пакетом около 100 р за бумагу. Может усреднял в процессе падения, но мало вероятно, что ниже 90 получилась средняя. Итого, хорошая цена не ниже 20 % выше 100, я думаю, то есть от 120.

вот именно. Вроде и деньги есть у человека, вроде и инсайд, и все возможности, а такой косяк. Просто не вовремя. Банально - не там зашел. Чуть позже надо было, Обзоры надо было читать. :) Ладно, это лирика.
 
Вот я и думаю, что 100 рублей - это будет хорошая мина при плохой игре, а выехать на белом коне - это не ниже 120 рублей отдать. А реально ли в этом году. Они ж в этом году хотят "окно найти"...

Слухами Земля полнится. И часть из них гласят, что задрать все ж под Новый год рынки хотят, возможно даже на новые максимумы. А как на самом деле будет, кто знает.
Век живи

admin

  • Administrator
  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17921
  • Пушкарев Д. В., г. Хаифа, член Клуба 2trade.ru
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в сентябре 2011г.
« Ответ #1264 : 21 Сентября 2011, 17:36:31 »


В прошлую пятницу цена в Лондоне была на 10% выше, чем в Москве.
Условно: если перед размещением спрос в Москве будет равен 80 рублей, а в Лондоне 120 рублей - куда уйдёт 7% от ЦБ?

Михаил, между 80 рублями в Москве и 120 рублями в Лондоне разница 50%. Вы сами пишете, про 10%. Тогда как же Вы ожидаете увидеть 50% спред? Я такого не припомню :)
Поэтому, такой спред я бы даже не рассматривал как идею.

Тогда идем другим путем к цифре 120 рублей. Рост. Но, рост на 50% консервативного несырьевого актива до конца года... как Вы себе это представляете? Да еще и на таком всеглобальном инвестиционном мандраже... Что-то смутно.

m1963

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5451
  • Михаил
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в сентябре 2011г.
« Ответ #1265 : 21 Сентября 2011, 17:41:56 »


В прошлую пятницу цена в Лондоне была на 10% выше, чем в Москве.
Условно: если перед размещением спрос в Москве будет равен 80 рублей, а в Лондоне 120 рублей - куда уйдёт 7% от ЦБ?

Михаил, между 80 рублями в Москве и 120 рублями в Лондоне разница 50%. Вы сами пишете, про 10%. Тогда как же Вы ожидаете увидеть 50% спред? Я такого не припомню :)
Поэтому, такой спред я бы даже не рассматривал как идею.

Тогда идем другим путем к цифре 120 рублей. Рост. Но, рост на 50% консервативного несырьевого актива до конца года... как Вы себе это представляете? Да еще и на таком всеглобальном инвестиционном мандраже... Что-то смутно.
Ну про 80 и 120 я условно написал  :)
Но, скажем, 90 и 110 вполне возможные цифры (в ГП и некоторых других такие спреды бывали, а уж в Татнефти и не помню, сколько было).
Это я всё для многообразия путей у ЦБ написал. А можно в Лондоне и небольшой байбэк устроить, как в Норникеле было  :)

zamorsky

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1169
  • Александр
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в сентябре 2011г.
« Ответ #1266 : 21 Сентября 2011, 17:46:42 »


В прошлую пятницу цена в Лондоне была на 10% выше, чем в Москве.
Условно: если перед размещением спрос в Москве будет равен 80 рублей, а в Лондоне 120 рублей - куда уйдёт 7% от ЦБ?

Михаил, между 80 рублями в Москве и 120 рублями в Лондоне разница 50%. Вы сами пишете, про 10%. Тогда как же Вы ожидаете увидеть 50% спред? Я такого не припомню :)
Поэтому, такой спред я бы даже не рассматривал как идею.

Тогда идем другим путем к цифре 120 рублей. Рост. Но, рост на 50% консервативного несырьевого актива до конца года... как Вы себе это представляете? Да еще и на таком всеглобальном инвестиционном мандраже... Что-то смутно.
Дмитрий, после 2008 года сбер рос лучше нефтяных фишек, а про конец года он говорил, как о некоторой возможности. Основные планы вроде как на 2012.

admin

  • Administrator
  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17921
  • Пушкарев Д. В., г. Хаифа, член Клуба 2trade.ru
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в сентябре 2011г.
« Ответ #1267 : 21 Сентября 2011, 18:00:43 »


В прошлую пятницу цена в Лондоне была на 10% выше, чем в Москве.
Условно: если перед размещением спрос в Москве будет равен 80 рублей, а в Лондоне 120 рублей - куда уйдёт 7% от ЦБ?

Михаил, между 80 рублями в Москве и 120 рублями в Лондоне разница 50%. Вы сами пишете, про 10%. Тогда как же Вы ожидаете увидеть 50% спред? Я такого не припомню :)
Поэтому, такой спред я бы даже не рассматривал как идею.

Тогда идем другим путем к цифре 120 рублей. Рост. Но, рост на 50% консервативного несырьевого актива до конца года... как Вы себе это представляете? Да еще и на таком всеглобальном инвестиционном мандраже... Что-то смутно.
Дмитрий, после 2008 года сбер рос лучше нефтяных фишек, а про конец года он говорил, как о некоторой возможности. Основные планы вроде как на 2012.

Александр, спасибо, что рассказали мне тайну про рост Сбера лучше нефтянки после 2009 (разумеется) года. Но я уже в курсе, тем более что сам покупал его по 14 рублей. В Архивах посмотрите.

Вот я в этой связи и пишу, что Сбер и ВТБ выстрелили уже после 2009 года. И поскольку Сбер так не укатали в 2011 году, как укатали его в 2008, то и на подобный вынос (2009 года) рассчитывать не приходится, ни в 2012 году, ни в конце 2011. Это ж простая мысль, а Вы мне про 2009 год :)
« Последнее редактирование: 21 Сентября 2011, 18:07:58 от admin »

Ach

  • Александр
  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2731
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в сентябре 2011г.
« Ответ #1268 : 21 Сентября 2011, 18:03:42 »

США: продажи домов на вторичном рынке составили в августе 5,03 млн, ожидалось 4,71 млн
Век живи

admin

  • Administrator
  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17921
  • Пушкарев Д. В., г. Хаифа, член Клуба 2trade.ru
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в сентябре 2011г.
« Ответ #1269 : 21 Сентября 2011, 18:14:06 »

США: продажи домов на вторичном рынке составили в августе 5,03 млн, ожидалось 4,71 млн
у нас США в другой ветке. Перенесите пожалуйста туда пост, а здесь я удалю.

Ach

  • Александр
  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2731
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в сентябре 2011г.
« Ответ #1270 : 21 Сентября 2011, 18:14:17 »


В прошлую пятницу цена в Лондоне была на 10% выше, чем в Москве.
Условно: если перед размещением спрос в Москве будет равен 80 рублей, а в Лондоне 120 рублей - куда уйдёт 7% от ЦБ?

Михаил, между 80 рублями в Москве и 120 рублями в Лондоне разница 50%. Вы сами пишете, про 10%. Тогда как же Вы ожидаете увидеть 50% спред? Я такого не припомню :)
Поэтому, такой спред я бы даже не рассматривал как идею.

Тогда идем другим путем к цифре 120 рублей. Рост. Но, рост на 50% консервативного несырьевого актива до конца года... как Вы себе это представляете? Да еще и на таком всеглобальном инвестиционном мандраже... Что-то смутно.
Дмитрий, после 2008 года сбер рос лучше нефтяных фишек, а про конец года он говорил, как о некоторой возможности. Основные планы вроде как на 2012.

Александр, спасибо, что рассказали мне тайну про рост Сбера лучше нефтянки после 2009 (разумеется) года. Но я уже в курсе, тем более что сам покупал его по 14 рублей. В Архивах посмотрите.

Вот я в этой связи и пишу, что Сбер и ВТБ выстрелили уже после 2009 года. И поскольку Сбер так не укатали в 2011 году, как укатали его в 2008, то и на подобный вынос (2009 года) рассчитывать не приходится, ни в 2012 году, ни в конце 2011. Это ж простая мысль, а Вы мне про 2009 год :)

Дмитрий, но тогда, после укатки 2008-начала 2009 сбер выстрелил в разы, а сейчас надо всего-то на 50 %) По фону - согласен, но фон - явление временное, были бы способы его улучшить. Вопрос что можно сделать, чтоб разогнать рынки на 50 % от текущих уже в этом году? КУЕ3,4,5 и нифляционный рост, целевое кредитование для запуска экономического роста, удешевление рабочей силы и снижение подоходного налога в США для возвращения ряда производств на родину и снижения безработицы, какие есть варианты?
« Последнее редактирование: 21 Сентября 2011, 18:22:43 от Ach »
Век живи

zamorsky

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1169
  • Александр
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в сентябре 2011г.
« Ответ #1271 : 21 Сентября 2011, 18:24:06 »


В прошлую пятницу цена в Лондоне была на 10% выше, чем в Москве.
Условно: если перед размещением спрос в Москве будет равен 80 рублей, а в Лондоне 120 рублей - куда уйдёт 7% от ЦБ?

Михаил, между 80 рублями в Москве и 120 рублями в Лондоне разница 50%. Вы сами пишете, про 10%. Тогда как же Вы ожидаете увидеть 50% спред? Я такого не припомню :)
Поэтому, такой спред я бы даже не рассматривал как идею.

Тогда идем другим путем к цифре 120 рублей. Рост. Но, рост на 50% консервативного несырьевого актива до конца года... как Вы себе это представляете? Да еще и на таком всеглобальном инвестиционном мандраже... Что-то смутно.
Дмитрий, после 2008 года сбер рос лучше нефтяных фишек, а про конец года он говорил, как о некоторой возможности. Основные планы вроде как на 2012.

Александр, спасибо, что рассказали мне тайну про рост Сбера лучше нефтянки после 2009 (разумеется) года. Но я уже в курсе, тем более что сам покупал его по 14 рублей. В Архивах посмотрите.

Вот я в этой связи и пишу, что Сбер и ВТБ выстрелили уже после 2009 года. И поскольку Сбер так не укатали в 2011 году, как укатали его в 2008, то и на подобный вынос (2009 года) рассчитывать не приходится, ни в 2012 году, ни в конце 2011. Это ж простая мысль, а Вы мне про 2009 год :)
Дмитрий, у нас какая то путаница в годах. 2009- рост с 14 до 83, 2010-с 83 до 104, а вот 2011 год он почти не рос. Так может пора выстрелить?

admin

  • Administrator
  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17921
  • Пушкарев Д. В., г. Хаифа, член Клуба 2trade.ru
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в сентябре 2011г.
« Ответ #1272 : 21 Сентября 2011, 18:29:10 »

ну и где ж путаница? Всё правильно Вы пишете про 2009 год - рост в разы. Далее - рост в 2010 году скромнее - порядка +25%. Динамика прироста падает. Ну а раз падает динамика при подходе к прежним максимумам, то как можно опять ждать роста в разы. И даже на 50%.

Александр, что-то уже по третьему кругу пошли. Еще раз что уже написано посмотрите пожалуйста.
« Последнее редактирование: 21 Сентября 2011, 18:34:02 от admin »

Ach

  • Александр
  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2731
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в сентябре 2011г.
« Ответ #1273 : 21 Сентября 2011, 20:44:42 »

В свете сегодняшнего обсуждения перспектив Сбербанка будет интересно услышать от Бен Шоломыча о каком инструментарии от ФРС он вел недавно речь. И после этого просчитать возможный эффект давления на котировки, в том числе, Сбербанка. Либо узнать о методиках спасения банков-предбанкротов от ЕЦБ. Либо услышать, что Грецию реструктуризировали наконец по какой-нибудь всем понятной схеме. В общем внятный и существенный позитив рынкам нужен для движения вверх
« Последнее редактирование: 21 Сентября 2011, 20:51:58 от Ach »
Век живи

prince_Florizel

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 637
  • Дмитрий
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в сентябре 2011г.
« Ответ #1274 : 21 Сентября 2011, 20:54:30 »

А интересно куда Уважаемый Тигр пропал, без него и бычьего рынка нет.
Метки:
 

Форум трейдеров - это прекрасная возможность для обсуждения торгов на российском фондовом рынке. Форум трейдеров ММВБ ежедневно посещают более тысячи трейдеров. Уровень обсуждения на форуме профессиональных трейдеров и аналитика фондового рынка соответствует бирже ММВБ и РТС. Обзоры и комментарии Дмитрия Пушкарева на форуме трейдеров фондового рынка, регулярно дополняют живые и актуальные мнения участников торгов. Форум Пушкарева является уникальной поддержкой в Интернет-трейдинге всех трейдеров на ММВБ и РТС, как начинающих, так и опытных. Торговля на бирже невозможна без обсуждения торгов на смежных рынках в клубе трейдеров. Поддержки-сопротивления сырьевых и валютных бирж, вопросы Интернет-трейдинга и тенденции развития таких «голубых фишек» как Лукойл, Газпром, ИнтерРАО, РусГидро, Норильский Никель и др., оперативно отображаются в нашем чате трейдеров. Акции, обсуждения торгов, торговые стратегии, личный опыт практикующих трейдеров - все это есть на нашем форуме начинающих трейдеров.

Торговля на бирже может стать понятнее и легче для многих, если подобных этому форуму трейдеров ММВБ будет больше. В сети существует масса сообществ и блогов. Однако, далеко не каждый такой ресурс в полной мере отвечает современным реалиям. Клуб трейдеров и независимый форум трейдеров Дмитрия Пушкарева отличается качественной ежедневной аналитикой и высоким профессионализмом экспертов. Клуб инвесторов 2tarde.ru представляет собой необходимый ресурс в плане наличия уникальных сервисов, связанных прежде всего с работой с графиками и техническим анализом. Качественная аналитика фондового рынка, обсуждение инвестиционных идей с экспертами - лучшее биржевое обучение на форуме профессиональных трейдеров. Фондовый рынок ММВБ обсуждается в разделе Российский фондовый рынок, а фондовый рынок РТС - в разделе Срочный рынок. По истечение каждого месяца эти обсуждения собираются в Архив, где Вы можете проследить историю торгов на фондовом рынке ММВБ и РТС. Также, тема Новости актуально в режиме он-лайн обновляется в специально отведенном разделе СМИ.

По принципиально иной логической схеме построен наш Форум акций Второго Эшелона. Здесь представлены все отрасли российской экономики, акции предприятий которых активно торгуются на фондовой бирже ММВБ и вызывают интерес со стороны нашей целевой аудитории – это более 30 отраслей экономики и более 150 ведущих предприятий России мирового уровня. Поэтому структура этой категории Форума трейдеров выполнена не по временному, а по отраслевому принципу. Каждая акция второго эшелона, имея свое место в отрасли экономики, обсуждается в собственной отдельной ветке, а каждая отрасль экономики имеет свой раздел. Ветки наполняют разделы, а разделы наполняют категорию. Категория называется Акции Второго Эшелона. Обсуждение ведется бессрочно, накопительным образом. Если Вы не пользуетесь какой-либо категорией, например, Вас интересует только работа с «голубыми фишками» или фьючерсы и опционы ФОРТС, Вы можете свернуть категорию «Акции Второго Эшелона». Для этого предусмотрена кнопка слева от названия Категории. Тот же принцип с категорией «Акции Первого Эшелона, "голубые фишки", фьючерсы и Опционы ФОРТС». Ее можно свернуть, нажав на кнопку слева от названия. Приятного общения!

Ежедневная посещаемость за сутки 1247. Независимый форум трейдеров форекс богат информационной насыщенностью. Кроме новостей и аналитики, Вы познакомитесь в клубе инвесторов с тактиками трейдинга, имеющими боевое применение на фондовом рынке РТС и ММВБ. Передача такого опыта как практические навыки - это бесценный опыт для начинающих трейдеров. Независимый клуб и форум профессиональных трейдеров - это место где в первую очередь интересно проходить обучение новичкам и полезно наращивать боевой опыт профессионалам ММВБ. Форум трейдеров форекс - обсуждение торгов на валютном рынке, торговых стратегий, технического и фундаментального анализа.

Мнение Администрации Форума может не совпадать с мнениями участников обсуждений.

Все права защищены © pushkarev-forum.ru