Форум трейдеров - фондовый рынок, интернет трейдинг, форум и клуб трейдеров ММВБ, акции Первого Эшелона, "голубые фишки": Лукойл, Газпром, Роснефть. Фьючерсы и Опционы ФОРТС. Акции Второго Эшелона. Поддержка-сопротивление. Обмен валют, Валютная корзина. Рейтинг брокеров. Ваша брокерская компания. Форум Пушкарёва.

1. Лемминг - не значит "новичок". Леммингом может быть даже играющий давно. Тогда это - Старый Лемминг.

2. Лемминг - это состояние души. Сколько ему линейкой по пальцам не бей, все равно будет нажимать на кнопочки. Во что бы то ни стало, Лемминг всегда торгует. Всегда! Ему не важно в убыток или в прибыль, главное - что-то все время делать. А там уж как повезет.

3. Леммингом быть не зазорно. Главное поскорее стать Тигром или Волком. Кто как сможет. Это уже зависит от личности игрока, его характера. Тигр сидит в засаде и ждет, Волк ходит на дальние расстояния, иногда ловит добычу догоняя. Тигр - всегда скрадом, выцеливая и перепроверяя прыжок.

4. Основная ошибка Леммингов - в том, что они считают, что рынок играет против них. Поэтому они, чтобы обмануть рынок - играют против него. Такая тактика весьма быстро уничтожает счет.

5. Основной чертой Лемминга является его неуверенность в собственных действиях. Это можно понять - отсутствие боевого опыта. Но это рождает еще большее заблуждение - они очень сильно подвержены "быстрым новостям". Желание быть умнее всех, часто приводит их на рельсы перед паровозом, впереди которого они пытаются бежать. Кроме этого, они, понимая собственную уязвимость, пытаются быть похожими на ВЕТЕРАНОВ, но, не понимая сути и первопричин их действий, чаще проигрывают.

6. Понять Вы всё еще Лемминг или уже нет, очень просто. И Молодой Лемминг, и Старый Лемминг всегда лелеет и оправдывает свою ошибку, и всегда ругает себя за упущенную в кеше выгоду. Другими словами: Лемминг больше любит и оправдывает свой убыточный лонг или шорт, чем сбереженные в кеше деньги. Целые и невредимые деньги его тяготят, ведь они «должны работать, а не лежать». Это ему вбил в мозг Добрый Брокер на бесплатных курсах. Высидеть для Лемминга в кеше так же сложно, как и выйти в кеш из убыточной позиции. Поэтому, если Вам комфортнее в напряженных мечтах о «безубытке», чем в «ничегонеделании с кешем», то Вы продолжите кормить Доброго Брокера, который с радостью еще и «плечо» Вам подставит. Волк не будет оправдывать свою ошибку или надеяться на доброго охотника. Чтоб выбраться из капкана, он откусит себе лапу, но останется жив. Тигр почувствует капкан по духу и возьмет отпуск на время «непонятки». А Лемминг продолжит торговать, отыгрываться и отбивать. ВСЕГДА! До полного разорения. Пока есть деньги – он будет торговать! Ведь они «должны работать»... на Доброго Брокера…

Расширенный поиск  

Автор Тема: Российский фондовый рынок в апреле 2011г.  (Прочитано 273983 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

m1963

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5451
  • Михаил
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в апреле 2011г.
« Ответ #525 : 20 Апреля 2011, 11:04:28 »

Лонг или шорт - не буду ничего писать. Попробую просто привести пару цитат из "Магов рынка":
"Кто в состоянии сыграть против паники, тот почти всегда будет в выигрыше." (с) Джим Роджерс.
"Хороший трейдер должен быть, до некоторой степени, инакомыслящим" (с) Под Тюдор Джонс.
"Хитрость не в инакомыслии как таковом, а в том, чтобы действовать «от обратного» в нужное время" (с) Майкл Стейнхардт.

не люблю общие фразы, они не только бесполезные, они иногда вредят. Будоражат воображение новичков и те с воплями "за Сталина!" бросаются с палкой на танк.

Вот Вы сейчас цитаты поучительно привели. Здорово. Давайте проверим, Андрей, как они полезны для Вас, раз уж Вы такой их цитатор. Может растолкуете как они Вам помогли?

Итак: "Кто в состоянии сыграть против паники, тот почти всегда будет в выигрыше." (с) Джим Роджерс.
Ишь ты... А какое состояние должно быть? Имеется в виду психологическое или финансовое?
Если первое - то внутреннее состояние и психология трейдера касается только его дисциплины. Все остальное - это анализ внешней психологии. То есть, психологии толпы.
Если второе - то манипуляции на рынке дело неблагодарное. Да и денег на это надо миллиарды. Вы кому написали здесь? :)

"Хороший трейдер должен быть, до некоторой степени, инакомыслящим" (с) Под Тюдор Джонс.
До какой степени и в каком смысле "инако"? Если в смысле "играть против тренда", то фраза нанесет прямой вред новичкам (старички ее проигнорируют). Писать против ветра - занятие неблагодарное, особенно на рынке. Здесь ветер сильнее и порывы жестче, может не только отморозить, но и оторвать.

"Хитрость не в инакомыслии как таковом, а в том, чтобы действовать «от обратного» в нужное время" (с) Майкл Стейнхардт.

Блин... еще один хитрец великий. А он не сказал во сколько? И от какого обратного? Здесь кстати использован один приемчик НЛП, называется - купи мою книжку. Поясняю: каждый человек считает себя уникальным и это нормально. Все мы конечно стадо, благодаря этому и выжили, но! Никто не хочет об этом думать. Каждый - уникум. И вот этот писатель пишет: "ты же такой уникальный, я тебя хорошо понимаю. Ну купи мою книжку..."

В общем, Андрей, чет не лучшие цитаты Вы дали :) либо общие фразы, либо прямой совет "убей себя об стену". А я отвечу: умный в стену не войдет, умный стену обойдет. Или: играйте по рынку. Гениальные люди умирают в бедности. На бирже не надо быть гением, надо быть умным (образование и опыт) и не пытаться обхитрить соседа. Всё. Пожалуй, так же и в жизни...
Очень верно
« Последнее редактирование: 20 Апреля 2011, 11:58:52 от admin »

Absolute

  • Член клуба 2trade
  • Достоин уважения
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 290
  • Вадим
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в апреле 2011г.
« Ответ #526 : 20 Апреля 2011, 11:08:33 »

"Гениальные люди умирают в бедности." на мой взгляд это ключевая фраза
ТА работает отлично, но почему-то только справа налево (с)

Ирина

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4115
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в апреле 2011г.
« Ответ #527 : 20 Апреля 2011, 11:13:05 »

"Гениальные люди умирают в бедности." на мой взгляд это ключевая фраза
У них просто ценности другие.
"Человек вырастает по мере того, как растут его цели". И.Ф.Шиллер

lulu

  • молодой и талантливый
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в апреле 2011г.
« Ответ #528 : 20 Апреля 2011, 11:17:01 »

Pavel-74 куда же вы пропали?
скажите что-нибудь людям
ICQ 349572907

NikolayL

  • молодой и талантливый
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в апреле 2011г.
« Ответ #529 : 20 Апреля 2011, 11:20:21 »

Абсолютно согласен с Дмитрием, можно сказать прочувствовал все эти "фразочки" на своей шкуре.
 Насчет своей позиции: "Трейдер, выпрыгнувший из окна 75-го этажа на Уолл-cтрит, после удара о землю подпрыгнул на 10 метров, чем немного отыграл свое утреннее падение…" Так что, если не будет покупок на объемах, можно закрывать лонги, а так пока просто подтянуть стопы повыше. Лично я в безубыток, по 101.20.
Поток богатств теряется в песках расточительности.
                                                                              Пьер Буаст

Пепел

  • Достоин уважения
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 381
  • Дмитрий - PARADOX
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в апреле 2011г.
« Ответ #530 : 20 Апреля 2011, 11:22:12 »

Если тренд нисходящий пробиваем вверх - надо бы оттестить его уже в качестве поддержки хотя бы и разрыв закрыть... В противном случае это опять будет игра с огнём - "выгорит-не выгорит"...
Восставший из Пепла (старый добрый PARADOX)

Пепел

  • Достоин уважения
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 381
  • Дмитрий - PARADOX
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в апреле 2011г.
« Ответ #531 : 20 Апреля 2011, 11:23:17 »

Pavel-74 куда же вы пропали?
скажите что-нибудь людям

Паша в жуткой печали... Дайте ему придти в себя пару недель ;)
Восставший из Пепла (старый добрый PARADOX)

admin

  • Administrator
  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17921
  • Пушкарев Д. В., г. Хаифа, член Клуба 2trade.ru
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в апреле 2011г.
« Ответ #532 : 20 Апреля 2011, 11:25:36 »

друзья мои, а заметили, что Газпром по-прежнему самая сильная бумага на нашем рынке? И вчера отскочила веселее, чем многие, и сегодня бодро растет (я не написал "отскакивает", я написал "растет").

Больше скажу - даже в перспективе одна из самых сильных.

Вчера в ресторане Шантиль мы с Бегларяном обсудили эту тему. Ну, он считает, что газ, как энергоноситель менее дорогой чем нефть, в будущем испытает повышенный спрос. Через это и на газ цена вырастит. :) Ну, я немножко не согласен, но сошлись мы в одном - Газпром еще пока на плаву. Хороший актив.

После майских жду слива, там буду смотреть на лонг. В отсечку мне конечно шортить никто не даст. Связываться с РЕПО - тошниловка. Лучше уж фьючерс. Так что летом вероятна покупка. Если нет - будем работать фьючерс интрадеем.
« Последнее редактирование: 20 Апреля 2011, 11:36:42 от admin »

Absolute

  • Член клуба 2trade
  • Достоин уважения
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 290
  • Вадим
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в апреле 2011г.
« Ответ #533 : 20 Апреля 2011, 11:27:20 »

Для интрадейщиков сбера  могу сказать что ближайший уровень 102,16 , следующий ключевой вчерашний хай, может от них и будем отталкиваться, покупцов что-то пока не видно, ежели вверх то 103,7-103,88 ну и контекст надо смотреть.  Скорее на ближайшее время -пила
ТА работает отлично, но почему-то только справа налево (с)

tyorn

  • Начинаю врубаться
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 163
  • Александр
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в апреле 2011г.
« Ответ #534 : 20 Апреля 2011, 11:46:55 »

в ГМК кто-то веселится - то предложение 250тыс добавят, то спрос 150 довесят. И ведь ведутся на это, если минутки смотреть

Пепел

  • Достоин уважения
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 381
  • Дмитрий - PARADOX
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в апреле 2011г.
« Ответ #535 : 20 Апреля 2011, 11:48:01 »

друзья мои, а заметили, что Газпром по-прежнему самая сильная бумага на нашем рынке? И вчера отскочила веселее, чем многие, и сегодня бодро растет (я не написал "отскакивает", я написал "растет").

Больше скажу - даже в перспективе одна из самых сильных.

Вчера в ресторане Шантиль мы с Бегларяном обсудили эту тему. Ну, он считает, что газ, как энергоноситель менее дорогой чем нефть, в будущем испытает повышенный спрос. Через это и на газ цена вырастит. :) Ну, я немножко не согласен, но сошлись мы в одном - Газпром еще пока на плаву. Хороший актив.

После майских жду слива, там буду смотреть на лонг. В отсечку мне конечно шортить никто не даст. Связываться с РЕПО - тошниловка. Лучше уж фьючерс. Так что летом вероятна покупка. Если нет - будем работать фьючерс интрадеем.

Есть мнение, что в этом году не нытьём, так катаньем затащат Доу Джонс на 13000 и плевать им на все рейтинги "мусорные" и ниже мусорных... В таком варианте и у нас значит не сломают долгосрочный тренд восходящий, нижняя граница которого сейчас  на 1650-1660 по ММВБ... к лету подтянется на 1680... вот туда бы упасть в идеале и оттуда уже покупать, но-но-но... кто ж нам даст, как говорится... Хотя, я склоняюсь к мысли, что всё-таки дадут.
Восставший из Пепла (старый добрый PARADOX)

Andbrother

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1404
  • Андрей
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в апреле 2011г.
« Ответ #536 : 20 Апреля 2011, 11:48:31 »

Дмитрий Владимирович :), по порядку, раз такое дело.
Цитаты-не поучительно (кого учить? у трейдера должно быть свое мнение), а для обрисовки текущей ситуации. По моему очень точно.
Да, для меня лично они оказались полезны. В магах, на самом деле, много интересных моментов. Тезисов, я бы сказал. Наподобии "ставь всегда стопы". Общие черты в историях прослеживаются, и определенные выводы для себя я сделал в свое время. И цитаты избранные в отдельный файл сохранил. А КАК это уже применять - это уже собственная система трейдера.
Я специально привел цитаты по порядку - в совокупности. Не для отдельного разбора, а чтения в целом. И в этом целом, по моему, цитаты отвечают на все ваши вопросы.
Дмитрий, если уж придираться - точно так же можно раскритиковать даже фразу "режь убытки сразу". Тоже ведь не ясно, как сразу, через 5 минут, 2 часа, 3 дня? И какие убытки, 10 пунктов или 10%? Да, у вас есть правило Шести - но это уже торговая система, у каждого она своя. Но речь то не о системе, а о тезисах, на которых она строится.
А НЛП - можно да, программироваться под чужое мнение. А можно и самому себя запрограммировать :) Работу над собой. Проанализировать выборку успешных людей, найти общее, и постараться делать как они. А потом уже и сам все поймешь, осознаешь.
Я готов подискутировать, но стоит ли? Тем более в этой ветке.
Важнейшее правило торговли — мощная оборона, а не наступление (с) Пол Тюдор Джонс

m1963

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5451
  • Михаил
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в апреле 2011г.
« Ответ #537 : 20 Апреля 2011, 12:04:50 »

Дмитрий Владимирович :), по порядку, раз такое дело.
Цитаты-не поучительно (кого учить? у трейдера должно быть свое мнение), а для обрисовки текущей ситуации. По моему очень точно.
Да, для меня лично они оказались полезны. В магах, на самом деле, много интересных моментов. Тезисов, я бы сказал. Наподобии "ставь всегда стопы". Общие черты в историях прослеживаются, и определенные выводы для себя я сделал в свое время. И цитаты избранные в отдельный файл сохранил. А КАК это уже применять - это уже собственная система трейдера.
Я специально привел цитаты по порядку - в совокупности. Не для отдельного разбора, а чтения в целом. И в этом целом, по моему, цитаты отвечают на все ваши вопросы.
Дмитрий, если уж придираться - точно так же можно раскритиковать даже фразу "режь убытки сразу". Тоже ведь не ясно, как сразу, через 5 минут, 2 часа, 3 дня? И какие убытки, 10 пунктов или 10%? Да, у вас есть правило Шести - но это уже торговая система, у каждого она своя. Но речь то не о системе, а о тезисах, на которых она строится.
А НЛП - можно да, программироваться под чужое мнение. А можно и самому себя запрограммировать :) Работу над собой. Проанализировать выборку успешных людей, найти общее, и постараться делать как они. А потом уже и сам все поймешь, осознаешь.
Я готов подискутировать, но стоит ли? Тем более в этой ветке.
Книга хорошая и правильная (рекомендую для спокойного внимательного прочтения), цитаты отличные.
Но сейчас на самом деле в форуме много вопросов задается "Куда податься?", а читается в попытке получить ответ на этот вопрос намного больше. Потому вот это в данный момент верно:

"не люблю общие фразы, они не только бесполезные, они иногда вредят. Будоражат воображение новичков и те с воплями "за Сталина!" бросаются с палкой на танк."
Admin

admin

  • Administrator
  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17921
  • Пушкарев Д. В., г. Хаифа, член Клуба 2trade.ru
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в апреле 2011г.
« Ответ #538 : 20 Апреля 2011, 12:52:47 »



Есть мнение, что в этом году не нытьём, так катаньем затащат Доу Джонс на 13000 и плевать им на все рейтинги "мусорные" и ниже мусорных...

коллега, в Американской ветке я разъяснил про "все эти мусорные рейтинги" :) можете ознакомиться, во избежание: http://www.pushkarev-forum.ru/index.php/topic,1628.msg159862.html#msg159862

Пепел

  • Достоин уважения
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 381
  • Дмитрий - PARADOX
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в апреле 2011г.
« Ответ #539 : 20 Апреля 2011, 13:45:52 »



Есть мнение, что в этом году не нытьём, так катаньем затащат Доу Джонс на 13000 и плевать им на все рейтинги "мусорные" и ниже мусорных...

коллега, в Американской ветке я разъяснил про "все эти мусорные рейтинги" :) можете ознакомиться, во избежание: http://www.pushkarev-forum.ru/index.php/topic,1628.msg159862.html#msg159862

Да, Дмитрий, Вы как всегда правы :) ... Беспокоило-то только не это, а то, что на этой "новости" по технике плохую для быков картинку нарисовали... Но, видимо, нашим доморощенным крупным спекулянтам сейчас и теханализ не особо нужен - гоняют котировки по 100-200 пунктов вверх-вниз - поддержки/сопротивления пробиваем-не тестируем, объемами не подтверждаем, разрывы по индексу и по отдельным бумагам не закрываем... Но ничего не поделаешь - приходится принимать такие Правилы Игры, какие есть...
Восставший из Пепла (старый добрый PARADOX)
Метки:
 

Форум трейдеров - это прекрасная возможность для обсуждения торгов на российском фондовом рынке. Форум трейдеров ММВБ ежедневно посещают более тысячи трейдеров. Уровень обсуждения на форуме профессиональных трейдеров и аналитика фондового рынка соответствует бирже ММВБ и РТС. Обзоры и комментарии Дмитрия Пушкарева на форуме трейдеров фондового рынка, регулярно дополняют живые и актуальные мнения участников торгов. Форум Пушкарева является уникальной поддержкой в Интернет-трейдинге всех трейдеров на ММВБ и РТС, как начинающих, так и опытных. Торговля на бирже невозможна без обсуждения торгов на смежных рынках в клубе трейдеров. Поддержки-сопротивления сырьевых и валютных бирж, вопросы Интернет-трейдинга и тенденции развития таких «голубых фишек» как Лукойл, Газпром, ИнтерРАО, РусГидро, Норильский Никель и др., оперативно отображаются в нашем чате трейдеров. Акции, обсуждения торгов, торговые стратегии, личный опыт практикующих трейдеров - все это есть на нашем форуме начинающих трейдеров.

Торговля на бирже может стать понятнее и легче для многих, если подобных этому форуму трейдеров ММВБ будет больше. В сети существует масса сообществ и блогов. Однако, далеко не каждый такой ресурс в полной мере отвечает современным реалиям. Клуб трейдеров и независимый форум трейдеров Дмитрия Пушкарева отличается качественной ежедневной аналитикой и высоким профессионализмом экспертов. Клуб инвесторов 2tarde.ru представляет собой необходимый ресурс в плане наличия уникальных сервисов, связанных прежде всего с работой с графиками и техническим анализом. Качественная аналитика фондового рынка, обсуждение инвестиционных идей с экспертами - лучшее биржевое обучение на форуме профессиональных трейдеров. Фондовый рынок ММВБ обсуждается в разделе Российский фондовый рынок, а фондовый рынок РТС - в разделе Срочный рынок. По истечение каждого месяца эти обсуждения собираются в Архив, где Вы можете проследить историю торгов на фондовом рынке ММВБ и РТС. Также, тема Новости актуально в режиме он-лайн обновляется в специально отведенном разделе СМИ.

По принципиально иной логической схеме построен наш Форум акций Второго Эшелона. Здесь представлены все отрасли российской экономики, акции предприятий которых активно торгуются на фондовой бирже ММВБ и вызывают интерес со стороны нашей целевой аудитории – это более 30 отраслей экономики и более 150 ведущих предприятий России мирового уровня. Поэтому структура этой категории Форума трейдеров выполнена не по временному, а по отраслевому принципу. Каждая акция второго эшелона, имея свое место в отрасли экономики, обсуждается в собственной отдельной ветке, а каждая отрасль экономики имеет свой раздел. Ветки наполняют разделы, а разделы наполняют категорию. Категория называется Акции Второго Эшелона. Обсуждение ведется бессрочно, накопительным образом. Если Вы не пользуетесь какой-либо категорией, например, Вас интересует только работа с «голубыми фишками» или фьючерсы и опционы ФОРТС, Вы можете свернуть категорию «Акции Второго Эшелона». Для этого предусмотрена кнопка слева от названия Категории. Тот же принцип с категорией «Акции Первого Эшелона, "голубые фишки", фьючерсы и Опционы ФОРТС». Ее можно свернуть, нажав на кнопку слева от названия. Приятного общения!

Ежедневная посещаемость за сутки 1247. Независимый форум трейдеров форекс богат информационной насыщенностью. Кроме новостей и аналитики, Вы познакомитесь в клубе инвесторов с тактиками трейдинга, имеющими боевое применение на фондовом рынке РТС и ММВБ. Передача такого опыта как практические навыки - это бесценный опыт для начинающих трейдеров. Независимый клуб и форум профессиональных трейдеров - это место где в первую очередь интересно проходить обучение новичкам и полезно наращивать боевой опыт профессионалам ММВБ. Форум трейдеров форекс - обсуждение торгов на валютном рынке, торговых стратегий, технического и фундаментального анализа.

Мнение Администрации Форума может не совпадать с мнениями участников обсуждений.

Все права защищены © pushkarev-forum.ru