Форум трейдеров - фондовый рынок, интернет трейдинг, форум и клуб трейдеров ММВБ, акции Первого Эшелона, "голубые фишки": Лукойл, Газпром, Роснефть. Фьючерсы и Опционы ФОРТС. Акции Второго Эшелона. Поддержка-сопротивление. Обмен валют, Валютная корзина. Рейтинг брокеров. Ваша брокерская компания. Форум Пушкарёва.

1. Лемминг - не значит "новичок". Леммингом может быть даже играющий давно. Тогда это - Старый Лемминг.

2. Лемминг - это состояние души. Сколько ему линейкой по пальцам не бей, все равно будет нажимать на кнопочки. Во что бы то ни стало, Лемминг всегда торгует. Всегда! Ему не важно в убыток или в прибыль, главное - что-то все время делать. А там уж как повезет.

3. Леммингом быть не зазорно. Главное поскорее стать Тигром или Волком. Кто как сможет. Это уже зависит от личности игрока, его характера. Тигр сидит в засаде и ждет, Волк ходит на дальние расстояния, иногда ловит добычу догоняя. Тигр - всегда скрадом, выцеливая и перепроверяя прыжок.

4. Основная ошибка Леммингов - в том, что они считают, что рынок играет против них. Поэтому они, чтобы обмануть рынок - играют против него. Такая тактика весьма быстро уничтожает счет.

5. Основной чертой Лемминга является его неуверенность в собственных действиях. Это можно понять - отсутствие боевого опыта. Но это рождает еще большее заблуждение - они очень сильно подвержены "быстрым новостям". Желание быть умнее всех, часто приводит их на рельсы перед паровозом, впереди которого они пытаются бежать. Кроме этого, они, понимая собственную уязвимость, пытаются быть похожими на ВЕТЕРАНОВ, но, не понимая сути и первопричин их действий, чаще проигрывают.

6. Понять Вы всё еще Лемминг или уже нет, очень просто. И Молодой Лемминг, и Старый Лемминг всегда лелеет и оправдывает свою ошибку, и всегда ругает себя за упущенную в кеше выгоду. Другими словами: Лемминг больше любит и оправдывает свой убыточный лонг или шорт, чем сбереженные в кеше деньги. Целые и невредимые деньги его тяготят, ведь они «должны работать, а не лежать». Это ему вбил в мозг Добрый Брокер на бесплатных курсах. Высидеть для Лемминга в кеше так же сложно, как и выйти в кеш из убыточной позиции. Поэтому, если Вам комфортнее в напряженных мечтах о «безубытке», чем в «ничегонеделании с кешем», то Вы продолжите кормить Доброго Брокера, который с радостью еще и «плечо» Вам подставит. Волк не будет оправдывать свою ошибку или надеяться на доброго охотника. Чтоб выбраться из капкана, он откусит себе лапу, но останется жив. Тигр почувствует капкан по духу и возьмет отпуск на время «непонятки». А Лемминг продолжит торговать, отыгрываться и отбивать. ВСЕГДА! До полного разорения. Пока есть деньги – он будет торговать! Ведь они «должны работать»... на Доброго Брокера…

Расширенный поиск  

Автор Тема: Срочный рынок в мае 2009  (Прочитано 169376 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

jwampo

  • Начинаю врубаться
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 171
  • Борис
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в мае 2009
« Ответ #660 : 29 Мая 2009, 21:52:26 »

ну тут на пальцах - это образно
я взял канал с марта, его ширина примерно 15тыс п.
сейчас мы вышли из него и переселились в канал повыше. с нижней границей 102. 102 +15 = 117 имеем уже
далее принимаем во внимание что основная масса шорта набрана пусть на 92-95-97-100. люди очень упорные. я лично знаю человек 6 которые начали шортить от 82 и обещают не переворачиваться вообще. в худшем случае переложить в следующий контракт. они и год назад так делали
на пресловутых 115 тем не менее вылезет куча маржинов. считаем на пальцах - на 95 шорт на полдепо, на 115 дает уже ополовиненный депозит, а если еще каждую свечку шортить охотно, добавляясь, то на 115 даже не БКС, а любой брокер начнет крыть по рынку. 115 + стопы шорта - легко имеем 117, там выход в новый канал, покупочки и имеем выше 120.

плюс я смотрю на америку, которая падать то не собирается. был у них растущий канал на днях, с 20.03
сейчас они консолидируются в боковике, и хоть как должны сгонять к 200ма на днях по тому же сп500. это 941 на данный момент. слабеющий доллар, нефть, золото (в золоте все очевидно)
долго можно рассуждать о проблемах в экономике, но никто не знает сколько еще денег на покупку стоит.

когда шортить?
я бы предположил, что следует дождаться экспирации и внимательно следить за ценой на контракт и ОИ
если с нового контракта начнется новая игра, то цена будет болтаться в боковом канале с задергами и без особых движений, а ои будет расти. ну и числа 17-25 июня возможно, начнется снижение.

вот как -то так
сейчас же очевидно, что "стратег" никак не готов купленное по 75000 вывозить на экспирацию даже по 95. 

Undead

  • Гость
Re: Срочный рынок в мае 2009
« Ответ #661 : 29 Мая 2009, 22:10:13 »

Немного не согласен...не исключаю правда, что подрастать или болтаться на текущих уровнях будем до августа...
За вью спасибо....ИМХО- ребята которые нормальным сайзом орудуют...цели движухи представляют...и пока не в шорте или только в начале-середине набора позы.....

На следующей недели движняк вниз, т.к. ДжиЭм....движуха все-таки будет...вопрос насколько рынок заложился на это...

сейчас у амеров банки падают - уже признак.....Ну и новостной фон не ах....

jwampo

  • Начинаю врубаться
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 171
  • Борис
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в мае 2009
« Ответ #662 : 29 Мая 2009, 23:18:26 »

так им сейчас  рановато позу набирать. точне на старом контракте поздно, а на новом ОИ минимальный еще

rda2003

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2606
  • Дмитрий-2
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в мае 2009
« Ответ #663 : 29 Мая 2009, 23:23:42 »

Добрый вечер.
Рост оказался очень даже неплохим.
Для начала разворота, рынок должен будет попилить всех на каком-то уровне, причем на высоких объемах и высокой волатильности. И только потом разворот (или среднесрочная коррекция). Такие тренды легко не ломаются. Большими объемами входили. Устроят бычью эйфорию.
Спекулятивно я полностью перешел на опционы. Комфортно. Лень думать о направлении куда пойдет рынок. Работаю пока только со стрэнглами. С такой волатильностью, где ни купи, все равно в прибыли стрэнгл закроется. Сегодня отфиксил очередную сделку - 15% к депозиту.

Инвест портфели уже в кеше.

Все удачи.
Vladis 10, спасибо за посты. На них учился опционы понимать.
Спекулянт по жизни!

vladis10

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3710
  • Владимир
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в мае 2009
« Ответ #664 : 30 Мая 2009, 00:12:19 »

Уважаемый vladis10.... по-моему если с 70К медвежить....а потом на 109К начать бычить...это немного нелогично (ИМХО). Тем более согласно Вашему посту - рост не логичный. Кто как, а я не могу бычить, когда не вижу логики....
Роста это не исключает, но сегодняшняя вечерка - просто вырубает...как показатель неадекватности.... Чувствуется народ покупает с целью 150К и не меньше к экспирации....


Кстати, какие опционы наиболее выгодно купить сейчас, если ожидаешь быстрого движняка в понедельник-вторник тысяч на 10 на юга??? Стайк и цена которая будет после движении 10 тысяч на юг????    

насчет медвежить с 70 К и бычить со 109 ваще - то писал, когда что закрывал и не с 70К)))... была попытка открыть самоуверено позу 30 апреля на 25% депоза из... проданных 80х коллов (расчет на падение или боковик), купленных одновременно за копейки 70х путов и проданных 65х путов (медвежий пут - спред за маленькие деньги).... потом писал - Я ЖЕ продавал 85 е путы и одновременно покупал 90е коллы, потом - выше опять продавал 90 путы и снова одновременно покупал 90е коллы и 95е коллы постепенно переведя позу из медвежьей и боковой в слабо - бычью.. и загнав свой депоз в ГО с 25% до 75%))... причем покупаемые коллы были майские, "дешевые" и я же писал об этом и нанервничавшись крыл все 12  - 13 мая)))... меня тогда подвела самоуверенность и расчет в первый момент, "что выше 80к - 83к" рости не будем, а по своим же ПРАВИЛАМ в боковике апрельском на 73К - 80К по РИМу было бы логично открыть купленный стредл или стренгл и ждать выхода вверх или вниз из коридора...

А сейчас - я дождался в "двухсторонней" параболе (решил действовать "правильно", имхо)) выхода из коридора "куда-нибудь" - вышли вверх, как мне показалось в течение 3х - 4х часов после пробоя вверх, что пробой не ложный.... кроме того я согласен, что рынком правит сейчас "тупое бабло", избыток ликвидности и я просто усилился по тренду, продав 105 000е путы на уровнях около 107 000 по РИМу, преобразовав "двухстороннюю" параболу в бычью позу с определенным запасом по заработанной прбыли и увеличив длолю депоза в ГО...
"Соло, наша жизнь это соло, Бесконечное соло, ошибся, но играй. Дальше, дальше..." (М. Шуфутинский).

vladis10

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3710
  • Владимир
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в мае 2009
« Ответ #665 : 30 Мая 2009, 00:15:25 »

Добрый вечер.
Рост оказался очень даже неплохим.
Для начала разворота, рынок должен будет попилить всех на каком-то уровне, причем на высоких объемах и высокой волатильности. И только потом разворот (или среднесрочная коррекция). Такие тренды легко не ломаются. Большими объемами входили. Устроят бычью эйфорию.
Спекулятивно я полностью перешел на опционы. Комфортно. Лень думать о направлении куда пойдет рынок. Работаю пока только со стрэнглами. С такой волатильностью, где ни купи, все равно в прибыли стрэнгл закроется. Сегодня отфиксил очередную сделку - 15% к депозиту.

Инвест портфели уже в кеше.

Все удачи.
Vladis 10, спасибо за посты. На них учился опционы понимать.

Спасибо, приятно, но я вообще - то и сам учусь в процессе практики. И, может, так и надо просто - выход в какую - либо сторону и фиксить стренгл или стредл... пока прибыль приличная.
"Соло, наша жизнь это соло, Бесконечное соло, ошибся, но играй. Дальше, дальше..." (М. Шуфутинский).

vladis10

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3710
  • Владимир
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в мае 2009
« Ответ #666 : 30 Мая 2009, 00:17:15 »

сейчас просто решил "продлить удовольствие" и попытаться "поймать повыше".
"Соло, наша жизнь это соло, Бесконечное соло, ошибся, но играй. Дальше, дальше..." (М. Шуфутинский).

Vnuk

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1933
  • Юрий, skype: yuryi.fedoskin
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в мае 2009
« Ответ #667 : 30 Мая 2009, 00:20:43 »

Добрый вечер!

2Vladis10
2rda2003
В этой ветке совсем новичок, а в опционах - полный ноль... но читать Вас очень интересно, посоветуйте какую книгу или другой ресурс использовать, дабы постичь азы сей науки - торговля волотильностью..., прошу извинить, наверно не в ту ветку...  ::)
«Чтобы знать, как делать деньги, мужчине достаточно уметь верно оценивать условия.» (с) Эдвин Лефевр

rda2003

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2606
  • Дмитрий-2
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в мае 2009
« Ответ #668 : 30 Мая 2009, 09:36:20 »

Вот это сайты опционных трейдеров. Самые познавательные сайты по опционам:
http://optiontraders.ru/
http://lowrisk.ru/

Книжки: Майкл Томсетт "Торговля опционами".
Другие пока не читал.

Главное наработать практику, следить за котировками, смотреть как изменяются цены.
Вот один пример (случайно нашел этот способ торговли и теперь регулярно им пользуюсь): Допустим, Купил я стрэнгл на фьюч РТС 85/95 при цене фьюча 90 (т. е. посередине стрэнгла), когда рынок был во флэте за 6000 пунктов (колл 3000 и пут 3000). Затем пошло движение (не важно в какую сторону, допустим вверх) и фьюч дошел до 93,5. Стрэнгл при этом стоит 6500 (колл 4000 и пут 2500), и я его продаю. Это потому, что дельта колл опциона, входящего в стрэнгл, увеличиваеться и соответсвенно цена его растет на большую величину, падает цена пут опциона, у которого дельта уменьшается.
Особенно хорошо работает покупка днем на затишье перед новостями.
Спекулянт по жизни!

forsayt

  • Начинаю врубаться
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 159
  • Олег, член Клуба 2trade.ru
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в мае 2009
« Ответ #669 : 30 Мая 2009, 10:38:22 »

... Вот Вам и вольная трактовка Алей  волн  Эллиота и цели 115к. Вот прям сижу и чешу репу. Реально афигеваю с движка в целом.
Ну может не совсем вольная, она ведь уже знает побольше чем мы однако  :)
У меня вот что было по целям: 18 04 2009, 12:07:35 http://www.pushkarev-forum.ru/index.php/topic,1203.msg78803.html#msg78803

« Кстати, расчетные цели RIM9 по «Правилу семи» (Д. Швагер Технический анализ. Полный курс Часть I, стр 180)

Цель 1 79200
Цель 2 89700
Цель 3 110150 »

Не верил во вторую, не верил в третью  ;D а они сбылись — вот такие дела.

И про более высокие цели писал http://www.pushkarev-forum.ru/index.php/topic,1219.msg83357.html#msg83357 а сейчас так вообще про 125000± думается (http://www.pushkarev-forum.ru/index.php/topic,1219.msg83649.html#msg83649 в конце поста)...

Для меня сейчас (по правде даже раньше) актуальный вопрос встал:

Как начать верить самому себе?  :)
очень часто (а так как я начинающий практически, чуть больше полу-года на рынке) мнение людей которых, я считаю более опытными (в основном с этого форума) или обзоры аналитиков (которых я даже не знаю) влияют на меня очень сильно и я свою точку зрения забиваю насмерть принимая на веру их взгляд на рынок, что почти всегда (в 99%) приводит к убыткам  >:( самое интересное я никого не виню - я просто хочу начать жить на рынке своим умом, как избавиться от этого пагубного влияния чужих слов?

Меня радует, что я хоть проблему свою понимаю (благо задним числом могу сам себе признаться что мои то мысли были правильные, хоть я и пошел против них) - значит я смогу и решение найти?

Кстати решение в принципе тоже вырисовывается  :) не читать никого, не смотреть РБК  ;D ...
Не получается пока, я по фундаментальным вещам можно сказать ноль, по ТА вроде очень даже проникся  :) изучил и проштудировал много книжек уже, все цели основываю на нем.

Все нюансы рынка (я остановился на одном Фортсе, на фьючерсе на индекс - изучаю только его) познаю сам через пробы и собственные ошибки, за чем следить, что за чем ходит, что на что влияет (это я про SP500, нефть, Eur/Usd, ММВБ, отслеживание акции тяжеловесов из него) и как это делать быстро и правильно выискиваю по крупицам или понимаю сам. Все настроил и все онлайн в реал-тайм позволяет принимать решения  :) - я их принимаю но не следую им, а они все чаще и чаще оказываются верными в отличии от не моих.

Как снизить вес чужого мнения в принятии своего решения? Как начать верить себе?
 
Кто (из более опытных коллег по цеху) решал этот вопрос для себя в свое время — подскажите пожалуйста  :) (готов снова, теперь осознанно, воспользоваться чужим опытом чтобы получить свой)

PS сорри за текстовку душевную, но вроде выходные  :) значит можно чуть отойти в «околотемные разговоры»





ацид

  • михаил
  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1551
  • Понять себя труднее, чем окружающий мир...
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в мае 2009
« Ответ #670 : 30 Мая 2009, 11:05:45 »

Вы знаете, я себя в какой-то мере тоже к новичикам причисляю, я на Фр чуть менее 3х лет, на фортсе вообще смешно, так же как и Вы до сих пор, местами прислушиваюсь к словам авторитетных людей, что не мешает мне сделать наоборот ))) Считаю главным, это уверенность в своей торговой модели. Для меня вопрос решился недавно с этим, однако вопрос перестройки еще идет, не так просто оказалось взять и сменить полностью стиль и образ действий и мыслей, оттого шишаков набил за последний месяч прилично.
Ушел полностью с периодов меньше часа, о чем и говорил уважаемый Дэн, это позволяет более масштабно смотреть, ложных сигналов гораздо меньше, зарождение конечно просматриваю движения, но точки все на часах. Так вот, если Вы уже сами видите, что все действия и расчеты верны, откиньте сомнения и мнения, работайте сами, совершенствуйте свой стайл работы.
Сейчас лично возвращаю тактику коротких стопов, долго не пользовался, но поскольку все бывает, лучше в ноль уйти, чем с убытком. Лично начну практиковать выставление стопа в точке входа, или на пару пипсов выше, смысл таков, был дан сигнал, значит движение туда-то, все выставили стоп сразу, если движение сорвалось и выбило, значит ложный вход или проколом выбили и пошли обратно, значит перезаходим там же, главное не дать своим деньгам на стопах уходить, на фуче часто практикуют тактику сбора, а без них могут к черту унести, пукнуть не успеешь. Последний месяц-два поменял взгляд на рынок в целом, повальный идиотизм не есть гуд, но лучше бежать рядом с толпой, поскольку стадо овец которое несется, затопчет волков сидящих в засаде.
Ошибочное мнение, может создать иллюзию...

Ставьте стопы ниже монитора...

xcept

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1380
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в мае 2009
« Ответ #671 : 30 Мая 2009, 16:21:32 »

Если вы про уменьшение ОИ на 20000 то спросите у Xcept.... отфиксилась ли она....

нет.
"Трейдеры ожидают показатели ниже ожидаемых..."(c) бизнес-fm
"Рынок не ждёт ничего неожиданного" (с) оттуда же

Undead

  • Гость
Re: Срочный рынок в мае 2009
« Ответ #672 : 30 Мая 2009, 21:56:35 »

Цитировать
Цитата: Undead от 29 05 2009, 21:02:29
Если вы про уменьшение ОИ на 20000 то спросите у Xcept.... отфиксилась ли она....


нет.
 

Спасибо...получил неутешительный ответ на свой незаданный вопрос про перенос шорта на понедельник.... :(

Undead

  • Гость
Re: Срочный рынок в мае 2009
« Ответ #673 : 31 Мая 2009, 15:18:39 »

Уважаемая Xcept ....

Касательно нефти...считал и думал...над Вашими словами,касательно роста нефти более 70$...получилось следуещее...

Цели роста нефти приблизительно до 73-76$ (где -то в районе 38 фибы от всего падения)....в свободной трактовке Эллиота  :)

При этом ГАЗПРОМ достигает цели  208-210, а РТС порядка 1270???? СБЕР-60???



Не верю!!! (Автор: Станиславский)...
УЖОС!!!


Придется положить депо на борьбу с этим беспределом....хорошо их два....

МОЯ ПОЗИЦИЯ ШОРТ:
РИМ...
СБЕР...
БРЕНТ...


May 31 (Bloomberg) -- Unemployment in the U.S. probably surpassed 9 percent in May for the first time in more than 25 years, underscoring forecasts that the economy will be slow to pull out of the worst recession in half a century, economists said before a report this week.

The jobless rate climbed to 9.2 percent, the highest level since September 1983, according to the median estimate in a Bloomberg News survey ahead of the Labor Department’s June 5 report. Other data may show manufacturing and service industries shrank at a slower pace and consumer spending dropped.


Что самое ужасное, что это приведет к росту нефти....и вызовет рост индексов...так как инвесторы найдут в этой стате очередное свидетельство, что вот это было дно и дальше только вверх.... ;D ;D ;D

И даже если Северная Корея звезданет Японцев.....рост индексов продолжиться....все нет Японии...дно пройдено...больше корейцы не смогут звезданут по ЯПонцам... ;D

Израиль ударит по ИРАНу - в принципе что падать-то....ожидаемо...и заложено в цены.... ;D ;D ;D



2050 год....нефть на планете Земля кончилась....газа осталось лет на 10.... "ГАЗПРОМ": Мечты сбываются... 





jwampo

  • Начинаю врубаться
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 171
  • Борис
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в мае 2009
« Ответ #674 : 31 Мая 2009, 15:46:45 »

Undead
я уже писал
никто не видит и не называет цели падения
900ртс? это мелочи для того обьема "негативной" информации которую нам выдают раз в 3 часа в рабочие дни
600ртс? шортаните декабрьский контракт, аккуратно и в разумном соотношнии размера депо. тем более что он с премией торгуется сейчас
50ртс? тут не о рынке надо думать уже.

а цель по ртс кажется у меня вырисовывается 1500. на пальцах - как половина падения. но надеюсь, хотя бы после тестирования хотя бы 200ма дни (970 район)
Метки:
 

Форум трейдеров - это прекрасная возможность для обсуждения торгов на российском фондовом рынке. Форум трейдеров ММВБ ежедневно посещают более тысячи трейдеров. Уровень обсуждения на форуме профессиональных трейдеров и аналитика фондового рынка соответствует бирже ММВБ и РТС. Обзоры и комментарии Дмитрия Пушкарева на форуме трейдеров фондового рынка, регулярно дополняют живые и актуальные мнения участников торгов. Форум Пушкарева является уникальной поддержкой в Интернет-трейдинге всех трейдеров на ММВБ и РТС, как начинающих, так и опытных. Торговля на бирже невозможна без обсуждения торгов на смежных рынках в клубе трейдеров. Поддержки-сопротивления сырьевых и валютных бирж, вопросы Интернет-трейдинга и тенденции развития таких «голубых фишек» как Лукойл, Газпром, ИнтерРАО, РусГидро, Норильский Никель и др., оперативно отображаются в нашем чате трейдеров. Акции, обсуждения торгов, торговые стратегии, личный опыт практикующих трейдеров - все это есть на нашем форуме начинающих трейдеров.

Торговля на бирже может стать понятнее и легче для многих, если подобных этому форуму трейдеров ММВБ будет больше. В сети существует масса сообществ и блогов. Однако, далеко не каждый такой ресурс в полной мере отвечает современным реалиям. Клуб трейдеров и независимый форум трейдеров Дмитрия Пушкарева отличается качественной ежедневной аналитикой и высоким профессионализмом экспертов. Клуб инвесторов 2tarde.ru представляет собой необходимый ресурс в плане наличия уникальных сервисов, связанных прежде всего с работой с графиками и техническим анализом. Качественная аналитика фондового рынка, обсуждение инвестиционных идей с экспертами - лучшее биржевое обучение на форуме профессиональных трейдеров. Фондовый рынок ММВБ обсуждается в разделе Российский фондовый рынок, а фондовый рынок РТС - в разделе Срочный рынок. По истечение каждого месяца эти обсуждения собираются в Архив, где Вы можете проследить историю торгов на фондовом рынке ММВБ и РТС. Также, тема Новости актуально в режиме он-лайн обновляется в специально отведенном разделе СМИ.

По принципиально иной логической схеме построен наш Форум акций Второго Эшелона. Здесь представлены все отрасли российской экономики, акции предприятий которых активно торгуются на фондовой бирже ММВБ и вызывают интерес со стороны нашей целевой аудитории – это более 30 отраслей экономики и более 150 ведущих предприятий России мирового уровня. Поэтому структура этой категории Форума трейдеров выполнена не по временному, а по отраслевому принципу. Каждая акция второго эшелона, имея свое место в отрасли экономики, обсуждается в собственной отдельной ветке, а каждая отрасль экономики имеет свой раздел. Ветки наполняют разделы, а разделы наполняют категорию. Категория называется Акции Второго Эшелона. Обсуждение ведется бессрочно, накопительным образом. Если Вы не пользуетесь какой-либо категорией, например, Вас интересует только работа с «голубыми фишками» или фьючерсы и опционы ФОРТС, Вы можете свернуть категорию «Акции Второго Эшелона». Для этого предусмотрена кнопка слева от названия Категории. Тот же принцип с категорией «Акции Первого Эшелона, "голубые фишки", фьючерсы и Опционы ФОРТС». Ее можно свернуть, нажав на кнопку слева от названия. Приятного общения!

Ежедневная посещаемость за сутки 1247. Независимый форум трейдеров форекс богат информационной насыщенностью. Кроме новостей и аналитики, Вы познакомитесь в клубе инвесторов с тактиками трейдинга, имеющими боевое применение на фондовом рынке РТС и ММВБ. Передача такого опыта как практические навыки - это бесценный опыт для начинающих трейдеров. Независимый клуб и форум профессиональных трейдеров - это место где в первую очередь интересно проходить обучение новичкам и полезно наращивать боевой опыт профессионалам ММВБ. Форум трейдеров форекс - обсуждение торгов на валютном рынке, торговых стратегий, технического и фундаментального анализа.

Мнение Администрации Форума может не совпадать с мнениями участников обсуждений.

Все права защищены © pushkarev-forum.ru