Форум трейдеров - фондовый рынок, интернет трейдинг, форум и клуб трейдеров ММВБ, акции Первого Эшелона, "голубые фишки": Лукойл, Газпром, Роснефть. Фьючерсы и Опционы ФОРТС. Акции Второго Эшелона. Поддержка-сопротивление. Обмен валют, Валютная корзина. Рейтинг брокеров. Ваша брокерская компания. Форум Пушкарёва.

1. Лемминг - не значит "новичок". Леммингом может быть даже играющий давно. Тогда это - Старый Лемминг.

2. Лемминг - это состояние души. Сколько ему линейкой по пальцам не бей, все равно будет нажимать на кнопочки. Во что бы то ни стало, Лемминг всегда торгует. Всегда! Ему не важно в убыток или в прибыль, главное - что-то все время делать. А там уж как повезет.

3. Леммингом быть не зазорно. Главное поскорее стать Тигром или Волком. Кто как сможет. Это уже зависит от личности игрока, его характера. Тигр сидит в засаде и ждет, Волк ходит на дальние расстояния, иногда ловит добычу догоняя. Тигр - всегда скрадом, выцеливая и перепроверяя прыжок.

4. Основная ошибка Леммингов - в том, что они считают, что рынок играет против них. Поэтому они, чтобы обмануть рынок - играют против него. Такая тактика весьма быстро уничтожает счет.

5. Основной чертой Лемминга является его неуверенность в собственных действиях. Это можно понять - отсутствие боевого опыта. Но это рождает еще большее заблуждение - они очень сильно подвержены "быстрым новостям". Желание быть умнее всех, часто приводит их на рельсы перед паровозом, впереди которого они пытаются бежать. Кроме этого, они, понимая собственную уязвимость, пытаются быть похожими на ВЕТЕРАНОВ, но, не понимая сути и первопричин их действий, чаще проигрывают.

6. Понять Вы всё еще Лемминг или уже нет, очень просто. И Молодой Лемминг, и Старый Лемминг всегда лелеет и оправдывает свою ошибку, и всегда ругает себя за упущенную в кеше выгоду. Другими словами: Лемминг больше любит и оправдывает свой убыточный лонг или шорт, чем сбереженные в кеше деньги. Целые и невредимые деньги его тяготят, ведь они «должны работать, а не лежать». Это ему вбил в мозг Добрый Брокер на бесплатных курсах. Высидеть для Лемминга в кеше так же сложно, как и выйти в кеш из убыточной позиции. Поэтому, если Вам комфортнее в напряженных мечтах о «безубытке», чем в «ничегонеделании с кешем», то Вы продолжите кормить Доброго Брокера, который с радостью еще и «плечо» Вам подставит. Волк не будет оправдывать свою ошибку или надеяться на доброго охотника. Чтоб выбраться из капкана, он откусит себе лапу, но останется жив. Тигр почувствует капкан по духу и возьмет отпуск на время «непонятки». А Лемминг продолжит торговать, отыгрываться и отбивать. ВСЕГДА! До полного разорения. Пока есть деньги – он будет торговать! Ведь они «должны работать»... на Доброго Брокера…

Расширенный поиск  

Автор Тема: Срочный рынок в ноябре 2012г.  (Прочитано 277812 раз)

0 Пользователей и 72 Гостей просматривают эту тему.

Добрый малый

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3654
  • Роман
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в ноябре 2012г.
« Ответ #405 : 09 Ноября 2012, 21:22:11 »

Чисто отработали ;D Купил РИЗ с целью 139-140.
Стоп в БУ если выбьет , то выходной ;D
Вот и первая цель, Владимир! Здорво у Вас вышло с лонгом!  :)
Вот и вторая цель!
Я под юридической защитой ЕЮС

vladis10

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3710
  • Владимир
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в ноябре 2012г.
« Ответ #406 : 09 Ноября 2012, 21:35:48 »

Все-таки какие хорошие направленные четкие движки в СИЗе, уже жалею, что отработав от лонга, не стал вставать в шорт от 31 850, отскок напрашивался, голова - плечи 5 мин и 1 мин там же, мог бы в один день оба направления отработать... возврат на старые уровни))...

Получается в лонге я только сильвером сейчас работаю 0,43...0,44 прибыли за сегодня на унцию, постеснялся 100% депо в позы вводить... 40% - 1 минутки от лонга СИЗ отработал, 20% в лонг серебра по 32,43 (сейчас 32,88), да и спред опционный, побоялся заиграться с рисками((..
"Соло, наша жизнь это соло, Бесконечное соло, ошибся, но играй. Дальше, дальше..." (М. Шуфутинский).

Добрый малый

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3654
  • Роман
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в ноябре 2012г.
« Ответ #407 : 09 Ноября 2012, 21:40:13 »

40% - 1 минутки от лонга СИЗ отработал, 20% в лонг серебра по 32,43 (сейчас 32,88), да и спред опционный, побоялся заиграться с рисками((..
Владимир, хороший результат! Похвалите себя и с новыми силами после выходных начнете на следующей неделе!
 ;)
Я под юридической защитой ЕЮС

vladis10

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3710
  • Владимир
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в ноябре 2012г.
« Ответ #408 : 09 Ноября 2012, 21:57:05 »

Наши пыжатся на отскок ....... думаю чуток получится.... 141 реально даже очень, 142 уже не очень.....
Как думаете, все?
я уж думаю, в понедельник снова тогда в СИЗе от лонга начну, горизонтальные уровни помню.... только, пожалуй, утром (возможно до дневного клиринга) паузу возьму.. пусть проявится характер, направление, подтверждение того или иного уровня.
"Соло, наша жизнь это соло, Бесконечное соло, ошибся, но играй. Дальше, дальше..." (М. Шуфутинский).

Pavel-74

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3449
  • Павел
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в ноябре 2012г.
« Ответ #409 : 09 Ноября 2012, 22:41:53 »

Наши пыжатся на отскок ....... думаю чуток получится.... 141 реально даже очень, 142 уже не очень.....
Как думаете, все?
я уж думаю, в понедельник снова тогда в СИЗе от лонга начну, горизонтальные уровни помню.... только, пожалуй, утром (возможно до дневного клиринга) паузу возьму.. пусть проявится характер, направление, подтверждение того или иного уровня.
всё возможно - 1416 по ммвб и 142 по ри. фсип потестит то что пробил недавно 1395.... а так за курсом следите - закрытие выше 31.80 даст ещё импульс в СИ.
« Последнее редактирование: 09 Ноября 2012, 22:46:12 от Pavel-74 »
Мне хорошо известно то..Что все знают давно..Тот кому зло причинили..Злом ответит на зло. (В.Х.Одэн, к/ф "Совокупность лжи")

vladis10

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3710
  • Владимир
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в ноябре 2012г.
« Ответ #410 : 09 Ноября 2012, 23:38:44 »

Интересно... а рубль - бакс вернулся и четко по уровням ходит - коснулся 31 710 - отразился четко до 31 750, сейчас опять движется к 31 700...

По серебру - есть в нем какая-то стабильность что ли, когда он в развитии какого-либо движка... вот вошел по 32,43, ниже не пошло (как же в развитии тренда находится, нельзя, почти без лишних движков), 32,88 сейчас ... как-то даже и не волнуюсь, стоп так и простоял с 3х часов на 32,25... правда поза малая 20% депо в ГО
"Соло, наша жизнь это соло, Бесконечное соло, ошибся, но играй. Дальше, дальше..." (М. Шуфутинский).

RadioHead

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1508
  • Владимир
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в ноябре 2012г.
« Ответ #411 : 10 Ноября 2012, 01:32:26 »

кто-нибудь видит логику - зачем поднимать нефть к 108?
почему к 108? к 111-113 думаю пойдем.
а логики нет. ничего личного, просто спекуляции.
Да. странно.
Это уже второй подобный вынос. Смотрел 1-,5-минутки на финаме с объемами. Очень похоже на вынос раннего шорта. Причем на импульсах вниз объемы были больше откупленных на выносах. Резюме. 111-113 вряд ли. На след неделе скорее всего 100-95 будут осваивать. Если не глубже.

Для нас это ясно ,что будет значить.

RadioHead

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1508
  • Владимир
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в ноябре 2012г.
« Ответ #412 : 10 Ноября 2012, 01:38:39 »


Получается в лонге я только сильвером сейчас работаю 0,43...0,44 прибыли за сегодня на унцию, постеснялся 100% депо в позы вводить... 40% - 1 минутки от лонга СИЗ отработал, 20% в лонг серебра по 32,43 (сейчас 32,88), да и спред опционный, побоялся заиграться с рисками((..
Володь, я вроде тоже позитивно смотрю на драги. Хотя и не лезу.
Но тут меня мучает дилемма. Драги обычно с нефтью коррелируют. Жду по нефти завала. Как и по фонде в целом.
Полагаю , что и драги тоже пострадают. Имхо , время для взлета в космос еще не пришло. Он будет, но имхо потом.
Хотя может и раскорреляция случиться. Такое иногда бывает.
Стопы же не дадут пропасть :)

RadioHead

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1508
  • Владимир
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в ноябре 2012г.
« Ответ #413 : 10 Ноября 2012, 01:40:52 »

Вообще то , имхо, идеально для медведей амеры закрылись сегодня :)

п.с. по нефти, кажется, ранних медведей выносят жестоко. После такой пилы в шортах останутся только бывалые :)
Тогда и движок будет беспощадным, быстрым. Пассажиров не брать ;)
« Последнее редактирование: 10 Ноября 2012, 01:43:31 от RadioHead »

Свешников М А

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1456
  • Михаил
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в ноябре 2012г.
« Ответ #414 : 11 Ноября 2012, 08:18:49 »

кто-нибудь видит логику - зачем поднимать нефть к 108?
почему к 108? к 111-113 думаю пойдем.
а логики нет. ничего личного, просто спекуляции.
скорее фундаментал - янки давят конкурентов западных дорогой нефтью. западники сами себя загнали в дорогую нефть и пытаются вылезти   из этой ситуации http://www.ng.ru/world/2012-11-09/8_siria.html Пока в Сирии не разрешиться все -нефть ниже 100 не будет
"если не исключено, то, значит, возможно". Иосиф Виссарионович

аксенов

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1462
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в ноябре 2012г.
« Ответ #415 : 13 Ноября 2012, 10:03:43 »

Доброе утро друзья. Здорово форум ожил.

Pavel-74

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3449
  • Павел
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в ноябре 2012г.
« Ответ #416 : 13 Ноября 2012, 12:10:18 »

всем привет.
уровень 140.140 по ри закрывали день и два ниже....и отскоки выше не пускают пока это видно.... как писал ранее это важный ур.... сейчас на Дневках (вчера и пятница) два хвоста вниз, теоретически сегодня должен был быть отскок, но на часах ЗЗ в принципе получился ещё вчера где с=0618а по клозам часовых свечей.
Сейчас конечно присутствует конвергенция тройная на ри, и пока не сломали, сломают уходом глубже 137-136, тогда и 135 не остановят.....
Но почему то в данный момент мне кажется что будут дрейфовать вправо и пытаться выкупить - изза того что есть барьеры в опционах, до истечения их 1 день, завтра они превратяться в пепел.... и дорога будет открыта.
Если сегодня по Дню будет чёрное тело почти закрывать собой хвосты понедельника и пятницы, то движение вниз уже с ускорением будет завтра после обеда.
Покупать там нельзя ни на каких уровнях.
Но если сегодня выкупят свечу, то будет третий хвост по дневкам, тогда будет шанс подрасти снова завтра до обеда, и разворот опять таки не исключён вниз уже к вечеру.

Теоретически покупать вообще не надо, а если будет отскок опять в зону 141-142 (там вечоркин гэп пока не закрыт от четверга) то чуть выше него шортить аккуратно.....

Си пока только начал восходящую динамику - по сравнению с март-май он ускорение получил когда ри от макушки прошёл 22 000 вниз, в текущей ситуации это уровень 137 000 и ниже. А закрытие Базы Си выше 31.80 это подтверждение.
Мне хорошо известно то..Что все знают давно..Тот кому зло причинили..Злом ответит на зло. (В.Х.Одэн, к/ф "Совокупность лжи")

vladis10

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3710
  • Владимир
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в ноябре 2012г.
« Ответ #417 : 13 Ноября 2012, 12:55:23 »

.............................................
Сейчас конечно присутствует конвергенция тройная на ри, и пока не сломали, сломают уходом глубже 137-136, тогда и 135 не остановят.....
Но почему то в данный момент мне кажется что будут дрейфовать вправо и пытаться выкупить - изза того что есть барьеры в опционах, до истечения их 1 день, завтра они превратяться в пепел.... и дорога будет открыта.
............................................................
Всем ДУ. Да, Павел слегка огорчили таким видением, я рассчитывал до послезавтра увидеть 135 000...137 000, у меня остаток стратегии медвежий пут-спред на 140х и 135х путах, с экспирацией послезавтра. Теперь думаю когда крыть, есть прибыль от откупленого "хвоста" из проданных 150-х коллов, сам спред в прибыли, но хотелось бы нормальную прибыль((... в пепел они превратятся ПОСЛЕЗАВТРА под вечер...

СИЗ - работаю от лонга интру по-прежнему, ориентация 1- и 5-мин.

П. С. В следующий раз, возможно, спреды сделаю пропорциональными или "змею" по примеру Андрея (andbrother)
« Последнее редактирование: 13 Ноября 2012, 13:01:27 от vladis10 »
"Соло, наша жизнь это соло, Бесконечное соло, ошибся, но играй. Дальше, дальше..." (М. Шуфутинский).

Pavel-74

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3449
  • Павел
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в ноябре 2012г.
« Ответ #418 : 13 Ноября 2012, 13:01:27 »

.............................................
Сейчас конечно присутствует конвергенция тройная на ри, и пока не сломали, сломают уходом глубже 137-136, тогда и 135 не остановят.....
Но почему то в данный момент мне кажется что будут дрейфовать вправо и пытаться выкупить - изза того что есть барьеры в опционах, до истечения их 1 день, завтра они превратяться в пепел.... и дорога будет открыта.
............................................................
Всем ДУ. Да, Павел слегка огорчили таким видением, я рассчитывал до послезавтра увидеть 135 000...137 000, у меня остаток стратегии медвежий пут-спред на 140х и 135х путах, с экспирацией послезавтра. Теперь думаю когда крыть, есть прибыль от откупленого "хвоста" из проданных 150-х коллов, сам спред в прибыли, но хотелось бы нормальную прибыль((... в пепел они превратятся ПОСЛЕЗАВТРА под вечер...

СИЗ - работаю от лонга интру по-прежненему, ориентация 1- и 5-мин.

П. С. В следующий раз, возможно, спреды сделаю пропорциональными или "змею" по примеру Андрея (andbrother)
Володь,я писал что тоже купил лотарейных билетов в разных страйках и ближних и дальних,..... вот у меня тоже они послезавтра ближние сгорят, тк я их много покупал (путов) , но в стакане щас нет покупателей вообще, так что посыплю голову пеплом ))))) но путы настолько далёкий страйк что сумма потери незаметна даже )))))


пс - ну вот на ри Н1 видете треугольник же.... фрактал пробили - так что может и 135 сегодня и завтра вероятно даже ....

ппс - для меня важнее намного СИ, тк я его пирамидить буду , а опционы я просто на пробу взял - посмотреть что да как.....
« Последнее редактирование: 13 Ноября 2012, 13:04:47 от Pavel-74 »
Мне хорошо известно то..Что все знают давно..Тот кому зло причинили..Злом ответит на зло. (В.Х.Одэн, к/ф "Совокупность лжи")

vladis10

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3710
  • Владимир
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в ноябре 2012г.
« Ответ #419 : 13 Ноября 2012, 13:09:30 »

У меня не лотерея  - а РАБОЧАЯ стратегия... сработавшая наполовину((
"Соло, наша жизнь это соло, Бесконечное соло, ошибся, но играй. Дальше, дальше..." (М. Шуфутинский).
Метки:
 

Форум трейдеров - это прекрасная возможность для обсуждения торгов на российском фондовом рынке. Форум трейдеров ММВБ ежедневно посещают более тысячи трейдеров. Уровень обсуждения на форуме профессиональных трейдеров и аналитика фондового рынка соответствует бирже ММВБ и РТС. Обзоры и комментарии Дмитрия Пушкарева на форуме трейдеров фондового рынка, регулярно дополняют живые и актуальные мнения участников торгов. Форум Пушкарева является уникальной поддержкой в Интернет-трейдинге всех трейдеров на ММВБ и РТС, как начинающих, так и опытных. Торговля на бирже невозможна без обсуждения торгов на смежных рынках в клубе трейдеров. Поддержки-сопротивления сырьевых и валютных бирж, вопросы Интернет-трейдинга и тенденции развития таких «голубых фишек» как Лукойл, Газпром, ИнтерРАО, РусГидро, Норильский Никель и др., оперативно отображаются в нашем чате трейдеров. Акции, обсуждения торгов, торговые стратегии, личный опыт практикующих трейдеров - все это есть на нашем форуме начинающих трейдеров.

Торговля на бирже может стать понятнее и легче для многих, если подобных этому форуму трейдеров ММВБ будет больше. В сети существует масса сообществ и блогов. Однако, далеко не каждый такой ресурс в полной мере отвечает современным реалиям. Клуб трейдеров и независимый форум трейдеров Дмитрия Пушкарева отличается качественной ежедневной аналитикой и высоким профессионализмом экспертов. Клуб инвесторов 2tarde.ru представляет собой необходимый ресурс в плане наличия уникальных сервисов, связанных прежде всего с работой с графиками и техническим анализом. Качественная аналитика фондового рынка, обсуждение инвестиционных идей с экспертами - лучшее биржевое обучение на форуме профессиональных трейдеров. Фондовый рынок ММВБ обсуждается в разделе Российский фондовый рынок, а фондовый рынок РТС - в разделе Срочный рынок. По истечение каждого месяца эти обсуждения собираются в Архив, где Вы можете проследить историю торгов на фондовом рынке ММВБ и РТС. Также, тема Новости актуально в режиме он-лайн обновляется в специально отведенном разделе СМИ.

По принципиально иной логической схеме построен наш Форум акций Второго Эшелона. Здесь представлены все отрасли российской экономики, акции предприятий которых активно торгуются на фондовой бирже ММВБ и вызывают интерес со стороны нашей целевой аудитории – это более 30 отраслей экономики и более 150 ведущих предприятий России мирового уровня. Поэтому структура этой категории Форума трейдеров выполнена не по временному, а по отраслевому принципу. Каждая акция второго эшелона, имея свое место в отрасли экономики, обсуждается в собственной отдельной ветке, а каждая отрасль экономики имеет свой раздел. Ветки наполняют разделы, а разделы наполняют категорию. Категория называется Акции Второго Эшелона. Обсуждение ведется бессрочно, накопительным образом. Если Вы не пользуетесь какой-либо категорией, например, Вас интересует только работа с «голубыми фишками» или фьючерсы и опционы ФОРТС, Вы можете свернуть категорию «Акции Второго Эшелона». Для этого предусмотрена кнопка слева от названия Категории. Тот же принцип с категорией «Акции Первого Эшелона, "голубые фишки", фьючерсы и Опционы ФОРТС». Ее можно свернуть, нажав на кнопку слева от названия. Приятного общения!

Ежедневная посещаемость за сутки 1247. Независимый форум трейдеров форекс богат информационной насыщенностью. Кроме новостей и аналитики, Вы познакомитесь в клубе инвесторов с тактиками трейдинга, имеющими боевое применение на фондовом рынке РТС и ММВБ. Передача такого опыта как практические навыки - это бесценный опыт для начинающих трейдеров. Независимый клуб и форум профессиональных трейдеров - это место где в первую очередь интересно проходить обучение новичкам и полезно наращивать боевой опыт профессионалам ММВБ. Форум трейдеров форекс - обсуждение торгов на валютном рынке, торговых стратегий, технического и фундаментального анализа.

Мнение Администрации Форума может не совпадать с мнениями участников обсуждений.

Все права защищены © pushkarev-forum.ru