Форум трейдеров - фондовый рынок, интернет трейдинг, форум и клуб трейдеров ММВБ, акции Первого Эшелона, "голубые фишки": Лукойл, Газпром, Роснефть. Фьючерсы и Опционы ФОРТС. Акции Второго Эшелона. Поддержка-сопротивление. Обмен валют, Валютная корзина. Рейтинг брокеров. Ваша брокерская компания. Форум Пушкарёва.

1. Лемминг - не значит "новичок". Леммингом может быть даже играющий давно. Тогда это - Старый Лемминг.

2. Лемминг - это состояние души. Сколько ему линейкой по пальцам не бей, все равно будет нажимать на кнопочки. Во что бы то ни стало, Лемминг всегда торгует. Всегда! Ему не важно в убыток или в прибыль, главное - что-то все время делать. А там уж как повезет.

3. Леммингом быть не зазорно. Главное поскорее стать Тигром или Волком. Кто как сможет. Это уже зависит от личности игрока, его характера. Тигр сидит в засаде и ждет, Волк ходит на дальние расстояния, иногда ловит добычу догоняя. Тигр - всегда скрадом, выцеливая и перепроверяя прыжок.

4. Основная ошибка Леммингов - в том, что они считают, что рынок играет против них. Поэтому они, чтобы обмануть рынок - играют против него. Такая тактика весьма быстро уничтожает счет.

5. Основной чертой Лемминга является его неуверенность в собственных действиях. Это можно понять - отсутствие боевого опыта. Но это рождает еще большее заблуждение - они очень сильно подвержены "быстрым новостям". Желание быть умнее всех, часто приводит их на рельсы перед паровозом, впереди которого они пытаются бежать. Кроме этого, они, понимая собственную уязвимость, пытаются быть похожими на ВЕТЕРАНОВ, но, не понимая сути и первопричин их действий, чаще проигрывают.

6. Понять Вы всё еще Лемминг или уже нет, очень просто. И Молодой Лемминг, и Старый Лемминг всегда лелеет и оправдывает свою ошибку, и всегда ругает себя за упущенную в кеше выгоду. Другими словами: Лемминг больше любит и оправдывает свой убыточный лонг или шорт, чем сбереженные в кеше деньги. Целые и невредимые деньги его тяготят, ведь они «должны работать, а не лежать». Это ему вбил в мозг Добрый Брокер на бесплатных курсах. Высидеть для Лемминга в кеше так же сложно, как и выйти в кеш из убыточной позиции. Поэтому, если Вам комфортнее в напряженных мечтах о «безубытке», чем в «ничегонеделании с кешем», то Вы продолжите кормить Доброго Брокера, который с радостью еще и «плечо» Вам подставит. Волк не будет оправдывать свою ошибку или надеяться на доброго охотника. Чтоб выбраться из капкана, он откусит себе лапу, но останется жив. Тигр почувствует капкан по духу и возьмет отпуск на время «непонятки». А Лемминг продолжит торговать, отыгрываться и отбивать. ВСЕГДА! До полного разорения. Пока есть деньги – он будет торговать! Ведь они «должны работать»... на Доброго Брокера…

Расширенный поиск  

Автор Тема: Срочный рынок в июне 2013г.  (Прочитано 375799 раз)

0 Пользователей и 10 Гостей просматривают эту тему.

Королев

  • Достоин уважения
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 466
  • Никита
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в июне 2013г.
« Ответ #450 : 07 Июня 2013, 22:18:48 »

В общем, цель горизонтальный уровень, а при нем очень красивый объем, который там входил(а может и не входил). Утром 31.05. что примечательно, ни о каком росте или падении открытого интереса и речи не было, это при 150 тысяч объема.

Вот кажется и дождался я ребят, не знал, что так скоро они выйдут :)
Очень понравился :)
  Пожалуй, они начали выходить после словесной интервенции Олейника. Была обозначена граница 126000, наверняка большинство " клюнуло" и обозначив тчк. выхода с 126500 резко влезли в шорты. В вечорку пересечение границы ниже 127000 отметили и какие могут быть претензии к аналитику )). Далее- второй заход, начали рисовать вторую ногу, опять же на вечорке ( выход ваших ребят ) . Ну а всё остальное, это выбивание "свежеиспечённых" косолапых. Мнение дилетанта в биржевой торговле )).
Здраствуйте Сергей, конкретно про шорты - это вроде понятно, что разгрузились, исходя из ОИ, этого я и ждал. Не совсем понимаю, причем тут Василий Олейник, однако, сейчас Амы очень высоко, относительно нас, и при каждом заходе вниз Сипы, у нас сразу все начинают на смарте горлопанить, что кризис кризис и прочее. И естественно все тычут пальцем в корреляцию Сипы с Рос рынком, хотя ее уж давно нет, косвенно.
А вот участник со 150 тысячами, зачем входил и выходил, все равно не понятно, хотя я, возможно, ищу смысл там, где его нет :)
 
У нас нет оборудования, чтобы убедиться входил ли для реальной позиции кто-то или это "развод". Я только начал изучать биржевую торговлю, но запомнил основу: чтобы положить чужой кусок масла на свой кусочек хлеба - нужно его у кого -то отнять. А на войне, как на войне. Все средства хороши ).
Тут с вами не поспоришь :)
Однако определенные данные можно рассмотреть и из обычного терминала.

надым

  • Глупый, но уже дерзкий
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 81
  • Сергей
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в июне 2013г.
« Ответ #451 : 07 Июня 2013, 22:25:40 »

В общем, цель горизонтальный уровень, а при нем очень красивый объем, который там входил(а может и не входил). Утром 31.05. что примечательно, ни о каком росте или падении открытого интереса и речи не было, это при 150 тысяч объема.

Вот кажется и дождался я ребят, не знал, что так скоро они выйдут :)
Очень понравился :)
  Пожалуй, они начали выходить после словесной интервенции Олейника. Была обозначена граница 126000, наверняка большинство " клюнуло" и обозначив тчк. выхода с 126500 резко влезли в шорты. В вечорку пересечение границы ниже 127000 отметили и какие могут быть претензии к аналитику )). Далее- второй заход, начали рисовать вторую ногу, опять же на вечорке ( выход ваших ребят ) . Ну а всё остальное, это выбивание "свежеиспечённых" косолапых. Мнение дилетанта в биржевой торговле )).
Здраствуйте Сергей, конкретно про шорты - это вроде понятно, что разгрузились, исходя из ОИ, этого я и ждал. Не совсем понимаю, причем тут Василий Олейник, однако, сейчас Амы очень высоко, относительно нас, и при каждом заходе вниз Сипы, у нас сразу все начинают на смарте горлопанить, что кризис кризис и прочее. И естественно все тычут пальцем в корреляцию Сипы с Рос рынком, хотя ее уж давно нет, косвенно.
А вот участник со 150 тысячами, зачем входил и выходил, все равно не понятно, хотя я, возможно, ищу смысл там, где его нет :)
 
У нас нет оборудования, чтобы убедиться входил ли для реальной позиции кто-то или это "развод". Я только начал изучать биржевую торговлю, но запомнил основу: чтобы положить чужой кусок масла на свой кусочек хлеба - нужно его у кого -то отнять. А на войне, как на войне. Все средства хороши ).
Тут с вами не поспоришь :)
Однако определенные данные можно рассмотреть и из обычного терминала.
Никита я уверен, что с умением работать с платформой у вас всё в порядке. Через 1,5 года выйду на пенсию и займусь биржей плотно, сейчас не получается. "... быт заедает ! " ))
Сергей

Королев

  • Достоин уважения
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 466
  • Никита
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в июне 2013г.
« Ответ #452 : 07 Июня 2013, 22:32:56 »

В общем, цель горизонтальный уровень, а при нем очень красивый объем, который там входил(а может и не входил). Утром 31.05. что примечательно, ни о каком росте или падении открытого интереса и речи не было, это при 150 тысяч объема.

Вот кажется и дождался я ребят, не знал, что так скоро они выйдут :)
Очень понравился :)
  Пожалуй, они начали выходить после словесной интервенции Олейника. Была обозначена граница 126000, наверняка большинство " клюнуло" и обозначив тчк. выхода с 126500 резко влезли в шорты. В вечорку пересечение границы ниже 127000 отметили и какие могут быть претензии к аналитику )). Далее- второй заход, начали рисовать вторую ногу, опять же на вечорке ( выход ваших ребят ) . Ну а всё остальное, это выбивание "свежеиспечённых" косолапых. Мнение дилетанта в биржевой торговле )).
Здраствуйте Сергей, конкретно про шорты - это вроде понятно, что разгрузились, исходя из ОИ, этого я и ждал. Не совсем понимаю, причем тут Василий Олейник, однако, сейчас Амы очень высоко, относительно нас, и при каждом заходе вниз Сипы, у нас сразу все начинают на смарте горлопанить, что кризис кризис и прочее. И естественно все тычут пальцем в корреляцию Сипы с Рос рынком, хотя ее уж давно нет, косвенно.
А вот участник со 150 тысячами, зачем входил и выходил, все равно не понятно, хотя я, возможно, ищу смысл там, где его нет :)
 
У нас нет оборудования, чтобы убедиться входил ли для реальной позиции кто-то или это "развод". Я только начал изучать биржевую торговлю, но запомнил основу: чтобы положить чужой кусок масла на свой кусочек хлеба - нужно его у кого -то отнять. А на войне, как на войне. Все средства хороши ).
Тут с вами не поспоришь :)
Однако определенные данные можно рассмотреть и из обычного терминала.
Никита я уверен, что с умением работать с платформой у вас всё в порядке. Через 1,5 года выйду на пенсию и займусь биржей плотно, сейчас не получается. "... быт заедает ! " ))
Понял, удачи вам с бытом :)

Andbrother

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1404
  • Андрей
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в июне 2013г.
« Ответ #453 : 07 Июня 2013, 22:44:41 »

Теперь по рынку - а что все вдруг так обрадовались (т.е. РИ)? ЧТО такое случилось? ничего. Рынок просто пока нашел равновесную точку - видно по началу сокращения ОИ ДО выхода статы. Вот где-то тут видимо и будет проиходить экспирация, на 128500. Или около того.
Как и писал ранее, значимый уровень 135, а вот 130 - как бы не уровень. По факту - его уже который раз проходим вверх-вниз. Уровень внизу это 125. Вот его будут защищать. И сегодня именно его как раз защитили. Именно так. Если кто помнит, я очень давно повторял, что защищают как правило за 1500-2000п. ДО уровня.
Так что базовый сценарий - минимум может незначительно и обновим (минимум то вечеркин), но зона равновесия ИМХО около 128-129.
Важнейшее правило торговли — мощная оборона, а не наступление (с) Пол Тюдор Джонс

надым

  • Глупый, но уже дерзкий
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 81
  • Сергей
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в июне 2013г.
« Ответ #454 : 07 Июня 2013, 22:51:19 »

Теперь по рынку - а что все вдруг так обрадовались (т.е. РИ)? ЧТО такое случилось? ничего. Рынок просто пока нашел равновесную точку - видно по началу сокращения ОИ ДО выхода статы. Вот где-то тут видимо и будет проиходить экспирация, на 128500. Или около того.
Как и писал ранее, значимый уровень 135, а вот 130 - как бы не уровень. По факту - его уже который раз проходим вверх-вниз. Уровень внизу это 125. Вот его будут защищать. И сегодня именно его как раз защитили. Именно так. Если кто помнит, я очень давно повторял, что защищают как правило за 1500-2000п. ДО уровня.
Так что базовый сценарий - минимум может незначительно и обновим (минимум то вечеркин), но зона равновесия ИМХО около 128-129.
Откроются китайцы в минусе и все рынки останутся на "острове". Из расчёта - индейцы перед заседанием устроят всем катаклизЬму ).
« Последнее редактирование: 07 Июня 2013, 22:53:46 от надым »
Сергей

Nik80

  • молодой и талантливый
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в июне 2013г.
« Ответ #455 : 07 Июня 2013, 22:55:51 »

Добрый вечер.
Нарисовали хороший клин.

надым

  • Глупый, но уже дерзкий
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 81
  • Сергей
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в июне 2013г.
« Ответ #456 : 07 Июня 2013, 23:01:10 »

Добрый вечер.
Нарисовали хороший клин.
В народе говорят, что клин, клином вышибают )).
Сергей

Nik80

  • молодой и талантливый
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в июне 2013г.
« Ответ #457 : 07 Июня 2013, 23:03:28 »

Добрый вечер.
Нарисовали хороший клин.
В народе говорят, что клин, клином вышибают )).

Буду выбивать. Лонг 129900 стоп 300 п.

Королев

  • Достоин уважения
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 466
  • Никита
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в июне 2013г.
« Ответ #458 : 07 Июня 2013, 23:13:17 »

Теперь по рынку - а что все вдруг так обрадовались (т.е. РИ)? ЧТО такое случилось? ничего. Рынок просто пока нашел равновесную точку - видно по началу сокращения ОИ ДО выхода статы. Вот где-то тут видимо и будет проиходить экспирация, на 128500. Или около того.
Как и писал ранее, значимый уровень 135, а вот 130 - как бы не уровень. По факту - его уже который раз проходим вверх-вниз. Уровень внизу это 125. Вот его будут защищать. И сегодня именно его как раз защитили. Именно так. Если кто помнит, я очень давно повторял, что защищают как правило за 1500-2000п. ДО уровня.
Так что базовый сценарий - минимум может незначительно и обновим (минимум то вечеркин), но зона равновесия ИМХО около 128-129.
Здраствуйте Андрей, в данном случае, вы будете рассматривать опционы как собаку, или как хвост?
Сейчас за опционами не слежу. Ну, понятное дело, что тот великий ОИ на 140-х коллах, уже наврятли выпустят, хотя как вы помните, в одну из прошлых экспираций(кажется апрель), был крайне сильный слив, когда 135 путы защищали, как могли, а в итоге(насколько я понимаю) те же продавцы путов, еще и усилили падеж, тысяч так на 5, своим скорым набором(наверное хеджем) фьюча. Нам, на данный момент, при каком-либо сильном стечении обстоятельств(рыночном позитиве) ничто не мешает повторить апрельский рывок в обратном направлении.
Хотя не могу с вами спорить на равных, так как далеко не так хорошо, разбираюсь в этих вопросах, как вы. Просто мнение :)

Ирина

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4115
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в июне 2013г.
« Ответ #459 : 07 Июня 2013, 23:21:10 »

А тем временем мой Марафон продолжается и разве есть  разница, есть ли ветка или нет, на форуме я или нет... Разве это что-то меняет... Это всего лишь легкая волатильность по пути к цели.

В общем едем:

За вечерку +750 пунктов (+3,4%).




Спасибо, Никит! Тоже так думаю  :)...



« Последнее редактирование: 07 Июня 2013, 23:27:27 от Ирина »
"Человек вырастает по мере того, как растут его цели". И.Ф.Шиллер

Королев

  • Достоин уважения
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 466
  • Никита
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в июне 2013г.
« Ответ #460 : 07 Июня 2013, 23:23:48 »

А тем временем мой Марафон продолжается и разве есть  разница, есть ли ветка или нет, на форуме я или нет... Разве это что-то меняет... Это всего лишь легкая волатильность по пути к цели.

В общем едем:

За вечерку +750 пунктов (+3,4%).




Ирина вас всегда приятно читать, всегда четко, по делу, вход, стоп, выход, обоснование,
а ветка не так уж важна, с хорошим трейдом вас :)

bocha

  • Skype name - bochav
  • Начинаю врубаться
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 113
  • Buy hi. Sell low. Debts forgive.
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в июне 2013г.
« Ответ #461 : 08 Июня 2013, 00:15:32 »

... Вот где-то тут видимо и будет проиходить экспирация, на 128500. Или около того.
Как и писал ранее, значимый уровень 135, а вот 130 - как бы не уровень. По факту - его уже который раз проходим вверх-вниз. Уровень внизу это 125. Вот его будут защищать. И сегодня именно его как раз защитили. Именно так. Если кто помнит, я очень давно повторял, что защищают как правило за 1500-2000п. ДО уровня.
Так что базовый сценарий - минимум может незначительно и обновим (минимум то вечеркин), но зона равновесия ИМХО около 128-129.
Андрей, Вы опять затронули чрезвычайно интересную для меня тему, а именно "уровень - не уровень".
Скажу честно, на сегодняшний день я затруднюсь дать уровню и антиуровню формальное определение, а очень, очень бы хотелось. В идеале - не в графических терминах, то есть в терминах, допускающих изрядный волюнтаризм при воспоизведении.
Если точная формулировка с ходу не вытанцовывается, можно попытаться для начала дать "описательную". Годится также любая аналогия в физических/химических/математических терминах.
В общем, мне интересно Ваше видение этого вопроса.
Для затравки прикрепляю картинку с пятью горизонтальными линиями, проведенными через 5000 пунктов. На первый взгляд - все они посечены рынком, как депо трендовика за последнюю неделю :)
Вчера сегодня было завтра. Завтра сегодня будет вчера.

Andbrother

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1404
  • Андрей
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в июне 2013г.
« Ответ #462 : 08 Июня 2013, 21:42:39 »

Теперь по рынку - а что все вдруг так обрадовались (т.е. РИ)? ЧТО такое случилось? ничего. Рынок просто пока нашел равновесную точку - видно по началу сокращения ОИ ДО выхода статы. Вот где-то тут видимо и будет проиходить экспирация, на 128500. Или около того.
Как и писал ранее, значимый уровень 135, а вот 130 - как бы не уровень. По факту - его уже который раз проходим вверх-вниз. Уровень внизу это 125. Вот его будут защищать. И сегодня именно его как раз защитили. Именно так. Если кто помнит, я очень давно повторял, что защищают как правило за 1500-2000п. ДО уровня.
Так что базовый сценарий - минимум может незначительно и обновим (минимум то вечеркин), но зона равновесия ИМХО около 128-129.
Здраствуйте Андрей, в данном случае, вы будете рассматривать опционы как собаку, или как хвост?
Сейчас за опционами не слежу. Ну, понятное дело, что тот великий ОИ на 140-х коллах, уже наврятли выпустят, хотя как вы помните, в одну из прошлых экспираций(кажется апрель), был крайне сильный слив, когда 135 путы защищали, как могли, а в итоге(насколько я понимаю) те же продавцы путов, еще и усилили падеж, тысяч так на 5, своим скорым набором(наверное хеджем) фьюча. Нам, на данный момент, при каком-либо сильном стечении обстоятельств(рыночном позитиве) ничто не мешает повторить апрельский рывок в обратном направлении.
Хотя не могу с вами спорить на равных, так как далеко не так хорошо, разбираюсь в этих вопросах, как вы. Просто мнение :)
Как поводыря. При прочих равных (при отсутствии сюрпризов) жду то, что написал. Ну а если штаты придумают расти по 3% в день, то конечно же и мы выше будем (на 138), но это крайне маловероятный сценарий.
Важнейшее правило торговли — мощная оборона, а не наступление (с) Пол Тюдор Джонс

Andbrother

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1404
  • Андрей
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в июне 2013г.
« Ответ #463 : 08 Июня 2013, 22:24:27 »

значимый уровень 135, а вот 130 - как бы не уровень. По факту - его уже который раз проходим вверх-вниз. Уровень внизу это 125. Вот его будут защищать.
Андрей, Вы опять затронули чрезвычайно интересную для меня тему, а именно "уровень - не уровень".
...
В общем, мне интересно Ваше видение этого вопроса.
А вы второй раз приятно меня удивляете, правильные вопросы задаете.

А теперь лирическое отступление. В моем понимании есть 2 типа уровней - позиционные и скальперские. Первые - это условно водораздел между добром и злом. Это значимые уровни. Пример - http://www.pushkarev-forum.ru/index.php/topic,1835.msg214099.html#msg214099 , верхнюю в принципе можно повыше проводить. Касание (тест) даже не обязательно (но возможно). На этих уровнях можно стопы ставить, либо при пробое менять тактику. Смотрю на часах.

Вторые, скальперские - это, например, 129440 (нижний синий на рис.1). Да, его прошивают туда-сюда, но он отлично годиться для краткосрочных спекуляций. Красные линии - на данном графике это типа позиционных уровней. Совсем рядом на 133 синяя - это тоже уровень. В зависимости от целей стоит использовать те или иные уровни.

Как я строю уровни - визуально. Четкого математического аргумента нет, но по примерам думаю понятно.

Что касается "130 не уровень" - это я чисто по открытым позициям в опционах писал, без привязки к графику фьюча. Без какого-либо дополнительного контекста.
По вашим линиям - разве что со 125 соглашусь, остальные мне не нравятся. Уровень должен или держать, или проходят его мощной свечой. Я НЕ могу дать четкое определение уровня, но я всегда могу их нарисовать. так что смотрите рисунки :)

Но, опять же, рисовать уровни по движению - это одно (например, ниже 127 сейчас), а уже пройденные уровни, для определения коррекции например (т.е. на истории, выше 127) - это другое. Последние корректируются как правило.

PS> могу ошибаться много в чем. Может, в понедельник на 134 уйдем, не знаю. И никто не знает. "Размышляйте над тем, правильно ли вы действуете, а не над исходами отдельных сделок, которые, по сути, случайны" (с) Ричард Деннис, Маги рынка.
Важнейшее правило торговли — мощная оборона, а не наступление (с) Пол Тюдор Джонс

bocha

  • Skype name - bochav
  • Начинаю врубаться
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 113
  • Buy hi. Sell low. Debts forgive.
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в июне 2013г.
« Ответ #464 : 09 Июня 2013, 00:07:33 »

Цитата: Andbrother link=topic=1861.msg214464#msg214464
....
[/quote
 
 
Касание (тест) даже не обязательно   
Во! Вот тут спасибо! Давно мне следовало это предположить, а вот же ж...
Очень хорошее и ценное замечание.

..., а уже пройденные уровни, для определения коррекции например (т.е. на истории, выше 127) - это другое...
Ну что могу сказать... Еще одно килоспасибо! :)

Я НЕ могу дать четкое определение уровня, но...
А хотите? :)

"Размышляйте над тем, правильно ли вы действуете, а не над исходами отдельных сделок, которые, по сути, случайны" (с)

Был как-то на семинаре тов. Горчакова в "Церихе", там на кружках написана созвучная (хотя и небесспорная) цитата:  "Работать должны роботы, а люди должны думать" :)
« Последнее редактирование: 09 Июня 2013, 00:11:15 от bocha »
Вчера сегодня было завтра. Завтра сегодня будет вчера.
Метки:
 

Форум трейдеров - это прекрасная возможность для обсуждения торгов на российском фондовом рынке. Форум трейдеров ММВБ ежедневно посещают более тысячи трейдеров. Уровень обсуждения на форуме профессиональных трейдеров и аналитика фондового рынка соответствует бирже ММВБ и РТС. Обзоры и комментарии Дмитрия Пушкарева на форуме трейдеров фондового рынка, регулярно дополняют живые и актуальные мнения участников торгов. Форум Пушкарева является уникальной поддержкой в Интернет-трейдинге всех трейдеров на ММВБ и РТС, как начинающих, так и опытных. Торговля на бирже невозможна без обсуждения торгов на смежных рынках в клубе трейдеров. Поддержки-сопротивления сырьевых и валютных бирж, вопросы Интернет-трейдинга и тенденции развития таких «голубых фишек» как Лукойл, Газпром, ИнтерРАО, РусГидро, Норильский Никель и др., оперативно отображаются в нашем чате трейдеров. Акции, обсуждения торгов, торговые стратегии, личный опыт практикующих трейдеров - все это есть на нашем форуме начинающих трейдеров.

Торговля на бирже может стать понятнее и легче для многих, если подобных этому форуму трейдеров ММВБ будет больше. В сети существует масса сообществ и блогов. Однако, далеко не каждый такой ресурс в полной мере отвечает современным реалиям. Клуб трейдеров и независимый форум трейдеров Дмитрия Пушкарева отличается качественной ежедневной аналитикой и высоким профессионализмом экспертов. Клуб инвесторов 2tarde.ru представляет собой необходимый ресурс в плане наличия уникальных сервисов, связанных прежде всего с работой с графиками и техническим анализом. Качественная аналитика фондового рынка, обсуждение инвестиционных идей с экспертами - лучшее биржевое обучение на форуме профессиональных трейдеров. Фондовый рынок ММВБ обсуждается в разделе Российский фондовый рынок, а фондовый рынок РТС - в разделе Срочный рынок. По истечение каждого месяца эти обсуждения собираются в Архив, где Вы можете проследить историю торгов на фондовом рынке ММВБ и РТС. Также, тема Новости актуально в режиме он-лайн обновляется в специально отведенном разделе СМИ.

По принципиально иной логической схеме построен наш Форум акций Второго Эшелона. Здесь представлены все отрасли российской экономики, акции предприятий которых активно торгуются на фондовой бирже ММВБ и вызывают интерес со стороны нашей целевой аудитории – это более 30 отраслей экономики и более 150 ведущих предприятий России мирового уровня. Поэтому структура этой категории Форума трейдеров выполнена не по временному, а по отраслевому принципу. Каждая акция второго эшелона, имея свое место в отрасли экономики, обсуждается в собственной отдельной ветке, а каждая отрасль экономики имеет свой раздел. Ветки наполняют разделы, а разделы наполняют категорию. Категория называется Акции Второго Эшелона. Обсуждение ведется бессрочно, накопительным образом. Если Вы не пользуетесь какой-либо категорией, например, Вас интересует только работа с «голубыми фишками» или фьючерсы и опционы ФОРТС, Вы можете свернуть категорию «Акции Второго Эшелона». Для этого предусмотрена кнопка слева от названия Категории. Тот же принцип с категорией «Акции Первого Эшелона, "голубые фишки", фьючерсы и Опционы ФОРТС». Ее можно свернуть, нажав на кнопку слева от названия. Приятного общения!

Ежедневная посещаемость за сутки 1247. Независимый форум трейдеров форекс богат информационной насыщенностью. Кроме новостей и аналитики, Вы познакомитесь в клубе инвесторов с тактиками трейдинга, имеющими боевое применение на фондовом рынке РТС и ММВБ. Передача такого опыта как практические навыки - это бесценный опыт для начинающих трейдеров. Независимый клуб и форум профессиональных трейдеров - это место где в первую очередь интересно проходить обучение новичкам и полезно наращивать боевой опыт профессионалам ММВБ. Форум трейдеров форекс - обсуждение торгов на валютном рынке, торговых стратегий, технического и фундаментального анализа.

Мнение Администрации Форума может не совпадать с мнениями участников обсуждений.

Все права защищены © pushkarev-forum.ru