Форум трейдеров - фондовый рынок, интернет трейдинг, форум и клуб трейдеров ММВБ, акции Первого Эшелона, "голубые фишки": Лукойл, Газпром, Роснефть. Фьючерсы и Опционы ФОРТС. Акции Второго Эшелона. Поддержка-сопротивление. Обмен валют, Валютная корзина. Рейтинг брокеров. Ваша брокерская компания. Форум Пушкарёва.

1. Лемминг - не значит "новичок". Леммингом может быть даже играющий давно. Тогда это - Старый Лемминг.

2. Лемминг - это состояние души. Сколько ему линейкой по пальцам не бей, все равно будет нажимать на кнопочки. Во что бы то ни стало, Лемминг всегда торгует. Всегда! Ему не важно в убыток или в прибыль, главное - что-то все время делать. А там уж как повезет.

3. Леммингом быть не зазорно. Главное поскорее стать Тигром или Волком. Кто как сможет. Это уже зависит от личности игрока, его характера. Тигр сидит в засаде и ждет, Волк ходит на дальние расстояния, иногда ловит добычу догоняя. Тигр - всегда скрадом, выцеливая и перепроверяя прыжок.

4. Основная ошибка Леммингов - в том, что они считают, что рынок играет против них. Поэтому они, чтобы обмануть рынок - играют против него. Такая тактика весьма быстро уничтожает счет.

5. Основной чертой Лемминга является его неуверенность в собственных действиях. Это можно понять - отсутствие боевого опыта. Но это рождает еще большее заблуждение - они очень сильно подвержены "быстрым новостям". Желание быть умнее всех, часто приводит их на рельсы перед паровозом, впереди которого они пытаются бежать. Кроме этого, они, понимая собственную уязвимость, пытаются быть похожими на ВЕТЕРАНОВ, но, не понимая сути и первопричин их действий, чаще проигрывают.

6. Понять Вы всё еще Лемминг или уже нет, очень просто. И Молодой Лемминг, и Старый Лемминг всегда лелеет и оправдывает свою ошибку, и всегда ругает себя за упущенную в кеше выгоду. Другими словами: Лемминг больше любит и оправдывает свой убыточный лонг или шорт, чем сбереженные в кеше деньги. Целые и невредимые деньги его тяготят, ведь они «должны работать, а не лежать». Это ему вбил в мозг Добрый Брокер на бесплатных курсах. Высидеть для Лемминга в кеше так же сложно, как и выйти в кеш из убыточной позиции. Поэтому, если Вам комфортнее в напряженных мечтах о «безубытке», чем в «ничегонеделании с кешем», то Вы продолжите кормить Доброго Брокера, который с радостью еще и «плечо» Вам подставит. Волк не будет оправдывать свою ошибку или надеяться на доброго охотника. Чтоб выбраться из капкана, он откусит себе лапу, но останется жив. Тигр почувствует капкан по духу и возьмет отпуск на время «непонятки». А Лемминг продолжит торговать, отыгрываться и отбивать. ВСЕГДА! До полного разорения. Пока есть деньги – он будет торговать! Ведь они «должны работать»... на Доброго Брокера…

Расширенный поиск  

Автор Тема: Срочный рынок в июне 2013г.  (Прочитано 375780 раз)

0 Пользователей и 9 Гостей просматривают эту тему.

pipec

  • дерево посадил, двух сыновей воспитываю, дом достраиваю
  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4605
  • михаил
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в июне 2013г.
« Ответ #870 : 14 Июня 2013, 17:43:44 »

кстати а ...опу никто не отменял на недельке крест вниз хорошо уже попер, хоть выскакивай с переворотом)))
часть позы слил по 129790 в моменте
слитую котлету снова добавил по 129490
аргумент за вверх - оттестили  на 30 мин 200ма, сверху вниз и пока отскочили

BESHT

  • Достоин уважения
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 499
  • Аслан
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в июне 2013г.
« Ответ #871 : 14 Июня 2013, 19:24:36 »

Отток капитала из фондов, ориентированных на акции РФ, за неделю с 6 по 12 июня составил $223 млн против $117 млн оттока неделей ранее, по данным Emerging Portfolio Fund Research (EPFR).
Таким образом, с начала года по 12 июня общий объем оттока капитала из фондов, ориентированных на акции РФ, составил $1505 млрд.
Прошедшая неделя оказалась для российских фондов самой неудачной с начала апреля и третьей по величине оттока с сентября 2011 года.
В течение отчетной недели все фонды, ориентированные на развивающиеся рынки, столкнулись с усилением оттока капитала. Международные фонды GEM потеряли $3,6 млрд - это рекордный отток с начала 2011 года, то есть за два с половиной года. Наиболее слабую динамику снова показали фонды EMEA - инвесторы значительно сократили свои позиции в Турции, России и региональных фондах, обеспечив недельный отток в размере свыше $0,5 млрд.

vladis10

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3710
  • Владимир
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в июне 2013г.
« Ответ #872 : 14 Июня 2013, 20:32:25 »

Подсобрал на завтра в куплю опционов колл страйк 130 000, июнь, по средней 200 на 3,5% депозита...
похоже, завершили утром сегодня "волнушку" (5) в iii  (или в "с") на часах, можно и от лонга, коррекция хорошая назрела...в идеале в район 38й Фибы, "около 130 000" фьюч РИМ хотелось бы завтра до вечерки включительно увидеть.

Там бы и продать эти коллы, в идеале.До экспира 4 дня.
......
...............
То же решил не рисковать, время поторговать есть.. на 5-ках прошли 5-волновку вверх, имхо, со вчерашнего утра и подзастряли в мини-проторговке, выше 128 000 по РИМу пока не пошли , .... средняя выхода около 350 ......
О вреде излишних взглядов в монитор днем и "заморочки" на мелкие тайм-фреймы, если играешь часовки...
... изначально решил, что с открытия до 17.30..18.00 в монитор смотреть не буду, цель "район" 130 000 РИМа (там слить коллы) была "прикинута" вчера,
... размер позы безопасный 3,5% депо - весь риск-то.

И.. избыток времени днем - в итоге отвлекся на мелкие тайм - фреймы, внутридневную волатильность, излишние изучения материала и "обезапасился" заранее, купленное по 200 продал по 350, а РИМ дошел в конце дневной сессии до 129 890, а коллы страйк 130 000 июнь доходили до 840 пунктов.

Держался бы плана - не 150, а пунктов 500 положил бы "в карман" сегодня с каждой премии.
Теперь июньские опционы"сдохли" и неинтересны, и объемов там больше нет.
Начну стратегические построения, прикину планы в опционной ветке на июнь - июль.
"Соло, наша жизнь это соло, Бесконечное соло, ошибся, но играй. Дальше, дальше..." (М. Шуфутинский).

rda2003

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2606
  • Дмитрий-2
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в июне 2013г.
« Ответ #873 : 14 Июня 2013, 21:56:53 »

Импульс с низов прошел это либо 1 либо А, а это значит 133-134 на следующей неделе мы обязательно увидим, а вот дальше вопрос открытый можем и на 150 пойти а можем и на 120.
Сначала 1 или А надо корректануть...Может в район 126000-125500...
Потом в любом случае на 132000-135000....
Но действительно напрягает что 3 какая то вялая...Поэтому есть вариант, что 128000 это финиш коррекции и продолжим вниз продолжать третью....для начала 120....
Спекулянт по жизни!

Anichka1776

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1395
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в июне 2013г.
« Ответ #874 : 15 Июня 2013, 20:48:31 »

ДД!

Куда пойдет нефть после ТАКИХ новостей???

http://top.rbc.ru/politics/15/06/2013/861957.shtml
Душа не рождается и не умирает. Она никогда не возникала, не возникает и не возникнет. Она нерожденная, вечная, всегда существующая и изначальная.

© Бхагавад-Гита

Babuhin

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3353
  • Максим
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в июне 2013г.
« Ответ #875 : 16 Июня 2013, 10:38:38 »

ДД!

Куда пойдет нефть после ТАКИХ новостей???

http://top.rbc.ru/politics/15/06/2013/861957.shtml
сейчас смотрим за развитием ситуации в сирии. иран пока вторичен.
"За всю карьеру я промахнулся более 9000 раз. Я проиграл почти 300 игр. 26 раз мне было доверено сделать решающий бросок, а я промахивался. Я сталкивался с неудачами снова, снова и снова. И именно поэтому я достиг успеха." (с) Майкл Джордан

аксенов

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1462
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в июне 2013г.
« Ответ #876 : 16 Июня 2013, 17:46:46 »

ДД!

Куда пойдет нефть после ТАКИХ новостей???

http://top.rbc.ru/politics/15/06/2013/861957.shtml
Картинка по нефти(бренд) носит бычий характер., пройдя уровень в 105$ за бар.. и закрыв рабочую неделю на цене105.80(как есть поговорка "новость всегда найдется", Сирия это плацдарм на Иран(третий по запасам нефти в мире-"ну очень сладкая цель")). Первая цель движения это тест снизу(прошлого коридора 107,20-112-118. Техническая картинка очень напоминает 2008(хай 149,50-будет "ПОХОД НА ИРАН")
"Все это сценарии". А я, предлагаю поговорить о 17.06.2013- ОПЕРАЦИЯ-ЭКСПИРАЦИЯ
Как показывает практика: квартальные опционные экспирации проходят "на-или" в близи +-300пп (в нашем случае 130 000). Вспоминая рекомендацию Господина Пушкарева Дмитрия Влад..--ожидания опционной экспирации РАЙОН 132000-132500. И ТЦМ стремится к этим цифрам. НО ПРИ УСЛОВИИ ВНЕШНЕГО ПОЗИТИВНОГО ФОНА(+(0,3-0,5) US500, нефть думаю будет в +. Остался у нас рубль и базовый актив:
Рубль- по видимому где-то здесь и будет проходить экспирация(ТЦМ- 31,75) , но если нефть покажет +(1-1,5)%, то возможно и это будет фактор укрепления рубля.
Базовый актив- наши "дорогие и любимые) СБЕР(попытка возврата в прошлый канал (95-105) и ГАЗПРОМ(с натяжкой), имеют не закрытые праздничные гепы.
У остальных ВТБ, ЛУКОИЛ, РОСНЕФТЬ, НОРНИКЕЛЬ-вроде все более менее.
Дмитрий-2, я с Вами абсолютно согласен-что 122 000 мы увидим, после 17.06.2013... ;)
Так что Владимир, есть мысль еще раз обыграть последний наш "любимый" КОЛЛ- опцион(единственная преграда-объем в 170613 С 130000, что дает "тему"- набор его шел как хедж-шорт 10-11.06......
 

 
 
« Последнее редактирование: 16 Июня 2013, 17:50:16 от аксенов »

аксенов

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1462
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в июне 2013г.
« Ответ #877 : 16 Июня 2013, 22:04:13 »

это сугубо моя точка зрения
Возможен и другой сценарий.....15%
Да и вторник будет -1,5% по нашем индексам, а четверг возможно и -3,5%
« Последнее редактирование: 16 Июня 2013, 22:06:32 от аксенов »

Эли

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1425
  • Игорь
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в июне 2013г.
« Ответ #878 : 17 Июня 2013, 06:53:50 »

"В понедельник с утра на Бирже собираются все "причастные и деепричастные" к текущей "ситуации" на рынке междилерского РЕПО.

Будет проходить "разбор завалов" - по итогам отпишусь!!!

Судя по номеру "кабинета" предполагается, что будет достаточно "расширенный" состав - большинство моих коллег приедут или пришлют своих представителей.

На текущий момент понятно, что ИК ФинСистема и БД Алмаз - совершенно точно - "легли" (мне кажется, уже все успели позвонить и убедиться, что в офисе Алмаза никого нет). Честно говоря меня несколько "напрягает" ситуация с Нэттрейдером, Проспектом, Евротрастом и остальными. Ходят слухи, что Проспект просто не выставил отчет в систему и поэтому "попал в список".

Кстати, на "заметку" (мало ли - есть те, кто "до сей поры" не знает, что: Если Вы делаете с кем-то РЕПО, и положим, вторая сторона банкротится/мигрирует/исчезает, то ОТЧЕТ в любом случае НУЖНО СТАВИТЬ В СИСТЕМУ!!!!! Иначе - в "список".

Я сильно сомневаюсь, что имеет место быть (а такие разговоры хотя, причем активно) вариант, что в начале июня "залетевшие" в список брокеры - дружно "ошиблись" и забыли поставить отчеты в систему... некоторые 2 дня забывали... Конечно, "ошибке - место", трейдеры не роботы, нервы, дефолты контрагентов... В общем - не знаю...

По ситуации с лимитами друг на друга. Конечно, точнее будет понятно завтра. Но в ситуации ежедневных "ошибок" в рэндже 25-300 млн. мне кажется многие банки могут приостановить лимиты друг на друга. А инвесткомпании на рынке РЕПО либо увеличат дисконты, либо введут премии к сделке (ну или и то и другое...). В общем здесь - "мы - думаем".

Что сказать простому обывателю?? Да, рынок низок, но если ситуация с РЕПО "продолжится" рынок "ухнет" еще на 20-30% - будут сливать залоги..."
The best laid military plans look great on paper but go to hell at first contact with the enemy.

pipec

  • дерево посадил, двух сыновей воспитываю, дом достраиваю
  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4605
  • михаил
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в июне 2013г.
« Ответ #879 : 17 Июня 2013, 10:10:15 »

а если лонгисты начнут перекладываться - спред будет сужаться?
А лонгистам, вот например вроде меня, нет смысла перекладываться :)
никита как у вас дела я за неделю со входа 130800, отжался в ноль по текущим уже прибыль, смотрю параболик на верх на дневном сместился на 130450
А я помните вам как-то писал, что не занимаюсь мартингейлом?) Ну вот, собственно, только в ноль если и выйду, дай Бог :)
Да и рано мечтать, даже 129 еще не прошли :)
а вы помечтайте, если сильно захотеть ;D счас если пройдем 50 ма на 129, на 130 будем на раз два три, а там и до параболика рукой подать он уже тодга даст 99% на 130450 наверх
всем привет, параболик на дневном сместился с утра и дал вверх в районе 129300, порастем чуток имхо

pipec

  • дерево посадил, двух сыновей воспитываю, дом достраиваю
  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4605
  • михаил
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в июне 2013г.
« Ответ #880 : 17 Июня 2013, 10:11:22 »

кстати а ...опу никто не отменял на недельке крест вниз хорошо уже попер, хоть выскакивай с переворотом)))
часть позы слил по 129790 в моменте
слитую котлету снова добавил по 129490
пятничную добавку слил по 129760

pipec

  • дерево посадил, двух сыновей воспитываю, дом достраиваю
  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4605
  • михаил
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в июне 2013г.
« Ответ #881 : 17 Июня 2013, 10:23:25 »

а если лонгисты начнут перекладываться - спред будет сужаться?
А лонгистам, вот например вроде меня, нет смысла перекладываться :)
никита как у вас дела я за неделю со входа 130800, отжался в ноль по текущим уже прибыль, смотрю параболик на верх на дневном сместился на 130450
А я помните вам как-то писал, что не занимаюсь мартингейлом?) Ну вот, собственно, только в ноль если и выйду, дай Бог :)
Да и рано мечтать, даже 129 еще не прошли :)
а вы помечтайте, если сильно захотеть ;D счас если пройдем 50 ма на 129, на 130 будем на раз два три, а там и до параболика рукой подать он уже тодга даст 99% на 130450 наверх
всем привет, параболик на дневном сместился с утра и дал вверх в районе 129300, порастем чуток имхо
а вот вам и чуток порастем хе-хе ;D думаю экспир будет в районе 131300+-

$Alexey$

  • Алексей
  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1265
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в июне 2013г.
« Ответ #882 : 17 Июня 2013, 10:32:16 »

Доброе утро коллеги. Ну вот такие мысли у меня. В RIU3 128 прошли на неплохом объеме. Ждем теста 128, там садимся, .... ниже пустят если точно такой же объем на продажу нарисуют, ... сегодня маловероятно это. Пиндосы подрастают и нефть хорошо смотрится.
"В жизни мало что меняется. А еще меньше на бирже. Сегодня на бирже происходит то, что уже было прежде и повторится потом ... " (Джесс Лауринстон Ливермор)

Королев

  • Достоин уважения
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 466
  • Никита
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в июне 2013г.
« Ответ #883 : 17 Июня 2013, 10:32:55 »

а если лонгисты начнут перекладываться - спред будет сужаться?
А лонгистам, вот например вроде меня, нет смысла перекладываться :)
никита как у вас дела я за неделю со входа 130800, отжался в ноль по текущим уже прибыль, смотрю параболик на верх на дневном сместился на 130450
А я помните вам как-то писал, что не занимаюсь мартингейлом?) Ну вот, собственно, только в ноль если и выйду, дай Бог :)
Да и рано мечтать, даже 129 еще не прошли :)
а вы помечтайте, если сильно захотеть ;D счас если пройдем 50 ма на 129, на 130 будем на раз два три, а там и до параболика рукой подать он уже тодга даст 99% на 130450 наверх
всем привет, параболик на дневном сместился с утра и дал вверх в районе 129300, порастем чуток имхо
а вот вам и чуток порастем хе-хе ;D думаю экспир будет в районе 131300+-
Здраствуйте Михаил, это самая адская часовая свеча, которую я видел в этом контракте :)

pipec

  • дерево посадил, двух сыновей воспитываю, дом достраиваю
  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4605
  • михаил
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в июне 2013г.
« Ответ #884 : 17 Июня 2013, 10:35:10 »

Здраствуйте Михаил, это самая адская часовая свеча, которую я видел в этом контракте :)
экспирация - едрён батон ;D
вышел весь по 131300 ехууу ;D плюсом 2300 за неделю посиделок с учетом отжима судя по цифре профита ;D ;D
« Последнее редактирование: 17 Июня 2013, 10:41:18 от pipec »
Метки:
 

Форум трейдеров - это прекрасная возможность для обсуждения торгов на российском фондовом рынке. Форум трейдеров ММВБ ежедневно посещают более тысячи трейдеров. Уровень обсуждения на форуме профессиональных трейдеров и аналитика фондового рынка соответствует бирже ММВБ и РТС. Обзоры и комментарии Дмитрия Пушкарева на форуме трейдеров фондового рынка, регулярно дополняют живые и актуальные мнения участников торгов. Форум Пушкарева является уникальной поддержкой в Интернет-трейдинге всех трейдеров на ММВБ и РТС, как начинающих, так и опытных. Торговля на бирже невозможна без обсуждения торгов на смежных рынках в клубе трейдеров. Поддержки-сопротивления сырьевых и валютных бирж, вопросы Интернет-трейдинга и тенденции развития таких «голубых фишек» как Лукойл, Газпром, ИнтерРАО, РусГидро, Норильский Никель и др., оперативно отображаются в нашем чате трейдеров. Акции, обсуждения торгов, торговые стратегии, личный опыт практикующих трейдеров - все это есть на нашем форуме начинающих трейдеров.

Торговля на бирже может стать понятнее и легче для многих, если подобных этому форуму трейдеров ММВБ будет больше. В сети существует масса сообществ и блогов. Однако, далеко не каждый такой ресурс в полной мере отвечает современным реалиям. Клуб трейдеров и независимый форум трейдеров Дмитрия Пушкарева отличается качественной ежедневной аналитикой и высоким профессионализмом экспертов. Клуб инвесторов 2tarde.ru представляет собой необходимый ресурс в плане наличия уникальных сервисов, связанных прежде всего с работой с графиками и техническим анализом. Качественная аналитика фондового рынка, обсуждение инвестиционных идей с экспертами - лучшее биржевое обучение на форуме профессиональных трейдеров. Фондовый рынок ММВБ обсуждается в разделе Российский фондовый рынок, а фондовый рынок РТС - в разделе Срочный рынок. По истечение каждого месяца эти обсуждения собираются в Архив, где Вы можете проследить историю торгов на фондовом рынке ММВБ и РТС. Также, тема Новости актуально в режиме он-лайн обновляется в специально отведенном разделе СМИ.

По принципиально иной логической схеме построен наш Форум акций Второго Эшелона. Здесь представлены все отрасли российской экономики, акции предприятий которых активно торгуются на фондовой бирже ММВБ и вызывают интерес со стороны нашей целевой аудитории – это более 30 отраслей экономики и более 150 ведущих предприятий России мирового уровня. Поэтому структура этой категории Форума трейдеров выполнена не по временному, а по отраслевому принципу. Каждая акция второго эшелона, имея свое место в отрасли экономики, обсуждается в собственной отдельной ветке, а каждая отрасль экономики имеет свой раздел. Ветки наполняют разделы, а разделы наполняют категорию. Категория называется Акции Второго Эшелона. Обсуждение ведется бессрочно, накопительным образом. Если Вы не пользуетесь какой-либо категорией, например, Вас интересует только работа с «голубыми фишками» или фьючерсы и опционы ФОРТС, Вы можете свернуть категорию «Акции Второго Эшелона». Для этого предусмотрена кнопка слева от названия Категории. Тот же принцип с категорией «Акции Первого Эшелона, "голубые фишки", фьючерсы и Опционы ФОРТС». Ее можно свернуть, нажав на кнопку слева от названия. Приятного общения!

Ежедневная посещаемость за сутки 1247. Независимый форум трейдеров форекс богат информационной насыщенностью. Кроме новостей и аналитики, Вы познакомитесь в клубе инвесторов с тактиками трейдинга, имеющими боевое применение на фондовом рынке РТС и ММВБ. Передача такого опыта как практические навыки - это бесценный опыт для начинающих трейдеров. Независимый клуб и форум профессиональных трейдеров - это место где в первую очередь интересно проходить обучение новичкам и полезно наращивать боевой опыт профессионалам ММВБ. Форум трейдеров форекс - обсуждение торгов на валютном рынке, торговых стратегий, технического и фундаментального анализа.

Мнение Администрации Форума может не совпадать с мнениями участников обсуждений.

Все права защищены © pushkarev-forum.ru