Форум трейдеров - фондовый рынок, интернет трейдинг, форум и клуб трейдеров ММВБ, акции Первого Эшелона, "голубые фишки": Лукойл, Газпром, Роснефть. Фьючерсы и Опционы ФОРТС. Акции Второго Эшелона. Поддержка-сопротивление. Обмен валют, Валютная корзина. Рейтинг брокеров. Ваша брокерская компания. Форум Пушкарёва.

1. Лемминг - не значит "новичок". Леммингом может быть даже играющий давно. Тогда это - Старый Лемминг.

2. Лемминг - это состояние души. Сколько ему линейкой по пальцам не бей, все равно будет нажимать на кнопочки. Во что бы то ни стало, Лемминг всегда торгует. Всегда! Ему не важно в убыток или в прибыль, главное - что-то все время делать. А там уж как повезет.

3. Леммингом быть не зазорно. Главное поскорее стать Тигром или Волком. Кто как сможет. Это уже зависит от личности игрока, его характера. Тигр сидит в засаде и ждет, Волк ходит на дальние расстояния, иногда ловит добычу догоняя. Тигр - всегда скрадом, выцеливая и перепроверяя прыжок.

4. Основная ошибка Леммингов - в том, что они считают, что рынок играет против них. Поэтому они, чтобы обмануть рынок - играют против него. Такая тактика весьма быстро уничтожает счет.

5. Основной чертой Лемминга является его неуверенность в собственных действиях. Это можно понять - отсутствие боевого опыта. Но это рождает еще большее заблуждение - они очень сильно подвержены "быстрым новостям". Желание быть умнее всех, часто приводит их на рельсы перед паровозом, впереди которого они пытаются бежать. Кроме этого, они, понимая собственную уязвимость, пытаются быть похожими на ВЕТЕРАНОВ, но, не понимая сути и первопричин их действий, чаще проигрывают.

6. Понять Вы всё еще Лемминг или уже нет, очень просто. И Молодой Лемминг, и Старый Лемминг всегда лелеет и оправдывает свою ошибку, и всегда ругает себя за упущенную в кеше выгоду. Другими словами: Лемминг больше любит и оправдывает свой убыточный лонг или шорт, чем сбереженные в кеше деньги. Целые и невредимые деньги его тяготят, ведь они «должны работать, а не лежать». Это ему вбил в мозг Добрый Брокер на бесплатных курсах. Высидеть для Лемминга в кеше так же сложно, как и выйти в кеш из убыточной позиции. Поэтому, если Вам комфортнее в напряженных мечтах о «безубытке», чем в «ничегонеделании с кешем», то Вы продолжите кормить Доброго Брокера, который с радостью еще и «плечо» Вам подставит. Волк не будет оправдывать свою ошибку или надеяться на доброго охотника. Чтоб выбраться из капкана, он откусит себе лапу, но останется жив. Тигр почувствует капкан по духу и возьмет отпуск на время «непонятки». А Лемминг продолжит торговать, отыгрываться и отбивать. ВСЕГДА! До полного разорения. Пока есть деньги – он будет торговать! Ведь они «должны работать»... на Доброго Брокера…

Расширенный поиск  

Автор Тема: Российский фондовый рынок в апреле 2011г.  (Прочитано 274117 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

admin

  • Administrator
  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17921
  • Пушкарев Д. В., г. Хаифа, член Клуба 2trade.ru
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в апреле 2011г.
« Ответ #315 : 13 Апреля 2011, 19:13:12 »

Подведём итоги дня...
Я считаю, что всё-таки показанный мною вчера сигнал на возможную покупку сработал - пускай индикатор RSI и является спорным... и пускай это пока всего лишь отскок... дохлой кошки или не дохлой, но отскок - это тоже покупка... А отскок вообще может теперь длиться вплоть до закрытия вчерашнего разрыва по индексу на 1833,48-1845,78 пунктах.
Сработал, разумеется, не только сигнал по RSI, а плюс показатель объемов, плюс локальная перепроданность, плюс значимый уровень поддержки на 1790 - всё в совокупности.

и отдельным постом: Вы сами покупали это?
Фьюч на индекс не покупал... Но прикупил ГМК "Норникель" из бумаг - там просто ещё и по этой конкретной бумаге хорошая картинка была... чувствовалось, что сильно себя ведёт бумага... Но без индексовой поддержки, кстати, я бы не рискнул купить и "Норникель"... Поэтому, в какой-то степени можно сказать, что сыграл это... Верней сказать - учитывал этот момент.

P.S. Отскок - это всё-таки тоже покупка для тех, кто играет собственно отскок! :)

каждый раз чувствую себя идиотом. Смотрю на таблицу рынка, больше всех вырос НорНикель. Открываю Форум, а там уже после закрытия торгов мне наш Форумчанин Пепел в очередной раз пишет "так я ж уже купил". :)

Пепел

  • Достоин уважения
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 381
  • Дмитрий - PARADOX
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в апреле 2011г.
« Ответ #316 : 13 Апреля 2011, 19:20:53 »

Подведём итоги дня...
Я считаю, что всё-таки показанный мною вчера сигнал на возможную покупку сработал - пускай индикатор RSI и является спорным... и пускай это пока всего лишь отскок... дохлой кошки или не дохлой, но отскок - это тоже покупка... А отскок вообще может теперь длиться вплоть до закрытия вчерашнего разрыва по индексу на 1833,48-1845,78 пунктах.
Сработал, разумеется, не только сигнал по RSI, а плюс показатель объемов, плюс локальная перепроданность, плюс значимый уровень поддержки на 1790 - всё в совокупности.

и отдельным постом: Вы сами покупали это?
Фьюч на индекс не покупал... Но прикупил ГМК "Норникель" из бумаг - там просто ещё и по этой конкретной бумаге хорошая картинка была... чувствовалось, что сильно себя ведёт бумага... Но без индексовой поддержки, кстати, я бы не рискнул купить и "Норникель"... Поэтому, в какой-то степени можно сказать, что сыграл это... Верней сказать - учитывал этот момент.

P.S. Отскок - это всё-таки тоже покупка для тех, кто играет собственно отскок! :)

каждый раз чувствую себя идиотом. Смотрю на таблицу рынка, больше всех вырос НорНикель. Открываю Форум, а там уже после закрытия торгов мне наш Форумчанин Пепел в очередной раз пишет "так я ж уже купил". :)
Дмитрий, ну мы ж вчера говорили с вами уже, что не хочу я каждый раз писать - что купил, что продал... И то, что показал на графике возможность покупки или отскока (в зависимости от того, какой термин применить) - это всего лишь моё видение субъективное было, а не руководство к действию... Каждый смотрит и решает самостоятельно. Чем больше будет информации от бОльшего количества форумчан, желательно с различными мнениями - тем больше будет пользы нам всем при принятии правильного решения... По-моему логично.
Во всяком случае, я как раз и жду здесь больше различных мнений и информативных постов "ЗА" и "ПРОТИВ" по рынку.

P.S. Я, кстати, и продал сегодня кое-что ещё, а не только купил... из второго эшелона.
Но тоже не писал про это, потому как не считаю это очень интересным и показательным моментом, чтобы писать на всеобщее обозрение.
« Последнее редактирование: 13 Апреля 2011, 19:23:38 от Пепел »
Восставший из Пепла (старый добрый PARADOX)

Пепел

  • Достоин уважения
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 381
  • Дмитрий - PARADOX
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в апреле 2011г.
« Ответ #317 : 13 Апреля 2011, 19:30:18 »

Продал ОГК-4, если кого интересует... И не по техническому анализу, а просто чтоб высвободить денег.
Не думаю, что данный трейд кому-то интересен, кроме меня.

И уточню ещё по "Норникелю" - я его подкупаю понемногу на разных уровнях, увеличивая по нему долю в портфеле. Вот высвободились деньги частично - я докупил, плюс уровень подходящий, как мне виделось... Я, кстати, писал про "Норникель" тоже вчера, что считаю  район 7500 - привлекательным уровнем для покупки на данном этапе.
« Последнее редактирование: 13 Апреля 2011, 19:35:31 от Пепел »
Восставший из Пепла (старый добрый PARADOX)

admin

  • Administrator
  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17921
  • Пушкарев Д. В., г. Хаифа, член Клуба 2trade.ru
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в апреле 2011г.
« Ответ #318 : 13 Апреля 2011, 19:51:08 »

Продал ОГК-4, если кого интересует... И не по техническому анализу, а просто чтоб высвободить денег.
Не думаю, что данный трейд кому-то интересен, кроме меня.

И уточню ещё по "Норникелю" - я его подкупаю понемногу на разных уровнях, увеличивая по нему долю в портфеле. Вот высвободились деньги частично - я докупил, плюс уровень подходящий, как мне виделось... Я, кстати, писал про "Норникель" тоже вчера, что считаю  район 7500 - привлекательным уровнем для покупки на данном этапе.

деньги высвободились... это я понял. ОГК-4 продали сегодня это я тоже понял. Но как Вы могли купить НорНикель сегодня по вчерашней цене? Если 7500 рублей было только вчера да и то несколько минут и с самого открытия. Тень вниз под закрытие не в счет, там было несколько сделок всего.

Пепел

  • Достоин уважения
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 381
  • Дмитрий - PARADOX
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в апреле 2011г.
« Ответ #319 : 13 Апреля 2011, 20:07:56 »

Продал ОГК-4, если кого интересует... И не по техническому анализу, а просто чтоб высвободить денег.
Не думаю, что данный трейд кому-то интересен, кроме меня.

И уточню ещё по "Норникелю" - я его подкупаю понемногу на разных уровнях, увеличивая по нему долю в портфеле. Вот высвободились деньги частично - я докупил, плюс уровень подходящий, как мне виделось... Я, кстати, писал про "Норникель" тоже вчера, что считаю  район 7500 - привлекательным уровнем для покупки на данном этапе.

деньги высвободились... это я понял. ОГК-4 продали сегодня это я тоже понял. Но как Вы могли купить НорНикель сегодня по вчерашней цене? Если 7500 рублей было только вчера да и то несколько минут и с самого открытия. Тень вниз под закрытие не в счет, там было несколько сделок всего.
Дмитрий, я вчера про "Норникель" писал в ответ на пост одного из форумчан наших, что 7400-7500 - интересные для покупки уровни... Но я не писал, что я сам купил по 7500! - я купил ВЫШЕ, чем 7500 - такой вот я "балбес"... Конкретно 200 лотов по 7590.
Продал ОГК-4, плюс вчера от Газпрома часть денег высвободилась - и я решил докупить ГМК... но это просто мои локальные действия с портфелем... зачем это было сюда обязательно писать?... В этих моих действиях нет ничего принципиального и важного, чтобы имело смысл писать об этом публично...
В качестве альтернативного примера - если бы я к сегодняшнему моменту отскока продал бы весь портфель и сегодня купил бы на значительную его часть одного "Норникеля" принципиально - вот об этом бы стоило поделиться здесь с народом, потому как это был бы принципиальный уже трейд, чем-то серьёзно обоснованный - если б я сформировывал бы заново портфель одним бы "Норникелем" или хотя бы бОльшую его часть.
У меня же до сих пор бОльшая часть пока ещё в Роснефти+Северстали+Сбербанке, Газпром теперь исчез - вот о крупных долях своих я давно пишу, а о более мелких долях и не писал никогда - это не значит, что у меня других бумаг вообще в портфеле нет. По "Норникелю" вот доля увеличивается постепенно... Сейчас 17,5 % стало.
« Последнее редактирование: 13 Апреля 2011, 20:10:35 от Пепел »
Восставший из Пепла (старый добрый PARADOX)

m1963

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5451
  • Михаил
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в апреле 2011г.
« Ответ #320 : 13 Апреля 2011, 20:14:00 »

«Роснефть», вероятно, заменит BP новым партнером в проекте по Арктике; инвесторам было сообщено, что шансов на продолжение сотрудничества с BP нет — источники

cin

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 526
  • Владимир
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в апреле 2011г.
« Ответ #321 : 13 Апреля 2011, 20:24:10 »

По "Норникелю" вот доля увеличивается постепенно... Сейчас 17,5 % стало.
Дмитрий (Пепел), всё что Вам хочет сказать Дмитрий (admin), что по правилам форума сделка озвучивается до совершения (непосредственно после её совершения) или не озвучивается вовсе.

arzt

  • Сергей
  • Достоин уважения
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 391
  • Skype - sergstom1
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в апреле 2011г.
« Ответ #322 : 13 Апреля 2011, 20:26:34 »



 Как раз сейчас с Учеником Третьего Уровня работаем текущую ситуацию на РИМе. Доказал этому ап-тимисту, как жестоко рынок лечит выкупалок проливов. Вот как раз на примере позавчерашнего выкупа.

Есть шанс что урок сегодня повторят для лучшей усвояемости. :'(

Америку испортили ленивые дети

Пепел

  • Достоин уважения
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 381
  • Дмитрий - PARADOX
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в апреле 2011г.
« Ответ #323 : 13 Апреля 2011, 20:27:45 »

По "Норникелю" вот доля увеличивается постепенно... Сейчас 17,5 % стало.
Дмитрий (Пепел), всё что Вам хочет сказать Дмитрий (admin), что по правилам форума сделка озвучивается до совершения (непосредственно после её совершения) или не озвучивается вовсе.

Владимир, так я бы и не озвучивал вовсе :) Но мне Админом был задан конкретный вопрос - играл ли я сам сегодняшний отскок... Только в контексте этого "всплыл" мой трейд с "Норникелем" в частности.
Восставший из Пепла (старый добрый PARADOX)

admin

  • Administrator
  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17921
  • Пушкарев Д. В., г. Хаифа, член Клуба 2trade.ru
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в апреле 2011г.
« Ответ #324 : 13 Апреля 2011, 20:48:20 »

По "Норникелю" вот доля увеличивается постепенно... Сейчас 17,5 % стало.
Дмитрий (Пепел), всё что Вам хочет сказать Дмитрий (admin), что по правилам форума сделка озвучивается до совершения (непосредственно после её совершения) или не озвучивается вовсе.

именно так. Другими словами: практическая значимость.

admin

  • Administrator
  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17921
  • Пушкарев Д. В., г. Хаифа, член Клуба 2trade.ru
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в апреле 2011г.
« Ответ #325 : 13 Апреля 2011, 20:53:05 »



 Как раз сейчас с Учеником Третьего Уровня работаем текущую ситуацию на РИМе. Доказал этому ап-тимисту, как жестоко рынок лечит выкупалок проливов. Вот как раз на примере позавчерашнего выкупа.

Есть шанс что урок сегодня повторят для лучшей усвояемости. :'(



ну, Третий Уровень чем и примечателен - что там уже реальные трейды. Посмотрим.

Пепел

  • Достоин уважения
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 381
  • Дмитрий - PARADOX
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в апреле 2011г.
« Ответ #326 : 13 Апреля 2011, 20:55:46 »

По "Норникелю" вот доля увеличивается постепенно... Сейчас 17,5 % стало.
Дмитрий (Пепел), всё что Вам хочет сказать Дмитрий (admin), что по правилам форума сделка озвучивается до совершения (непосредственно после её совершения) или не озвучивается вовсе.

именно так. Другими словами: практическая значимость.

Именно потому, что существенную практическую значимость для форумчан я не видел - потому и не озвучивал... Надеюсь, все всё поняли.
Восставший из Пепла (старый добрый PARADOX)

m1963

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5451
  • Михаил
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в апреле 2011г.
« Ответ #327 : 13 Апреля 2011, 21:13:10 »



 Как раз сейчас с Учеником Третьего Уровня работаем текущую ситуацию на РИМе. Доказал этому ап-тимисту, как жестоко рынок лечит выкупалок проливов. Вот как раз на примере позавчерашнего выкупа.

Есть шанс что урок сегодня повторят для лучшей усвояемости. :'(



ну, Третий Уровень чем и примечателен - что там уже реальные трейды. Посмотрим.
Дмитрий!
Вот есть новость по Лукойлу, пока одна.

БАШНЕФТЬ ПРОДАСТ ЛУКОЙЛУ 25% В ПРОЕКТЕ ТРЕБСА И ТИТОВА - ИСТОЧНИКИ

admin

  • Administrator
  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17921
  • Пушкарев Д. В., г. Хаифа, член Клуба 2trade.ru
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в апреле 2011г.
« Ответ #328 : 13 Апреля 2011, 21:21:36 »



 Как раз сейчас с Учеником Третьего Уровня работаем текущую ситуацию на РИМе. Доказал этому ап-тимисту, как жестоко рынок лечит выкупалок проливов. Вот как раз на примере позавчерашнего выкупа.

Есть шанс что урок сегодня повторят для лучшей усвояемости. :'(



ну, Третий Уровень чем и примечателен - что там уже реальные трейды. Посмотрим.
Дмитрий!
Вот есть новость по Лукойлу, пока одна.

БАШНЕФТЬ ПРОДАСТ ЛУКОЙЛУ 25% В ПРОЕКТЕ ТРЕБСА И ТИТОВА - ИСТОЧНИКИ


Михаил, спасибо. И... не продаст, а придется продать. Это уже отыграли кому надо. В январе еще "мнения были", но я поставил на Газпром.

Посчитал, что разгон под эту "новость" будет только в мае. Столько держать пакет не планировал. Я ж не знал, "откуда ноги растут".

Поэтому сейчас на Лукойл не смотрю, даже понимая, что он отстает от рынка.
« Последнее редактирование: 13 Апреля 2011, 21:25:13 от admin »

Пепел

  • Достоин уважения
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 381
  • Дмитрий - PARADOX
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в апреле 2011г.
« Ответ #329 : 13 Апреля 2011, 23:34:09 »


 Как раз сейчас с Учеником Третьего Уровня работаем текущую ситуацию на РИМе. Доказал этому ап-тимисту, как жестоко рынок лечит выкупалок проливов. Вот как раз на примере позавчерашнего выкупа.

Есть шанс что урок сегодня повторят для лучшей усвояемости. :'(

Не стоит бояться заранее - Америка похоже сейчас в "+" закроется... И выкупальщики проливов смогут завтра порадоваться... хотя бы ненадолго ;)
Восставший из Пепла (старый добрый PARADOX)
Метки:
 

Форум трейдеров - это прекрасная возможность для обсуждения торгов на российском фондовом рынке. Форум трейдеров ММВБ ежедневно посещают более тысячи трейдеров. Уровень обсуждения на форуме профессиональных трейдеров и аналитика фондового рынка соответствует бирже ММВБ и РТС. Обзоры и комментарии Дмитрия Пушкарева на форуме трейдеров фондового рынка, регулярно дополняют живые и актуальные мнения участников торгов. Форум Пушкарева является уникальной поддержкой в Интернет-трейдинге всех трейдеров на ММВБ и РТС, как начинающих, так и опытных. Торговля на бирже невозможна без обсуждения торгов на смежных рынках в клубе трейдеров. Поддержки-сопротивления сырьевых и валютных бирж, вопросы Интернет-трейдинга и тенденции развития таких «голубых фишек» как Лукойл, Газпром, ИнтерРАО, РусГидро, Норильский Никель и др., оперативно отображаются в нашем чате трейдеров. Акции, обсуждения торгов, торговые стратегии, личный опыт практикующих трейдеров - все это есть на нашем форуме начинающих трейдеров.

Торговля на бирже может стать понятнее и легче для многих, если подобных этому форуму трейдеров ММВБ будет больше. В сети существует масса сообществ и блогов. Однако, далеко не каждый такой ресурс в полной мере отвечает современным реалиям. Клуб трейдеров и независимый форум трейдеров Дмитрия Пушкарева отличается качественной ежедневной аналитикой и высоким профессионализмом экспертов. Клуб инвесторов 2tarde.ru представляет собой необходимый ресурс в плане наличия уникальных сервисов, связанных прежде всего с работой с графиками и техническим анализом. Качественная аналитика фондового рынка, обсуждение инвестиционных идей с экспертами - лучшее биржевое обучение на форуме профессиональных трейдеров. Фондовый рынок ММВБ обсуждается в разделе Российский фондовый рынок, а фондовый рынок РТС - в разделе Срочный рынок. По истечение каждого месяца эти обсуждения собираются в Архив, где Вы можете проследить историю торгов на фондовом рынке ММВБ и РТС. Также, тема Новости актуально в режиме он-лайн обновляется в специально отведенном разделе СМИ.

По принципиально иной логической схеме построен наш Форум акций Второго Эшелона. Здесь представлены все отрасли российской экономики, акции предприятий которых активно торгуются на фондовой бирже ММВБ и вызывают интерес со стороны нашей целевой аудитории – это более 30 отраслей экономики и более 150 ведущих предприятий России мирового уровня. Поэтому структура этой категории Форума трейдеров выполнена не по временному, а по отраслевому принципу. Каждая акция второго эшелона, имея свое место в отрасли экономики, обсуждается в собственной отдельной ветке, а каждая отрасль экономики имеет свой раздел. Ветки наполняют разделы, а разделы наполняют категорию. Категория называется Акции Второго Эшелона. Обсуждение ведется бессрочно, накопительным образом. Если Вы не пользуетесь какой-либо категорией, например, Вас интересует только работа с «голубыми фишками» или фьючерсы и опционы ФОРТС, Вы можете свернуть категорию «Акции Второго Эшелона». Для этого предусмотрена кнопка слева от названия Категории. Тот же принцип с категорией «Акции Первого Эшелона, "голубые фишки", фьючерсы и Опционы ФОРТС». Ее можно свернуть, нажав на кнопку слева от названия. Приятного общения!

Ежедневная посещаемость за сутки 1247. Независимый форум трейдеров форекс богат информационной насыщенностью. Кроме новостей и аналитики, Вы познакомитесь в клубе инвесторов с тактиками трейдинга, имеющими боевое применение на фондовом рынке РТС и ММВБ. Передача такого опыта как практические навыки - это бесценный опыт для начинающих трейдеров. Независимый клуб и форум профессиональных трейдеров - это место где в первую очередь интересно проходить обучение новичкам и полезно наращивать боевой опыт профессионалам ММВБ. Форум трейдеров форекс - обсуждение торгов на валютном рынке, торговых стратегий, технического и фундаментального анализа.

Мнение Администрации Форума может не совпадать с мнениями участников обсуждений.

Все права защищены © pushkarev-forum.ru