Форум трейдеров - фондовый рынок, интернет трейдинг, форум и клуб трейдеров ММВБ, акции Первого Эшелона, "голубые фишки": Лукойл, Газпром, Роснефть. Фьючерсы и Опционы ФОРТС. Акции Второго Эшелона. Поддержка-сопротивление. Обмен валют, Валютная корзина. Рейтинг брокеров. Ваша брокерская компания. Форум Пушкарёва.

1. Лемминг - не значит "новичок". Леммингом может быть даже играющий давно. Тогда это - Старый Лемминг.

2. Лемминг - это состояние души. Сколько ему линейкой по пальцам не бей, все равно будет нажимать на кнопочки. Во что бы то ни стало, Лемминг всегда торгует. Всегда! Ему не важно в убыток или в прибыль, главное - что-то все время делать. А там уж как повезет.

3. Леммингом быть не зазорно. Главное поскорее стать Тигром или Волком. Кто как сможет. Это уже зависит от личности игрока, его характера. Тигр сидит в засаде и ждет, Волк ходит на дальние расстояния, иногда ловит добычу догоняя. Тигр - всегда скрадом, выцеливая и перепроверяя прыжок.

4. Основная ошибка Леммингов - в том, что они считают, что рынок играет против них. Поэтому они, чтобы обмануть рынок - играют против него. Такая тактика весьма быстро уничтожает счет.

5. Основной чертой Лемминга является его неуверенность в собственных действиях. Это можно понять - отсутствие боевого опыта. Но это рождает еще большее заблуждение - они очень сильно подвержены "быстрым новостям". Желание быть умнее всех, часто приводит их на рельсы перед паровозом, впереди которого они пытаются бежать. Кроме этого, они, понимая собственную уязвимость, пытаются быть похожими на ВЕТЕРАНОВ, но, не понимая сути и первопричин их действий, чаще проигрывают.

6. Понять Вы всё еще Лемминг или уже нет, очень просто. И Молодой Лемминг, и Старый Лемминг всегда лелеет и оправдывает свою ошибку, и всегда ругает себя за упущенную в кеше выгоду. Другими словами: Лемминг больше любит и оправдывает свой убыточный лонг или шорт, чем сбереженные в кеше деньги. Целые и невредимые деньги его тяготят, ведь они «должны работать, а не лежать». Это ему вбил в мозг Добрый Брокер на бесплатных курсах. Высидеть для Лемминга в кеше так же сложно, как и выйти в кеш из убыточной позиции. Поэтому, если Вам комфортнее в напряженных мечтах о «безубытке», чем в «ничегонеделании с кешем», то Вы продолжите кормить Доброго Брокера, который с радостью еще и «плечо» Вам подставит. Волк не будет оправдывать свою ошибку или надеяться на доброго охотника. Чтоб выбраться из капкана, он откусит себе лапу, но останется жив. Тигр почувствует капкан по духу и возьмет отпуск на время «непонятки». А Лемминг продолжит торговать, отыгрываться и отбивать. ВСЕГДА! До полного разорения. Пока есть деньги – он будет торговать! Ведь они «должны работать»... на Доброго Брокера…

Расширенный поиск  

Автор Тема: Российский фондовый рынок в апреле 2011г.  (Прочитано 274135 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Pavel-74

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3449
  • Павел
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в апреле 2011г.
« Ответ #330 : 13 Апреля 2011, 23:40:32 »

Как раз сейчас с Учеником Третьего Уровня работаем текущую ситуацию на РИМе. Доказал этому ап-тимисту, как жестоко рынок лечит выкупалок проливов. Вот как раз на примере позавчерашнего выкупа.
Есть шанс что урок сегодня повторят для лучшей усвояемости. :'(
Не стоит бояться заранее - Америка похоже сейчас в "+" закроется... И выкупальщики проливов смогут завтра порадоваться... хотя бы ненадолго ;)
на недельку
Мне хорошо известно то..Что все знают давно..Тот кому зло причинили..Злом ответит на зло. (В.Х.Одэн, к/ф "Совокупность лжи")

no one

  • молодой и талантливый
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в апреле 2011г.
« Ответ #331 : 14 Апреля 2011, 01:18:41 »

Всем доброго времени суток. Как думаете "наше все" Газпром....все пропалА или таки нет? Сам вижу "медвеж треуг" и выход вниз соответственно, туда к обозначенным поддержкам (обычно по "горбикам  мувы провожу) RSI к 30 прилипла, тож не в пользу бычат, "дожик" на последнем часе ни о чем

jlk277

  • Юрий
  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1131
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в апреле 2011г.
« Ответ #332 : 14 Апреля 2011, 08:04:31 »

 :)
14.04 - чт
Всем ДУ!
Внешний фон:

СП 500   1314,41 (+0,03 %)
Нефть (Брент)   122,67 флэт
Евро/долл   1,4463 флэт
Фьюч на СП 500    1308,5 (+0,05 %)
Закр РТС (на 23-50 по сравн с 19-00)    2063,07 (+0,03 %)
Восток    +0,095 % (Китай); -0,443 % (Япония)

Удачной торговли!
 :)

jlk277

  • Юрий
  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1131
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в апреле 2011г.
« Ответ #333 : 14 Апреля 2011, 08:18:44 »

Продал ОГК-4, если кого интересует... И не по техническому анализу, а просто чтоб высвободить денег.
Не думаю, что данный трейд кому-то интересен, кроме меня.

И уточню ещё по "Норникелю" - я его подкупаю понемногу на разных уровнях, увеличивая по нему долю в портфеле. Вот высвободились деньги частично - я докупил, плюс уровень подходящий, как мне виделось... Я, кстати, писал про "Норникель" тоже вчера, что считаю  район 7500 - привлекательным уровнем для покупки на данном этапе.

деньги высвободились... это я понял. ОГК-4 продали сегодня это я тоже понял. Но как Вы могли купить НорНикель сегодня по вчерашней цене? Если 7500 рублей было только вчера да и то несколько минут и с самого открытия. Тень вниз под закрытие не в счет, там было несколько сделок всего.
Дмитрий, я вчера про "Норникель" писал в ответ на пост одного из форумчан наших, что 7400-7500 - интересные для покупки уровни... Но я не писал, что я сам купил по 7500! - я купил ВЫШЕ, чем 7500 - такой вот я "балбес"... Конкретно 200 лотов по 7590.
Продал ОГК-4, плюс вчера от Газпрома часть денег высвободилась - и я решил докупить ГМК... но это просто мои локальные действия с портфелем... зачем это было сюда обязательно писать?... В этих моих действиях нет ничего принципиального и важного, чтобы имело смысл писать об этом публично...
В качестве альтернативного примера - если бы я к сегодняшнему моменту отскока продал бы весь портфель и сегодня купил бы на значительную его часть одного "Норникеля" принципиально - вот об этом бы стоило поделиться здесь с народом, потому как это был бы принципиальный уже трейд, чем-то серьёзно обоснованный - если б я сформировывал бы заново портфель одним бы "Норникелем" или хотя бы бОльшую его часть.
У меня же до сих пор бОльшая часть пока ещё в Роснефти+Северстали+Сбербанке, Газпром теперь исчез - вот о крупных долях своих я давно пишу, а о более мелких долях и не писал никогда - это не значит, что у меня других бумаг вообще в портфеле нет. По "Норникелю" вот доля увеличивается постепенно... Сейчас 17,5 % стало.
:)
Уважаемый, Дмитрий (Пепел)!
Иногда играю Севсталь. Если не секрет, по какой цене брали и какие цели по нему. Как видится Вам его движение в ближайшее время?
С уважением.
 :)

admin

  • Administrator
  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17921
  • Пушкарев Д. В., г. Хаифа, член Клуба 2trade.ru
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в апреле 2011г.
« Ответ #334 : 14 Апреля 2011, 11:04:18 »

Братцы, по Северстали и прочим "Вторым"...

обратите пожалуйста внимание: для Вас, интересующихся акциями Второго Эшелона создана целая Категория на Форуме. Даже не раздел. Категория!

Если можно - то все обсуждения такого плана в соответствующих отраслях и в соответствующих компаниях. Если в какой-либо отрасли нет компании - создайте для нее ветку. Где проблема. Такую опцию для Форумчан я сделал.

Вопрос и ответ по Северстали удлю, поэтому: если не затруднит, Дмитрий-Пепел и остальные - перенесите пожалуйста свои посты туда. Эти здесь удалю.

Спасибо, если поняли. 

Evgenia

  • Начинаю врубаться
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 187
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в апреле 2011г.
« Ответ #335 : 14 Апреля 2011, 11:09:09 »

Доброго утра! Удачного дня!
Есть вопрос ко всем кто давно торгует Сбером.
Когда лучше сдать его? сегодня? или завтра когда будут закрывать шорты.

admin

  • Administrator
  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17921
  • Пушкарев Д. В., г. Хаифа, член Клуба 2trade.ru
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в апреле 2011г.
« Ответ #336 : 14 Апреля 2011, 11:16:46 »

поехал сегодня утром на дачу. А здесь не в Москве... всё в снегу, деревья как на японских картинках аля "зимняя сакура".

Растопил камин.

...и подумал про Сбербанк... не, не хочу его. Тем более, зная Грефа, может чего-то выдумать с дивидендами.

А шорты по Сберу будут крыть и сегодня, что не гарантия, кстати, его роста. С чего Вы взяли, Евгения, что если кроют шорты, тона этом бумага перед отсечкой растет.

Почитайте повнимательнее про сделки РЕПО.
« Последнее редактирование: 14 Апреля 2011, 11:41:25 от admin »

Pavel-74

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3449
  • Павел
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в апреле 2011г.
« Ответ #337 : 14 Апреля 2011, 11:19:48 »

Доброго утра! Удачного дня!
Есть вопрос ко всем кто давно торгует Сбером.
Когда лучше сдать его? сегодня? или завтра когда будут закрывать шорты.

подождите когда обычка вырастет и успокоится.... провала после отсечки сильного может не случиться, его (провал) могут нивелировать и через 2-3 дня после отсечки - по крайней мере мои товарищи на ммвб держат преф от 71,25 с плечами.... дивы не главное.... спред большой - ктож знает наперёд как будет - а вдруг догонит до 30-25 руб.....
Мне хорошо известно то..Что все знают давно..Тот кому зло причинили..Злом ответит на зло. (В.Х.Одэн, к/ф "Совокупность лжи")

Пепел

  • Достоин уважения
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 381
  • Дмитрий - PARADOX
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в апреле 2011г.
« Ответ #338 : 14 Апреля 2011, 11:29:08 »

Братцы, по Северстали и прочим "Вторым"...

обратите пожалуйста внимание: для Вас, интересующихся акциями Второго Эшелона создана целая Категория на Форуме. Даже не раздел. Категория!

Если можно - то все обсуждения такого плана в соответствующих отраслях и в соответствующих компаниях. Если в какой-либо отрасли нет компании - создайте для нее ветку. Где проблема. Такую опцию для Форумчан я сделал.

Вопрос и ответ по Северстали удлю, поэтому: если не затруднит, Дмитрий-Пепел и остальные - перенесите пожалуйста свои посты туда. Эти здесь удалю.

Спасибо, если поняли. 
Пост по Северстали свой перенёс в соответстсующую ветку... Нелегко сразу привыкнуть просто к новой структуре разделов, хотя она и более удобная ;)
Сейчас делаю анализ ГМК "Норникеля", коли вчера зашёл о нём невольно разговор - бумага интересная... скоро выложу.
Восставший из Пепла (старый добрый PARADOX)

admin

  • Administrator
  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17921
  • Пушкарев Д. В., г. Хаифа, член Клуба 2trade.ru
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в апреле 2011г.
« Ответ #339 : 14 Апреля 2011, 11:43:03 »

Спасибо, Дмитрий.

Evgenia

  • Начинаю врубаться
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 187
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в апреле 2011г.
« Ответ #340 : 14 Апреля 2011, 11:52:30 »

поехал сегодня утром на дачу. А здесь не в Москве... всё в снегу, деревья как на японских картинках аля "зимняя сакура".

Растопил камин.

...и подумал про Сбербанк... не, не хочу его. Тем более, зная Грефа, может чего-то выдумать с дивидендами.

А шорты по Сберу будут крыть и сегодня, что не гарантия, кстати, его роста. С чего Вы взяли, Евгения, что если кроют шорты, тона этом бумага перед отсечкой растет.

Почитайте повнимательнее про сделки РЕПО.
      Спасибо, Дмитрий, за намеки.... про сделки РЕПО я знаю, но когда хочется выйти по более выгодной цене, ищещь причины для роста (как говорится, выдаешь желаемое за действительное). Поэтому и интересуюсь у более опытных трейдеров что к чему....

Evgenia

  • Начинаю врубаться
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 187
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в апреле 2011г.
« Ответ #341 : 14 Апреля 2011, 11:53:30 »

Доброго утра! Удачного дня!
Есть вопрос ко всем кто давно торгует Сбером.
Когда лучше сдать его? сегодня? или завтра когда будут закрывать шорты.

подождите когда обычка вырастет и успокоится.... провала после отсечки сильного может не случиться, его (провал) могут нивелировать и через 2-3 дня после отсечки - по крайней мере мои товарищи на ммвб держат преф от 71,25 с плечами.... дивы не главное.... спред большой - ктож знает наперёд как будет - а вдруг догонит до 30-25 руб.....
   
    Да, Павел, я понимаю, что может и не быть просадки после отсечки, но был опыт в том году, не очень приятный....

Пепел

  • Достоин уважения
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 381
  • Дмитрий - PARADOX
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в апреле 2011г.
« Ответ #342 : 14 Апреля 2011, 12:23:28 »

Итак, обещанный ГМК "Норильский никель" ...

Заранее извиняюсь, если график кому-то покажется несколько нагромождённым - но все показанные линии уровней по-своему важны, поэтому я выделю каждый из нескольких вариантов...

Основной долгосрочный повышательный канал мне видится обозначенный черными линиями.

Жёлтой линией выше обозначена возможная верхняя граница этого же канала, если его расширить и провести по более высоким уровням, но пока котировки не ушли выше существующего канала (черные линии) эта жёлтая линия неактуальна.

Синими линиями обозначен канал более мелкого масштаба - среднесрочный, берущий своё начало с конца сентября 2010 года. Этот канал слишком крутого наклона по сравнению с более долгосрочными, однако пока он имеет место быть - его исключать нельзя.

Уровни Фибоначчи на графике обозначены двух видов:
1) сиреневым цветом уровни - от апрельско-майского снижения 2010 года
2) голубым цветом уровни - от снижения котировок в этом году с 7700 до 6500 р.

Возможные точки роста представляются следующими:

а) пересечение верхней границы основного канала (черные линии) и уровня 261,8% по Фибо от апрельско-майского снижения котировок 2010 года - представляется основной текущей целью повышения на уровне около 8200 р. (8170-8180) - обозначено красной точкой!

б) ещё одна возможная цель повышения находится на уровне 8400 р. - это уровень 161.8% по Фибо от снижения котировок этого года.
Если котировки отыгрывают 100% от последней волны снижения - считается, что они могут достигать уровня 161,8%

в) и, наконец, самый долгосрочный и, пока, наименее реальный вариант - это достижение котировками уровня 8700 р. примерно. Достижение этого уровня возможно при сохранении актуальности среднесрочного восходящего канала синего цвета и при расширении долгосрочного канала до жёлтой линии - тогда пересечение верхних границ среднесрочного и долгосрочного восходящих каналов указывает на возможный этот уровень.

Желаю всем успехов в торговле ;)
« Последнее редактирование: 14 Апреля 2011, 12:26:17 от Пепел »
Восставший из Пепла (старый добрый PARADOX)

admin

  • Administrator
  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17921
  • Пушкарев Д. В., г. Хаифа, член Клуба 2trade.ru
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в апреле 2011г.
« Ответ #343 : 14 Апреля 2011, 12:44:29 »

Дмитрий - Пепел... как говорится, дареному коню в зубы не смотрят... ну... это русская мудрость.

у меня русский фольклор всегда вызывал большие вопросы, а иногда просто неприятие.
Не вызывает уважения Иван-дурак, ожидающий чуда на печи. И уж тем более на этом дерьме никогда не буду воспитывать своих детей.

кстати, про дареного коня можно спросить Ходжу Насреддина, который бы ответил: не всё уди, что клюёт.

Ладно, лирика это всё...


теперь по делу:

Дмитрий, а вот если бы взять дневки... по-моему удобнее получится и смотреть, и играть. :)

Пепел

  • Достоин уважения
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 381
  • Дмитрий - PARADOX
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в апреле 2011г.
« Ответ #344 : 14 Апреля 2011, 12:55:01 »

теперь по делу:

Дмитрий, а вот если бы взять дневки... по-моему удобнее получится и смотреть, и играть. :)

По дневкам, конечно, непосредственно на текущий момент просмотреть ситуацию удобней, но я взял в целом несколько различных вариантов развития событий на выбор - уместить их все на одном графике было возможно только в недельном масштабе...

По дневкам нарисовать текущую картинку может кто-нибудь из уважаемых форумчан наших присоединится? - Хотелось бы больше активности масс, так сказать ;)
« Последнее редактирование: 14 Апреля 2011, 13:03:06 от Пепел »
Восставший из Пепла (старый добрый PARADOX)
Метки:
 

Форум трейдеров - это прекрасная возможность для обсуждения торгов на российском фондовом рынке. Форум трейдеров ММВБ ежедневно посещают более тысячи трейдеров. Уровень обсуждения на форуме профессиональных трейдеров и аналитика фондового рынка соответствует бирже ММВБ и РТС. Обзоры и комментарии Дмитрия Пушкарева на форуме трейдеров фондового рынка, регулярно дополняют живые и актуальные мнения участников торгов. Форум Пушкарева является уникальной поддержкой в Интернет-трейдинге всех трейдеров на ММВБ и РТС, как начинающих, так и опытных. Торговля на бирже невозможна без обсуждения торгов на смежных рынках в клубе трейдеров. Поддержки-сопротивления сырьевых и валютных бирж, вопросы Интернет-трейдинга и тенденции развития таких «голубых фишек» как Лукойл, Газпром, ИнтерРАО, РусГидро, Норильский Никель и др., оперативно отображаются в нашем чате трейдеров. Акции, обсуждения торгов, торговые стратегии, личный опыт практикующих трейдеров - все это есть на нашем форуме начинающих трейдеров.

Торговля на бирже может стать понятнее и легче для многих, если подобных этому форуму трейдеров ММВБ будет больше. В сети существует масса сообществ и блогов. Однако, далеко не каждый такой ресурс в полной мере отвечает современным реалиям. Клуб трейдеров и независимый форум трейдеров Дмитрия Пушкарева отличается качественной ежедневной аналитикой и высоким профессионализмом экспертов. Клуб инвесторов 2tarde.ru представляет собой необходимый ресурс в плане наличия уникальных сервисов, связанных прежде всего с работой с графиками и техническим анализом. Качественная аналитика фондового рынка, обсуждение инвестиционных идей с экспертами - лучшее биржевое обучение на форуме профессиональных трейдеров. Фондовый рынок ММВБ обсуждается в разделе Российский фондовый рынок, а фондовый рынок РТС - в разделе Срочный рынок. По истечение каждого месяца эти обсуждения собираются в Архив, где Вы можете проследить историю торгов на фондовом рынке ММВБ и РТС. Также, тема Новости актуально в режиме он-лайн обновляется в специально отведенном разделе СМИ.

По принципиально иной логической схеме построен наш Форум акций Второго Эшелона. Здесь представлены все отрасли российской экономики, акции предприятий которых активно торгуются на фондовой бирже ММВБ и вызывают интерес со стороны нашей целевой аудитории – это более 30 отраслей экономики и более 150 ведущих предприятий России мирового уровня. Поэтому структура этой категории Форума трейдеров выполнена не по временному, а по отраслевому принципу. Каждая акция второго эшелона, имея свое место в отрасли экономики, обсуждается в собственной отдельной ветке, а каждая отрасль экономики имеет свой раздел. Ветки наполняют разделы, а разделы наполняют категорию. Категория называется Акции Второго Эшелона. Обсуждение ведется бессрочно, накопительным образом. Если Вы не пользуетесь какой-либо категорией, например, Вас интересует только работа с «голубыми фишками» или фьючерсы и опционы ФОРТС, Вы можете свернуть категорию «Акции Второго Эшелона». Для этого предусмотрена кнопка слева от названия Категории. Тот же принцип с категорией «Акции Первого Эшелона, "голубые фишки", фьючерсы и Опционы ФОРТС». Ее можно свернуть, нажав на кнопку слева от названия. Приятного общения!

Ежедневная посещаемость за сутки 1247. Независимый форум трейдеров форекс богат информационной насыщенностью. Кроме новостей и аналитики, Вы познакомитесь в клубе инвесторов с тактиками трейдинга, имеющими боевое применение на фондовом рынке РТС и ММВБ. Передача такого опыта как практические навыки - это бесценный опыт для начинающих трейдеров. Независимый клуб и форум профессиональных трейдеров - это место где в первую очередь интересно проходить обучение новичкам и полезно наращивать боевой опыт профессионалам ММВБ. Форум трейдеров форекс - обсуждение торгов на валютном рынке, торговых стратегий, технического и фундаментального анализа.

Мнение Администрации Форума может не совпадать с мнениями участников обсуждений.

Все права защищены © pushkarev-forum.ru