Форум трейдеров - фондовый рынок, интернет трейдинг, форум и клуб трейдеров ММВБ, акции Первого Эшелона, "голубые фишки": Лукойл, Газпром, Роснефть. Фьючерсы и Опционы ФОРТС. Акции Второго Эшелона. Поддержка-сопротивление. Обмен валют, Валютная корзина. Рейтинг брокеров. Ваша брокерская компания. Форум Пушкарёва.

1. Лемминг - не значит "новичок". Леммингом может быть даже играющий давно. Тогда это - Старый Лемминг.

2. Лемминг - это состояние души. Сколько ему линейкой по пальцам не бей, все равно будет нажимать на кнопочки. Во что бы то ни стало, Лемминг всегда торгует. Всегда! Ему не важно в убыток или в прибыль, главное - что-то все время делать. А там уж как повезет.

3. Леммингом быть не зазорно. Главное поскорее стать Тигром или Волком. Кто как сможет. Это уже зависит от личности игрока, его характера. Тигр сидит в засаде и ждет, Волк ходит на дальние расстояния, иногда ловит добычу догоняя. Тигр - всегда скрадом, выцеливая и перепроверяя прыжок.

4. Основная ошибка Леммингов - в том, что они считают, что рынок играет против них. Поэтому они, чтобы обмануть рынок - играют против него. Такая тактика весьма быстро уничтожает счет.

5. Основной чертой Лемминга является его неуверенность в собственных действиях. Это можно понять - отсутствие боевого опыта. Но это рождает еще большее заблуждение - они очень сильно подвержены "быстрым новостям". Желание быть умнее всех, часто приводит их на рельсы перед паровозом, впереди которого они пытаются бежать. Кроме этого, они, понимая собственную уязвимость, пытаются быть похожими на ВЕТЕРАНОВ, но, не понимая сути и первопричин их действий, чаще проигрывают.

6. Понять Вы всё еще Лемминг или уже нет, очень просто. И Молодой Лемминг, и Старый Лемминг всегда лелеет и оправдывает свою ошибку, и всегда ругает себя за упущенную в кеше выгоду. Другими словами: Лемминг больше любит и оправдывает свой убыточный лонг или шорт, чем сбереженные в кеше деньги. Целые и невредимые деньги его тяготят, ведь они «должны работать, а не лежать». Это ему вбил в мозг Добрый Брокер на бесплатных курсах. Высидеть для Лемминга в кеше так же сложно, как и выйти в кеш из убыточной позиции. Поэтому, если Вам комфортнее в напряженных мечтах о «безубытке», чем в «ничегонеделании с кешем», то Вы продолжите кормить Доброго Брокера, который с радостью еще и «плечо» Вам подставит. Волк не будет оправдывать свою ошибку или надеяться на доброго охотника. Чтоб выбраться из капкана, он откусит себе лапу, но останется жив. Тигр почувствует капкан по духу и возьмет отпуск на время «непонятки». А Лемминг продолжит торговать, отыгрываться и отбивать. ВСЕГДА! До полного разорения. Пока есть деньги – он будет торговать! Ведь они «должны работать»... на Доброго Брокера…

Расширенный поиск  

Автор Тема: Срочный рынок в мае 2016г.  (Прочитано 107530 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Bumchik

  • Достоин уважения
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 482
  • Александр
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в мае 2016г.
« Ответ #225 : 18 Мая 2016, 22:46:49 »

ну что очередная АПТЕКА от МИШИ ;D ;D--а я писал пока в облаке на 4 часа пилим все заносы наверх ---ШЛЯПА. Встали опять на дневной киджун  90780, завтра если отсюда не выкупят ....издец тузику и сигнал  как и постил завтра будет ;D ;D хе-хе
но пока думаю надо выкуп еще разок устроить и завтра так же лихо на 92 -92,5 ну и нефтюгу на 50,5. Хотя по моим картинкам вниз лететь уже пару тройку недель должны  еще с конца апреля, а нас тут всё вазюкают млин

Михаил, думаю выкупят))) Завтра экспирация опционов)))) думаю будет интересный день.
Евгений, а у меня вот насчет выкупа пока вопросы остаются. Экспир экспиром, какое закрытие будет вот от этого и буду плясать, в лучшем случае завтра можем тест снизу 91 увидеть и привет, хрен тебе Миша а не 94700, а корефан меня предупреждал ;D ;D я насчет нефти смотрел на 50,50 в связи с нижней границей облака иши на неделях, в таком же ракурсе был отвал от облака в 2009 году после обвала. Только немного не туда смотрел  примерно стоим в том месте где облако в районе 52 по брентухе. У меня тут одна заморочка проходит в районе 91, обычно ее тестим всегда при пробое вниз, а как на этот раз будет хрен его знает ;)

Миша, я тут посматривю на нефть, есть повод сползать на 49.10... Но дальше сомневаюсь...
Смотрите Ангелы, Я играю... (Миронов)

Склифасовский

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1326
  • Михаил
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в мае 2016г.
« Ответ #226 : 18 Мая 2016, 22:55:56 »

ну что очередная АПТЕКА от МИШИ ;D ;D--а я писал пока в облаке на 4 часа пилим все заносы наверх ---ШЛЯПА. Встали опять на дневной киджун  90780, завтра если отсюда не выкупят ....издец тузику и сигнал  как и постил завтра будет ;D ;D хе-хе
но пока думаю надо выкуп еще разок устроить и завтра так же лихо на 92 -92,5 ну и нефтюгу на 50,5. Хотя по моим картинкам вниз лететь уже пару тройку недель должны  еще с конца апреля, а нас тут всё вазюкают млин

Михаил, думаю выкупят))) Завтра экспирация опционов)))) думаю будет интересный день.
Евгений, а у меня вот насчет выкупа пока вопросы остаются. Экспир экспиром, какое закрытие будет вот от этого и буду плясать, в лучшем случае завтра можем тест снизу 91 увидеть и привет, хрен тебе Миша а не 94700, а корефан меня предупреждал ;D ;D я насчет нефти смотрел на 50,50 в связи с нижней границей облака иши на неделях, в таком же ракурсе был отвал от облака в 2009 году после обвала. Только немного не туда смотрел  примерно стоим в том месте где облако в районе 52 по брентухе. У меня тут одна заморочка проходит в районе 91, обычно ее тестим всегда при пробое вниз, а как на этот раз будет хрен его знает ;)

Миша, я тут посматривю на нефть, есть повод сползать на 49.10... Но дальше сомневаюсь...
А никто не утверждает, что нефть обязательно должна куда то наверх сгонять еще, кстати если внимательно посмотреть в 2009 году в июне ценник до облака тоже не добил примерно пару баксов, в моменте низ облака 51,6 в принципе если выше хая 49,8 не увидим больше, практически аналогия копейка в копейку
« Последнее редактирование: 18 Мая 2016, 23:03:06 от Склифасовский »

аксенов

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1462
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в мае 2016г.
« Ответ #227 : 18 Мая 2016, 23:01:01 »

Ох какой пир я пропустила, а шорт система моя сигнал дала ещё в 17-55.
Лонг 90 320(со страховочкой), дивер на 15-ах. цель 90 800.
« Последнее редактирование: 18 Мая 2016, 23:03:16 от аксенов »

Склифасовский

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1326
  • Михаил
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в мае 2016г.
« Ответ #228 : 18 Мая 2016, 23:04:05 »

Ох какой пир я пропустила, а шорт система моя сигнал дала ещё в 17-55.
Лонг 90 320(со страховочкой), дивер на 15-ах. цель 90 800.
Аксенова молодца, успокоила-- значит завтра выше точно будем ;D страховочка то как, в случае гепа вниз не пролетает как фанера над парижем ;D

Bumchik

  • Достоин уважения
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 482
  • Александр
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в мае 2016г.
« Ответ #229 : 18 Мая 2016, 23:16:29 »

Ох какой пир я пропустила, а шорт система моя сигнал дала ещё в 17-55.
Лонг 90 320(со страховочкой), дивер на 15-ах. цель 90 800.
Аксенова молодца, успокоила-- значит завтра выше точно будем ;D страховочка то как, в случае гепа вниз не пролетает как фанера над парижем ;D
Уверен что еще сегодня там будем) Я на СИ тоже чутка шортанул) правда без особой цели...
Смотрите Ангелы, Я играю... (Миронов)

аксенов

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1462
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в мае 2016г.
« Ответ #230 : 18 Мая 2016, 23:19:52 »

Ох какой пир я пропустила, а шорт система моя сигнал дала ещё в 17-55.
Лонг 90 320(со страховочкой), дивер на 15-ах. цель 90 800.
Аксенова молодца, успокоила-- значит завтра выше точно будем ;D страховочка то как, в случае гепа вниз не пролетает как фанера над парижем ;D
Краткосрочно --да, но я её по текущим набираю через ПУТ 06.2016-- 90 000 (по цене 3110-3240, не спеша).
Закрывать буду как "шорт" по цене 89 000-88 000 фьюча. Все ходы записаны(новичкам этот метод не рекомендую, Миша это не в твой адрес ).
Да и аргумент за лонг ещё: 90 300 под...-ка
« Последнее редактирование: 18 Мая 2016, 23:26:25 от аксенов »

Склифасовский

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1326
  • Михаил
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в мае 2016г.
« Ответ #231 : 18 Мая 2016, 23:24:10 »

Братцы и по поводу поезда где запрыгивать)) Кому то щас дать рекомендацию вот здесь на всю котлету шорт надо быть полным тупицей. у всех разные стратегии работы, объем захода депозитом, РМ и прочие вещи. Движение вниз может растянуться до конца года, с отскоками по 10К и прочей сопуствующей. Для примера у меня первый уровень на котором можем хорошо тормознуть в районе 85. В один из рассматриваемых периодов на нем пилили в обе стороны 4-5к--- 5 недель. Как вариант вы заходите в шорт на "всё" на 87-88 а вас от 85 везут наверх на 89. В итоге вы получаете лося а я со своей рекомендацией "осёл" в ваших глазах. А насчет движка вниз, из рассматриваемых последних 7, минимальный был 15К, максимальный по моему 50, если память не изменяет период пол года ; так что станции выбираем сами ;D ;D с учетом собственных стратегий 8)
Юля--в мой адрес тоже, я опционы не юзаю, знаю что такое но руки не дошли ;)
« Последнее редактирование: 18 Мая 2016, 23:27:37 от Склифасовский »

admin

  • Administrator
  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17921
  • Пушкарев Д. В., г. Хаифа, член Клуба 2trade.ru
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в мае 2016г.
« Ответ #232 : 19 Мая 2016, 11:27:22 »

Лонг- 91450.    цель 92000- 92500.стоп- лосс- 91250
Всем привет
тоже о лонге думаю, но решил подождать пониже.
ну что, страдальцы, ждем еще пониже? ))

Всем доброго дня!

Bumchik

  • Достоин уважения
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 482
  • Александр
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в мае 2016г.
« Ответ #233 : 19 Мая 2016, 11:41:27 »

Лонг- 91450.    цель 92000- 92500.стоп- лосс- 91250
Всем привет
тоже о лонге думаю, но решил подождать пониже.
ну что, страдальцы, ждем еще пониже? ))

Всем доброго дня!
Какие Ваши доказательства? ;D Увы, залез в лонг 89630
Смотрите Ангелы, Я играю... (Миронов)

сергей

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 789
  • Сергей
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в мае 2016г.
« Ответ #234 : 19 Мая 2016, 11:49:14 »

Лонг- 91450.    цель 92000- 92500.стоп- лосс- 91250
Всем привет
тоже о лонге думаю, но решил подождать пониже.
ну что, страдальцы, ждем еще пониже? ))

Всем доброго дня!
Какие Ваши доказательства? ;D Увы, залез в лонг 89630
Доброе утро..
Там же ..лонг 89420

admin

  • Administrator
  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17921
  • Пушкарев Д. В., г. Хаифа, член Клуба 2trade.ru
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в мае 2016г.
« Ответ #235 : 19 Мая 2016, 12:10:45 »

Лонг- 91450.    цель 92000- 92500.стоп- лосс- 91250
Всем привет
тоже о лонге думаю, но решил подождать пониже.
ну что, страдальцы, ждем еще пониже? ))

Всем доброго дня!
Какие Ваши доказательства? ;D Увы, залез в лонг 89630
Доброе утро..
Там же ..лонг 89420
хороший вход. Я не успел взять пакет. А вдогонку не хочу. Но возможно, отсюда еще выше будем.

Склифасовский

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1326
  • Михаил
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в мае 2016г.
« Ответ #236 : 19 Мая 2016, 12:12:31 »

Всем привет.
Шорт с конечной  целью  84.     ИМХО
Люба привет! ---99%. На иши день завтра-четверг сигнал вниз даст, а это уже думаю будет 89-90. Сегодня завтра финальный занос хрен знает куда(недалеко) и всё похоже пока бобику крышка ;D ;D В идеале конечно гепчик закрыть на 94700, но коллега пишет дырка от бублика мне)))))
какие к бобику четверг ;D ;D еще тыщенку вниз жиманут если, уже завтра сигнал будет, а это 15К вниз как минимум, вопрос насколько удовольствие растянут на 3 месяца или на пол года. ну и первая станция 84-85 тут с вами соглашусь ;)
Опять Миша "жути напустил" ..., а как же мои первые 93 800 ??? ??? ???
А серьезно: вечер--18-30 покажет куда.
при чём тут Мишина жуть и 93800 ;D ;D в рамках этого сигнала могут и на 93800 еще загнать я об этом написал что в идеале и геп бы закрыть на 94700. Но если наверх емашки не пройдем обратно 91500, похоже завтра будем из облака иши на 4 часа вниз выходить в районе 89600, а это про 94700 похоже пока можно забыть, а про 990 тем более ;D ;D мы в нем с 4 мая колбасим, а зашли с верху вниз. Исследуя предыдущие картинки можно с опередленной долей вероятности сказать куда выход будет хе-хе. пока в облаке это флет, так что все эти заносы наверх в моменте до 93 это всё лохотрон для быков
всем привет! отработали низ облака на 4 часа иши как в аптеке ;D 89600, теперь можно и в обратку сгонять, токо тут дело такое с "граблями может выйти нехорошо" следовательно если не профи лучше не соваться, знать надо где и когда вовремя дернуть. А то ведь следующей свечкой и границу можем порвать в хлам ;D Пока смотрю выше 91 для заноса а там скорректируем если что ;D ;D кстати о птичках, на БАЗЕ сигнал на ишимоку дал вниз--токо пока кривой, ждемс РИ хе-хе на базе низ облака на 4 часа 891,5---еще 500-700п вниз и нормуль
« Последнее редактирование: 19 Мая 2016, 12:21:58 от Склифасовский »

Bumchik

  • Достоин уважения
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 482
  • Александр
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в мае 2016г.
« Ответ #237 : 19 Мая 2016, 12:17:49 »

Лонг- 91450.    цель 92000- 92500.стоп- лосс- 91250
Всем привет
тоже о лонге думаю, но решил подождать пониже.
ну что, страдальцы, ждем еще пониже? ))

Всем доброго дня!
Какие Ваши доказательства? ;D Увы, залез в лонг 89630
Доброе утро..
Там же ..лонг 89420
хороший вход. Я не успел взять пакет. А вдогонку не хочу. Но возможно, отсюда еще выше будем.
Простите за оффтоп, не удержусь))) Дмитрий, Вы явно не с пакетами, а с чемоданами входите ;D
А мы так... с авосечками детскими) ::)

Грузите апельсины бочками ;D
« Последнее редактирование: 19 Мая 2016, 12:22:11 от Bumchik »
Смотрите Ангелы, Я играю... (Миронов)

сергей

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 789
  • Сергей
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в мае 2016г.
« Ответ #238 : 19 Мая 2016, 12:24:44 »

Лонг- 91450.    цель 92000- 92500.стоп- лосс- 91250
Всем привет
тоже о лонге думаю, но решил подождать пониже.
ну что, страдальцы, ждем еще пониже? ))


Всем доброго дня!
Какие Ваши доказательства? ;D Увы, залез в лонг 89630
Доброе утро..
Там же ..лонг 89420
хороший вход. Я не успел взять пакет. А вдогонку не хочу. Но возможно, отсюда еще выше будем.
Меня там уже нет ..вернее вышел по 89680..и перезашел пониже опять в лонг по 89120 ))
На этом уровне поддержка неплохая.
Но тащат скорее всего на 88450
Сегодня идут с перевыполнением утренней цели ..нефть помогает
« Последнее редактирование: 19 Мая 2016, 12:32:22 от сергей »

admin

  • Administrator
  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17921
  • Пушкарев Д. В., г. Хаифа, член Клуба 2trade.ru
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в мае 2016г.
« Ответ #239 : 19 Мая 2016, 12:34:14 »

Лонг- 91450.    цель 92000- 92500.стоп- лосс- 91250
Всем привет
тоже о лонге думаю, но решил подождать пониже.
ну что, страдальцы, ждем еще пониже? ))

Всем доброго дня!
Какие Ваши доказательства? ;D Увы, залез в лонг 89630
Доброе утро..
Там же ..лонг 89420
хороший вход. Я не успел взять пакет. А вдогонку не хочу. Но возможно, отсюда еще выше будем.
Простите за оффтоп, не удержусь))) Дмитрий, Вы явно не с пакетами, а с чемоданами входите ;D
А мы так... с авосечками детскими) ::)

Грузите апельсины бочками ;D

Согласен с Сергеем - можем быть пониже. Подожду еще. 89 000 пробьют вниз с очень высокой вероятностью. Правило Круглых Чисел.
Метки:
 

Форум трейдеров - это прекрасная возможность для обсуждения торгов на российском фондовом рынке. Форум трейдеров ММВБ ежедневно посещают более тысячи трейдеров. Уровень обсуждения на форуме профессиональных трейдеров и аналитика фондового рынка соответствует бирже ММВБ и РТС. Обзоры и комментарии Дмитрия Пушкарева на форуме трейдеров фондового рынка, регулярно дополняют живые и актуальные мнения участников торгов. Форум Пушкарева является уникальной поддержкой в Интернет-трейдинге всех трейдеров на ММВБ и РТС, как начинающих, так и опытных. Торговля на бирже невозможна без обсуждения торгов на смежных рынках в клубе трейдеров. Поддержки-сопротивления сырьевых и валютных бирж, вопросы Интернет-трейдинга и тенденции развития таких «голубых фишек» как Лукойл, Газпром, ИнтерРАО, РусГидро, Норильский Никель и др., оперативно отображаются в нашем чате трейдеров. Акции, обсуждения торгов, торговые стратегии, личный опыт практикующих трейдеров - все это есть на нашем форуме начинающих трейдеров.

Торговля на бирже может стать понятнее и легче для многих, если подобных этому форуму трейдеров ММВБ будет больше. В сети существует масса сообществ и блогов. Однако, далеко не каждый такой ресурс в полной мере отвечает современным реалиям. Клуб трейдеров и независимый форум трейдеров Дмитрия Пушкарева отличается качественной ежедневной аналитикой и высоким профессионализмом экспертов. Клуб инвесторов 2tarde.ru представляет собой необходимый ресурс в плане наличия уникальных сервисов, связанных прежде всего с работой с графиками и техническим анализом. Качественная аналитика фондового рынка, обсуждение инвестиционных идей с экспертами - лучшее биржевое обучение на форуме профессиональных трейдеров. Фондовый рынок ММВБ обсуждается в разделе Российский фондовый рынок, а фондовый рынок РТС - в разделе Срочный рынок. По истечение каждого месяца эти обсуждения собираются в Архив, где Вы можете проследить историю торгов на фондовом рынке ММВБ и РТС. Также, тема Новости актуально в режиме он-лайн обновляется в специально отведенном разделе СМИ.

По принципиально иной логической схеме построен наш Форум акций Второго Эшелона. Здесь представлены все отрасли российской экономики, акции предприятий которых активно торгуются на фондовой бирже ММВБ и вызывают интерес со стороны нашей целевой аудитории – это более 30 отраслей экономики и более 150 ведущих предприятий России мирового уровня. Поэтому структура этой категории Форума трейдеров выполнена не по временному, а по отраслевому принципу. Каждая акция второго эшелона, имея свое место в отрасли экономики, обсуждается в собственной отдельной ветке, а каждая отрасль экономики имеет свой раздел. Ветки наполняют разделы, а разделы наполняют категорию. Категория называется Акции Второго Эшелона. Обсуждение ведется бессрочно, накопительным образом. Если Вы не пользуетесь какой-либо категорией, например, Вас интересует только работа с «голубыми фишками» или фьючерсы и опционы ФОРТС, Вы можете свернуть категорию «Акции Второго Эшелона». Для этого предусмотрена кнопка слева от названия Категории. Тот же принцип с категорией «Акции Первого Эшелона, "голубые фишки", фьючерсы и Опционы ФОРТС». Ее можно свернуть, нажав на кнопку слева от названия. Приятного общения!

Ежедневная посещаемость за сутки 1247. Независимый форум трейдеров форекс богат информационной насыщенностью. Кроме новостей и аналитики, Вы познакомитесь в клубе инвесторов с тактиками трейдинга, имеющими боевое применение на фондовом рынке РТС и ММВБ. Передача такого опыта как практические навыки - это бесценный опыт для начинающих трейдеров. Независимый клуб и форум профессиональных трейдеров - это место где в первую очередь интересно проходить обучение новичкам и полезно наращивать боевой опыт профессионалам ММВБ. Форум трейдеров форекс - обсуждение торгов на валютном рынке, торговых стратегий, технического и фундаментального анализа.

Мнение Администрации Форума может не совпадать с мнениями участников обсуждений.

Все права защищены © pushkarev-forum.ru