Форум трейдеров - фондовый рынок, интернет трейдинг, форум и клуб трейдеров ММВБ, акции Первого Эшелона, "голубые фишки": Лукойл, Газпром, Роснефть. Фьючерсы и Опционы ФОРТС. Акции Второго Эшелона. Поддержка-сопротивление. Обмен валют, Валютная корзина. Рейтинг брокеров. Ваша брокерская компания. Форум Пушкарёва.

1. Лемминг - не значит "новичок". Леммингом может быть даже играющий давно. Тогда это - Старый Лемминг.

2. Лемминг - это состояние души. Сколько ему линейкой по пальцам не бей, все равно будет нажимать на кнопочки. Во что бы то ни стало, Лемминг всегда торгует. Всегда! Ему не важно в убыток или в прибыль, главное - что-то все время делать. А там уж как повезет.

3. Леммингом быть не зазорно. Главное поскорее стать Тигром или Волком. Кто как сможет. Это уже зависит от личности игрока, его характера. Тигр сидит в засаде и ждет, Волк ходит на дальние расстояния, иногда ловит добычу догоняя. Тигр - всегда скрадом, выцеливая и перепроверяя прыжок.

4. Основная ошибка Леммингов - в том, что они считают, что рынок играет против них. Поэтому они, чтобы обмануть рынок - играют против него. Такая тактика весьма быстро уничтожает счет.

5. Основной чертой Лемминга является его неуверенность в собственных действиях. Это можно понять - отсутствие боевого опыта. Но это рождает еще большее заблуждение - они очень сильно подвержены "быстрым новостям". Желание быть умнее всех, часто приводит их на рельсы перед паровозом, впереди которого они пытаются бежать. Кроме этого, они, понимая собственную уязвимость, пытаются быть похожими на ВЕТЕРАНОВ, но, не понимая сути и первопричин их действий, чаще проигрывают.

6. Понять Вы всё еще Лемминг или уже нет, очень просто. И Молодой Лемминг, и Старый Лемминг всегда лелеет и оправдывает свою ошибку, и всегда ругает себя за упущенную в кеше выгоду. Другими словами: Лемминг больше любит и оправдывает свой убыточный лонг или шорт, чем сбереженные в кеше деньги. Целые и невредимые деньги его тяготят, ведь они «должны работать, а не лежать». Это ему вбил в мозг Добрый Брокер на бесплатных курсах. Высидеть для Лемминга в кеше так же сложно, как и выйти в кеш из убыточной позиции. Поэтому, если Вам комфортнее в напряженных мечтах о «безубытке», чем в «ничегонеделании с кешем», то Вы продолжите кормить Доброго Брокера, который с радостью еще и «плечо» Вам подставит. Волк не будет оправдывать свою ошибку или надеяться на доброго охотника. Чтоб выбраться из капкана, он откусит себе лапу, но останется жив. Тигр почувствует капкан по духу и возьмет отпуск на время «непонятки». А Лемминг продолжит торговать, отыгрываться и отбивать. ВСЕГДА! До полного разорения. Пока есть деньги – он будет торговать! Ведь они «должны работать»... на Доброго Брокера…

Расширенный поиск  

Автор Тема: Срочный рынок в мае 2016г.  (Прочитано 107525 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Bumchik

  • Достоин уважения
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 482
  • Александр
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в мае 2016г.
« Ответ #255 : 20 Мая 2016, 10:14:47 »

всем привет! шорт 89630 ;D на всю котлету ;D ;D щютка))) насчет котлеты ;D
Кто кого быстрее умотает догонит))) Нефть, справедливую цену или наш рынок? ::)
Смотрите Ангелы, Я играю... (Миронов)

Tory23

  • Достоин уважения
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 429
  • не гонись за деньгами, иди им на встречу
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в мае 2016г.
« Ответ #256 : 20 Мая 2016, 10:22:51 »

всем привет! шорт 89630 ;D на всю котлету ;D ;D щютка))) насчет котлеты ;D


Михаил, привет

стопы ставишь...или добавляться будешь?

Склифасовский

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1326
  • Михаил
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в мае 2016г.
« Ответ #257 : 20 Мая 2016, 10:28:32 »

всем привет! шорт 89630 ;D на всю котлету ;D ;D щютка))) насчет котлеты ;D


Михаил, привет

стопы ставишь...или добавляться будешь?
Привет! пока в районе 90-90400 буду добавлять, а там по ситуации если 100 и 200 на 4 и 2 часа будем наверх проходить с закреплением, буду выходить по ситуации в моменте. Но что то пока у меня сомнения насчет прохода наверх, посмотрим. отскочить можем неплохо, плюс СИ вчера  в киджун долбанул на дневном иШИ--откатываем как и постилось вчера
« Последнее редактирование: 20 Мая 2016, 10:33:47 от Склифасовский »

Bumchik

  • Достоин уважения
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 482
  • Александр
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в мае 2016г.
« Ответ #258 : 20 Мая 2016, 10:28:43 »

всем привет! шорт 89630 ;D на всю котлету ;D ;D щютка))) насчет котлеты ;D
Кто кого быстрее умотает догонит))) Нефть, справедливую цену или наш рынок? ::)

Попробую поддержать надежды шортом по нефти 49.09
Смотрите Ангелы, Я играю... (Миронов)

Склифасовский

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1326
  • Михаил
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в мае 2016г.
« Ответ #259 : 20 Мая 2016, 10:38:30 »

думаю варианты пощупать сегодня 50ку на днях в районе 87700 и 200 ку на 4 часа примерно там же. а там посмотрим ;D ;D имхо. Кстати насчет шортов по нефти--тут на неделе одно мнение смотрел по нефтюге, ну так вот чел приводил аргументы, что рубль будет валится даже на растущей нефти. что в принципе пару дней и наблюдаем --посмотрим перейдет ли это в тенденцию. рассуждать насчет фундамента что да как да почему, КОРРЕЛЯЦИЯ-РАСКОРРЕЛЯЦИЯ--ДЫРА В БЮДЖЕТЕ И ПРОЧИЕ ЭКОНОМИЧЕСКИЕ НАВОРОТЫ НЕ ПО МОЕЙ ЧАСТИ. Я БОЛЬШЕ ПО ГРАФИКАМ. По фундаменту это к Пушкареву ;D ;D
« Последнее редактирование: 20 Мая 2016, 10:44:25 от Склифасовский »

Bumchik

  • Достоин уважения
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 482
  • Александр
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в мае 2016г.
« Ответ #260 : 20 Мая 2016, 10:40:37 »

Кто бы мне пояснил?
Нефть отскачила больше чем на доллар... Наш рынок отреагировал ну почти не заметно.
Я не говорю о прямой корреляции, но тот же рупь почти не отреагировал... ???
это значит, мы продолжим падение к 83-84 при малейшем снижении нефти. К тому же РТС всё же пробил сегодня 900
У меня не вызывает сомнения, что продолжим... Что  поломалось у нас в рынке, что на нефть всем сразу стало фиолетово?
Предполагаю, что или завтра нефть усвестит вниз к открытию рынка или будет геп на нашем рынке.
Админ это называет ниппелем, когда позитив не находит отклик на рынке, то при негативе рыночная тенденция ускорится
На мой взгляд, наш рынок по идее должен сейчас в ниппеле сидеть... Так как возмутители спокойствия, нефть и пиндосский S&P слишком высоко запрыгнули. ИМХО ::)
Добавил в нефти 49.25
« Последнее редактирование: 20 Мая 2016, 10:46:15 от Bumchik »
Смотрите Ангелы, Я играю... (Миронов)

Bumchik

  • Достоин уважения
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 482
  • Александр
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в мае 2016г.
« Ответ #261 : 20 Мая 2016, 10:49:24 »

думаю варианты пощупать сегодня 50ку на днях в районе 87700 и 200 ку на 4 часа примерно там же. а там посмотрим ;D ;D имхо. Кстати насчет шортов по нефти--тут на неделе одно мнение смотрел по нефтюге, ну так вот чел приводил аргументы, что рубль будет валится даже на растущей нефти. что в принципе пару дней и наблюдаем --посмотрим перейдет ли это в тенденцию. рассуждать насчет фундамента что да как да почему, КОРРЕЛЯЦИЯ-РАСКОРРЕЛЯЦИЯ--ДЫРА В БЮДЖЕТЕ И ПРОЧИЕ ЭКОНОМИЧЕСКИЕ НАВОРОТЫ НЕ ПО МОЕЙ ЧАСТИ. Я БОЛЬШЕ ПО ГРАФИКАМ. По фундаменту это к Пушкареву ;D ;D
Спасибо Миша, буду на стреме... если что не озвученный лонг на закрытии в РИ и шорт в СИ все покроет... Которые были закрыты вовремя.
Стопом будет служить 49.50
Смотрите Ангелы, Я играю... (Миронов)

Склифасовский

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1326
  • Михаил
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в мае 2016г.
« Ответ #262 : 20 Мая 2016, 10:55:10 »

думаю варианты пощупать сегодня 50ку на днях в районе 87700 и 200 ку на 4 часа примерно там же. а там посмотрим ;D ;D имхо. Кстати насчет шортов по нефти--тут на неделе одно мнение смотрел по нефтюге, ну так вот чел приводил аргументы, что рубль будет валится даже на растущей нефти. что в принципе пару дней и наблюдаем --посмотрим перейдет ли это в тенденцию. рассуждать насчет фундамента что да как да почему, КОРРЕЛЯЦИЯ-РАСКОРРЕЛЯЦИЯ--ДЫРА В БЮДЖЕТЕ И ПРОЧИЕ ЭКОНОМИЧЕСКИЕ НАВОРОТЫ НЕ ПО МОЕЙ ЧАСТИ. Я БОЛЬШЕ ПО ГРАФИКАМ. По фундаменту это к Пушкареву ;D ;D
Спасибо Миша, буду на стреме... если что не озвученный лонг на закрытии в РИ и шорт в СИ все покроет... Которые были закрыты вовремя.
Стопом будет служить 49.50
ну вот......... видео какого то хмыря. стало руководством к действию))))) а вдруг он ошибается. Это хорошо что стопы ставите :)

Bumchik

  • Достоин уважения
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 482
  • Александр
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в мае 2016г.
« Ответ #263 : 20 Мая 2016, 11:02:47 »

думаю варианты пощупать сегодня 50ку на днях в районе 87700 и 200 ку на 4 часа примерно там же. а там посмотрим ;D ;D имхо. Кстати насчет шортов по нефти--тут на неделе одно мнение смотрел по нефтюге, ну так вот чел приводил аргументы, что рубль будет валится даже на растущей нефти. что в принципе пару дней и наблюдаем --посмотрим перейдет ли это в тенденцию. рассуждать насчет фундамента что да как да почему, КОРРЕЛЯЦИЯ-РАСКОРРЕЛЯЦИЯ--ДЫРА В БЮДЖЕТЕ И ПРОЧИЕ ЭКОНОМИЧЕСКИЕ НАВОРОТЫ НЕ ПО МОЕЙ ЧАСТИ. Я БОЛЬШЕ ПО ГРАФИКАМ. По фундаменту это к Пушкареву ;D ;D
Спасибо Миша, буду на стреме... если что не озвученный лонг на закрытии в РИ и шорт в СИ все покроет... Которые были закрыты вовремя.
Стопом будет служить 49.50
ну вот......... видео какого то хмыря. стало руководством к действию))))) а вдруг он ошибается. Это хорошо что стопы ставите :)
В общем и в целом, я всеми конечностями ЗА шорт по рынку, но я не совсем понял по какой такой причине во время клиринга на 18:45 нефтюга просто таки в космос улетела. А наш рынок почти не отреагировал.
И кстати, я считаю что именно от сюда она начнет нормальную коррекцию к тому 3х месячному росту.
Смотрите Ангелы, Я играю... (Миронов)

Bumchik

  • Достоин уважения
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 482
  • Александр
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в мае 2016г.
« Ответ #264 : 20 Мая 2016, 12:19:39 »


Попробую поддержать надежды шортом по нефти 49.09
[/quote]
Шортик состоялся 48.85 ;D закрыл 2/3. ::)
Смотрите Ангелы, Я играю... (Миронов)

Склифасовский

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1326
  • Михаил
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в мае 2016г.
« Ответ #265 : 20 Мая 2016, 12:29:03 »

всем привет! шорт 89630 ;D на всю котлету ;D ;D щютка))) насчет котлеты ;D
ну вот графичек и на этот раз не подвел, посмотрим теперь как насчет 87800 ;D

аксенов

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1462
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в мае 2016г.
« Ответ #266 : 20 Мая 2016, 12:33:10 »

Добрый день, Господа!
Все наверное обратили внимание, что по РТС мы зажаты между  гепапи( -2 на +1. с 18.05 по 20.05). Мнение будет, что сегодня (+1) 885-РТС закроем: вот здесь я прикрою сраховочку, а с лонгом 90 320 промашка вышла (не дошли 110 п(90 800) -- заявка стояла, а меня у компа не было. Обидно. ???)). Лонг перенесу на следующую неделю по ситуации, думаю (-2) первый закроем(932 - РТС).
Вот, примерно, как-то так.

admin

  • Administrator
  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17921
  • Пушкарев Д. В., г. Хаифа, член Клуба 2trade.ru
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в мае 2016г.
« Ответ #267 : 20 Мая 2016, 12:41:15 »

поддержку будем тестировать 88 500. Возможно даже с пробоем. Сам кеш.

Добрый день всем.

Evgeniy2009

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 773
  • Евгений
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в мае 2016г.
« Ответ #268 : 20 Мая 2016, 14:54:02 »

 В нефти сегодня экспирация. Денежки выводят с нашего рынка судя по отчетам. И как то слабо смотрится наш рынок)))) На фоне цен на нефть.
Пока Европа искала замену российскому газу, Россия нашла замену Европе.

Bumchik

  • Достоин уважения
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 482
  • Александр
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в мае 2016г.
« Ответ #269 : 20 Мая 2016, 14:59:13 »

В нефти сегодня экспирация. Денежки выводят с нашего рынка судя по отчетам. И как то слабо смотрится наш рынок)))) На фоне цен на нефть.
Слабо??? Женя, простите за попытку опять упомянуть про корреляции))) Прошу вспомнить где была нефть при этих уровнях??? ::)
Смотрите Ангелы, Я играю... (Миронов)
Метки:
 

Форум трейдеров - это прекрасная возможность для обсуждения торгов на российском фондовом рынке. Форум трейдеров ММВБ ежедневно посещают более тысячи трейдеров. Уровень обсуждения на форуме профессиональных трейдеров и аналитика фондового рынка соответствует бирже ММВБ и РТС. Обзоры и комментарии Дмитрия Пушкарева на форуме трейдеров фондового рынка, регулярно дополняют живые и актуальные мнения участников торгов. Форум Пушкарева является уникальной поддержкой в Интернет-трейдинге всех трейдеров на ММВБ и РТС, как начинающих, так и опытных. Торговля на бирже невозможна без обсуждения торгов на смежных рынках в клубе трейдеров. Поддержки-сопротивления сырьевых и валютных бирж, вопросы Интернет-трейдинга и тенденции развития таких «голубых фишек» как Лукойл, Газпром, ИнтерРАО, РусГидро, Норильский Никель и др., оперативно отображаются в нашем чате трейдеров. Акции, обсуждения торгов, торговые стратегии, личный опыт практикующих трейдеров - все это есть на нашем форуме начинающих трейдеров.

Торговля на бирже может стать понятнее и легче для многих, если подобных этому форуму трейдеров ММВБ будет больше. В сети существует масса сообществ и блогов. Однако, далеко не каждый такой ресурс в полной мере отвечает современным реалиям. Клуб трейдеров и независимый форум трейдеров Дмитрия Пушкарева отличается качественной ежедневной аналитикой и высоким профессионализмом экспертов. Клуб инвесторов 2tarde.ru представляет собой необходимый ресурс в плане наличия уникальных сервисов, связанных прежде всего с работой с графиками и техническим анализом. Качественная аналитика фондового рынка, обсуждение инвестиционных идей с экспертами - лучшее биржевое обучение на форуме профессиональных трейдеров. Фондовый рынок ММВБ обсуждается в разделе Российский фондовый рынок, а фондовый рынок РТС - в разделе Срочный рынок. По истечение каждого месяца эти обсуждения собираются в Архив, где Вы можете проследить историю торгов на фондовом рынке ММВБ и РТС. Также, тема Новости актуально в режиме он-лайн обновляется в специально отведенном разделе СМИ.

По принципиально иной логической схеме построен наш Форум акций Второго Эшелона. Здесь представлены все отрасли российской экономики, акции предприятий которых активно торгуются на фондовой бирже ММВБ и вызывают интерес со стороны нашей целевой аудитории – это более 30 отраслей экономики и более 150 ведущих предприятий России мирового уровня. Поэтому структура этой категории Форума трейдеров выполнена не по временному, а по отраслевому принципу. Каждая акция второго эшелона, имея свое место в отрасли экономики, обсуждается в собственной отдельной ветке, а каждая отрасль экономики имеет свой раздел. Ветки наполняют разделы, а разделы наполняют категорию. Категория называется Акции Второго Эшелона. Обсуждение ведется бессрочно, накопительным образом. Если Вы не пользуетесь какой-либо категорией, например, Вас интересует только работа с «голубыми фишками» или фьючерсы и опционы ФОРТС, Вы можете свернуть категорию «Акции Второго Эшелона». Для этого предусмотрена кнопка слева от названия Категории. Тот же принцип с категорией «Акции Первого Эшелона, "голубые фишки", фьючерсы и Опционы ФОРТС». Ее можно свернуть, нажав на кнопку слева от названия. Приятного общения!

Ежедневная посещаемость за сутки 1247. Независимый форум трейдеров форекс богат информационной насыщенностью. Кроме новостей и аналитики, Вы познакомитесь в клубе инвесторов с тактиками трейдинга, имеющими боевое применение на фондовом рынке РТС и ММВБ. Передача такого опыта как практические навыки - это бесценный опыт для начинающих трейдеров. Независимый клуб и форум профессиональных трейдеров - это место где в первую очередь интересно проходить обучение новичкам и полезно наращивать боевой опыт профессионалам ММВБ. Форум трейдеров форекс - обсуждение торгов на валютном рынке, торговых стратегий, технического и фундаментального анализа.

Мнение Администрации Форума может не совпадать с мнениями участников обсуждений.

Все права защищены © pushkarev-forum.ru