Форум трейдеров - фондовый рынок, интернет трейдинг, форум и клуб трейдеров ММВБ, акции Первого Эшелона, "голубые фишки": Лукойл, Газпром, Роснефть. Фьючерсы и Опционы ФОРТС. Акции Второго Эшелона. Поддержка-сопротивление. Обмен валют, Валютная корзина. Рейтинг брокеров. Ваша брокерская компания. Форум Пушкарёва.

1. Лемминг - не значит "новичок". Леммингом может быть даже играющий давно. Тогда это - Старый Лемминг.

2. Лемминг - это состояние души. Сколько ему линейкой по пальцам не бей, все равно будет нажимать на кнопочки. Во что бы то ни стало, Лемминг всегда торгует. Всегда! Ему не важно в убыток или в прибыль, главное - что-то все время делать. А там уж как повезет.

3. Леммингом быть не зазорно. Главное поскорее стать Тигром или Волком. Кто как сможет. Это уже зависит от личности игрока, его характера. Тигр сидит в засаде и ждет, Волк ходит на дальние расстояния, иногда ловит добычу догоняя. Тигр - всегда скрадом, выцеливая и перепроверяя прыжок.

4. Основная ошибка Леммингов - в том, что они считают, что рынок играет против них. Поэтому они, чтобы обмануть рынок - играют против него. Такая тактика весьма быстро уничтожает счет.

5. Основной чертой Лемминга является его неуверенность в собственных действиях. Это можно понять - отсутствие боевого опыта. Но это рождает еще большее заблуждение - они очень сильно подвержены "быстрым новостям". Желание быть умнее всех, часто приводит их на рельсы перед паровозом, впереди которого они пытаются бежать. Кроме этого, они, понимая собственную уязвимость, пытаются быть похожими на ВЕТЕРАНОВ, но, не понимая сути и первопричин их действий, чаще проигрывают.

6. Понять Вы всё еще Лемминг или уже нет, очень просто. И Молодой Лемминг, и Старый Лемминг всегда лелеет и оправдывает свою ошибку, и всегда ругает себя за упущенную в кеше выгоду. Другими словами: Лемминг больше любит и оправдывает свой убыточный лонг или шорт, чем сбереженные в кеше деньги. Целые и невредимые деньги его тяготят, ведь они «должны работать, а не лежать». Это ему вбил в мозг Добрый Брокер на бесплатных курсах. Высидеть для Лемминга в кеше так же сложно, как и выйти в кеш из убыточной позиции. Поэтому, если Вам комфортнее в напряженных мечтах о «безубытке», чем в «ничегонеделании с кешем», то Вы продолжите кормить Доброго Брокера, который с радостью еще и «плечо» Вам подставит. Волк не будет оправдывать свою ошибку или надеяться на доброго охотника. Чтоб выбраться из капкана, он откусит себе лапу, но останется жив. Тигр почувствует капкан по духу и возьмет отпуск на время «непонятки». А Лемминг продолжит торговать, отыгрываться и отбивать. ВСЕГДА! До полного разорения. Пока есть деньги – он будет торговать! Ведь они «должны работать»... на Доброго Брокера…

Расширенный поиск  

Автор Тема: Фондовый рынок США в мае 2010г.  (Прочитано 39390 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

wipp

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4432
  • Алекс
    • Просмотр профиля
Re: Фондовый рынок США в мае 2010г.
« Ответ #30 : 12 Мая 2010, 18:43:55 »

Текущий падеж может быть ХХ, а предыдущий max(с 05.02.10 по 26.04.10) (С) of [Y]. [Y]~127.2% от [W], (C)of[Y]=61.8% от (A)of[Y], (В)of[Y]=38.2% от (А)of [Y]. Вобщем варианты есть.
не, я не понимаю какая может тогда (А)оф[У] быть.
мой вариант- желтый. была альтернатива- серый, но сейчас ИМХО несостоятельна.
К примеру так.
благодарю, вариант интересный, обдумаю.
Цель ничто, движение- всё(с)

cologero

  • Достоин уважения
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 374
  • Роман
    • Просмотр профиля
Re: Фондовый рынок США в мае 2010г.
« Ответ #31 : 15 Мая 2010, 14:47:19 »

Амеры часовик.Пора бы отскочить.
Рыночный рост подобен медленному подъему на эскалаторе, а падение подобно спуску с ледяной горки.

cologero

  • Достоин уважения
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 374
  • Роман
    • Просмотр профиля
Re: Фондовый рынок США в мае 2010г.
« Ответ #32 : 15 Мая 2010, 16:20:04 »

S&P 500 Bullish Percent Index (EOD) Что-то типа "индекса оптимизма" :)
Дневки и недельки (соотв. №1 и №2 )

НА дневках перепродан. На недельках лёг на 200MA
Рыночный рост подобен медленному подъему на эскалаторе, а падение подобно спуску с ледяной горки.

cologero

  • Достоин уважения
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 374
  • Роман
    • Просмотр профиля
Re: Фондовый рынок США в мае 2010г.
« Ответ #33 : 20 Мая 2010, 11:30:00 »

По амерам то,что дно уже близко (хотя бы локальное ;D) говорят индакотры Put/call ratio/ (соотношение опционов "пут" к опционам "колл".Все три индикатора одновременно показывают High В предыдущих случаях, после этого обычно был разворот.

НА графике BPSPX (индекс оптимизма) бычья дивергенция.

Смущает медвежья дивергенция на графике Nyse Issues Advancing (можем уйти ниже)
Рыночный рост подобен медленному подъему на эскалаторе, а падение подобно спуску с ледяной горки.

wipp

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4432
  • Алекс
    • Просмотр профиля
Re: Фондовый рынок США в мае 2010г.
« Ответ #34 : 20 Мая 2010, 17:39:10 »

судя по размаху подволн в падении от 50МА эта волна падения будет здоровой, и возможно  с пробоем февральского лоу. я бы даже сказал что у амеров формируется вторая нога вниз, но это не коррелирует с 5оф1 по нашим индексам. да и завалиться практически сходу к 960-1000, это как-то не по-амерски.
в общем ИМХО подцели 1060...1080, а большой ацкок начнется из района 1040-1050
Цель ничто, движение- всё(с)

cologero

  • Достоин уважения
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 374
  • Роман
    • Просмотр профиля
Re: Фондовый рынок США в мае 2010г.
« Ответ #35 : 20 Мая 2010, 17:44:31 »

судя по размаху подволн в падении от 50МА эта волна падения будет здоровой, и возможно  с пробоем февральского лоу. я бы даже сказал что у амеров формируется вторая нога вниз, но это не коррелирует с 5оф1 по нашим индексам. да и завалиться практически сходу к 960-1000, это как-то не по-амерски.
в общем ИМХО подцели 1060...1080, а большой ацкок начнется из района 1040-1050

Ув.Wipp у меня получается первая цель тройки 1078,74 (161,8% фибо).Начало тройки я считаю с 1148,66.  (т.е первая была 1173,57 по 1114,96).И всё это в ПЯтой.Окончание Пятёрки вижу в районе 1044-1050.
« Последнее редактирование: 20 Мая 2010, 17:46:02 от cologero »
Рыночный рост подобен медленному подъему на эскалаторе, а падение подобно спуску с ледяной горки.

wipp

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4432
  • Алекс
    • Просмотр профиля
Re: Фондовый рынок США в мае 2010г.
« Ответ #36 : 20 Мая 2010, 18:26:17 »

судя по размаху подволн в падении от 50МА эта волна падения будет здоровой, и возможно  с пробоем февральского лоу. я бы даже сказал что у амеров формируется вторая нога вниз, но это не коррелирует с 5оф1 по нашим индексам. да и завалиться практически сходу к 960-1000, это как-то не по-амерски.
в общем ИМХО подцели 1060...1080, а большой ацкок начнется из района 1040-1050

Ув.Wipp у меня получается первая цель тройки 1078,74 (161,8% фибо).Начало тройки я считаю с 1148,66.  (т.е первая была 1173,57 по 1114,96).И всё это в ПЯтой.Окончание Пятёрки вижу в районе 1044-1050.
все что Вы указали имеет место быть. 5я может быть неудачей, и често говоря именно такой оптимистичный вариант я и заложил ...пока. но на данный момент идет (3)оф3 только, и сама 3 уже =1. тогда фибой размер 1ой откладываем от окончания 2. стандарт 3я будет 162% от 1, т.е. 1052. если аналогичным образом внутри 3ей считать цель (3) по размеру (1)оф3, то имеем 1071 при (3)=(1).
вообще по моим наблюдениям часто на расширении 162% по волне 1 (как предложили Вы), оказывается волна (3)оф3 или iiiоф(3)оф3.
т.о. ИМХО 3я прокатится минимум к 1052. и где-то на 1030-1050 будут достраивать 5ю.
« Последнее редактирование: 20 Мая 2010, 18:28:32 от wipp »
Цель ничто, движение- всё(с)

lzk

  • Начинаю врубаться
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 104
  • Сергей
    • Просмотр профиля
Re: Фондовый рынок США в мае 2010г.
« Ответ #37 : 20 Мая 2010, 22:13:28 »

судя по размаху подволн в падении от 50МА эта волна падения будет здоровой, и возможно  с пробоем февральского лоу. я бы даже сказал что у амеров формируется вторая нога вниз, но это не коррелирует с 5оф1 по нашим индексам. да и завалиться практически сходу к 960-1000, это как-то не по-амерски.
в общем ИМХО подцели 1060...1080, а большой ацкок начнется из района 1040-1050

Ув.Wipp у меня получается первая цель тройки 1078,74 (161,8% фибо).Начало тройки я считаю с 1148,66.  (т.е первая была 1173,57 по 1114,96).И всё это в ПЯтой.Окончание Пятёрки вижу в районе 1044-1050.
все что Вы указали имеет место быть. 5я может быть неудачей, и често говоря именно такой оптимистичный вариант я и заложил ...пока. но на данный момент идет (3)оф3 только, и сама 3 уже =1. тогда фибой размер 1ой откладываем от окончания 2. стандарт 3я будет 162% от 1, т.е. 1052. если аналогичным образом внутри 3ей считать цель (3) по размеру (1)оф3, то имеем 1071 при (3)=(1).
вообще по моим наблюдениям часто на расширении 162% по волне 1 (как предложили Вы), оказывается волна (3)оф3 или iiiоф(3)оф3.
т.о. ИМХО 3я прокатится минимум к 1052. и где-то на 1030-1050 будут достраивать 5ю.

Алекс, а вы бы не могли бы картинку выложить? Заранее спасибо.

wipp

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4432
  • Алекс
    • Просмотр профиля
Re: Фондовый рынок США в мае 2010г.
« Ответ #38 : 21 Мая 2010, 01:36:28 »


Алекс, а вы бы не могли бы картинку выложить? Заранее спасибо.
Цель ничто, движение- всё(с)

cologero

  • Достоин уважения
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 374
  • Роман
    • Просмотр профиля
Re: Фондовый рынок США в мае 2010г.
« Ответ #39 : 21 Мая 2010, 10:33:49 »

Так у вас точно такая же картинка как и у меня :)
« Последнее редактирование: 21 Мая 2010, 10:36:37 от cologero »
Рыночный рост подобен медленному подъему на эскалаторе, а падение подобно спуску с ледяной горки.

cologero

  • Достоин уважения
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 374
  • Роман
    • Просмотр профиля
Re: Фондовый рынок США в мае 2010г.
« Ответ #40 : 21 Мая 2010, 10:42:16 »

Тройка у вас тоже началась с  с 1148,66.
Рыночный рост подобен медленному подъему на эскалаторе, а падение подобно спуску с ледяной горки.

cologero

  • Достоин уважения
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 374
  • Роман
    • Просмотр профиля
Re: Фондовый рынок США в мае 2010г.
« Ответ #41 : 21 Мая 2010, 14:35:47 »

За неделю до 19 мая баланс ФРС неожиданно подрос и достиг нового максимума на уровне $2354.4 млрд. Причиной роста баланса стал рост объема MBS в активах ФРС на $21.1 млрд. до $1119.5 млрд. При этом, ФРБ Нью-Йорка (который занимался выкупом) никаких дополнительных бумаг не покупал. Возникает логичный вопрос: откуда и каким образом на балансе увеличился объем MBS, да ещё сразу на достаточно приличную величину, если они учитываются по номинальной стоимости? Судя по всему, это все ещё отголоски программы выкупа, у ФРС на прошлой неделе были обязательства по выкупу MBS, включенные в раздел прочие активы, собственно они и исполнялись. Таких обязательств у ФРС осталось ещё на $38 млрд. Но факт есть факт, ФРС добавила в систему ещё немного ликвидности. Резервы банков за последние две недели выросли на $38.8 млрд., что произошло впервые с начала марта текущего года, в течение месяца резервы сокращались.
Так что дно,где то рядом... ;)
« Последнее редактирование: 21 Мая 2010, 14:37:23 от cologero »
Рыночный рост подобен медленному подъему на эскалаторе, а падение подобно спуску с ледяной горки.

swan

  • Достоин уважения
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 376
    • Просмотр профиля
Re: Фондовый рынок США в мае 2010г.
« Ответ #42 : 21 Мая 2010, 15:29:54 »

За неделю до 19 мая баланс ФРС неожиданно подрос и достиг нового максимума на уровне $2354.4 млрд. Причиной роста баланса стал рост объема MBS в активах ФРС на $21.1 млрд. до $1119.5 млрд. При этом, ФРБ Нью-Йорка (который занимался выкупом) никаких дополнительных бумаг не покупал. Возникает логичный вопрос: откуда и каким образом на балансе увеличился объем MBS, да ещё сразу на достаточно приличную величину, если они учитываются по номинальной стоимости? Судя по всему, это все ещё отголоски программы выкупа, у ФРС на прошлой неделе были обязательства по выкупу MBS, включенные в раздел прочие активы, собственно они и исполнялись. Таких обязательств у ФРС осталось ещё на $38 млрд. Но факт есть факт, ФРС добавила в систему ещё немного ликвидности. Резервы банков за последние две недели выросли на $38.8 млрд., что произошло впервые с начала марта текущего года, в течение месяца резервы сокращались.
Так что дно,где то рядом... ;)
ДД Роман. А Вы уверены, что MBS учитываются по номинальной стоимости, я вот об обратном слышал?

wipp

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4432
  • Алекс
    • Просмотр профиля
Re: Фондовый рынок США в мае 2010г.
« Ответ #43 : 21 Мая 2010, 15:47:18 »

2 Алексей Маликов
вот такая вот картинка получилась. хотелось Ваше развернутое мнение по ней (с т.з. уровней и динамических поддержек.
в разволновке роста, скажу сразу, я не уверен. но вот что вводит меня в ступор- на всем этом росте приличных по времени коррекций была пару штук. в основном коррекции многолетних растущих трендов были практически мгновенными.
как все это соотнести с мнением что коррекция не может быть на порядок меньше тренда по времени?
Цель ничто, движение- всё(с)

cologero

  • Достоин уважения
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 374
  • Роман
    • Просмотр профиля
Re: Фондовый рынок США в мае 2010г.
« Ответ #44 : 21 Мая 2010, 16:07:01 »

ДД swan.Насколько мне известно на балансе ФРС отражается остаточная номинальная стоимость MBS.
Рыночный рост подобен медленному подъему на эскалаторе, а падение подобно спуску с ледяной горки.
Метки:
 

Форум трейдеров - это прекрасная возможность для обсуждения торгов на российском фондовом рынке. Форум трейдеров ММВБ ежедневно посещают более тысячи трейдеров. Уровень обсуждения на форуме профессиональных трейдеров и аналитика фондового рынка соответствует бирже ММВБ и РТС. Обзоры и комментарии Дмитрия Пушкарева на форуме трейдеров фондового рынка, регулярно дополняют живые и актуальные мнения участников торгов. Форум Пушкарева является уникальной поддержкой в Интернет-трейдинге всех трейдеров на ММВБ и РТС, как начинающих, так и опытных. Торговля на бирже невозможна без обсуждения торгов на смежных рынках в клубе трейдеров. Поддержки-сопротивления сырьевых и валютных бирж, вопросы Интернет-трейдинга и тенденции развития таких «голубых фишек» как Лукойл, Газпром, ИнтерРАО, РусГидро, Норильский Никель и др., оперативно отображаются в нашем чате трейдеров. Акции, обсуждения торгов, торговые стратегии, личный опыт практикующих трейдеров - все это есть на нашем форуме начинающих трейдеров.

Торговля на бирже может стать понятнее и легче для многих, если подобных этому форуму трейдеров ММВБ будет больше. В сети существует масса сообществ и блогов. Однако, далеко не каждый такой ресурс в полной мере отвечает современным реалиям. Клуб трейдеров и независимый форум трейдеров Дмитрия Пушкарева отличается качественной ежедневной аналитикой и высоким профессионализмом экспертов. Клуб инвесторов 2tarde.ru представляет собой необходимый ресурс в плане наличия уникальных сервисов, связанных прежде всего с работой с графиками и техническим анализом. Качественная аналитика фондового рынка, обсуждение инвестиционных идей с экспертами - лучшее биржевое обучение на форуме профессиональных трейдеров. Фондовый рынок ММВБ обсуждается в разделе Российский фондовый рынок, а фондовый рынок РТС - в разделе Срочный рынок. По истечение каждого месяца эти обсуждения собираются в Архив, где Вы можете проследить историю торгов на фондовом рынке ММВБ и РТС. Также, тема Новости актуально в режиме он-лайн обновляется в специально отведенном разделе СМИ.

По принципиально иной логической схеме построен наш Форум акций Второго Эшелона. Здесь представлены все отрасли российской экономики, акции предприятий которых активно торгуются на фондовой бирже ММВБ и вызывают интерес со стороны нашей целевой аудитории – это более 30 отраслей экономики и более 150 ведущих предприятий России мирового уровня. Поэтому структура этой категории Форума трейдеров выполнена не по временному, а по отраслевому принципу. Каждая акция второго эшелона, имея свое место в отрасли экономики, обсуждается в собственной отдельной ветке, а каждая отрасль экономики имеет свой раздел. Ветки наполняют разделы, а разделы наполняют категорию. Категория называется Акции Второго Эшелона. Обсуждение ведется бессрочно, накопительным образом. Если Вы не пользуетесь какой-либо категорией, например, Вас интересует только работа с «голубыми фишками» или фьючерсы и опционы ФОРТС, Вы можете свернуть категорию «Акции Второго Эшелона». Для этого предусмотрена кнопка слева от названия Категории. Тот же принцип с категорией «Акции Первого Эшелона, "голубые фишки", фьючерсы и Опционы ФОРТС». Ее можно свернуть, нажав на кнопку слева от названия. Приятного общения!

Ежедневная посещаемость за сутки 1247. Независимый форум трейдеров форекс богат информационной насыщенностью. Кроме новостей и аналитики, Вы познакомитесь в клубе инвесторов с тактиками трейдинга, имеющими боевое применение на фондовом рынке РТС и ММВБ. Передача такого опыта как практические навыки - это бесценный опыт для начинающих трейдеров. Независимый клуб и форум профессиональных трейдеров - это место где в первую очередь интересно проходить обучение новичкам и полезно наращивать боевой опыт профессионалам ММВБ. Форум трейдеров форекс - обсуждение торгов на валютном рынке, торговых стратегий, технического и фундаментального анализа.

Мнение Администрации Форума может не совпадать с мнениями участников обсуждений.

Все права защищены © pushkarev-forum.ru