Форум трейдеров - фондовый рынок, интернет трейдинг, форум и клуб трейдеров ММВБ, акции Первого Эшелона, "голубые фишки": Лукойл, Газпром, Роснефть. Фьючерсы и Опционы ФОРТС. Акции Второго Эшелона. Поддержка-сопротивление. Обмен валют, Валютная корзина. Рейтинг брокеров. Ваша брокерская компания. Форум Пушкарёва.

1. Лемминг - не значит "новичок". Леммингом может быть даже играющий давно. Тогда это - Старый Лемминг.

2. Лемминг - это состояние души. Сколько ему линейкой по пальцам не бей, все равно будет нажимать на кнопочки. Во что бы то ни стало, Лемминг всегда торгует. Всегда! Ему не важно в убыток или в прибыль, главное - что-то все время делать. А там уж как повезет.

3. Леммингом быть не зазорно. Главное поскорее стать Тигром или Волком. Кто как сможет. Это уже зависит от личности игрока, его характера. Тигр сидит в засаде и ждет, Волк ходит на дальние расстояния, иногда ловит добычу догоняя. Тигр - всегда скрадом, выцеливая и перепроверяя прыжок.

4. Основная ошибка Леммингов - в том, что они считают, что рынок играет против них. Поэтому они, чтобы обмануть рынок - играют против него. Такая тактика весьма быстро уничтожает счет.

5. Основной чертой Лемминга является его неуверенность в собственных действиях. Это можно понять - отсутствие боевого опыта. Но это рождает еще большее заблуждение - они очень сильно подвержены "быстрым новостям". Желание быть умнее всех, часто приводит их на рельсы перед паровозом, впереди которого они пытаются бежать. Кроме этого, они, понимая собственную уязвимость, пытаются быть похожими на ВЕТЕРАНОВ, но, не понимая сути и первопричин их действий, чаще проигрывают.

6. Понять Вы всё еще Лемминг или уже нет, очень просто. И Молодой Лемминг, и Старый Лемминг всегда лелеет и оправдывает свою ошибку, и всегда ругает себя за упущенную в кеше выгоду. Другими словами: Лемминг больше любит и оправдывает свой убыточный лонг или шорт, чем сбереженные в кеше деньги. Целые и невредимые деньги его тяготят, ведь они «должны работать, а не лежать». Это ему вбил в мозг Добрый Брокер на бесплатных курсах. Высидеть для Лемминга в кеше так же сложно, как и выйти в кеш из убыточной позиции. Поэтому, если Вам комфортнее в напряженных мечтах о «безубытке», чем в «ничегонеделании с кешем», то Вы продолжите кормить Доброго Брокера, который с радостью еще и «плечо» Вам подставит. Волк не будет оправдывать свою ошибку или надеяться на доброго охотника. Чтоб выбраться из капкана, он откусит себе лапу, но останется жив. Тигр почувствует капкан по духу и возьмет отпуск на время «непонятки». А Лемминг продолжит торговать, отыгрываться и отбивать. ВСЕГДА! До полного разорения. Пока есть деньги – он будет торговать! Ведь они «должны работать»... на Доброго Брокера…

Расширенный поиск  

Автор Тема: Срочный рынок в марте 2012г.  (Прочитано 693137 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

wolf30

  • Начинаю врубаться
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 205
  • Вадим
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в марте 2012г.
« Ответ #675 : 06 Марта 2012, 00:07:39 »

Значит ждем супер-свечу вверх на мега-объеме, и после нее начинаем смотреть выход из лонга и вход в шорт. :)
Все наоборот, смотрите на золото там тоже было максимум быков все ждали вот вот 1800 потом 2000, а в результате укатали, с индексами тоже самое будет, тем более что в последнее время драги и первыми расти начинаю и падают первыми, а за ними все остальные.

Alex610_Алексей

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 934
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в марте 2012г.
« Ответ #676 : 06 Марта 2012, 00:12:11 »

Путы 160, 165, 170 страйков набирал, чисто поспекулировать, да не тут-то было  ;D
После клиринга, посекли и порезали, вот прошу совета

OlegIv

  • Машина не моя, просто мимо проходил. Хочу трейдингом заработать на такую-же, только зеленую Лада-Калина:)ь
  • Достоин уважения
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 461
  • Олег
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в марте 2012г.
« Ответ #677 : 06 Марта 2012, 00:12:46 »

Значит ждем супер-свечу вверх на мега-объеме, и после нее начинаем смотреть выход из лонга и вход в шорт. :)
Все наоборот, смотрите на золото там тоже было максимум быков все ждали вот вот 1800 потом 2000, а в результате укатали, с индексами тоже самое будет, тем более что в последнее время драги и первыми расти начинаю и падают первыми, а за ними все остальные.

Может и неправ, но думаю, что драги (золото? как защитный актив) должны падать при росте рисковых активов (акции и т.д.) в последнее время золото росло и падало вместе с рынком, думаю сейчас будет все вернется к стандартной логике. И из золота выходили для входа в более рисковые активы. Серебро не отношу к драгам, по ФА- это производственный металл, по ТА-очень спекулятивный.

OlegIv

  • Машина не моя, просто мимо проходил. Хочу трейдингом заработать на такую-же, только зеленую Лада-Калина:)ь
  • Достоин уважения
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 461
  • Олег
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в марте 2012г.
« Ответ #678 : 06 Марта 2012, 00:13:49 »

Путы 160, 165, 170 страйков набирал, чисто поспекулировать, да не тут-то было  ;D


Алексей, если Вы не особо разбираетесь в опционах, зачем с ними работаете?

Ach

  • Александр
  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2731
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в марте 2012г.
« Ответ #679 : 06 Марта 2012, 00:13:59 »

Вечерку торгуем в нижней части дневного диапазона, если евро и сипне упадут, завтра будем вверх открываться? Коллеги, что думаете?

имхо, все решит, куда под клоз решат рвать 1360 у амеров

Да, отскакивают от 1359 каждый раз. Как бы после нашего закрытия, вверх не рванули. Если смотреть на объемы, у них как у нас сегодня, и сверху и снизу давят, держат в диапазоне. Главный вопрос, набирают или раздают? ???

Угадал.

Олег, а под какую идею взят лонг овернайт?
Век живи

Alex610_Алексей

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 934
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в марте 2012г.
« Ответ #680 : 06 Марта 2012, 00:16:04 »

Путы 160, 165, 170 страйков набирал, чисто поспекулировать, да не тут-то было  ;D


Алексей, если Вы не особо разбираетесь в опционах, зачем с ними работаете?

Интересно разобраться  ::)

Ach

  • Александр
  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2731
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в марте 2012г.
« Ответ #681 : 06 Марта 2012, 00:21:33 »

Путы 160, 165, 170 страйков набирал, чисто поспекулировать, да не тут-то было  ;D
После клиринга, посекли и порезали, вот прошу совета


Если цена покупки не слишком высока, то можно посмотреть, как закроются амеры, если завтра будет задерг вверх, то усреднить и при походе вниз отфиксить. В любом случае вечерка закончена, лучше о том что делать думать завтра. В опционах Рихи уже силен временной распад, ими надо либо совсем коротко, либо если пошел движок в сторону позиции, то тогда можно и подержать. А вообще пора переходить на Рим, апрельские. А рих это уже лотерейка
« Последнее редактирование: 06 Марта 2012, 00:25:05 от Ach »
Век живи

Alex610_Алексей

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 934
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в марте 2012г.
« Ответ #682 : 06 Марта 2012, 00:26:26 »

Путы 160, 165, 170 страйков набирал, чисто поспекулировать, да не тут-то было  ;D
После клиринга, посекли и порезали, вот прошу совета


Если цена покупки не слишком высока, то можно посмотреть, как закроются амеры, если завтра будет задерг вверх, то усреднить и при походе вниз отфиксить. В любом случае вечерка закончена, лучше о том что делать думать завтра. В опционах Рихи уже силен временной расапад, ими надо либо совсем коротко, либо если пошел движок в сторону позиции, то тогда можно подержать. А вообще пора переходить на Рим, апрельские. А рих это уже лотерейка

Ясно, спасибо, я так и предпологал сделать, да какой-то шутник выкупает все на корню, не дает падать риху  ;)

OlegIv

  • Машина не моя, просто мимо проходил. Хочу трейдингом заработать на такую-же, только зеленую Лада-Калина:)ь
  • Достоин уважения
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 461
  • Олег
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в марте 2012г.
« Ответ #683 : 06 Марта 2012, 00:27:06 »


Олег, а под какую идею взят лонг овернайт?

Александр, доводы больше логические, чем по ТА:
-нас сегодня держали в диапазоне, максимальные объемы проходили между 173-174,причем ближе к этим цифрам росла покупка, уходили выше-появлялась продажа.
- что-бы кто не говорил, возможные беспорядки и провал на них ждали многие, по факту все обошлось и слава богу.
- у Амов также, объемы росли ближе к 1359 и тоже удерживался диапазон.
- по общей обстановке, все-же больше мыслей за рост (пока).
- не покидает чуйка, что опять пытаются нае..ть  :)

Вот и все мои аргументы, в них нет МА, каналов и т.п. Решение больше интуитивное, но фСиП после нашего закрытия подскочил (совпадение? я в них не верю, учитывая что фРТС в пятерке по ликвидности в мире). Завтра посмотрим  :)

Ach

  • Александр
  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2731
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в марте 2012г.
« Ответ #684 : 06 Марта 2012, 00:32:39 »


Олег, а под какую идею взят лонг овернайт?

Александр, доводы больше логические, чем по ТА:
-нас сегодня держали в диапазоне, максимальные объемы проходили между 173-174,причем ближе к этим цифрам росла покупка, уходили выше-появлялась продажа.
- что-бы кто не говорил, возможные беспорядки и провал на них ждали многие, по факту все обошлось и слава богу.
- у Амов также, объемы росли ближе к 1359 и тоже удерживался диапазон.
- по общей обстановке, все-же больше мыслей за рост (пока).
- не покидает чуйка, что опять пытаются нае..ть  :)

Вот и все мои аргументы, в них нет МА, каналов и т.п. Решение больше интуитивное, но фСиП после нашего закрытия подскочил (совпадение? я в них не верю, учитывая что фРТС в пятерке по ликвидности в мире). Завтра посмотрим  :)

СиПи рисует отскок. Возможно, поход на тест пробитого тренда в качестве сопротивления.  Отскоки всем депозом ловить овернайт это действительно страшно
Век живи

wolf30

  • Начинаю врубаться
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 205
  • Вадим
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в марте 2012г.
« Ответ #685 : 06 Марта 2012, 00:32:58 »

Значит ждем супер-свечу вверх на мега-объеме, и после нее начинаем смотреть выход из лонга и вход в шорт. :)
Все наоборот, смотрите на золото там тоже было максимум быков все ждали вот вот 1800 потом 2000, а в результате укатали, с индексами тоже самое будет, тем более что в последнее время драги и первыми расти начинаю и падают первыми, а за ними все остальные.

Может и неправ, но думаю, что драги (золото? как защитный актив) должны падать при росте рисковых активов (акции и т.д.) в последнее время золото росло и падало вместе с рынком, думаю сейчас будет все вернется к стандартной логике. И из золота выходили для входа в более рисковые активы. Серебро не отношу к драгам, по ФА- это производственный металл, по ТА-очень спекулятивный.
Золото почти всегда ходит вместе с рынками, иногда опережая иногда запаздывая, только в экстроординарнарных случаях оно ходит в противофазе, под драгами я прежде всего имел в виду как раз серебро и платиноиды именно по ним можно с большой степенью вероятности определить куда пойдут рынки
Пока нормально залилили золото и платину, по серебру пока не очень и палладий еще держится, но если серебро продолжит падать и начнет валится палладий, то следом пойдут индексы. Если нет то можно надеятся что финальный вынос вверех еще будет

Ach

  • Александр
  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2731
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в марте 2012г.
« Ответ #686 : 06 Марта 2012, 00:38:19 »

На сон грядущий:

ИНТЕРФАКС-АФИ - Греция ожидает, что частные кредиторы примут предложение об обмене ее облигаций, которое позволит списать порядка 100 млрд евро греческого долга, и готова заставить их сделать это в случае необходимости, заявил министр финансов страны Эвангелос Венизелос. "Это наилучшее предложение, - сказал он в интервью Bloomberg Television. - Оно наилучшее потому, что единственное, единственное существующее".
 В пятницу, 24 февраля, Афины направили частным кредиторам официальное
предложение об обмене облигаций, что должно привести к списанию 53,5%
номинальной стоимости этих бумаг и снижению госдолга Греции. Частным держателям
гособлигаций Греции на 206 млрд евро дано время до вечера 8 марта, чтобы
определиться с вопросом о добровольном участии в реструктуризации госдолга. Двенадцать банков и инвесторов, в том числе National Bank of Greece, BNP Paribas, Commerzbank AG и Deutsche Bank AG, заявили в понедельник, что планируютпринять предложение греческих властей, говорилось в сообщении Institute of International Finance, представляющего интересы частных кредиторов.Вместе с тем германская группа DSW, действующая в интересах инвесторов,рекомендовала владельцам греческих облигаций отвергнуть предложение... Однако если число добровольных участников свопа будет меньше 66%, вся сделка будет сорвана, в результате чего Греция не сможет выплатить те 14 млрд евро госдолга, срок погашения которых наступает 20 марта, и будет вынуждена объявить дефолт.
Век живи

OlegIv

  • Машина не моя, просто мимо проходил. Хочу трейдингом заработать на такую-же, только зеленую Лада-Калина:)ь
  • Достоин уважения
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 461
  • Олег
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в марте 2012г.
« Ответ #687 : 06 Марта 2012, 00:43:15 »


СиПи рисует отскок. Возможно, поход на тест пробитого тренда в качестве сопротивления.  Отскоки всем депозом ловить овернайт это действительно страшно

После выхода за 1350, фСиП рисует одну и ту же картинку с вылетами и проливами, это очень похоже на ре-аккумуляцию перед дальнейшим ростом, т.к. велика амплитуда колебаний. Думаю они пойдут на максимумы, а мы за ними, тем более, что Солнце нации, ясноликий Во Во Пу с нами навечно  :) :) :)
« Последнее редактирование: 06 Марта 2012, 00:45:29 от OlegIv »

Ach

  • Александр
  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2731
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в марте 2012г.
« Ответ #688 : 06 Марта 2012, 00:48:55 »


СиПи рисует отскок. Возможно, поход на тест пробитого тренда в качестве сопротивления.  Отскоки всем депозом ловить овернайт это действительно страшно

После выхода за 1350, фСиП дну и ту же картинку с вылетами и проливами, это очень похоже на ре-аккумуляцию перед дальнейшим ростом, т.к. велика амплитуда колебаний. Думаю они пойдут на максимумы, а мы за ними, тем более Солнце нации, ясноликий Во Во Пу с нами навечно  :) :) :)

Олег, амеры пробили тренды вниз на дневках, сегодня это видно невооруженным глазом. Зачем рисковать на такой картинке и входить всем депо? Ну хочется чуйку проверить, можно и 10 % выделить, вполне достаточно для проверки чуйки, моделей ТА и всего чего угодно. Дело хозяйское, конечно, но риск-менеджмент хромает, имхо
Век живи

OlegIv

  • Машина не моя, просто мимо проходил. Хочу трейдингом заработать на такую-же, только зеленую Лада-Калина:)ь
  • Достоин уважения
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 461
  • Олег
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в марте 2012г.
« Ответ #689 : 06 Марта 2012, 00:55:16 »


Золото почти всегда ходит вместе с рынками, иногда опережая иногда запаздывая, только в экстроординарнарных случаях оно ходит в противофазе, под драгами я прежде всего имел в виду как раз серебро и платиноиды именно по ним можно с большой степенью вероятности определить куда пойдут рынки
Пока нормально залилили золото и платину, по серебру пока не очень и палладий еще держится, но если серебро продолжит падать и начнет валится палладий, то следом пойдут индексы. Если нет то можно надеятся что финальный вынос вверех еще будет

Вадим, опыта у меня очень мало, поэтому пока не пытаюсь понять взаимосвязь разных инструментов. Если учитывать сценарий возможного апокалипсиса (в разумных пределах) и намерения мега-куклов раздуть рынок акций для выхода из них, падение драгов, можно расценивать как возможность купить их дешевле, но позже. Серебро. слишком сложный инстр. пока туда даже не лезу.
Но именно вариант финального выноса, я и имею в виду. Фундаментальный рост сейчас, по моему мнению, НЕ возможен. Всё, что сейчас мы видим, это игры интер-куклов (хотя их и нет), перед глобальными изменениями в экономике.    
Метки:
 

Форум трейдеров - это прекрасная возможность для обсуждения торгов на российском фондовом рынке. Форум трейдеров ММВБ ежедневно посещают более тысячи трейдеров. Уровень обсуждения на форуме профессиональных трейдеров и аналитика фондового рынка соответствует бирже ММВБ и РТС. Обзоры и комментарии Дмитрия Пушкарева на форуме трейдеров фондового рынка, регулярно дополняют живые и актуальные мнения участников торгов. Форум Пушкарева является уникальной поддержкой в Интернет-трейдинге всех трейдеров на ММВБ и РТС, как начинающих, так и опытных. Торговля на бирже невозможна без обсуждения торгов на смежных рынках в клубе трейдеров. Поддержки-сопротивления сырьевых и валютных бирж, вопросы Интернет-трейдинга и тенденции развития таких «голубых фишек» как Лукойл, Газпром, ИнтерРАО, РусГидро, Норильский Никель и др., оперативно отображаются в нашем чате трейдеров. Акции, обсуждения торгов, торговые стратегии, личный опыт практикующих трейдеров - все это есть на нашем форуме начинающих трейдеров.

Торговля на бирже может стать понятнее и легче для многих, если подобных этому форуму трейдеров ММВБ будет больше. В сети существует масса сообществ и блогов. Однако, далеко не каждый такой ресурс в полной мере отвечает современным реалиям. Клуб трейдеров и независимый форум трейдеров Дмитрия Пушкарева отличается качественной ежедневной аналитикой и высоким профессионализмом экспертов. Клуб инвесторов 2tarde.ru представляет собой необходимый ресурс в плане наличия уникальных сервисов, связанных прежде всего с работой с графиками и техническим анализом. Качественная аналитика фондового рынка, обсуждение инвестиционных идей с экспертами - лучшее биржевое обучение на форуме профессиональных трейдеров. Фондовый рынок ММВБ обсуждается в разделе Российский фондовый рынок, а фондовый рынок РТС - в разделе Срочный рынок. По истечение каждого месяца эти обсуждения собираются в Архив, где Вы можете проследить историю торгов на фондовом рынке ММВБ и РТС. Также, тема Новости актуально в режиме он-лайн обновляется в специально отведенном разделе СМИ.

По принципиально иной логической схеме построен наш Форум акций Второго Эшелона. Здесь представлены все отрасли российской экономики, акции предприятий которых активно торгуются на фондовой бирже ММВБ и вызывают интерес со стороны нашей целевой аудитории – это более 30 отраслей экономики и более 150 ведущих предприятий России мирового уровня. Поэтому структура этой категории Форума трейдеров выполнена не по временному, а по отраслевому принципу. Каждая акция второго эшелона, имея свое место в отрасли экономики, обсуждается в собственной отдельной ветке, а каждая отрасль экономики имеет свой раздел. Ветки наполняют разделы, а разделы наполняют категорию. Категория называется Акции Второго Эшелона. Обсуждение ведется бессрочно, накопительным образом. Если Вы не пользуетесь какой-либо категорией, например, Вас интересует только работа с «голубыми фишками» или фьючерсы и опционы ФОРТС, Вы можете свернуть категорию «Акции Второго Эшелона». Для этого предусмотрена кнопка слева от названия Категории. Тот же принцип с категорией «Акции Первого Эшелона, "голубые фишки", фьючерсы и Опционы ФОРТС». Ее можно свернуть, нажав на кнопку слева от названия. Приятного общения!

Ежедневная посещаемость за сутки 1247. Независимый форум трейдеров форекс богат информационной насыщенностью. Кроме новостей и аналитики, Вы познакомитесь в клубе инвесторов с тактиками трейдинга, имеющими боевое применение на фондовом рынке РТС и ММВБ. Передача такого опыта как практические навыки - это бесценный опыт для начинающих трейдеров. Независимый клуб и форум профессиональных трейдеров - это место где в первую очередь интересно проходить обучение новичкам и полезно наращивать боевой опыт профессионалам ММВБ. Форум трейдеров форекс - обсуждение торгов на валютном рынке, торговых стратегий, технического и фундаментального анализа.

Мнение Администрации Форума может не совпадать с мнениями участников обсуждений.

Все права защищены © pushkarev-forum.ru